КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Джудит Макнот

Перейти вниз 
+16
Мандаринка
Marili
Mary128500
Доминика
Марианна
Айрин
Шуршуля
Дебора
НаталИя - NataLia
Lili
Melissa
La comtesse
Мария
Erienne
Sparkling Diamond
Милашка
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Джудит Макнот - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Джудит Макнот   Джудит Макнот - Страница 3 I_icon_minitimeСб Июн 12 2010, 14:59

"Триумф нежности"

М-да... Не думала, я что придется когда-нибудь такой отзыв писать на книгу автора еще недавно занимавшего первую строчку в хит-параде моих любимых авторов! Она ведь самым первым моим любимым автором стала! И на протяжении пяти лет им оставалась и ничего, что Монинг ее потеснила, люблю я ее не меньше, чем раньше! А тут... Это что за блюдо такое? "Брак на скорую руку", что ли называется? Не понятно откуда все появилось, герои встретиись, через пол дня уже жениться собрались! Я никогда не питала особой любви не питала к сюжету о любви с первого взгляда и здесь меня это не привлекло! Чувств так вообще нет, так только какое-то подражание, тому что есть в других романах автора, а на деле их вообще нет! А на фига Макнот героине мужа придумала? Бред какой-то! Да он еще и извращенцем оказался! Нельзя же было все как у нормальных людей сделать! Точнее у нормальных героев! Я понимаю, что современность, но не до такой же степени! В крайности впадать не надо!
Про самих героев я тоже ничего хорошего сказать не могу, герой на меня даже именем не произвел впечатления, да и его какие-то придирки, при чемм глупые к главной героине меня раздражали! А что за истеричка выступила здесь в роли главной героини? Даже Уитни с ее капризами до Кэти далеко! Эта дамочка меня побесила изрядно! Поведения я ее просто не понимала и все, то она хочет за героя замуж, то не хочет, то любит его, то не любит! Где ваша логика мадам?
Ну и последний минус-слишком ровно все-таки у героев отношения развивались (Если они вообще развивались)!
Вот что плюс книге, так плюс книге, так то, что книга у меня быстро ушла! Не смотря на все минусы!
Оценка: 2
Вернуться к началу Перейти вниз
Erienne
Эйрена - богиня мира
Erienne


Сообщения : 1135
Очки : 1210
Репутация : 22
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 33
Откуда : Москва
Настроение Отличное)))

Джудит Макнот - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Джудит Макнот   Джудит Макнот - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июн 21 2010, 11:06

"Что я без тебя..."

Вот прочитала я этот роман и теперь нахожусь в полном недоумении! Джудит Макнот - Страница 3 412123 Никак не могу понять, почему этот роман не любят многие поклонники Макнот? Книга ведь написана в стиле Макнот!
Лично мне понравилось практически всё.
Во-первых, интересный сюжет. Джудит Макнот - Страница 3 492240 Знаю, что многие не любят сюжеты с потерей памяти, а вот мне такое очень нравится! Люблю, когда всё запутанно!
Во-вторых, мне понравились герои! Особенно Шеридан! Джудит Макнот - Страница 3 848390 Такая милая, живая, непосредственная. Можно сказать, что ангелочек! Но в то же время с характером!
И Стивен мне понравился! Джудит Макнот - Страница 3 848390 Конечно, было немного жаль, что из весёлого повесы он превратился в циника, не верящего в любовь. Но у него были всё-таки причины стать таким, он ведь привык, что девушкам были нужны только его титул и деньги, а не он сам. Но зато как он переживал, когда задавил того бедолагу! Значит, всё-таки ещё не совсем очерствел! Wink
Что меня ещё порадовало, так это то, что он всё-таки сначала ждал Шеридан, даже викария не выпускал. Правда, потом напридумывал невесть что, но я на него за это не злилась. Мне его жалко стало, как и Шеридан. Джудит Макнот - Страница 3 258932
Хотя, конечно, ближе к концу Стивен повёл себя некрасиво! Так и хотелось его стукнуть чем-нибудь тяжёлым, чтобы перестал вести себя как его брат! Laughing
В книге немало трогательных моментов. Например, когда Шеридан ходила в театр на последние деньги, чтобы только увидеть ЕГО. Я чуть не плакала.
А сколько в книжке юмора, я то и дело смеялась! Evil or Very Mad Чего только стоит момент, когда Стивен начал отвергать потенциальных женихов, а Клейтон ему сказал, что знает, кто лучше всего подходит Шеридан и указал на Стивена! А Чарити такая прикольная, я все сцены с ней читала с улыбкой на лице! Джудит Макнот - Страница 3 9df962656175
Вообще в романе очень много колоритных второстепенных персонажей: Папа Шерри, Спящая собака, Рафи (кстати, мне он очень понравился Surprised , жалко, что о нём нет романа). Также встречаются уже знакомые нам Виктория, Джейсон, Александра, Джордан. Жалко только, что о них ничего не рассказано. Уитни меня порадовала! Чуть не забыла про Джулиану. Какая же она всё-таки милая, а вот её мамаша такая наглая! Как вообще у неё могла родиться такая чудесная дочка? Но самое приятное, что в романе принял активное участие ОН - Николя Дю Виль! Джудит Макнот - Страница 3 943166 Обожаю его! Потрясающий мужчина!
А теперь о небольших минусах, которых, к счастью, совсем мало!
1. Меня расстроило, что Стивен так и не извинился и не сказал, что любит Шерри! Конечно, сцена около часовни и так это прекрасно продемонстрировала, но мне так хотелось прочитать ещё пару признаний. Джудит Макнот - Страница 3 20767
2. Клейтон. Даже в этой книге он мне не понравился! Вроде бы ничего плохого не делал, но почему-то я так и не могу поверить в то, что Уитни счастлива с ним. Джудит Макнот - Страница 3 76257 Кажется, что вот-вот он опять сорвётся и обвинит Уитни в чём-нибудь!
А какой эпилог замечательный! Я, кстати, верила, что он будет именно таким! Джудит Макнот - Страница 3 D008b379afb8
В общем, роман чудесный! Джудит Макнот - Страница 3 588153 У меня после прочтения осталось какое-то особое чувство. Я не знаю, как это объяснить...

Оценка: 5+
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Джудит Макнот - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Джудит Макнот   Джудит Макнот - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июн 21 2010, 12:01

"Что я без тебя"

Когда я пытаюсь вспомнить о первом чтении романа у меня возникает амнезия, я практически ничего не помню! Вспомнила лишь чуточку деталей! Скорее всего потому, что и в прошлый раз мне роман не слишком понравился! Не скажу, что все так плохо и в нем одни недостатки, но есть к чему придраться!
Что объединяет героев Макнот, именно главных героев, это наивность! Да, да, да, наивность! Не смотря на всю свою мрачность, суровость и властность у этих героев один большой недостаток-они просто до ужаса наивны! Ну верят во все гадости, что говорят про героинь, при чем в большинстве случаев они беспочвенны! И Стивен не далеко от них ушел, и в первую очередь от своего братца, он ни чем не лучше вел себя по отношению к Шерри, чем Клейтон к Уитни! Они разве не слышали, что между любящими людьми должно быть доверие? Ну да, сбежала Шерри от него со свадьбы, но разве у нее не было причин-она боялась, боялась, что любимый человек будет ее винить в обмане, в итоге так и получилось, только он ее считал хорошей актрисой! И что она его не любит! Я поражаюсь, понять же нельзя! В его расскаяние я так до конца и не поверила, не чувствовалось, что он правда ей поверил до конца!
Шерри-тоже очень достойная героиня, хотя она мне и показалась несколько более спокойной, чем другие героини Макнот, она сразу поддалась любовным флюидам, тогда как другие героини, еще чуток сопротивлялись, но это не делает ей минуса!
Что уж у Макнот не отнимешь, так это того, что чувства между героями есть и ярко выражены, порой даже льются через край! Но вот событий и действий маловато, этого ей не хватает, но за одни чувства ей пять стоит поставить!
Не могу не вспомнить и персонажей других книг, которые здесь появились, меня порадовало, что у них все хорошо, они счастливы и у них растут здоровые детишки! Ну и Ники конечно, про него трудно не вспомнить, он великолепен! жаль, что про него только повесть, этот герой достоин полноформатного романа!
Оценка: 5-
Вернуться к началу Перейти вниз
Марианна
Селена - богиня Луны
Марианна


Сообщения : 902
Очки : 1080
Репутация : 19
Дата регистрации : 2010-02-05
Возраст : 45
Откуда : Москва.
Настроение Задумчивое.

Джудит Макнот - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Джудит Макнот   Джудит Макнот - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июн 21 2010, 12:10

Обожаю роман "Что я без тебя"! Замечательное произведение! Перечитывала его много раз!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дебора
Загадочная Шотландская Королева Бала-Маскарада
Дебора


Сообщения : 1512
Очки : 1626
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Нормальное

Джудит Макнот - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Джудит Макнот   Джудит Макнот - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июн 21 2010, 16:11

Читала "Что я без тебя", но про что этот роман, не помню в упор.
Вот "Уитни" запомнилась....Такое забыть трудно! Laughing
Абсолютно согласна с Милашкой: не верю я, что у нее с Клеем жизнь такая гладенькая и прекрасная. Если вспомнить, какой он был сволочью все время...
Милли, и на счет наивности: в точку! Хотя я скорее назвала бы это тупостью и упёртостью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Джудит Макнот - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Джудит Макнот   Джудит Макнот - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июн 21 2010, 19:51

Цитата :
Абсолютно согласна с Милашкой: не верю я, что у нее с Клеем жизнь такая гладенькая и прекрасная. Если вспомнить, какой он был сволочью все время...

Только это Эрин писала!

Цитата :
Милли, и на счет наивности: в точку! Хотя я скорее назвала бы это тупостью и упёртостью.
Не все же это наивность! Они как дебютантки верят всему что им говорят!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дебора
Загадочная Шотландская Королева Бала-Маскарада
Дебора


Сообщения : 1512
Очки : 1626
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Нормальное

Джудит Макнот - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Джудит Макнот   Джудит Макнот - Страница 3 I_icon_minitimeВт Июн 22 2010, 19:07

Ой, извините....Эринн, прошу прощения. alien
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Джудит Макнот - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Джудит Макнот   Джудит Макнот - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июл 26 2010, 10:44

Сегодня поняла, что до жути тянет перечитать некоторые романы Макнот. А именно: "Королевство грез" и "Раз и навсегда". Притом, что "Королевство" никогда не был моим любимым романом... Думаю, просто сейчас меня тянет на подобную рыцарскую романтику. А почему "Раз и навсегда" - так там очень похожая история непонимания, когда герой думает, что его жена вышла за него не по любви, что любит она другого, а он ей попался под руку от безвыходности...
Благо, книги Макнот у меня стоят на полке. Начинаю составлять список того, что собираюсь прочитать в ближайшем будущем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дебора
Загадочная Шотландская Королева Бала-Маскарада
Дебора


Сообщения : 1512
Очки : 1626
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Нормальное

Джудит Макнот - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Джудит Макнот   Джудит Макнот - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июл 26 2010, 14:58

Конти, ты, помнится, собиралась капитана Блада читать...Не пошло? Я твоего отзыва не видела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Джудит Макнот - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Джудит Макнот   Джудит Макнот - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июл 26 2010, 15:00

Хорошая книга. Очень люблю ее.
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Джудит Макнот - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Джудит Макнот   Джудит Макнот - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июл 26 2010, 15:02

Дебби, все гораздо прозаичнее - Конти так и не взяла ее в библиотеке. Конти вообще месяца три не была уже в библиотеке. В список внесла Блада, прочитаю!!! Клянусь. Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Дебора
Загадочная Шотландская Королева Бала-Маскарада
Дебора


Сообщения : 1512
Очки : 1626
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Нормальное

Джудит Макнот - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Джудит Макнот   Джудит Макнот - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июл 26 2010, 15:05

Ха! Ну ладно...Подождем-с...
Вернуться к началу Перейти вниз
Mary128500
Дебютантка



Сообщения : 5
Очки : 5
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-05-01
Возраст : 31
Откуда : Москва
Настроение Отличное, почти всегда

Джудит Макнот - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Джудит Макнот   Джудит Макнот - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Авг 26 2010, 06:22

Одна из моих любимейших авторов ЛР) Мне у нее очень нравятся герои и я всегда плачу над ее романами
Вернуться к началу Перейти вниз
Erienne
Эйрена - богиня мира
Erienne


Сообщения : 1135
Очки : 1210
Репутация : 22
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 33
Откуда : Москва
Настроение Отличное)))

Джудит Макнот - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Джудит Макнот   Джудит Макнот - Страница 3 I_icon_minitimeВс Сен 19 2010, 15:46

"Благословение небес"

Долго я собиралась рассказать о своих впечатлениях, наконец-то решилась.
В моих глазах этот роман поделён на 2 части, первая из которых привела меня в восторг, а вот вторая... Впрочем, обо всём по порядку.
Итак, первые 400 страниц (а всего в моей книге 480 страниц) мне очень понравились. Красивый язык, много описаний. А самое главное, много чувств и переживаний! То есть, именно то, за что я люблю Макнот.
И герои понравились. Ян - просто чудо! Джудит Макнот - Страница 3 848390 Умный, гордый, благородный, с раной в душе - люблю таких! Правда, очень разозлил эпизод с Тенью. Эгоистично Ян поступил в тот момент. Да, ему было плохо, но Тень то тут при чём? Джудит Макнот - Страница 3 258932 Но зато мне очень понравилось, что Ян смог переступить через свою гордость и помириться с дедом. Молодец! Когда они приехали на бал, чтобы реабилитировать Элизабет, я даже на минуту отложила книгу и захлопала в ладоши! Neutral Neutral Neutral
И Элизабет мне сначала понравилась! Очень милая и находчивая! Как я смеялась, когда она ездила к потенциальным женихам и изображала из себя то святошу, то дурочку. Evil or Very Mad А когда она кормила Яна завтраком, я от смеха чуть не лопнула! Джудит Макнот - Страница 3 304378
Ещё очень понравились двоюродные бабушки Яна - Чарити и Гортензия! Смешные старушки! Джудит Макнот - Страница 3 9df962656175 А компаньонка Элизабет - просто прелесть!
Отношения между Яном и Элизабет меня тоже порадовали. На мой взгляд, они получились очень романтичными. Джудит Макнот - Страница 3 743253 Мне и их первая встреча понравилась, и первая встреча после разлуки, и свадьба (Ян ещё украсил зал, как тот сад, где они впервые встретились - так мило Surprised ).
И если бы роман закончился свадьбой, то я смело поставила бы 5 с кучей плюсов, но, к сожалению, Макнот решила, что нужно обязательно впихнуть в роман какую-нибудь тупость.
Кто бы что не говорил, но Элизабет поступила просто чудовищно! Джудит Макнот - Страница 3 393253 Она самая настоящая предательница! Это же надо, жила себе с любимым мужем, вдруг откуда не возьмись появляется брат, которого она сто лет не видела, говорит ей какую-то чушь, а она всему этому верит! И бежит с ним! Ну не бред ли?! Джудит Макнот - Страница 3 836352 С какого перепугу она ему поверила? Почему не заметила ничего подозрительного, например, когда он скрывал от неё газеты?
Сцена в суде, над которой все рыдают, меня не впечатлила ни капли. И мне непонятно, почему Яна обвиняют в том, что он не сразу простил Элизабет? Она его предала, его чуть не повесили из-за неё! Так что лично я порадовалась, что Ян не сразу вернулся к Элизабет. Да-да, вот такая я вредная. Кроме того, если бы Ян сразу её простил, то не было бы сцены в шотландском домике, которая мне так понравилась! Джудит Макнот - Страница 3 588153 Я к тому времени уже и на Элизабет перестала злиться (ну, почти перестала), поэтому была ужасно рада, когда они там встретились!
И ещё к минусам я бы отнесла непонятно откуда взявшуюся дружбу между Элизабет и Александрой. Насколько я помню, в "Нечто чудесном" Элизабет не было, а в этой книге написано, что они подруги с детства. Из-за этого их дружба кажется притянутой за уши. Wink И ещё мне не нравится, что Макнот о героях предыдущих книг ничего и не рассказывает, просто перечисляет знакомые имена.
В общем, не будь в книге последних восьмидесяти страниц, я бы назвала её великолепной. Но, увы, последняя часть всё испортила. Я считаю, что Макнот надо было заканчивать книгу раньше или построить сюжет на чём-то более серьёзном. Лично мне было бы интереснее читать, если бы Ян и Элизабет боролись за свою любовь, боролись, несмотря ни на что. Но вынуждена признать, что у Макнот, кажется, таких сюжетов не бывает. У неё герои всегда сами создают себе кучу проблем. Я понимаю, что это тоже довольно жизненно, от ошибок никто не застрахован, но всё равно как можно так запросто поверить, что твой любимый человек - гад? Джудит Макнот - Страница 3 412123
Но так как я добрый читатель, то не буду сильно занижать оценку. В конце концов, страниц, которые мне понравились, намного больше тех, что не понравились.

Оценка: 5-
Вернуться к началу Перейти вниз
Marili
Мадам



Сообщения : 7
Очки : 7
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-10-16

Джудит Макнот - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Джудит Макнот   Джудит Макнот - Страница 3 I_icon_minitimeВс Окт 17 2010, 03:56

Erienne как я с вами согласна.
Первая часть этого романа сделала его самым любимым - их знакомство и тайные встречи - я перечитывала много много раз а вот вторую часть книги я прочитала всего раз когда читала Благословенние небес впервые и после этого решила делать вид что этой части вообще нет зачем Макнот решилась на подобные завихренния я так и не поняла.
Однозначно самым любимым у Макнот остается Раз и навсегда - Джейсон мой самый любимый главный герой и пока что никто с ним не сравнился. I love you
Вернуться к началу Перейти вниз
Мандаринка
Лунная загадка
Мандаринка


Сообщения : 1790
Очки : 1902
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-01-11
Возраст : 36
Откуда : London, South-Square 9
Настроение Быстрее опозоримся, быстрее забудем!

Джудит Макнот - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Джудит Макнот   Джудит Макнот - Страница 3 I_icon_minitimeПн Окт 18 2010, 03:59

Цитата :
Кто бы что не говорил, но Элизабет поступила просто чудовищно! Она самая настоящая предательница! Это же надо, жила себе с любимым мужем, вдруг откуда не возьмись появляется брат, которого она сто лет не видела, говорит ей какую-то чушь, а она всему этому верит! И бежит с ним! Ну не бред ли?! С какого перепугу она ему поверила? Почему не заметила ничего подозрительного, например, когда он скрывал от неё газеты?
Сцена в суде, над которой все рыдают, меня не впечатлила ни капли. И мне непонятно, почему Яна обвиняют в том, что он не сразу простил Элизабет? Она его предала, его чуть не повесили из-за неё! Так что лично я порадовалась, что Ян не сразу вернулся к Элизабет. Да-да, вот такая я вредная.

Прям в ладоши хочется похлопать тебе, за эти строки!!!!!!!! Razz Razz Я полностью с тобой согласна!!!!!! и именно этот поступок испортил все моё мало-мальски хорошее отношение к Элизабет. Она самая настоящая тупица. Как умолишенная куда-то понеслась, хотя уже, замечу, с мужем у них были очень теплые и доверительные отношения!!! Это же надо было так дурочку включить!!! Я бы на месте Яна вообще её не простила!!! Джудит Макнот - Страница 3 393253
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Джудит Макнот - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Джудит Макнот   Джудит Макнот - Страница 3 I_icon_minitimeСб Окт 30 2010, 19:12

Давно хотела написать отзывы на прочитанные мной романы Макнот. А то романы прочитала все, а отзыва ни одного не написала. Попробую что-нибудь воскресить в своей памяти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Джудит Макнот - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Джудит Макнот   Джудит Макнот - Страница 3 I_icon_minitimeСб Окт 30 2010, 19:13

Джудит Макнот "Благословение небес"
Один из любимых романов у Макнот. И в этом большая заслуга главного героя – Яна. Главная героиня, Элизабет, первую часть книги мне очень нравилась, но потом одним своим поступком она свела на нет все мои симпатии. Ее поступок меня очень удивил, хотя и ее можно оправдать. Мы ведь всегда готовы верить в рассказы друзей и родственников о каких-нибудь гадостях, которые сделал наш муж. Вообще, я люблю книги Макнот за то, что у ее нет никаких лихо закрученных сюжетов со злодеями и маньяками, а только отношения героев и их объяснения.
Моя оценка: "5".
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Джудит Макнот - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Джудит Макнот   Джудит Макнот - Страница 3 I_icon_minitimeСб Окт 30 2010, 19:21

Надо бы тоже написать, кстати. Я ведь очень люблю многие ее романы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Джудит Макнот - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Джудит Макнот   Джудит Макнот - Страница 3 I_icon_minitimeСб Окт 30 2010, 19:24

Джудит Макнот "Рай"
Самый мой любимый роман у Макнот! О, Мэтт Фаррел! Мужчина-мечта. Где бы и себе такого найти. Но понравился не только главный герой, но и героиня, что для меня большая редкость. Обычно кто-то мне нравится меньше. Но не в этом случае. В романе нравится абсолютно все – от первой страницы до последней. Конечно, хотелось бы больше прочитать про счастливую жизнь Мэтта и Мередит, хотя бы на полстранички, но, увы. Очень интересно было читать о молодости героев. Поведении героев, в принципе, типично для их возраста. И в их поведении можно рассмотреть поведение нынешней молодежи. А сцена в баре чего стоит! А то, как Мередит приехала к Мэтту в метель. В общем, мне понравилось все. Я бы, наверное, еще раз перечитала этот роман, но, увы, нет времени.
Моя оценка: "5+".
Вернуться к началу Перейти вниз
tanita
Ретро-леди
tanita


Сообщения : 1192
Очки : 1230
Репутация : 18
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 38
Откуда : Между небом и землей

Джудит Макнот - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Джудит Макнот   Джудит Макнот - Страница 3 I_icon_minitimeСб Окт 30 2010, 19:33

Айрин пишет:
Элизабет, первую часть книги мне очень нравилась, но потом одним своим поступком она свела на нет все мои симпатии. Ее поступок меня очень удивил, хотя и ее можно оправдать.
Я тоже готова оправдать Элизабет. Мне ее поступок не кажется совсем ужасным. Да - необдуманный, спонтанный, в какой-то степени эгоистичный. Но не будем забывать, что Ян сам не открыл ей все правды изначально, вот и пришлось ей додумывать самой, основываясь на россказнях брата, чье неожиданное появление уже само по себе могло не на шутку выбить из колеи, что и говорить о логичных и последовательных действиях. Да к тому же она ведь совсем юная была, всего 19 лет и не стоило ждать от нее в тот момент полностью адекватного поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Джудит Макнот - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Джудит Макнот   Джудит Макнот - Страница 3 I_icon_minitimeСб Окт 30 2010, 19:39

Да, проступок Джулии посерьезней будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
tanita
Ретро-леди
tanita


Сообщения : 1192
Очки : 1230
Репутация : 18
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 38
Откуда : Между небом и землей

Джудит Макнот - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Джудит Макнот   Джудит Макнот - Страница 3 I_icon_minitimeСб Окт 30 2010, 19:46

Джулии - да... тут ничего сказать не могу. Не понимаю до конца мотивов ее поведения, и что ее заставило так именно поступить. А Зак все-таки святой человек, раз простил и не возненавидел ее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Джудит Макнот - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Джудит Макнот   Джудит Макнот - Страница 3 I_icon_minitimeСб Окт 30 2010, 19:56

Когда я первый раз читала "Само совершенство", то мне ни Зак, ни сам роман не понравились. Зато после второго прочтения... я поняла, что не права.
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Джудит Макнот - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Джудит Макнот   Джудит Макнот - Страница 3 I_icon_minitimeПн Ноя 01 2010, 17:43

Потихонечку буду писать отзывы на романы Макнот. А то почти все прочитала, а ни одного не написала.

"Рай"
Начну с самого любимого. Много всего я уже написала на этот роман, так что сейчас глубокий анализ проводить бессмысленно. Больше напишу, наверное, свои эмоции.
Я вообще-то больше люблю исторические романы, чем современные, а уж всякие разговоры о бизнесе, инвестициях и займах меня утомляют... но только не в этом романе! Все в нем было так гармонично, так цельно, а образы (все!) так четко прописаны...
Меня роман покоряет своей волшебной атмосферой. И хоть время действия - ноябрь, но все равно такое чувство, будто Рождество. Оно, кстати, скоро наступит. Но чувство это начинается с самого первого слова.
Пожалуй, это самый чудесный роман у Макнот.
Мередит для меня - идеал женщины. Она нежная, верная, мягкая, женственная... И в то же время стойкая перед жизненными невзгодами, сильная! Мэтт... ох, Мэтт Фаррел! Настоящий мужчина! Да, в первой части романа он ведет себя правильно, женится на женщине, с которой провел только одну ночь и которую практически не знает, но не это делает его таким... Во второй части он совершает много менее честных поступков, начиная с покупки акций "Бенкрофт", желая отомстить обидчикам, и заканчивая тем шантажом, к которому он прибегнул, желая сохранить свой хлипкий брак, о существовании которого он еще неделю назад не имел понятия... Да, это казалось бы гнусным, если бы не было так прекрасно!
Мой самый любимый момент - это приезд Мередит в Индиану с целью рассказать Мэтту ужасную правду об их потерянном ребенке и погубленной любви. Какие чудесные это были дни! Их стычки и споры, их выяснения отношений, их доверительные разговоры и игры в "Монополию". А потом исповедь Мередит и чудесная ночь, которую никому из них не забыть никогда.
А еще конец романа... когда Мер сама приходит к нему и просит прощения за то, что снова поддалась влиянию отца и отступила, но вовремя смогла расставить приоритеты и понять, что для нее важнее. А их диалог...
-Взяла отпуск?
-Нет, подала в отставку...
-И куда же ты хочешь отправиться?
-Если ты еще не передумал взять меня туда, я хотела бы увидеть рай...
Обожаю, обожаю этот роман!!!
На ютубе есть чудесный ролик по этому роману. Если бы я знала, как скачивать с него клипы, то давно бы скачала себе. Вот он: https://www.youtube.com/watch?v=ZkgpsIs97zE
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Джудит Макнот
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Джудит Айвори
» Любимый современный роман Джудит Макнот.
» Любимый исторический роман Джудит Макнот
» Дуэль: Джудит Макнот против Джоанны Линдсей
» Ваша любимая пара в исторических романах Джудит Макнот

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Жанр любовного романа :: Любовные романы и их авторы-
Перейти: