КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Угадываем роман по отрывку или цитате

Перейти вниз 
+7
Renee
Милашка
Temarka
Мария
Erienne
Мандаринка
La comtesse
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Угадываем роман по отрывку или цитате - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Угадываем роман по отрывку или цитате   Угадываем роман по отрывку или цитате - Страница 2 I_icon_minitimeСб Мар 20 2010, 15:46

Верно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Erienne
Эйрена - богиня мира
Erienne


Сообщения : 1135
Очки : 1210
Репутация : 22
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 33
Откуда : Москва
Настроение Отличное)))

Угадываем роман по отрывку или цитате - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Угадываем роман по отрывку или цитате   Угадываем роман по отрывку или цитате - Страница 2 I_icon_minitimeСб Мар 20 2010, 15:56

— Я просто хочу с тобой поговорить, — быстро произнес он, отводя ее в сторону от толпы.
Она скользнула взглядом по его руке, все еще сжимавшей ее запястье.
— Если ты хочешь увезти меня отсюда, чтобы сделать аборт, то не трудись — ты опоздал.
Ему хотелось задрать голову к небу и завыть по собачьи.
Она потеряла ребенка, и виноват в этом он один!
Она стряхнула его руку, и он с трудом смог вымолвить несколько слов:
— Ты даже не представляешь себе, как я жалею об этом.
— О, это я как раз очень хорошо представляю. — В глазах ее появилось зловещее спокойствие. — Ты очень ясно выразил свои мысли.
— Ничего я не выразил. Я никогда не говорил тебе, что люблю тебя. Говорил вместо этого пакости, но я любил тебя. — Руки буквально горели от желания обнять её, но она сразу же воздвигла между ними невидимый барьер. — Все это позади, солнышко. Мы начнем заново. Я сделаю для тебя все, что смогу.
— Я должна идти, мне пора на работу.
Его слова падали в пустоту. Он говорил о своей любви, но не находил отклика в душе .... Сейчас она уйдет, и он никогда больше ее не увидит.
Решимость ... окрепла Он не может допустить, чтобы она ушла. Со своим горем он разберется позже, а пока надо сделать все, чтобы она осталась.
— Ты пойдешь со мной.
— Нет, не пойду. У меня теперь есть работа.
— Кроме этого, ты еще, Между прочим, состоишь в браке.
Ты замужняя женщина, ....
— У нас никогда не было настоящего брака.
— Но теперь он настоящий Мы с тобой произнесли клятву, ...! Это священная клятва, и брак — настоящий.
— Зачем ты все это говоришь? Я же сказала, что делать аборт уже поздно. — У неё задрожали губы.
Как ни сильна была его собственная боль, он понимал, что она не идет ни в какое сравнение с горем жены.
— У нас будут другие дети, солнышко. Как только доктор скажет, что ты достаточно окрепла, мы попробуем еще раз.
— О чем ты говоришь?
— Я хотел ребенка не меньше, чем ты, но понял это только в ту ночь, когда ты ушла. Я знаю — это моя вина, что ты потеряла ребенка. Если бы я думал о тебе, этого бы никогда не случилось.
Она нахмурилась.
— Я не потеряла ребенка. — Ничего не понимая, он посмотрел на жену. — Я все еще беременна.
— Но ты же сама сказала, что делать аборт слишком поздно.
— Я уже на пятом месяце. На таких сроках не делаются легальные аборты.
Несмотря на затопившую его безмерную радость, он изумился тому цинизму, с каким она произнесла следующие слова:
— Это в корне меняет дело, не правда ли, ...? Теперь ты уже не горишь таким страстным желанием вернуть меня в свои дом?
Эмоции захлестнули ... с головой. Слишком много свалилось на него в один миг. Она сохранила ребенка и возненавидела его. Она не желает возвращаться к нему. Разобраться в этом хаосе не было никакой возможности, и он решил обратиться к вещам сугубо практическим.
— Кто тебя наблюдает?
— Здесь недалеко есть больница.
— Больница?
Он ужаснулся. У него в банке целое состояние, а его жена наблюдается в больнице! Ее надо немедленно увести отсюда, поцелуями стереть с лица это выражение угрюмой решительности Но сделать это можно, только продолжая играть крутого парня.
— Если ты считаешь, что хорошо заботишься о себе, то я с этим не согласен — ты страшно худая и бледная. Еще немного, и ты серьезно заболеешь.
— О чем ты печешься? Ты же не хочешь, чтобы я родила.
— Я очень этого хочу. То, что я повел себя как последний ублюдок, когда ты сообщила мне эту новость, не значит, что потом я не пришел в себя. Я понимаю, ты не хочешь возвращаться ко мне, но сейчас у тебя нет выбора. Ты подвергаешь опасности и себя, и ребенка, а этого я не могу допустить.
Он понял, что нащупал слабое место, но она продолжала сопротивляться.
— Здесь ты не имеешь права голоса.
— Еще как имею. И я все сделаю, чтобы и ты, и ребенок остались здоровы.
Она подозрительно взглянула на мужа.
— Я пойду на что угодно, — спокойно продолжал .... — Мне не составит никакого труда узнать, где ты работаешь, и, клянусь Богом, ты не будешь там работать.
— И ты это сделаешь?
— Ни минуты не колеблясь.
Плечи ... опустились. ... понял, что выиграл, но не почувствовал радости.
— Я не люблю тебя больше, — прошептала она. — Совсем не люблю.
Спазм сдавил горло ....
— Это ничего, солнышко. Я буду любить за двоих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Угадываем роман по отрывку или цитате - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Угадываем роман по отрывку или цитате   Угадываем роман по отрывку или цитате - Страница 2 I_icon_minitimeСб Мар 20 2010, 16:01

"Поцелуй ангела" С. Э. Филлипс?
Вернуться к началу Перейти вниз
Erienne
Эйрена - богиня мира
Erienne


Сообщения : 1135
Очки : 1210
Репутация : 22
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 33
Откуда : Москва
Настроение Отличное)))

Угадываем роман по отрывку или цитате - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Угадываем роман по отрывку или цитате   Угадываем роман по отрывку или цитате - Страница 2 I_icon_minitimeСб Мар 20 2010, 16:14

Правильно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мандаринка
Лунная загадка
Мандаринка


Сообщения : 1790
Очки : 1902
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-01-11
Возраст : 36
Откуда : London, South-Square 9
Настроение Быстрее опозоримся, быстрее забудем!

Угадываем роман по отрывку или цитате - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Угадываем роман по отрывку или цитате   Угадываем роман по отрывку или цитате - Страница 2 I_icon_minitimeПт Апр 30 2010, 12:54

Милли, загадывай! pale
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Угадываем роман по отрывку или цитате - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Угадываем роман по отрывку или цитате   Угадываем роман по отрывку или цитате - Страница 2 I_icon_minitimeПт Апр 30 2010, 13:19

Девочки, загадайте кто-нибудь у меня во время сессии мозг отключается!
Вернуться к началу Перейти вниз
Renee
Маркиза
Renee


Сообщения : 185
Очки : 192
Репутация : 6
Дата регистрации : 2010-01-05
Возраст : 36
Откуда : Россия
Настроение День, когда ты сиял словно солнце, я буду помнить всю жизнь ©Ко Ми Нам

Угадываем роман по отрывку или цитате - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Угадываем роман по отрывку или цитате   Угадываем роман по отрывку или цитате - Страница 2 I_icon_minitimeВс Май 02 2010, 17:03

Если ты ослабишь свою хватку, – проговорила ... , – я обещаю не убегать.
... осознал, что его объятие слишком крепкое, и убрал руку с ее талии, чуть отодвинувшись на кровати. Она отвела волосы с глаз и посмотрела на него.
– Что ты говорил мне? – спросила она.
– Когда? – притворился он непонимающим, хотя прекрасно знал, что она имеет в виду.
... покачала головой, мягко укоряя его:
– Это была латынь?
– В некотором роде. Итальянский.
Она взяла его руку, затем потянулась и поцеловала в губы. Нежный, ласковый поцелуй, словно она будила его ото сна.
– Так что ты говорил? – спросила она у его губ.
... улыбнулся. Он не помнил всего. Кое что из его слов было внушено страстью, удивив его самого своей эмоциональностью.
– Siete la mia speranza, il mio future.
– Что это значит?
Он приподнялся на локте и заглянул ... в глаза.
– Итальянцы весьма изобретательны в том, что касается любви. Siete bei quanto l'alba. «Ты прекрасна как рассвет». Rendete me il tattoo potente. «С тобой я чувствую себя всесильным».
– А другое? Ты не скажешь?
Было бы разумнее не говорить. Rimanga con me. «Останься со мной». Non desidero vivera senza voi. «Я не могу жить без тебя!» И особенно последнее: siete la mia speranza ed il mio future «Ты моя надежда и мое будущее».
– Могу ли я спросить, как ты стал таким знатоком того, что итальянцы говорят о любви? Или мне просто сделать вид, будто ты вовсе ничего и не говорил?
– Я ни в чем не признаюсь, – ... наклонился, чтобы поцеловать ее. – Я отправлю тебя в Италию, – вдруг сказал он.
– В Италию?
Эта мысль только что пришла ... в голову, и чем больше он обдумывал ее, тем привлекательнее она ему казалась. Он отправит ее туда, а после того, как все уладит с ..., пошлет за ней.
Жизнь внезапно стала гораздо радужнее, чем была месяц назад. Или даже минуту назад.
Но выйдет ли она за него?
Не честь заставила его промолчать, но какая то странная сдержанность, даже страх. Нет, она не может отказать ему.
– У меня там вилла, – сказал он, – где я жил до того, как вернулся в Шотландию. Там ты будешь в безопасности. ... будет тебя сопровождать, разумеется.
... положила ладонь ему на грудь, словно сдерживая его мысли.
– Я не хочу уезжать, – сказала она.
– А я хочу, чтобы ты сделала это из соображений безопасности. Интересно, кто из нас одержит верх?
– Это говорит любовник?
– Нет, – ответил ..., приблизив свои губы к ее губам. – Это говорит граф.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renee
Маркиза
Renee


Сообщения : 185
Очки : 192
Репутация : 6
Дата регистрации : 2010-01-05
Возраст : 36
Откуда : Россия
Настроение День, когда ты сиял словно солнце, я буду помнить всю жизнь ©Ко Ми Нам

Угадываем роман по отрывку или цитате - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Угадываем роман по отрывку или цитате   Угадываем роман по отрывку или цитате - Страница 2 I_icon_minitimeПт Май 21 2010, 16:24

Даю подсказку в виде аннотации к роману Wink:

Над родом ... довлеет страшное проклятие – все мужчины, носящие это гордое имя, гибнут молодыми при загадочных обстоятельствах. Значит, скоро такая же участь постигнет и ... ..., десятого графа ...?
Единственное, что может сделать ..., – это как можно скорее жениться и произвести на свет наследника, чтобы не дать угаснуть роду.
Но сердце его равнодушно к невесте аристократке. Ведь с первого взгляда графа покорила ее компаньонка – прекрасная шотландка ... .... Она бедна и не может похвастаться знатностью…
Но разве это имеет значение, если в сердце пылает страсть?..
Вернуться к началу Перейти вниз
tanita
Ретро-леди
tanita


Сообщения : 1192
Очки : 1230
Репутация : 18
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 38
Откуда : Между небом и землей

Угадываем роман по отрывку или цитате - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Угадываем роман по отрывку или цитате   Угадываем роман по отрывку или цитате - Страница 2 I_icon_minitimeСб Май 29 2010, 06:53

Карен Рэнни "Как избежать соблазна"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Renee
Маркиза
Renee


Сообщения : 185
Очки : 192
Репутация : 6
Дата регистрации : 2010-01-05
Возраст : 36
Откуда : Россия
Настроение День, когда ты сиял словно солнце, я буду помнить всю жизнь ©Ко Ми Нам

Угадываем роман по отрывку или цитате - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Угадываем роман по отрывку или цитате   Угадываем роман по отрывку или цитате - Страница 2 I_icon_minitimeВс Май 30 2010, 14:49

Правильно!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
tanita
Ретро-леди
tanita


Сообщения : 1192
Очки : 1230
Репутация : 18
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 38
Откуда : Между небом и землей

Угадываем роман по отрывку или цитате - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Угадываем роман по отрывку или цитате   Угадываем роман по отрывку или цитате - Страница 2 I_icon_minitimeПн Май 31 2010, 14:53

— Кто вы? — спросил он, подняв наконец голову, однако не выпуская ее руку из своей. Она покачала головой.
— Я должен знать.
— Я не могу сказать. — И, видя, что подобного ответа он не приемлет, прибавила, покривив душой:
— Пока не могу.
Взяв ее за палец, он ласково коснулся его губами.
— Я хочу видеть вас завтра, — тихонько проговорил он. — Хочу нанести вам визит и посмотреть, где вы живете.
Она промолчала, изо всех сил сдерживаясь, чтобы не заплакать.
— Я хочу познакомиться с вашими родителями, погладить вашу любимую собачку, — сдавленным голосом продолжал он. — Вы понимаете, что я хочу сказать?
Снизу по прежнему доносились звуки музыки и приглушенные разговоры, но до их слуха они не доходили. Молодые люди слышали лишь собственное учащенное дыхание.
— Я хочу… — голос его понизился до шепота, глаза по прежнему смотрели удивленно, словно он не совсем верил собственным словам, — я хочу, чтобы ваше будущее принадлежало мне. Хочу, чтобы вы вся принадлежали мне.
— Молчите, прошу вас, — взмолилась она, обретя наконец дар речи. — Ни слова больше!
— Тогда скажите мне, как вас зовут. Скажите, где мне вас завтра найти.
— Я… — И в этот момент раздался странный звенящий звук. — Что это?
— Гонг, — ответил он, — сигнал снять маски...
Вернуться к началу Перейти вниз
Erienne
Эйрена - богиня мира
Erienne


Сообщения : 1135
Очки : 1210
Репутация : 22
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 33
Откуда : Москва
Настроение Отличное)))

Угадываем роман по отрывку или цитате - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Угадываем роман по отрывку или цитате   Угадываем роман по отрывку или цитате - Страница 2 I_icon_minitimeПн Май 31 2010, 20:16

"Предложение джентльмена" Дж. Куин?
Вернуться к началу Перейти вниз
tanita
Ретро-леди
tanita


Сообщения : 1192
Очки : 1230
Репутация : 18
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 38
Откуда : Между небом и землей

Угадываем роман по отрывку или цитате - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Угадываем роман по отрывку или цитате   Угадываем роман по отрывку или цитате - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июн 01 2010, 13:49

Erienne, верно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Erienne
Эйрена - богиня мира
Erienne


Сообщения : 1135
Очки : 1210
Репутация : 22
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 33
Откуда : Москва
Настроение Отличное)))

Угадываем роман по отрывку или цитате - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Угадываем роман по отрывку или цитате   Угадываем роман по отрывку или цитате - Страница 2 I_icon_minitimeСр Июн 02 2010, 11:36

... сразу же почувствовала, что ... был мрачнее обычного. Он сидел у стола, уткнувшись в листок бумаги. Красивый лоб испещрили морщинки, все внимание обращено на бумажку. Он был так поглощен своим занятием, что даже не услышал, как она вошла.
... одолело любопытство. Она прекрасно знала, что читать он не умеет, чем же тогда он занят? Девушка тихонько подошла сзади и заглянула ему через плечо.
У нее перехватило дыхание.
Он пытался переписать письмо с одного листочка на другой.
– ...?
Он резко повернулся и скомкал листок со своими каракулями, опрокинув при этом чернильницу, выругался, вернул ее на место. Однако было уже поздно – чернила залили весь стол.
Он схватил тряпку и принялся промокать пятно.
Она решила помочь ему.
– Что ты делаешь? – поинтересовалась она.
– Я… я… – Он глубоко вздохнул, как будто слишком устал, чтобы что то выдумывать. – Я пытался написать кое кому письмо.
Она ощутила прилив нежности. Вы только представьте, чтобы человек в таком возрасте пытался научиться писать!
– Зачем?
Он вернул перо на деревянную подставку и пожал плечами.
– У меня есть что сказать, и я уже устал излагать другим свои идеи. Вот и подумал, что пришла пора научиться писать самому. ... уже однажды поставил меня в довольно неприятное положение, когда взялся быть моим писарем.
Она понятия не имела, о каком ... идет речь, но ее это не слишком интересовало. Ее волновал только он.
– И что ты пытался написать? Может, я сумею тебе помочь?
Он как то сразу заерзал.
– Это военное письмо? – сделала она очередную попытку. – Хочешь отдать какой нибудь приказ своим людям или Братству?
– Нет, это личное.
Ничего удивительного, что он так сильно нервничал. Временами он бывал очень скрытным.
– Может, лучше послать за кем то из твоих друзей?
– Я не доверяю им в этом вопросе, – прохрипел он.
– А мне доверишь?
Ей показалось, что он бросил на нее смущенный взгляд, хотя она понятия не имела, с чего бы это вдруг.
Несколько минут он молча спорил сам с собой, потом отступил назад и пододвинул ей стул.
Она заняла его место за столом, вытащила из ящика чистый лист пергамента и положила перед собой. Потом взяла перо, обмакнула его в чернильницу и вопросительно посмотрела на него:
– Можем начинать, милорд. Кому адресовано?
– Оставим пока это. Я хочу много чего сказать, и, если ты запишешь хоть что то, я потом перепишу письмо своей рукой, чтобы человек знал – это я писал. Мне очень важно, чтобы он это знал.
Как странно! Однако ... решила воздержаться от лишних вопросов и занесла перо над листком.
– Хорошо. Просто скажи, что писать, и все. Он потер глаза и принялся нервно расхаживать от стола к кровати и обратно. Повисло молчание. Она терпеливо ждала.
Ей еще никогда не доводилось видеть его в подобном состоянии. Он нервничал и волновался, словно неискушенный юнец, а не жестокий рыцарь, которого она знала.
Через некоторое время он заговорил:
– Мои приветствия. Надеюсь, что это письмо застанет вас в добром здравии.
Она записала эти слова.
– Я считаю каждую минуту, когда мы врозь.
У нее свело живот от этих слов. Кому бы он мог писать подобные вещи?
– А когда я просыпаюсь по утрам, я первым делом думаю о тебе.
Она застыла, но он был слишком погружен в себя, расхаживая из угла в угол, и не заметил ее досады.
– Я и подумать не мог, что когда нибудь найду такую, как ты. Ты заставляешь меня смеяться тогда, когда у меня нет сил даже на улыбку. Стоит мне подумать о тебе, как сердце мое наполняется радостью. Каждую твою улыбку я храню в своей душе.
Ты и представить не можешь, как мне жаль, что нам не суждено быть вместе. И что этого нельзя изменить. Но жизнь моя – дорога печали, в ней много тревог и забот.
Она поняла наконец, что именно он диктует и кому предназначено это послание, и глаза ее наполнились слезами.
Он глубоко вздохнул и продолжил, не глядя на нее:
– Я надеюсь, что эта записка застанет вас в добром здравии и вы улыбнетесь, вспоминая обо мне, а не затоскуете, как я. Не надо грустить обо мне, я не хочу становиться причиной вашей печали. Больше того, я надеюсь, что у вас будет все, к чему вы стремитесь, и в один прекрасный день, если вдруг что то переменится, вы примете меня в свои объятия. Всегда ваш. ....
Он встал рядом с ней и взглянул на листочек:
– Ты все записала?
Она похлопала глазами, стараясь справиться со слезами, и покачала головой:
– Нет, милорд.
– Но как она узнает о моих чувствах, если я не напишу ей о них? – раздраженно вздохнул он.
– Она знает, .... – она взглянула на него и увидела в голубых глазах ту же боль, которая сжимала ей душу.
– Но если я не напишу…
– Ей все равно, напишешь ты это или не напишешь. – Она взяла в свою ладошку его огрубевшую сильную руку. – Ей важно только то, что ты думаешь и чувствуешь.
Он опустился перед ней на колени и заглянул в зеленые глаза.
– Это и есть мои чувства, .... Я испытываю это всякий раз, когда смотрю на тебя. Когда думаю о тебе.
Она наклонилась и коснулась губами его губ. О, этот вкус… он сводил ее с ума и лишал сил. Заставлял взлетать над этим миром и парить в облаках.
Он был ее сердцем, ее душой.
Он был для нее всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Угадываем роман по отрывку или цитате - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Угадываем роман по отрывку или цитате   Угадываем роман по отрывку или цитате - Страница 2 I_icon_minitimeСр Июн 02 2010, 14:14

"Королевский рыцарь" К. Макгрегор! Угадываем роман по отрывку или цитате - Страница 2 743253
Вернуться к началу Перейти вниз
Erienne
Эйрена - богиня мира
Erienne


Сообщения : 1135
Очки : 1210
Репутация : 22
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 33
Откуда : Москва
Настроение Отличное)))

Угадываем роман по отрывку или цитате - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Угадываем роман по отрывку или цитате   Угадываем роман по отрывку или цитате - Страница 2 I_icon_minitimeСр Июн 02 2010, 15:41

Правильно!

Угадываем роман по отрывку или цитате - Страница 2 477499 Как же я люблю этот роман! Угадываем роман по отрывку или цитате - Страница 2 848390
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Угадываем роман по отрывку или цитате - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Угадываем роман по отрывку или цитате   Угадываем роман по отрывку или цитате - Страница 2 I_icon_minitimeСр Июн 02 2010, 17:58

Доктор подошел к нему:
– Вы можете войти к ней, попрощаться… но она вряд ли вас услышит. Ее светлость в глубокой коме и через несколько минут… самое большее через час тихо отойдет. – И, увидев искаженное мукой лицо герцога, мягко добавил:
– Она не почувствует боли, ..., даю слово.
Горло его спазматически сжалось, и, пригвоздив к месту ни в чем не повинного врача взглядом, исполненным бессильной ярости, он вбежал в комнату.
У кровати горели свечи. Она лежала неподвижная, мертвенно бледная. Лишь грудь едва поднималась и опускалась.
Попытавшись проглотить ком в горле, он сел на стул рядом с кроватью и всмотрелся в любимое лицо, стараясь запомнить каждую черту. «У нее такая гладкая кожа, – с болью подумал он, – невероятно длинные ресницы, словно темные веера на щеках… Она не дышит!» – Нет, не умирай! – хрипло выкрикнул он и схватил вялую руку, стараясь нащупать пульс. – Не умирай! Почувствовав слабые, почти неразличимые нитевидные удары, он облегченно вздохнул и неожиданно понял, что не может больше молчать. – Не покидай меня, ..., – умолял он, прижимая ее к себе. – Господи, только не покидай меня! Я еще так много тебе не сказал, столько мест не смог показать! Но если ты уйдешь… ..., пожалуйста, дорогая, не уходи.
– Послушай меня, – продолжал он, почему то твердо убежденный, что она останется жить, если поймет, как много значит для него. – Послушай, какова была моя жизнь, пока ты не ворвалась в нее. в этих своих ржавых доспехах. Моя жизнь казалась пустой и никчемной. А потом у меня появилась ты, и теперь я испытываю чувства, в существование которых не верил, и вижу то, чего никогда не видел раньше. Ты не можешь себе представить такого, дорогая, но это правда, и я сейчас докажу тебе.
– Цветы на лугу голубые, – пробормотал он дрожащим от непролитых слез голосом. – А у реки – белые. А по арке в саду вьются красные розы.
Подняв руку ее, он потерся о нее щекой.
– И я заметил не только это. Полянка у беседки, там, где стоит плита с моим именем… в точности похожа на ту, где мы когда то фехтовали прутиками. И, дорогая, мне необходимо сказать еще кое что. Я люблю тебя, ...
Слезы все таки хлынули из глаз, не давая говорить.
– Я люблю тебя, – измученным шепотом выдохнул он, – и если ты умрешь, никогда этого не узнаешь.
Гнев и отчаяние вытеснили тоску, и он, сжав ее руки, перешел от молений к угрозам:
– ..., не смей покидать меня! Иначе я вышвырну ... на улицу на следующий же день, клянусь! И без рекомендаций! И без жалованья тоже, ты слышишь? А ... последует за ним! Я снова сделаю ... своей любовницей, мало того, отдам ей твое обручальное кольцо! Она всю жизнь мечтала быть герцогиней …
Минуты превращались в часы, однако он не умолкал, переходя от просьб к ругательствам, и, когда надежда стала угасать, унизился до лести:
– Подумай о моей бессмертной душе, дорогая. Она черна, как адская смола, и без тебя я ни за что не исправлюсь и постепенно вернусь к старым привычкам, и дьявол придет за мной в конце жизни.
Он выжидал, прислушиваясь, наблюдая, стискивая холодную руку жены, словно пытаясь влить в нее свою силу, и внезапно решимость и надежда, побуждавшие его неустанно говорить с ней, развеялись в прах. Удушливое отчаяние сжало сердце его. Он прижался щекой к щеке ее. Широкие плечи содрогались от рыданий.
– О, ..., – всхлипывал он, укачивая ее на руках, как ребенка, – разве я смогу жить без тебя? Возьми меня с собой. Я хочу уйти вместе…
И тут он почувствовал слабое дуновение и скорее угадал, чем услышал невнятный шепот.
– Скажи, родная, – в отчаянии охнул он, наклоняясь ближе. – Хоть что нибудь, любимая. Александра снова пошевелила губами.
– Что, дорогая? – переспросил он, не уверенный в том, что верно понял. Она снова шепнула что то, и глаза его широко раскрылись. Он уставился на нее, и плечи снова затряслись, но уже от смеха. Сначала тихого, а потом ликующего, радостного, громом отдавшегося в мертвенной тишине дома. Вдовствующая герцогиня, доктор и ... вбежали в комнату, в полной уверенности, что он помешался от горя. – ..., – едва выговорил он сквозь взрывы хохота, по прежнему не выпуская руку жены, – Она считает, что у ... слишком толстые пальцы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Яркое Пламя
Мария


Сообщения : 2094
Очки : 2258
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 32
Откуда : Одесса Украина
Настроение Нет ничего страшнее, чем чувствовать на себе ровное дыхание. (с.)

Угадываем роман по отрывку или цитате - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Угадываем роман по отрывку или цитате   Угадываем роман по отрывку или цитате - Страница 2 I_icon_minitimeСр Июн 02 2010, 18:00

Нечто чудесное!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Угадываем роман по отрывку или цитате - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Угадываем роман по отрывку или цитате   Угадываем роман по отрывку или цитате - Страница 2 I_icon_minitimeСр Июн 02 2010, 18:14

Верно, Мари!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мандаринка
Лунная загадка
Мандаринка


Сообщения : 1790
Очки : 1902
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-01-11
Возраст : 36
Откуда : London, South-Square 9
Настроение Быстрее опозоримся, быстрее забудем!

Угадываем роман по отрывку или цитате - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Угадываем роман по отрывку или цитате   Угадываем роман по отрывку или цитате - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Июн 03 2010, 07:14

Господи....и кто-то говорит, что Джордан бездушная скотина... Угадываем роман по отрывку или цитате - Страница 2 826273 Угадываем роман по отрывку или цитате - Страница 2 826273
Вернуться к началу Перейти вниз
Erienne
Эйрена - богиня мира
Erienne


Сообщения : 1135
Очки : 1210
Репутация : 22
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 33
Откуда : Москва
Настроение Отличное)))

Угадываем роман по отрывку или цитате - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Угадываем роман по отрывку или цитате   Угадываем роман по отрывку или цитате - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Июн 03 2010, 11:08

Это кто такое говорил? Угадываем роман по отрывку или цитате - Страница 2 812372
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Яркое Пламя
Мария


Сообщения : 2094
Очки : 2258
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 32
Откуда : Одесса Украина
Настроение Нет ничего страшнее, чем чувствовать на себе ровное дыхание. (с.)

Угадываем роман по отрывку или цитате - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Угадываем роман по отрывку или цитате   Угадываем роман по отрывку или цитате - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Июн 03 2010, 12:39

Мандаринка пишет:
Господи....и кто-то говорит, что Джордан бездушная скотина... Угадываем роман по отрывку или цитате - Страница 2 826273 Угадываем роман по отрывку или цитате - Страница 2 826273

Во.. во.. многие Джордана в жестокости обвиняют)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Яркое Пламя
Мария


Сообщения : 2094
Очки : 2258
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 32
Откуда : Одесса Украина
Настроение Нет ничего страшнее, чем чувствовать на себе ровное дыхание. (с.)

Угадываем роман по отрывку или цитате - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Угадываем роман по отрывку или цитате   Угадываем роман по отрывку или цитате - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Июн 03 2010, 12:41

У ..... не было выхода, кроме как последовать за ним, когда он едва ли не волоком тащил ее за собой в круг танцующих. Придя в себя наконец, она раздраженно выдернула у него руку.
– Что вы себе позволяете, сэр?! А может, я хотела потанцевать именно с ним?
– Поверьте мне, – не разжимая зубов, пробормотал ....., – будет лучше, если вы этого не сделаете!
Арабелла сначала даже толком и не поняла, что он хотел этим сказать.
– Ах! – выдохнула она. – Похоже, вы ревнуете?
То, что он не стал с возмущением это отрицать, удивило ее до такой степени, что она даже растерялась. ..... все еще упивалась своей маленькой победой, когда он вдруг посмотрел на нее в упор.
– Можете думать и так, если хотите. Но поверьте мне на слово, ....., со мной вы в гораздо большей безопасности, чем с этим человеком.
– Ну это уж позвольте мне судить! – надменно заявила она.
Джастин бросил на нее хмурый взгляд, губы его внезапно вытянулись и стали похожи на тонкую полоску, на скулах заходили желваки. Интересно, подумала озадаченная и заинтригованная Арабелла, с чего это он вдруг так разозлился?
– Он очень опасный человек, – резко бросил ..... – В особенности, когда речь идет о добром имени молодой и невинной девушки.
– Неужели? Даже более опасный, чем вы, милорд? – так же резко спросила она. Да, надо признать, мелькнула у нее мысль, что разговор принимает несколько странный оборот. Потом она наверняка станет удивляться, что это на нее вдруг нашло.
– А вот об этом вам знать не следует. – ..... нагнулся и внезапно посмотрел на нее в упор. – Вы ведь невинная молодая девушка... или я ошибаюсь?
Арабелла даже ахнула от возмущения.
– А вот это вас совершенно не касается, сэр! – выпалила она.
Джастин неожиданно улыбнулся, словно вспышка гнева Арабеллы вновь вернула ему хорошее настроение. И от этого она еще больше разозлилась.
Дальше они танцевали в полном молчании.
Танец закончился, и... склонился перед .....й в глубоком поклоне.
– Уже лучше, – еле слышно пробормотал он. Глаза его смеялись. – Боже правый, даже не верится – вы ни разу не наступили мне на ногу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Угадываем роман по отрывку или цитате - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Угадываем роман по отрывку или цитате   Угадываем роман по отрывку или цитате - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Июн 03 2010, 13:18

"Идеальный жених" С. Джеймс! Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Яркое Пламя
Мария


Сообщения : 2094
Очки : 2258
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 32
Откуда : Одесса Украина
Настроение Нет ничего страшнее, чем чувствовать на себе ровное дыхание. (с.)

Угадываем роман по отрывку или цитате - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Угадываем роман по отрывку или цитате   Угадываем роман по отрывку или цитате - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Июн 03 2010, 13:40

Праильно... я как раз его сейчас читаю..)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Угадываем роман по отрывку или цитате
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Угадываем роман
» Угадываем роман по антониму
» Угадываем роман по имени героев
» Угадываем героев
» Угадываем автора

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Развлекаловка :: Игрушки по романам-
Перейти: