КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Джулия Куин

Перейти вниз 
+11
Еленка
Мария
Дебора
La comtesse
Врединка
соня соня
Erienne
Джесси Ф.
Таисия
Melissa
Милашка
Участников: 15
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Джулия Куин Empty
СообщениеТема: Джулия Куин   Джулия Куин I_icon_minitimeВт Дек 29 2009, 16:36

Джулия Куин JQ_publicityphoto

Джулия Колтер Поттингер - американский автор исторических романов, ставших бестселлерами, которая утверждает, что она выбрала себе псевдоним Джулия Куин для того, чтобы ее регентские романы стояли бы на книжных полках рядом с такими же произведениями успешного автора Аманды Квик. Джулия появилась в списках бестселлеров "Нью-Йорк Таймс" четыре раза.

Джулия Колтер получила степень по Истории искусств в Гарварде, а позже она решила посещать медицинскую школу. Она начала писать свою первую книгу через месяц после окончания колледжа, и она отложила посещение занятий в медицинской школе на два года, чтобы написать еще два романа. Однако всего лишь после нескольких месяцев изучения медицины в Йельском университете, она поняла, что она предпочитает писать, а не анатомировать. Она оставила военно-медицинскую школу и посвятила все свое время написанию романов.
Она вышла замуж за Пола Поттингера и живет в Колорадо.


Нравится ли вам тот юмор с которым пишет книги этот автор, если да, то зайдите сюда и отпишитесь в эту тему! Или если вас бесит ее стиль написания книг, вас просто раздражает то, что она рассказывает про своих героев, тогда вам тоже нужно зайти сюда!

Erienne
Обожаю Куин! Правда, читала у неё далеко не всё, но всё равно в полном восторге! У Куин потрясающее чувство юмора!
Безумно люблю роман "Подари мне луну"! Очень нежная и красивая история с моим любимым сюжетом!
Ещё понравился "Ярче солнца" - очень смешной роман!
Повесть "Гретна-Грин" тоже очень милая, правда, слишком короткая...
Не так давно прочитала "Великолепно!" и могу сказать, что книга действительно великолепная!

Melissa
Отличный автор____у неё лёгкие книги___когда хочется посмеятся и расслабится_))))

Милашка
Мне очень нравятся у нее Бриджертоны, особенно "Когда он был порочным" пожалуй у нее самая любимая!!! А "Подари мне луну", не очень впечатлил!!!

Милашка
"В погоне за наследницей"
Куин в своем репертуаре!!! Ну умеет она писать книги! Да еще какие! приятные с юмором! Сюжет мне нравится, героиню похители, обвинили в предательстве! Как же я повеселилась когда Блейк узнал, что она на самом деле не та, за которую он ее принимал! А какие у него слуги молодцы, вот отказывались они кормить его и его сестру нормальной пищей, пока Каролины, не будет ! Вообще я люблю когда у героя проблемы с прошлы, когда он что-то пережил, от чего страдает! Как это приятно когда героиня своей неизмеримой любовью вылечивает все раны на сердце и в душе героя! Не так-то просто найти ключик к разбитому мужскому сердцу, как в приципе и к женскому!
Заинтересовал Джеймс, они так забавно передразнивали друг друга , особенно Джеймс, Блейк как-то меньше ему не до этого было он все время злился на героиню, по тому или иному поводу, и почему-то невольно напомнили мне героев книг другой моей любимой писательницы Джоанны Линдсей! А именно Энтони и Джеймса Мэлори! А такому повороту я только рада!
Еще не оставил меня равнодушной этот пресловутый словарик Каролины, дошло до того, что меня тянет использовать ее словечки!
Оценка: 5

"Блистательный маркиз"
Эта книга не уступает первой в серии и даже лучше на мой взгляд! Над той больше смеешься, над этой больше задумываешься! Хотя в этой книге смешных моментов хватает, взять хотя бы книжонку эту "Выйти замуж за маркиза" и реакцию на нее Лиззи! Книга с таким названием не заставит пройти мимо, особенно девушку заинтересованную в замужестве, а тут еще и маркиз под боком оказался! Только не знала она об этом! Думала, что он простой управляющий и она не сможет выйти замуж за него! Но ведь Купидон со своими стрелами не задумывается чье сердце пронзить любовью на этот раз! Вот и получается, что героиня влюбилась не в того, хотя на самом деле, Купидон не ошибся! И Купидон оказался вполне человеком, вот честное слово я так и знала, что все это не спроста! Что кто-то здесь поработал и оказалась права!
Повеселили меня и ребятишки Хочкис, такие забавные и в то же время серьезные! Хотят помочь несмотря на свой юный возраст! А тетушка главного героя вообще большая умница! А какой у нее милый котик!
Оценка: 5

Айрин
Я читала только небольшой романчик "Гретна-Грин". Мне понравилось.

Милашка
Я его тоже читала! Мне тоже понравилась эта повесть! Хотя обычно я не люблю когда герои встречаются и тут же влюбляются! Не верю я в любовь с первого взгляда! А здесь понравилось! Наверное потому что это неполноценный роман! Будь он таковым не понравился ни за что бы!

Erienne
Айрин, обязательно почитай что-нибудь ещё! Куин замечательно пишет!

Brili
Я читаю сейчас Виконт который любил меня. Очень интересный роман, столько смеха и такой юмор. Прям захотелось про всю семейку книги собрать))) И как я могла так долго эту книгу в полке на ожидании держать

Милашка
Брили, вот видишь иногда нужно нас слушать, а то у тебя и "Когда он был порочным" долгое время еще провалялся!

Brili
Милашка, а сестра не очень лестно отзывалась об этом романе, она его не дочитала, потому я как то с опаской подходила.. Но как же я ошибалась)))) Сейчас даже обидно что столько лежала книга ...
Да надо было слушать вас))))

Renee
Первый роман, который я прочитала у Куин "Герцог и я" (серия Бриджертоны), мне он не очень понравился. В основном из-за главных героев.
Зато тут же случайно пролистала пару страниц "Виконт, который любил меня" (вторая книга из серии). И так и не смогла оторваться. Очень интересный роман. Вот здесь действительно присутствует юмор, о котором я так много слышала от почитателей романов Джулии Куин.
Как то на одном из форумов я прочитала что Энтони изменит Кэйт в одном из романов серии?!? Скажите пожалуйста в какой из них это случится? ((( Не верю .

Erienne
Renee, не бойся! Никакой измены нет! Это всё выдумка того гада, который переводил роман "Сэру Филиппу, с любовью"!

Renee
Erienne спасибо за информацию! Я рада, что это не так .

Милашка
Не одна ты из-за этого волновалась! Я помню тоже была в негодовании от этого, но нашелся хороший человек, который мне все разъяснил!

Шуршуля
Renee пишет:
Цитата :
Как то на одном из форумов я прочитала что Энтони изменит Кэйт в одном из романов серии?!? Скажите пожалуйста в какой из них это случится? ((( Не верю
.

В романе "Сэру Филлипу, с любовью" Энтони говорил:
– Я видел Люси, заявил Энтони. Нужно действительно быть очень стойким мужчиной, чтобы суметь устоять перед ее чарами. Если сэр Филипп действительно сумел, это делает ему честь.
– А ты разве не устоял? напрямую спросила Элоиза, глядя брату в глаза.
– Да ты что! скривился он, как от боли. Моя Кейт, если бы узнала, спустила бы с меня семь шкур!
– Я спрашиваю не о том, что сделала бы с тобой Кейт, если б узнала об этом нетрудно догадаться, а о том, устоял ли ты перед чарами этой Люси.
– Честно говоря, прищурился он, было у меня с ней пару раз… Но сказать по правде, я пошел на это только ради того, чтобы дружки не говорили, что я под каблуком у жены. Надеюсь, Кейт ты об этом не скажешь?
– Ну, Энтони, признаться, не ожидала я от тебя! покачала головой Элоиза. Ладно, не скажу…
– Правильно, кивнул он. Зачем огорчать бедняжку она меня любит без памяти…


В оригинальном тексте Энтони ответил что-то типа: "Нет, конечно, но не стоит распространяться об этом, а то подпортите мою репутацию распутника"...
Вот так всё портят переводчики...

ja-mai
Мне нравится как пишет Куин, легко, с юмором. Читала почти всю серию о Бриджертонах. Очаровательная семья и такие же романы о них.

Renee
Шуршуля пишет:
Цитата :
Вот так всё портят переводчики...

Согласна!
Ну, а этот перевод диалога, считается проступком по отношению к поклонницам Энтони .

Melissa
Мне в "Всё в его поцелуе" понравилась концовка__)))__Загадочная___)))

Brili
Виконт, который любил меня
Прочитала еще один роман Куин, эта книга очень долго лежала у меня в полке в ожидании своей очереди, ох если бы я знала что она такая интересная, давно прочитала бы ее. Я к ней изначально отнеслась настороженно , не думала что понравится, а ведь оказалось что самая интересная у Куин, по крайне мере из прочитанных мною..
Очень интересный роман, столько смешных ситуации, столько смеялась когда читала. Очень интересные герои, что Энтони, что Кейт. И у обоих такие милые семьи, так хочется про всех прочитать.
Сказать по правде, роман очень понравился, прям безумно понравился, каждый раз когда откладывала книгу, все тянулась к ней и мысли постоянно возвращались к героям, настолько интересно было читать. Но вот конец немного скучный был... Можно было и там жару задать.... Но это не портит всего романа....
У Куин очень интересно бывает читать диалоги, оба главных героя такие острые на язык. Когда читала про их игру в пэлл- мэлл, так смешно было. Я в комнате была не одна, читаю а смеяться хочется как и не могу... Пытаюсь сдержать себя, аж все взрывалось внутри от смеха, а сама пытаюсь сдержаться , пытаюсь просто чуть улыбнувшись немного посмеяться, (совсем ничего не делать не получалось), падать от смеха то не удобно перед людьми, тем более почти посторонний человек))
В общем роман просто изумительный, всем советую, а сама ищу другие книги из этой серии, очень надеюсь что они не менее интересные будут.
Оценка : 5!!!!

Deizi
Наконец-то нашла книгу "Все в его поцелуе"!!! Магазинов книжных вроде бы и много, а выбор книг практически идентичен.

Мария
Прочитала роман "Великолепно" - и не сказала бы я, что это впрямь великолепно, согласно неплохо, даже очень неплохо,... но чего-то мне в этом романе не хватило!!!
Я прочитала всего два романа Куин, но этих двух романов было достаточно, чтобы понять , что в её романах не хватает страсти ... все очень бережливо относятся к своей девственности, и даже в самые страстные моменты рассудок главных героинь побеждает!!! Я считаю, что когда страсть Истинная, то про невинность очень быстро забываешь!!!
Итак я возращаюсь к этому роману... Я думаю, что главные герои слишком затянули с моментом близости... И вот эта игра в Дружбу, как на меня - это просто смешно, какая дружба, если люди пылают от страсти друг к другу?
И героиня какая-то странная: после свадьбы ей не нравилось, что муж ей уделяет мало времени, ну она что не могла понять, что он занят работой ... это тоже надо.. а она ныла ему, что не знает чем себя занять!!
А потом ещё и решила уехать на неделю - этим она меня добила...
В принципе роман Хороший.. Оценка 4...

Милашка
Мария, отличный отзыв! Я сама ее еще не читала пока!
А если хочешь любовь и страсть у Куин, прочитай "Когда он был порочным", там всего этого достаточно! И книга отличается от всех других книг автора!

Мария
Милашка пишет:
Цитата :
А если хочешь любовь и страсть у Куин, прочитай "Когда он был порочным", там всего этого достаточно! И книга отличается от всех других книг автора
Спасибо обязательно прочту, когда будет время!! Сейчас такой завал с институтом!!!

Мария
Вот ещё одна книга куин, прочтённая мною недавно:
"Герцог и я"
Вот я начиталась отзывов в Дамском клубе о прекрасной серии Бриджертоны.
Вот я и начала из первой книги серии, и если честно, то в особый востор не пришла! В принципе ничего плохого сказать не могу, просто роман не зацепил ... Не разочеровал и и не впечатлил... Впечатления от этого романа у меня как такового вообще нет!!! НЕ понравилось, то что главный герой заикался, как на меня это не слишком мужественно, и я считаю, что это было ошибкой автора, лучше бы она придумала какую нибудь другую печальную историю связанную с его детством...!! И не понравилось, что брат главной героини весь роман вёл себя. как какая-то неуравновешенная истиричка... и это очень раздажало!
А так в принципе ничего ... Оценка 4-

Милашка
Да, и у меня тоже есть некоторые претензии к этой книге! Главный герой вел себя не лучшим образом!

Мария
Милашка пишет:
Цитата :
Да, и у меня тоже есть некоторые претензии к этой книге! Главный герой вел себя не лучшим образом!

Вот и я о том же, наверное это не лучшая книга Куин!!!

Милашка
Мария, я бы тебе еще посоветовала "Подари мне луну"! Не скажу, что он у меня самый любимый, я ему четверку поставила, а остальным у Куин только 5! Но многие ее любят! Там герои встретились когда были еще молодыми, но их разлучили отцы!

Erienne
И я! И я советую "Подари мне луну"! Обожаю эту книгу! А ещё мне нравится вторая книга из серии, "Ярче солнца". Очень забавный романчик!

Мария
Спасибки девчонки!!

Милашка
"Секретные дневники мисс Миранды Чивер"
От чего-то на меня этот роман мало произвел впечатления, какой-то он слишком обычный! Соглашусь, задумка с дневниками интересная, но вот остальное в романе не произвело на меня должного впечатления! Не говорю, что роман совсем не понравился! Порой бывало весело, порой грустно, порой что-то даже раздражало! Насчет последнего, так это слишком затянувшееся признание Тернера в любви, можно было чуточку ускорить! Миранде я сочувствовала, это неприятно когда ты говоришь люблю, а в ответ тишина! Не понравилось мне то, что он признался ей только когда она была на краю гибели! Хотя обычно мне такие истории и нравятся, но скорее когда признание делает героиня! А ни когда она признается ему в чувствах десять раз, а он все молчит и молчит! Это дает неприятный осадок! Который и отражается на оценке романа! В принципе Тернера можно понять, когда его так подло предала первая жена, когда предали его верность и любовь, то невозможно потом снова поверить, в то что кто-то может совершенно бескорыстно тебя любить, просто за то, что ты есть! Но и затягивать с этим все же не стоит! Здесь Куин чуточку перегнула палку! В остальном у меня к книге претензий нет! Повествование легкое, веселое, да и к сюжету у меня претензий нет! Я всегда имела слабость к тому, когда герои знакомы с детства! К тому же мне и второстепенные герои понравились! Постараюсь в ближайшее время прочитать книгу про Оливию! Она весьма интересная дама со своими таракашками в голове! Хочется узнать, что же про нее Куин понаписала! Да и про их брата я не прочь прочитать!
Оценка: 4+
Вернуться к началу Перейти вниз
Melissa
Баронесса
Melissa


Сообщения : 37
Очки : 38
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-01-07
Возраст : 28
Откуда : Россия,г.Екатеринбург

Джулия Куин Empty
СообщениеТема: Re: Джулия Куин   Джулия Куин I_icon_minitimeЧт Янв 07 2010, 12:29

Я прочитала у неё "Лондонские тайны" и "Секретные дневники мисс Миранды Чивер"....Понравилось,особенно первая)))Читала не отрываясь)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Таисия
Графиня
Таисия


Сообщения : 76
Очки : 85
Репутация : 7
Дата регистрации : 2010-01-15
Возраст : 39
Откуда : Питер

Джулия Куин Empty
СообщениеТема: Re: Джулия Куин   Джулия Куин I_icon_minitimeПт Янв 22 2010, 22:45

Купила роман "На пути к свадьбе" про Грегори Бриджертона)
Очень приятные впечатления. Сюжет и герои себя ведут нетрадиционно))) Он влюбился с первого взгляда в подругу главной героини, а героиня даже не осознает своих чувств к нему и всячески помогает влюбить ему в себя подружку, которая сохнет по секретарю отца... Neutral
диалоги очень забаные, с юмором у Куин как всегда всё в порядке Evil or Very Mad
пока даже не дошла до поцелуев...вообще герои главные какие-то совсем "невинные", никакой похоти вообще...просто 0!)...надеюсь к концу книги хоть что-нить между ними вспыхнет Джулия Куин 972774
Вернуться к началу Перейти вниз
Джесси Ф.
Танцующая под дождём
Джесси Ф.


Сообщения : 1433
Очки : 1485
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-04
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение ну разве не приятно обнаружить, что мы не совсем то, чем кажемся...

Джулия Куин Empty
СообщениеТема: Re: Джулия Куин   Джулия Куин I_icon_minitimeСб Янв 23 2010, 08:07

Таисия - вы когда книгу прочитаете (очень милую книгу по моему мнению), вы напишите, перебор или нет - Эпилог. Так как меня он просто убил...
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Джулия Куин Empty
СообщениеТема: Re: Джулия Куин   Джулия Куин I_icon_minitimeСб Янв 23 2010, 11:09

Джесси, ты про количество рожденных у героев детей что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джесси Ф.
Танцующая под дождём
Джесси Ф.


Сообщения : 1433
Очки : 1485
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-04
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение ну разве не приятно обнаружить, что мы не совсем то, чем кажемся...

Джулия Куин Empty
СообщениеТема: Re: Джулия Куин   Джулия Куин I_icon_minitimeСб Янв 23 2010, 13:55

Даааа - она блин как кошка... это мне и не понравилось... и кстати в этой книге очень большее внимание было уделено затылкам героев... Джулия Куин 539174
Вернуться к началу Перейти вниз
Таисия
Графиня
Таисия


Сообщения : 76
Очки : 85
Репутация : 7
Дата регистрации : 2010-01-15
Возраст : 39
Откуда : Питер

Джулия Куин Empty
СообщениеТема: Re: Джулия Куин   Джулия Куин I_icon_minitimeСб Янв 23 2010, 16:00

Джесси Ф. пишет:
Даааа - она блин как кошка... это мне и не понравилось... и кстати в этой книге очень большее внимание было уделено затылкам героев... Джулия Куин 539174

да этож прикол))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Таисия
Графиня
Таисия


Сообщения : 76
Очки : 85
Репутация : 7
Дата регистрации : 2010-01-15
Возраст : 39
Откуда : Питер

Джулия Куин Empty
СообщениеТема: Re: Джулия Куин   Джулия Куин I_icon_minitimeПн Янв 25 2010, 20:07

дочитала На пути к свадьбе..
твердая 4)
читала с улыбкой...порадовал событиями конец и эпилог ничуть не расстроил) наплодили деток = молодцы)) для тех времен вполне нормальная цифра))..ну и это была в сущности их мечта) а вообще по-моему Джулия Куин отлично "постебалась" в этом романе)...легко и непринужденно читается...правда перечитывать не потянет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джесси Ф.
Танцующая под дождём
Джесси Ф.


Сообщения : 1433
Очки : 1485
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-04
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение ну разве не приятно обнаружить, что мы не совсем то, чем кажемся...

Джулия Куин Empty
СообщениеТема: Re: Джулия Куин   Джулия Куин I_icon_minitimeВт Янв 26 2010, 06:42

а мне вобще в романах Дж.Куин безумно нравиться старушка леди Данбери.... она отжигает....
Вернуться к началу Перейти вниз
Erienne
Эйрена - богиня мира
Erienne


Сообщения : 1135
Очки : 1210
Репутация : 22
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 33
Откуда : Москва
Настроение Отличное)))

Джулия Куин Empty
СообщениеТема: Re: Джулия Куин   Джулия Куин I_icon_minitimeСр Мар 31 2010, 11:55

"36 валентинок"

Прелестная повесть! Я просто очарована! study
Прежде всего я в восторге от самого стиля: обожаю, как пишет Куин! Джулия Куин 848390 Так легко, иронично!
Да и герои очень приятные: решительный Дэвид и очаровательная Сюзанна! Очень понравилось, что отношения между ними развивались хоть и быстро (роман ведь короткий, особо не разгонишься), но не сумбурно. И Куин здорово удалось передать их чувства, я даже чуть не всплакнула от умиления.
Ещё мне понравилось, что действие происходило накануне дня всех влюблённых! Идея с валентинками - просто блеск! Neutral
В общем, мне очень понравилась эта история! Джулия Куин 743253 Обычно для меня повести стоят на ступень ниже, чем полноформатные романы, но эта повесть для меня выше многих полноформатных книг! Пожалуй, теперь это будет моя любимейшая повесть! Джулия Куин 588153

Оценка: 5+
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Джулия Куин Empty
СообщениеТема: Re: Джулия Куин   Джулия Куин I_icon_minitimeСр Мар 31 2010, 13:35

Erienne, замечательный и завлекательный отзыв! Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Джулия Куин Empty
СообщениеТема: Re: Джулия Куин   Джулия Куин I_icon_minitimeСр Мар 31 2010, 14:38

А тем временем я тоже прочла Куин, только произведение другое!

"Лондонские тайны"

Так я сначала не хотела этот роман читать, и для этого причин было не мало! Во-первых меня первая история не впечатлила, во-вторых у главного героя русские корни, а героиня подозревается в том, что русская шпионка и долгое время меня это отталкивалои я порой такую фигню читала, а сейчас думаю лучше бы я что-нибудь русское прочла! А тут после прочтения двух книг, которые на меня впечатления совершенно не произвели, а в некоторых местах и раздражали я решила, да чего уж там, давай совсем себе настроение испортим и прочитаем роман про русских! А главное что я еще думала, что герои ну обязательно окажутся в России, а начнут все по всей и водка, и медведи на велосипедах, и обязательно матрешки (куда же без них), в общем как у Линдсей! И вот с недоверием и с некоторым сомнением я приступила к чтению этого романа! В первых главах мне не нравился Гарри, и не только из-за имени, какой-то он был самый простой и изюма в нем не хватало, так какой-то увалень со знанием русского языка! Да еще и эти упоминания о его отношениях с отцом меня тоже не очень радовали! Потом на фоне романа появилась Оливия милая такая девушка, но далеко не самая обычная, где это вы видели героиню, которая не любит читать? Я такой личноне одной не припомню, все которых я знаю и помню, даже жившие в варваские времена и те читать умели, эта конечно тоже умела, но не любила! Это для меня стало шоком, правда приятным шоком! Дальше больше ее подглядывания за Гарри, я особенно смеялась когда он заметил ее в первый раз (точнее она думала, что это в первый раз) и как она ползала по полу! У меня так и представала картина перед глазами и я смеялась и стала испытывать симпатию к Гарри! Потом они начали читать этот готический роман, я представляла себе текст, да я бы в жизни это читать не стала, что ни строка, то смерть, а тут отрывки и их исполнение Оливией или Гарри порой до смеха доводили! Про Себастьяна я вообще молчу, про этого негодника я жду роман больше всего, по определенным причинам! Но и сам Себастьян меня тоже заинтересовал! подумаешь упал, сломал руку, зато как это сделал! Читая "великое" произведение :D Гарри постепенно мне стал нравится больше, а особенно отсутствие в нем способности с первой встречи затащить Оливию в постель! Хорошо, что они оказались там только под конец книги! Случись раньше бы, все пошло наперекосяк! Ну и то, что Гарри упоминал мое любимое произведение из русской классики "Бедную Лизу" тоже сыграло немаловажную роль!
И такой человек конечно просто не мог самым обычным способом сделать предложение!
В итоге я осталась довольна и героями, и романом, и Джулией Куин!
Оценка: 5+
Вернуться к началу Перейти вниз
Erienne
Эйрена - богиня мира
Erienne


Сообщения : 1135
Очки : 1210
Репутация : 22
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 33
Откуда : Москва
Настроение Отличное)))

Джулия Куин Empty
СообщениеТема: Re: Джулия Куин   Джулия Куин I_icon_minitimeСр Мар 31 2010, 16:12

Милашка, спасибо! I love you У тебя тоже замечательный отзыв! Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
соня соня
Императрица
соня соня


Сообщения : 723
Очки : 747
Репутация : 15
Дата регистрации : 2010-04-26
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Ученые выяснили, чего хочет женщина. Но она уже передумала.

Джулия Куин Empty
СообщениеТема: Re: Джулия Куин   Джулия Куин I_icon_minitimeВс Авг 08 2010, 14:06

Читала у нее несколько книг, ничего так, особенно понравилась "Когда он был порочным".
Взялась за "Герцог и я", дочитала до середины и дальше не хочу читать. Сложилось впечатление, что у героев словесный понос, а события стоят на месте, ничего не происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Врединка
Графиня
Врединка


Сообщения : 81
Очки : 88
Репутация : 7
Дата регистрации : 2010-08-07
Откуда : From Russia(((((
Настроение Да ничё так ;)

Джулия Куин Empty
СообщениеТема: Re: Джулия Куин   Джулия Куин I_icon_minitimeВс Авг 08 2010, 16:20

А зачем ей сюжет, если она, как никто другой, умеет играть словами? Если она наделяет своих героев таким тонким умом и острым язычком, что, даже будь они заперты в четырех стенах, ее романы все равно безумно интересно читать и они всегда остаются истинно любовными? Ведь у каждого автора своя фишка, и у Куин это блестящие диалоги.


Последний раз редактировалось: Врединка (Пт Авг 13 2010, 16:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Джулия Куин Empty
СообщениеТема: Re: Джулия Куин   Джулия Куин I_icon_minitimeВс Авг 08 2010, 16:41

Но на одних диалогах далеко не уедешь. Я не читала Куин и не могу говорить хорошо или плохо о ее романах, но если в книге нет действия, а есть только слова, то не думаю, что для ЛР это будет интересное чтиво.
Вернуться к началу Перейти вниз
Врединка
Графиня
Врединка


Сообщения : 81
Очки : 88
Репутация : 7
Дата регистрации : 2010-08-07
Откуда : From Russia(((((
Настроение Да ничё так ;)

Джулия Куин Empty
СообщениеТема: Re: Джулия Куин   Джулия Куин I_icon_minitimeВс Авг 08 2010, 16:46

А я читала и могу сказать, что сравниться с Куин мало кто может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Erienne
Эйрена - богиня мира
Erienne


Сообщения : 1135
Очки : 1210
Репутация : 22
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 33
Откуда : Москва
Настроение Отличное)))

Джулия Куин Empty
СообщениеТема: Re: Джулия Куин   Джулия Куин I_icon_minitimeВс Авг 08 2010, 17:11

Врединка, bounce Хотя лично мне у Куин и действий хватает.

La comtesse, а тебе я очень советую всё-таки прочитать что-нибудь у Куин.
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Джулия Куин Empty
СообщениеТема: Re: Джулия Куин   Джулия Куин I_icon_minitimeВс Авг 08 2010, 17:13

Ну, до нее еще не скоро очередь дойдет... Джулия Куин 796477
Вернуться к началу Перейти вниз
соня соня
Императрица
соня соня


Сообщения : 723
Очки : 747
Репутация : 15
Дата регистрации : 2010-04-26
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Ученые выяснили, чего хочет женщина. Но она уже передумала.

Джулия Куин Empty
СообщениеТема: Re: Джулия Куин   Джулия Куин I_icon_minitimeВс Авг 08 2010, 20:25

Ну хоть какое-то действо должно быть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дебора
Загадочная Шотландская Королева Бала-Маскарада
Дебора


Сообщения : 1512
Очки : 1626
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Нормальное

Джулия Куин Empty
СообщениеТема: Re: Джулия Куин   Джулия Куин I_icon_minitimeВс Авг 08 2010, 20:29

Было бы интересно почитать ЛР , постоенный на остроумных диалогах....
Кстати, начала "Зачарованную" Лоуэлл. Потом отпишусь. Sleep
Вернуться к началу Перейти вниз
соня соня
Императрица
соня соня


Сообщения : 723
Очки : 747
Репутация : 15
Дата регистрации : 2010-04-26
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Ученые выяснили, чего хочет женщина. Но она уже передумала.

Джулия Куин Empty
СообщениеТема: Re: Джулия Куин   Джулия Куин I_icon_minitimeВс Авг 08 2010, 20:56

Дебби, мне в этом плане больше Энн Стюарт нравится, более зрело пишет. И сюжет у нее интересный и диалоги, правда с логикой она иногда не дружит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джесси Ф.
Танцующая под дождём
Джесси Ф.


Сообщения : 1433
Очки : 1485
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-04
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение ну разве не приятно обнаружить, что мы не совсем то, чем кажемся...

Джулия Куин Empty
СообщениеТема: Re: Джулия Куин   Джулия Куин I_icon_minitimeПн Авг 09 2010, 05:33

Соня - а как вы относитесь к леди Данбери, к этой милой старушке??? - (она встречается в истории про Бриджертонов и еще в некоторых книгах)
Вернуться к началу Перейти вниз
соня соня
Императрица
соня соня


Сообщения : 723
Очки : 747
Репутация : 15
Дата регистрации : 2010-04-26
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Ученые выяснили, чего хочет женщина. Но она уже передумала.

Джулия Куин Empty
СообщениеТема: Re: Джулия Куин   Джулия Куин I_icon_minitimeПн Авг 09 2010, 09:54

Экстравагантная дама) Представлялась мне похожей чем-то на Фаину Раневскую. Сильный персонаж. Особенно опасна вооруженная тростью)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Джесси Ф.
Танцующая под дождём
Джесси Ф.


Сообщения : 1433
Очки : 1485
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-04
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение ну разве не приятно обнаружить, что мы не совсем то, чем кажемся...

Джулия Куин Empty
СообщениеТема: Re: Джулия Куин   Джулия Куин I_icon_minitimeПн Авг 09 2010, 10:35

Дадада... тростью всем ноги отдавила...

а из семьи бриджертонов - про кого книга понравилась ?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Джулия Куин
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Лучший роман Джулии Куин
» Джулия Гарвуд
» Джулия Лейтем (Гейл Каллен)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Жанр любовного романа :: Любовные романы и их авторы-
Перейти: