КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Ширли Басби

Перейти вниз 
+4
Erienne
tocisima
Джесси Ф.
Милашка
Участников: 8
АвторСообщение
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Ширли Басби Empty
СообщениеТема: Ширли Басби   Ширли Басби I_icon_minitimeПн Дек 28 2009, 02:24

Ширли Басби 1013

http://www.shirlee-busbee.com/

Ширли Элейн Басби (Shirlee Elaine Busbee) родилась в Сан-Хосе, Калифорния в 1941 году. Она росла с двумя сестрами и тремя братьями, путешествуя по миру со своими родителями, поскольку ее отец был военным.
Ширли посещала среднюю школу в Марокко. По возвращении в Калифорнию она продолжила обучение в бизнес-колледже г. Санта...


Милашка
Она пишет об индейцах, аристократах, политике, конфликтах, военных и межсемейных и о многом другом, ну и конечно же не обходит стороной она и любовь! Любите вы ее или нет?

Erienne
Очень люблю!
В её книгах есть всё, что я люблю: ненависть, перерастающая в любовь, яркие герои, буря чувств и эмоций! И сюжеты у неё очень интересные!
Самые любимые её романы - это "Испанская роза" и "Сердце обмануть нельзя"! Даже не знаю, что нравится больше...
"Пурпурная лилия" тоже отличный роман!
А вот "Леди-цыганка" произвела на меня неоднозначное впечатление... С одной стороны, книга интересная, но, с другой стороны, довольно жестокая, да и политики многовато. А ещё мне не нравится Джейсон! Хотя я люблю решительных, настойчивых героев, которые похищают героинь, но Джейсон меня бесил почти всю книгу!

Милашка
Erienne, ну ты прямо написала все мои любимые романы! А еще ее книги "Полуночный маскарад" фактически началось мое знакомство с ЛР! А Джейсона я органически не перевариваю!!!

Brili
Всегда когда любишь
Недавно перечитала еще один старый роман Басби, в очередной раз убедилась в том, что раньше она писала Намного лучше, чем в последнее время. Очень понравилась эта книга, главные герои понравились. Адам красивый, умный, мужественный, сильный только слишком уж часто он получал по затылку. Саванна сильная, упрямая, гордая и красивая. Идеальная пара, интересные взаимоотношения. При таких интересных обстоятельствах встретились. Наверно единственный роман где г. героиня выкрала из дома героя. И не смотря на довольно странную встречу, их с первой встречи тянуло друг к другу. Но Адам довольно быстро разрулил ситуацию и уже в плену был не он, а она. В романе есть та изюминка, которая мне нравится, их с первой встречи тянет друг другу, но до последнего они это отрицали и боролись с этим. Даже когда она узнала о беременности, никак не хотела говорить ему и противилась браку. Очень интересный роман. Так же понравился кузен Саванны, Боуден. Сильный и мужественный, всегда появлялся, когда Саванна попадала в передрягу, вытаскивал ее. Даже показалось, что о нем тоже должна быть книга. В конце Саванна восхитила своей изобретательностью, все заранее предусмотрела и справилась с врагом. Так же приятно было присутствие Сэвиджа с женой

Знатная плутовка
Очень понравился роман. Я его очень давно читала, что уже забыла совсем. Вот недавно перечитала! Была в восторге, понравился с первых страниц, оторваться не могла. Николь жалко было, потерять всю семью в столь юном возрасте и остаться под опекой таких "хороших" родственников. Но она решилась сбежать, да и куда! На пиратский корабль...
Тут то и начинается интересное. 5 лет ей удается скрывать что она все же девушка, а не мальчик, благо работала на капитана, который не обращал на нее никакого внимания, считая его юнгой... Но совершенно случайно увидев ее выходящей из воды, он конечно понял, что никакой она не мальчик!
Тут и начинаются их вечные ссоры, противоборства(то что я так люблю в романах). Единственный небольшой минус это политические разговоры, не стоило столько писать об этом, но это не испортило всего романа. Книга мне очень понравилась! Капитан Сейбер просто лапочка! Красивый, сильный, умный, богатый. Что еще надо? И девушка красавица!

Наконец-то
Могу сказать что книга мне понравилась, но не так как предыдущие. Первая часть романа очень понравилась, думала дальше будет интереснее, но тут героиня раскрыла свое сердце (думаю, немного рановато). В первой части романа было больше чувств, больше акцента на отношениях героев, их былые обиды. Герои были помолвлены 5 лет назад, но в один "прекрасный" день героиня застала своего любимого в объятиях другой женщины, после чего разорвала помолвку. А после еще и выяснилось что она была для Тони всего лишь выигранным пари. 5 лет они жили, не видя друг друга. Но тут судьба снова столкнула их, героине пришлось появится на пороге бывшего жениха. Сердечко то запрыгало, поняла что не разлюбила, хотя сразу себе в этом не сознается. Тони, конечно, удивленный ее появлением в своем доме, не упустил возможности возобновить с ней былые отношения. Но где то в середине романа, герои выясняют отношения и даже решили пожениться и дальше идет маленькое расследование. Кто же так усердно портил жизнь главного героя. С этим разобраться им помогает Патрик (Клянусь луной) очень приятно было его видеть в этом романе. Роман интересный, да и чувств в нем хватает, но вот до конца держать бы остроту не только в расследовании, но и в отношениях, тогда этот роман был бы на ряду с самыми интересными у Басби.

Пока страсть спит
Очень понравился мне этот роман! С первых страниц впечатлил. Сначала конечно отрицательно и отношение отца к дочери! Как можно так не любить свое чадо? Мыслимо ли это? Из за ее матери, которой давно нет в живых? Но ведь это и его ребенок! Потом этот ужасный брак с парнем не традиционной ориентации! И зная это, отец пошел на такой шаг! Бедная девочка, ей всего то 17 лет, и с чем только не пришлось столкнуться. Особенно последующая встреча с ГГ, Рафаэлем, не столько встреча, сколько последствия после нее! Обидно было, что Консуэле удалось таки добиться своего, я до последнего верила, что ГГ поймет "где собака зарыта", но нет он поверил всему. Это же надо столько бед, на наивную молодую девушку. Проходит время, уже она не так наивна, но вот забыть Рафаэля никак не может, да впрочем как и он ее. Буря страстей, эмоции, переживаний и главное ЛЮБВИ. очень понравился тот момент, что герои почти сразу понимали что они нашли свою вторую половинку, другое дело то, что они не верили и не доверяли друг другу и потому не могли открыться. Очень динамичный роман, оторваться не возможно, понравилась сцена с комачами в конце романа, как легко вышел из этой ситуации Рафаэль. Что очень понравилось в книге, так это то, что ВСЁ происходит в свое время, нету никакой неудовлетворенности по какому то поводу по истечению романа, и герои на протяжении всего романа ругались, и признались в чувствах во время, и развязка вроде бы не запоздала. Хотя Один из секретов ГГ герой узнал в конце, в самом конце :) Но это тоже сделали очень интересно. В общем роман очень понравился, чего и ожидала от обожаемой Басби. Спасибо ей за прекрасные часы проведенные за ее книгой.

Sparkling Diamond
Очень давно читала Испанскую розу настолько впечатлила, что до сих пор помню и люблю этот роман))) После его прочтения очень захотела посетить Ямайку) А потом нашла статью о Порто Бэльо и о том, что город затонул через несколько лет после окончания сюжета романа... ох девочки, как я расстроилась... начала придумывать новый сюжет, что-то вроде того, что они куда то уехали и.т.д. и т. п. Вот насколько впечатлил))

А вот Знатная плутовка не понравилась совсем, к сожалению причину не помню.. давно это было)

Мария
Я прочитала всего два романа Ширли Басби :
"Полуночный маскарад"
и "Испанская роза" обе книги хорошие и очень сильно меня впечатлили...)))

Милашка
Мария, а ты попробуй еще "Сердце обмануть нельзя" очень стоящая книга с не совсем обычным сюжетом!

Мария
Спс.... Обязательно.)))))))))

Айрин
Я ее романы помню плохо, хотя читала практически все. Как-то не пошло. "Вечные влюбленные" - вроде бы неплохой роман, "Пурпурная лилия", "Испанская роза".

Милашка
А еще "Сердце обмануть нельзя"! Вот ты его попробуй, может быть еще и изменишь о ней мнение!

Айрин
Милашка, я читала "Сердце обмануть нельзя". Не скажу, что очень понравилось, но как говорится, на вкус и цвет.

Милашка
А может она просто не твой автор!
Кстати, а ты читала "Леди-цыганку"? Если да, то как тебе этот ужас (на мой взгляд)!

Айрин
Насколько я помню этот роман я не читала, так что ничего не могу сказать. А в чем ужас? Роман скучный?

Erienne
Нет, скучным его никак не назовёшь! Роман очень динамичный!
Но вот герой такой грубиян: похитил героиню, изнасиловал!
А почти в конце книги героиню ещё и злодей изнасиловал!
И ещё в книге многовато политики...

Милашка
Я вообще хочу выразить мое мнение о герое этой книги только одним словом-он придурок!!!

Brili
Сердце обмануть нельзя
Перечитала еще один роман Басби. Роман очень понравился, даже удивляюсь, как я могла забыть его, читала, как что-то новое.
Начну с героев.
Главный герой, Морган, очень понравился: красивый, умный, богатый да и характер очень понравился его. Судьба его чем-то похожа на Джейсона из Раз и навсегда Макнот. Он женился, любил жену, родился сын, но жена убежала с любовником и захватила ребенка с собой, чтобы потом потребовать выкуп. Но все трое погибли. После этого Морган, конечно, не доверяет женщинам и не собирается больше жениться.
Леони сильная, упрямая, красивая девушка. Ребенком потеряла всю семью, у нее остался лишь один дедушка, который, кстати, и решил ее судьбу. Мужа он ей выбрала очень удачно. Только вот, когда обратился к нему с предложением, отличить его от самозванца не смог, к сожалению. А может, к счастью? Т.к. сам Морган вряд ли согласился бы на брак, а Эшли, его кузена (которого все путают с Морганом), соблазнило приданое, которое обещал дед Леони. Случаем не воспользоваться он не мог, женившись, забрал приданое и уехал. Леони, в свою очередь, заставила его подписать документы, где указывается, что Морган по истечении 5-и лет обязуется вернуть ей приданое, а также указывается, что брак должен быть фиктивным. Да откуда Леони могла знать, что не так давно она встречалась с настоящим Морганом (хотя и не разглядела его в темноте) и что судьба так удачно снова их столкнет? Если бы не распятие, которое она уронила в его комнате, и если бы Морган не сохранил это распятие, то они так и не узнали бы, что уже встречались...
Проходит время, Леони решила найти мужа, чтобы потребовать приданое. Конечно, нетрудно угадать реакцию Моргана. Он шокирован объявившейся женой и понимает, что никогда не видел ее и тем более не женился. Героев сильно тянет друг другу, они все время ругаются. Он считает ее лгуньей и пытается разоблачить. Она, будучи уверенной, что именно за него вышла замуж, считает его негодяем, т.к. он отказывается признать их брак, соответственно, никакого приданого.
Единственный минус этого романа - это то, что Морган узнает о Джастине только в самом конце. Хотелось бы, чтобы было больше эмоций по тому поводу, что у него объявился сын.
Родители Моргана поверили девушке, тем более, когда увидели малышка, вылитого Моргана в детстве.
Очень интересный роман: и чувств хватает, и приключений.

Оценка 5+

Мария
Так хочу прочитать эту книгу, никак не соберусь....))
С героями этого романа я уже встречалась в книге "Полуночный маскарад"...)

Brili
Мария, я не знала что эти герои еще где то присутствуют... Надо будет прочитать... Хотя читала этот роман, очень очень давно.... Совсем уже не помню.

Милашка
Да, Брили, я кстати, так же как и Мария познакомилась с Леони и Морганом в "Полуночном маскараде", книга же о Доминике, брате Моргана! И к тому же мой первый роман у Басби! Да и фактически вообще!

Brili
О надо мне эту книгу прочитать тоже...Может я и читала давно, даже если и так, то напрочь вылетела из головы...

Милашка
У меня тоже такое бывает! Я, например, совершенно забыла "Всегда, когда любишь" и "Знатную плутовку"!

Brili
Оба этих романа перечитала недавно, была просто в восторге..

La comtesse
Читала "Полуночный маскарад", кажется, очень давно... Люблю этот сюжет: пришлось пожениться, думают, что всю жизнь будут ненавидеть друг друга, а тут-бац!-и любовь.

Звездочка
Мне тоже понравился роман "Сердце обмануть нельзя" Еще читала "Пурпурную лилию" тоже хороший роман

Милашка
"Всегда, когда любишь"
Собиралась-собиралась и наконецто собралась и перечитала этот роман! После прошлого прочтения у меня остались легике воспоминания, почти, что неуловимые и в голове востановить даже впечатление от романа было трудно!Но в этот раз я перечитала его основательно обращая внимание почти на каждую мелочь!
В целом книга мне понравилась, но большого восторга не вызвала! Да, переживала (как и всегда) за героев, но чтобы история надолго затронула мой разум или встряхнула основательно такого не было! Как-то это все мимо меня прошло! На проблемах героев я не задерживалась! Подобные или вообще какие-либо трудности есть в каждом втором романе! Непонимание, недоверие, ненависть перерастающая в любовь, последнее я конечно очень люблю, но когда это или обоюдоострое или имеющее смысл! Здесь же у героини честно сказать смысла в ненависти я так и не увидела! За то, что он ее похитил? Так она и сама не лучше, еще и бандитам помогла! А какая она легковерная... Ведь знала, что ее папочка особым благородством не отличался, а все равно защищала почти до последнего, а потом когда Джейсон рассказал правду она тут же поверила, просто удивительно Адаму она значит не верила, хотя и считала его Джейсоном, а настоящему Джейсону сразу поверила, такого быть не должно! Сам Адам мне понравился, но как-то я от него большего ожидала, не мой он герой, хотя имя мне у него нравится!
Еще хочу отдельным словом сказать про Бласа Давалоса, когда вначале книги начале описыватьте жуткие события первой книги, мне его даже жалко стало, хотя он и был злодеем, просто жутко это было представить такую расправу! Но после я быстро опомнилась и всплыло событие связанное с Кэтрин и чувство жалости куда-то убежало! Ненависть снова возобладала!
Конечно не могу я не вспомнить и Джейсона... Этот субъект мне и здесь успел насолить в тот моент, когда хотел отправить Саванну в тюрьму! Мне все думалось-все тебе спокойно не живется, не лезь не в свои дела, Адам и сам разберется! Ладно хоть он быстро ретировался и больше почти не упоминался! Вот сколько бы Басби о нем хорошего не писала, я всегда буду помнить, его поведение в первой книге! И вряд ли мое мнение изменится в лучшую сторону!
Оценка: 4
Вернуться к началу Перейти вниз
Джесси Ф.
Танцующая под дождём
Джесси Ф.


Сообщения : 1433
Очки : 1485
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-04
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение ну разве не приятно обнаружить, что мы не совсем то, чем кажемся...

Ширли Басби Empty
СообщениеТема: Re: Ширли Басби   Ширли Басби I_icon_minitimeСб Янв 09 2010, 18:36

до этого Басби не читала, вот купила "Шепчи мне о любви"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Ширли Басби Empty
СообщениеТема: Re: Ширли Басби   Ширли Басби I_icon_minitimeСб Янв 09 2010, 18:53

Многим она нравится, но не мне! Не понравилась мне история с героиней-воровкой!
Вернуться к началу Перейти вниз
tocisima
Баронесса
tocisima


Сообщения : 34
Очки : 36
Репутация : 2
Дата регистрации : 2010-02-08

Ширли Басби Empty
СообщениеТема: Re: Ширли Басби   Ширли Басби I_icon_minitimeПн Фев 08 2010, 10:26

А мне понравилось,довольно не избитый сюжет,может быть потому что как раз г.героиня воровка :) .И сюжет лихо закрученный,тайны прошлого,сразу и не догадаешься,что там таки случилось
Вернуться к началу Перейти вниз
Erienne
Эйрена - богиня мира
Erienne


Сообщения : 1135
Очки : 1210
Репутация : 22
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 33
Откуда : Москва
Настроение Отличное)))

Ширли Басби Empty
СообщениеТема: Re: Ширли Басби   Ширли Басби I_icon_minitimeПн Фев 08 2010, 18:30

Джесси Ф., только учти, книга шестая в серии. pale
Вернуться к началу Перейти вниз
tocisima
Баронесса
tocisima


Сообщения : 34
Очки : 36
Репутация : 2
Дата регистрации : 2010-02-08

Ширли Басби Empty
СообщениеТема: Re: Ширли Басби   Ширли Басби I_icon_minitimeПн Фев 08 2010, 19:59

"Шепчи мне о любви" серийная?Что-то даже не заметила когда читала,вполне состоявшийся одиночный роман.Подскажите пожалуйста ,а как серия-то называется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Erienne
Эйрена - богиня мира
Erienne


Сообщения : 1135
Очки : 1210
Репутация : 22
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 33
Откуда : Москва
Настроение Отличное)))

Ширли Басби Empty
СообщениеТема: Re: Ширли Басби   Ширли Басби I_icon_minitimeПн Фев 08 2010, 20:32

tocisima, серия называется "Леди-цыганка" или "Американская серия". pale

А вот порядок серии:

1. "Леди-цыганка" (в электронных библиотеках роман может быть выложен в двух частях - "Леди-цыганка" и "Хозяйка поместья")
2. "Сердце обмануть нельзя"
3. "Пурпурная лилия"
4. "Знатная плутовка"
5. "Полуночный маскарад"
6. "Шепчи мне о любви"
7. "Всегда, когда любишь"
8. "Пока страсть спит"
Вернуться к началу Перейти вниз
tocisima
Баронесса
tocisima


Сообщения : 34
Очки : 36
Репутация : 2
Дата регистрации : 2010-02-08

Ширли Басби Empty
СообщениеТема: Re: Ширли Басби   Ширли Басби I_icon_minitimeПн Фев 08 2010, 20:38

Erienne, спасибо,я как раз Леди-цыганку в скором времени читать собиралась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Erienne
Эйрена - богиня мира
Erienne


Сообщения : 1135
Очки : 1210
Репутация : 22
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 33
Откуда : Москва
Настроение Отличное)))

Ширли Басби Empty
СообщениеТема: Re: Ширли Басби   Ширли Басби I_icon_minitimeПн Фев 08 2010, 20:40

tocisima, только хочу тебя предупредить, книга довольно жёсткая, но интересная. pale
Вернуться к началу Перейти вниз
tocisima
Баронесса
tocisima


Сообщения : 34
Очки : 36
Репутация : 2
Дата регистрации : 2010-02-08

Ширли Басби Empty
СообщениеТема: Re: Ширли Басби   Ширли Басби I_icon_minitimeПн Фев 08 2010, 21:38

Я этого не боюсь.Мне книги Смолл по своему даже нравятся,а она умеет написать тАк,что жестче не бывает...Так что думаю с Басби будет все нормально,что бы там нибыло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дебора
Загадочная Шотландская Королева Бала-Маскарада
Дебора


Сообщения : 1512
Очки : 1626
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Нормальное

Ширли Басби Empty
СообщениеТема: Re: Ширли Басби   Ширли Басби I_icon_minitimeПт Окт 14 2011, 20:09

"Пурпурная лилия"
Аннотация:
Действие романа происходит в конце XVIII — начале XIX века в Испанском Техасе, тогдашней заморской провинции Испании.
Главная героиня романа — испанка Сабрина знакомится с
семнадцатилетним Бреттом Данджермондом, когда ей исполнилось всего… семь
лет.

Следующая встреча героев произошла, когда Сабрине было уже
восемнадцать. Казалось бы, ничто не мешает двум любящим сердцам
соединиться. Тем более что дон Алехандро, отец Сабрины, богатый
плантатор, просто мечтает об этом браке.

Но.. Все силы зла, кажется, объединились, чтобы помешать счастью молодых людей…


Довольно скучный роман с избитым сюжетом: герой мучается комплексом, нанесённой ему в детстве травмой, и не доверяет женщинам. (К психиатру его, к психиатру!) Видит в них расчётливых самок, готовых на всё ради денег.

Об этом и весь роман: довольно скучный злодей обманывает и Его, и Её, самым банальным образом, и всё действие крутится вокруг их копаний и терзаний. Она: любит ли он меня или мои деньги? Он: любит ли она меня или мои деньги?
Скучно и грустно... К тому же, во второй части абсолютно странны несколько глав, в которых замешивается ни с того ни с сего политика и какие-то исторические персонажи (помилуй, Ширли, ну это же любовный роман, зачем же ты сюда Бог знает кого приплетаешь?) Ни к селу ни к городу. Я так поняла, правда, что роман серийный, но как-то это всё можно было иначе развить, не докучая читателям непонятными именами и их отношениями, в которых невозможно без пол-литра разобраться.
Да, ещё посмеялась над "жадеитовыми глазами" героя, - это описание мелькает на страницах романа с завидным постоянством. Мне как-то зелёные глаза больше нравятся. Да и вообще, зачем так часто, надо-не надо - об этих очах писать?..
В общем, ставлю Басби за сие произведение 4 с минусом. Всё-таки старалась женщина, выдумывала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Ширли Басби Empty
СообщениеТема: Re: Ширли Басби   Ширли Басби I_icon_minitimeСб Окт 15 2011, 10:38

Дебора пишет:
"Пурпурная лилия"

Когда-то я читала этот роман, но уже ничего о нем не помню. У меня вообще Басби как-то туго всегда идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Килька
Мадам
Килька


Сообщения : 12
Очки : 12
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-10-14

Ширли Басби Empty
СообщениеТема: Re: Ширли Басби   Ширли Басби I_icon_minitimeСб Окт 15 2011, 18:18

«Пока страсть спит» – Когда читаешь такие книги хочется верить, что на свете существуют такие мужчины с большой буквы, способные на такую любовь Wink

«Сердце обмануть нельзя» – Книга очень интересная! В ней есть все... Любовь, интриги, недоверие... А самое главное, в книге мужчина – герой очень сильный и точно знает что ему надо, хотя и не до конца уверен в своей любви к героине.

«Скандал ей к лицу» – Книга мне была интересна прежде всего тем, что главная героиня – не безупречная красавица, имеет физический недостаток. Сюжет не очень сложный, но без приторности и «розовых соплей».

«Во сне и наяву» – В целом очень неплохо. Единственное, мне кажется, с образом Янси переборщила автор – слишком неуравновешенный малый, а Саре не помешало бы немного уверенности в себе, а то на покорную овцу смахивает.

«Всегда, когда любишь» – Неплохая книга, но не понятно, зачем вообще приплетены сокровища – эта тема никак не раскрыта Ширли Басби 539174

«Знатная плутовка» – Не смогла я дочитать эту книгу, какая-то тянучка неинтересная. Автор помногу отвлекается на скучные описания разного характера, не захватывает сюжет, главные герои тоже не понравились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аврора
Баронесса
Аврора


Сообщения : 54
Очки : 78
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-04-15
Возраст : 40
Откуда : Россия, г. Светлый
Настроение "Темнее всего бывает перед рассветом"

Ширли Басби Empty
СообщениеТема: Re: Ширли Басби   Ширли Басби I_icon_minitimeВт Окт 18 2011, 13:38

Я прочла книгу "Полуночный маскарад" в целом понравилось. Хотя
некоторые моменты не впечатлили, например, как Мелисса дорожила скакуном
и лелеяла мечту сохранить имение и отдать долг с помощью коня. Безумно, по моему
И зачем она себя выставляла уродливой перед Домиником? Полное
ребячество, достаточно было твердо сказать "нет" и настоять на своем! На
это у нее характера хватило бы.
Потом следующий момент - как она перепутала номера в гостинице и попала в
итоге к Доминику. Очень меня взбудоражиол такой поворот событий, но вот
сам факт, что она приняла реального Доминика за сон, неправдоподобно.
Когда эти двое вынуждены были вступить в брак, то по идее никто из них
не ждал от другого трепетных чувств. и в то же время они обижаются друг
на друга "Ах, он меня не любит..." - и этим все сказано. Но ведь
поженились они изначально не по любви. чего тогда можно ожидать?
Необоснованные претензии (хотя желание любить и быть любимым присуще
всем).
А вообще книгу прочитала быстро за дней 5. Так что можно сказать, что
книга легко читается и нравиться. К слову сказать, другую книгу Басби
"Шепчи мне о любви" до сих пор дочитываю - застряла на половине книги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Ширли Басби Empty
СообщениеТема: Re: Ширли Басби   Ширли Басби I_icon_minitimeПт Мар 23 2012, 13:38

"Во сне и наяву"

Как давно я не читала ничего у Басби! Больше полутора лет! Я по ней
очень соскучилась, ведь автор очень хороший и мною любимый! Многие ее
романы нравятся, и этот не стал исключением!

Я никогда не скрывала, что мне нравятся романы с сюжетом о
вынужденном, случайном или браке по расчету, и тут как раз один из этих
вариантов! Ну, что говорить люблю я когда меду героями недопонимание,
недомолвки, крики я тебя ненавижу, и выяснение на тему, того, кто кого в
конце концов любит или не любит! И мне нравится, когда они долгое время
не могут найти понимания! Это как раз тот случай!

Про героев. Я не скажу, что они чем-то особо выделяются из толпы им
подобных, но все же какая-то доля очарования в них есть! Оба упертые, не
хотят друг другу уступать, а уж сознаться в том, что кто-то кого-то
любит первым, об этом и речи быть не может! Но они меня хотя бы не
раздражали, даже когда Сара перед свадьбой сбежала от Янси и чуть было
не погибла, это не вызвало у меня возмущения! Как-то всем их поступкам я
нашла объяснение!

Что еще мне понравилось, это детективная линия! Вот уж что-что, а
она-то у Басби очень хорошо получается, что не говори! Я блин, перебрала
все варианты злодеев, кидалась от одного к другому и только в самом
конце поняла, кто же действительно злодей в книге! А до этого
подозревала всех и каждого!

В общем книга хорошая!

Оценка: 5

"Знатная плутовка"


М-да... Ну на редкость дурацкий роман. Давненько я подобных ему не
встречала. Не ожидала я как-то такого от Басби, думала, что ее промахи
ограничатся только одним романом про Джейсона Сэвиджа. Этим романом я
недовольна не меньше, чем романом о Джейсоне.

Честно я даже не знаю с чего начать перечисляя недостатки этого
романа. Начиналось все в принципе довольно хорошо, я люблю истории с
переодеванием и пиратскую тематику тоже, и я думала, что роман меня не
разочарует. Так я думала до тех пор пока Кристофер не узнал, о том кто
же скрывается под маской его юнги. Дальше он вел себя мягко скажем, как
скотина. И ладно бы это продолжалось небольшую часть романа, но ведь он
так себя вел почти весь роман. Только в конце он изменил свое отношение к
героине. Я так и не смогла увидеть момента, когда он в нее влюбился.
Где и как это произошло это оказалось недоступно моему пониманию. Тоже
самое могу и про героиню ее чувство влюбленности просто мне непонятно.
Эти двое вроде весь роман ненавидят друг друга и клянутся ненавидеть до
самой смерти, и под самый конец выясняется что у них лямур. Вопрос: А
когда же вы полюбили-то? Между какими словесными перепалками? И почему я
этого не увидела. Про героя я уже свое мнение высказала теперь про
героиню. Сначала она у меня вызвала симпатию в отличии от Кристофера, но
потом когда она начала себя безрассудно вести, а потом еще и влюбляться
в кого непопади, я в ней сильно разочаровалась. я таких непостоянных
героинь не люблю. Да и как я уже говорила мне так и неясно откуда у нее
взялись чувства к главному герою.

Еще пару слов хочу сказать о своем главном "любимце" этой серии
Джейсоне-он и здесь тут как тут, когда речь заходит о политике. У меня
такое ощущение, что он кроме нее вообще больше не о чем думать не может.
Бедная Кэтрин, как она его терпит! У меня такое ощущение, что он и
занимаясь с ней амурными делами, тоже думает о политике. Кстати, в этом
романе как ни странно он у меня меньше всего вызвал неприятных эмоций по
сравнению с другими романами в которых он появлялся. В этот раз меня
отвлекли другие субъекты.

Вообще роман получился на редкость скупердяйским на чувства, много
политики, много интриг, много действия, но мало чувств. Чего я точно
никак не ожидала от одного из своих любимых авторов, которому всегда
очень хорошо удавалось передать чувства героев и особенно те моменты,
когда ненависть переходит в любовь. Мягко скажем я разочарована. Хотя
автор все равно останется моей любимицей, но за другие романы.

Оценка: увы, но 2
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ширли Басби
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Любимый роман Ширли Басби
» Ширли Конран

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Жанр любовного романа :: Любовные романы и их авторы-
Перейти: