КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Симона Вилар

Перейти вниз 
+11
tanita
Еленка
соня соня
Марианна
тау
Мария
Erienne
La comtesse
Дебора
Айрин
Милашка
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36  Следующий
АвторСообщение
Еленка
Маркиза
Еленка


Сообщения : 145
Очки : 154
Репутация : 4
Дата регистрации : 2010-12-14
Откуда : Москва

Симона Вилар - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Симона Вилар   Симона Вилар - Страница 35 I_icon_minitimeСр Мар 09 2011, 20:30

Дебора, обязательно продолжу!! study Похоже, становится еще одним любимым автором больше. Симона Вилар - Страница 35 943166
Вернуться к началу Перейти вниз
соня соня
Императрица
соня соня


Сообщения : 723
Очки : 747
Репутация : 15
Дата регистрации : 2010-04-26
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Ученые выяснили, чего хочет женщина. Но она уже передумала.

Симона Вилар - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Симона Вилар   Симона Вилар - Страница 35 I_icon_minitimeСр Мар 09 2011, 20:41

Еленка пишет:
и как я боялась, что Стема окажется уже женат и с детьми, ведь столько времени прошло.

Я тоже ужасно этого боялась! Все ждала, что Стема сейчас как "порадует" Светораду.
Вернуться к началу Перейти вниз
соня соня
Императрица
соня соня


Сообщения : 723
Очки : 747
Репутация : 15
Дата регистрации : 2010-04-26
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Ученые выяснили, чего хочет женщина. Но она уже передумала.

Симона Вилар - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Симона Вилар   Симона Вилар - Страница 35 I_icon_minitimeСр Мар 09 2011, 20:46

Еленка пишет:
А вот, когда Светорада кинулась в обьятья Александра, бросив налаженную жизнь, Ипатия, Глеба, я просто поразилась на нее. А Ипатия мне было сначала жалко

А мне почему-то Ипатия не было жалко, и понимаю почему Светорада ушла от него и кинулась в объятия красавца-Тритона, вот только Тритончик "тухленький" оказался, гадостно становится, когда вспоминаю о нем pirat
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Симона Вилар - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Симона Вилар   Симона Вилар - Страница 35 I_icon_minitimeЧт Мар 10 2011, 04:38

Я вообще не склонна осуждать Свету на зи какие поступки. На ее месте я бы, наверное, поступила бы так же (ну или будь я чуточку посмелее). Все-таки у женщин есть свои потребности, и самая главная из них - потребность в любви.
Вернуться к началу Перейти вниз
соня соня
Императрица
соня соня


Сообщения : 723
Очки : 747
Репутация : 15
Дата регистрации : 2010-04-26
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Ученые выяснили, чего хочет женщина. Но она уже передумала.

Симона Вилар - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Симона Вилар   Симона Вилар - Страница 35 I_icon_minitimeЧт Мар 10 2011, 09:56

Я осуждала ее поведение в первой книге, но сама Светорада в последствии раскаивалась в тех поступках, которые совершала тогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Симона Вилар - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Симона Вилар   Симона Вилар - Страница 35 I_icon_minitimeПт Мар 11 2011, 19:55

Баннеры по Симоне Вилар:

Симона Вилар - Страница 35 B88dfee4ef0e - "Поединок соперниц" и "Леди-послушница"



Симона Вилар - Страница 35 87921be64db8 - сборная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленка
Маркиза
Еленка


Сообщения : 145
Очки : 154
Репутация : 4
Дата регистрации : 2010-12-14
Откуда : Москва

Симона Вилар - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Симона Вилар   Симона Вилар - Страница 35 I_icon_minitimeПт Мар 11 2011, 20:56

Конти, как здорово!! study
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Симона Вилар - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Симона Вилар   Симона Вилар - Страница 35 I_icon_minitimeСб Мар 12 2011, 04:44

Сама балдею. Девочки с ДК умнички - у них стащила!
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Симона Вилар - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Симона Вилар   Симона Вилар - Страница 35 I_icon_minitimeСб Мар 12 2011, 21:18

И еще два баннера:

Симона Вилар - Страница 35 E2edc79e32ae

Симона Вилар - Страница 35 Acb6e8aececf

Вернуться к началу Перейти вниз
Дебора
Загадочная Шотландская Королева Бала-Маскарада
Дебора


Сообщения : 1512
Очки : 1626
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Нормальное

Симона Вилар - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Симона Вилар   Симона Вилар - Страница 35 I_icon_minitimeСб Мар 12 2011, 21:33

Конти, очень красивые баннеры! Спасибо и тебе, и тем, кто их создал! Симона Вилар - Страница 35 65818
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Симона Вилар - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Симона Вилар   Симона Вилар - Страница 35 I_icon_minitimeЧт Мар 24 2011, 04:49

Новый баннер от девочек с ДК по "Чужаку".

Симона Вилар - Страница 35 A4a119d8408b

Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Симона Вилар - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Симона Вилар   Симона Вилар - Страница 35 I_icon_minitimeЧт Мар 24 2011, 19:25

Вика, девочки просили подписывать, кто является автором баннеров.
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Симона Вилар - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Симона Вилар   Симона Вилар - Страница 35 I_icon_minitimeПт Мар 25 2011, 04:39

Это, конечно, справедливо (баннеры готовила Латурия), но просто не думаю, что это имя что-то говорит кому-то на нашем форуме...
У меня вообще что-то банннер этот не идет - второй день одна первая страничка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Larachela




Сообщения : 1
Очки : -1
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-03-24
Откуда : Челябинск
Настроение романтическое

Симона Вилар - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Симона Вилар   Симона Вилар - Страница 35 I_icon_minitimeПт Мар 25 2011, 05:36

Уважаемая La comtesse! Очень понравилась ваша аватарка. не скажите ли Вы, кто художник и где найти другие его работы. За ранее спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Симона Вилар - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Симона Вилар   Симона Вилар - Страница 35 I_icon_minitimeПт Мар 25 2011, 15:26

Larachela, добро пожаловать!! Спасибо за комплимент! :)
Аватарку нашла в интернете и не знаю художника... Просто она мне напоминает княгиню Ольгу, а я тогда как раз прочитала "Светораду", в которой Ольга юыла не на последних роляхх...
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Симона Вилар - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Симона Вилар   Симона Вилар - Страница 35 I_icon_minitimeВс Апр 17 2011, 15:22

Еще один шикарный баннер по Симоне Вилар...

Симона Вилар - Страница 35 4102952

Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Симона Вилар - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Симона Вилар   Симона Вилар - Страница 35 I_icon_minitimeВс Апр 17 2011, 16:28

La comtesse пишет:
Еще один шикарный баннер по Симоне Вилар...

Только он не двигается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аврора
Баронесса
Аврора


Сообщения : 54
Очки : 78
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-04-15
Возраст : 40
Откуда : Россия, г. Светлый
Настроение "Темнее всего бывает перед рассветом"

Симона Вилар - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Симона Вилар   Симона Вилар - Страница 35 I_icon_minitimeВс Май 01 2011, 14:25

А мне очень нравиться Симона Вилар. Признаться, не ожидала, что она наша писательница. Но я читала её роман в четырех книгах про Анну Невиль (XV век, Франция, война Алой и белой розы). Очень трогает за душу. Мне лично очень понравился, и я лучше стала разбираться в этом периоде. Когда читаешь её книгу, то полностью переносишься в эпоху, переживаешь все невзгоды и радости героев.
Читала также роман "Замок тайн" (Про двух сестер Еву и Рейчел Робсарт, короля Карла II, и тайну скрытую в замке) тоже в восторге! Я люблю, когда в романах присутствует что-нибудь таинственное. Но такой концовки, какая случилась в романе, я не ожидала. Очень жаль Еву.
Очень нравиться что в её книгах присутствуют именно реальные исторические лица на фоне настоящих исторических событий. Мне кажется, что надо уметь настолько правдоподобно, без фальши передать читателю все события в истории, так что это большое мастерство. Это не только чтение для души. но и полезные знания. Так что высшая оценка с моей стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Симона Вилар - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Симона Вилар   Симона Вилар - Страница 35 I_icon_minitimeПт Май 06 2011, 05:37

Аврора, присоединяйся к нам - любителям Вилар!
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Симона Вилар - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Симона Вилар   Симона Вилар - Страница 35 I_icon_minitimeСр Май 11 2011, 17:45

"Ведьма"
Такая самобытная русская, а точнее, славянская сказка! Чудесный мир славянских божеств и обитателей непроглядных лесов и непроходимых болот. Ничего страшного, пугающего, что часто присуще романам-фэнтези, тут нет. А то, что смерть несет людям нечисть болотная - так в этом по большей части вина людей: ходят, где не нужно, тревожат, кого не стоило тревожить... А все мавки, берегины и прочие загадочные создания, манящие путников, заплутавших в лесу, в опасную глубину чащи леса или озера, настолько очаровательны (особенно по праздникам, когда не стремяться напасть на людей), а еще ты ведь понимаешь, что все они родились вместе с твоими предками, трансформировались в преданиях, билинах и небылицах и в сознинии русского народа, впитавшего с первых дней своего существования все эти сказания и верования.
Даже Баба Яга получилась несколько доброй этакой старушенцией, хотя она каждого готова приготовить себе на обед в знаменитом котле на огне. Но я прониклась к ней с первых ее слов о том, что человеком пахнет в ее избушке. Сказано это было настолько многозначительно, что понял Свенельд - беда. В этом приглушенном голосе я готова была услышать и удивление (кто посмел и кто СМОГ пробраться в защищенную мною избушку???), и предвкушение (охохо, будет мне на ужин похлебка из красного молодца!), и просто контатацию факта. И вся ее избушка на курьих ножках с черепками, котелками, различной посудой, лавками, печкой, кошкой и знаменитым Мраком - во всем так и чувствуется тот воспетый Пушкиным "русский дух", который (удивительно!) и олицетворяет Баба Яга. И далеко не проста эта старушка! Например, чувство юмора у нее не отнять! Мало того, сама битва со Свенельдом хоть и шла насмерть, а казалась забавной. Так ведь еще диалогов-то между героями было превеселых. "Это так тебя учили со стариками обходиться?" "Да ты никак заговоренный?" - "Да и ты, бабуля, из прытких будешь!" Ну, очаровала меня эта хитрая Баба Яга. А ведь схитрила со Свенельдом - информацию из него вытянула, а сама что сказала - забыть заставила. Ну как от такой можно еще беды ожидать? Зло скорее от людей придет, нежели от нечисти.
Кстати, о людях. Наверное, отдельно скажу только о главных героях. Малфутка... для меня пока не сложилось точное представление о героине, да и сама она пока растет, силы набирается. По сути - девчонка еще, играет своей мощью, а ответственности за нее не несет. Наконец в конце книги она перестала быть игрушкой в чужих руках. Посмотрим, что будет дальше. Ведь финал интригует - Малфрида встретилась с князем Игорем. Вообще, забавный квадрат получается: Малфрида - Игорь - Ольга - Свенельд.
Свенельда я тоже не могла раскусить долгое время. Сначала он казадся мне совершенно бесчувственным, с Малфуткой... не ценил он ее, а только лишь использовал. И как к Малуше отнесся - мне тоже не понравилось. Но ведь к Ольге у него совсем другое чувство. Но в финальной битве с нежитью на болоте он для меня словно по-новому открылся. Да, не любит он Малфриду, но как очаянно и доблестно сражался с силой, которая неравна ему численностью. С силой, которую по сути и не знает. Мне понравилось и то, что не чуждо ему чувство страха. В общем, увидела я в нем человека, и к человеку прониклась симпатией.
Малк мне нравится меньше. Да, он готов ради Малфриды на все, но... неяркий он, теряется на фоне Свенельда.
Много еще тайн и загадок осталось нераскрыто. Например, отец Малфриды. Вот интересно, он снова объявится, найдет ли свою дочь в дальнейшем? И кто это все-таки такой? Понятно, что силу Малфрида получила от него, но мне кажется, была бы она гораздо слабее, если бы она не была наполовину человеком. Ведь чувства - они обостряют силу, хоть и делают ее неконтролируемой.
Накрутила-навертела Вилар с погубительницей древлян и с предсказанием. Это ладно, что более или менее исторически подкованные эрудиты знают, что об Ольге речь, а представьте, как мучаются-гадают остальные?
Что меня немного расстраивает, так это то, что Малфрида так до сих пор и не вспомнила прошлое. Она не узнала Свенельда, она не вспомнила про Малушу. А я уверена, что, раз она с Игорем, то увидит и того, и другую в скором времени. Неужели не вспомнит? А как поведет себя посадник?
Родное что-то есть в этой истории. Что-то свое, называемое памятью народа. Похожее чувство я испытывала, читая "Чужака". Ведь пусть сейчас по большей степени и утрачены многие традиции и верования славян, но так или иначе народный дух живет в нашем сознании, и менталитет у нас тот же. И также мы чураемся и плюем через плечо, отгоняя нечисть, в существовании которой даже не верим. Поэтому читать книгу было легко, принимать все написанное просто. И я даже как-то немного скучаю по тому времени, которого никогда не знала, но в существовании которого, в существование мира, где в едином измерении живут люди и нелюди, хочется верить.
Оценка: 5.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Симона Вилар - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Симона Вилар   Симона Вилар - Страница 35 I_icon_minitimeСр Май 11 2011, 18:07

Вика, отличный отзыв!!!

La comtesse пишет:
Накрутила-навертела Вилар с погубительницей древлян и с предсказанием.

Так тут же все элементарно. Если очень интересно, то посмотри мой отзыв я там писала об этом.

La comtesse пишет:
Много еще тайн и загадок осталось нераскрыто. Например, отец Малфриды. Вот интересно, он снова объявится, найдет ли свою дочь в дальнейшем? И кто это все-таки такой?

Тут тоже все довольно несложно оказалось. У меня было два варианта. И один сработал.

La comtesse пишет:
Что меня немного расстраивает, так это то, что Малфрида так до сих пор и не вспомнила прошлое. Она не узнала Свенельда, она не вспомнила про Малушу. А я уверена, что, раз она с Игорем, то увидит и того, и другую в скором времени. Неужели не вспомнит? А как поведет себя посадник?

Тогда быстрее начинай читать вторую книгу.
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Симона Вилар - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Симона Вилар   Симона Вилар - Страница 35 I_icon_minitimeВт Май 17 2011, 10:14

"Ведьма и князь"
Столько чувств вызвала во мне эта небольшая в принципе книга! Когда читала, в особенности конец, то не могла спокойно мыслить. Хотелось самой лично перебить весь человеческий род за то, что они такие недалекие, что так легко позволяют увести себя от истины, ввести в заблуждение, легко становятся игрушками в чьей-то игре... geek
Сидела и думала: за что так с Малфридой? Ведь она действительно ничего плохого не сделала, а если и сделала, то не со зла. То, что она помогла защитить русскую крепость ценой жертв - так ведь это война, а Малфрида сама призналась, что постаралась свести число своих жертв к минимуму. А чем ей отплатили спасенные? Изгнали из города!
Подалась Малфрида к своим древлянам, надеясь хоть там найти приют, - да нет, и здесь ее не приняли. Но если малодубовцы только изгнали чародейку, то от жителей Сладкого Источника ей достолось посильнее.
Вот тут Малфриду совершенно не в чем винить. Помогала ли она людям, лечила ли она их от всех возможных болезней? Помогала и лечила! Пыталась спасти Учко от его "болезни" и выходила ли Мокея? Сделала! А ее за все добро ее отдали на растерзание волхвам, так еще и надругались как могли. Эта сцена, когда бедную Малфриду лишали сил всем селением... столько во мне вызвала злости! Светорада и Эмма тоже попадали в подобную ситуацию, но никогда еще я не испытывала столько ярости. Вот так-то древляне отблагодарили Малфриду за ее участие! Ее превращение в монстра вполне объяснимо - довели до крайности, своим поведением вызвали из глубины души ведьмы чудовище. Как бы я сама хотела перебить всех этих людишек! В особенности Мокея.
Ох он и... в общем, хочется выразиться посильнее, да форум литературный, не позволительно. Симона Вилар - Страница 35 393253 Мне он изначально не понравился. Конечно, немного симпатии он во мне вызвал - он кормил и содержал в достатке свою одинокую мать, его почти насильно женили на нелюбимой, но... мне сразу не понравилось, как он воспринял эту свадьбу. Простя, конечно, сама напросилась на подобное отношение (нечего заставлять мужчину на себе жениться!), но и в мыслях Мокея было слишком много презрения и брезгливости... Но и не в этом я его собираюсь обвинить. Он, только что взяв себе жену, начинает бегать в избушку к Малфриде да еще ревновать девушку ко всем подряд. А за отказ... невольно начинаешь думать о том, какие же мужики-собственники. Их логика: если не ответила мне, то не ответишь никому, а за оскорбление еще получишь свое! И Мокей, хотя Малфрида спасла ему жизнь (ох и зря!чувствую, поплатится она еще!), и Стогнан, хотя девушка лечила его от боли и никому не рассказала секрет его отношений с Цветомилой-дочерью, оба обошлись с девушкой низко и подло.
Стогнан - он просто трус, а вот в Мокее живет затаенное зло.
Сильная сцена казни Малфриды. Спокойно не могла читать - столько эмоций! Порадовал Свенельд (ну так это ж я!), словно солнышко явившийся вовремя и спасший девушку от беды. Симона Вилар - Страница 35 Sunny Не знаю, мне думается, что есть у него свои чувства с Малфриде. Пусть не любовь, которая у него к Ольге, но привязанность сильная... Не зря же он помчался тут же на выручку, стоило ему узнать о беде, грозящей Малфутке. И то, что посадник не узнал в ведьме свою любимую, но не отказался от нее, тоже говорит в его пользу. Наконец-то они вместе, наконец Малфрида вспомнила свое прошлое... только вот дочку она себе не вернула, и ведь видеть ее она будет, как мне кажется, при Ольге-то... только когда она узнает, что Малуша - это и есть ее дочь?
Малк вызвал у меня сильную симпатию. Да, сердце мое у Свенельда, но за все, что Малк-Малкиня сделал для Малфриды, спасибо ему большое. alien Правда, не помнит девушка ничего, что слушилось после, но это сейчас и к лучшему - нечего ей плохое помнить. А потом, когда память вернется, это уже будет далеко в прошлом и не причинит столько боли. Да и Игоря она не помнит, что тоже хорошо. Он же собирается наконец в поход на древлян, туда ему и дорога, потому что надоел он мне, хоть его в книге не так уж и много было... Симона Вилар - Страница 35 1_farewell
Ольга же мне нравится. Ну кто ж виноват, что она умнее и дальновиднее своего глупого, тщеславного, честолюбивого мужа, который только и думает, что Ольга хочет затмить его славу, а сам он забудется. Вот послушал бы жену, может, и обрел бы память в веках, а так на самом деле его только и помнят как мужа великой княгини Ольги. А за Ольгу иногда обидно становится... хотя она тоже почувствовала, что такое сила и власть, но, будь Игорь рядом, разве ж думала она о чем-то ином, кроме как о своем муже? Значит, сам князь виноват.
Заканчивается книга хорошо, но так или иначе, а недомолвки остались. Поэтому с нетерпением начинаю читать третью книгу, а потом... мучиться и ждать выхода четвертой. cherry

Оценка: 5 (за силу чувств!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленка
Маркиза
Еленка


Сообщения : 145
Очки : 154
Репутация : 4
Дата регистрации : 2010-12-14
Откуда : Москва

Симона Вилар - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Симона Вилар   Симона Вилар - Страница 35 I_icon_minitimeВт Май 17 2011, 18:19

Конти, какие шикарные отзывы!! bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Симона Вилар - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Симона Вилар   Симона Вилар - Страница 35 I_icon_minitimeСр Май 18 2011, 02:28

Еленка, спасибо! drunken
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Симона Вилар - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Симона Вилар   Симона Вилар - Страница 35 I_icon_minitimeВт Июл 05 2011, 21:17

«Ведьма княгини»

Странную закономерность я обнаружила — каждая последующая книга серии «Ведьма» приобретает какое-то свое новое качество. Так, самая первая представляла собой сказку, не всегда добрую, но волшебную, которую можно (опуская некоторые отрывки) читать детям на ночь, приобщая к истории и культуре славян. Вторая книга — это уже история одного человека, женщины, которая в силу двойственности своей натуры мечется между двух огней — двух миров, а в итоге оказывается не принятой ни в одном из них... И вот, наконец, третья на данный момент книга серии - «Ведьма княгини». С первых страниц понимаешь, что это не будет сказка, а в центре не будет стоять одна личность, как ранее. Здесь роман приобрел совершенно новое для себя звучание, здесь движущей силой сюжета выступает уже не главная героиня Малфрида, не ее отношение с миром и со своим мужем Свенельдом, здесь движет сюжетом сама история, причем настолько явственно, что ты ее словно осязаешь. Более того, первая треть романа даже чем-то напоминала хроники, которые пишут очевидцы событий для того, чтобы то или иное действо осталось в памяти потомков. На фоне масштабности происходящих событий даже самый главные, центральные герои романа становились менее значительными. Ощущалось, будто история управляет всем, будто это не Малфрида сама выбрала свой путь и пришла к Ольге, а историческая предопределенность двигала Малфридой, что уже все работало на пророчество, которое должно было исполнится, и женщина должна была погубить древлянское племя, хотела она того или нет...
Вот так сложно я начинаю свой отзыв. Роман же начинается просто... и страшно. Да, как бы я не любила Игоря, каким бы взбалмошным взрослым ребенком я его не считала, даже я не смогла остаться равнодушной в сцене его казни. Это не правосудие, это убийство, жестокое и расчетливое. И Игорь повел себя как взрослый (хех, а ведь я по-прежнему со времен «Светорады» продолжала считать его ребенком, который использует свое положение и свою власть по любой прихоти Sleep ). Стоит вспомнить его последние слова — не попытка откупиться, а искренний испуг за судьбу целого племени, которые отказались от светлых богов и начали поклоняться темным.
Хочется отметить, как сильно показаны последствия этого решения. Стоит только войти в древлянский дикий лес, населенный нечистью ( Симона Вилар - Страница 35 386639 Симона Вилар - Страница 35 598334 ), как тебя тут же схватят и утащат в чащу, а попутчики только потратят время в поисках, ибо ты уже не принадлежишь этому миру. Нечисть осмелела, она стала чуть ли не открыто выступать против человека. Но самое страшное открывается, когда ты приходишь в древлянское селение. Автору так точно удалось изобразить нагнетение страха, обеспокоенности, причем обеспокоенности какой-то настороженной, словно ждешь чего-то худшего. Наиболее сильное впечатление производят беременные женщины... да и беременные ли они? Род отказался от них, как и они сами отвернулись от Рода в пользу Чернобога и Морены, и дети умирают, так и не успев родиться, унося вслед за собой и мать.
И одновременно всю эту нежить ты воспринимаешь как что-то родное, вероятно, оттого, что она, как бы пародоксально это не звучало, живая. Она сроднилась с этим миром, она ее часть. Конечно, не стоит давать ей много свободы действия, но и жить без нее ни один человек не сможет. Испокон веков люди жили вместе с домовыми и мылись с банниками, ходили на берег, завлекаемые русалками и берегинями, плутали в чаще леса, ругая лесовика-лешего, который шутя указывает им неверный путь... Красной нитью по всему роману проходит тема набирающего силу христианства, и однажды во мне случайно возникла мысль, что мне жалко расставаться с язычеством, ведь оно по-прежнему живет в нас, хотя прошло уже более 1000 лет. Нет, конечно, умом я понимаю необходимость принятия единой веры, но...
Но помимо сверхъестественных, ведущую роль в романе играют и простые, но и такие сложные человеческие отношения. Перед нами уже четырехугольник, углы которого сближаются и рано или поздно соприкоснутся. Поразительно, но на протяжении всей книги героям удается сохранить приятельские отношения (у кого-то более тесные), только вот между Свенельдом и Малфрилой все больше разрастается пропасть. Симона Вилар - Страница 35 258932 Симона Вилар - Страница 35 258932 Симона Вилар - Страница 35 258932 И это не оттого, что Свен видел, какой бывает Малфрида на вершине своего могущества ( Симона Вилар - Страница 35 47147 ), это оттого, что он не в силах (может быть, пока, может, совсем) понять ее, она остается для него загадкой, он чувствует, что в ней что-то скрыто, и это пугает его, отталкивает, одновременно притягивая своей тайной еще больше. Поэтому-то он, любя другую, не в силах забыть свою Малфутку. Потому-то он рад, что она с Малком остается прежней, сохраняет и использует свою силу (видимо, отношения с Малком у нее не переходят определенных границ Sleep Симона Вилар - Страница 35 301482 ), хоть и боится ее внутренней сущности, да вот только без нее-то Малфрида перестанет быть собой.
Изменились отношения Ольги и Свенельда. Теперь они стали более открытыми, и не могу сказать, что меня это радует (я с самого начала выступала за пару Свенельд-Малфрида), но не смогла меня оставить равнодушной сцена, когда Ольга пришла утешать Свенельда, горевавшего по погибшему Стоюну. Никакой страсти не было в их объятиях, только нежность и утешение... Симона Вилар - Страница 35 172376 И какой все-таки живой получается Свенельд у Симоны! Переживающий, думающий, сомневающийся... А как он шутил в лицо Кощею, хотя сам трясся от страха в глубине души? А сам его поступок — выйти на бой с воплощенным Злом ради спасения какого-то глуздыря? Но в этом весь Свенельд — неважно, чей это ребенок и кто его отец, но продавать его, выменивать на кого-то невинного малыша... такого Свен позволить не мог.
Ну и нельзя пройти мимо отношений двух соперников (если их так можно назвать) — Малка и Свенельда. Неприятели, враги, чужие друг другу... как сблизило их общее дело! Стоит только вспомнить их обмен высказываниями на поле боя, когда и тот, и другой говорят, что понимают теперь, за что любит его Малфрида, и при этом никакой ревности, никакой зависти, злобы! Два человека, которых сдружила битва, два человека, которых свела любовь к одной женщине... Я уверена, что дружба, основанная на столь сильных узах, должна быть вечной! queen monkey Cool А любовь... я продолжаю считать, что любит-таки Свенельд Малфриду. Любовь, она ведь разная бывает, но при этом она все же остается любовью. А Малфутка ошиблась лишь в одном — она слишком сильно любила, она слишком сильно зависела, она никогда не давала повода сомневаться в себе, она ясно дала понять, что простит Свенельду все, лишь бы он возвращался к ней... ох, не давайте мужчинам свободу...
Зашел разговор о битвах: батальные сцены в романе потрясающие! Laughing sunny geek Ты читаешь — и не в силах оторваться от текста! Что сражения с древлянским войском, что нападения погибших воинов, что налет Змея Горыныча... только резня выбегавших их горящего Искоростеня людей вызывает отторжение. Да и не только у меня — даже сама Малфрида не вынесла этой картины.
Конец романа все равно неопределенен. Да, вроде бы, четырехугольник разбился на пары, но Ольга и Свенельд — какая-то неполноценная получилась пара... да и получилась ли? А Малк и Малфрида — все же мне их отношения больше напоминают отношения брата и сестры, чем мужа и жены. Да и остались вопросы, которые так и не осветили в романе. Я пропустила, или нам на самом деле не рассказали, куда же пропал Никлот?
Значит, быть новой книге. «Ведьма и крест» наводит на определенные мысли. Третий роман закончился в 946 году, а в 955 Ольга примет православие. Не в это ли время и развернутся основные события четвертой книги? Спустя десять, двенадцать лет? Святославу и Малуше к этому времени исполнится 15, 16 или около того лет... интересно было бы посмотреть, как Симона представит их историю любви. Интересно посмотреть на первые подвиги богатыря Добрыни. Ну и не случайно в названии фигурирует слово КРЕСТ — это первый шаг к осуществлению второй части пророчества, и этого тоже не избежать, несмотря на то, что успела я уже привыкнуть к нежити, как доброй, так и не очень. Симона Вилар - Страница 35 826273
Оценка: 5.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Симона Вилар
Вернуться к началу 
Страница 35 из 36На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36  Следующий
 Похожие темы
-
» Поклонники Симоны Вилар
» Кто ты из романов Симоны Вилар?
» Айрин ищет книги Симоны Вилар и Елизаветы Дворецкой

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Жанр любовного романа :: Любовные романы и их авторы-
Перейти: