КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Сандра Браун

Перейти вниз 
+5
tanita
Sparkling Diamond
Госпожа Наслаждений
Айрин
Милашка
Участников: 9
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Сандра Браун Empty
СообщениеТема: Сандра Браун   Сандра Браун I_icon_minitimeСр Дек 30 2009, 16:31

Айрин
Как вам этот автор? Практически все ее романы это история о современных людях. Некоторые романы даже были экранизированны, например "Французский шелк"

Лично мне ее романы нравятся. Особенно "Французский шелк", "Эксклюзивное интервью" и "Шарада".

Милашка
Я те, что ты читала еще пока не прочла, но прочла два других, которые мне очень нравятся! Это "Свадебный венок" и "Жар небес", последняя это вообще один из самых любимых романов этого жанра! Да и благодаря ему я вернулась к современке!

Айрин
А я как раз до этих еще и не дошла.

Debora
Айрин , все три читала, все три очень даже понравились, а о чем--не помню, хоть убей!
(Вывод--автор хороший, но незапоминающийся).
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Сандра Браун Empty
СообщениеТема: Re: Сандра Браун   Сандра Браун I_icon_minitimeСр Окт 06 2010, 19:56

Сандра Браун "Завтрак в постели" ("Жених моей подруги")

Милая "малышка". Сказать что-то большее очень тяжело. Когда-то я уже читала этот роман. История о нем, о ней и ее лучшей подруге, этакий любовный треугольник. Картер и Алисия должны пожениться, до свадьбы остается месяц, когда жених влюбляется в другую, по иронии судьбы лучшую подругу своей невесты - Слоун. И что делать в такой ситуации? В любом случае страдать будут все трое. Но выход будет найден и все будут счастливы. Роман, конечно, не очень динамичный, каких-то захватывающих событий и приключений в нем нет, просто отношения людей и решение их насущных проблем. Поэтому, боясь, повторится вновь, скажу, что мило. Вообще-то я люблю романы Сандры Браун. Они интересные, в меру откровенные. Но более удачны у нее все-таки детективы, а не маленькие романы о наших современниках.
Моя оценка: "4".


Последний раз редактировалось: Айрин (Ср Сен 28 2011, 17:55), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Госпожа Наслаждений
Баронесса



Сообщения : 30
Очки : 30
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-10-03
Возраст : 36
Откуда : Самара
Настроение Волнообразное

Сандра Браун Empty
СообщениеТема: Re: Сандра Браун   Сандра Браун I_icon_minitimeПт Окт 08 2010, 19:22

Хороший автор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Сандра Браун Empty
СообщениеТема: Re: Сандра Браун   Сандра Браун I_icon_minitimeВс Окт 10 2010, 10:49

Сандра Браун "Не присылай цветов" ("Вкус измены")

Еще одна "малышка". Но этот роман мне понравился немного больше предыдущего. Больше трагизма здесь, что ли. История любви молодой вдовы с двумя маленькими детьми и мужчины, который болен неизлечимой болезнью. Вот я и раскрыла главную тайну... Главная героиня, это брошенная невеста Алисия из романа "Завтрак в постели". В романе все очень мило, без всяких особых заморочек. Переживаешь за героев, просто читая их диалоги. Естественно герой, Пирс, скрывает правду от Алисии. А она в недоумении, почему же он все время ее отталкивает от себя. Но объяснение под конец романа все ставит на свои места. В общем, довольно интересно. Полезно иногда почитать что-то спокойное, без трагедий и маньяков.
Моя оценка: "4+".


Последний раз редактировалось: Айрин (Ср Сен 28 2011, 17:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Сандра Браун Empty
СообщениеТема: Re: Сандра Браун   Сандра Браун I_icon_minitimeПт Янв 28 2011, 19:35

Сандра Браун "Трудный выбор"

Мне понравилось! Не особо люблю читать "малышки", но мимо этой я пройти не могла, мне понравился сюжет. Перед тем как читать я просмотрела несколько отзывов на роман. Многие из них пестрели такими фразами, "история высосана из пальца", "в жизни такого не бывает", "это сказка", "такое невозможно", "я этому не верю". Мне интересно, что здесь надумано, высосано из пальца, что сказка, что невозможно, чего из написанного в романе не бывает в жизни, и чему вы не верите? А вот я поверила и считаю, что история, описанная в романе такая же правдивая как и все остальные. "Трудный выбор" – это история любви преподавателя и его студентки. Очень милая и душевная, без пошлости и довольно жизненная. Правда, несколько удивляла позиция окружающих Шелли и Гранта людей. "Как? Вы же преподаватель и студентка. Как вы можете? Это аморально" и все такое. Понятно, что в США все помешаны на сексуальных домогательствах и всему что этого касается, но жизнь все-таки есть жизнь и в ней бывают разные ситуации. К тому же герои и вправду взрослые люди – ей 27, ему 35 (если не ошибаюсь), чего бояться и стесняться? Закончится семестр, он вычитает свой курс и все. Он просто мужчина, а она просто женщина.
Очень понравились некоторые фразы, прозвучавшие в устах героя, и не побоюсь этого слова довольно правильные:
"Она: – Потому что вы преподаватель, а я ваша студентка.
Он: – Мы взрослые люди".
"Она: – Ты мой преподаватель…
Он: – Я, прежде всего мужчина, черт возьми. А ты, прежде всего женщина, а уж потом моя студентка".
"Она: – А вдруг нас кто-нибудь увидит?
Он: – Тебя это насколько волнует? Что подумают о тебе люди?"

Конечно, не все в романе мне понравилось, но общие впечатления очень положительные. В общем, за красивую любовь и интересную идею…
Моя оценка: "5-".


Последний раз редактировалось: Айрин (Ср Сен 28 2011, 17:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Сандра Браун Empty
СообщениеТема: Re: Сандра Браун   Сандра Браун I_icon_minitimeПт Янв 28 2011, 19:45

Кстати, по поводу эротических сцен у Браун. Я думаю, что о ней сказали бы тоже, что и о Ховард, что слишком часто ее герои занимают сексом. Но мне это абсолютно не мешает читать ее романы. Все очень прилично. Да и я не считаю, что они уж слишком часто им занимались. Куда же без него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sparkling Diamond
Стильная штучка
Sparkling Diamond


Сообщения : 1946
Очки : 2432
Репутация : 52
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 37
Откуда : Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh, Вrumeux Londres, Dublin vie nocturne, Sexy Wyoming, Haut-lieu de New York, Etincelante Vegas, l'Athènes antique, Bright Rio....
Настроение Жизнь полная чудес...

Сандра Браун Empty
СообщениеТема: Re: Сандра Браун   Сандра Браун I_icon_minitimeПт Янв 28 2011, 20:32

Иришка, заинтересовала))))) обязательно прочитаю.... Сару только домучаю)))))
Может завтра или после завтра начну.... идимо.... за неимением новых Ховард начну тесно общаться с Браун))))) а так читала у нее только Главный свидетель)))) Кстати книжка очень даже не дурна))))понравилось)))) Но мнение об авторе составлю только по прочтении хотя бы половины ее книг)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.voyagecollection.ru
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Сандра Браун Empty
СообщениеТема: Re: Сандра Браун   Сандра Браун I_icon_minitimeПт Янв 28 2011, 20:36

Света, знаешь "малышки" у нее не все удачные, а вот детективы. Настоятельно рекомендую романы "Французский шелк", "Шарада" и "Эксклюзивное интервью". Это то, что я сама из детективов читала. Многие хвалят ее последние романы. Она сейчас, кстати, только детективы и пишет.
"Французский шелк" даже экранизировали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sparkling Diamond
Стильная штучка
Sparkling Diamond


Сообщения : 1946
Очки : 2432
Репутация : 52
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 37
Откуда : Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh, Вrumeux Londres, Dublin vie nocturne, Sexy Wyoming, Haut-lieu de New York, Etincelante Vegas, l'Athènes antique, Bright Rio....
Настроение Жизнь полная чудес...

Сандра Браун Empty
СообщениеТема: Re: Сандра Браун   Сандра Браун I_icon_minitimeПт Янв 28 2011, 20:42

обязательно дойду... люблю я современные романы....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.voyagecollection.ru
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Сандра Браун Empty
СообщениеТема: Re: Сандра Браун   Сандра Браун I_icon_minitimeПт Янв 28 2011, 20:44

Sparkling Diamond пишет:
обязательно дойду... люблю я современные романы....

Я тоже. Ты современные романы Браун будешь читать, я Клейпас. Вот и обменялись авторами. Сандра Браун 356780
Вернуться к началу Перейти вниз
Sparkling Diamond
Стильная штучка
Sparkling Diamond


Сообщения : 1946
Очки : 2432
Репутация : 52
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 37
Откуда : Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh, Вrumeux Londres, Dublin vie nocturne, Sexy Wyoming, Haut-lieu de New York, Etincelante Vegas, l'Athènes antique, Bright Rio....
Настроение Жизнь полная чудес...

Сандра Браун Empty
СообщениеТема: Re: Сандра Браун   Сандра Браун I_icon_minitimeПт Янв 28 2011, 20:48

оки, договорились))))
думаю современка у Клейпас тебе должна понравиться..... а вот историчка у нее на мой взгляд не вся хороша.... ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.voyagecollection.ru
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Сандра Браун Empty
СообщениеТема: Re: Сандра Браун   Сандра Браун I_icon_minitimeПт Янв 28 2011, 20:52

Ну, у меня в планах взять с собой в Киев два ее романа - один исторический, один современный. Как раз то, что есть в бумажном варианте.
Так что посмотрим. Но "Тревисами" я всерьез заинтересовывалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sparkling Diamond
Стильная штучка
Sparkling Diamond


Сообщения : 1946
Очки : 2432
Репутация : 52
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 37
Откуда : Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh, Вrumeux Londres, Dublin vie nocturne, Sexy Wyoming, Haut-lieu de New York, Etincelante Vegas, l'Athènes antique, Bright Rio....
Настроение Жизнь полная чудес...

Сандра Браун Empty
СообщениеТема: Re: Сандра Браун   Сандра Браун I_icon_minitimeСб Янв 29 2011, 08:56

Современный знаю какой, а из исторического что?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.voyagecollection.ru
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Сандра Браун Empty
СообщениеТема: Re: Сандра Браун   Сандра Браун I_icon_minitimeСб Янв 29 2011, 13:26

Sparkling Diamond пишет:
Современный знаю какой, а из исторического что?

"Мужчина на одну ночь". Купила когда в "Буклете" в Донецке или в Запорожье. Заинтриговало название.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Сандра Браун Empty
СообщениеТема: Re: Сандра Браун   Сандра Браун I_icon_minitimeЧт Мар 24 2011, 19:52

Сандра Браун "Тайный брак" ("По своей воле")

Очень понравилось! Прочитала роман всего за несколько часов, вот что делают с людьми дальние поездки и поезда. Когда-то я уже читала эту "малышку", но сюжет в памяти не очень сохранился. Очень понравились герои – Дэнни и Логан. Ужасно переживала, когда они вспоминали школьные времена, говори о своей юношеской любви друг к другу. Особенно жалко было Логана. Я как представила парня из бедной семьи ухаживающего за девушкой из семьи довольно состоятельной, то сразу прониклась к нему симпатией. Лично мне моменты воспоминаний читать было особенно интересно. В общем, роман в духе Сандры Браун. Обычно я не ставлю высокие оценки "малышкам", но эта меня действительно зацепила. Хотя история довольно обычная. Мальчик и девочка учились в одном классе, любили друг друга, встречались, но судьба и ее родители их разлучили. И вот они встретились через десять лет на встрече выпускников и наконец-то решают выяснить свои отношения. В общем, если кто-то еще не успел прочитать этот роман, очень рекомендую.
Моя оценка: "5".


Последний раз редактировалось: Айрин (Ср Сен 28 2011, 17:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
tanita
Ретро-леди
tanita


Сообщения : 1192
Очки : 1230
Репутация : 18
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 38
Откуда : Между небом и землей

Сандра Браун Empty
СообщениеТема: Re: Сандра Браун   Сандра Браун I_icon_minitimeЧт Мар 24 2011, 20:06

Айрин, отличная рецензия. Очень захотелось прочитать эту книгу. Пожалуй, завтра же вечером этим и займусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Сандра Браун Empty
СообщениеТема: Re: Сандра Браун   Сандра Браун I_icon_minitimeЧт Мар 24 2011, 20:12

tanita пишет:
Айрин, отличная рецензия. Очень захотелось прочитать эту книгу. Пожалуй, завтра же вечером этим и займусь.

Танюша, спасибо! Твои слова как бальзам на душу, а то что-то я никого Браун заинтересовать не могу.
А роман очень даже неплох, хотя как я уже писала я не особо жалую ошибки, но вот такие истории о давней любви меня никогда равнодушными не оставляют.
Надеюсь, что тебе роман понравится. С тебя отзыв!
Я, кстати, его прочитала за несколько часов, пока сидела на вокзале в Запорожье и потом пока ехала в поезде в Ровно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Сандра Браун Empty
СообщениеТема: Re: Сандра Браун   Сандра Браун I_icon_minitimeВт Апр 05 2011, 17:29

Сандра Браун "Вторая попытка" ("Пламя страстей")

Книга довольно интересная, когда-то я ее уже читала, но в этот раз я ее мучила довольно долго. Это история мужчины и женщины, которые познакомились при довольно необычных обстоятельствах и впоследствии полюбили друг друга. Хотелось бы сказать несколько слов о героях. Чед понравился тем, что не побоялся взять на себя обязательства, заботится о чужом ребенке, другой бы мужчина бежал бы, как от огня, от женщины с ребенком. Ли тоже своего рода героиня, потому что смогла смириться с опасной профессией мужа, так сказать поняла, что такое учится на своих ошибках, вынесла определенные уроки из своего прошлого. В общем, роман интересный, жизненный и стоит того, чтобы его прочитать.
Моя оценка: "5-".


Последний раз редактировалось: Айрин (Ср Сен 28 2011, 17:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
пайпер
Баронесса
пайпер


Сообщения : 43
Очки : 49
Репутация : 4
Дата регистрации : 2010-02-07
Откуда : Красноярск

Сандра Браун Empty
СообщениеТема: Re: Сандра Браун   Сандра Браун I_icon_minitimeСб Апр 16 2011, 05:14

Айрин отличный отзыв!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Eliza
Мадам
Eliza


Сообщения : 13
Очки : 13
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-04-20
Возраст : 46
Откуда : Санкт-Петербург

Сандра Браун Empty
СообщениеТема: Re: Сандра Браун   Сандра Браун I_icon_minitimeСр Апр 20 2011, 18:18

Сандра Браун "Ну и штучка!"
Очень интересный роман,читала и не могла оторваться.Не знаю кому как,но мне нравится "книжки-малышки".Сюжет может и часто встречающийся,перед Рождеством девушка на банкете встречается с мужчиной.У обоих их спутники уехали и они решают провести ночь вместе.Правда вот незадача (это сначала так думает мужчина) женщина оказывается потом беременна.Что же делать?Да собственно всё очень просто,она предлагает ему жениться на ней.Тут ещё добавляется,что главный герой,Тейлор,мер этого городка,а его избранница-Риа архитектор.В общем они решают поженится,главным образом из-за ребёнка.Но пока Риа живёт в доме Тейлора,а он оказывается очень заботливым мужем,то она постепенно влюбляется в него и он в неё тоже.И всё же приходит беда,Риа теряет ребёнка.Однако эта беда не разъединяет их,а наоборот сплачивает.Вот это меня растрогало,ведь не каждый мужчина поймёт и поддержит женщину.А заканчивается всё очень хорошо,Тейлор устраивает Риа праздник только для них двоих.Роман вполне стоит того,чтобы его прочитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Сандра Браун Empty
СообщениеТема: Re: Сандра Браун   Сандра Браун I_icon_minitimeЧт Май 05 2011, 18:00

Сандра Браун "Буря в Эдеме"

Скукотища!!! Вот что я могу сказать с уверенностью. Очень долго я мучила этот роман и наконец-то вчера дочитала. Вроде бы и сюжет оригинальный, и язык написания легкий, но чего-то не хватало. История модели, которая позирует обнаженной художникам, фотографам и протестантского священника оказалась какой-то жутко неинтересной. Их диалоги абсолютно ни о чем. Сначала Шей пытается соблазнить Яна, он стойко держится, потом он сам начинает к ней подкатывать. И вот, ура, свадьба и все хорошо, не сначала, конечно, но все же. В общем, мне не понравилось. Я понимаю, что автор пыталась показать, как могут ужиться вместе люди разных интересов и все такое. Но как по мне, ей это не удалось. Можно было и не делать его священником, а ее моделью-натурщицей. При всем моем уважении к Сандре Браун и ее таланту, высокую оценку поставить я не могу.
Моя оценка: "3".


Последний раз редактировалось: Айрин (Ср Сен 28 2011, 17:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Сандра Браун Empty
СообщениеТема: Re: Сандра Браун   Сандра Браун I_icon_minitimeВт Июл 05 2011, 21:20

Никогда не приходилось писать отрицательных отзывов на романы. Наверное, я слишком высоко уважаю труд писателей, которые вкладывают душу в каждое свое произведение. Так или иначе, роман найдет своего читателя, а если кого-то он зацепил, то он уже достоин похвалы. Так я всегда считала.
Но, видимо, я слишком сильно избаловала себя качественными историческими романами, что теперь, взяв, дабы скоротать вечерок, небольшой романчик автора, которого очень любят люди, чьему читательскому вкусу я доверяю, осталась разочарована.
Итак, сегодня жребий выпал на Сандру Браун.
Почему именно этот роман — а роман этот «Последнее интервью» - объяснить мне просто. Я неработающий по специальности и чертовски сильно тоскующий по журналистике человек, и вполне естественно, что мне захотелось хоть через книгу окунуться в мир, где вечно спешащие куда-то люди на ходу выпивают растворимый в пластиковом стакане кофе, где с каждого рабочего места раздается приятный звук кликающих клавиш ноутбука, в мир блокнотов, карандашей, фотоаппаратов, газетной бумаги, типографской краски и передовиц... Обидно, но мне даже этими несколькими словами гораздо лучше удалось передать атмосферу журналистского мира, чем автору данного романа. Ну не почувствовала я в главной героине журналиста! Да, она на протяжении всей книги перечисляла все свои профессиональные качества, рассказывала о всех своих выдающихся интервью, но все равно я ей — НЕ ВЕРЮ!
Зато из нее получилась отличная стандартная героиня стандартного любовного романа. С первых же мгновений, стоило только героине услышать голос главного героя, - даже не увидеть его, а только услышать голос! - у нее заныло под ложечкой и защекотало под пяткой. Нет, ну на самом деле, она взрослая женщина, была уже замужем. Неужели ее до сорока лет будет бросать в дрожь при виде красивого сильного мужчины, словно она какой-то пятнадцатилетний подросток? Вот что сразу отворачивает меня от романа, стандартность: в сюжете, в чувствах!! Любовь так не рождается; она может нахлынуть, может тихо подкрасться, но только женщина с чересчур завышенным уровнем чувственности начинает пылать от самого невинного вопроса первого встречного.
Ну да ладно, во всяком случае, этот трюк — стандартное начало в отношениях между героями в любом романе. Наивно ждешь, что дальше автор приподнесет нам что-то новое, чего нигде ни у кого раньше не было... Но ничего необычного не произошло (впрочем, глупо было расчитывать). Герои, естественно, ненавидят друг друга (но в дрожь их все равно бросает), а судьба в лице отца главного героя, естественно, постоянно и целенаправленно их сводит вместе! Прямо злой рок какой-то! Герои вообще немного странные. Ну, с картонной журналисткой Энди все ясно, а вот главный герой Лайон вообще страдает психическими расстройствами! Чего только стоят его утренние резкие скачки настроения, когда он чуть свет вломился в комнату героини узнать о том, как она себя чувствует после их ночного приключения в парке (ничего такого, просто наша парочка приняла туристов за маньяков и, конечно же, вдвоем и полуголые отправились их обезвреживать), потом вдруг осознает в себе неистовое желание, чуть не укладывает героиню в ее же собственную постель, но одумывается и — о какой молодец! - обвиняет ее в недостойном поведении и внешнем виде УТРОМ В ЕЕ СПАЛЬНЕ! А как, по-вашему, ей стоило выглядеть? В деловом костюме или бальном платье? Но на этом дело не остановилось — героиню предостерегли, что теперь ей нужно держаться ПОДАЛЬШЕ! Хорошо, в следующий раз она отправиться спать на балкон на тот случай, если герою вновь с утра захочется прогуляться в ее покои.
Но наша Энди тоже любит ночные вылазки в соседние комнаты. И герой всегда должен быть готовым к такому повороту. Вот и в этот раз он подготовился и лег спать абсолютно голым! Совершенно БЕЗ ВСЕГО! Хотя... все объяснимо, а нижнее белье может натирать и в самых нежных местах...
Еще один стандартный момент — телефонный разговор с признаниями в любви. Конечно, искренними, но чисто дружескими признаниями! И, конечно, подслушанными джентльменом-главным героем и понятыми исключительно превратно. Стоило только героине повесить трубку после этого обмена любезностями, как в моем мозгу родилась мысль, что Лайон не мог пропустить этот телефонный звонок. И — о боги! - на утро он уже с издевкой ставит героине этот разговор в упрек! Во-первых, в честь это чего, если они ненавидят друг друга, а, во-вторых, все это выглядело жутко непоследовательно, поскольку только лишь накануне он со всей яростью заявлял, что Энди — фригидная холодная леди, которую не в состоянии разбудить ни один мужчина и которая ими вообще не интересуется. Быстро же он меняет свои мнения...
Ну и разумеется, наличие массы выдуманных автором неправдоподобных проблем у обоих героев, мешающих им поверить в настоящее чувство, которое как по волшебству возникло между ними! У одного жена оказалась первоклассной стервой, и теперь он обозлен на весь лживый женский род, а другую муж променял на работу, и теперь она жаждет повторить его подвиг, забывшись с головой в той же обожаемой работе...
В общем, ничего нового мне этот роман не принес. Если честно, я его даже не дочитала до конца, бросив где-то на середине. Наверное, это неправильно, ведь финал мог (если это не совсем наивно звучит) принести мне какие-нибудь сюрпризы, новый поворот событий... Ну и просто некрасиво это в отношении к автору. Может быть, я и дочитаю книгу, но не сейчас. Вся проблема в том, что Браун, попадись она мне годом ранее, воспринялась бы мною совсем по-другому! А сейчас я, пожалуй, вернусь к Вилар, к качеству которой я успела привыкнуть настолько сильно, что остальные романы, которые ранее я оценивала по доброте душевной не ниже, чем на 4, теперь получают от меня такие вот отрицательные отзывы.
Ставлю три. Двойку поставить — некрасиво. Любой труд заслуживает положительной, хоть и не самой высокой, оценки.
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Сандра Браун Empty
СообщениеТема: Re: Сандра Браун   Сандра Браун I_icon_minitimeВт Июл 05 2011, 21:24

Сандра Браун «Зависть»
Наверное, единственное, что меня могло отвратить от прочтения этого романа — это нелюбовь к детективам. Но столько хороших советов и столько прекрасных отзывов было в его адрес, что решила-таки, несмотря на неудачное первое знакомство с автором. Что я могу сказать — не зря!
Сейчас отчего-то вспоминаются семинары по практике в университете. Преподаватель по нескольку раз повторял нам прописную истину: когда читатель знакомится с текстом, то в первую очередь он обращает внимание на начало и запоминает конец. И автору нужно постараться, чтобы заинтересовать читателя с самого начала. Так вот у Сандры Браун это получилось очень хорошо! Причем пролог в «Зависти» - это и пролог к книге главного героя, и пролог ко всей истории. Но ни имен, ни каких-либо указательных признаков нам не дается...
То, что Паркер и Ной — это Рурк и Тодд, было ясно с самого начала. А вот кто из них кто... над этим автор заставил помучиться. Конечно, можно сразу было определить, что Рурк — хороший, Тодд — плохой, но, во-первых, до той поездки на яхте ничего сильно отрицательного ни тот, ни другой не совершал. Ну, может быть, обман с переносом визита к профессор на час — это было изначально низко. Но потом — типичная молодежь, не лучше и не хуже многих. Неродившийся ребенок Шейлы-Мэри-Марии Катарины... Честно говоря, зная Паркера и его манеру поведения, я даже могла допустить, что он тоже мог оступиться. В общем, ждала я от автора какого-то сюрприза, и даже рада, что сюрприза не вышло. Sleep
А еше этот роман... Я сразу догадалась, что Тодд-Ной убивает друга из-за его романа, но в одной из глав «Зависти» ясно говорится, что автор «Побежденного» - Тодд. Стало быть, можно было предположить, что Ной — это Рурк. В общем, тут хоть и кажется все просто на первый взгляд, внимательный и цепляющийся читатель может сам себя запутать в своих размышлениях...
Особо мне понравилось изложение. Своего рода роман в романе. Перед нами разворачиваются две истории — прошлого и настоящего. Параллельно. И через это прошлое мы постепенно узнаем правду здесь, в настоящем. В какой-то момент я так увлеклась историей Рурка и Тодда, что поостыла к истории Паркера и Ноя. И наоборот — временами хотелось перелистнуть роман дальше, пропустив очередную главу «Зависти». Хотя я прекрасно понимала, что этого делать никак нельзя, что через одно нам открывается другое, что все взаимосвязано...
Немного показался затянутым сюжет. Естественно, чтобы сделать Ноя окончательно отрицательным злодеем, необходимо было ввести линию с убийством отца Марис, с продажей агентства, но так и хотелось пропустить эти моменты, пробежать их глазами и вернуться снова к основной линии. Да и сам роман получился немного длинным.
Правда, здесь автор все-таки делал акцент не на детективной составляющей. Сильно большой интриги-то и не было, а вот проследить за развитием отношений друзей, за их чувствами — это интересно. Поэтому не было резких поворотов сюжета, новых неожиданных подробностей (чего мне немного не доставало даже, люблю, когда сюжет держит в напряжении), но зато было добротное описание всех мельчайших эмоций, особенно ярко чувствовалась зависть одного к другому... обоих. Но если Рурк сумел побороть свои низменные чувства, то Тодд оказался слабее их.
Что касается героев, то мне понравился Паркер. Неоднозначный он. А то не люблю я положительных до пряности. А то, что он изначально задумал, никак нельзя назвать хорошим поступком. Он просто использовал девушку в своих целях, кто ж мог предположить, что он влюбится. Да и после он не остановился, продолжил мстить, хотя и не стал больше впутывать в историю Марис.
Ной оказался каким-то уж слишком по-брауновски отрицательным. А вот Тодду я верила. Могла представить все, что он чувствовал, понять его. Хотя... видимо, для него важнее просто абстрактное признание, а не признание СВОЕГО труда, СВОЕГО таланта. Ни один уважающий себя автор не стал бы публиковать под своим именем чужое произведение. Может быть, он бы и добился популярности, но внутренне не самоутвердился бы. Значит, Ною не нужно было самоутверждение как писателя. Он хотел только лишь денег и знатности.
Героиня получилась не слишком яркой, но в одном я ее поняла: я тоже очень часто влюбляюсь в книжных героев. Очень просто перенести чувства на автора. Люблю момент, где Марис признается Паркеру, что влюбилась в «Ноя» задолго до их знакомства — по роману. Наверное, именно тогда Паркер начал по-настоящему увлекаться Марис: ну ведь фактически она призналась в любви не Ною, а ему! В общем, я рада, что для них все закончилось хорошо. После того, что они пережили, они заслуживают счастья. Главное, что теперь оно не иллюзорно, а настоящее: не любовь к герою, а чувства к самому автору отдельно от его произведений.
Оценка: 5.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Сандра Браун Empty
СообщениеТема: Re: Сандра Браун   Сандра Браун I_icon_minitimeПт Июл 22 2011, 16:27

Сандра Браун "Ливень"

"— А что, конец здесь и, правда, грустный?
— Да, очень грустный.
— Даже зная о том, что конец будет грустным, я не стал бы отказываться от самой истории. А вы?"


Именно эти словами из романа "Ливень" мне хотелось бы начать свой отзыв. И хотя в романе герои говорят о книге Хемингуэя "Прощай, оружие!" их можно отнести к "Ливню". Когда этот роман Сандры Браун издали у нас, то многие отказались читать его именно из-за того, что в нем нет хэппи-энда. Кстати, к слову, решение снимать фильмы только со счастливым концом в Голливуде приняли именно в 30-е годы, как раз в годы Великой депрессии.
Именно о 30-х годах рассказывается и в романе. Особой интриги, которой мы привыкли в романах Браун, нет. Это просто история жизни, история двух людей, которые встретились в очень сложное время и которые, не смотря ни на что, были счастливы. Пусть это длилось очень не долго, но счастье было. Очень тяжело охарактеризовать этот роман просто словами "понравилось – не понравилось". Да и как легкое чтиво его тоже воспринимать нельзя.
Могу сказать, что я в принципе сразу догадалась, чью вину возьмет на себя Дэвид. Мои логика и интуиция в очередной раз меня не подвели. Правда, мне моя версия абсолютно логичной не казалась, но факт есть факт. Единственное, что мне не понравилось, точнее то, что я хотела бы изменить – это момент, когда герои наконец-то признались друг другу в любви, я хотела бы чтобы это случилось намного раньше.
Вообще могу сказать, что Браун затронула в романе очень важные темы – расизм, отклонения в развитии детей, да и сама жизнь обычных людей в период Великой депрессии. Мне понравилось, как автор описала то, как исполнялись предписания ААА (Закон о регулировании сельского хозяйства или Администрация регулирования сельского хозяйства) и банд наподобие той, что создал Конрад.
Герои мне понравились. Может быть, они и не были прописаны по всем канонам такого жанра как любовный роман, но они не могут оставить тебя равнодушным.
Могу сказать, что мне намного легче охарактеризовать этот роман с исторической точки зрения. Хотя роман вызвал бурю эмоций, в некоторых моментах вообще было тяжело сдерживать слезы, очень много трогательных моментов.
В общем, как-то сумбурно получилось… Наверное, сказывается то, что роман я прочитала еще неделю назад и не написала отзыв по свежим следам... Но с уверенностью могу сказать, что роман стоит прочитать, даже не смотря на то, что хэппи-энда не будет.
Моя оценка: "5".

P.S. Когда читала роман, то неоднократно вспоминала, как преподавала в колледже всемирную историю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Сандра Браун Empty
СообщениеТема: Re: Сандра Браун   Сандра Браун I_icon_minitimeСб Июл 23 2011, 09:03

Сандра Браун "Долгожданное возвращение" ("Нет проблем? ")

Милая "малышка"! Все в духе Браун. Понравилась история, понравились герои. Правда, иногда Ло был очень несправедлив к Марни. Особенно запомнилась история с подарком Дэвиду на день рождения. Марни было искренне жаль. Еще была удивлена тому, что главный герой оказался астронавтом. Интересно, почему? Наверное, в период написания книги это было модно. Мало того, что история сама по себе интересная, но еще и довольно актуальная. Сколько у знаменитостей может быть внебрачных детей? Статьи об этом мелькают ежедневно. В общем, мне понравилось.
Моя оценка: "4+".

P.S. "Ливню" и детективным романам Браун "малышки", конечно, проигрывают, но среди "малышек" эта одна из лидеров.


Последний раз редактировалось: Айрин (Сб Июл 23 2011, 09:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сандра Браун
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Сандра Мартон (Кристин Григ)
» Браун Вирджиния
» Дэн Браун и его историко-религиозные-научно-фантастические романы... Что здесь правда, а что вымысел?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Жанр любовного романа :: Любовные романы и их авторы-
Перейти: