КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Джудит Макнот

Перейти вниз 
+16
Мандаринка
Marili
Mary128500
Доминика
Марианна
Айрин
Шуршуля
Дебора
НаталИя - NataLia
Lili
Melissa
La comtesse
Мария
Erienne
Sparkling Diamond
Милашка
Участников: 20
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Джудит Макнот Empty
СообщениеТема: Джудит Макнот   Джудит Макнот I_icon_minitimeВс Дек 27 2009, 09:52

Джудит Макнот 54da0c700a9d

Джудит Макнот - известная писательница современных и исторических любовных романов.
Макнот рассказывает: "В мои школьные годы у моего отца была такая работа, из-за которой нам приходилось переезжать в разные города каждый год. К четырнадцати годам я побывала уже в четырнадцати штатах и одну вещь знала наверняка: Когда нибудь у меня будет спокойная, оседлая жизнь в каком-то одном месте.
В 22 года я закончила колледж со степенью бизнес-администратора, моя карьера была совершенно ясна - спокойная работа без путешествий, приключений, ничего особенного. Я ответила на рекламное объявление о работе менеджера по персоналу. Компания, давшая рекламу, оказалась крупной авиалинией. Почти сразу после того как я пришла к ним работать, они решили что им нужна еще одна стюардесса, и наняли меня. Понадобилось всего несколько недель, чтобы компания и я пришли к выводу, что я, наверное, не самая лучшая стюардесса. Не считая того, что в самолете мне становилось плохо, меня просто в дрожь бросало при мысли о полетах.
Через два года я встретила высокого, темноволосого, привлекательного мужчину, за которого вышла замуж и которому родила двоих детей. Мне нравилось быть женой и матерью, и определенно мне нравились мои дети; но к сожалению, мне не нравился мой муж. Я его бросила, оставив детей себе.
Мне снова нужна была работа. Соответственно, я ответила на объявление по работе секретаршей. Что уж может быть спокойнее и мирнее? Компания оказалась радиостанцией СиБиЭс. За ужасно короткое время я поднялась до административного ассистента, а через год - до продюсера эфирных программ.
Мои мечты об обычной спокойной жизни уступили место реальности, когда на моих плечах лежала громадная ответственность, а восемнадцатичасовой рабочий день оставлял мало времени для чего-либо другого, в том числе моих детей. Через три года я решила уволиться и попытаться найти место, которое не требовало бы от меня так много сил.
На этот раз я пришла на собеседование и получила работу интервьюера по персоналу. Шесть месяцев я опрашивала и проводила тесты для ищущих работу.
Наконец-то я нашла то, что всегда искала - практичная, предсказуемая, спокойная работа. Я возненавидела ее с первых же недель.
Однажды вице-президент одной кинокомпании в гневе выбегал из отдела по персоналу, потому что мы все еще не смогли найти человека на должность помощника директора. В этот момент наш директор по персоналу, не смог придумать ничего лучше, как вспомнить мою работу на радио, и сказал: "С этой работой справится Джуди!"
Моя первая работа как помощника директора была на римейке фильма, который наша компания провалила для своего лучшего клиента. Меня предупредили, что исполнительное лицо клиента сейчас летит к нам, чтобы убедиться, что мы не наделаем дел снова. Звали этого исполнителя - Майкл Макнот. Ни один из написанных романов не смог бы передать то, что последовало потом. Я никогда не забуду внезапное тепло в его проникновенных синих глазах - и ощущение, будто молния пробежавшая по моим нервам - когда он вежливо пожал мне руку.
Я уже наверняка знала что означает этот его взгляд.
Мой первый опыт замужества был просто катастрофой, но быть замужем за Майклом было восхитительно. Он наполнил мою жизнь смехом, радостью и любовью. Мы пообещали друг другу хранить любовь, и , воистину, это было так.
Мы засиживались после того как дети шли спать и пили бренди перед камином, мы относились друг к другу с нежностью. А так как Майкл постоянно жил в Детройте, мои переезды по стране на этом закончились. Наконец я смогла осуществить свои детские мечты о мире, спокойствии и стабильности.
Но на пятилетие нашей свадьбы Майкл объявил о своем намерении открыть свой собственный бизнес в Сент-Луисе. Я начала читать любовные романы чтобы забыть о тревогах о нем. Потом я начала писать потому что мне надоело ничего не делать. В течение следующих трех лет я писала, писала, писала. Я нашла настоящую цель в жизни: я хотела писать романы наполненные юмором и нежностью, романы которые заставят читателя улыбнуться и громко засмеяться, а потом почувствовать горечь слез от истинной радости истории.
Майкл был убит в результате несчастного случая в 1983 году. Последующие месяцы я провела, разбираясь в его делах и в путешествиях. Но я не нашла утешения ни в Мексике, ни в Испании, ни в Канаде, нив Англии, ни в Калифорнии. Я нашла его в своем собственном сердце, в воспоминаниях о смехе и любви, которые там сохранились. Я снова начала писать, и к моей радости и облегчению я обнаружила, что написание книг все еще является тем, чем и было раньше - замечательным и захватывающим занятием.
И теперь, когда история закончилась, я хочу, чтобы воспоминание о ней оставило след в сердцах моих читателей и вызвало у них улыбку. Потому что настоящая причина, почему я пишу - это чтобы заставить людей улыбаться. До тех пор пока я могу создавать такие истории я продолжу писать. В тот день когда я не смогу - я перестану. Даже если это будет завтра".


Ее книгами зачитываются... над ними рыдают... их цитируют... А что вас привлекает в этом авторе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Джудит Макнот Empty
СообщениеТема: Re: Джудит Макнот   Джудит Макнот I_icon_minitimeВс Дек 27 2009, 10:57

just me
обожаю ее романы

La comtesse
just me, и я тоже!!! Перечитала почти все! У нее удивительный стиль, она мастер! И пусть сюжет немного предсказуемый, но зато написано все с юмором и так тонко, что сама погружаешься в эпоху исторических романов...

Sparkling Diamond
Романы, Джуди самые, самые замечательные - читала и перечитывала их раз пять точно, жаль что их не очень много, а возможно, наоборот не жаль, веть как говорится, лчше меньше, но качественнее... Пусть многие говорят, что у нее похожие сюжеты, похожие герои... Но почему-то я не разу не ловила себя на мысли о том, что мне не интересно читать или о том, что я уже где-то про это читала... Все ее романы проникновенны, нежны, полны счастья и любви... И за это ей огромное спасибо!!!!!

Милашка
Еще совсем-совсем недавно Макнот для меня была самой наилучшей писательницей в мире! До тех пор пока в мой мир не вторглась мадам Монинг, которая стала для меня №1! Но Макнот я по-прежнему очень люблю! Особенно ее исторические романы, среди которых мой любимый это "Королевство грез", а среди современных это "Рай"!

НаталИя =)))
Я тоже люблю Д. Макнот =))) Мне нравится в её романах сам сюжет ... Только страсти там мало =))) ( Не в обиду поклонникам Д.М ) Мне больше нравится Д. Линдсей там страсти много =)))

Милашка:
"Королевство грез"
В очередной раз перечитала этот роман! И убедилась, что чем больше я его перечитываю, тем больше его люблю! Вот все, абсолютно все мне в нем нравится и герои, и их отношения, и сюжет! А как они бережно трепетно и нежно относятся друг к другу, иногда читаешь и прямо дух захватывает, от переживаний за них, прямо чувствуешь все их переживания и больно также, и любовью сердце также наполняется! К Ройсу у меня вообще не было претензий, если они и были то, я о них не помню! Он прямо настоящий рыцарь, хотя и не совсем галантный! Вспомнить хотя бы его попытки сделать Дженни комплимент, и сравнение ее кожи с поверхностью яйца! А как он ее любит, так любит, аж до мозга костей и если ненавидит, то так же! Неприязнь прямо ощущается и в словах, и в мыслях, и в жестах! Что и говорить от любви до ненависти и обратно! А вот поведение Дженни иногда меня смущало! Точнее ее безграничная любовь к родственникам, которые этого абсолютно не заслужили. Папашу ее я бы вообще прибила, он на Дженни никогда не обращал должного внимания, только и знал, что обвинять ее во всех смертных грехах! И верил всем гадостям, которые про нее говорил сводный брат, который боялся, что клан будет любить Дженни! Хотя за это наверное обвинять ее не стоит, родственники ведь не друзья их не выбирают! Не огорчили, а наоборот даже повеселили второстепенные персонажи этой книги - это Стефан, Бренна, Арик и тетушка Элинор, над последними вообще иногда чуть ли не со смеху падала! Ну и конечно же та самая многими любимая сцена на турнире, как всегда меня заставила заплакать! Что-что, а пробить на слезу Макнот хорошо умеет! Вообще книга очень интересная, и читается легко, отрываться совсем не хочется, как в принципе и всегда у автора!
Оценка: 5+

"Рай"
Чудесный роман! Давненько я не читала Макнот, а современного так вообще пять лет и очень рада, что начала именно с него, так как исторического уже ничего не осталось! И прочитав я еще раз убедилась, что Макнот прекрасно пишет, правда эта книга показалась мне совсем чуть-чуть затянутой, уж очень долго тут все действия слишком многословно описывались, буквально каждое действие, движение и мысли героев и это начинает немного утомлять. Герои сами мне понравились, впервые кажется у Макнот героиня оказалась такой спокойной, в отличие от предыдущих героинь автора, которые мне попадались ранее, которые были скорее немного совриголовами, чем тихонями, хотя и Мередит вряд ли таковой была! Да и сюжет в книге мой самый любимый-герои давно не видились и между ними много не ясностей и они никак не могут разрешить эти проблемы, тут папашка Мередит виноват (вторая книга подряд, где у кого-то из героев отец тот еще негодяй), я бы его вряд ли простила, из-за собственного эгоизма, никак он не хотел признавать того, что Мэтт любит Мередит, а что он сделал чтобы 11 лет назад разлучить их, я бы пребила бы его за это, наврал обоим с три короба, даже не подумал, что дочери мог сделать больно, тем, что в какой форме сообщил Мэтту о том, что Мередит потеряла ребенка. Моментик был не самый приятный! Я даже проплакалась немножко!
И герои мне нравятся, Мэтт мне понравился тем, с каким упорством добивался Мередит! И вполне понятна его реакция на то, что творил ее отец!
В общем роман добавляю в список любимых!
Оценка: 5+

"Само Совершенство"
Снова я взялась за современную Макнот! И вот что из этого получилось! Роман мне понравился, прежде я ничего подобного не читала о беглых преступниках, но видимо это было зря! Книга мне начала нравится и захватывать буквально с первых страниц! Люблю я когда у героев тяжелое детство и прежде чем занять достойную ячейку в обществе им многое приходится пройти и здесь не обошлось без этого! Героиня оказалась сиротой, как меня тронул тот момент, когда рассказывалась история ее прошлого, которое было далеко не светлым, она бедненькая даже читать не умела, когда психолог ей нашел семью я буквально тут же расплакалась, а как она старалась угодить своей новой семье, она боялась, что ее снова бросят на произвол судьбы, оставят как ненужную игрушку, но Мэтисоны превзошли все ее ожидания! Да и у героя, тоже судьба была тяжелой, столько на него свалилось, хотя он и был подготовлен к этому лучше, чем Джулия, а когда на него снизошла слава великого и достойного актера, его обвинили в убийстве жены, которого он не совершал, меня очень рассмешил тот срок на который его осудили 45 лет, по-моему, это уж слишком! Но он молодец, не растерялся, повезло же ему, что он в тюрьме не в России сидел! И даже нашел способ сбежать, и привлек к этому героиню, было интересно наблюдать за их пикировками, но потом они как-то быстро нашли общий язык, видимо этому помогло, то, что героиня его спасла, дальше я опять плакала, когда они расставались, но я знала, что у Макнот, ничто не может плохо закончиться и я верила, что они найдут способ снова быть вместе! Мне аж самой было трудно осознавать, то что их разделяет расстояние и они не могут быть вместе! Но вот то, что совершила Джулия я ей вряд ли когда-нибудь прощу, я какими только словами ее не обозвала и приличными и не приличными! Любить человека и так сделать, я от нее такого не ожидала, поздно она в этом раскаялась и когда она поняла, что натворила по своей глупости было потеряно время и Зак от нее отвернулся и это не удивительно! Еще меня обрадовала новая встреча с моими любимчиками Мэттом и Мередит, и то какое они приняли участие в судьбе Зака и Джулии! И все-таки хорошо, когда все так хорошо кончается! И что виновного нашли и что герои осознали свои ошибки и не стали делать дурацких ошибок, которые причинили другому боль! А в конце я опять плакала и смеялась вместе с героями! Все-таки умеет Макнот пробить броню неприступности в моей душе!
Оценка: 5

Melissa
Самый любимый автор____)))))Когда читаешь забываешь об окружающих_____и перемешаешся в мир Макнотовских романов_____))))))

Шуршуля
Да, Макнот действительно королева любовного романа. Я правда не все её романы прочитала, но некоторые за душу берут!

Debora
Начала "Королевство грез".
Сразу наткнулась на шаблон " Она была красива, но не красотой в общепринятом смысле этого слова..."
А у бедного графа Ройса глаза серебряные...Тоже, кстати, один из шаблонов, --у мужчин-ГГ обязательно черные волосы и светлые глаза(голубые, синие, серые). Встречаются и серебряные, где-то у Картланд видела. Но ведь это же ужас! Глаза как у какого-то робота...
Но пока нравится, с юмором, и действие легкое, и диалоги хорошие. Надеюсь, что осилю.

Милашка
Дебора, с тебя отзыв! На мой любимый роман! Надеюсь, что я его дождусь! А про шаблонность, такое часто встерчается! И внешность героев, и то, что почти во всех романах героини девственницы, и т.д. Я вообще стараюсь на это внимания не обращать! Но вот что еще не люблю, так когда почти весь сюжет списан с другой книги! Меня это бесит!

Debora
Милашка , я обязательно отзовусь! Про шаблонность: увы, ну кто же этим не грешит, просто слов у авторов уже не хватает, ведь ЛР заполонили весь мир... Лишь бы это был не откровенный плагиат, ну, а там переодевания девушек в мужчин, похищения, побеги, гаремы, пираты и т.д.--куда ж от этого денешься, если почти всем это нравится? На счет девственности: я целиком и полностью ЗА! Если у нее большая любовь, а на ней клеймо ставить негде,--я про такое и читать не согласна... И, считаю, именно ГГ должен лишить ее сего сокровища!
На шаблоны тоже не обращала раньше внимания, но вот увидела на форуме "Фразы", и кое-что мне запомнилось.
Пока дочитала, как у Ройса конь погиб... Очень жалко стало, особенно фраза там проникновенная: " И Дженни увидела, как самый жестокий английский воин опускается на колено и гладит шкуру вороного коня..." Очень трогательно, я такие сцены люблю!

Мария
Она лучшая с неё началась моя любовь к романам, а именно с её "Битвы желаний"... Я взяла эту книгу в руки в 9 часов вечера, и спать уже не легла, пока не дочитала до конца....Очень захватывающе... ВСЕМ СОВЕТУЮ.... Я уже прочитала все книги Макнот... и многие, очень многие книги других авторов и теперь я с уверенностью могу сказать... что она ВЕЛИКОЛЕПНА... её романы цепляют за душу и лишают сна...))
Люблю почти все её книги , за исключением: "Триумфа нежности" и "Наконец-то вместе" -- там Макнот немного подкачала... но всё равно я её люблю...!!"!"!"

Sparkling Diamond

Мария пишет:
Цитата :
Люблю почти все её книги , за исключением: "Триумфа нежности" и "Наконец-то вместе -- там Макнот немного подкачала... но всё равно я её люблю...!!"!"!"
А мне и эти ее романы нравятся, особенно "Наконец-то вместе", особенно второстепенная линия Мак и Сэм...
А вот не люблю я у нее "Чудо с замужеством Джулианы".... жаль, что она не захотела сделать полноценный роман и развить сюжет.....

Мария
На вкус и цвет фломастеров нет...!!!
Каждый роман Макнот по своему интересен и каждый из них найдёт своего читателя...))
У меня вот самый любимый у макнот это "РАЙ":
Я его просто обажаю.... не знаю почему, но он мне очень близок, мне очень нравится сюжет этого романа... раставание на 11 лет...
Короче говоря роман шикарный... на 5+

Sparkling Diamond
Да, "Рай" был у меня первый из ее и вообще из современных, а "Уитни" первый ее роман..... Оба романа очень люблю.... Хотя в "Уитни" Клейтон побешивает)))
Согласна про фломастеры, но я ведь не навязываю, Маш, а высказываю свое личное мнение, а ты свое)))

Мария
Это правильно мы здесь что-бы высказывать своё мнение, а на счёт "Чудо с замужеством Джулианы".. я с тобой согласна можно было сделать полноценный роман... я конечно не тащусь по Ники... но он заслужил более развёрнутую историю любви.)
Уитни тоже очень люблю отличный роман...)

ПрИнЦеСсА
Прочитала все ее романы!!)))))))Самая лучшая писательница из всех что я пока знаю!))
В диком восторге от книги "Рай" -я ее перечитывала раза три! Даже плакала помню....что случается со мной не так уж часто))
"Само совершенство" Обожаю главного героя Зака..очень жалко было когда его не справедливо посадили в тюрьму..и самый трогательный момент когда он приезжает к Джулии в аэропорт..с обручальным кольцом..А она наслушавшись полицию предала его..Вот это было просто ужасно..
"Уитни любимая" это конечно же считается классикой если я не ошибаюсь ..Отличный роман=))мне кажется его читали все))...И вообще обо всех ее книгах, всего не расскажешь....читайте))

Мария:
ПрИнЦеСсА пишет:
Цитата :

"Само совершенство" Обожаю главного героя Зака..очень далко было когда его не справедливо посадили в тюрьму..и самый трогательный момент когда он приезжает к Джулии в аэропорт..с обручальным кольцом..А она наслушавшись полицию предала его..Вот это было просто ужасно..
Не то слово .. я Джулию просто не могу понять.... она могла поверить всем: Полиции, бабушке Зака, но только не ему... я считаю, что такое прощать нельзя.. Джулия показала, что она не доверяет Заку, а если не доверяет - значит и не уважает, а без доверия не бывает ни любви ни уважения...

Айрин
Очень нравятся ее романы. Недавно перечитала все еще раз. Когда читаешь их лет через пять после первого прочтения, каждый роман воспринимаешь уже абсолютно по другому. "Само совершенство" в этот раз понравилось мне намного больше, чем когда я его читала впервые. Самые любимые - это "Рай", "Ночные шорохи" и "Уитни, любимая".

Шуршуля
ПрИнЦеСсА пишет:
Цитата :
"Само совершенство" Обожаю главного героя Зака..очень далко было когда его не справедливо посадили в тюрьму..и самый трогательный момент когда он приезжает к Джулии в аэропорт..с обручальным кольцом..А она наслушавшись полицию предала его..Вот это было просто ужасно..
Не читала этот роман! Но судя по описанию - вряд ли понравится. Не люблю вот таких идиоток, которые таким образом предают своих мужчин.
Джулия видимо такая же дурища, как и Дженни из Королевства грёз и Элизабет из Благословения небес. Им достаются такие шикарные мужчины, а они так себя ужасно ведут...

Debora
Читаю "Королевство грез". Пока не вижу, чтобы Дженни была дурища. Очень понравились ее побеги...И как она с одеждой Ройса обошлась!
Просто , может,Шуршуля , надо поставить себя на место этих девушек. Я и Джулию понимаю... Когда столько о человеке дурного наслушаешься,--еще и не такое сотворишь!

Sparkling Diamond
Шуршуля., роман-то сам по себе великолепный, а какой там герой, а какие там диалоги, но вот если бы не было сцены в Мехико.... думаю и роман бы не был таким ярким..... На мой взгляд этой сцены было бы не избежать, хотя Джулию не прощаю, но и не осуждаю на муки вечные, она раскаялась еще даже не придя в аэропорт.... и не увидев Зака.... а уж там мучилась вместе с ним....и страдала .... Все бегу перечитывать роман.....

Шуршуля

Debora пишет:
Цитата :
Читаю "Королевство грез". Пока не вижу, чтобы Дженни была дурища. Очень понравились ее побеги...И как она с одеждой Ройса обошлась!
Читай-читай. Вот дойдешь до момента, когда она села на рыцарском турнире не в ложу своего великолепного мужа, а к отцу, тогда опишишь нам свои эмоции...

Sparkling Diamond

Шуршуля пишет:
Цитата :
Читай-читай. Вот дойдешь до момента, когда она села на рыцарском турнире не в ложу своего великолепного мужа, а к отцу, тогда опишишь нам свои эмоции...
Нууу, ее здесь тоже понять можно, от руки любимого мужа, погибает любимый брат, она подавлена горем... и делает, как ей кажется правильный выбор..... ведь она всегда мечтала стать героиней своего народа, всегда фантазировала свое королевство грез.... мне кажется это вполне в духе нашего любимого жанра......

Debora
Прочитала. С переменным успехом. Где-то переживала, но не могу сказать, чтобы очень зацепило. Не поняла, к чему ДМ выписывала управляющего,--как-то скомкана эта линия, а я люблю завершенность.
Как раз сцена турнира мне не понравилась. Начало романа было интересное...А потом так себе.
По пятибалльной шкале роман тянет на четверку, не больше.

НаталИя =)))
Я читала только три её книги " Уитни, любимая " - ни чё так понравилась ., " Что я без тебя ... " - очень понравилась ., " Раз и навсегда " - тоже понравилась ...
"Уитни, любимая " - в этой книжке мне понравился сюжет., любовь., Уитни в некоторых моментах раздражала, а Клейтон просто лапочка момент мне понравился когда они в театре встретились ., так Уитни было жалко ., немогла я этот момент без слёз прочитать ., эх ... такая любовь ., но одно мне в этой книжке не нравилось .. слишком растянули на две книжки ....
"Что я без тебя ... " - немного смешной., но больше чем " Уитни, любимая " понравился ., я бы даже сказала больше всех из трёх какие я читала понравился ., жалко её было и в тот же момент смешно когда ей по башке лебёдкой дали ещё когда он её совратил, а она думала раз она бедная ей не о чем жалеть ., эх ... любовь ... она его сразу полюбила поэтому без борьбы отдалась

"Раз и навсегда " - этот роман я плохо помню ., но запомнился он мне тем, что он её силой взял люблю я это в романах, но при условии что они любят друг друга и жалко главного героя было, что он сына потерял ...

Так что мне больше всех понравитлся роман " Что я без тебя ... " ., потом " Уитни, любимая " ., и " Раз и навсегда"

ja-mai
Добрый вечер, девочки! Я заглянула к вам впервые. Хочу присоединится к любителям Макнот. Я обожаю все ее романы, трудно выделить самый лучший. Хотя больше всего переживала и даже плакала,читая "Нечто чудесное". А чего стоит изумительное признание в любви Джордана!

Айрин
А мне вот тоже с героев исторических романов Макнот Джордан нравится меньше всего. Я и сам роман как-то с натяжкой читала: и первый, и второй раз. На счет "Наконец-то вместе" могу сказать, что первый раз я роман еле прочитала, а второй раз он пошел как-то интересней, просто времени читать не было, так я читала по чуть-чуть на пляже.

НаталИя =)))
Купила сегодня роман " Королевство грёз " буду читать сразу как дочитаю ту которую читаю сейчас Меня с Буквоеда не вытащить =)) Там столько романов этих =))Я бы ночевать там осталась =)))) Три книжки купила сегодня =))) Одну вот эту и ещё Д. Деверо " Бархатный Ангел " и Б. Картленд " Горизонты любви

polLina
Макнот это нечто!!! Я когда взахлеб прочитала все ее исторические романы, за современную серию браться не хотела - думала такого ощущения как при прочтении "Королевства грез" или "Уитни" уже не будет, а потом открыла "Само совершенство" и пропала из жизни почти на сутки!!! Сейчас осталось где-то 3 непрочитанных романа..думаю пока растянуть удовольствие...:)))

Шуршуля

Само совершенство
Прочитала роман и ещё больше влюбилась в Мэтта и Мередит из "Рая".
Что касается самого романа Само совершенство, то могу точно сказать, что увлёк сильно.
Тронул момент, где главный герой, прячась на своей лодке и думая о Джулии, не мог ни спать, ни есть, только напивался. И, конечно же очень сильно тронуло его письмо к Джулии - вот это действительно вещь!!!!
Но всё-равно Зак показался мне немного циничным, жестким и грубоватым мужчиной, а Джулия уж очень простой, скромной и наивной!
Очень покоробил момент, где Джулия сдала Зака в аэропорту Мехико. Вот верила-верила и вдруг разверила... Хорошо её тогда Мэтт послал! Да и конец мне показался немного затянутым.
Но всё-равно читала Само совершенство запоем...
Оценка: 5

Debora
Пока из исторических мне именно "Корл-во грез" больше всего понравилось. Хотя тоже считаю, как и НаталИя =))) , что на твердую пятерку роман не тянет.
А я читаю уже месяц "Благословение небес". Вроде и ничего...И смешные моменты есть...А что-то плохо движется. Кажется растянуто.

La comtesse
Девочки, я просто обожаю Макнот!!!! Я скупила все исторические романы и перечитываю их постоянно... Я не могу назвать свой любимый роман, потому что они постоянно у меня меняются. На данный момент это "Раз и навсегда". Потому что люблю я таких героев-с раной в сердце (правда, Дебора, скажу по правде, твой Робер по сравнению с ним выигрывает). Первый прочитанный роман Макнот именно "Королевство грез"-это любимый роман моей подруги. Не люблю совершенно первую часть романа (плен) и обожаю все, что после плена и свадьбы. Вела продолжительнейшие дискуссии с форумчанками разных форумов по поводу того, что первая ночь героев-это фактически изнасилование, только тут власть не над телом, а над волей, разумом.
Уэстморлендов всех обожаю! "Уитни, любимая"-тоже считала любимым романом долго, пока вдруг не разлюбила Клейтона. Каким-то непродуманным сейчас он мне кажется, хотя в остальном роман удачный очень.
"Что я без тебя?.." сейчас в лидерах.
Возвращаясь к романтической серии, отмечу-таки "Благословение небес". Ну нравится мне герой (практически всегда!), ничего не могу с собой поделать... А вот "Нечто чудесное" не любила никогда особо. Герой не угодил...
Вот, спросите, пишу, что Макнот-любимый автор, а раскритиковалааа... Объясняю. Я обожаю Джудит за стиль, за ее манеру повествования. Все у нее тонко, поэтично, красиво... Каждая деталь имеет значения, практически нет глупых поворотов сюжета (в отличие от ВСЕХ остальных авторов).
Мой любимый роман современный-"Рай". Вот тут нет никаких претензий ни к героям, ни к стилю, ни к сюжету! Обожаю, обожаю, обожаю!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Джудит Макнот Empty
СообщениеТема: Re: Джудит Макнот   Джудит Макнот I_icon_minitimeВс Дек 27 2009, 11:16

Шуршуля
Триумф нежности
Понравился роман.
Описаны очень непростые отношения между главными героями.
Он гордый мужчина, который оказался на грани банкротства и безумно любящий главную героиня. Причём он её любил такой огромной любовью, что был готов отпустить её домой даже не смотря на то, что испытывал при этом ужасную душевную боль!
Главная героиня тоже мне понравилась – такая женщина с колючками! И сомнения перед свадьбой мне очень понятны (сама была в том же положении). Если вспомнить, что она пережила в первом браке, сразу понимаешь, как ей было сложно строить отношения с Рамоном! Тем более, что прошло очень мало времени после развода, да и сам Рамон хотел от неё любви уже через 2 недели после знакомства!
Но всё-равно я очень рада, что она смогла справиться со своими страхами, помириться с падре и объяснить главному герою, почему она так долго не могла сказать ему « Я тебя люблю». И конечно же я была безумно рада когда и Рамон смог сохранить свою компанию, да к тому же с огромными перспективами её роста в дальнейшем!
Оценка: 5

Пикси
У меня "Триумф нежности " и "Рай" в одной книге. Прочитала "Триумф" ....так не понравилось, что даже "Рай" читать не стала....

Айрин
А зря. Прочитай обязательно. Это один из лучших романов Макнот.
Мэтт - это мужчина-мечта каждой женщины!
А у меня "Триумф нежности" был в одной книге с "Битвой желаний

Шуршуля
Ещё одно мгновение или каждый твой вздох
Еле домучила роман. А конец прочитала можно сказать «по диагонали».
И если честно, то у меня романы Макнот делятся только на две группы: первая – где нормальные героиня, а вторая – где героини полные дуры! Вот этот роман из второй серии.
Поверить жениху в какую-то белиберду только из-за того что рассказ Митчела не совпадал по некоторым параметрам с рассказом её жениха - это высшая степень идиотизма! Ну, выписался главный герой пораньше из отеля – ну и что из того? Может быть он переехал в другой, более удобный отель или гуляет по городу, дышит воздухом! Ну не лучше ли встретиться с ним самой и всё решить?!
Не понравилась мне главная героиня ещё и из-за своей какой-то детской идеальности-наивности, которая особо проявлялась в начале романа, а так же из-за того, что она не могла простить в предательстве не только главного героя, но и его ещё неродившегося сына – даже готова была сделать аборт. Ребёнок то в чём виноват? Можно подумать она забеременела от прокаженного или насильника какого-то! Вообщем главная героиня очень и очень сильно меня разочаровала!
Ну а главный герой понравился – истинный мужчина!
И вот единственное, что я не поняла – смерть отца главной героини была случайной или всё-таки нет? По-моему, Макнот совсем забыла разъяснить это читателям…
Оценка: 3-

Debora
Осилила, не без труда, "Благословение небес". По-моему, роман затянут до невозможности и скучноват,хотя некоторые места впечатляют. Главная героиня Элизабет не произвела никакого впечатления, наивная до невозможности особа, как автор не старается убедить читателя в ее уме. Ян Торнтон тоже показался не слишком интересным. Кажется, большинство любительниц Картланд находит его неотразимым? Не знаю....Он не совсем живой, Ройс гораздо живее!

Джесика Флетчер
Единственное что прочитала, так это "Королевство грез" - понравилось, но у нее мужчины просто какие-то дикари... ну это ладно.... а вот "Уитни" - 1 том.... и все...голова кругом пошла...такая, для меня, дребедень, главная героиня слишком своевольна, а Клейтон - вобще не мой тип... по этому и книга не понравилась!

Мандаринка
Ох, тут, дабы для самой себя всё разъяснить, перечитала роман "Раз и навсегда" и "Нечто чудесное" (просто именно между этими двумя романами и их героями я сомневалась, кто же любимчик)...и пришла к единственно правильному заключению....мой любимый роман "Нечто чудесное"...мой любимый мужчина Д.Макнот - Джордан Таунсенд...мне нравиться его характер...даже с неким его упрямством Джейсон, хоть и нарвиться мне, но все же я поняла, что меньше...своим упрямством, холодностью и трудоголизмом он напомнил мне моего бывшего парня...прям читая реплики Джейсона, видела своего бывшего...и вспомнила, как мне было неприятно от того, что он такой холодный... В общем всё таки "Нечто чудесное" и всё-таки ДЖОРДАН - любимые!!!

Шуршуля
Мандаринка, выбор действительно сложный! Сама безумно обожаю два этих романа у Макнот!
Только я, наоборот, предпочтение отдаю больше роману "Раз и навсегда".
Но тут и спорить не стоит, что оба эти романа хороши!

Мария
Вчера опять перечитала всем известный роман "САМО СОВЕРШЕНСТВО" и пришла в ещё большее возмущение, чем после первого прочтения!!!! В Зака я влюбилась ещё больше, а вот В Джулие ещё больше разочаровалась.... Так как она любила Зака, лучше бы она его ненавидела... правда даже человек, который ненавидет хуже не сделает... Джулия ужасна!!! Возможно я бы смлгла её простить если бы она приехала к Заку, и вымаливала у него прощение, так нет же, она сидела и заливалась слезами, а за неё всю ГРЯЗНУЮ работу делал Пол, что сказать СЛАБАЯ ЖЕНЩИНА, не умеющая нести ответственность за свои поступки!! ! (А вот Мэтт и Мередит -- КРАСАВА --- настоящие друзья), не то что ЭТА, даже слова подходящего не могу найти (точнее приличного, а вот не приличных слов о ней я могу сказать много, но не БУДУ) .
А как вспоминаю то момент, когда Зак кинулся в ледяное озеро, спасать Джулию, вообще мурашки по коже.... а самое ужасное, что когда он плавал в том ледяном озере, искал её, нырял, она даже не соизволила крикнуть, что с ней всё в порядке, она не подумала, что от ледяной воды у человека может свести ногу (судорга) и он может утонуть... НЕТ она соизволила подойти к нему, только тогда, когда он выплыл и лёг умирать!!! И ТО, СПАСИБО,ЧТО СОИЗВОЛИЛА - низкий ей поклон, я от неё такого не ожидала...!!! Наверное когда я прочитаю эту книгу 3 раз я буду окончательно возмущена!!!

Мандаринка
Девчонки, что же сделала эта Джулия??? Скажите, в её поступке есть что-нибудь схожее с тем, как поступила Элизабет в "Благословение небес"??? просто мне очень не понравился поступок Элизабет...я её совсем не люблю...и от этого впечатления от романа испорчены.... Вот и думаю, неужели и Джулия, это современная Элизабет...?

Мария
Мандаринка, по сравнению с Джулией - Элизабет Ангелок с белыми крылышками!!!!
Возможно я бы тоже относилась к Элизабет плохо, если бы прочитала "Благословение небес" раньше, чем "Само совершенство"....
Но так как "Само совершенство" я прочитала раньше, то Поступок Элизабет вообще нельзя считать слишком ужасным в сравнение с поступком Джулии, хотя она у меня тоже не самая любимая героиня!!!

Айрин
А я, например, и к Джулии, и к Элизабет отношусь абсолютно нормально. Все в жизни совершают ошибки. Но не всегда есть шанс их исправить, и быть прощенными. У них этот шанс появился. Наверное, единственная черта, которая мне не нравится у всех героинь Макнот - это их, я бы даже сказала, чрезмерная гордость. Это не всегда хорошо. Лично я не считаю, что только мужчина должен просить прощение первым, особенно в тех случая, когда виновата женщина. Женщинам тоже не мешает поиспытывать чувство вины, и сделать первой шаг на встречу после ссоры. Иначе о каких компромиссах может идти речь. Поэтому было бы, намного правильнее, если бы Джулия просила прощение у Зака, а не на оборот. А вот Элизабет свою вину искупила представлением, которое она устроила в суде и все-таки она пришла просить прощение у Яна, хоть он, конечно, и не сразу ее простил.
Мне когда-то дали совет: "Никогда не идти мирится к мужчине первая". А почему бы и нет, если я виновата? Нужно иногда уметь наступать на горло своей гордости, иначе можно на всю жизнь остаться несчастной и корить себя: "Почему я этого не сделала?"
Не всем же везет с мужчинами, как Джулии и Элизабет.

Debora
У Макнот это довольно часто в романах встречается...Женское предательство. И в " Само совершенство"(Джулия), и в "Благ. небес"(Элизабет), и в "Королевстве грез" (Дженни). Похоже, автор сама пережила нечто подобное, какой-то комплекс вины остался, отсюда такие героини, вызывающие у читателей, мягко говоря, негативные эмоции.
А вообще, по-моему, мы, женщины, куда чаще "наступаем на горло своей гордости", как сказала Айрин , и идем просить прощения,чем наш сильный пол.

Мария:
А помоему у Макнот всё равномерно, 50 на 50...
Есть и мужчины предатели, например:
1. Клейтон.
2. Стивен.
3. Ник.
4. Джордан.
5. Никки. (достаточно жестоко повёл себя с Джулианной)

Женщины:
1. Джулия.
2.Элизабет.
3. Дженни.
4. Слоан.
5. героиня из "Триумфа нежности"

А вот в некоторых её романах не понятно кто виноват:
1. "Ещё одно мгновение"
2. "Рай"
3. "Раз и навсегда"

Erienne
Мария пишет:
Цитата :
Есть и мужчины предатели, например:
4. Джордан.
А что он такого ужасного сделал? Даже, когда ему сказали, что Алекс хочет его убить, он долго не верил в это... Клейтон на его месте даже не думал бы, а сразу придушил Уитни!

Мария
Erienne пишет:
Цитата :
А что он такого ужасного сделал? Даже, когда ему сказали, что Алекс хочет его убить, он долго не верил в это... Клейтон на его месте даже не думал бы, а сразу придушил Уитни!
Я конечно обажаю Джордана, но всё таки он виноват... Из-за него она стала посмешищем в лондонском обществе, она узнала, что он их женитьбу назвал временным неудобством...((
И не важно сколько времени он не мог поверить в её предательство - он всё же поверил!!! И этим показал, что он ей не доверяет!!! Перед этим назвал её проституткой только за то, что она раньше проснулась и ушла с его комнаты...
И даже когда он веря в её предательство наговорил ей кучу гадостей, она всё равно на День рожденье, побежала его искать и практически из-за него чуть не погибла!!

Erienne
Тогда получается, что ВСЕ герои ЛР - предатели...
А, может, это я так сильно люблю эту книгу, что не вижу в ней недостатков?
Кстати, Ника Синклера я тоже предателем не считаю. Да, он жёстко поступил с Лорен, но он ведь думал, что она его предала, ему ведь было очень больно, когда он узнал о её "предательстве". И Лорен я тоже предательницей не считаю.

Мария
Erienne пишет:
А, может, это я так сильно люблю эту книгу, что не вижу в ней недостатков?
Не ты одна я тоже очень люблю эту книгу!!
Erienne пишет:
Цитата :
Ника Синклера я тоже предателем не считаю. Да, он жёстко поступил с Лорен, но он ведь думал, что она его предала, ему ведь было очень больно, когда он узнал о её "предательстве". И Лорен я тоже предательницей не считаю.
И синклера я тоже очень люблю ... его я вообще во всём оправдываю, но для Джордана у меня оправданий к сожалению не хватает, т. к. в романе "Нечто чудесное" Алекс ТОЧНО НЕ В ЧЁМ НЕ ВИНОВАТА!!!
Да и вообще у Макнот у меня 3 самых любимых романа, это:
"Нечто чудесное" (не смотря на то, что не многии его любят... и Джордана я считаю одним из лучших Макнотовских героев)
"Битва желаний" (хотя этот роман тоже особых восторгов не вызывает)
и конечно же "Рай" (Даже не буду обьяснять почему...))

Erienne
А для меня "Нечто чудесное" - единственный роман Макнот, к которому у меня нет никаких претензий! Я его даже перечитывала, а это для меня один из главных показателей, что книга меня "зацепила".
Ещё очень-очень люблю "Королевство грёз". А ещё нравится "Битва желаний", особенно финал!

Мандаринка
Согласна с Erienne и Марией!! Тоже очень люблю роман "Нечто чудесное" - я тоже прочитала его самым первым, и мне всё в нём понравилось...и сюжет, и герои!!! Что не говори, а в романе очень много нежности, романтики!! И Джордана я люблю, больше всех Макнотовских героев!!! Этот роман у меня не оставил ни одного неприятного осадка, ни одной критичной мысли...только эйфорию и безумную тоску, что книга закончилась...как мне хотелось дальше читать и читать про Алек и Джордана!!!
На втором месте у меня роман "Раз и навсегда"...очень трогательный роман...в нём предательства ниодного героя небыло...были просто недопонимания, и недомолвки!!! А предательства небыло!! Джейсон и Виктория - просто созданы друг для друга...по всем параметрам!
Современную серию не читала ещё, но обязательно возьмусь, обязательно хочу прочитать "Рай", "Само совершенство" и "Битва желаний"!!! Много отзывов на них читала, особенно положительных...прочту!!!

Erienne
Мандаринка, только надо сначала читать "Рай", потом "Само совершенство", "Ночные шорохи", "Наконец-то вместе", "Ещё одно мгновение, или каждый твой вздох". Это всё одна серия.
Но лучше всего начать с "Битвы желаний". Книжка небольшая, несерийная, полностью в стиле Макнот, поэтому для знакомства с её современными романами подходит как нельзя лучше.
А насчёт предательства, мы, наверно, здесь все по-разному понимаем значение этого слова. Я вот не считаю, что Дженни, Джейсон, Ники - предатели. Да и Клейтон тоже... Я его, конечно, жутко не люблю, но какой же он предатель?

Мария
Очень давно хотела поговорить о Ники, За что вы его все так любите? ... лично я, когда читала "Уитни" и ""что я без тебя" - даже не обращала на него никаго внимания!!! Он для менявсего навсего второстепенный герой, а вот в "Чудо с замужеством джулианы" , хоть он там и гг-й - роман всёравно не стал любимым, а Ники не стал любимым героем!

Айрин
Что не говорите, а мне Никки нравится. Даже не знаю, чем он меня так зацепил, но из всех героев исторических романов Макнот он мне самый интересный. Остальные герои меня вообще не зацепили. Джордана и Клейтона я еле перевариваю, к Стивену и Ройсу абсолютно равнодушна, Джейсон и Ян просто нравятся. Николя - очень интересный мужчина, красивый с юмором, готовый помочь. Мне, например, нравилось, как он над Клейтоном и Стивеном подшучивал. А роман о нем, это просто отписка автора. Он достоен полноценного романа.
Мария, а какой герой из исторических романов тебе самой больше понравился?
Николя мне еще понравился, наверное, потому, что он относится к любимому мною типу мужчин - брюнеты с карими глазами (хотя в одном романе Макнот написала, что глаза у него серые). Ну не люблю я этих брюнетом со светлыми глазами, НЕ ЛЮБЛЮ. Единственное исключение - это, наверное, Энтони и Джереми Мэлори.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Джудит Макнот Empty
СообщениеТема: Re: Джудит Макнот   Джудит Макнот I_icon_minitimeВс Дек 27 2009, 12:00

Debora
Прочитала "Уитни, любимая". Кстати, есть и продолжение, как я в ужасе поняла.
Что сказать? Типичный по стилю Макнотовский роман, правда, с ужасно бесившим меня героем Клейтоном. Начиная с порки Уитни ( невозможно себе представить, что джентльмен будет так относиться к даме в те времена и стегать ее по заду хлыстом, даже в приступе бешеной ярости). Для меня такой герой сразу перестает быть мужчиной, и что бы он потом ни делал и ни говорил, я его как мужчину воспринимать не смогу.
Так и случилось. Насилие над героиней я уже восприняла как нечто само обой разумеющееся,--в полном духе данного персонажа. Так же как историю с найденной запиской о беременности жены и всех ее унижениях.
Уитни я довольно скоро тоже начала презирать за то, что она так позволяет над собой издеваться и унижать себя и все прощает.
Так что роман отвратителен, ничему хорошему и доброму научить он не может. Похоже, однако, этим двое героев стоят друг друга, и их влекут друг к другу явно выраженные садомазохистские склонности . Желаю им продолжать в том же духе.
Все остальные герои на фоне этой "яркой парочки" показались бледными и невыразительными. И Ники, и Стивен не произвели впечатления.

Айрин
Debora, раскритиковала в пух и прах. Я сама Клейтона не люблю. Герои современных романов Макнот намного лучше, хотя тоже жесткие циники, недоверяющие женщинам.

La comtesse
Айрин, мне современные тоже не все нравятся. Ну, с Мэттом никто не сравнится. Еще необычен герой из НАКОНЕЦ-ТО ВМЕСТЕ. Зака Бенедикта недолюбливаю. Кто еще-то там... А! Ник Синклер хорош. Роман интересен тем, что довольно своеобразна показана эволюция героя.
В исторических люблю безумно паро Виктории и Джейсона.

Sparkling Diamond
Дебби, я тебя поддерживаю - по поводу Клейтона..... раньше я его даже любила.... давно, когда читала впервые лет в 17 ну понимаешь детское понимание и недопонимание всего.... сейчас же.... терпеть его не могу... и даже не за избиение Уитни и ее физическое унижение.... а именно за то как он ее унизил морально притом дважды... в буквальном смысле бросил ее на произвол судьбы... уничтожил.... А она как ни в чем не бывало - простила и поняла.... Я бы на ее месте ни за что не простила, как бы он не умолял и не замаливал свои грехи.... Еще пол года назад была на стороне Уитни, а сейчас понимаю, что в общем-то она сама виновата в том, что он сделал... ведь она позволила ему это.... притом можно даже сказать, она поощрила повторение этого во второй раз.... Так что и у меня этот роман далеко не самый любимый... и даже перечитывать не тянет..

Что же касается других любимых романов... больше люблю современные романы Макнот из Исторических очень нравится Что я без тебя...и Благословение ... из современных Каждый твой вздох, Рай и Наконец-то вместе (но не главная сюжетная линия, а второстепенная).... по поводу Совершенства начала задумываться, переосмысливать... очень бы не хотелось, чтобы он стал у меня таким же не любимым как и Уитни.... но я начала смотреть на Джулию немного под другим углом нежели раньше... Зак же лапуля..... ОБОЖАЮ

La comtesse
Ух ты, девочки! а у нас тут дискуссия разворачивается!
По поводу Клейтона у меня ситуация примерно напоминает Светину. Я Клейтона безумно любила, поскольку это был у меня один из первых романов Макнот. До этого читала о героях немного иного плана, и они мне уже поднадоели. А Клейтон-мужчина: захотел-добился, и причем сначала не насилием, а весьма и весьма необычным путем. Люблю сама, когда меня заинтригуют своей персоной...
Сейчас я к нему отношусь нормально. То есть без ненависти. Конечно, мне и первый раз сцену изнасилования читать было неприятно (мягко говоря). Но по сути дела склонна во многом винить не сколько характер Клейтона, сколько характер Уитни. Это еще одна "битва желаний" макнотовских героев. Довела мужика до белого каления-вот и расплачивайся, что еще скажешь? Ну, и неуровновешенность Клейтона сказалась (сегодня такие уже ходят на лечение к психотерапевту).
А вообще, я очень склонна сравнивать Клейтона и Ройса. Девочки со мной спорят, но я считаю, что со стороны Ройса тоже было изнасилование, хотя с ее "согласия" и ей даже вроде как понравилось...

НаталИя =)))
Мне Ройс вообще как то не заинтриговал... Единственно, что мне понравилось в " Королевстве грёз "., когда он на поединке был Я чуть не заплакала, если была бы я дома точно заплакала ( читала на работе )... А так роман как то равнодушно остался в душе =)) Как большинство романов которые я читала =)) Просто красивая сказка =)) Второй раз перечитывать не стала бы... У Макнот люблю только три её романа:
" Уитни, любимая "
" Что я без тебя... " самый любимый =))
" Раз и навсегда "

Мария
НаталИя =))) пишет:
Цитата :
Мне Ройс вообще как то не заинтриговал... Единственно, что мне понравилось в " Королевстве грёз "., когда он на поединке был
Меня тоже, не знаю, за что вы его так любите , Я Клейтону больше симпатизирую)))
А в том, что Уитни довела Клейтона до белого коленя, и таким образом спровацироавала его поведение,, я полностью согласна с Графиней..))) Раз Уитни такая умна, она не должна была совершат те поступки, которые могут задеть гордость взрослого мужчины, мужчины, который её любит..))

Я не в коей мере не уменьшаю вину Клейтона, но Уитни, тоже виновна! Сначала её глупость разрушила начало отношений, а потом его не доверие, порождённое её глупостью... Но в конце романа всё образумилось Все счастливы Хеппи Энд!!!

НаталИя =)))пишет:
Цитата :
" Что я без тебя... " самый любимый =))
А у меня наоборот - самый не любимый, я считаю, что Стивен поступил с Шерри намного хуже чем клейтон, и даже как следует не попросил прощения.. и вообще я бы его не простила!

И я вообще не понимаю, почему Макнот так любит из кого-то делать предателей , У Монинг вообще такого нет!!

Айрин
Я уже не один раз писала о своих симпатиях но не боюсь повториться.
Не нравятся: Рамон, Спенсер, Джордан, Клейтон.
Очень нравятся: Мэтт, Митчел, Ян, Николя, Ник, Зак, Ной.
Отношусь более нейтрально, но с симпатией: Джейсон, Коул, Майкл, Стивен, Ройс.
У Майкла, например, мне нравится голос (по крайней мере по описанию) и стремление защищать. Хотя сам роман сильных чувств не вызвал.

Debora
Да, тема, похоже,задела за живое....
Психологи говорят: если мужчина позволил себе хоть раз ударить или унизить женщину, и она простила и осталась с ним, тоо это будет повторяться снова и снова. Такое бытовое насилие (побои, ругань, издевательства, унижения) терпят очень многие женщины. Поому что любят, потому что некуда идти, потому что дети общие.
Уверена, Клейтон, который унижал и насиловал Уитни,будет делать это еще и еще. Главное, у Макнот обычно ГГ-я оправдывает тяжелое детство (узнав о котором, героиня заливается слезами умиления и тут же герою все прощает), но у Клейтона тут вроде все в порядке, что даже меня удивило. Любящая мать, добрый младший братик....Откуда такая агрессия? Этот человек с годами не исправится, он будет, наоборот, все хуже и хуже,--ревнивый по пустякам, вспыльчивый, неуравновешенный. Вы хотите такого мужа, будь он красив как Аполлон? Я--нет.
Еще взбесили рассуждения Клейтона о том, как он поступит с Уитни, когда она родит сына,--что он сначала даст ей воспитывать ребенка, чтобы она к нему привязалась, а потом безжалостно разлучит их, чтобы она страдала. Как справедливо заметила Конти, по Клею плачут психотерапевты. Даже нет, психушка по нему плачет!

Erienne
Вот-вот, я тоже уверена, что Клейтон и дальше будет унижать Уитни.
А насчёт тяжёлого детства, насколько я помню, у Клея ничего такого не было. Поэтому совсем непонятно, откуда у богатого, красивого мужика такие проблемы с психикой?
Его точно надо лечить!

НаталИя =)))
Господи успокойтесь вы =)) Просто кому-то нравится кому-то нет... зачем так обсуждать это... Мне он нравится и ВСЕ!!! И из-за этого такие дебаты устраивать зачем ... Я лично не считаю что его надо в психиатрию сдавать ... Просто Макнот придумала его таким =))

Sparkling Diamond
НаталИя =)))пишет:
Цитата :
Я лично не считаю что его надо в психиатрию сдавать
Наталья, мы ж высказываем свое мнение... а как уже говорилось у каждого оно разное... а писать на форуме разрешается, причем выссказывать свои мысли откровенно и без цензуры..

НаталИя =)))
Я же не запрещаю высказывайтесь =)) Просто я единственная здесь наверно кому Клейтон нравится И поэтому одна его оправдать не в силах Вас так здесь много и мне не справится с вами... Поэтому тихо молчу =))

Debora
Erienne , согласна полностью!
И вообще, Клейтон все время хотел УНИЗИТЬ Уитни. А это еще хуже, чем бить. Можно простить мужчине данную в сердцах (и за дело, конечно!) пощечину, но это стремление постоянно унижать отвратительно и подло.
Еще меня раздражает, что во всех историч. романах Макнот главные герои говорят героиням : "Я не джентльмен!" и при этом надуваются спесью, словно индюки. Вот мы какие, мол, необыкновенные и единственные в своем роде! Это заявление действует на гл. героинь безотказно, их тут же начинает тянуть к этим "неджентльменам", потому что в них, так сказать, есть "опасная и порочная притягательность".
Очень милое мужское качество,это неджентльменство, но, во-первых, это перепев "Унесенных ветром", да еще и повторяющийся многократно, очень быстро приедается, а, во-вторых, не верится, что прямо все женщины летят на него, как мухи на мед. Читайте Джейн Остин, и вы поймете, как должны вести себя, говорить и поступать истинные джентльмены. И после этого герои историч. романов Макнот --герцоги и иже с ними--покажутся просто портовыми грузчиками .

La comtesse
Debora пишет:
Цитата :
Этот человек с годами не исправится, он будет, наоборот, все хуже и хуже,--ревнивый по пустякам, вспыльчивый, неуравновешенный.
С точки зрения психологии -это так, а вот с точки зрения практики... вроде как до Клейтона дошло, и он исправился. посмотрите, какая там у них идиллия в ЧТО Я БЕЗ ТЕБЯ?..
Девочки, давайте не будем преувеличивать. Клейтон никогда специально не хотел унизить Уитни, наоборот, собирался жениться на ней и любить все жизнь. Макнот сделала из него просто неуравновешенного маниакального ревнивца. Тут нет никакой мании насчет того, чтобы постоянно унижать женщину и получать от этого удовольствие.

Debora
Ну не сомневаюсь,Конти, что Макнот там для них идиллию приготовила! "Мой пупсик" И "Моя малышка", муси-пуси и т.д.
Да, Клейтон собирался жениться. Но КАК он к этому подошел, как заплатил деньги отцу Уитни,--это же полный эгоизм, циничность и пренебрежение чувствами других. Я хочу этого--и точка.
А удовольствие он получал, тут я уверена! Эта порка у него на коленях, как он платье на ней разрывал в своей спальне,--все это задатки изощренного садиста.
Впрочем, думаю, тему пора закрывать. Чего-то я сама настроена агрессивно. Обычно ржу над такими героями,потому что понимаю, насколько они надуманы.

Мандаринка
Горячо тут у вас Господи, они же все ВЫМЫШЛЕННЫЕ...представляете если бы они все были как один - одинаковые...не интересно!! В защиту Клейтона всё же выскажусь (хоть он у меня и не в любимчиках , сужу объективно )
Макнот сама говорила, что появление Клейтона в Уитни оказалось роковым...что он сразу ожил и задавал "темп", и не возможно было его "убрать", отодвинуть...Сильный, решительный мужчина...полюбил глупенькую девочку...вот она и довела его до бешенства...пыталась убить, стеганув лошадь..дааа, за это нужно было её расцеловать, а не отшлёпать ...знаете, если бы мои слова о любви высмяяли так, как это сделала она...я бы не знаю, как бы поступила.!!!..
Всегда говорят, мужчина такой, каким его делает женщина, которая рядом...а он, по невезению своему, полюбил избалованную девочку, которая что-то кому-то пыталась доказать своими безбашенными поступками ...вот и вышел ревнивец...этакий

La comtesse
Мандаринка, согласна полностью! Таким вспыльчивым его сделала Уитни.
А если бы Клейтон действовал по-другому (ситуация с замужеством имеется в виду), то никтогда бы не добился Уитни.

Deizi
НаталИя =))) пишет:
Цитата :
Просто я единственная здесь наверно кому Клейтон нравится И поэтому одна его оправдать не в силах Вас так здесь много и мне не справится с вами... Поэтому тихо молчу =))
Наталия, мне тоже очень нравится Клейтон! Вы не одна, нас двое

Temarka
Ну за Клейтона скажу: как аукнется, так и откликнется! Вот они (Клейтон и Уитни) придерживались этой пословицы)

Lili
Дааа могу сказать одно Клейтон-довольно яркий герой,ведь вокруг него крутятся разговоры на разный лад:он жестокий,высокомерный,унижает Уитни и тд...НО он ведь запомнился,могу привести пример про ГГ который лично меня,повторяю ИМХО,не тронул это Коул Гаррисон из "Помнишь ли ты",ведь все герои вымышлены и и главная задача автора сделать так чтобы он запомнился,а на вкус и цвет...
Вот лично я была б за то,что Уитни будет вместе к Николасом Дю`Вилем...он меня очаровал,своим "Сhery".Но госпожа Макнот распорядилась по-иному)))
З.Ы и еще обидно за Дю Виля,тем что,Макнот очень обрезала его жизнь,в романе,если таковой можно назвать "Чудо с замужеством Джулианы"...

La comtesse
Девочки, но ведь относиться с юмором и смеяться над чем-то-это разные вещи. Можно подшучивать по-доброму, и тогда оценят даже поклонники, а можно так поднять на смех. Например, с названием вы перегнули. Получается так, что Макнот писала не роман, а какую-то книжку для того, чтобы посмеять людей.
Так что давайте все-таки будем более тактичными по отношению к остальным форумчанкам. Мне, как администратору, например, было стыдно читать сообщения Наталии с ее робкими попытками среди ваших шуток защитить любимого героя.

Souris
Еще раз убедилась, что Макнот - не мой автор. Прочитала у нее "Триумф нежности", "Уитни", "Королевство грез", "Что я без тебя", "Раз и навсегда". Понравилась только последняя книга - в ней не было ни насилия, не полного выноса мозга, как в других. Непростая история, много недопонимания, но эти герои заслужили уважения за готовность идти на втречу друг другу, понимания, несмотря на старые раны, готовность ЛЮБИТЬ.
"Триумф нежности" - настолько мне не понравился, что дочитала я его раза с пятого.Ни герой, не героиня не впечатлили. Очень скучно, посредственно и притянуто за уши!
"Уитни", "Что я без тебя", "Королевство грез" - помимо до боли одинаковых героев (рыжеволосые светлоглазые героини с неуправляемым характером или поведением и темноволосые светлоглазые герои с непомерным чувстов гордости и уязвленным самолюбием) разочаровали и сюжеты - девушка из бедной, но благородной семьи, мужчина - владелец несметных богатств, которые встречаются, влюбляются, издеваются друг над другом. БРР!!! Клейтон - не могу его назвать мужчиной после того, что он сделал с Уитни! Хотя для мужчин Макнот и свойственно подавлять своих дам морально, но его поведение ну ни в какие ворота не лезет!!!Избалованный вниманием, почитанием, жизнью без отказов, он поэтому и влюбился в Уитни, что она непохожа на других - естественна, дерзка и взбалмошна. Но, видимо, такое ее поведение устраивало его пока она не перечила ему! А Уитни при всей своей силе характера так ни разу его достойно не проявила - только ревела горючими слезами и шла на поводу у Клейтона (маленькие вызовы типа "надену платье с огромным декольте. откажусь с ним танцевать не в счет).
Стмвен и Шеридан - эта пара мне понравилась чуть больше. Хотя Стивен и не избежал огрех своего брата. Хотя прихожу к выводу, что семейство Уэстерморлендов (мужская его половина) вообще склонна впадать в крайности, то считая своих нареченных невинными ангелами, то меча громы и молниии, обвиняя их во всех смертных грехах и называя шлюхами!!!Но Стивен хотя бы обошолся без насилия, а Шеридан заслужила мое уважение за одно то, что сбежав из дома попыталась самостоятельно работать, а не сидеть и реветь. хотя, если б она посидела спокойно - может все и обошлось бы. Хотя опять же, учитывая семейную паранойю, Стивен и тогда мог бы найти причину для обиды и ярости)
Ройс и Дженни. Ройс, хоть и на несколько веков старше, но оказался более цивилизованным, чем его наследники! были очевидные факты, из-за которых он злился, а не выдуманные обиды. И он не давал повода бояться его как Клейтон и Стивен. Дженни - незрелая какая-та, хотя трудно ее обвинять, что она пыталась заслужить любовь родных, когда она была ею обделена, нужно быть очень сильным, чтобы жить, не считаясь с мнением окружающих. Но в целом им я ставлю твердую четерочку)))

Так, опять я разошлась. Строго не судите, просто когда меня что-то волнует, меня заносит на поворотах)))

La comtesse
Souris, да, вы давайте побольше своих отзывов, не стесняйтесь!!! Из таких вот мнений и рождаются дискуссии!!!
Полностью вас поддерживаю по поводу "Раз и навсегда" и "Триумфа нежности".
"Раз и навсегда" сейчас для меня один из любимых у Макнот. Ну про них я уже писала, а вот про "Триумф нежности" еще нет. Прочитала, пока лежала в больнице, до этого слышала много не самого достойного об этом романе. Вообщем, сюжет макнотовских исторических романов, то есть нет никаких историй с убийством или перемещением во времени, просто взаимоотношения героев. Как это часто и бывает в жизни. Но увы, довольно скучно построен, нет того волшебства, какое присутствует в "Рае" или "Битве желаний"... В итоге недопонимания героев приводят не к забавным ситуациям и не к интересным поворотам сюжета, а к банальным разговорам. И что самое главное-к потере макнотовского стиля. Где ее легкость повествования, неувядающее чувство юмора? Увы!
Насчет Уэстморлендов с чем-то соглашусь, с чем-то поспорю. Но не будем возрождать дискуссию, а то она у нас прошлый раз зашла в тупик и закончилась высмеиванием героев

Souris
Постараюсь больше не задевать эту тему (насилие), но свою точку зрения выскажу. В "раз и навсегда" насилие было следствием недопонимания(как всегда не расставили гг-рои все точки над "и") и больной от похмелья жены(объяснить она толком ничего не могла, а напугана разговорами об ЭТОМ была до смерти), к тому же как не крути, а первая брачная ночь; в "Уитни" - следствием мести и холодного расчета. При этом Клейтон сделал это по отношению к незамужней девушке (вроде ведь они тогда не были женаты?), что особенно подло, учитывая, какие в то время были последствия для потерявших репутацию девиц.

Что касается "Анжелики", я, как большая почитательница творчества Голон, могу только добавить, что Анж была скажем так "морально готова", что с Филиппом ей будет не просто. К тому же 17 век (когда из-за постоянных войн и кочующих отрядов наемников даже знатные дамы не были защищены от насилия) все же сильно отличался от века 19. Поэтому насилие в 17 веке я воспринимаю скорее как атрибут времени. Другое дело - 19 век и вроде как вполне благополучная Англия. В этот период не надо вводить сцены насилия лишь для драматизма ситуации, чтобы потом гг-рой сильнее каялся. Это как-то слишком...

Erienne, вопрос был адресован к La comtesse. но можно и мне высказаться? Б. Смолл пишет очень специфично, так сказать))) И хотя многое мне у нее нравится (точное описание времени, правителей,костюмов, обычаев), но порой она пытается "выехать" только за счет эротики, а это тоже не правильно. К тому же, она не изибегает штампов, хотя, надо отдать должное, в описании гг-роев она более разнообразна (разный цвета волос, глаз, и даже встречаются далеко не красавцы), чем большинство известных мне авторов, но сюжеты... Насилие у нее встречается часто, порой, чаще, чем необходимо.Но опять же, надо учитывать реалии времени, которое она описывает - средние века, а там это также - неотъемлемая реалия времени.

АЛЕСЯ
Про Макнот могу сказать только одно: ее книги для меня как наркотик. Перечитывала все по несколько раз. Критику против нее невольно воспринимаю как личное оскорбление)

Мария
АЛЕСЯ пишет:
Цитата :
Про Макнот могу сказать только одно: ее книги для меня как наркотик.
У меня вот тоже, Люблю Макнот ..

Мандаринка
АЛЕСЯ пишет:
Цитата :
Про Макнот могу сказать только одно: ее книги для меня как наркотик. Перечитывала все по несколько раз. Критику против нее невольно воспринимаю как личное оскорбление)
что-то в этом есть но порой даже интересненько...когда такие бурные обсуждения...захватывает

Милашка
Я раньше тоже Макнот постоянно защищала! У меня подруга ее терпеть не может, а я наоборот, и вот из-за этого у нас были постоянные конфликты! Но сейчас то ли потому что лидер моей десятки сменился, может потому что я спокойнее стала, так уже не реагирую!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sparkling Diamond
Стильная штучка
Sparkling Diamond


Сообщения : 1946
Очки : 2432
Репутация : 52
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 37
Откуда : Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh, Вrumeux Londres, Dublin vie nocturne, Sexy Wyoming, Haut-lieu de New York, Etincelante Vegas, l'Athènes antique, Bright Rio....
Настроение Жизнь полная чудес...

Джудит Макнот Empty
СообщениеТема: Re: Джудит Макнот   Джудит Макнот I_icon_minitimeПн Янв 04 2010, 17:51

Решила заняться перечиткой романов Макнот, а то у меня сейчас какое-то неоднозначное мнение.. по поводу ее творчества
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.voyagecollection.ru
Erienne
Эйрена - богиня мира
Erienne


Сообщения : 1135
Очки : 1210
Репутация : 22
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 33
Откуда : Москва
Настроение Отличное)))

Джудит Макнот Empty
СообщениеТема: Re: Джудит Макнот   Джудит Макнот I_icon_minitimeПн Янв 04 2010, 17:57

А я решила в ближайшее время прочитать "Благословение небес".
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Яркое Пламя
Мария


Сообщения : 2094
Очки : 2258
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 31
Откуда : Одесса Украина
Настроение Нет ничего страшнее, чем чувствовать на себе ровное дыхание. (с.)

Джудит Макнот Empty
СообщениеТема: Re: Джудит Макнот   Джудит Макнот I_icon_minitimeПн Янв 04 2010, 18:04

А я дала "Рай" ... своей подруге, а она чимтать вообще не любит...
фильмы в основном смотрит, так эта книга у неё уже два месяца лежит, а она только первую главу прочла...
Я уже думаю, может быть начать в слух ей читать....!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Джудит Макнот Empty
СообщениеТема: Re: Джудит Макнот   Джудит Макнот I_icon_minitimeПн Янв 04 2010, 18:14

Я могу увлечься многими романами и авторами, но есть такие произведения Макнот, к каким у меня никогда не будет неоднозначного мнения...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Яркое Пламя
Мария


Сообщения : 2094
Очки : 2258
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 31
Откуда : Одесса Украина
Настроение Нет ничего страшнее, чем чувствовать на себе ровное дыхание. (с.)

Джудит Макнот Empty
СообщениеТема: Re: Джудит Макнот   Джудит Макнот I_icon_minitimeПн Янв 04 2010, 19:01

La comtesse пишет:
Я могу увлечься многими романами и авторами, но есть такие произведения Макнот, к каким у меня никогда не будет неоднозначного мнения...

Согласна...
Безумно люблю "Рай", "Битву желаний", "Раз и навсегда", "Нечто чудесное"...))) Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
Melissa
Баронесса
Melissa


Сообщения : 37
Очки : 38
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-01-07
Возраст : 28
Откуда : Россия,г.Екатеринбург

Джудит Макнот Empty
СообщениеТема: Re: Джудит Макнот   Джудит Макнот I_icon_minitimeЧт Янв 07 2010, 11:30

Мария пишет:
А я дала "Рай" ... своей подруге, а она чимтать вообще не любит...
фильмы в основном смотрит, так эта книга у неё уже два месяца лежит, а она только первую главу прочла...
Я уже думаю, может быть начать в слух ей читать....!!!
О! Я как-то пробывала.Но моя подруга только 1 главу выслушила)))не вытерпела)) Джудит Макнот 796477
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Джудит Макнот Empty
СообщениеТема: Re: Джудит Макнот   Джудит Макнот I_icon_minitimeЧт Янв 07 2010, 11:58

У меня подруги Макнот и не читают вовсе! Одна ее терпеть не может, а вторая равнодушно относится! Как она говорит: В ее книгах перебор с любовными переживаниями!
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Джудит Макнот Empty
СообщениеТема: Re: Джудит Макнот   Джудит Макнот I_icon_minitimeЧт Янв 07 2010, 12:19

Да, тут кому-то нужны любовные переживания, а кому-то динамика в сюжете...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lili
Принцесса
Lili


Сообщения : 356
Очки : 386
Репутация : 13
Дата регистрации : 2010-01-06
Возраст : 34
Откуда : Moscow
Настроение Не тоскуй о невозможном счастье, радуйся несостоявшейся беде

Джудит Макнот Empty
СообщениеТема: Re: Джудит Макнот   Джудит Макнот I_icon_minitimeЧт Янв 07 2010, 16:20

А на меня мои подруги даже смотрят странно Джудит Макнот 836352 ,читаю,читаю постоянно,ботаником называют. Джудит Макнот 796477 ..А вот чтобы предпочтения у Дж.Макнот,то не нравится категорически "Помнишь ли ты..." а обожаю я "Раз и навсегда" и "Что я без тебя" Джудит Макнот 588153
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Яркое Пламя
Мария


Сообщения : 2094
Очки : 2258
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 31
Откуда : Одесса Украина
Настроение Нет ничего страшнее, чем чувствовать на себе ровное дыхание. (с.)

Джудит Макнот Empty
СообщениеТема: Re: Джудит Макнот   Джудит Макнот I_icon_minitimeЧт Янв 07 2010, 16:45

Lili пишет:
А на меня мои подруги даже смотрят странно Джудит Макнот 836352 ,читаю,читаю постоянно,ботаником называют..
Лили, как я тебя понимаю, у меня тоже самое...
Вот их самые любимые фразы:
1. Книжный червь
2. Буквоед
Вот так вот... )))
У меня подруги вообще не читают, только фильмы смотрять, они говорят, что это интересней..
Но для меня книги - это те же фильмы, только болие качественный и болие подробные...
И что самое главное, у меня в этих фильмах очень хорошо подобран актёрский состав, т. к. он существует в моём воображение... :dfdf:
Вернуться к началу Перейти вниз
НаталИя - NataLia
Маркиза



Сообщения : 129
Очки : 221
Репутация : 3
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 36
Откуда : Россия, г. Санкт-Петербург
Настроение Happy ღ

Джудит Макнот Empty
СообщениеТема: Re: Джудит Макнот   Джудит Макнот I_icon_minitimeЧт Янв 07 2010, 17:02

Мария пишет:
Цитата :
И что самое главное, у меня в этих фильмах очень хорошо подобран актёрский состав, т. к. он существует в моём воображение...

У меня тоже самое =)) Почти во всех книгах Гг-и у меня выдуманные лично мной =)) Не актёры =)) Я сама их представляю... немного из описания книги беру =))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дебора
Загадочная Шотландская Королева Бала-Маскарада
Дебора


Сообщения : 1512
Очки : 1626
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Нормальное

Джудит Макнот Empty
СообщениеТема: Re: Джудит Макнот   Джудит Макнот I_icon_minitimeСб Янв 09 2010, 13:18

Вот прочитала "Рай". Делюсь впечатлениями.
Есть плюсы и минусы. Наверное, их поровну.
Минусы: затянутое действие. Да, автор постаралась, ее знания в области юриспруденции, торговли, управлении крупными корпорациями могли бы восхитить....Но, простите, это любовный роман, а не серьезный труд. Зачем на несколько страниц все эти подробности? Лично меня они начали уже к середине романа утомлять. Хотелось подогнать действие или заглянуть вперед, а я это не люблю.
Отсутствие динамики в передвижениях героев. Ну не люблю я, чтобы все в одном месте и в одних и тех же интерьерах...Квартира Мэтта--квартира Мередит--офис Мэтта--офис Мередит....
Единственное светлое пятно--поездка Мередит в снегопад к больному Мэтту на ферму.
Плюсы: как всегда у Макнот, полное проникновение в женскую и мужскую психологию, отношения между героями переданы очень верно и точно. Прекрасные диалоги между ГГ-ями.
Очень понравился Мэтт, кроме нелюбимого мной имени, здесь все в порядке. Настоящий мужчина , без всяких закидонов исторических героев Макнот, цельный, порядочный, добившийся всего сам, благородный по отношению к любимой женщине. Никакого насилия, грубости, вспышек неумеренного буйства, несмотря на бедное детство и "деревянные игрушки". Очень тронуло то, что он после 11 лет разлуки готов был простить Мередит аборт, оправдал ее в этом. Я-то ожидала, что они оба будут друг на друга волками смотреть.
Так что ставлю роману пятерку с минусом, или четверку с плюсом. Пишите короче, г-жа Макнот!
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Джудит Макнот Empty
СообщениеТема: Re: Джудит Макнот   Джудит Макнот I_icon_minitimeСб Янв 09 2010, 13:49

Дебора, прекрасный отзыв!

Приятно что он не отрицательный!
Вернуться к началу Перейти вниз
НаталИя - NataLia
Маркиза



Сообщения : 129
Очки : 221
Репутация : 3
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 36
Откуда : Россия, г. Санкт-Петербург
Настроение Happy ღ

Джудит Макнот Empty
СообщениеТема: Re: Джудит Макнот   Джудит Макнот I_icon_minitimeСб Янв 09 2010, 15:17

Дебора молодец!! Хороший отзыв и за то, что дошла до этого романа =)) Вот я ни как не могу дойти до романа Д. Макнот " Рай "... И в магазинах я его не вижу...
А сейчас я всё никак не могу дочитать " Триумф нежности ", то работы было много, то заболела сразу как время было и именно 31 декабря =)) Вот сейчас буду дочитывать =)) Осталось пару страниц... Очень... очень мне нравится этот роман =)) Я не разочаровалось в современных романах Д. Макнот =)) А так не хотела их читать... Мой первый опыт удался на ОТЛИЧНО!!!!! Но я пока остановлюсь на современных романах у Д. Макнот =)) За другие современные романы у других авторов боюсь пока браться... У меня целый ящик исторических романов =)) Надо с начало их дочитать =)) На Новый год меня завалили книгами =)) И больше всего мне нравится, то, что они новые прямо из магазина =)) Вот сижу и радуюсь =))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дебора
Загадочная Шотландская Королева Бала-Маскарада
Дебора


Сообщения : 1512
Очки : 1626
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Нормальное

Джудит Макнот Empty
СообщениеТема: Re: Джудит Макнот   Джудит Макнот I_icon_minitimeСб Янв 09 2010, 16:05

Наталья, повезло тебе! Мне никто не подарил ни одной книжки, хотя я и намекала. Сейчас начала читать в Интернете "Поцелуй шута" Энн Стюарт. Были хорошие отзывы, надеюсь, мне понравится. Только не люблю читать с компа.
"Триумф нежности"--это где Рамон ? О, если тебе эта книга понравилась, "Само совершенство", "Битва желаний" и "Рай" у тебя на "ура" пойдут. Я бы сказала, что это не самый сильный роман у Макнот. В свое время я его бросила и недочитала.


Последний раз редактировалось: Дебора (Сб Янв 09 2010, 18:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
НаталИя - NataLia
Маркиза



Сообщения : 129
Очки : 221
Репутация : 3
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 36
Откуда : Россия, г. Санкт-Петербург
Настроение Happy ღ

Джудит Макнот Empty
СообщениеТема: Re: Джудит Макнот   Джудит Макнот I_icon_minitimeСб Янв 09 2010, 17:58

Дебора мне это все говорят, что он у Д. Макнот не очень сильный, а некоторым даже не понравился =)) А у меня так всегда... Многим например какой-нибудь роман не нравится, а мне он обязательно должен понравится =))
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Джудит Макнот Empty
СообщениеТема: Re: Джудит Макнот   Джудит Макнот I_icon_minitimeСб Янв 09 2010, 18:00

У меня раньше тоже так было! Тогда я не придиралась к романам и мне все нравилось! Зато сейчас шаг влево, шаг вправо-двойка роману! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Дебора
Загадочная Шотландская Королева Бала-Маскарада
Дебора


Сообщения : 1512
Очки : 1626
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Нормальное

Джудит Макнот Empty
СообщениеТема: Re: Джудит Макнот   Джудит Макнот I_icon_minitimeСб Янв 09 2010, 18:15

Правильно, Милашка! Я тоже за жесткий отбор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Яркое Пламя
Мария


Сообщения : 2094
Очки : 2258
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 31
Откуда : Одесса Украина
Настроение Нет ничего страшнее, чем чувствовать на себе ровное дыхание. (с.)

Джудит Макнот Empty
СообщениеТема: Re: Джудит Макнот   Джудит Макнот I_icon_minitimeСб Янв 09 2010, 18:21

Да Милашка у меня точно также... почти ничто не нравится, после всего, что я прочла меня уже трудно чем то удивить!!!
)))) Только Монинг за последнее время понравилась, а всё остольное... так мусор..))
Я уже молчу про то, что "Триумф нежности" - это был мой третий роман вообще, тогда он мне понравился... а сейчас вспомнить страшно редкосная гадость!
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Джудит Макнот Empty
СообщениеТема: Re: Джудит Макнот   Джудит Макнот I_icon_minitimeСб Янв 09 2010, 18:24

Да, меня после Монинг тоже даже любимые авторы не все радуют!
Вернуться к началу Перейти вниз
НаталИя - NataLia
Маркиза



Сообщения : 129
Очки : 221
Репутация : 3
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 36
Откуда : Россия, г. Санкт-Петербург
Настроение Happy ღ

Джудит Макнот Empty
СообщениеТема: Re: Джудит Макнот   Джудит Макнот I_icon_minitimeСб Янв 09 2010, 19:01

Девочки, а вы К.М. Монинг в электронном виде читали?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Джудит Макнот
Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Джудит Айвори
» Любимый современный роман Джудит Макнот.
» Любимый исторический роман Джудит Макнот
» Дуэль: Джудит Макнот против Джоанны Линдсей
» Ваша любимая пара в исторических романах Джудит Макнот

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Жанр любовного романа :: Любовные романы и их авторы-
Перейти: