КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви.

Перейти вниз 
+5
Дебора
Милашка
Мария
tanita
La comtesse
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Дебора
Загадочная Шотландская Королева Бала-Маскарада
Дебора


Сообщения : 1512
Очки : 1626
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Нормальное

Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви.   Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви. - Страница 2 I_icon_minitimeСб Авг 14 2010, 17:49

Erienne, да, чувство юмора придется культивировать....Я бы например просто поржала, если б такую книжицу увидела.
А ты как Сальери :
Мне не смешно, когда маляр негодный
Мне пачкает Мадонну Рафаэля,
Мне не смешно, когда фигляр презренный
Пародией бесчестит Алигьери... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
tanita
Ретро-леди
tanita


Сообщения : 1192
Очки : 1230
Репутация : 18
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 38
Откуда : Между небом и землей

Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви.   Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 18 2010, 17:07

Вышла книжка о Мэри Беннет. Называется "Независимость мисс Мери Беннет". Аннотация:
Существует литературная легенда: Остен планировала написать продолжение самого прославленного своего романа, «Гордость и предубеждение», — но ранняя смерть помешала этим планам. Уже в наши дни за это продолжение взялась сама Колин Маккалоу – автор великолепных – «Поющих в терновнике». Возможно, ее версия судьбы и приключений одной из сестер Беннет – решительной суфражистки Мэри – сильно отличается от того, что задумывала сама Остен. Но разве это делает ее роман менее талантливым и увлекательным?
Сегодня на работе пролистала. Начало такое: со времени событий "ГиП" прошло 17 лет, Мери 38. Мистер Беннет скончался менее чем через 2 года после свадьбы старших дочерей, Китти вышла замуж, Коллинзы выселили Мери с матерью из имения. В начале этой книги умирает миссис Беннет. Мистер Дарси уже сенатор. У Джейн и Лиззи по несколько детей. Лидия запивается - стала алкоголичкой. Об Уикеме пока ничего не увидела. Вот такое начало - первые несколько страниц.
Стиль Маккалоу совсем не похож на Остен, да она и не ставила видимо себе такой цели. Много описывается внешность героев (цвет волос, глаз) - у Остен я этого не помню. Например, миссис Беннет была очень полненькой. И Мери считалась дурнушкой потому что на лице у нее были язвы или гнойнички (это подробно описано) и очень криво рос передний зуб.
Пока не знаю - буду ли читать.


Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви.   Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 18 2010, 17:40

Ой, что-то боюсь я такое читать. Пусть даже это и Колин Маккалоу. Не люблю продолжения известных произведений. Продолжение всегда хуже, я пока исключений из этого правила не видела.
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви.   Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 18 2010, 18:22

Я что-то тоже в сомнениях... Многое уже из аннотации Тани не нравится. А все-таки: это история любви или как?
Вернуться к началу Перейти вниз
tanita
Ретро-леди
tanita


Сообщения : 1192
Очки : 1230
Репутация : 18
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 38
Откуда : Между небом и землей

Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви.   Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 18 2010, 18:50

Да, это история любви. Я пролистала и поняла, что Мери встретит свою любовь. И конец счастливый. По-моему там о детях даже речь идти будет, хотя в 38 лет...
И еще меня в самом начале смутили рассуждения Мери: 17 лет назад родные за нее решили судьбу, что она будет жить с матерью, а после смерти матери сестры видят ее только в роли приживалки, няньки для детей. И не понятно, откуда взялся этот полет души, живость мыслей, так не присущих Мери у Остен. Мне ее образ в ГиП совсем другим виделся.
Хотя, может после беглого ознакомления я не до конца правильные выводы сделала. Но подробнее полистать следует - мне покупателям о ней нужно будет рассказывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дебора
Загадочная Шотландская Королева Бала-Маскарада
Дебора


Сообщения : 1512
Очки : 1626
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Нормальное

Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви.   Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 18 2010, 19:10

Да-а, чего-то про тридцативосьмилетнюю старую деву, которая вдруг находит своё счастье, читать не очень тянет....
Согласна с Танитой, образ Мэри для меня тоже совсем иной, и уж если в молодости она была такой занудой и синим чулочком, то представить ее в весьма пожилом по тем временам возрасте, вдруг воспарившей к облакам.... Маккалоу загнула. Evil or Very Mad
Кстати, о фанфиках по Остин. Есть чудесный фанфик по "ГиП", называется:
«В тени» − история Энн де Бер. Лёгкий, с юмором и с совсем новыми взглядами на некоторых персонажей "ГиП". Особенно леди Кэтрин мне там понравилась. Рекомендую!
Вот ссылка: http://www.apropospage.ru/fanfiction/fan01/fan001.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви.   Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 18 2010, 20:13

Да дело не в возрасте. Можно и в пятьдесят свою любовь и счастье найти. Дело в том, что обычно продолжения написанные другим автором менее удачны, чем первоисточник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви.   Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви. - Страница 2 I_icon_minitimeВт Ноя 23 2010, 19:06

Хочу себе собрание всех книг Джейн Остин.
Хотеть не вредно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви.   Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви. - Страница 2 I_icon_minitimeВт Ноя 23 2010, 19:25

Мне для полной коллекции нужно две книги (если за собрание считать только ее 6 знаменитых романов). Жаль, что "Доводы рассудка" у меня в мягкой обложке...
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви.   Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви. - Страница 2 I_icon_minitimeВт Ноя 23 2010, 19:28

А у меня только одна - "Гордость и предубеждение". Остальные я брала в университетской библиотеке. Почитала и вернула. Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви. - Страница 2 356780
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви.   Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви. - Страница 2 I_icon_minitimeВт Ноя 23 2010, 19:49

Я библиотеки очень люблю, но у них есть большой минус - книги возвращать приходится. pale
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви.   Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви. - Страница 2 I_icon_minitimeВт Ноя 23 2010, 20:18

Это да. Но я уже давно ничего в библиотеках не брала. Последней была книга Дюма "Асканио". Брала ее в библиотеке техникума, в котором раньше работала. В университете все как-то больше по работе книги беру. Последняя из них называлась "Хрестоматия по истории СССР".
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви.   Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви. - Страница 2 I_icon_minitimeВт Ноя 23 2010, 20:27

Я сама забыла, когда в последний раз заходила в библиотеку. Эх, ннадо бы... по курсовой надо бы. Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Госпожа Наслаждений
Баронесса



Сообщения : 30
Очки : 30
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-10-03
Возраст : 36
Откуда : Самара
Настроение Волнообразное

Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви.   Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви. - Страница 2 I_icon_minitimeСр Дек 22 2010, 09:54

Роман Д.Остен "Гордость и предубеждение" давно находится в списке моих любимых произведений.
Посмотрев фильм "Жизнь по Джейн Остен" я решила прочитать все произведения упомянутые в нем.
Первыми стали романы "Разум и чувства" ( в русском переводе "Чувства и чувствительность") - безусловно хороший,читала с интересом. Переживала за Элионор и Эдварда,дела любовные Марианны меньше меня впечатляли,хотя я ей сочувствовала,но по моему мнению виной всех бед был её максимализм и потакание старших (матери и общества).Очень порадовал конец.
Вторым стал мой любимый - "ГиП",что говорит для меня он первый и лучшей. javascript:emoticonp('I love you')javascript:emoticonp('Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви. - Страница 2 943166')
Следующим был - "Нортенгерское аббатство",читался легко,живо. Я всегда очень переживаю перипетии главных героев,здесь я не с могла сдержать эмоций,хотя книга во общем то самая простая по сюжету. Кэтрин -олицетворение английской краткости и красоты, доверчива, но рассудительна, принимает очень верные решения в крисизные моменты.Генри Тилни представляет собой очень положительного и рассудительного молодого человека,что очень характерно для Остен по отношению к главным героем. Заканчивается все очень хорошо.
Сейчас читаю "Мэнсфилд - парк",главной героиней читаю пока Фанни,хотя с ней ничего не происходит,весь роман и все сцены строятся вокруг нее.Она проживалка взятая на воспитание в семью её тёти,девушка застенчивая и кроткая до крайности. Предпочтение она отдает кузену Эдмунду!!!(думаю он и будет избранником Фанни, т.к. видимо Д.О. нравится это имя),которых общается с ней более других в доме.До финала мне далеко еще, как дочитаю напишу!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
соня соня
Императрица
соня соня


Сообщения : 723
Очки : 747
Репутация : 15
Дата регистрации : 2010-04-26
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Ученые выяснили, чего хочет женщина. Но она уже передумала.

Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви.   Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви. - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 21 2011, 14:17

«Гордость и
предубеждение»


Мое первое знакомство с Джейн Остин и как жаль, что оно
состоялось так поздно, но как хорошо, что у меня все еще впереди!


Прекрасная книга! Я не могла оторваться, прочитала на одном
дыхании. Такой легкий юмор, а как мастерски автор играл моими чувствами!
Поначалу, как и героиня, я невзлюбила мистера Дарси, потом он стал мне
безразличен, ну а под конец книги он уже казался мне самым чудесным мужчиной на
свете. Одно то, что он признал свои ошибки и попытался их исправить, уже
говорит в его пользу.


Элизабет замечательная! Очень понравилась! И я с ней будто
сроднилась, чувствовала все то, что переживала и она. Вот только к Уикхему у
меня жалости не возникло, когда он вдруг при первой же встрече начал жаловаться
Элизабет на мистера Дарси.


В общем книга замечательная! А сейчас я смотрю фильм с
Колином Фертом и тоже пребываю в полном восторге!
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви.   Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви. - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 21 2011, 14:30

соня соня, Сонечка, я тебя поздравляю с таким знакомством! Надеюсь, ты продолжишь и дальше читать остен. Особенно мне интересно, что ты скажешь по поводу "Доводов рассудка" и "Эммы" - это мои самые любимые у Остен романы, но они мало кому нравятся...
Вернуться к началу Перейти вниз
соня соня
Императрица
соня соня


Сообщения : 723
Очки : 747
Репутация : 15
Дата регистрации : 2010-04-26
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Ученые выяснили, чего хочет женщина. Но она уже передумала.

Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви.   Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви. - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 21 2011, 14:39

О, да, я собираюсь прочитать все ее книги!
Вернуться к началу Перейти вниз
соня соня
Императрица
соня соня


Сообщения : 723
Очки : 747
Репутация : 15
Дата регистрации : 2010-04-26
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Ученые выяснили, чего хочет женщина. Но она уже передумала.

Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви.   Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви. - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 21 2011, 15:11

Кстати "Эмму" я смотрела с Гвинет Пелтроу, но мне не особо понравилось, видимо сначала нужно читать книгу, а уже потом смотреть фильм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви.   Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви. - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 21 2011, 15:26

Я прочитала все книги Джейн Остин, но это было уже давно. Четыре года назад. У некоторых даже уже сюжет не очень хорошо помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
соня соня
Императрица
соня соня


Сообщения : 723
Очки : 747
Репутация : 15
Дата регистрации : 2010-04-26
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Ученые выяснили, чего хочет женщина. Но она уже передумала.

Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви.   Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви. - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 21 2011, 16:07

А я вот раньше об Остин не слышала.
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви.   Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви. - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 21 2011, 16:36

соня соня пишет:
А я вот раньше об Остин не слышала.
Странно, ведь это очень известный автор - классика.
Вернуться к началу Перейти вниз
соня соня
Императрица
соня соня


Сообщения : 723
Очки : 747
Репутация : 15
Дата регистрации : 2010-04-26
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Ученые выяснили, чего хочет женщина. Но она уже передумала.

Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви.   Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви. - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 21 2011, 16:39

Вот и мне странно, но узнала я об этом авторе только на этом форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви.   Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви. - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 21 2011, 17:21

соня соня пишет:
Вот и мне странно, но узнала я об этом авторе только на этом форуме.
Ну не важно, главное, что узнала и что понравился!
Вернуться к началу Перейти вниз
tanita
Ретро-леди
tanita


Сообщения : 1192
Очки : 1230
Репутация : 18
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 38
Откуда : Между небом и землей

Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви.   Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви. - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 21 2011, 21:16

La comtesse пишет:
по поводу "Доводов рассудка" и "Эммы" - это мои самые любимые у Остен романы, но они мало кому нравятся...
Вика, ну по поводу "доводов рассудка" - ты точно не одинока, это и мой любимы роман - не только у Остин, но и вообще в этом жанре. А насчет "Эммы" - не мое это точно.
Кстати, я тут, по случаю, обзавелась недостающими у меня из романов Остин. Мне презентовали полное ее собрание сочинений, если кто знает такое издание - трехтомник синего цвета с профилем Джейн на обложке, 89 года издания. Один из томов (третий) оставила себе, а два других передарила.
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви.   Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви. - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 21 2011, 21:20

tanita пишет:
обзавелась недостающими у меня из романов Остин
Поздравляю! Мне для полной коллекции ее 6 романов (основных) не хватает двух - "Нортингерского аббатства" и "Мэнсфилд-парка".
Значит, нас на форуме уже трое любителей "Доводов рассудка" (еще Таня-Джесси).

tanita пишет:
не только у Остин, но и вообще в этом жанре
А у меня это вообще любимая самая книга. pale
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Джейн Остен... Вся ее жизнь-один большой роман о любви.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Любимые цитаты из Джейн Остен...
» Кем из героев Джейн Остен вы себя чувствуете и почему?
» Любимый роман Джейн Остин
» Как вы познакомились с Д. Остен???
» Светская жизнь

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Жанр любовного романа :: Классика жанра-
Перейти: