КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Джулия Куин

Перейти вниз 
+11
Еленка
Мария
Дебора
La comtesse
Врединка
соня соня
Erienne
Джесси Ф.
Таисия
Melissa
Милашка
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
соня соня
Императрица
соня соня


Сообщения : 723
Очки : 747
Репутация : 15
Дата регистрации : 2010-04-26
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Ученые выяснили, чего хочет женщина. Но она уже передумала.

Джулия Куин - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джулия Куин   Джулия Куин - Страница 2 I_icon_minitimeПн Авг 09 2010, 10:48

"Все в его поцелуе" очень понравилась, с нее началось мое знакомство с Куин. Но я у Куин книг пять пока прочитала, и буду дальше ее читать, не смотря на "Герцог и я".

Я ошиблась ранее, перепутала"Все в его поцелуе" с "Когда он был порочным".
"Когда он был порочным" так, средне. Сомнения героя были не совсем понятны. Если он любит женщину и она свободна, почему им нельзя быть вместе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джесси Ф.
Танцующая под дождём
Джесси Ф.


Сообщения : 1433
Очки : 1485
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-04
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение ну разве не приятно обнаружить, что мы не совсем то, чем кажемся...

Джулия Куин - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джулия Куин   Джулия Куин - Страница 2 I_icon_minitimeПн Авг 09 2010, 12:08

соня соня пишет:

Я ошиблась ранее, перепутала"Все в его поцелуе" с "Когда он был порочным".
"Когда он был порочным" так, средне. Сомнения героя были не совсем понятны. Если он любит женщину и она свободна, почему им нельзя быть вместе?

"Герцог и я" - читать просто не стала... знаю примерно сюжет....просто чтобы впечатления от книг не портить.... - и не понравилась последняя про Грегори - младшего....

"Когда он был порочным" - да, его мотивы не ясны....он сам своих желаний боялся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Джулия Куин - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джулия Куин   Джулия Куин - Страница 2 I_icon_minitimeСр Авг 18 2010, 07:39

"36 валентинок"

Милая повесть с милыми героями!
Впрочем как и почти всегда у Джулии Куин!
Герои замечательные и интересные-Сюзанна с разбитым сердцем (хотя скорее с ущемленной гордостью), и главный герой постоянно заметающий следы за своим братцем если тот где-то в чем-то накосячил, и в этот раз снова пытается это сделать, только в итоге получилось, что Сюзанне он помог залечить душевную рану, влюбив в себя и женившись на ней! А братец его баран какой-то, и я честно так и не поняла зачем ему понадобилось жениться на другой девушке богатой, когда он брат графа, мне не кажется что это было фактом проявления самостоятельности, да и в том, что он любит свою жену, я сильно сомневаюсь!
А в романе мне очень понравились едкие замечания леди Уислдаун и сцена на катке, стоило мне ее представить я долго смеялась!
Оценка: 5
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Яркое Пламя
Мария


Сообщения : 2094
Очки : 2258
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 31
Откуда : Одесса Украина
Настроение Нет ничего страшнее, чем чувствовать на себе ровное дыхание. (с.)

Джулия Куин - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джулия Куин   Джулия Куин - Страница 2 I_icon_minitimeПн Ноя 29 2010, 18:36

Прочитав две книги джулии Куин... я поняла, что этот автор не для меня.. но всё таки решила к ней вернутся.. и прочитала второй роман в серии о Бриджертонах "Виконт который любил меня" не скажу , что уж слишком впечатлилась.. но в этой книге я хоть юмор увидела... завтра будет отзыув на эту книгу.. а также книг на 20 других... уже давно мне следовало заняться отзывами.. а я всё сачковала... в итоге я вам должна уже около 50-ти отзывов)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Яркое Пламя
Мария


Сообщения : 2094
Очки : 2258
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 31
Откуда : Одесса Украина
Настроение Нет ничего страшнее, чем чувствовать на себе ровное дыхание. (с.)

Джулия Куин - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джулия Куин   Джулия Куин - Страница 2 I_icon_minitimeВт Ноя 30 2010, 18:51

Виконт, который любил меня

Это конечно намного лучше, чем предыдущая книга в серии.. но всё же... не супер))) Wink
Согласна в этой книге я увидела много юмора... да и вообще книга легко написана читается очень быстро... Neutral
Но герои какие-то шизофреники... героиня панически боится бури и грозы... вплоть до ступора... по причине того, что в детстве у неё умерла мама как раз во время бури.. и вот в 21 год.. она до сих пор не смогла преодолеть свои страхи... cherry
Герой же это вообще отдельный разговор... у него отец умер в 38 лет... и герой решил... что он ни чем не лучше отца и никогда ни в чём не сможет его превзойти.. и поэтому ему тоже сужденно умереть в столь раннем возрасте, а так как всё равно умру.. зачем же влюбляться, ведь лучше умереть одиноким так легче?!!!... вот так вот Куин умеет извращаться над своими героями.. то заикания, то шизофрения.... cherry Sleep
А так роман не плохой.. интересные перепалки между героями...))) Sleep Джулия Куин - Страница 2 680869
Да и героиня Кейт.. девушка с характером.. такие героини мне нравятся... думаю серию про Бриджертонов я всё таки дочитаю до конца...)) rendeer

А роману 4+ Sleep
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Яркое Пламя
Мария


Сообщения : 2094
Очки : 2258
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 31
Откуда : Одесса Украина
Настроение Нет ничего страшнее, чем чувствовать на себе ровное дыхание. (с.)

Джулия Куин - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джулия Куин   Джулия Куин - Страница 2 I_icon_minitimeПт Дек 03 2010, 06:19

Предложнение джентельмена

Третья книга в серии про Бриджертонов, ну вот на ней я и заскучала.... Wink читала с одной мыслью, ну когда же она закончится... юмора.. я вообще там не увидела... да и такая интерпритация Золушки, меня тоже не поразила... закончив читать.. у меня жутко разболелась голова... cherry
Что могу сказать о героях... хм... да практичски ничего.... образы и характеры не расскрыты... это касается героя... а вот героиня хоть и расскрыта.. но как на меня просто напросто не интересна!!!
Приятно было читать о леди Бриджертон drunken ... лишь только её присутствие хоть как-то сглаживало острые углы этой угрюмой книженции!!! Evil or Very Mad
Сказать больше мне нечего ... оценка 3.. увы...( Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Джесси Ф.
Танцующая под дождём
Джесси Ф.


Сообщения : 1433
Очки : 1485
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-04
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение ну разве не приятно обнаружить, что мы не совсем то, чем кажемся...

Джулия Куин - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джулия Куин   Джулия Куин - Страница 2 I_icon_minitimeПт Дек 03 2010, 08:06

Мари - мнение твое частично понятно, а мне наоборот понравилась эта книга ))) и есть там забавные моменты....мне нравиться эта и след. история, остальные так себе.... (след.про Колина)
я читаю их из-за л.Бриджертон и старушки Денбери.

но история Золушки скажем так, встречается слишком часто в книгах, поэтому это средняя из предоставленных нам на оценку - интерпретаций!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Яркое Пламя
Мария


Сообщения : 2094
Очки : 2258
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 31
Откуда : Одесса Украина
Настроение Нет ничего страшнее, чем чувствовать на себе ровное дыхание. (с.)

Джулия Куин - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джулия Куин   Джулия Куин - Страница 2 I_icon_minitimeПт Дек 03 2010, 12:43

Джесси Ф. пишет:
мне нравиться эта и след. история, остальные так себе.... (след.про Колина)
я читаю их из-за л.Бриджертон и старушки Денбери.


Ну я сейчас про Колина и читаю.. пока нравится... я просто всегда Пенелопе симпатизировала...)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Джесси Ф.
Танцующая под дождём
Джесси Ф.


Сообщения : 1433
Очки : 1485
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-04
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение ну разве не приятно обнаружить, что мы не совсем то, чем кажемся...

Джулия Куин - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джулия Куин   Джулия Куин - Страница 2 I_icon_minitimeПт Дек 03 2010, 13:06

Цитата :
я просто всегда Пенелопе симпатизировала...)))

тоже самое!!!! - начало вообще у книги ржачное!

кстаити твои предположения кто является тайной писательницей Леди Уистлдаун ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Яркое Пламя
Мария


Сообщения : 2094
Очки : 2258
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 31
Откуда : Одесса Украина
Настроение Нет ничего страшнее, чем чувствовать на себе ровное дыхание. (с.)

Джулия Куин - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джулия Куин   Джулия Куин - Страница 2 I_icon_minitimeПт Дек 03 2010, 14:20

Прочитала три книги и думаю, что это Элоиза Бриджертон...
Во второй книги.. я чего-то так подумала и мысль укрепилась...
А ты как думаешь.?? или.. прочитав все книги в серии ты уже знаешь???
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленка
Маркиза
Еленка


Сообщения : 145
Очки : 154
Репутация : 4
Дата регистрации : 2010-12-14
Откуда : Москва

Джулия Куин - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джулия Куин   Джулия Куин - Страница 2 I_icon_minitimeСр Дек 22 2010, 19:19

Ох, как я люблю серию про Бриджертонов, правда читала ее давно и тянет перечитать. Больше всего понравился романы "На пути к свадьбе" , "Где властвует любовь" и "Сэру Филиппу с любовью". Джулия Куин - Страница 2 943166
Вернуться к началу Перейти вниз
Джесси Ф.
Танцующая под дождём
Джесси Ф.


Сообщения : 1433
Очки : 1485
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-04
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение ну разве не приятно обнаружить, что мы не совсем то, чем кажемся...

Джулия Куин - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джулия Куин   Джулия Куин - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Дек 23 2010, 06:23

Мария пишет:

А ты как думаешь.?? или.. прочитав все книги в серии ты уже знаешь???

Да уже не по -одному разу все прочитала, так что знаю наверняка... )))

Еленка пишет:
понравился романы "На пути к свадьбе" , "Где властвует любовь" и "Сэру Филиппу с любовью".

а мне "к серу Филлипу" не понравилась история... какой-то он не уклюжий и не отесанный...понятное дело что он живет один с детьми и в деревне и при том жена недавно умерла... но все таки он мне не понравился... как то для меня - герой-садовод-любитель, не вызывает восторга.
потом дети слишком через край махнули в шалостях... они меня уже начинали раздражать....

единственное радостное звено - это приезд братьев... и Колин вечно жующий. Evil or Very Mad

Обожаю Колина.


Мне нравится книга "когда он был порочен" из-за того что там все действие романа перемежается с действием романа про Колина...
Вернуться к началу Перейти вниз
соня соня
Императрица
соня соня


Сообщения : 723
Очки : 747
Репутация : 15
Дата регистрации : 2010-04-26
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Ученые выяснили, чего хочет женщина. Но она уже передумала.

Джулия Куин - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джулия Куин   Джулия Куин - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Дек 23 2010, 17:02

Джесси Ф. пишет:

и Колин вечно жующий. Evil or Very Mad

Меня это тоже всегда забавляло Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Джулия Куин - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джулия Куин   Джулия Куин - Страница 2 I_icon_minitimeВс Апр 03 2011, 09:55

Давно я не писала отзывы... Но надо себя заставить и накатать, тем более что речь идет не об одном романе, а о серии, и далеко не маленькой...
Бриджертоны Куин... Как всегда, если я что-то втемяшу себе в голову, то меня не остановить. Вот втемяшилось мне прочитать эту серию — и прочитала! На это ушло где-то недели полторы, но, как никак, книг не две и не три, а целых восемь!
Итак, восемь братьев и сестер, восемь историй... Отдаю автору должное — заинтересовать ими он смог сразу, с первых минут, и тем более оказалась выигрышной ситуация, что (хотя роман посвящен старшей сестре) впервые о Бриджертонах Куин заговорила как о семье, то есть о всех восьмерых... да нет, девятерых — не стоит забывать и о леди Бриджертон! - сразу. Кстати, речь зашла в заметке леди Уистлдаун, а эта мисс, как нам известно — талантливый журналист, так что образ семьи создался прекрасный! Лично мне легко было представить кареглазых брюнетов и брюнеток, выстроившихся в одну линию по алфавиту — Энтони, Бенедикт, Колин, Дафна, Элоиза, Франческа, Грегори и Гиацинта (Anthony, Benedict, Colin, Daphne, Eloize, Francezca, Gregory, Hyacinth) во главе профессиональной свахи и любящей матери Виолетты Бриджертон. Кстати, наверное, именно этим и подкупила меня семья с самого начала. Что-то невероятно странно-неправильное, вызывающее и в то же время милое, трогательное есть в этом принципе называть детей по алфавиту. Мне даже захотелось своих детей назвать по такому же принципу, но, во-первых, появление вероятных носителей имени ожидается ой как нескоро (а вернее, пока вообще не ожидается), и во-вторых, не уверена, что этих самых носителей будет по количеству больше, чем двое.
Кстати, по поводу глаз. Если цветом волос Бриджертоны все-таки не изменяют себе, то вот глазами они не уродились! Обратить внимание на это я решила после того, как заметила, что у третьего ребенка — Колина — глаза зеленые, а не карие. Тогда и решила вести статистику. В результате стопроцентными Бриджертонами (то есть кареглазыми брюнетами) являются Энтони, Бенедикт, Дафна и Грегори, а вот у Колина, как отмечалось выше, цвет глаз зеленый, у Элоизы — серый, у Франчески — синий, а Гиацинты — голубой.
Собственно, первый роман - «Герцог и я» - не произвел на меня слишком сильного впечатления. Хотя Саймон, в отличие от многих, вызвал определенную симпатию: человек, который сам воспитал себя, сам себя взрастил. Это достойно уважения! Но вот его заморочки по поводу детей меня озадачили... Ведь даже если они будут заикаться, то перед его глазами есть пример того, как эту «проблему» можно решить — он сам, к тому же у его детей будет любящий и заботливый отец, который обеспечит детям все условия.
Зато мне очень сильно понравилась леди Бриджертон, особенно ее всевозможные способы выдать замуж и женить свое многочисленное потомство. Только, в отличие от многих дам высшего света, это не казалось (хотя всем восьмерым, наверное, казалось) навязчивой идеей, и палку она не перегибала... ну хорошо, может, и перегибала, но это было так забавно и незатейливо, что равнодушной меня не оставило!
И заметки «Светской хроники» - настоящий шедевр!
Второй роман - «Виконт, который меня любил» - об Энтони. Намного лучше первого в серии. Вот где я, наконец, увидела прославленный юмор Джулии Куин! Конечно, заморочек и у Энтони хватало (ну отчего такая маниакальная идея, что он обязательно не должен пережить своего отца?). Но зато я от души посмеялась, когда Колин провел своего старшего брата, сказав, что тот сможет покорить сердце Кейт в течении нескольких секунд. Но если Энтони пришлось приложить немало усилий, чтобы покорить сердце Кейт, то в этот момент я поняла, что Колину и стараться не нужно — мое сердце безоговорочно принадлежит ему! Я очень надеялась, что о Колине Куин напишет стоящий роман, и он меня не разочаровал, но... я забегаю вперед!
Энтони... и его семья! Как же смешно было читать о том, как они пытаются насолить друг другу, при этом в каждой строчке, в каждом слове чувствуется любовь и преданность каждому члену семьи. А эта игра в пэлл-мэлл и манипуляция Колина с фиолетовым и розовым молоточками... Что называется, из двух зол выбираем... БОЛЬШЕЕ: раз фиолетовый Энтони не понравится, но розовый понравится еще меньше, нужно определенно ввыбросить фиолетовый, чтобы Энтони достался розовый. И как только хватило наглости у этого невозможного Колина невинно заявить брату, что «фиолетовый куда-то подевался»! В этот момент я поняла, что обожаю братьев Бриджертон.
Кстати, еще этот роман примичателен тем, что делается акцент на загадочной мисс Уистлдаун, причем намеки на ее увлеченность Колином Бриджертоном более чем явные! :)
«Предложение джентльмена» написана совсем в ином русле. Конечно, и тут есть юмор и остроумные диалоги, продолжает радовать своими заметками загадочная мисс Уистлдаун, намечается роман между Колином и Пенелопой Федерингтон, которой я всегда симпатизировала... Но, наверное, я слишком много внимания уделила второстепенным героям и линиям, что история Софи и Бенедикта на меня не произвела должного впечатления.
Хотя нет, начало истории мне очень понравилась: романтичная интерпретация «Золушки», загадочная потерянная незнакомка, бежавшая в полночь с бала, злая мачеха и вредная сводная сестра (и, по закону жанра, вторая сводная сестра, более мягкая, но нерешительная и не перечащая матери), поиски таинственной красавицы... Но вот вторая часть романа и история любви хозяина и горничной меня немного разочаровала... Может быть потому, что я не люблю подобный сюжет... но даже то, что Бенедикт изначально предложил Софи роль любовницы, а не замужество, то, что он долгое время не мог узнать Софи, а после того, как узнал, стал предъявлять претензии по поводу того, что она его обманывала все это время и не открывала правду... Нет, история любви Бенедикта красива и романтична, но уступает роману об Энтони (по крайней мере лично для меня).
«Где властвует любовь». Вот он! Наконец-то роман о моем любимчике — Колине. Я так ждала, когда же доберусь до него, и он меня не разочаровал!
Во-первых, героиня. Пенелопа Федерингтон. Эта девушка мне понравилась с самого начала. Я всегда ей симпатизировала, но по-настоящему она раскрылась только сейчас, только в этом романе. Конечно, я и до этого подозревала, что она далеко не так проста, как кажется, но итог превзошел все мои ожидания!
Я искренне восхищаюсь Пенелопой. Даже в свои 17 лет (время ее первого сезона), будучи полноватой застенчивой дебютанткой и объектом насмешек, она не обозлилась на весь мир. Она великодушна (стоит только вспомнить, отчего она ежегодно посещала пародию на музыкальные вечера Смайт-Смитов). Более того, она не стала загонять свою личность куда-то вглубь себя. Но если ей нельзя открыто демонстрировать свои способности и свой ум, она станет делать это тайно. Чем и занималась 12 лет.
Она нашла в себе силы любить одного и того же человека много лет без какой-либо надежды на взаимность. Можно только удивляться ее силе духа.
Пенелопа — она моя, можно сказать, родственная душа. Более того, она — журналистка, причем талантливая! Я ей как коллега немного завидую — не каждый журналист способен добиться столь высоких результатов. И ей удавалось много лет скрывать ото всех свою тайну и свой ум. Колин только после двенадцатилетнего знакомства обнаружил истинную суть мисс Федерингтон и влюбился в эту новую незнакомую для него Пенелопу. А может, он и правда сам изменился, сам стал другим, обрел самого себя... Им обоим — Колину и Пенелопе — с каждым днем все больше нравится открывать друг в друге новые качества. Ведь разве не приятно обнаружить, что мы далеко не те, кем кажемся на первый взгляд?
Остроты романы придает заявление леди Данбери (ох уж эта старушка Данбери!) и попытки рассекретить личность мисс Уистлдаун. Ах, если б не мое нетерпение! Увы, я еще полторы книги назад залезла и узнала страшную тайну мисс Уистлдаун (а именно ее истинное лицо). Только я думала, что Колин раскроет эту тайну немного по-другому. Ведь говорила же Элоиза (или Гиацинта?), что мисс Уистлдаун наверняка ошибалась, только лондонское общество недостаточно умно, чтобы заметить эти промашки. Мне хотелось бы, чтобы Колин нашел именно эти промашки, а не застукал мисс Уистлдаун на месте преступления (то есть передачи рукописи издателю). Но так или иначе, а результатом разоблачения я довольна: последовала весьма откровенная сцена в карете, а потом — предложение жениться. Разве Пенелопа могла отказать человеку, которого любила всю свою жизнь?
Кстати, мисс Уистлдаун допустила-таки промах, но ее можно понять: она находилась в критической ситуации. Позволить, чтобы кто-то другой просто так присвоил себе многолетние труды - этого не допустит ни один уважающий себя писатель. Но и результат этой промашки оказался более чем замечательный. Жаль лишь, что эту сцену, где все светское общество в знак уважения и восхищения аплодирует мисс Уистлдаун, не видела Элоиза — сбежала навстречу своему счастью... наверное, пора переходить к следующему роману, как бы мне не нравился этот. Но я уже расписала слишком много, а впереди еще 4 книги.
«Сэру Филиппу, с любовью». Может быть, на фоне очаровательной истории Пенелопы, но этот роман не произвел на меня слишком сильного впечатления. Его нельзя назвать скучным, затянутым, он просто... другой.
Да, согласна с тем, что сэр Филипп очень глубокий персонаж, особенно трогает его отношение к детям. Он действительно замечательный отец, и все его сомнения по поводу этого только говорят в его пользу. Уверенный в себе, он бы не вызывал подобных чувств. Но тем не менее мне никак не получалось избавиться от мысли о том, то он не сойдется с остальными Бриджертонами, что он другой, что всегда в семье своей жены он будет чувствовать себя другим.
Зато в этом романе еще больше открывается нам Колин, вечно жующий Колин. Не могу не любоваться им — настолько он очарователен.
Еще один роман серии, который я безумно люблю - «Когда он был порочным». По праву он, наверное, в моем личном рейтинге занимает почетное второе место. Единственное: убила бы того человека, кто составлял аннотацию — она абсолютно не соответствует содержанию.
О замужестве Франчески мне было известно из предыдущих романов (вообще, действия в этом и двух предшествующих романах происходит в одно время, так что мы одни события воспринимаем как бы под разным углом).
Этот роман, пожалуй, самый страстный из всех Бриджертонов. Все действие происходит словно на грани. А уж какие там откровенные сцены! Кстати, почему всех Бриджертоном обязательно нужно компрометировать? Бедным девушкам из этой семьи никогда не удавалось этого избежать!
Герои — и Франческа, и особенно Майкл — живые, настоящие. Их тянет друг к другу, но оба понимают, что существует множество препятствий (прежде всего нравственных) для их брака, пока не осознают, что любовь сильнее каких-либо преград. Особенно запомнилось мне, как Майкл впервые признался Франческе о своих чувствах — он кричал о них, словно больше не мог сдерживать себя.
А два последних романа - «Все в его поцелуе» и «На пути к свадьбе» - выдержаны в тонком стиле Куин, с юмором и легко написанные. Первая книга (о Гиацинте) еще и сопровождается тайной спрятанных бриллиантов. Все эти ночные вылазки в поисках сокровищ придают роману определенное очарование. И несомненным украшением его является леди Данбери.
Последний роман можно назвать очень милым, но ни тот, ни другой для меня не перевешивает историю Колина и Франчески.
А в целом нужно сказать, что серия замечательная! Я уже привыкла к Бриджертонам, что расставаться жалко. Но у меня впереди еще эпилоги... :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Erienne
Эйрена - богиня мира
Erienne


Сообщения : 1135
Очки : 1210
Репутация : 22
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 33
Откуда : Москва
Настроение Отличное)))

Джулия Куин - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джулия Куин   Джулия Куин - Страница 2 I_icon_minitimeСб Май 07 2011, 16:57

"Герцог и я"

Очень милый роман!
С самых первых страниц я стала сочувствовать Саймону. А папашу его возненавидела за то, что он так обращался с сыном! Джулия Куин - Страница 2 393253 Кроме того, я убеждена, что это он виноват в болезни Саймона. Но Саймон молодец: и с дефектом справился, и образование получил! Neutral Ну а за то, что он ожесточился, я его не виню, хотя, конечно, своей местью он только себе жизнь портил. А когда он рассказывал о своём детстве Дафне, я плакала. Джулия Куин - Страница 2 258932
Конечно же, мне очень понравилось замечательное семейство Бриджертонов во главе с Ваойлет. Очень колоритная дама! Сцена, когда она рассказывала Дафне о первой брачной ночи, незабываема! Я так смеялась! Джулия Куин - Страница 2 304378 Да и вообще она молодец: всех детей любила и желала им счастья, хотя временами казалась слишком назойливой, но это лучше полного равнодушия.
Дафна мне тоже понравилась, милая, живая и непосредственная. И просто умничка, что смогла вылечить душевные раны Саймона.
Братья и сёстры Дафны такие очаровашки! Джулия Куин - Страница 2 848390 Особенно Энтони, Бенедикт и Колин. Люблю таких весёлых повес!
Заинтриговала тайна с письмами от отца Саймона. Интересно, что в них написано и когда можно будет узнать ответ?
Но главная изюминка книги - это "Светская хроника леди Уислдаун". Neutral Мне кажется, что я только за неё могла бы поставить пятёрку!
В общем, Куин меня не разочаровала, книжкой я довольна!

Оценка: 5
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Джулия Куин - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джулия Куин   Джулия Куин - Страница 2 I_icon_minitimeСб Май 07 2011, 18:36

Erienne, а ты еще не читала остальных Бриджертонов!!!
Тогда срочно читать! Особенно советую роман о Колине.
Кстати, по поводу леди Уистлдаун... есть подозрения, кто прячется под этой маской? Ты с этим персонажем уже познакомилась в этом романе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада_До_Безумия




Сообщения : 2
Очки : 2
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-05-14

Джулия Куин - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джулия Куин   Джулия Куин - Страница 2 I_icon_minitimeСб Май 14 2011, 14:46

Здравствуйте!
Прочитала всю серию Бриджертонов давненько) Запомнила только 2: про Пенелопу и Колина и Франческу и Майкла)) Но "Когда он был порочным" захотелось перечитать т.к я в полнейшем восторге от этой книги! Это мое самое любимое произведение в жанре ЛР))
Но у меня теперь к вам вопрос, читательницы, кому тоже очень понравилась книга про Франческу, посоветуйте, что еще можно почитать столь же волнующее у других авторов может быть?)) В общем, ищу любителей ЛР, вкусы которых похожи на мои, чтобы делиться советами)
Вернуться к началу Перейти вниз
лесечка
Императрица
лесечка


Сообщения : 538
Очки : 561
Репутация : 6
Дата регистрации : 2011-01-29
Возраст : 30
Откуда : планета Земля
Настроение Не шляйся по переулкам темным, чтоб не светить потом фонарем огромным.

Джулия Куин - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джулия Куин   Джулия Куин - Страница 2 I_icon_minitimeВс Май 15 2011, 07:07

Рада_До_Безумия добро пожаловать на форум!
Вернуться к началу Перейти вниз
Abundantsia
Баронесса
Abundantsia


Сообщения : 41
Очки : 42
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-07-27
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Джулия Куин - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джулия Куин   Джулия Куин - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Июл 28 2011, 07:31

Джулия Куин потрясающая писательница!!! Я сразу влюбилась в ее искрометный юмор. Читая ее диалоги, невозможно не рассмеяться. У нее замечательно получается создавать добрые и немного наивные истории о любви. Мне очень понравилась серия про Бриджертонов, и мне только сейчас стало легче, когда я узнала из этого сайта, что на самом деле Энтони не изменял своей жене. А для меня это был бы удар, ведь "Виконт, который любил меня" моя самая любимая, много раз перечитываемая книга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Monik
Мадам
Monik


Сообщения : 21
Очки : 23
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-23
Возраст : 40
Откуда : Казахстан, Алмата
Настроение отличное

Джулия Куин - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джулия Куин   Джулия Куин - Страница 2 I_icon_minitimeПт Дек 23 2011, 14:00

Джулия Куин - Страница 2 687529 Первая книга Джулии Куин мне попалась "Герцог и красавица", понравилась.Характеры главных героев неплохо прописанны.Мужик(герцог) не злобный озабоченный тиран (как бывает иногда в любовных романах).Скачала ещё пару книг этого автора и нарвалась на "Герцог и я"! Вообще не понравился,не читала, а пролистала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Джулия Куин - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джулия Куин   Джулия Куин - Страница 2 I_icon_minitimeПт Мар 23 2012, 13:29

"Великолепно"



Еще один прекрасный роман от Джулии!

Живой, смешной и очаровывающий, в общем как и обычно у Джулии Куин! Но
все же не шаблонный и от других романов писательницы отличается и герои
другие! Хотя такие же непосредственные, как и все другие! Мне нравится в
них тот задор, присущий всем героям Куин и в то же время
индивидуальность, которая их от всех отличает! Больше мне понравилась
Эмма, ее поведение смешило и умиляло, а уж, то с какой отважностью она
бросилась на помощь кузену с этой распиской-не может не очаровать! Ну а
тот факт, что она сделала сама предложение Алексу, это просто высший
класс! Такие героини мне нравятся, из рода тех, что сами берут быка за
рога! Алекс тоже не оставил меня равнодушной! Он составил блестящую
партию Эмме! Только раз он меня огорчил, когда не до конца выслушав Эмму
прогнал ее из дома, да еще и такими словами обозвал!

Но дальше он проявил чудеса самоотверженности и благородства и вернул себе мое расположение!

Про второстепенных персонажей, тоже ничего не могу сказать плохого! И
Арабелла, и Уильям, и даже Нед, произвели на меня отличное впечатление!
Буду с удовольствием читать книги про Арабеллу и Уильяма!

Оценка: 5+

"Рассказ о двух сестрах"



Да уж... Все-таки мне хотелось, чтобы книга про Неда была пообъемнее! Он
этого заслужил! В общем еще один обделенный герой! Но повесть, тем не
менее мне понравилась! История абсурдна конечно, понятно, что Нед
женится на том на ком нужно! Но вот это мне и приглянулось в этой милой
повествушке! Он проявил решимость и напор и добился своего!

В общем повесть меня порадовала!

Оценка: 5



"Первый поцелуй"



К сожалению, эта книга последняя книга из переведенных и к несчастью,
она меня не порадовала! В частности тем кем выставили в итоге главного
героя, участь охотника за приданым и так неприятна сама по себе, но
когда тебе об этом напоминают, неприятнее вдвойне! Со стороны Леди
Уислдаун это бестактность!

Оценка: 4



"Полночный вальс"



Книга скажем так, не самая лучшая у Куин! Понравилось то, что в книге,
как и в большинстве романов Джулии-юморная, хотя и не такая, как
некоторые другие, но все равно очень приятная! Сюжет меня совершенно не
впечатлил! Не понравилось мне, то что главный герой столько времени
совершенно бессмысленно казнил себя! Словно это он совершил насилие над
той девушкой, сомневаюсь, что он мог что-либо изменить! Тот козел и так
это бы совершил рано или поздно! А он все равно казнил бы себя! Меня в
романе только героиня и радовала-то! Она мне понравилась! Джон просто
раздражал меня порой-весь такой бедный и несчастный! И героиню только
зря отшивал! А стоило только прослышать о том, что она замуж выходит,
как он прямо полетел в Лондон! Вот здесь он меня порадовал! В нем
наконец-то появилась решимость, которой ему явно не хватало! Хотя дальше
он снова начал упрямствовать, так бесило, что он отказывался слушать
признания героини! Как-то странно это звучало, она ему я тебя люблю, он
ей я тебя тоже люблю, но любить не могу, потому что недостоин тебя!

Детективная линия тоже меня не слишком-то порадовала! Я с первой записки
практически заподозрила виновного, да и Куин не пыталась меня
разубедить в моих мыслях, не было никаких новых персонажей, которых
можно было подозревать!

В общем не самые лучшие впечатления у меня от этого романа!

Оценка: 3



"Плутовка"



Из всех 4 романов входящих в серию про Блайдонов и прочитанных мною этот
пожалуй понравился мне больше всего! Книга снова меня повеселила,
только вот единственное что плохо, то что очень не долго! Я не раз
смеялась над тем, что устраивала Генри Уильяму! А когда они
подружились-стало немного скучновато! Просто отношения шли у них слишком
гладко! Но уже когда они уехали в Лондон-началось самое интересное,
отношения приобрели романтизм и появились проблемы!

Герои мне понравились! Уильям еще запомнился в предыдущих книгах и здесь
не обманул моих ожиданий! А уж Генри-такая забавная дамочка со своими
тараканами в голове! Их отношения мне понравились! Хотя они и несколько
спокойноваты, я люблю когда у героев отношения понапряженнее!

Даже такой поворот событий, как введение в роман любовницы и этой
банальной истории с ней меня не огорчило, хотя чаще всего я таким бываю
недовольна, но здесь меня это только чуток пораздражало!

Что еще меня порадовало упоминание в романе "Памелы" С. Ричардсона, для меня любая связь с любимым сериалом-это радость!

Оценка: 5
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Джулия Куин
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Лучший роман Джулии Куин
» Джулия Гарвуд
» Джулия Лейтем (Гейл Каллен)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Жанр любовного романа :: Любовные романы и их авторы-
Перейти: