КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Линда Ховард

Перейти вниз 
+3
пайпер
Sparkling Diamond
Милашка
Участников: 7
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Линда Ховард Empty
СообщениеТема: Линда Ховард   Линда Ховард I_icon_minitimeВт Дек 29 2009, 17:58

Линда Ховард 1027

Настоящее имя писательницы - Линда Ховингтон. Она всю жизнь живет на ферме в глубинке штата Алабама. Линда замужем за профессиональным рыбаком, у них трое взрослых приемных детей, трое внуков и два золотистых ретривера.
Романы Линды Ховард - это истории о сильных людях и сильных чувствах. Ее героиня - решительная и самостоятельная личность, старающаяся все сделать сама. И даже если у нее проблемы, она не будет просить помощи, но сильная женщина все же нуждается в сильном мужчине - это основа отношений в романах писательницы. Она говорит о мужчинах: "Это замечательные существа. Каждая женщина должна найти себе одного".
Линда Ховард любит не только писать романы, но и читать. Ее любимые авторы - Айрис Джоансен, Стефани Лоуренс, Мэри Бэлоу, Fiona Brand и Diana Gabaldon.

Милашка
По большей части она пишет о современности, и я только начала с ней знакомство, первая попытка была удачной, а вот со второй оказалось немного труднее! Читала у нее "Огненное прикосновение" и "У любви свои законы".

Sparkling Diamond
Очень люблю этого автора
Начала свое знакомство и ее Сокровища души, а потом так затянуло, что прочитала большую часть ее романов... Самые любимые это серия про Блэр Мэлори, Мистер совершенство, Сокровище души, Огненное сердце и недавно мною прочтенный Сердцеед...

Вообще могу сказать этот автор у меня стоит в одном ряду с некоторыми другими авторами у которых мне нравятся практически все романы (Джудит Макнот, Нора Робертс, Карен Мари Монинг)

Браво Линде Ховард!!!!

А у меня вопрос, что больше никому не нравится этот автор? Почему так мало отзывов???

Милашка
Я пока мало ее романов читала, но думаю, что еще что-нибудь обязательно почитаю! Я пока никак не могу определиться с отношением к ней!

Sparkling Diamond
Ничего, ничего, начитай побольше ее романов, и тогда сможешь определиться, надеюсь положительно)))

Милашка
Я же современку только недавно стала читать! Sparkling Diamond, а ты читала книги Сандры Браун? У нее просто отличные современные романы! С ее книги "Жар небес" я и вернулась к современным!

Sparkling Diamond
Нет не читала, надо будет как нибудь попробовать))))

Милашка
Попробуй, Sparkli, книга "Жар небес" вообще чисто современная! Здесь все современные проблемы упоминаются!

Sparkling Diamond
Спасибочки, обязательно попробую)))))

НаталИя =)))
Я вот читаю ваши комментарии и думаю мож мне начать современные читать не разу не читала =))) Не очень люблю современные ...

Sparkling Diamond
Попробуй, Наталья!!! Я вот, например, современными увлеклась после Джуди Макнот... до этого нос воротила, читала только исторические.... а потом наткнулась на Рай, сначала, долго откладывала прочтения, объемчики пугали... а потом прочитала и влюбилась -далее перечитала всю Макнот, потом перечитала ее еще раз пять и поняла, что надо искать что-то идентичное.....Идентичного, естественно, не нашла, но зато открыла много новых авторов для себя,, кто-то стал любимым, кого-то больше ни, ни.... Но теперь читаю просто под настроение.. когда, что хочется.... или современный или исторический...... но даже могу сказать современные больше люблю, они более приближены к действительности.... Вот как раз Ховард и Робертс очень хорошо пишут современные романы... и они у них с элементами детектива или с остросюжетной линией.... в общем так...... Попробуй, а вдруг понравится.....

Милашка
"Ручей любви"
Хорошая книга!Не скажу, что очень сильно понравилась, но и мимо совсем не прошла! Нравятся мне вот такие вот ранчейные истории! Да и герои тоже по вкусу пришлись! Хотя больше героиня, она мне характером и немного своим поведением напомнила героиню романа Ширли Басби "Сердце обмануть нельзя"-Леони, хотя у той все же посильнее будет! Героиня живет одна и не смотря на все бедности и несчастья сваливающиеся на ее голову не унывает, живет самостоятельно ни от кого ни чего не требуя! Молодец! И упорством отличается! Мне такие нравятся! Но вот герой... Он мне напомнил героев книг Николь Джордан! Сначала думает о себе и своих удовольствиях, а потом в самую последнюю очередь о героине! Захотел он ее в любовницах иметь, получил правда она не очень сопротивлялась, но все же, меня отталкивает подобный факт! Захотел он иметь Ручей Ангелов-заимел! Хотя здесь я может к нему не совсем справедлива! Он же хотел спасти героиню от того, что на нее будут нападать, но и для себя он выгоду хорошую заимел! У меня вообще сложилось впечатление, что он повернул Ручей в сторону своей долины, в первую очередь для себя, а только потом каким-то третьим умом подумал о героине! В общем-то пожалуй у меня больше и не к чему прикопаться! Но роман не совсем удовлетворил мои потребности в хорошем чтении и приятно проведенном времени!
Оценка: 4

ja-mai
Я бы тоже оценила "Ручей любви" на 4. Чего-то не хватило.

Rein
Я у нее читала только "Под покровом ночи"
Правда, давно
Но от книги я была в восторге и до сих пор ищу, чтобы купить себе
Там столько неожиданных поворотов, на мой взгляд, хотя теперь могу и ошибаться

Deizi
Я прочитала только "Открытие сезона", а купить что-то еще из книг Ховард пока не решаюсь, хотя роман понравился. Твердая 4
Вернуться к началу Перейти вниз
Sparkling Diamond
Стильная штучка
Sparkling Diamond


Сообщения : 1946
Очки : 2432
Репутация : 52
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 37
Откуда : Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh, Вrumeux Londres, Dublin vie nocturne, Sexy Wyoming, Haut-lieu de New York, Etincelante Vegas, l'Athènes antique, Bright Rio....
Настроение Жизнь полная чудес...

Линда Ховард Empty
СообщениеТема: Re: Линда Ховард   Линда Ховард I_icon_minitimeПт Фев 05 2010, 22:52

Девочки, в очередной раз настоятельно рекомендую романы этого автора....

Она пишет современные остросюжетные и приключенческие романы (с специальными агентами, шпионами, полицейскими, пилотами и просто шикарными героями) советую у нее почитать Серию про Блэр Мэлори Охота на красотку и Всего одна неделя (я уписалась, когда читала, столько искрометного юмора)... Далее мне очень нравится Мистер Совершенство (там такие интересные диалоги)... из Исторических с перемещениями во времени Сокровище Души (очень сильный роман еще и с горчиком в главной роли)... Про поиск сокровищ Огненное сердце - это что-то на подобие фильма Роман с камнем с Кетлин Тернер и Майклом Дугласом...Из непереведенных с английского (любительские переводы) серия про Маккензи - девочки, там такие герои, что просто мммммммммм (всего 5 книг просто шикарные, про семью настоящих мужчин) и серия Келл Себин (особенно мне нравится первая книга серии Полночная радуга - главный герой спасает героиню из плена и они пробираются по джунглям, но и героиня не простая финтифлюшка.... очень сильный роман).... За шикарные переводы, хочу поблагодарить девочек с Дамского Клуба... просто не возможно оторваться....

Еще все без ума от У любви свои законы, но я не особо впечатлилась... хотя роман, тоже очень не плохой и сюжет интересный...

Всего одна неделя
Главная героиня владелица фитнес клуба главный герой полицейский... несколько лет назад они встречались, но потом что-то не сраслось ... встретились они во время расследования покушения на жизнь героини... Ну и понеслось... он такой мачо, а она блондинка-финтифлюшка (так назвал ее главгерой)....
Забавная книга)))) Смеялась на протяжении всего прочтения)))) Блэр очень оригинальная дамочка с острым язычком - очень весело читать как автор описывает ее мысли....
Нетипичная книга - некий стеб над нашей действительностью!!! Линда Ховард Браво!!!!
Моя любимая книга-серия у этого автора - хотя вторая книга про Блэр мне почему-то понравилась больше)))) Даааа чуть не забыла упомянуть по мамочку Блэр - это вообще чума!!! Особенно когда она расправлялась с монитором от компьютера, который совсем не хотел работать - смеялась до слез))))) 5+

Охота на красотку
Главные герои готовятся к свадьбе (подготовка так описана, что опятьже без слез сквозь смех не обоойтись) Одна только фраза про дурноц тон после свадьбы Бритни в Вегасе, чего стоит... м опять на незадачливую героиню начинают совершаться покушения, а ее рыцарь на белом коне спасает ее... Эта книга мне даже больше понравилась, нежели первая.... Девочки, читайте не пожалеете... Романы стоящие... 5++


Последний раз редактировалось: Sparkling Diamond (Вс Фев 07 2010, 10:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.voyagecollection.ru
пайпер
Баронесса
пайпер


Сообщения : 43
Очки : 49
Репутация : 4
Дата регистрации : 2010-02-07
Откуда : Красноярск

Линда Ховард Empty
СообщениеТема: Re: Линда Ховард   Линда Ховард I_icon_minitimeВс Фев 07 2010, 10:21

Очень люблю этого автора!Прочитала все книги и не одна не разочаровала!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sparkling Diamond
Стильная штучка
Sparkling Diamond


Сообщения : 1946
Очки : 2432
Репутация : 52
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 37
Откуда : Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh, Вrumeux Londres, Dublin vie nocturne, Sexy Wyoming, Haut-lieu de New York, Etincelante Vegas, l'Athènes antique, Bright Rio....
Настроение Жизнь полная чудес...

Линда Ховард Empty
СообщениеТема: Re: Линда Ховард   Линда Ховард I_icon_minitimeВс Фев 07 2010, 10:42

Вчера закончила читать Нет больше слез этого автора..... Ревела пол книги... Очень сильная вещь.. роман великолепный, тяжелый и необычный... Читала его почти неделю, так как очень сложно было читать такой роман в захлеб... иначе стресс неизбежим... хотя все-таки в депрессию я впала, уж не знаю по какой причине... (У Ховард тяжело шел до этого только Сокровище Души, но сюжеты, естественно, совершенно разные)... Главная героиня Мила со своим мужем Дэвидом, едут в Мексику (муж практикующий врач и на волонтерской основе он и еще несколько докторов открывают больницу) Мила беременна и рожает в Мексике малыша Джастина, через шесть недель после рождения у нее отбирают ребенка на рынке, ее же чуть не убивают, когда она пытается защитить своего малыша... После выхода из больницы она начинает искать своего ребенка... Муж да и многие другие ее друзья и родственники считают поиск сына нереальным и невозможным... Мила отдаляется от семьи и друзей, разводится с мужем.. и всю себя посвящает поиску сына.. открывает поисковую организыцию по всему США, которая ищет пропавших людей... Проходит 10 лет, "Искатели" помогают в поиске людей... но своего ребенка Мила так и не нашла... все это время информация как будто ускользает от нее, или кто-то помогает, чтобы она ускользнула... Появляется маленькая зацепочка - человек по имени Диаз..... с этого момента начинается распутывание жуткого клубка и поиск и разоблачение банды занимающейся не только воровством детей, но и продажей органов.... В итоге Диаз и Мила работают вместе... и влюбляются друг в друга, сами этого не понимая... Он Наемный убийца (палач, отыскивающий и уничтожающий отбросы общества), замкнутый, неразговорчивый человек, она основатель"Искателей", мать, потерявшая своего ребенка, но ни при каких обстоятельствах не сдающаяся.... Очень интересно описано в романе развитие из отношений... А эротические сцены как всегда у Ховард на высоте..
Но самая сильная вещь во всем романе...это главы когда Мила, наконец-то, находит своего ребенка... девочки, плакала я непереставая все эти главы.... Самый сильный момент книги это отказ Милы от своего ребенка ради его счастья... ведь прошло уже 10 лет и он уже не ее малыш... у него другое имя, другие родители.... которые его любят.... В общем был у меня в квартире всемирный потоп.... Я очень зауважала Диаза и то как он себя вел после этой трагедии, что он делал, чтобы помочь Миле справиться с чувством утраты, 10 лет у нее была надежда... а теперь все закончилось...она в растерянности.... в общем... роман шикарный и очень эмоциональный... Очень хороший добрый хэппи энд))) И отдельная благодарность девочкам-переводчицам... Перевод мастерский... не каждый профессионал переведет так.. видно, что в работу вложена душа..
Роман 5+


Последний раз редактировалось: Sparkling Diamond (Ср Фев 10 2010, 09:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.voyagecollection.ru
Sparkling Diamond
Стильная штучка
Sparkling Diamond


Сообщения : 1946
Очки : 2432
Репутация : 52
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 37
Откуда : Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh, Вrumeux Londres, Dublin vie nocturne, Sexy Wyoming, Haut-lieu de New York, Etincelante Vegas, l'Athènes antique, Bright Rio....
Настроение Жизнь полная чудес...

Линда Ховард Empty
СообщениеТема: Re: Линда Ховард   Линда Ховард I_icon_minitimeВс Фев 07 2010, 10:50

Пайпер, ну наконец-то я нашла единомышленника)))) Присоединяйся к обсуждениям)))) Буду рада поболтать о творчестве Ховард))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.voyagecollection.ru
Sparkling Diamond
Стильная штучка
Sparkling Diamond


Сообщения : 1946
Очки : 2432
Репутация : 52
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 37
Откуда : Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh, Вrumeux Londres, Dublin vie nocturne, Sexy Wyoming, Haut-lieu de New York, Etincelante Vegas, l'Athènes antique, Bright Rio....
Настроение Жизнь полная чудес...

Линда Ховард Empty
СообщениеТема: Re: Линда Ховард   Линда Ховард I_icon_minitimeВс Фев 07 2010, 12:13

Вот, девочки, сижу на ДК читаю перевод последней книги из серии Маккензи Азартная игра... выкладка и прочтение по главам.... терпения совсем не хватает.... сейчас как-раз самая кульминация.... ааааааааааа...... поскорее бы дочитать..... Читать по главам больше не буду......
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.voyagecollection.ru
пайпер
Баронесса
пайпер


Сообщения : 43
Очки : 49
Репутация : 4
Дата регистрации : 2010-02-07
Откуда : Красноярск

Линда Ховард Empty
СообщениеТема: Re: Линда Ховард   Линда Ховард I_icon_minitimeВс Фев 07 2010, 12:48

Sparkling Diamond я тоже служу за этим переводом и не могу дождаться чтоб целиком прочитать!!!! Cool
Кстати замечательный отзыв на Нет больше слез. Я никогда так много не плакала над книгой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sparkling Diamond
Стильная штучка
Sparkling Diamond


Сообщения : 1946
Очки : 2432
Репутация : 52
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 37
Откуда : Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh, Вrumeux Londres, Dublin vie nocturne, Sexy Wyoming, Haut-lieu de New York, Etincelante Vegas, l'Athènes antique, Bright Rio....
Настроение Жизнь полная чудес...

Линда Ховард Empty
СообщениеТема: Re: Линда Ховард   Линда Ховард I_icon_minitimeВс Фев 07 2010, 13:11

пайпер пишет:
Sparkling Diamond я тоже служу за этим переводом и не могу дождаться чтоб целиком прочитать!!!! Cool
Кстати замечательный отзыв на Нет больше слез. Я никогда так много не плакала над книгой!

Пайпер, вот и я вся не своя от нетерпения....

А Нет больше слез правда потрясающий роман
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.voyagecollection.ru
Sparkling Diamond
Стильная штучка
Sparkling Diamond


Сообщения : 1946
Очки : 2432
Репутация : 52
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 37
Откуда : Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh, Вrumeux Londres, Dublin vie nocturne, Sexy Wyoming, Haut-lieu de New York, Etincelante Vegas, l'Athènes antique, Bright Rio....
Настроение Жизнь полная чудес...

Линда Ховард Empty
СообщениеТема: Re: Линда Ховард   Линда Ховард I_icon_minitimeВт Фев 09 2010, 12:09

Девочки, я в раю...... На ДК перевели последнюю книгу серии Маккензи.... Вся серия просто супер!!!!! Я еще хочууууууу!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.voyagecollection.ru
Sparkling Diamond
Стильная штучка
Sparkling Diamond


Сообщения : 1946
Очки : 2432
Репутация : 52
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 37
Откуда : Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh, Вrumeux Londres, Dublin vie nocturne, Sexy Wyoming, Haut-lieu de New York, Etincelante Vegas, l'Athènes antique, Bright Rio....
Настроение Жизнь полная чудес...

Линда Ховард Empty
СообщениеТема: Re: Линда Ховард   Линда Ховард I_icon_minitimeВт Фев 16 2010, 10:06

Если повезет...

Вчера дочитала этот роман и благодаря тому, что было не оторваться от него до самой последней страницы, сегодня проспала в универ))...
Роман очень хороший... Он у меня по своей глубине и яркости стоит теперь на одной строке с моими самыми любимыми романами у Ховард Сокровище души и Нет больше слез... Рискуя и любя, предыдущий роман серии, на мой взгляд и в подметки не годится данному роману, хотя и история Джона и Ниемы тоже впечатляющая....
Очень интересный, необычный сюжет... Шпионские игры... ОНА киллер, работающий в ЦРУ, уничтожающий плохих парней, которая переступила через черту дозволенного и убила из мести жуткого человека, это не понравилось руководству и был послан ОН, чтобы устранить опасность, то есть главную героиню...
Лили больше половины своей жизни была убийцей, ее завербовали на данную работу, когда ей было 18 лет... сейчас ей 37... она одинока... несчастна и полна решимости отомстить за гибель своих друзей и приемной дочери.... Она встречает главного героя Суэйна... Шикарный, сексуальный мужчина... с прекрасным чувством юмора и любящим, благородным сердцем.... Что больше всего понравилось в романе, так это ярко прописанные характеры героев и конечно же юмор, присущий большинству романов Ховард.... Было очень много забавных моментов... Очень понравился момент, когда Суэйн спасает Лили.... и во время погони гонит как сумасшедший... А она у него спрашивает "У кого он лечится", она первоначально приняла его за психа))))...Потом очень милые перепалки по поводу смены автомобилей.....ну и много всего забавного и интересного... Суэйн помог Лили справиться с горем, научил ее вновь смеяться... любить....
Все это на фоне спасения мира от эпидемии птичьего гриппа (очень актуальная проблема).... Тем более после того как появлялись версии, что в действительности все эти новомодные эпидемие, уносящие тысячи жизней.... в реальности подстроены для того, чтобы определенные компании могла заработать огромные суммы на продаже вакцин.... Семейство Нерви.... догадки по поводу причастности Деймона появились после его звонка агенту Интерпола... И потом до последнего момента сомневалась в его причастности и не причастности... Нервы были на пределе, когда Лили и Суэйн приехали в лабораторию, чтобы ее взорвать..... я уж даже не знала, что и подумать.... В какой-то момент даже подумала, что это ловушка... Линия с доктором "зло" тоже прописана достаточно интересно, хотя несколько неправдоподобно, уж слишком он добрый по сюжету и наивный, хотя, возможно многие гении такие и не понимают грани между добром и злом... они творят..... то же самое с изобретателем яда, который купила Лили для убийства Сальваторо Нерви... как он был горд своим изобретением.. хотя спасения от этого изобретения нет... если человек получит хоть маленькую унцию яда.... смерть это просто вопрос времени.... в общем сюжет интересный очень...
Самый трогательный момент, когда Лили понимает, что Суэйн из ЦРУ и послан для ее устранения.... она думает, что он ее отравил....а она его безумно любит.... он ей говорит, все хорошо, ты сейчас уснешь... а она ему отвечает сквозь слезы "Когда я усну (она то думает, что умирает) поцелуй меня в последний раз" и он ей это обещает.... Вот здесь я поревела.... так хорошо от души... Если честно я сама поверила в какой-то момент, что он выполнил задание, которое ему первоначально поручили.... в действительности он его и выполнил..... но только мы были введены в заблуждение, тем, что он должен был сделать))). Хэппи энд небольшой, но мне кажется больше для такого романа и не надо..... И так все понятно... без лишних слов... А вот начало, наоборот достаточно длинное, то есть предыстория перед встречей главных героев.... Сама я больше люблю именно такие предыстории, а не так как обычно прописывается в романах... (конечно не во всех.... но) на 3 странице познакомились и тут же моментальное желание.... а на 7 уже постель.... и потом страниц 150 секс вперемежку с выяснением отношений.... Надоели мне такие сюжеты.... Хочется чего-то нового.... Вот они романы Ховард.... с достаточно интересными и нетипичными сюжетами.....
Девочки, всем советую.... Хотя отзывы по этому роману очень разные... и, возможно не всем понравится, и к таким сложным романам нужно прийти...и его я начала читать во второй раз, год назад он у меня не пошел совсем..... но, попробуйте, возможно вам понравится...
Моя Оценка 5+
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.voyagecollection.ru
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Линда Ховард Empty
СообщениеТема: Re: Линда Ховард   Линда Ховард I_icon_minitimeСр Фев 17 2010, 05:06

Светик, отличный отзыв!!! Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
Sparkling Diamond
Стильная штучка
Sparkling Diamond


Сообщения : 1946
Очки : 2432
Репутация : 52
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 37
Откуда : Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh, Вrumeux Londres, Dublin vie nocturne, Sexy Wyoming, Haut-lieu de New York, Etincelante Vegas, l'Athènes antique, Bright Rio....
Настроение Жизнь полная чудес...

Линда Ховард Empty
СообщениеТема: Re: Линда Ховард   Линда Ховард I_icon_minitimeСр Фев 17 2010, 20:08

Милахин, мерси))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.voyagecollection.ru
grumus




Сообщения : 1
Очки : 1
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-04-01

Линда Ховард Empty
СообщениеТема: Re: Линда Ховард   Линда Ховард I_icon_minitimeЧт Апр 01 2010, 07:41

liubimyi roman " U liubvi svoji zakony"
Вернуться к началу Перейти вниз
Sparkling Diamond
Стильная штучка
Sparkling Diamond


Сообщения : 1946
Очки : 2432
Репутация : 52
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 37
Откуда : Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh, Вrumeux Londres, Dublin vie nocturne, Sexy Wyoming, Haut-lieu de New York, Etincelante Vegas, l'Athènes antique, Bright Rio....
Настроение Жизнь полная чудес...

Линда Ховард Empty
СообщениеТема: Re: Линда Ховард   Линда Ховард I_icon_minitimeЧт Апр 01 2010, 09:42

grumus, добро пожаловать... Еще один любитель Ховард

А я вот сегодня начала читать роман Он не ангел (спасибо Джесси за подарок))))...
Роман, конечно не типичный ( в стиле Ховард)... Она любовница Наркоторговца, а он киллер))))

Сюжет очень интересный.. ждите отзыв)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.voyagecollection.ru
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Линда Ховард Empty
СообщениеТема: Re: Линда Ховард   Линда Ховард I_icon_minitimeПт Апр 09 2010, 07:12

Полетят сейчас Милашкины клочки по закоулочкам...

"Сокровище души"

Не самый удачный выбор для реабилитации автора! Ни одного попадания в десятку! Пролетела как фанера над Парижем! Все начну с того, что Ховард кажется ошиблась с жанром! Книгу можно назвать детективом, фантастикой, эротикой, но точно не любовным романом, пусть даже и современным! У героини неприятности большие, убили мужа и брата, она бегает от убийц, и от тех кто был нанят убийцей, и все из-за старинных документов, которые она переводила, которые были связаны с властью над всем миром, Гитлером, Наполоном, злодеем убившем ее мужа и брата, рыцарями тамплиерами и с самой Грейс! Я извиняюсь, но это похоже на бред сумасшедшего! Ховард столько всего понамешала, а толком от начала до конца ничего и не раскрыла! Не то, что не раскрыла, но все содержит дух незаконченности, как будто она что-то забыла! Про любовь она в итоге вообще забыла, герои увиделись, извиняюсь за выражение-трахнулись и все готово, вот тебе любовь до умопомрачения и героиня остается в 14 веке, да еще и с ребенком! Ну у меня кроме как слов, что это полный бред и нелепость больше нет! Героиня и своего муженька-то любила и Ниала тоже! Ее фраза в конце на могиле мужа, что будет любить мужа всегда, меня поразила, и это она говорила нося под сердцем чужого ребенка! А про то, как она не успела оказаться в 14 веке сразу оказалась в постели Ниала я так вообще молчу! И если она так любила мужа, то, что же сразу начала грезить о другом! Да и у меня ощущение такое, что это происходило еще и при живом муже! Потому что документы к ней попали когда муж был живехенький-здоровехенький! Она еще и изменяла ему что ли?
Про Ниала я и того меньше сказать могу, приязни он у меня не вызвал, только неприязнь, какой-то помешанный на сексе мужлан, который в итоге по какой-то совершенно непонятной причине влюбился в главную героиню! И даже про Бога вспомнил! Чем она его так поразила? Постельными умениями получается?
Печальное положение этой книги не спас даже любимейший сюжет с перемещением во времени!
Оценка: 1 (зачастила я в последнее время с этой оценкой!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Яркое Пламя
Мария


Сообщения : 2094
Очки : 2258
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 32
Откуда : Одесса Украина
Настроение Нет ничего страшнее, чем чувствовать на себе ровное дыхание. (с.)

Линда Ховард Empty
СообщениеТема: Re: Линда Ховард   Линда Ховард I_icon_minitimeПт Апр 09 2010, 07:17

Милашка, мне так твой отзыв понравился... Surprised супер..))
У тебя всегда такие отзывы классные.. вот бы мне тоже так... всё разложил по полочекам и всё понятно... ну я думаю.. что я скоро наберуцсь побольше опыта и тоже буду приличные отзывы писать...)) Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Линда Ховард Empty
СообщениеТема: Re: Линда Ховард   Линда Ховард I_icon_minitimeПт Апр 09 2010, 07:31

Спасибо, Мари!

А тебе подожди еще все придет! Я раньше отзывы тоже писать абсолютно не умела! Самые первые состояли из одной строчки, а сейчас меня так и прет написать побольше! Особенно когда роман не понравился!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sparkling Diamond
Стильная штучка
Sparkling Diamond


Сообщения : 1946
Очки : 2432
Репутация : 52
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 37
Откуда : Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh, Вrumeux Londres, Dublin vie nocturne, Sexy Wyoming, Haut-lieu de New York, Etincelante Vegas, l'Athènes antique, Bright Rio....
Настроение Жизнь полная чудес...

Линда Ховард Empty
СообщениеТема: Re: Линда Ховард   Линда Ховард I_icon_minitimeПт Апр 09 2010, 08:23

Ну Милашка, ты меня просто убила своим отзывом.... Просто в пух и прах разнесла... не буду спорить с тобой и переубеждать, но...
У меня этот роман один из самых любимых и самый первый у Ховард....

Во-первых да действительно Ховард пишет не совсем ЛР у нее детективы и приключения по большей части... Это не типичные романы, согласна с тобой... Вот сейчас я, например у нее читаю роман так это вообще боевик какой-то с элементами любовной линии и детектива... Мне очень нравится.. интересно.. нет никаких розовых соплей... все жизненно и реалистично... я тоже некоторые книги не могла читать у нее, даже несколько раз бросала не дочитав, а потом дорастала до них.. и именно эти книги самые любимые для меня теперь...


Сюжет мне кажется, вполне приличный... фантастика и перемещения во времени.
НЕ согласна по поводу того, что Грейс изменяла Мужу... Ведь после смерти мужа, когда она встретилась с Ниалом прошел уже год... и она не позволяла себе думать ни о чем, коме мести... А то, что они снились друг другу - так это не их вина..
И в постель она к нему прыгнула не сразу... да, первый поцелуй был сразу же, но постель извини, нет... она очень даже сопротивлялась своим чувствам к нему, а то, что ее заинтересовала его личность, так кто же ее будет за это винить...она ведь ученый, читающий и изучающий древние тексты..
А то, что касается мужа и сцены на могиле - я считаю вполне закономерно - она ведь год боролась за жизнь... она вынашивала планы отомстить.... и когда все закончилось она пришла к нему на могилу... ведь он был ее первой любовью и естественно она никогда не забывается... В некотором смысле я, например тоже еще люблю свою первую любовь, ну или воспоминания о нем..
И опять же помнишь... что было, когда они все-таки занялись любовью? Она наконец-то дала волю слезам и всей той горечи, что в ней копилась со времени гибели мужа и брата... она считала, что предала мужа, переспав с Ниалом... но она уже его любила...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.voyagecollection.ru
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Линда Ховард Empty
СообщениеТема: Re: Линда Ховард   Линда Ховард I_icon_minitimeПт Апр 09 2010, 10:02

Свет, я не специально! Просто во мне вредина проснулась, которая даже на классику плохо реагирует!

Но я и романы где детективная линия подавляет любовную не люблю! Я не могу сказать сколько Ховард страниц уделила любви в этом романе, но меньше ста страниц это точно! Это я по цифиркам сужу, которые у меня в телефоне появляются, так вот когда герои наконец-то познакомились оставалось совсем немного до финала! Когда все слишком розово мне тоже не нравится! Я вот например, Браун читала и роман тяжелый и любви там мало, но меня однако чем-то захватил!

Встретила-то она встретила его через год, но о сексе с ним она мечтала и раньше и не только во сне, но и на яву! При чем через пару дней после смерти мужа!

И вообще по-моему мужа ей зря сделали! Надо было просто брата прибить (кровожадная я), она бы и за него мстить бы стала!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Яркое Пламя
Мария


Сообщения : 2094
Очки : 2258
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 32
Откуда : Одесса Украина
Настроение Нет ничего страшнее, чем чувствовать на себе ровное дыхание. (с.)

Линда Ховард Empty
СообщениеТема: Re: Линда Ховард   Линда Ховард I_icon_minitimeПт Апр 09 2010, 14:14

Милашка пишет:


И вообще по-моему мужа ей зря сделали! Надо было просто брата прибить (кровожадная я), она бы и за него мстить бы стала!

Ржунимагу... нет Милаха ты не кроважадная как раз норм.. мне твой пример мне нравится больше...)))
Не люблю романы в которых у героини был муж... меня это раздражает.. любовь должна быть одна....))
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Линда Ховард Empty
СообщениеТема: Re: Линда Ховард   Линда Ховард I_icon_minitimeПт Апр 09 2010, 14:59

Вот и я о том же! Еще не любимый муж куда не шло, но вот когда муж был любим и его потом пришили это уже слишком! Мне один только роман понравился с любимым мужем-это "Когда он был порочным" Джулии Куин, но там такая любовь, что я и про мужа забыла!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sparkling Diamond
Стильная штучка
Sparkling Diamond


Сообщения : 1946
Очки : 2432
Репутация : 52
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 37
Откуда : Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh, Вrumeux Londres, Dublin vie nocturne, Sexy Wyoming, Haut-lieu de New York, Etincelante Vegas, l'Athènes antique, Bright Rio....
Настроение Жизнь полная чудес...

Линда Ховард Empty
СообщениеТема: Re: Линда Ховард   Линда Ховард I_icon_minitimeВс Окт 24 2010, 14:26

Зима, дарующая счастье

Недавно дочитала эту малышу и хоть я очень редко оставляю отзывы по романам, но на эту книгу не удержалась и решила высказаться. Могу сказать просто АХ. Давно не читала таких добрых, нежных, красивый и проникновенных историй. Да, несколько наивен, да, слишком быстро развивается сюжет, (и даже можно сказать он не совсем правдоподобен, по крайней мере для реального мира, хотя кто знает?) да, слишком идеализирован главный герой... но... это ни в коей мере не портит роман. В этой книге не нашла для себя никаких раздражающих факторов, хотя многие книги, которые я читала в последнее время просто выводили из себя (хотелось найти именно чего-то такого, доброго, нежного, чистого, а не в противовес этому истерики главных героев, грязь...) Читая, я просто отключилась от реальности на несколько часов и порадовалась за главных героев и их счастье!!! (Жаль, что у Ховард множество романов такие короткие) Многообещающее начало, интересное продолжение и великолепный, ооочень романтичный хэппи энд!!! Роману однозначно 5 !!! Всем читать!!! Девочкам переводчицам ОГРОМНОЕ СПАСИБО за великолепный перевод!!!
(5)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.voyagecollection.ru
Мария
Яркое Пламя
Мария


Сообщения : 2094
Очки : 2258
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 32
Откуда : Одесса Украина
Настроение Нет ничего страшнее, чем чувствовать на себе ровное дыхание. (с.)

Линда Ховард Empty
СообщениеТема: Re: Линда Ховард   Линда Ховард I_icon_minitimeЧт Янв 06 2011, 18:29

Всего одна неделя

Боже.... что это за книга - это не книга, а один сплошной позитив... это просто великолепно!!! Неподражаемо, непередаваемо... и т. д....))))
С первых строк... я поняла... что эта книга для меня... я прямо сразу уловила эту волну....))) Столько юмора я пожалуй не встречала ещё не в одной книге..))) А какой там герой.... вот это настоящий мужчина... выше всяких похвал... за таким, как за каменной стеной... такой всегда сможет защитить свою женщину, с таким ничего не страшно в общем он само совершенство!!!
Я прямо завидую главной героине))) А Блэр тоже далеко не так проста... не смотря на то что ведёт себя как классическая блондинка... на самом жеделе... далеко не глупа, как сразу может показаться... Она не может не умилять.. своим умением прикинуться просткенькой и глупенькой блондиной... когда на самом же деле она обладает не малым умом... силой духа... оптимизмом... уверенностью в себе... и желанием бороться... так что заблуждение читателя на счёт Блэр Мелори длится не долго!!!
В книге есть интрига... правда я не сразу её разгадала... я почему то думала.. только на жену Джейсона... а оказалось, что они обое рябое...))
Короче не буду продолжать... а то моё восхищение может затянуться надолго..)))

Оценка роману 5+
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Линда Ховард Empty
СообщениеТема: Re: Линда Ховард   Линда Ховард I_icon_minitimeЧт Янв 06 2011, 19:28

"Ребенок Сары"

Я обещала дать Линде Ховард последний шанс-я его дала! Но она им не воспользовалась! Роман мне совершенно не понравился!
Я так понимаю он был написан с расчетом вызвать у читателя сочувствие, что в принципе он и вызвал! Я прекрасно понимаю героя, ему не позавидуешь-потерять сразу трех дорогих ему людей, среди которых двое его детей. Но сочувствие это единственное чувство, кроме раздражения, которое у меня этот роман вызвал!
К этому роману у меня те же придирки, что и к предыдущим, которые я у нее читала-очень много секса, здесь его даже слишком много! Ни одна глава из 12 не обходилась без пары-тройки, а иногда и больше, упоминаний и описаний, того, как герои занялись любовью! У меня сложилось такое впечатление, что Роум половину романа провел на Саре, как мысленно, так и в реальности! Столько в романе упоминаний того, как он завалил ее на кровать, пол, буфет, стол, это просто ужас! Он приехал из командировки, не успел раздеться, они занялись сексом, он или она пришли с работы-занялись сексом, в общем только и делали, что занимались этим начиная с третьей главы! И все остальные девять глав! Мне это так надоело... Как я и говорила, это еще одно доказательство того, что герои у Ховард сексуально-озабоченные!
Но кроме озабоченности у них хватает недостатков. Для героини у меня как описание-тряпка, другого не находится! Безвольная и безропотная! Никаких у нее собственных мыслей, желаний! Единственный раз она проявила характер и то самую малость, когда герой хотел заставить сделать ее аборт! До этого, она на перед ним на задних лапках бегала! Я когда читала, честное слово плевалась! Об нее ноги вытирают, а она только и довольна этим!
А герой-он у меня вызвал неприязнь еще тогда, когда сказал, что желал героиню еще во время своей свадьбы с Сарой и после этого как только видел ее! Я вообще сомневаюсь в том, что он любил Диану. Да и сомневаюсь, я что он героиню полюбил! Не надо путать любовь с желанием! Вот по потере детей он действительно страдал, а по потере жены он как-то и не особо страдал! Но больше всего он меня взбесил, когда сказал Саре избавиться от ребенка! Я просто отмолотить его хотела! И когда он так пренебрежительно относился к беременности героини-мне было противно читать! Меня даже конец не тронул! К нему меня роман довел уже до такого состояния, что никаких слез у меня не могло появиться!
Теперь могу со спокойной душой сказать Линде Ховард-прощай! И отправляю ее в черный список!
Оценка: 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Sparkling Diamond
Стильная штучка
Sparkling Diamond


Сообщения : 1946
Очки : 2432
Репутация : 52
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 37
Откуда : Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh, Вrumeux Londres, Dublin vie nocturne, Sexy Wyoming, Haut-lieu de New York, Etincelante Vegas, l'Athènes antique, Bright Rio....
Настроение Жизнь полная чудес...

Линда Ховард Empty
СообщениеТема: Re: Линда Ховард   Линда Ховард I_icon_minitimeЧт Янв 06 2011, 20:30

Эх, Милли, очень жаль, но ты опять не с того романа начала реабилитацию.... я сама этот роман на дух не переношу... и таких романов у нее штук 5 наберется, где герои полное чмо, а героини тряпочки... А прочитала я практически все у нее... Ну что ж можно сказать твое знакомство с Ховард прошло не очень удачно(((

А вот у мари даже очень)))) Урааа Мари, я очень рада, что тебе понравилась эта серия!!!! Ты ведь две книги прочитала правильно? Давай теперь Нет больше слез.....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.voyagecollection.ru
 
Линда Ховард
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Жанр любовного романа :: Любовные романы и их авторы-
Перейти: