КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Симона Вилар

Перейти вниз 
+11
tanita
Еленка
соня соня
Марианна
тау
Мария
Erienne
La comtesse
Дебора
Айрин
Милашка
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 19 ... 36  Следующий
АвторСообщение
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Симона Вилар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Симона Вилар   Симона Вилар - Страница 2 I_icon_minitimeПн Май 31 2010, 12:53

Да, это с психикой какие-то проблемы, видимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Симона Вилар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Симона Вилар   Симона Вилар - Страница 2 I_icon_minitimeПн Май 31 2010, 12:58

Почитала я тему на ДК. Да уж... Слов нет.
Вика, хороший отзыв. Я с тобой полностью согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Симона Вилар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Симона Вилар   Симона Вилар - Страница 2 I_icon_minitimeПн Май 31 2010, 13:12

La comtesse пишет:
Лично я у Симоны Вилар не усмотрела никаких противоречий и жестоких и грубых сцен. Насилие в 1 и 4 томе? Описание без страшных подробностей и занимает отсилы один небольшой абзац. У некоторых авторов любовные сцены похлеще будут!

Я вот тоже подумала о том же. У Коултер или Смолл, например, даже сцены любви в сто раз откровенней. И со всеми анатомическими подробностями и не только. А иногда еще и с извращениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Симона Вилар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Симона Вилар   Симона Вилар - Страница 2 I_icon_minitimeПн Май 31 2010, 13:19

Да... А человеку тому, кто это начал вообще лечиться надо, по-моему!
Бедная Ливи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Симона Вилар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Симона Вилар   Симона Вилар - Страница 2 I_icon_minitimeПн Май 31 2010, 14:36

Да... Зацепила меня эта серия. Я до сих пор под впечатлением. Сначала когда я начинала ее читать, я сомневалась, что когда-нибудь перечитаю ее еще раз. Ну, а теперь я просто уверена, что через некоторое время меня вновь потянет ее прочитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Симона Вилар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Симона Вилар   Симона Вилар - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июн 07 2010, 20:30

Читаю "Светораду Золотую". Я просто в восторге от книги, не могу оторваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Симона Вилар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Симона Вилар   Симона Вилар - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Июн 10 2010, 21:31

Симона Вилар "Светорада Золотая"
Дочитала сегодня первую книгу из серии "Светорада". Книга безумно понравилась. Хотя, понятно, что некоторые моменты абсолютно не радовали. Это одна из немногих книг, в которых главный герой, Стемид, мне понравился буквально с первых страниц (в книге он появляется уже на второй странице). Героиня, Светорада, мне тоже очень понравилась, и пусть поначалу она очень капризная и легкомысленная, любящая мужское внимание, но впоследствии она, конечно же, изменится. В первой книге этого еще особо не видно, но я так понимаю, это будет в последующих романах из этой серии. А Стема, конечно, бабник еще тот, полкниги он бегает за главной героиней романа, а полкниги за другими женщинами. Особенно понравилась сцена, когда он в одних штанах убегал от разъяренного отца соблазненной им девушки. Мне особенно понравилась фраза, которую сказал Игорь, точнее подумал, когда приревновал Ольгу к Гуннару и Стемиду: "…Иди теперь поплачься у своего Гуннара на груди… а то и Стемке Стрелку пожалуйся. Этот любую пожалеет". Вообще характеристики Светки и Стемы очень яркие и живые. Очень интересно было читать перепалки между Светорадой (или как ее называл Стема - Светкой) и Стемой. Сразу видно было, что они любили друг друга с самого детства, но, ни Светка в одиннадцать лет, ни Стема в пятнадцать, не могли это достойно показать друг другу и объяснить. Поэтому любовь и переросла в ненависть, по крайней мере, со стороны Стемы. Жаль, только что Стемид понял, что любит Светку и жить без нее не сможет уже после того как предал ее. Я его так ругала. И в тоже время даже немного жалела. Дурак! Светка ему ведь так доверяла. Очень понравилось, как в романе описан Олег Вещий, а вот Игорь с Ольгой абсолютно не порадовали. Я вообще-то Игоря и как политического деятеля не особо уважаю. И если вначале книге Ольгу еще немного было жаль, то к середине романа я ее еле переносила. Особенно, когда она постоянно бегала и жаловалась Игорю на Светораду, а еще не понравилось, как сама Ольга бегала за князем. Понравилась Гордоксева. Мне ее было безумно жаль. Вот вспомнила выше за Гуннара и подумала, что я с самого начала книги заподозрила неладное относительного его персоны. Гад редкий! Хотя, в принципе и Игорь не намного лучше. Поэтому мне очень понравилось как Стема Игоря проучил, хотя и очень рисковал, все-таки он простой дружинник, а Игоря - князь. А вообще книга оставила много положительных эмоций, я и смеялась вместе с героями, и плакала. Роман очень понравился. А Стема стал одним из любимых героев. Не знаю, каким он себя покажет в следующих книгах, но пока он мне нравится. Поэтому читаем дальше…
Моя оценка: "5".
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Симона Вилар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Симона Вилар   Симона Вилар - Страница 2 I_icon_minitimeПт Июн 11 2010, 10:58

А еще я хотела сказать, что мне нравится в Стемиде и то, что он, хоть и мужчина, все же имеет такую слабость, как слезы. Я не считаю, что для мужчины это позорно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Яркое Пламя
Мария


Сообщения : 2094
Очки : 2258
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 32
Откуда : Одесса Украина
Настроение Нет ничего страшнее, чем чувствовать на себе ровное дыхание. (с.)

Симона Вилар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Симона Вилар   Симона Вилар - Страница 2 I_icon_minitimeПт Июн 11 2010, 14:38

Светорада золотая

Полный восторг от книги, одни положительные эмоции....))))) Мне как и Айринчику Стёмка понравился с первых страниц... всё таки он необычный герой... обычно они все брюнеты ... суровые, надменные, жёсткие.... а Стёмка он не такой он добрый... милый... смешной и безумно обаятельный... мммм Surprised А Светорада - это просто шедевр... таких героинь я кстате тоже не видела.... она та героиня, которая знает чего она хочет, а хотела она всегда, с самого детства ТОЛЬКО СТЁМУ... и готова была за ним идти хоть на край света... бросив всё на свете, что она в конечном итоге и здела... чем заслужила моё уважение... )))
Обидно только, что Стёма.. так позно понял, то как дорога ему Светка, что он её любит... она ведь ему так доверяла... говорила, что никого так не любила, и что за ним она хоть за видокрай пойдёт.. а он её предал... было так обидно, обидно до слёз... (до моих СЛЁЗ) Симона Вилар - Страница 2 826273 Симона Вилар - Страница 2 826273
Ну всё таки он же потом исправился, признал свои ошибки.. и чуть не умер спасая её из лап того, в чьи лапы сам её и отдал... вот так... вот...(((
Что касается того, как Светорада поступила с Олесей.. я её полностью оправдываю.. она боролась за своё счастье всеми доступными ей способами .. есть такая фраза:
Мне чужого не надо, но своё я заберу чьё бы оно ни было.. и она как раз здесь очень уместна... да и не считаю я, что смерть Олеси на совести Светки.... Влюбви же как и на войне ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ!!!!!
Вот кого я возненавидела так Это князя Игоря.. ну и гадкий же человек.. я бытаких давила как тараканов... !!!! А Ольга - это вообще не понятно что... так унижаться перед Игорем... просто себя не уважать!!! Хотя они два сапога пара... обои хитрые, душе злобные и гадкие.... они друг другу подходят.... под конец книги Начал раздражать Олег... я ему даже смерти желать начала!!! Ты смотри Вещий волхв.. нашёлся .. всё знает и всё ведает..... тьфу.... pirat противно....
А света всё таки действительно СВЕТЛАЯ РАДОТЬ... да и СТёма тоже ей не уступает.. такой же светлый.... они как два солнышка... и так к друг другу тянутся... если бы они ещё и сразу поняли как они друг другу нужны...))) Эхххх Wink Neutral Evil or Very Mad

Оценка 5+++++
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Симона Вилар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Симона Вилар   Симона Вилар - Страница 2 I_icon_minitimeПт Июн 11 2010, 15:45

Мари, отличный отзыв. Я за Олесю вчера уже не стала писать. Но я с тобой согласна. В смерти Олеси, наверное, все-таки виноват больше Стема, чем Светорада, хотя он себя явно виноватым не считал.
Я бы тоже книге до "пятерки" еще бы и пару плюсов добавила, но ведь сказала когда-то что не ставлю их.
Говорят дальше еще интересней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Симона Вилар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Симона Вилар   Симона Вилар - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июн 19 2010, 20:44

Симона Вилар "Светорада Медовая"
Прочитала вторую книгу из серии про княжну Светораду. Начиналась книга, конечно, безумно положительно. Светорада и Стема вместе. Пусть и живут среди чужих людей, и скрываются под вымышленными именами (точнее немного измененными), но они счастливы. Правда, не долго. Злоба и коварство завистников все-таки разлучает их. Вообще их отношения показаны очень правдоподобно. Они люди разных сословий. Светорада – княжна, которая выросла в роскоши, а Стемид – обычный дружинник. И видно, что он боится, что когда-нибудь Светорада просто надоест скитаться с ним по Руси, и она уйдет. Именно поэтому он пытается добиться высокого поста в Ростове. Что, в конце концов, ему удается. А момент, когда Стема решил отомстить за Светораду, характеризует его особенно ярко. Вот он именно такой настоящий, как тогда на утро после Купальской ночи. И хотя герои любят друг друга, но все же их любовь дает трещину, разбиваясь не только о коварство и злобу, но и о быт. О чем мне кажется, ярко свидетельствует их последняя ссора. Светорада обвиняет Стему в том, что из-за него она отказалась от знатности и богатства. Но больше всего мне понравился его ответ. На все обвинения он просто отвечает: "Ну и дура же ты у меня, Светка!" И уходит. Но как всегда в миг опасности приходит на помощь своей любимой. Вторая часть книги тяжелая морально и грустная. Не хочу вдаваться в подробности ее скитаний, скажу только, что жизнь бьет Светораду не жалея, швыряет из стороны в сторону, как морская буря щепку в океане. Но она не смотря, ни на что все выстояла. И пришла к выводу: "как мало значит гордость по сравнению с жизнью". Почти на каждом шагу она сталкивается с предательством, ложью и коварством. Казалось бы, только-только освободилась от хазар, встретилась с братом и тут вновь она оказывается пленницей, на этот раз печенегов. И вновь борется за жизнь, но не только свою, но и сына. Пусть не родного, но своего. Порадовала в этом романе Ольга. Изменилась, хотя так и не стала счастливой. О многом, что касается сюжета, я умалчиваю специально, надеясь на то, что эту книгу прочитаю не только я. Заканчивается книга довольно положительно для героини и с надеждой для читателя, я бы так сказала. Поэтому читаем дальше…
Моя оценка: "5".


Последний раз редактировалось: Айрин (Чт Сен 23 2010, 09:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Симона Вилар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Симона Вилар   Симона Вилар - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июн 19 2010, 20:50

Если сравнивать первую и вторую книги, то первая более такая легкая и позитивная. Героиня еще ребенок, кроме всеобщей любви и восхищения она ничего не знала, во второй же книге ее ждет масса испытаний. Поэтому, наверное, и читалась первая книга более легко и оставила в душе только положительные эмоции. Вторая книга, если честно, оставила на душе небольшой осадок из-за того, что жизнь к героине была так несправедлива, особенно некоторые моменты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Яркое Пламя
Мария


Сообщения : 2094
Очки : 2258
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 32
Откуда : Одесса Украина
Настроение Нет ничего страшнее, чем чувствовать на себе ровное дыхание. (с.)

Симона Вилар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Симона Вилар   Симона Вилар - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июн 27 2010, 20:12

Айринчик, шикарный отзыв... надо будет и мне дочитать.. а то я с этим Крымом... замоталась))))
Вернуться к началу Перейти вниз
тау
Баронесса
тау


Сообщения : 47
Очки : 53
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-05-10
Откуда : из москвы

Симона Вилар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Симона Вилар   Симона Вилар - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июл 03 2010, 11:20

Моя любовь к Симоне Вилар началась случайно. Как-то летом у сестры в гостях прочитала кучу любовных романов и в том числе "Замок на скале". Роман настолько отличался от всего прочитанного, что я кинулась искать уже дома другие книги автора. Не поверила своим глазам :автор наш!
Обычно я и не требую этого от любовных романов, но чувствовалась такая атмосфера времени, такие нестандартные характеры героев, увлекательный сюжет, несмотря на трагический конец.
"Замок на скале"- третья книга из серии романов об Анне Невиль, остальные читала и перечитывала по мере того, как удавалось достать.
Я знаю, что многие не любят её книги, а многие, наоборот, предпочитают всем другим.
У неё много героев, главных и второстепенных. Каждый, даже мелькнувший на нескольких станицах, - неповторимая индивидуальность.
Вилар изменила мои взгляды на истрию: всё гораздо сложнее и противоречивее, чем мне представлялось до этого. У неё всегда в романах кипят сильные страсти: любовь, ненависть, жажда мести, жажда справедливости. "Шум и ярость" жизни.
Но все чувства и поступки сверхреальны, даже в фантастическом цикле "Ведьма".
Словом, мне нравится всё: фабула, атмосфера, язык. Но расчитывать отдохнуть, читая её книги, не приходится. К любовным романам их можно отнести только за очень яркое и тонкое описание любви, возникающей часто вопреки всему.

Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Яркое Пламя
Мария


Сообщения : 2094
Очки : 2258
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 32
Откуда : Одесса Украина
Настроение Нет ничего страшнее, чем чувствовать на себе ровное дыхание. (с.)

Симона Вилар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Симона Вилар   Симона Вилар - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июл 03 2010, 12:40

Тау.... классно написала... у меня аж мурашки по коже пошли)))) Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Симона Вилар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Симона Вилар   Симона Вилар - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июл 03 2010, 20:00

тау, хорошо написала. Полностью согласна с твоим выражение:

Цитата :
Но расчитывать отдохнуть, читая её книги, не приходится. К любовным романам их можно отнести только за очень яркое и тонкое описание любви, возникающей часто вопреки всему.

Читать Симону Вилар, нужно вдумываться в написанное. Я давно говорила, что это не чистый любовный роман. Здесь тесно переплелись история, любовь, приключения и главное, реальность.
Жаль, что у нас на форуме так мало поклонников ее творчества.
Вернуться к началу Перейти вниз
тау
Баронесса
тау


Сообщения : 47
Очки : 53
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-05-10
Откуда : из москвы

Симона Вилар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Симона Вилар   Симона Вилар - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июл 03 2010, 20:36

Спасибо, девочки. Я рада встретить тех, кто тоже любит её книги. А то на один форум зашла - отзывов 15, и все ругательные.
Тогда я ещё немножко в любви пообъясняюсь.
Мой самый любимый герой у Симоны - Филипп Масгрейв, возлюбленный Анны Невиль. Всё время удивляюсь: как Вилар удалось создать такого идеального и такого любимого многими героя?
Давно известно, со времён Вальтера Скотта и Достоевского, что незабываемого идеального героя описать почти невозможно. В рекомендациях авторам ЛР даже советуют ГГ специально приписать какой-нибудь недостаток: или некрасив, или бегает за каждой юбкой или страдает какой-нибудь фобией и т.д.
Филлип Масгрейв - широкоплечий великан, мужественный воин, красив, умён и благороден. Человек чести и долга. Как, скажите, любить такую ходячую добродетель? Думала, думала, почему его так любят, и для себя поняла вот что. В той ситуации предательств, измен, интриг, в которой оказываются Филлипп и Анна, благородство и чувство долго совсем не воспринимаются, как такое уж очевидное, обязательное достоинство. Они очень дорого обходятся герою, тем более, что короли, которым он хранит верность, этой верности совсем не заслуживают. Проблема выбора всегда очень острая (почти, как сегодня). С этим чувством долга герою так же трудно жить, как иному с пороком сердца.
И когда Филлип всё-таки выбирает любовь и счастье Анны, сознаёшь, как огромна его любовь. В первой половине "Замка на скале" просто наслаждаешься описанием их счастья , взаимной любви , понимания, хотя речь идёт об обычных хлопотах хозяйки и хозяина пограничного с Шотландией поместья. Поскольку в романах у Вилар всегда много сложных событий, там о любви не так много страниц. Но о ней не просто говорится - её чувствуешь, как озон после грозы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Симона Вилар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Симона Вилар   Симона Вилар - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июл 03 2010, 20:47

А я из серии "Анна Невиль" читала только две книги и то лет этак восемь назад, так что новое знакомство с этими героями у меня еще впереди.
Тау, а ты "Светораду" читала?
Я просто сейчас уже третью книгу читаю.
Маруська, прочитала пока только первую. От первой мы с ней вообще обе в восторге были. Стемку сразу полюбили.


Последний раз редактировалось: Айрин (Вс Окт 24 2010, 09:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
тау
Баронесса
тау


Сообщения : 47
Очки : 53
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-05-10
Откуда : из москвы

Симона Вилар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Симона Вилар   Симона Вилар - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июл 03 2010, 21:59

Да, Светораду я читала, и Стёмку тоже люблю.
У меня из трёх любимая вторая, "Светорада Медовая". В третьей нравится только последняя часть, с того момента, как она снова встретилась со Стёмкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Симона Вилар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Симона Вилар   Симона Вилар - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июл 03 2010, 22:55

Нет, мне "Светорада Медовая" понравилась немного меньше "Светорады Золотой". В первой книге особенно понравились те моменты, где герои пререкаются. "Светорада Янтарная" пока нравится. Думаю, что, когда вновь появится главный герой, она мне понравится еще больше. Вообще мне нравится вся серия. И я не согласна с теми кто называет ее "славянской Анжеликой". Все мои отзывы на эту серию можно прочитать выше. И на "Нормандскую легенду" тоже.
Тау, кстати, а как тебе "Нормандская легенда"?
Вернуться к началу Перейти вниз
тау
Баронесса
тау


Сообщения : 47
Очки : 53
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-05-10
Откуда : из москвы

Симона Вилар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Симона Вилар   Симона Вилар - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июл 04 2010, 00:35

Айрин, мне в Нормандской легенде больше всего нравятся первые две, хуже всего - третья, ну и Лесная герцогиня тоже нравится, но меньше первых двух.
Знаешь, мне тоже не нравится сравнение Светорады с Анжеликой, хотя так высказалась сама Симона.
А вторая книга мне нравится во-первых, потому что там их счастливая любовь со Стёмой и приключения её в степях мне очень близки - похоже это Калмыцкие степи, где я часто бывала. И о хазарах мне интересно. Как Светке там ни тяжело пришлось - всё перенесла, не сломалась. А в третьей жизнь во дворце хоть и сытая, но столько унижений ей пришлось вынести. И что-то с её характером делается, пока Стёму не встретит снова - словно умирает в ней что-то.
Но читала и перечитывала я все книги с интересом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Симона Вилар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Симона Вилар   Симона Вилар - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июл 04 2010, 07:39

Да, мне тоже во второй книге нравится то, что там они со Стемкой счастливы. Пусть и недолго, но счастливы. Правда, счастье их все равно было омрачено людским коварством...
В "Нормандской легенде" мне понравились все четыре книги. Некоторые больше, некоторое меньше, но понравились. Просто в моих глаза Ролло реабилитировался только в последней четвертой книге.


Последний раз редактировалось: Айрин (Пт Авг 27 2010, 06:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
тау
Баронесса
тау


Сообщения : 47
Очки : 53
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-05-10
Откуда : из москвы

Симона Вилар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Симона Вилар   Симона Вилар - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июл 04 2010, 11:33

Девочки, вы наверное уже знаете, что Книжный клуб издаёт "Поединок соперниц"Симоны Вилар.
Это переиздание КК книги, которая выходила под названиями "Исповедь соперницы", "Мой любимый крестоносец" (в 2-х книгах: "Дочь короля", "Фея тумана").
Сейчас Симона пишет продолжение, роман об их детях.
Я всё у неё читаю с удовольствием, но какие-то книги люблю больше, какие-то меньше.
"Исповедь соперницы" как раз из тех, что меньше.
Возможно потому, что читала с экрана.
Поэтому жду бумажный вариант. И новую книгу тоже жду.
Симона писала, что последняя книга "Ведьма княгини" отняла у неё все силы. Там действительно тяжёлые и мрачные события, но вызывают сильный эффект соучастия. Видно, автор всё через своё сердце пропустила.
Кто-нибудь читал "Исповедь соперницы"? Как вам этот роман?
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Симона Вилар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Симона Вилар   Симона Вилар - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июл 04 2010, 11:59

Я еще не читала "Исповедь соперницы", но уже купила ее в КК, еще первого июля. Почти с самого утра побежала в магазин. Я уже писала об этом в теме "Книжные покупки" и "Айрин ищет книги Симоны Вилар".
Собираюсь прочитать "Поединок соперниц" после "Светорады Янтарной", пока Мари будет читать "Нормандскую легенду" (она обещала).
Вернуться к началу Перейти вниз
тау
Баронесса
тау


Сообщения : 47
Очки : 53
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-05-10
Откуда : из москвы

Симона Вилар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Симона Вилар   Симона Вилар - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июл 04 2010, 16:31

Айрин, спасибо за известие. Я с КК завершила отношения- покупаю в Лабиринте изданные ими книги. Сейчас полезу смотреть, не появилась ли она там.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Симона Вилар
Вернуться к началу 
Страница 2 из 36На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 19 ... 36  Следующий
 Похожие темы
-
» Поклонники Симоны Вилар
» Кто ты из романов Симоны Вилар?
» Айрин ищет книги Симоны Вилар и Елизаветы Дворецкой

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Жанр любовного романа :: Любовные романы и их авторы-
Перейти: