КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Джоанна Линдсей

Перейти вниз 
+17
соня соня
Дебора
Врединка
La comtesse
Мандаринка
Джесси Ф.
Erienne
Die Herzogin
Марианна
Sparkling Diamond
Анна
Таисия
Lili
Мария
Айрин
Шуршуля
Милашка
Участников: 21
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Джоанна Линдсей Empty
СообщениеТема: Джоанна Линдсей   Джоанна Линдсей I_icon_minitimeВс Дек 27 2009, 12:13

Джоанна Линдсей Fa41cadd0e56

Джоанна Ховард родилась 10 марта 1952 года в семье американского офицера, проходившего службу в Германии. В детстве она много путешествовала с семьей. После смерти отца в 1964 году Джоанна Линдсей вместе с матерью переехала на Гавайи.
В 1970 году, вскоре после окончания средней школы, Джоанна вышла замуж за Ральфа Линдсей и стала домохозяйкой. В браке родилось трое детей: Альфред, Джозеф и Гаррет.
Свой первый роман «Похищенная невеста» Джоанна Линдсей написала в 1977 году в возрасте двадцати пяти лет.
Действие романов Джоанны Линдсей происходит в Средние века и на Диком западе, в Викторианской Англии и в вымышленных странах. Среди ее героев есть и русские дворяне (Дмитрий Петрович Александров в «Тайной страсти» и Александра Константиновна Русинова в «Будь моей»). Большой популярностью пользуется серия книг Джоанны Линдсей, неофициально называемая «Сага о семье Мэлори».
Книги Джоанны Линдсей переведены на 12 языков и издаются миллионными тиражами во всём мире.



Как вам этот автор? Мне она нравится, но правда, не все! Есть книги, которые меня разочаровали! Например, это "Тайная страсть", "Погоня за счастьем", которые я вообще не перевариваю! Но есть и "Навеки", "Мужчина моей мечты", "Принцесса", "Когда любовь ждет", "Магия любви", "Милая плутовка" и "Первозданный рай", которые я обажаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Джоанна Линдсей Empty
СообщениеТема: Re: Джоанна Линдсей   Джоанна Линдсей I_icon_minitimeВс Дек 27 2009, 12:35

La comtesse
Хороший автор! Правда, читала очень немногое. Нравится "Принцесса", наслышана о Мэлори. Читала, кажется, "Серебряный ангел"... Это она? Тоже неплохой роман!

Sparkling Diamond
Я тоже очень люблю Серебряный ангел - одна из моих первых книг)) И вообще начала я знакомство с любовными романами именно с этого автора... Очень люблю у нее серию про Мэлори, Кардинию... и еще очень нравится Похищенная Невеста.. но есть и книги, которые не пошли, например про Дикий запад... и про Викингов...

Милашка
А я люблю как раз ее викингов! Особенно "Пылающие сердца"

НаталИя =)))
Мне очень нравится Дж. Линдсей особенно " Мужчина моей мечты " и " Первозданный Рай "

Милашка
О, еще одна моя единомышленница! Я знаю, что "Первозданный рай" не все ценят! Многие считают его грубым романом, с истеричной героиней, и жестоким героем! А по мне может быть они и были такими, да только поначалу книги! Но потом все это сменила любовь!

Erienne
Это мой самый любимый автор!
Самые любимые её книги - это "Тайная страсть", "Милая плутовка", "Навеки", "Похищенная невеста", "Мужчина моей мечты", "Любовь и гром"!
Ещё понравились эти книги: "Люби меня вечно", "Зимние костры" (хотя многие ругают эту книгу и героиню в частности, но мне кажется, Бренна вела себя вполне адекватно ), "Любят только раз", "Первозданный рай", "Любовь и ветер", "Ангел".
Вот только "Погоня за счастьем" и "Мой мужчина" не особо впечатлили, слабоваты они для Линдсей.
Остальные книги ещё не читала...

Brili

Милая плутовка
Наконец и я добралась до этого романа. Как уже писала выше роман очень понравился, особенно главный герой Джеймс С первых страниц понравилась его аура, атмосфера вокруг него, реакция женской половины на него и особенно понравилась его сила и смелость. Профессиональный боксер Как же я люблю когда мужчина не только сотрясает воздух, но и показывает что то дельное на практике. Очень запомнился момент когда он заявился на праздник в Америку, когда в кабинете Один справился с 5 братьями героини Конечно под конец они вперед напали на него и все же одолели, а после того как пришел в себя, стоило его чем то разозлить, довольно таки серьезно разозлить, как он чуть не задушил одного из братьев Джорджины, и никто не мог даже ослабить его хватку, только просьба любимой и напоминание, что он все таки ее брат, только это спасло ее старшего брата. Уж очень запомнился этот момент, как же я люблю когда в мужчине столько силы
И главная героиня понравилась, дерзкая, смелая и до чего же смешно было наблюдать за ними, когда она притворялась его Юнгой. А он изначально зная что она девушка, да еще при том та самая которую он уже повстречал и искал , все обернул на свой лад. Очень интересный роман. Так же очень понравился Тони Мелори. Хотелось бы и о нем книгу прочитать, в начале этого романа Тони еще выяснял отношения со своей новобрачной.Двое этих Мелори просто лапочки, очень понравились
Я читала раньше роман об этой семейке, но видимо действительно начинала не с тех романов.
Всем кто не читал советую! Хотя таких наверно мало

Это дикое сердце
Как же мне понравился этот роман! Я просто в восторге. Прочитала за пару часов. Оторваться не могла от книги, как я люблю когда герои находятся в дороге! А тут ТАКОЙ мужчина! Спасибо Линдсей за прекрасные эмоций, за такого героя! Она вернула мою любовь к себе :) Как же мне понравился Чандос, с первых страниц, с первых минут. Когда он напал с команчами на белых, когда он из ящика вытащил Кортни, сразу чувствовалось по нему что он главный герой. Прошло четыре года, он все пытался отомстить всем кто участвовал в насилии над его семьей. Не понятно как Кортни решилась поехать по таким опасным местам одна с незнакомцем. Но она сделала это. Пару раз она попадала в передрягу, но он один справлялся со всеми, сколько бы их не было. Один его вид устрашал самых бесстрашных бандитов :) А он хладнокровно справлялся со всеми, словно ему все нипочем. Очень понравилось его отношение к Кортни, как он оберегал ее, даже элементарно не хотел чтоб она знала Как он справляется с теми кого он преследовал, с теми кто когда то надругался над его сестрой и убил после этого. А как бессмысленно все началось, только лишь по той причине что увидели неподалеку от своих домов индейцев, увидели что расположились индейцы просто так напали на них без причины. И вообразили себя этакими сильными, если один раз с ними так поступить, для других будет уроком, не смогут нападать на их скот! Но не тут то было. Пока не перебили всех до последнего они не успокоились. И так наказали что им мало не показалось. Сегодня после обеда закончила книгу и вот до вечера образ главного героя не уходит из головы. Его храбрость, мужественность, чувственность, молниеносная реакция. И как я могла столько держать эту книгу на полке! Не думала ведь что книга настолько интересная! Оценка : 5+

Любовь и гром
Наконец и я прочитала этот роман! Никак не могла свободную минуту выкроить... От романа просто в восторге! Особенно понравился главный герой Кольт! Ух как я зла была на этого Пратта который орудовал над его спиной в начале книги! Стойкости и смелости Кольта можно только позавидовать Очень понравился момент встречи героев. Упрямства конечно Джослин не занимать , как решила что хочет его так и не отступила от своих желании, не смотря на грубое поведение Кольта... Сколько я смеялась когда она решила соблазнить его и к ней воришки прокрались ... Кольт конечно как всегда в нужном месте в нужное время подоспел когда она висела с балкона ... Интересное зрелище, посреди ночи, не совсем одетая девушка болтается на балконе. Очень обрадовалась появлению, к тому же своевременному, Джесси и Чейза, вначале романа. Когда Кольта поймали в западню и медленно убивали!! Зря Чейз не дал Джесси разделаться с этим палачом Праттом! Единственное что разочаровало это то что при встрече Кольт не расправился с ним как следует, вот если бы Пратт узнал его было бы больше удовлетворения с моей стороны/Ну ладно не буду обращать внимания на такую мелочь. Роман просто замечательный! Очень забавная героиня! С такой охраной и с такой роскошью скрываться от наемников Smile когда все окружающие шею сворачивают при их появлении Роман очень напоминает Это дикое сердце. Здесь тоже герои находятся все время в дороге. Такой же сильные, быстрый и меткий герой. Как он объяснил двоим свое имя Белый гром и в одну секунду убил обоих в романе понравилось абсолютно все! Советую всем прочитать , если конечно есть такие которые не читали. Оценка:5+!!!

Lady_in_White
Одна из самых любимых авторов ЛР!Прочла у неё "Викингов","Кардинию",серию про Дикий Запад,"Семейство Рид"и "Первозданный рай"!Пожалуй, у неё меня разочаровала только одна книга и это - "Пылающие сердца"!От неё ждала большего...

Мария
Я читала многие её книги но самая любимая - это "первозданный раЙ" очень сильный, интересный роман... в нём очень много эмоций, сложных переживаний и чувств... есть один минус -- Главный герой излишне жесток... но в целом роман на 5+....)

Список книг, которые я прчитала у Линдсей... и мои оценки к ним:
1)"Будь моей" -- один из моих любимых любовных романов... Главные герои потрясные.... Что Алекс, что Василий... В книге очень много юмора .. очень много интересных, необычных сцен: например я очень люблю моменты когда Александра угрожала кнутом любовнице Василия... также нравится когда их закрыли в этом доме... А когда Василий увидел Александру на балу в платье... вообще одна из моих любимых сцен.. короче я его обажаю. ОЦЕНКА (5+).
2)"Буря страсти" -- оригинальный сюжет... Это мой первый роман у Джоанны Линдсей поэтому он мне особенно дорог... твёрдая пятёрка. ОЦЕНКА (5)
3)"Влюблённый повеса" -- люблю эту книгу... просто люблю (5)
4)"Грозовая любовь" -- особо не зацепил... роман сам по себе неготивный и несёт отрицательные Эмоции. ОЦЕНКА (4-)
5)"Любовь и ветер" -- ничего особенного.. очередна посредственность.. ОЦЕНКА (3)
6)"Мой мужчина" -- не понравился героиня какая-то слишком пасивная, совершенно не способная на борьбу за собственное счастье. ОЦЕНКА (3+)
7)"Первозданный РАЙ" -- Обалденная книга, очень сильна... её можно перечитывать и перечитывать и так до бесконечности.. ОЦЕНКА (5+)
Cool"Пленник моих желаний" -- в принципе нет притензий твёрдая четвёрка. ОЦЕНКА (4+)
9)"Скажи, что любишь" -- слишком сопливо.... героиня вялая... Оценка (4-)
10) "Ужасно скандальный брак" -- книга ужасна ОЦЕНКА (2)
11) "Навеки" ОЦЕНКА (5-)
12)"Мужчина моей мечты" -- очень хорошая книга.. Оценка (5).
13)К сожалению не помню названия романа, но помню, что главного героя звали Лахлан, что он был Шотландцем, то, что в этой книги присутствовали главные герои романа"Мужчина моей мечты"...
Роман средненький ОЦЕНКА(3+++)

ПрИнЦеСсА
хм..Джоанна Линдсей..из всех авторов жанра любовный роман у меня стоит на втором месте)))
Особенно люблю ее книги:
"Как подскажет сердце" -с большим удовольствием читала...очень интересно и что самое главное для меня..............главный герой Роланд понравился с первых страниц!))) Оценка 5))))
"Принцесса"...Ооооо об этом даже не могу сказать..слов нет))Самый лучший ее роман..Это конечно же только мое ИМХО.Штефан..моя мечта)) Оценка 5
"Похищенная невеста" так же очень интересный роман)) оценка 5
"Влюбленный мститель" хотя этот маленький роман не очень любят многие, но мне отчего-то понравился)) Поэтому оценка 5

Айрин
Хороший автор. Вот буквально на днях перечитала "Первозданный рай". Мнение изменилось. Сейчас уже Джейрд не кажется таким жестоким, как тогда, когда мне было 15 лет.

Мария
Даже после повторного простения Джейрд казался мне очень жестоким, но в то же время очень Обаятельным,)

Милашка
Я тоже люблю Джейрда, и хотя многие его не любят, но почему-то ему я смогла найти прощение! В отличие от Дмитрия Александрова из "Тайной страсти"! Давно чешутся руки написать здесь отзыв, сейчас я это сделаю!

Наконец-то я дочитала этот роман, а точнее будет сказать домучила, так как он абсолютно ни чем не понравился. Хочется поподробнее рассказать о причинах этого. Во-первых, я поняла, что романы с русскими главными героями это явно не мое, так как никто кроме русских писателей, не может отобразить истинную таинственную русскую душу. Второе - это собственно сам главный герой -откровенно говоря принеприятнейший тип, высокомерный, самонадеянный и несносный, пусть его и расписывают как джентльмена, я за ним этого абсолютно не углядела. Возомнил себе, что каждая женщина на свете хочет заполучить его всеми правдами и неправдами в постель, и должна просто падать к его ногам. Третье - это поведение слуг Дмитрия показалось мне просто отвратительным, они вроде бы и боялись главного героя и в то же время любили его, за то, что он такой весь белый и пушистый, а что же если он такой они так волновались о том, чтобы ему не угодить, а страдала из-за этого Кэтрин. Четвертое - эта история с зельем подмешанным в еду к главной героине, это просто что-то невероятное, какие преданные слуги у Дмитрия оказались, раз женщина не захотела их хозяина так надо ее насильно к этому принудить. Отдельная история это Кэтрин, мне она показалась разумной девушкой, но только сначала, потому что какая девушка захочет, чтобы ее насильно заставляли ложиться в постель к совершенно незнакомому мужчине, который ее захотел, лишь один раз увидев. Тут любая бы взбесилась. А ему и этого мало было он решил ее к себе домой отвезти в Россию и пользоваться ее услугами и дальше, только девушка оказалась не так проста как кажется, хотя и недолго она его мучила, стоило ей еще раз хлебнуть зелья и она растаяла, как снежинка. С этого момента весь мой интерес, который оставался просто-напросто иссяк. Больше надежды на реабилитацию не осталось.
Что-то последнее время Линдсей стала разочаровывать меня, а раньше была моим любимым автором, которому я прощала все ошибки. Но это уже вторая книга, которая не привела мою душу в восторг, стоит задуматься и пока сделать перерыв с прочтением ее остальных романов.
Оценка: 2

Мария
Милашка, ты мне очень подняла настроение...
Как это не смешно но то, что тебе не приятно в этом романе .. мне наоборот нравится
Например: герой самовлюбленный "павлин -- по началу меня это тоже раздражало... но его перепалки с Александрой возмещали всё отрицательно... потому, что от их диалогов я смеялась и сеялась .. даже идя гулять я вспоминала что-то с этого романа и продолжала смеяться, а смех, ка известно продливает жизнь.
Далие --любовь к лошадям, тоже не привела меня в восторг, лучше бы с людьми побольше общалась, она по-моему своих "деток"-- А помоему её любовь к лошадям это очень мило, я сама их люблю...)).
Короче говоря КАЖДОМУ СВОЁ...)

Шуршуля
А мне, наоборот, больше понравилась Принцесса, нежели Будь моей.
В Принцессе на мой взгляд сюжет подинамичней, да и Штефан кажется мне более мужественным и серьезным мужчиной, чем Василий.
Я в него сразу же влюбилась!

Милашка
"Любовь и ветер"
Если бы я решила не дочитывать эту книгу до конца, то боюсь она бы стала последней каплей в море разочарования, которая скопилась по поводу этого автора у меня! Мне книга с самого начала не нравилась, а точнее не устраивали ее герои0 одна излишне упряма, а второй какой-то слишком мягкий! Прямо не одного проявления мужественности в нем не было, а я люблю, чтобы герой героиню держал в ежовых руковицах, а тут, что за безобразие! Она как хотела, так и вела себя, а здесь он что только что чуть ли не умилялся ее поступкам! Я против таких героев имею большое предубеждение, у мужчины, должен быть характер, пусть и тот, который нас устраивает! Но он должен быть! Джесси вообще еще та штучка, меня может и не так расстраивало ее отнюдь не женское поведение, как ее свинское отншение к матери! Мать какая бы она плохая не была, это тот человек, который тебя родил, дал жизнь! Мне искренне было жаль эту женщину, а она все терпела, ждала, когда же ее дочь образумится! В общем первая половина романа абсолютно и окончательно меня разочаровала и я уже стала настраиваться на оценку 2! Но не тут, то было, Чейз стал меняться на моих глазах, у него появилась и воля, и стремление бороться! Я впервые читая роман порадовалась тому,как герой отстегал героиню по мягкому месту! Давно пора было! А потом притащил в церковь и заставил выйти за него замуж! Да и Джесси стала меняться! Стала чуточку женственнее! Ее изменила любовь! Но это не меняло дела, отношения с матерью у этой дамы не изменились! Но когда она читала дневник Рэйчел я плакала, над судьбой бедной женщины, сколько же ей пришлось пережить после того, как ее незаконно обвинили в том, чего она не делала! Наконец-то и Джесси осознала свою вину! Я радовалась и ликовала!
В итоге и конец получился такой как я люблю! И мнение о романе изменилось!
Оценка: 5-

"Любовь и гром"
А прочитав эту книгу я добавила ее в список любимых у Линдсей, да и не только у нее! Очень красивая и проникновенная история, умеет же автор написать, то, что тронет за душу, а здесь этого полно! Во-первых, это потрясающий главный герой, если у первого было недостаточно характера, то у этого было даже в избытке! Какой же он хороший, столько перетерпел, перенес и остался человеком! Я бы сама пришила того человека, который превратил в такое ужасное зрелище спину Кольта, а он вытерпел! Вот здесь мне даже Джесси понравилась, как она бросилась на помощь брату! Я честно говоря опять прослезилась! Джоселин тоже хороша, и даже не много забавна! Девушка, которая не разу не была в североамериканских прериях, столь неожиданно вливается в атмосферу Дикого Запада! А как она любит Кольта, я прямо к ней благими чувствами прониклась к этой даме! Так она беззаветно любила Кольта и ей было по большому счету по барабану на все предрассудки, направленые против индейцев! А вот меня это бесит! Ну чем они отличаются от белых, только цветом кожи! у них две руки, две ноги! Да есть кровожадные особи, но почему направлять все презрение общества на всех и сразу! Мое сердце вот точно не смогло удержаться в оковах, а прониклось любовью к этому благородному индейцу! Меня даже не расстроил тот факт, не расстроил, как он боялся идти к героине просить руки и сердца! Я знала, что в итоге он сделает это как истинный джентельмен, не смотря на свое дикое происхождение!
Теперь Кольт еще один любимчик Милашки! А Линдсей прочно стоит на 3-ем месте среди любимых авторов!
Оценка: 5+

"Ангел"
Еще один прекрасный роман про Дикий Запад! И снова он мне понравился! Привлекает мою персону, что-то дикое в этих ее мужчинах! Шарм, обаяние, красота, чувтсва испытываемые к героиням! Да и героини хороши, даже Джесси меня перестала раздражать! Теперь же о самом романе! Героиня вообще молодец, со своими заморочками по поводу как бы помочь людям и сделать им что-то хорошее! Ангел он и вправду Ангел не смотря на свою славу, довольно милый и добрый человек, готовый помочь ближнему своему! Немного раздражала манера героини думать о герое, что он все проблемы решает только одним путем воспользовавшись револьвером и пристрелив кого-нибудь, а он даже толком никого и не убивал, а только тех, кто этого действительно заслужил! а она все твердит свое: смотри не пришей кого-нибудь ненароком! И то, что она то, в одну минуту собралась с ним развестись, а через секунду передумала тоже не очень меня заинтересовало!
А вот история жизни Ангела действительно грустная, прожить столько лет не зная ни матери, ни отца, ни зная ни роду, ни племени! Так и с ума сойти можно! Его встреча с семьей опять же заставила меня прослезиться!
И тоже по поводу перевода, не понятно откуда взялась Джоселин графиня, ее что перевели в графини? да и других моментов не мало! Но от этого книга не стала хуже!
Оценка: 5

Шуршуля

Подари мне любовь
Понравился роман, но на мой взгляд сильно уступает остальным двум книгам из этой серии.
Немного раздражало описанная Линдсей красота Селига, перед которой ну никто не мог устоять, а дамы прямо-таки штабелями ложились перед Селигом! Да и Селиг, опять же на мой взгляд, намного сильнее унижал Эрику нежели Гаррак или Ройс. Пригрозить главной героини, что он её разденет и голую поведет в зал или привяжет на полу в конюшне и позволит её насиловать своим дружкам – это уже слишком. Я бы уже за такие слова в морду плюнула.
Да и мне ужасно не понятна в этом романе человеческая суть – дуться, мстить за то, чего не было! Селиг думал, что Эрика смеялась над ним, когда его избивали, а на самом деле ему это привиделось из-за лихорадки! А Эрика страдала! Ну почему не поговорить об этом или уж наорать друг на друга из-за этого! Так нет же дулись, обижались, и дров сколько наломали!
Очень понравилась в этом романе Эрика – очень милая девушка с твердым характером, а так же порадовало упоминание Бренны и Гарика, Ройса и Кристен и очень понравилась «тень» Эрики – Терджис. Я бы тоже не отказалась иметь такого друга.
Оценка: 5-

Erienne

"Когда любовь ждёт"
Классный роман! Вызвал столько эмоций, причём как положительных, так и отрицательных! Здорово, а то в последнее время мне просто всё нравится, а хочется иногда немножко поворчать!))) Правда, я пока читала книгу, постоянно сравнивала её с "Бархатной клятвой" Дж. Деверо. Вроде книги разные, но в то же время у них немало общего, как мне показалось.
Сюжет, конечно, типичен для средневековых романов, но мне такое нравится. Люблю я вынужденные свадьбы и схему "от ненависти до любви"! Многие говорят, что роман скучный. Мне он таким не показался, наоборот, стоило мне отложить книгу, как мне хотелось снова взять её в руки и читать дальше...
Из героев понравилась Леони. Очень милая, добрая, спокойная, не воинственная, достойно вела себя на протяжении всей книги. А её терпению, на мой взгляд, можно только позавидовать! И ещё она мне напомнила Джудит из "Бархатной клятвы", а Джудит мне очень-очень нравится!
А вот с Рольфом дела обстоят немного хуже... Он, конечно, добрее, чем Гевин из "Бархатной клятвы", но также, как и Гевин, никак не мог понять, какая ему хорошая жена досталась! Кроме того, я терпеть не могу, когда герои носятся со своими бывшими любовницами! Особенно меня взбесило, когда Леони попросила Рольфа отослать Амелию домой, а он заявил, что Амелия останется, потому что она не хочет домой! Ну, не дурак ли?! Он хотел, чтобы Леони его полюбила, но почему-то не подумал, каково ей каждый день видеть Амелию! Конечно, то, что он не отказался от своего ребёнка (как он думал) - это похвально, но жену тоже надо уважать! Но, в целом, Рольф мне симпатичен. Особенно он мне понравился под конец, когда решил наконец-то во всём разобраться!
Насчёт Амелии, я сначала думала, что она такая же, как Элис из "Бархатной клятвы". Но нет, оказалось, что Амелия, хоть и вредила Леони, всё-таки оставалась человеком, а не чудовищем, способным на всё ради достижения своих целей! И за это Линдсей мои аплодисменты!
В общем, на мой взгляд, хороший роман! Правда, по сравнению с "Бархатной клятвой", не такой напряжённый, но зато более добрый.

Оценка: 5

Айрин
Я вот только вчера закончила перечитывать "Когда любовь ждет". Роман интересный, но слишком сильных эмоций он у меня все-таки не вызывает. Прочитала, конечно, очень быстро. Мне, например, не понравилось смирение Леони с тем, что Амелия все ее заслуги присвоила себе, не понравилось, что она так долго молчала на счет Амелии. Выяснили они все, как всегда, в последней главе. И о ребенке она так и не сказала ему. Как по мне, то это не лучший роман Линдсей.

у Линдсей мне многое нравится. Например, серия о семействе Мэлори (кроме "Магии любви" и "Подарка"), "Мужчина моей мечты", "Ангел", "Грозовая любовь", "Принцесса", "Любовь пирата", "Мне нужна только ты", "Это дикое сердце". Что касается "Когда любовь ждет" могу сказать еще, что этот роман намного интересней, чем "И только сердце знает" и "Как подскажет сердце". События романов ведь происходят практически в один период, вот я их для себя и сравнила. Вообще-то я помню, что когда я читала эти три романа первый раз - мне понравились "Когда любовь ждет" и "И только сердце знает", а вот "Как подскажет сердце" как-то не очень. Насколько я помню герой был моментами жесток с героиней, она служанкой была вроде бы. Надо будет перечитать. Вообще-то некоторые романы Линдсей я еще даже не читала, но таких, наверное, всего два или три (из последних), некоторые читала по несколько раз, как, например, "Любовь пирата". Сейчас вот после того как заново перечитала все романы Макнот, принялась за романы Линдсей. Прочитала, правда, только "Первозданный рай" и "Когда любовь ждет". Сейчас вот начала "Ангела во плоти", но не всегда есть время повалятся с книгой на диване. На днях постараюсь написать свои отзывы на уже перечитанные мною романы.

Милашка
Айрин, я хочу задать мой традичционный вопрос! А ты "Тайную страсть"читала?
По поводу средневековых ее романов я с тобой согласна! "Когда любовь ждет" я тоже люблю, а вот другие меньше, а "И только сердце знает" мне вообще скучным показался!
а вот среди Мэлори у меня "Магия любви" одна из самых любимых! Я не считаю предосудительным поведение Эми!

Айрин
Милашка, "Тайную страсть" я читала. Мне не понравилось. Не люблю романы, в которых американцы про русских пишут, так неестественно. А в "Магии любви" мне просто сам сюжет не понравился, ну просто не зацепил. А "Подарок" можно было бы раскрутить посильнее, сюжет не плохой.

Милашка
Айрин ! Здесь ты первая, которой не нравится, этот роман как и мне!
Да, еще бы ладно правдиво бы про русских написали, а то как будто у нас все повально алкоголики и проститутки!

Brili

Магия любви
Прочитала еще один роман о Мелори. Даже не знаю как отзываться о нем.Честно сказать, поначалу не понравилось первые,наверно,сто страниц три дня мучала, это учитывая что роман легко читается очень. Во первых не по душе была Эми, со своей прямолинейностью. После ее слов при первой встрече Я хочу тебя Уоррен. Я была в шоке. Мне конечно нравятся смелые девушки, но не настолько же! Конечно, чувства юмора она не была лишена. В общем читалось легко, но без всякого интереса. В романе чаще фигурировали Джеймс и Энтони с женами, чем тот же самый главный герой, а ведь это его история, как то не очень справедливо получалось, несмотря на то что мне оба брата Мелори нравятся
Вторая часть книги уже поинтересней была. Прочитала за один вечер. Уже и Эми не раздражала своей прямотой. Я очень удивилась что ни Джеймс, ни Энтони не задали большую взбучку Уоррену, когда "узнали" что ему приглянулась их племянница В общем роман понравился. Особенно с того момента как их схватили китайцы, Эми молодец не сдавалась до конца, а в конце когда он все же не захотел на ней жениться, она не позволила дядям насильно вести его к алтарю, и это учитывая Как они застали ее с Уорреном ... Надо же вот так с поличными поймали и после этого Уоррен остался живой и невредимый
Так же понравился Джереми . Интересно было бы и о нем роман прочитать, если есть конечно.

Айрин
Brili, роман о Джереми называется "Влюбленный повеса". Мне очень понравился. Интересно прочитать твой отзыв, так что дерзай.
Я вот думаю, а когда дойдет очередь до малышей Мэлори - Джудит, Жаклин и других. Очень интересно было бы посмотреть на реакцию Энтони и Джеймса, когда у их дочек ухажеры появятся, они их, наверное, будут сильнее Николаса прессовать, ну и конечно же, друг над другом шутить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Джоанна Линдсей Empty
СообщениеТема: Re: Джоанна Линдсей   Джоанна Линдсей I_icon_minitimeВс Дек 27 2009, 15:24

Айрин
Новинка от Джоанны Линдсей!
A Rogue of My Own (Мой любимый мошенник (плут))

Леди Ребекка Маршалл исполняет самое заветное желание своей матери, когда становится главной подружкой невесты при дворе королевы Виктории. Разочаровавшись два года назад, когда наследник герцога Норфорда Рафаэль Лок женился на другой женщине, мать Ребекки считает это назначение при дворе прекрасной возможностью для Ребекки. При дворе Ребекка встречает очаровательного маркиза Руперта Сент-Джона, которого Ребекка знает, как потрясающе красивого бездельника и кузена Рафаэля Лока, и которым она была когда-то увлечена. Но Ребекка не знает, что, что Руперт - секретный агент короны, который ведет двойную жизнь.

Ребекка начинает оживленно флиртовать с Рупертом, но когда Руперт понимает, что она шпионит за ним, то он обольщает ее. Он даже не подозревает, что она невинна, и он просто в ужасе, когда она выясняет, что беременна! Руперт, которого их семьи заставили пойти к алтарю, полагает, что Ребекка заманила его в ловушку самого низкого сорта, чтобы выйти замуж за члена влиятельной семьи Локов. И он клянется, что их брак не будет только номинальным; он планирует наслаждаться многими страстными ночами со своей красивой, коварной женой.

P.S. Но может быть название переведут как-то по другому...
Эта книга вышла на английском только в июне 2009 года. У нас ее пока еще нет. Это третья книга из серии "Семейство Рид".

Милашка
Kimmi, прекрасный отзыв!
А вот и мои 9 отзывов!

"Любят только раз"
Это первая книга о моих любимчиках у Линдсей! Я с таким нетерпением приступала к перепрочтению этого романа, что перечитала его за пару часов! Еще бы Линдсей так легко и просто пишет, за это я ее и люблю! Сюжет интересен, еще бы он ее похитил, принимая за любовницу, а потом когда выяснилось, что это не та женщина еще и заставили жениться, что может быть лучше сюжета с вынужденным браком для меня! Герои тожепрекрасны, хотя Регина мне понравилась больше, чем Ник, его поведение и его заморочки меня раздражали еще в самый первый раз! Как такое возможно при всей своей любви (хотя он и делал вид, что о ней не подозревает) взять и так поступить с ней! Значит хотеть-хочет, а как жениться, так в кусты? Так дело не пойдет! :fin: За удовольствие нужно платить! А этот господин самым постыдным образом решил сбежать, да еще и в первую брачную ночь! Джеймс молодец, что притащил этого бальбеса в Англию и вместе с Энтони вправил ему мозги! Хотя в случае с ребенком и это не помогло, долго же он не мог посчитать! Но я согласна с поговоркой, что самые лучшие мужья получаются из перевоспитанных повес, о Нике можно сказать тоже самое! Пусть он сначала не был образцовым семьянинном, но любовь и Регина его изменили!
А уж какие у Реджи милые дядюшки Мне бы таких ! Один бывший пират, второй повеса из повес! Ко лучше и что победит об этом узнаем в следующих романах... А точнее отзывах!
Оценка: 5

"Нежная мятежница"
Мммм... Тони... Один из трех моих любимчиков по принадлежности к этой серии! Он меня покорил еще в первой книге, своим обаянием и чувством юмора! Рослин тоже далеко не так плоха, как мне казалось вначале, когда она себя вела не совсем корректно, требуя от мужа, только чтобы онотдавал, но не хотела отдавать сама! А как мне не понравилась ее дурацкая ревность к какой-то там служанке из таверны, объясниться же не судьба, надо сразу на человека с обвинениями бросаться во всех грехах, а Тони бедный отдувайся, ни за что!Еще мне не очень понравилась попытка Линдсей, состроить детективную линию с матерью Рослин! попытка скажем так не совсем удалась, а точнее совсем не удалась! Как-то глупо получилось, нашла тоже мне злодея маленького мальчика! Не люблю когда злодеями детей выставляют это низко!
Но Линдсей продолжает радовать меня! И даже эти минусы меня не расстраивают и не настраивают против этой мадам!
Оценка: 5

"Милая плутовка"
Как же я люблю этот роман! Вот все-все в нем от начала и до конца! И сюжет с переодеванием героини в мальчика, и герои, один из которых Джеймс! А как такое может не нравится? От героев я почти без ума, особенно от Джеймса, он в своем репертуаре, покоряет женщину за женщиной и меня в том числе! И такого вот героя покорила обычная американская девушка, которая нанялась юнгой к нему на корабль и так задела его чувства, что он решил, а возьму, дпа и женюсь! Но разве может такой распутник и повеса взять и просто жениться, ну уж нет, нас так просто не возьмешь! я лучше по морде получу, чем добровольно хомут на голову накину, чуть ли не так кричал Джеймс! Вот и решил рассказать как весело проводил время на корабле с Джорджи, и кому бы? Ее заботливым братишкам! Которые тут же начистили ему морду! И на мой взгляд даже правильно сделали! Уж больно он задиристый! Хотя это в нем мне и нравится! Столько всего в этом человеке сочитается и ум, и отвага, и тяга к пиратству, которую он к счастью все-таки бросил! А его привычка давать женщинам мужские имена ! А про его вечные подазнивания и драки я вообще молчу, они только забавляют меня! Я постоянно смеялась над тем как они задирали друш дружку и подкалывали по поводу и без! В итоге Джеймс, чего хотел того и добился-жену-красавицу и умницу, любящую его до умопомрачения и злейших врагов в лице ее пяти братьев! И это еще не саое страшное, что его ожидало! Знал бы он только...
Оценка: 5

"Магия любви"
Не знаю, как другим, но мне этот роман нравится! Да как он может не понравится, когда почти над каждой строчкой смеешься! Лично у меня было так! Как что-нибудь прочитаю, так хохочу чуть ли не до упаду, а потом объясняю, что со мной такого!
Пусть многие осуждают поступок Эми, но я его плохим не считаю, а что делать когда любимый мужчина тебя и видеть, и замечать не хочет! А если замечает, то делает вид, что это так и надо было! Такого как Уоррен определенно надо было подтолкнуть к решению жениться, сам он до этого бы не дошел, так беспокоили его старые не зализанные раны! И Эми не смогла устьять перед мужчиной, сердце которого разбито на осколки, вот она и заставила его поверить в любовь и вновь стать таким как раньше! Веселым и обаятельным! О самой Эми я могу сказать, что она замечательная героиня, уменая, красивая, обаятельная и настойчивая, последняя черта ее характера мне особенно понравилась! Уоррен тоже мне понравился, и стал еще одним моим любимцем по принадлежности к семейству Мэлори-Андерсон! Меня всегда в романах привлекают мужчины, у которых какой-то скелет в шкафу прячется! Его упорность в том, чтобы отбиться от ухаживаний Эми, тоже вполне понятна! Все-таки разница в возрасте в 2 раза, не маленькая! Да и то, что он не хотел связываться с семейством Мэлори тоже ясна! Таких родственничков иметь...
Конечно же немаловажную роль сыграли второстепенные персонажи! Куда же без них, да еще таких! Как всегда веселят Джеймс и Энтони! Их перебранки уморительны, когда они пикируются между собой, и когда объединяются против общего врага, например, Ника или Уоррена! Они уже хотели бедненького Уоррена во всех грехах обвинить, и при случае убить, а он безвинным оказался! Какая ирония! Здесь еще хочу сказать, что в этой книге мне запомнился Дрю, они с Уорреном такую же почти парочку составляли, как младшенькие братишки семейства Мэлори!
Ничего плохого я в книге не нашла, и весело, и смешно, и любовь есть!
Оценка: 5

"Скажи, что любишь"
Эта книжка, как и предыдущие понравилась, но только все-таки с некоторыми оговорками! Конечно сюжет мне приглянулся, я такого не встречала, чтобы герой героиню покупал в борделе на аукционе! Это не благородный поступок, казалось бы, но как позже выясняется, хотел он ее сначала спасти, а потом и просто захотел! Вот и взял к себе на содержание, да и героиня была не против! Но когда выяснилось, что она благородного происхождения, Дерек чуть было не сбежал в кусты, от этого брака, но все-таки образумился! Келси-уравновешенная героиня, не то, чтобы она чем-то выделялась среди других героинь этой саги, но и не заметить ее трудно! Вела она себя достойно и ничего плохого я о ней сказать не могу!
Еще мне понравилась второстепенная линия между Джейсоном и Молли! Хотя поздноватая она! И зря Молли упрямилась, отказываясь выходить замуж за Джейсона! Другая бы плюнула на условности и он ведь тоже был не против, когда любишь ведь ничто не может помешать и никто, и ничто! Даже условности света! Но больше другого мне не понравилось, то что она согласилась, чтобы ребенок не знал, что она его мать!
Оценка: 5

"Подарок"
А мне книга понравилась! Во-первых тут вспоминается все семейство Мэлори! Они все такие замечательные! Что ими просто умиляешься! А тут еще и рассказывается история о первых Мэлори, то есть как откуда, пошла их история! Хотя она и рассказывается вкратце, но ведь все невозможно передать, ведь все случилось как минимум 100 лет назад! Да и рассказывают об этом сами герои тогдашних событий! Как же всех заинтересовала эта могила мне и саой было любопытно, кто же там похоронен! Да и сами Анастасия и Кристофер заинтересовали, почему? Потому что они поженились скорее под влиянием обстоятельств, чем по любви! У одного была причина в том, что он напился, а у второй-нежелание выходить замуж за своего деспотичного кузена!
Здесь есть и продолжение любви Джейсона и Молли! Наконец-то они все-таки поженились! Это радует!
Оценка: 5

"Влюбленный повеса"
Ну не знаю, как вам, а меня эта книга не огорчила! Хотя я такого и не ожидала, ни когда первый раз читала, ни когда второй раз! Ведь роман о воровке, а книга которую я читала про такую героиню, и она меня огорчила!
Героиня молодец, сумела и к жизни приспособиться при чем как в воровском мире, так и в светском обществе! Чего совсем не ожидал Джереми! Разве он мог подумать, что она так неожиданно быстро сможет превратиться в изысканную красавицу!
Джереми-тоже не подкачал, как же он изменился со времени первой книги, превратился в совсем другого человека, а казалось бы, как такое возможно, когда он сначала рос в таверне, а потом на борту пиратского корабля, где у него были такие воспитатели! Очень меня развеселило воспоминание о том, кто его учил танцевать! А тут прямо стал джентельменом, только с замашками повесы! Вот они и нашли общее с Дэнни! Не только противоположные частицы сближаются, но и однозарядные!
Оценка: 5

"Пленник моих желаний"
Хорошая книга! Опять действие происходит на корабле! Меня это все больше и больше привлекает! Я даже сама начинаю представлять как плыву на корабле! Сам сюжет мне понравился, а вот главный герой не совсем! После того, как читала "Магию любви" он мне понравился, а вот в этой нет! Здесь он показался каким-то грубияном, взбрело ему в голову, что героиня пиратка и это ничем из нее не выбьешь! Его выходка на балу отнюдь не понравилась мне! А вывела из себя! Не красиво это! А потом как он вел себя на корабле! Взял занялся с ней любовью, когда она спала! Не думала, что из весельчака он превратится в такого! Он даже хуже чем был Уоррен!
Сама Габриэла мне понравилась хорошая, приятная, разумная девушка!
Оценка: 5-

"Ничего, кроме соблазна"
Ради этой книги я и перечитывала всех Мэлори! Этот роман я еще не читала! В общем роман хороший, но некоторые все-таки прослеживаются! Спрашивается, какие? А вот: я знала, кто Кэти на самом деле идумала, что вполне нормально на это отреагирую, но нет, мне это не понравилось! Зачем было придумывать эту историю она ведь ничего нового в роман не превнесла, все знали, что Мэлори всегда с удовольствием примут нового родственника! Нашли бы Кэти какого-нибудь другого отца! Или оставили старого! Но не того, кто здесь! У него есть жена, которую он любит и дети тоже есть! А он тут бедный переживал как Кэти его примет, полюбит ли! Нет, это лишне!
Сам сюжет мне чем-то напомнил предыдущую книгу, они отправились на корабле, только на этот раз без принуждения, на другой край света, пожалуй единственное превношение сделанное Линдсей в структуру построения сюжетца этой книги это пребывание на острове! Но, чтобы обойтись без каких-нибудь приключений этого Линдсей сделать никак не могла, вот и приписала пиратов!
Оценка: 4

Brili
Милашка прекрасные отзывы!!!! Особенно на милую плутовку и Магию любви, то что я недавно читала и еще свежо в памяти))) Мне тоже понравились эти оба романа))))

Милашка
Brili, спасибо! Я помню твои отзывы! Только тебе кажется Мэлори за три книги уже надоели...
А "Магия любви" и "Милая плутовка" мне больше всего нравятся! это мои самые-самые любимки, еще с первого прочтения!

Brili
Милашка, эти книги мне понравились, но их так много, этих Мелори и про каждого роман ))) Вот не думаю что смогла бы прочитать )))))

kimmi
Ах, Мэлори
После теста Рины впомнила о викингах Линдсей, решила сейчас перечитать (хотя сцены которые она взяла для теста сами запомнились, такие яркие)
Потом доберусь до последних из Мэлори.

Шуршуля

Любят только раз
Понравился роман
Мне очень симпатичны Николас и Регина.
Грустно было читать как тайна детства главного героя портила ему жизнь и испортила первый год его супружеской жизни. Другой бы наплевал на это, а главный герой не смог - очень уж он переживал, что клеймо незаконнорожденного ляжет тенью на его жену!
Только вот его жене на это как раз было наплевать. Она оказалась достаточно сильной женщиной, которая смогла родить ребенка одна и противостоять его ненормальной "мамаше".
Правда немного не понравилось, что Регина практически силой женила главного героя на себе - хорошо ещё, что Николаса в принципе привлекала Регина и он смог свыкнуться с мыслью насильственной женитьбы.
А вот если бы она его вообще не привлекала - неизвестно во чтобы вылился их брак.
Понравилось ещё как в конце главный герой признал свою родную мать и вышвырнул свою "матушку" вон!
Оценка: 5

Нежная мятежница
Очень понравился роман.
Энтони – мужчина мечта! Совершенно зрелый, богатый, умный и обаятельный мужчина! Сколько он возился с Рослин - не передать! Спас её от её же алчного кузена, выполнял все её просто безумные соглашения, бесподобно любил её в постели и очень сильно переживал из-за того, что поначалу в их супружеской жизни были проблемы!
Ну а сама Рослин – очень темпераментная женщина! Видимо сказывался её шотландский характер! Причём она так самозабвенно и без страха боролась со своим кузеном, ну а в супружеской жизни столько дров наломала! И так боялась пойти к Энтони, чтобы попросить у него прощение за все её глупости! Вот уж этого я от неё не ожидала! Ещё очень нравилосьна протяжении всего романа, когда она от волнения начинала говорить с шотландским акцентом, а своего супруга в этом же состоянии называла «парень»!
И очень тронул момент, где Энтони сильно переживал, когда узнал, что Рослин беременна и она уйдёт из его постели! Очень его жалко было!
Ну а сцена ласк на перилах балкона и их секс в шезлонге – вообще блеск!

Милая плутовка
Очень понравился роман.
Такой насыщенный по сюжету!
Очень понравилась главная героиня – такая милая девушка, которой палец в рот не клади. Очень понравилось, как она разговаривала со своим женихом, когда узнала, что он женат и имеет двоих детей; понравилось и то, что она совершенно не сопротивлялась напору Джеймса и считай сразу же легла к нему в постель, а не носилась со своей девственностью, как носятся некоторые другие героини романов. Понравилось и то, что своего Джеймса она всегда и ото всех защищала: от своих братьев, от Энтони, от своего сына и от него же самого. Вот это любовь!
Ну а сам Джеймс так же великолепен! Он наконец –то нашёл свою единственную и неповторимую женщину, которую он смог всё-таки назвать «женой». А сцена, где Джеймс пришёл на корабль к её братьям весь перепуганный, что увезут его жену в Америку и признался ей в любви – вообще блеск! Как впрочем и моменты соблазнения на корабле, где он заставлял Джорджину читать эротическую литературу, брить его и мыть ему спину!
Оценка: 5


Магия любви.
Понравился роман.
Правда Эми вначале романа показалась мне слишком уж настойчивой, но в связи с тем, что Уоррен особо и не сопротивлялся её приставаниям, к концу книги Эми меня совершенно очаровала.
Не очень понравилось и по ведение Джеймса в начале – раздражала его привычка всех задирать, провоцировать и бить в морду по поводу и без повода. Особенно много доставалось Уоррену. Поэтому была безмерно рада, когда Уоррен в конце романа смог достойно за себя постоять и хорошенько отколошматить Джеймса!
Ну а в целом роман очень не плохой. Много интересных персонажей – обожаю братьев Андерсонов - и много интересных сюжетов. Особенно понравилась сцена, где Эми пришла за Уорреном в таверну, а затем их ограбили и они чуть не занялись любовью в грязи и сцена бури на корабле!
Оценка: 5

Милашка
"Вражда и любовь"
Как же я безумно люблю этот роман! Каждую строчку, каждую точку Что стоит только один герой Один из тех, по которым я схожу с ума, не разочаровал ни в первый раз, ни во второй, я уверена, что так же будет и во все следующие разы! Сколько бы я не читала мое мнение не изменится! В книге все мне нравится, и сюжет, и отношения героев, да в первый раз мне не совсем понравилось поведение героини, она боялась, но разве наслушавшись всякого бреда о человеке, совершенно тебе незнакомом ты этому не веришь, конечно веришь. А по мне Джейми и мухи не обидит, а уж тем более ее, ту которую любит, он с нее пылинки сдувал, хотя сначала он и упрямился этому чувству, но и это понятно, он не хотел обжечься еще раз! Так интересно наблюдать за их противостояением, как они борятся друг с другом, точнее на то как Шиина боролась с Джейми, и как Джейми пытался противостоять любви к героине! В конце я вообще плакала, как и в первый раз, нравятся мне такие вот окончания романов, когда сначала какое то, переживание эмоциональное за героев, за то, что выживут они или нет, переживаешь-переживаешь, а потом любовь, признания в любви...
Оценка: 5++++++++++++++

Айрин
Сейчас читаю "Похищенную невесту". Сразу чувствуется, что книга у автора первая. Первый раз она мне не очень понравилась, но сейчас - пока нравится.

Erienne
Айрин, жму руку! Мне тоже в первый раз книга не особо понравилась, но потом я её перечитала, и книга мне очень понравилась! Даже Филип перестал раздражать!

Шуршуля
Скажи, что любишь!
Когда читала первый раз – роман не понравился из-за сцены продажи главной героини и маниакального извращенства человека, который похитил главную героиню.
Но недавно снова перечитала этот роман и понравился очень.
Особенно главная героиня – умная не погодам девушка, которая настолько любила главного героя, что даже отказывалась за него выйти замуж, чтобы не запятнать его репутацию!
Главный герой тоже неплох, особенно понравилось как он отстаивал своё желание жениться на главной героини! Но мне не очень понравилось как Линдсей его описала. У нее, на мой взгляд, получился такой очень молодой, зелёный и пылкий юноша, который постоянно краснел! Николас Иден ему ровесник, но Николас был описан как самостоятельный, мужественный и уверенный в себе мужчина, а не мальчик, которому обязательно понадобился Джеймс и Энтони, два дворецких-пирата и два кучера, чтобы спасти свою возлюбленную.
Очень восхитила тётка главной героини, которая ворвалась в дом, ошарашила всех фактом, что сын главной героини будет иметь титул герцога, бросила главному герою деньги, которые он заплатил за главную героиню и решила забрать свою племянницу «от этих невоспитанных людей»!
И, конечно же, большой умничкой оказалась Регина, которая придумала очень романтическую историю про аукцион!
Оценка:5

ja-mai
Шуршуля, замечательный отзыв!

Звездочка
Шуршуля, у тебя просто гениальные отзывы и они полностью соответствуют моим впечатлениям от этих романов

La comtesse
Девочки, а я вот вчера второй раз садилась читать "Милую плутовку" и второй раз бросала... Ну не идет у меня никак! И не люблю я таких героев, которые сначала все из себя, непробиваемые мужчины, мечтающие лишь затащить в постель, а потом вдруг героиня меняет его окончательно и бесповоротно. Стандарт, штамп... Ну и мало мне психологизма!

Rein
Ну немного не согласна с тобой, La comtesse, т.к. насколько я помню Джорджия не сильно изменила Джеймса т.к. он сам хотел измениться, а перед ней просто выпендривался, как и все герои :sm12

Милашка
И здесь подверждается истина: Каждый имеет свое мнение на тот или роман! То, что вам не нравится в этом романе, нравится мне! И Джеймс, такой как есть мне нравится!

kimmi
Прочла "Ничего, кроме соблазна" Мэлори, роман оччччень понравился
искроменый, герои прелесть...
Недочитанный из серии только "Влюбеллый повеса", но это не надолго...
Постараюсь написать более расширенный отзыв на выходные.

Шуршуля
Подарок
Понравился роман!
Такой легкий и весёлый. Очень порадовали встречи с героями предыдущих романов! Особенно восхитили отношения Эми и Уоррена. Он стал таким спокойным и счастливым!
Понравился и подход Джеймса к новой беременности Джорджины. Он с таким счастьем относься к её «маленькой проблемке», а она так сильно переживала!
Ну и, конечно же, очень понравилась история любви первого Мэлори! Она оказалась правда немного коротковатой, но время действия этого романа (канун Рождества) создало такую легкость и радость, что роман мне очень понравился!
И схема генеалогического дерева семейства Мэлори и Андерсенов оказалась для меня действительно огромным подарком!!!!
Оценка:5

НаталИя =)))
Сейчас читаю " Тайная страсть " кто читал поделитесь как вам =))

Айрин
Однозначно, не лучший роман Линдсей. Где-то здесь мы его уже обсуждали. Если не ошибаюсь, то с Милашкой. Мне не понравился.

НаталИя =)))
Айрин мне пока нравится =))) Посмотрим что будет дальше

Шуршуля
А мне понравилось! Начало очень захватывает. Только в самом конце мне не очень понравилось, что главный герой бросил главную героиню в своём поместье, а сам отсиживался то ли в Москве, то ли в Санкт-Петербурге. Мне он показался немного неуравновешенным мужчиной! Но его огромная любовь к главной героини это сглаживает!

Deizi
Я недавно прочитала "Мужчина моей мечты". Очень уж долго они ссорились, а в конце слишком быстро как-то помирились....Хотя впринципе книга интересная.

Мандаринка
не люблю, когда так... как-то не до конца понятно в какой именно момент они поняли о любви друг к другу... Я так же могу сказать о её романе "Подари мне любовь" - тоже долго ссорились, он ей всё мстил мстил....а потом так быстро у них любовь возникла...

Шуршуля
А мне в романе Дьявол, который её укротил очень понравился конец!
И не особо понравилось, что главный герой возомнил себя "супер-пупер психоаналитиком" - пытался воспитывать главную героиню, а у самого было куча тараканов в голове! Я бы на месте главной героини давно его уже послала бы!
Но в целом роман очень даже ничего...

kimmi
Дочитала книгу, которую оставила на закуску «Влюбленный повеса».
Так хотелось прочитать о сыне Джеймса .
Джереми и Дэнни отличная парочка .
Джереми игривый, в меру наглый. Дэнни себе на уме, чуть взбалмошная. Мэлори семейка, которая делает, так как им нужно и при этом никого не слушает. Регина, приводящая все в порядок за короткие сроки, инициативная и активная.
Достаточно гармонично, но, конечно, это не Джеймс и Джордж.
Как всегда получила удовольствие от семейки и прочтения романа

Милашка
Ох... чувствую меня сейчас понесет, как я не люблю этого Димку, это даже словами выразить тяжело!
Только по-моему в нем не страсть играла, а похоть, при чем самая что ни на есть настоящая! А бедная Кэтрин мне жалко ее было! А этого (ноу комментс) мне только пристрелить хотелось!

Айрин
Милашка, я с тобой солидарна. Похоже нас тут только двое таких - нелюбящих Дмитрия. А этот фокус со шпанскими мушками. Хоть это сделал и не он (в смысле подсыпал их), но все же. К тому же мне абсолютно не нравятся описания Линдсей русских. Сестра Дмитрия вообще чуть ли не проститукой показана. А начало аннотации: "Он был русским князем, неукротимым русским варваром...". Ну почему, если русский, то сразу варвар?

НаталИя =)))
Милашка Айрин просто у каждого свой вкус =)) Мне такие мужчины нравятся =))

Милашка
Вот-вот все балдеют от Дмитрия, но это здесь нас только двое, но согласно опросу созданному мной на Дамском клубе, нас как минимум 30! Меня прям бесит: как его в книге малюют, прямо красавец-раскрасавец, хороший-прехороший, а слуги его боялись, хотя он их и не разу не трогал! Глупость! А история про Настю это вообще ужас! Что же получается все русские девушки-шлюхи!

"Буря страсти"
Золотой фонд любимых романов Милашки пополнился еще одной книгой! И ею стала именно эта книга! Вообще я люблю такие вот истории, когда герои переодеваются или надевают какую-то маску! Я поняла сразу, что к чему, но меня роман совершенно очаровал, а особенно главный герой! Так он все это ловко сделал! Героиня до последнего не подозревала, кто он на самом деле! Молодец он! Поводил он ее за нос знатно! Только вот я думала, что по-другому немного будет!

что Лукас жив и что ему тоже в итоге парочка найдется, что он и не подозревал, что героиня девственности лишилась, а это сделал Слэйд

Я только расплакалась в итоге от этого! Так мне жаль стало обоих! Но книга от этого минусы не приобрела, а только прибавила их! В общем Линдсей меня не огорчила, а сама история почему-то мне "Легенду" Джуд Деверо напомнила, хотя здесь история совсем иная! Там у нее конец не такой трагичный! Хотя и щздесь он трагизмом и не пахнет, но там немножко все лучше сложилось!
Оценка:5+

Мария
Ок.
Прочитаю, напишу отзыв!!!

А пока:
Недавно прочитала "Ангел во плоти" и "Серебряный Ангел"

"Ангел во плоти" Когда я дочитала до середины книги я была очень довольна этим романом (очень милый и светлый романчик) , но потом Главные герои, которых я считала одними из самых разумных персонажей, про которых я читала - вдруг превращаются в полных Идиотов, которые не видят ничего дальше своего носа!!!! Анжела слышет разговор Кимберли и главного героя, и тут же собирает чемодан и уходит, не удосужевшись попросить обьяснений, или хотя бы проститься. Не так страшно, что она уходит, страшно то, что она просит её спровождать управляющего, хотя знала, что главный герой ревновал ее к нему!!
Герой естественно думает, что она с бежала с управляющим и бросила его (кстате правильно думает), это по другому и не поймёшь...
Потом главная героиня начинает вести себя как Наташа Ростова (мною ненавистная) , начинает со всеми целоваться и даже чуть не переспала с грабителем... и это в то время, как она утверждал, что безумно любит главного героя, её поведение вообще сложно обьяснить, или оправдать!!! А потом главный герой видит как главная героиня (его Ангел), замотанная в одну простынь, стоя возле кровати целует этого же управляющего, что же ещё он мог подумать, кроме того, что эту ночь они провели вместе? И вообще зачем главная героиня его целовала??? Потому, что он попросил его поцеловать? Нет - это не оправдание!! Да мало ли о чём её попросили, если бы её попросили спрыгнуть с 5 этажа она бы сделала?
Героиня полная ДУРА!!!!
Ещё книга не понравилась тем, что все мужчины встречавшие героиню думали только о том, как над ней надругатся...!!! Это просто ужасно...!!!

"Серебряный ангел"
Всё бы ничего, если бы не этот ужасный гарем!!! Героиню было действительно жаль, она этого не заслужила!!! Неужели герой не мог рассказать, что он всего лишь брат близнец, и что это вовсе не его гарем??? Это жестоко заставлять любящую девушку думать о том, что у него 3 жены, дети, и помимо этого куча таких же девушек, как она!!! Кошмар!!! Ладно... уж всё это было бы не настолько страшно, если бы герой рассказав на обратном пути героине всю правду, предложил бы ей стать его женой (так бы он хоть показал, что он её любит) --- Так нет же, он предложил стать ей своей любовницей, так как у него видете ли уже есть невеста и он не может от неё отказаться....!! Как это не может??? Она ведь его подруга, она бы поняла, что он влюбился, но для него видетели подруга была важнее любимой женщины....
И аж потом, когда он понял, что подруга любит его друга, только тогда он сделал героине предложение... Всё это очень унизительно, понимать, что твоему любимому, важне подруга детства, ЧЕМ ТЫ!!!!
ОЦЕНКА 3+ И это с большой натяжкой, так как герой совсем не проявил себя, не доказал свою любовь, да и вообще он не достоин главной героини!!!

Итак, я наконец-то дочитала роман "ДИКАРЬ И ПРОСТУШКА" ... короче говоря я в замешательстве, с одной стороны понравилось, а с другой не очень....

Понравилось, то что роман очень, светлый и добрый сам по себе, скорее всего это из-за главной героини. . что о ней можно сказать, только одно - ДОБРЯЧКА ..., она мне очень понравилась, в отличие от главного героя! Безумно понравились два деда Дункана ... они очень хорошо дополняли этот роман. да и тётки Сабрины тоже не промах!!! Да и Офелия понравилась, было очень приятно читать те моменты, где её наконец поставили на место!!!!

Но многое и не понравилось, например, то, что не смотря за прекрасный стильнаписания, всё же Джоанна Линдсей не смогла до конца раскрыть характер главного героя, лично я его не поняла... им все помыкали, как только хотели!! Позор для Линдсей сделать его горцом - это просто смешно!!! В романе очень мало времени уделилось чуствам главного героя, я лично не до конца поверила в его так называемую любовь к Сабрине! Немного слабохарактерный горец получился, да и возраст героя подкачал 21 год, что сказать зелёный ещё...))

А в принципе роман понравился, положительный,.!! Оценка 4

Айрин
Прочитала сегодня в Интернете о том, что 2010 году выйдет новая книга о семействе Мэлори. Десятая. Называется она "Promised to a Rogue". Перевести название можно как "Обещание бродяги" или "Обещание разбойника". Такой перевод видела в Интернете. О ком эта книга я пока не поняла, так как не нашла ни одной аннотации. Но я буду искать аннотацию, уж очень интересно о ком будет книга.

Перечитала "Магию любви" и... изменила свое мнение об Уоррене. Конечно, Дрю с первого места он не подвинул. Одни его черные глаза чего стоят. Но я поняла Уоррена, прониклась его судьбою. Он многое пережил и не сломался. Пусть его и не были плетью и он не получил физических ран, но его душевные раны очень глубоки, но жизнь его легкой не была. Да, он иногда жесток с окружающими и не справедлив к ним. Особенно доставалось Эми. Но такая у него защитная реакция от возможной новой боли.
Энтони и Джеймс, как всегда в своем репертуаре.

Lili
Прочла на досуге "Любовь и гром",ну еле-еле дочитала,впервые книжка не идет!!!творческий кризис какой-то((((((((

Мария
Решила написать отзывы, на все прочитанные мною книги Линдсей!

Влюблённый повеса
Очень понравился этот роман! Что сказать, люблю я истории с переодеваниями! Денни - сама непосредственность!!!
В этом романе мне понравилось абсолютно всё! семейство Мелори как всегда на высоте, за свою семью готовы порвать любого. в том числе и ту барышню, которая обманом решила женить на себе Джереми! Мелори - такие себе МУШКЕТЁРЫ, "Один за всех, и все за одного" и это не может не умилять!
Очень понравилось, то, что Джереми действительно было плевать на происхождение Денни... Любовь!!!
Оценка 5 - (но с малюсеньким минусом!)

Будь моей
Один из моих любимых романов у Джоанны Линдсей!
Весь роман пропитан юмором, такого нет ни в одном из её романов...
Я рыдала, от смеха... ЮМОР, ЮМОР, и ещё раз юмор..
Было не скучно..
А Алекс Типичная СТЕРВА, стерва, каких ещё поискать!!!
А Василий, хоть и павлин надутый, но тоже был мне интересен,
Оооо Алекс спуску ему не давала!!
Конец романа особенно прекрасен, я аж прослезилась!
Оценка 5+

Буря страсти
Этот роман вообще БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ!!!
Мой первый роман у Джоанны Л. -- он особенно мне дорог!
Мне вообще иногда кажется, что его написала не Линдсей, так как сюжет далеко не типичен и не прост! Не штамповынный, а оригинальный..))
Роман очень Глубокий... уверенна, что он не оставит равнодушным
ни одного читателя!
Всем СОВЕТУЮ!!!
Оценка 5

Скажи, что любишь
Не знаю почему. но роман не тронул!!!
Одни сплошные сопли!!!
Главная героиня не понравилась, примерно в такой же степени, как и герой!
Разозлило то, что в этой книге моего любимчика Джереми выставили, каким-то маленьким, глупеньким. да ещё в предачу ЗЕЛЁНЫМ мальчиком.. ( Я бы их за это порвала )
Одним словом ПОСРЕДСТВЕННО!
Оценка 4-

Пленник моих желаний
Роман понравился... Могу сказать, что точно твёрдая четвёрка!!!
Всё было супер, особенно во второй части рома, когда она угнала его корабыль...))
Меня это улыбнуло!!!
РОман очень весёлый и написан с хорошим чувством Юмора.. А самое главное, что в этом романе всего в меру..!!!
Оценка 4 ))

Любовь и ветер
Не понравилось...!
Если героиня была ещё НИЧЕГО, такая ЖИВЕНЬКАЯ..., то главный герой СКУЧНЫЙ, НУДНЫЙ, короче говоря НИКАКОЙ!!! Единственное, нормальное, что он зделал в романе - это отшлёпал главную героиню по пятой точке.. и на этом всё закончилось!
Понравилось то, что главная героиня очень повзрослел ак концу романа, стала мудрее!!!
В общем роман не так уж плох!
оценка 4-

Мужчина моей мечты
Вот это действительно суперская книга, о ней даже нельзя сказать ничего плохого, потому, что она суперская!!!
Главная героиня бузумно понравилась, так же как и главный герой!
Шикарная задумка!
Конец романа вообще неподражаем!
Я рЫдАлА!!!
Оценка 5+

Мой мужчина
Слабенький романчик!
Героиня слишком слабохарактерна, а герой слишком слеп,
потому, что сразу не смог рассмотреть, какая сестра что из себя представляет)))
Очень раздражал герой, да и сестра героини тоже не слабо бесила!
Оценка 4-

Первозданный рай
Лично я считаю, что - это самый лучший роман у Линдсей...
Очень динамичен, невероятно интересен...
Главны герой излишне жесток, но к концу романа я емё всё простила..._))
Главная героиня невероятно сильная женщина и любящая МАТЬ..))
Правдо нужно ещё больше помучать главного героя!.. Но в целом роман ЧУДЕСНЫЙ..))
Оценка 5+

Грозовая любовь
Я даже не знаю.... С одной стороны понравился....
А с другой стороны роман вызвал немного негативные
эмоции...
Даже сказать нечего... Главный герой не понравился, да и героиня не вызвала особых восторгов..
Единственный плюс РЕБЁНОК...!
Оценка 4-

Люби меня вечно
Честно не понравилось.... !!!
Героиня скушна, а герой вооюще ходячий кошмар!
Ни мужественности, ни гордости..., очень раздрожало, то как он бегал за Меган, героиней из прошлого романа "Мужчина моей мечты -
было поистине ужасно!!!
Бедная главная героиня, герой не проявил к ней ни капли уважения!
Порадовала в этом романе только встреча с полюбившимися героями!
Оценка 3+

Шуршуля
Ничего кроме соблазна.
Роман увлёк – прочитала очень быстро. Но не очень понравился.
Раздражали и главный герой, и главная героиня, и Энтони.
Главный герой раздражал тем, что постоянно краснел – не люблю подобных краснеющих мужчин.
Главная героиня раздражала своей глупостью и какой-то непонятной гордостью. Она дулась на Бойда весь роман. Сначала требовала, чтобы он чуть ли не в ногах у неё валялся за то, что он обвинял её в воровстве дочки Энтони, а потом за то, что обманул её на острове. А то, что она провела там незабываемые минуты своей жизни, и то, что он спас её от пиратов – это её совсем не волновало. В эти минуты она напоминала мне маленькую бестолковую девочку.
И очень раздражал Энтони. Раньше я его очень любила, ну а после этого романа мне он совсем не нравился. Вряд ли прощу его за те моменты, когда он рассуждал – каким бы он мог быть счастливым, если бы женился на матери главной героини. И в этот момент он совсем позабыл про свою чудесную жену Розалин и своих 2-х очаровательных детей. Получилась какая-то измена Розалин.
Единственное, что понравилось в этом романе – так это Джеймс – он в этом романе чудесно себя вёл, а так же атмосфера того, насколько дружны Мэлори.
Оценка:4

Айрин
А я сегодня дочитала роман "Это дикое сердце" и в который раз убедилась, что для меня это один из любимых романов Линдсей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуршуля
Баронесса
Шуршуля


Сообщения : 44
Очки : 51
Репутация : 7
Дата регистрации : 2010-01-08
Откуда : Москва
Настроение Средне-специфическое.!*

Джоанна Линдсей Empty
СообщениеТема: Re: Джоанна Линдсей   Джоанна Линдсей I_icon_minitimeПт Янв 08 2010, 14:10

Первозданный рай
Недавно перечитала роман и могу сказать, что снова понравился.
Особенно главная героиня – дерзкая, храбрая, сильная героиня в стиле «Скарлетт О`хара». Обожаю таких! Ничего не боялась – ни в казино ходить, ни свою честь на кон поставить, ни замуж выйти по расчёту, на Гаваи поехать за своим нерадивым мужем. Джоанна Линдсей 134218
Главный герой тоже понравился. Однако иногда раздражала его ничем не обоснованная ревность и недоверие. А так же очень не понравилось то, что он ударил главную героиню да с такой силой, что у неё на следующее утро был синяк на лице. Однако сцена, где он её закрыл у себя дома, а так же как он за ней приехал в Бостон - очень понравилась. jocolor
Оценка:5
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Джоанна Линдсей Empty
СообщениеТема: Re: Джоанна Линдсей   Джоанна Линдсей I_icon_minitimeПт Янв 08 2010, 14:21

Шуршуля, отличный отзыв! Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуршуля
Баронесса
Шуршуля


Сообщения : 44
Очки : 51
Репутация : 7
Дата регистрации : 2010-01-08
Откуда : Москва
Настроение Средне-специфическое.!*

Джоанна Линдсей Empty
СообщениеТема: Re: Джоанна Линдсей   Джоанна Линдсей I_icon_minitimeПт Янв 08 2010, 14:49

Спасибо, Милашка!
Так нравится новый сайт! Вы молодцы! Даже на почту приходят уведомления о новых ответах по теме! Здорово! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Джоанна Линдсей Empty
СообщениеТема: Re: Джоанна Линдсей   Джоанна Линдсей I_icon_minitimeПт Янв 08 2010, 14:56

Цитата :
Так нравится новый сайт! Вы молодцы! Даже на почту приходят уведомления о новых ответах по теме! Здорово!

Спасибо!! Мы старались!
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Джоанна Линдсей Empty
СообщениеТема: Re: Джоанна Линдсей   Джоанна Линдсей I_icon_minitimeВс Янв 10 2010, 10:34

Прочитала роман Линдсей "Женщина-воин". Такой бред я давно не читала. Не люблю я фантастику. Такой нескромный комментарий: "Что Линдсей курила пока писала этот свой роман?" Полный отзыв напишу позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Яркое Пламя
Мария


Сообщения : 2094
Очки : 2258
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 32
Откуда : Одесса Украина
Настроение Нет ничего страшнее, чем чувствовать на себе ровное дыхание. (с.)

Джоанна Линдсей Empty
СообщениеТема: Re: Джоанна Линдсей   Джоанна Линдсей I_icon_minitimeВс Янв 10 2010, 11:51

Айрин Ждём твой отзыв...))
Я вообще очень люблю отрицательные отзывы, они никогда не бывают вялыми такого типа: в принципе понравилось....... они эмоциональны... и искренние...)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Lili
Принцесса
Lili


Сообщения : 356
Очки : 386
Репутация : 13
Дата регистрации : 2010-01-06
Возраст : 34
Откуда : Moscow
Настроение Не тоскуй о невозможном счастье, радуйся несостоявшейся беде

Джоанна Линдсей Empty
СообщениеТема: Re: Джоанна Линдсей   Джоанна Линдсей I_icon_minitimeВс Янв 17 2010, 20:24

Вот в пятницу закончила читать книгу Джоанны под названием "Как подскажет сердце".Повторюсь уже во-второй раз,я думала меня испугают те далекие годы (972 год),ну наслыхана о том,что в те времена преобладало варварство,казни...думала госпожа Линдсей припишит и это...Ан нет))конечно я ставлю ей пятерку в плане истории,она описала в ней дух нормандцев,франков,саксонцев.Благо с историей я дружу(но не на "ТЫ" конечно,но все же)ошибок не искала...сам смысл романа не давал.Вообще я рада, с Линдсей рассталась после "Любви и грома",думала навсегда,но нет один умный человек мне сказал,что если не понравилась книга подожди некое время,и дай ему другой шанс,авось повезет))) повезло!!! Sleep
Ставлю 5.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Джоанна Линдсей Empty
СообщениеТема: Re: Джоанна Линдсей   Джоанна Линдсей I_icon_minitimeВс Янв 17 2010, 20:39

А я бы госпоже Линдсей в плане истории поставила бы "четверку". Я в ее романах уже неединожды находила ляпы. Просто не о всех писала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lili
Принцесса
Lili


Сообщения : 356
Очки : 386
Репутация : 13
Дата регистрации : 2010-01-06
Возраст : 34
Откуда : Moscow
Настроение Не тоскуй о невозможном счастье, радуйся несостоявшейся беде

Джоанна Линдсей Empty
СообщениеТема: Re: Джоанна Линдсей   Джоанна Линдсей I_icon_minitimeВс Янв 17 2010, 20:42

Айрин ну ты же историк,профессионал.Тебе виднее.Я про обширные имею ввиду,таких слава Богу не было))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Джоанна Линдсей Empty
СообщениеТема: Re: Джоанна Линдсей   Джоанна Линдсей I_icon_minitimeВс Янв 17 2010, 20:46

А педикюр в 10 веке? А запеченые страусы и морские ежики? Лично мне это сразу в глаза бросилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lili
Принцесса
Lili


Сообщения : 356
Очки : 386
Репутация : 13
Дата регистрации : 2010-01-06
Возраст : 34
Откуда : Moscow
Настроение Не тоскуй о невозможном счастье, радуйся несостоявшейся беде

Джоанна Линдсей Empty
СообщениеТема: Re: Джоанна Линдсей   Джоанна Линдсей I_icon_minitimeВс Янв 17 2010, 20:56

Айрин Sleep ДА ДА ДА педикюр,он самый конечно.Но я ссылась на,то что в те времена тоже додумались ухаживать за ногтями ног,но не красить конечно,но может быть она так выразилась.А вот насчет кухни,как раз я не вняла,я про кухню тех времен вообще не знаю,поэтому и пропустила. drunken
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Яркое Пламя
Мария


Сообщения : 2094
Очки : 2258
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 32
Откуда : Одесса Украина
Настроение Нет ничего страшнее, чем чувствовать на себе ровное дыхание. (с.)

Джоанна Линдсей Empty
СообщениеТема: Re: Джоанна Линдсей   Джоанна Линдсей I_icon_minitimeВс Янв 17 2010, 20:59

Эти ляпы можно отнести к хорошему юмору писателя, а то человек с плохим юмором.. не напишеттт...
Линдсей ШИКАРНА!!! Surprised Shocked Джоанна Линдсей 304378
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Джоанна Линдсей Empty
СообщениеТема: Re: Джоанна Линдсей   Джоанна Линдсей I_icon_minitimeВс Янв 17 2010, 21:01

Lili пишет:
Но я ссылась на,то что в те времена тоже додумались ухаживать за ногтями ног,но не красить конечно,но может быть она так выразилась.
А и не говорю, что их красили. Просто в 10 веке люди не то что за ногтями не следили, а и понятия не имели об элементарной гигиене. Тем более, что такими занятиями, как стиржка волос, ногтей и бритье занимались цирюльники, а не обычные слуги. В общем речь о том, что врядли тогда люди имели понятие о таких вещах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Джоанна Линдсей Empty
СообщениеТема: Re: Джоанна Линдсей   Джоанна Линдсей I_icon_minitimeВс Янв 17 2010, 21:04

Правда нечто подобное я уже писала в теме про ляпы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lili
Принцесса
Lili


Сообщения : 356
Очки : 386
Репутация : 13
Дата регистрации : 2010-01-06
Возраст : 34
Откуда : Moscow
Настроение Не тоскуй о невозможном счастье, радуйся несостоявшейся беде

Джоанна Линдсей Empty
СообщениеТема: Re: Джоанна Линдсей   Джоанна Линдсей I_icon_minitimeВс Янв 17 2010, 21:07

Айрин вот правда,я думала,что они стригли хотя-бы ногти...а как же это они передвигались?Вот это прокол,право не знала...ну чисто логически подозревала,что тогда уже знали...ну вопросов у меня теперь куча.))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Джоанна Линдсей Empty
СообщениеТема: Re: Джоанна Линдсей   Джоанна Линдсей I_icon_minitimeВс Янв 17 2010, 21:12

Lili, они их стригли, но по мере необходимости, но особо за этим не следили. Просто еще, что хочу сказать, что тогда и слова такого "педикюр" не было. ведь Линдсей пишет именно "педикюр", а не "стрижка ногтей", например. А слово "педикюр" появилось только в 19 веке.
А на счет гигиены в средние века у меня есть одна замечательная статья, могу дать почитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lili
Принцесса
Lili


Сообщения : 356
Очки : 386
Репутация : 13
Дата регистрации : 2010-01-06
Возраст : 34
Откуда : Moscow
Настроение Не тоскуй о невозможном счастье, радуйся несостоявшейся беде

Джоанна Линдсей Empty
СообщениеТема: Re: Джоанна Линдсей   Джоанна Линдсей I_icon_minitimeВс Янв 17 2010, 21:15

Айрин Конечно хочу!!!я теперь не усну пока не узнаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Джоанна Линдсей Empty
СообщениеТема: Re: Джоанна Линдсей   Джоанна Линдсей I_icon_minitimeВс Янв 17 2010, 21:43

Lili пишет:
Айрин Конечно хочу!!!я теперь не усну пока не узнаю.
Ну тогда загляни в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lili
Принцесса
Lili


Сообщения : 356
Очки : 386
Репутация : 13
Дата регистрации : 2010-01-06
Возраст : 34
Откуда : Moscow
Настроение Не тоскуй о невозможном счастье, радуйся несостоявшейся беде

Джоанна Линдсей Empty
СообщениеТема: Re: Джоанна Линдсей   Джоанна Линдсей I_icon_minitimeПн Янв 18 2010, 19:44

Айрин спасибо тебе огромное за информацию...Боже как ты меня просвятила,да и я и половины не знала оттуда.Насчет педикулеза известно конечно,но не в таких масштабах Джоанна Линдсей 812372
Вернуться к началу Перейти вниз
Таисия
Графиня
Таисия


Сообщения : 76
Очки : 85
Репутация : 7
Дата регистрации : 2010-01-15
Возраст : 39
Откуда : Питер

Джоанна Линдсей Empty
СообщениеТема: Re: Джоанна Линдсей   Джоанна Линдсей I_icon_minitimeВт Янв 19 2010, 07:51

Айрин, создай отедльную темку про "ужасы того времени") я думаю многим, как и мне будет это интересно почитать)) bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Яркое Пламя
Мария


Сообщения : 2094
Очки : 2258
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 32
Откуда : Одесса Украина
Настроение Нет ничего страшнее, чем чувствовать на себе ровное дыхание. (с.)

Джоанна Линдсей Empty
СообщениеТема: Re: Джоанна Линдсей   Джоанна Линдсей I_icon_minitimeВт Янв 19 2010, 11:49

Lili пишет:
Айрин спасибо тебе огромное за информацию...Боже как ты меня просвятила,да и я и половины не знала оттуда.Насчет педикулеза известно конечно,но не в таких масштабах Джоанна Линдсей 812372

Айрин, киця, ГДЕ твоя совесть... всех посвятила меня нет...))) Джоанна Линдсей 484764
Джоанна Линдсей 304378 Джоанна Линдсей 304378 Джоанна Линдсей 304378 Кинь мне в личку.. я тоже почитаю! Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Джоанна Линдсей Empty
СообщениеТема: Re: Джоанна Линдсей   Джоанна Линдсей I_icon_minitimeВт Янв 19 2010, 14:27

Если многим интересен исторический аспект любовных романов, которые мы читаем, то давайте создадим такую тему. Я не против.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Джоанна Линдсей
Вернуться к началу 
Страница 1 из 12На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий
 Похожие темы
-
» Лучший роман Джоанны Линдсей
» Любители книг Джоанны Линдсей
» Дуэль: Джудит Макнот против Джоанны Линдсей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Жанр любовного романа :: Любовные романы и их авторы-
Перейти: