КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Лиза Клейпас

Перейти вниз 
+19
лесечка
La comtesse
соня соня
Дебора
Sparkling Diamond
Мандаринка
n1cka
Айрин
Lili
Erienne
Марианна
tocisima
Джесси Ф.
Мария
Таисия
tanita
Шуршуля
Brili
Милашка
Участников: 23
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18  Следующий
АвторСообщение
Sparkling Diamond
Стильная штучка
Sparkling Diamond


Сообщения : 1946
Очки : 2432
Репутация : 52
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 37
Откуда : Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh, Вrumeux Londres, Dublin vie nocturne, Sexy Wyoming, Haut-lieu de New York, Etincelante Vegas, l'Athènes antique, Bright Rio....
Настроение Жизнь полная чудес...

Лиза Клейпас - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Лиза Клейпас   Лиза Клейпас - Страница 15 I_icon_minitimeПт Фев 18 2011, 19:39

Айрин пишет:
+
----
-
Светик, а я как раз тоже собиралась фразу про идеал написать, а потом удалила ее. Ты просто прочитала мои мысли.

учитывая, что я ваш спор не читала.... звучит многообещающе))))

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.voyagecollection.ru
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Лиза Клейпас - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Лиза Клейпас   Лиза Клейпас - Страница 15 I_icon_minitimeВс Фев 20 2011, 10:51

Дочитала ночью "Голубоглазого дьявола". Теперь бы отзыв написать. Спать легла поздно, не успокоилась пока не дочитала. Лиза Клейпас - Страница 15 356780
Вернуться к началу Перейти вниз
лесечка
Императрица
лесечка


Сообщения : 538
Очки : 561
Репутация : 6
Дата регистрации : 2011-01-29
Возраст : 30
Откуда : планета Земля
Настроение Не шляйся по переулкам темным, чтоб не светить потом фонарем огромным.

Лиза Клейпас - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Лиза Клейпас   Лиза Клейпас - Страница 15 I_icon_minitimeВс Фев 20 2011, 12:23

А я вчера начала читать "Моя до полуночи". прочитала немного, но сегодня постараюсь дочитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Лиза Клейпас - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Лиза Клейпас   Лиза Клейпас - Страница 15 I_icon_minitimeВс Фев 20 2011, 12:27

Вау, Лесечка, ты поддалась нашим уговорам и решила взяться за Хатауэев??? Обязательно дочитай до романа о Поппи (он четвертый). Хотя мы уже говорили тебе об этом. Sleep
Вернуться к началу Перейти вниз
лесечка
Императрица
лесечка


Сообщения : 538
Очки : 561
Репутация : 6
Дата регистрации : 2011-01-29
Возраст : 30
Откуда : планета Земля
Настроение Не шляйся по переулкам темным, чтоб не светить потом фонарем огромным.

Лиза Клейпас - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Лиза Клейпас   Лиза Клейпас - Страница 15 I_icon_minitimeВс Фев 20 2011, 12:29

Да, да. обязательно. буду сидеть до посинения, но прочитаю. давно я по ночам не читала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Лиза Клейпас - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Лиза Клейпас   Лиза Клейпас - Страница 15 I_icon_minitimeВс Фев 20 2011, 12:33

Лиза Клейпас "Голубоглазый дьявол"
Очень понравился роман! Есть, конечно, один момент, который оставил осадок, но о нем немного позже. "Голубоглазый дьявол", как и первая книга из серии – это тоже любовный роман с элементами социальной драмы. Только проблемы в них поднимаются разные. В данном случае здесь своеобразной красной нитью через всю книгу идет тема насилия в семье.
В первую очередь мне понравились герои романа. Особенно главный герой – Харди. Если честно, то к нему претензий никаких нет. Он – Мужчина. С большой буквы "М". Яркий представитель своего пола – сильный, надежный, амбициозный, любящий. Как я уже не раз говорила: люблю я таких героев, которые смогли поднять с самых низов и все только благодаря себе саму. Таких людей и в жизни, и в романе есть за что уважать. Главная героиня – Хейвен тоже понравилась. Ее вполне можно назвать сильной женщиной. Хотя ее жизнь с Ником – это, конечно, нечто. Понятно что, чтобы вытерпеть это, нужно быть очень сильной в первую очередь морально. Но все-таки все, что произошло с Хейвен выше моего понимания. И я очень часто задавалась вопросом: "Почему он не ушла от мужа раньше? Почему терпела все это целых два года?". Подняв один раз руку на свою жену, такие люди уже не останавливаются, не смотря на то, что они утверждают обратное. А ведь многие женщины годами молчат о том, что мужья их бьют… иногда и всю жизнь. Больше всего бесило то, что она разрешила ему называть себя Мэри. Вообще создавалось такое впечатление, что он хочет стереть ее и создать для себя абсолютно новую жену, именно такую как хочет он.
Об отношениях Харди и Хейвен особо говорить не буду. Искра между ними проскочила еще на свадьбе Либерти и Гейджа. О многом, конечно, говорит и сцена в лифте. То, что она в первую очередь позвонила ему, а не братьям многое объясняет. Ну и Харди естественно, как рыцарь на белом коне просился на помощь своей принцессе. Вообще их отношения были очень красивыми. Терпению Харди можно только поражаться.
Понравились образы братьев Хейвен. О Джо, конечно, было сказано очень мало. Гейдж вел себя как настоящий старший брат – любящий и понимающий, как и в истории с разводом, так и в отношениях сестры с Харди. Джек тоже вел себя, как любящий брат и видно, что всячески старался помочь сестре и поддержать ее. Очень понравился его образ – этакий бабник, который каждый вечер проводит с новой девушкой (в оригинале моя фраза была несколько другой, но цензура…). Будет очень интересно наблюдать, как он будет меняться в следующей книге.
А теперь о тех героях, которые вызвали негативные чувства. Это, конечно же, Ник, который из жестокого мужа к концу книги вообще превратился в психопата. Кстати, было сразу видно, что Нику нужны были деньги Тревисов, что он рассчитывал подняться за счет семьи Хейвен. Это было видно из того, как он ее постоянно упрекал в том, что отец лишил ее наследства. И начальница Хейвен, Ванесса. Та еще стерва, если не сказать грубее. Так и хотелось взять ее за патлы и головой об стол (можно даже несколько раз). Не понравился мне в этой книге и Черчилль. Ну, ни как не вижу я в нем любящего отца. Он больше за свои деньги переживает, чем за родных детей. Почему-то мне кажется, что к сыновьям у него совершенно другое отношение. Я не думаю, что любящий отец стал проводить какие-то махинации за спиной дочери или постоянно напоминать ей о ее ошибке и о том, что именно он был прав. Я считаю, что Черчилль просто не сумел стать отцом, в полном смысле этого слова.
Теперь о том, что оставило осадок. Это история с отцом Харди. Блин, ну неужели автор не смогла придумать что-нибудь другое. Вот этот момент мне, конечно, не понравился. Хотя и объясняет метания Харди и его разговоры о том, что он плохой.
Но, в общем, роман очень понравился (еще бы! Я прочитала его всего за сутки). А Харди попал в список любимых героев.
Моя оценка: "5+".


Последний раз редактировалось: Айрин (Вс Фев 20 2011, 13:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sparkling Diamond
Стильная штучка
Sparkling Diamond


Сообщения : 1946
Очки : 2432
Репутация : 52
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 37
Откуда : Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh, Вrumeux Londres, Dublin vie nocturne, Sexy Wyoming, Haut-lieu de New York, Etincelante Vegas, l'Athènes antique, Bright Rio....
Настроение Жизнь полная чудес...

Лиза Клейпас - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Лиза Клейпас   Лиза Клейпас - Страница 15 I_icon_minitimeВс Фев 20 2011, 13:02

Ириш, отличный отзыв... и отражает мои мысли практически полностью.... согласна с твоим мнение по поводу Ника и Ванессы... и Черчиля тоже.... у меня вообще возникло в этой книге чувство, что он любит больше Либерти, чем Хевен.... а Хэвен постоянно упрекает и напоминает о ее ошибках(((.... И Восхищаюсь Хэвен, как человеком, как женщиной вынесшей многое.... и главное нелюбовь своих родителей и постоянные попытки всех вокруг ее переделать под себя.... Мать хотела виджеть в ней Леди, отец, вообще не понятно хотел ли ее видеть...((( и во всем полагался на действия жены.... потом Ник, потом Ванесса.... Мне показалось, что только Гейдж, Харди и Тодд любили ее такой какая она есть, ну и еще Джек старался это делать..

В общем Айрин, очень рада, что тебе понравился роман!!!
PS У меня появилась соперница((())))))) хахахаха
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.voyagecollection.ru
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Лиза Клейпас - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Лиза Клейпас   Лиза Клейпас - Страница 15 I_icon_minitimeВс Фев 20 2011, 13:05

Ой, забыла про Тодда написать. Первый вопрос, который у меня возник, когда я прочитала о нем, это был - "Почему у главных героинь ее лучшие друзья оказываются или геями, или бисексуалами?" Вообще хорошо, что у нее был такой друг, которому можно позвонить в любое время суток и спросить совета.

Sparkling Diamond пишет:
PS У меня появилась соперница((())))))) хахахаха

Не боись. Не подеремся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sparkling Diamond
Стильная штучка
Sparkling Diamond


Сообщения : 1946
Очки : 2432
Репутация : 52
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 37
Откуда : Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh, Вrumeux Londres, Dublin vie nocturne, Sexy Wyoming, Haut-lieu de New York, Etincelante Vegas, l'Athènes antique, Bright Rio....
Настроение Жизнь полная чудес...

Лиза Клейпас - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Лиза Клейпас   Лиза Клейпас - Страница 15 I_icon_minitimeВс Фев 20 2011, 13:09

Айрин пишет:
"Почему у главных героинь ее лучшие друзья оказываются или геями, или бисексуалами?"
мне кпажется потому что если бы он был не геем и не би... он был бы мужчиной, а как известно очень часто такая дружба перерастает в нечто большее... а здесь есть "подружка", которой можно поплакаться в жилетку и которая еще и парня твоего заценит... ну я так.... утрирую конечно, но в этом на мой взгляд есть доля правды.
А еще если бы он был не Би но глав герой начал бы безпричинно ревновать понятно же, что такого лучше, чтобы не было в ЛР
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.voyagecollection.ru
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Лиза Клейпас - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Лиза Клейпас   Лиза Клейпас - Страница 15 I_icon_minitimeВс Фев 20 2011, 13:11

Ну, я потом привыкла к этому факту. К тому же да, в романах это не редкость и вносит некий свой шарм, юмор и изюминку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sparkling Diamond
Стильная штучка
Sparkling Diamond


Сообщения : 1946
Очки : 2432
Репутация : 52
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 37
Откуда : Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh, Вrumeux Londres, Dublin vie nocturne, Sexy Wyoming, Haut-lieu de New York, Etincelante Vegas, l'Athènes antique, Bright Rio....
Настроение Жизнь полная чудес...

Лиза Клейпас - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Лиза Клейпас   Лиза Клейпас - Страница 15 I_icon_minitimeВс Фев 20 2011, 13:36

Айрин пишет:
вносит некий свой шарм, юмор и изюминку.

согласна, они прикольные)))) я вообще таких обожаю... сними есть о чем поговорить)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.voyagecollection.ru
лесечка
Императрица
лесечка


Сообщения : 538
Очки : 561
Репутация : 6
Дата регистрации : 2011-01-29
Возраст : 30
Откуда : планета Земля
Настроение Не шляйся по переулкам темным, чтоб не светить потом фонарем огромным.

Лиза Клейпас - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Лиза Клейпас   Лиза Клейпас - Страница 15 I_icon_minitimeВс Фев 20 2011, 13:39

Девчонки, а у кого-нибудь в друзьях есть таковые???
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Лиза Клейпас - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Лиза Клейпас   Лиза Клейпас - Страница 15 I_icon_minitimeВс Фев 20 2011, 13:41

Sparkling Diamond пишет:
сними есть о чем поговорить)))

Мужиков обсудить, шмотки и все такое. Sleep
Вернуться к началу Перейти вниз
Sparkling Diamond
Стильная штучка
Sparkling Diamond


Сообщения : 1946
Очки : 2432
Репутация : 52
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 37
Откуда : Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh, Вrumeux Londres, Dublin vie nocturne, Sexy Wyoming, Haut-lieu de New York, Etincelante Vegas, l'Athènes antique, Bright Rio....
Настроение Жизнь полная чудес...

Лиза Клейпас - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Лиза Клейпас   Лиза Клейпас - Страница 15 I_icon_minitimeВс Фев 20 2011, 13:57

лесечка пишет:
Девчонки, а у кого-нибудь в друзьях есть таковые???
у меня есть друг такой))) и есть знакомая парочка мальчиков-зайчиков))) - они клевые... и очень внимательные и обходительные))... иногда очень жаль, что они геи)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.voyagecollection.ru
лесечка
Императрица
лесечка


Сообщения : 538
Очки : 561
Репутация : 6
Дата регистрации : 2011-01-29
Возраст : 30
Откуда : планета Земля
Настроение Не шляйся по переулкам темным, чтоб не светить потом фонарем огромным.

Лиза Клейпас - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Лиза Клейпас   Лиза Клейпас - Страница 15 I_icon_minitimeВс Фев 20 2011, 14:02

мне кажется, это всегда так. мне тоже хочется такого друга. но жаль, я такого не ещё встретила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Лиза Клейпас - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Лиза Клейпас   Лиза Клейпас - Страница 15 I_icon_minitimeВс Фев 20 2011, 14:09

Не у меня друзья традиционной ориентации! Но у меня всегда есть, что с ними обсудить! Наверное потому что у меня есть и мужские интересы!
Вернуться к началу Перейти вниз
соня соня
Императрица
соня соня


Сообщения : 723
Очки : 747
Репутация : 15
Дата регистрации : 2010-04-26
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Ученые выяснили, чего хочет женщина. Но она уже передумала.

Лиза Клейпас - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Лиза Клейпас   Лиза Клейпас - Страница 15 I_icon_minitimeВс Фев 20 2011, 15:05

А у меня никогда не было друга-мужчины, ни гея, ни нормального. Хотя всегда было интересно каково это с мужчиной дружить.
Вернуться к началу Перейти вниз
лесечка
Императрица
лесечка


Сообщения : 538
Очки : 561
Репутация : 6
Дата регистрации : 2011-01-29
Возраст : 30
Откуда : планета Земля
Настроение Не шляйся по переулкам темным, чтоб не светить потом фонарем огромным.

Лиза Клейпас - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Лиза Клейпас   Лиза Клейпас - Страница 15 I_icon_minitimeВс Фев 20 2011, 15:12

прикольно. у меня есть друг, парень, нормально. Мы с детства вместе, и поэтому у нас только дружеские отношения. он мне всегда помогает, я ему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Лиза Клейпас - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Лиза Клейпас   Лиза Клейпас - Страница 15 I_icon_minitimeВс Фев 20 2011, 15:15

Пошла читать третью книгу про Тревисов - "Сладкоречивого незнакомца".
Вернуться к началу Перейти вниз
лесечка
Императрица
лесечка


Сообщения : 538
Очки : 561
Репутация : 6
Дата регистрации : 2011-01-29
Возраст : 30
Откуда : планета Земля
Настроение Не шляйся по переулкам темным, чтоб не светить потом фонарем огромным.

Лиза Клейпас - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Лиза Клейпас   Лиза Клейпас - Страница 15 I_icon_minitimeВс Фев 20 2011, 15:17

удачи! не забудь отзыв написать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Лиза Клейпас - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Лиза Клейпас   Лиза Клейпас - Страница 15 I_icon_minitimeВс Фев 20 2011, 16:49

лесечка пишет:
не забудь отзыв написать!

По-моему я всегда оставляю отзывы на романы, которые прочитала.
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Лиза Клейпас - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Лиза Клейпас   Лиза Клейпас - Страница 15 I_icon_minitimeВс Фев 20 2011, 19:47

лесечка пишет:
Девчонки, а у кого-нибудь в друзьях есть таковые???
Друга нет. Но у меня лучшая подруга - бисексуалка. Мне, правда, ничего такого никогда не предлагала (дружба и секс - вещи несовместимые). Но зато с ней так забавно девушек обсуждать. Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Лиза Клейпас - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Лиза Клейпас   Лиза Клейпас - Страница 15 I_icon_minitimeВс Фев 20 2011, 20:15

лесечка пишет:
Девчонки, а у кого-нибудь в друзьях есть таковые???

У меня таких друзей нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мандаринка
Лунная загадка
Мандаринка


Сообщения : 1790
Очки : 1902
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-01-11
Возраст : 36
Откуда : London, South-Square 9
Настроение Быстрее опозоримся, быстрее забудем!

Лиза Клейпас - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Лиза Клейпас   Лиза Клейпас - Страница 15 I_icon_minitimeПн Фев 21 2011, 02:09

Девочки, напишите пожалуйста последовательность, в которой нужно читать Тревисов, хочу начать их читать Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Лиза Клейпас - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Лиза Клейпас   Лиза Клейпас - Страница 15 I_icon_minitimeПн Фев 21 2011, 04:56

А про Беа роман дочитала??? Отзыв в студию!!!
Последовательность:
1. "Сладкий папочка"
2. "Голубоглазый дьявол"
3. "Сладкоречивый незнакомец"
Мариш, первый роман есть в сети, остальные не переведены, только на форумах. Если хочешь, могу прислать, только напиши адрес.
И читай на здоровье! pale
Серия классная, быстро с ней разделаешься, а потом давай вместе читать "Желтофиолей". pale
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Лиза Клейпас
Вернуться к началу 
Страница 15 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Жанр любовного романа :: Любовные романы и их авторы-
Перейти: