КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Опрос ко Дню Победы

Перейти вниз 
+6
Милашка
Мария
Sparkling Diamond
Айрин
La comtesse
Дебора
Участников: 10
АвторСообщение
Дебора
Загадочная Шотландская Королева Бала-Маскарада
Дебора


Сообщения : 1512
Очки : 1626
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Нормальное

Опрос ко Дню Победы Empty
СообщениеТема: Опрос ко Дню Победы   Опрос ко Дню Победы I_icon_minitimeСр Май 05 2010, 15:53

Наше поколение знает о Великой Отечественной Войне только по книгам, фильмам, плакатам, воспоминаниям фронтовиков. Нас это миновало, слава Богу, мы живем в мирных странах. Но на генном уровне что-то остается, и для нас эта тема всё равно не безразлична.
65 лет--большая дата. Девочки, хоть мы еще и молодые, наверняка у нас есть любимые или произведшие на вас наибольшее впечатление песни о войне, книги, фильмы. Не всё же о ЛР говорить. Предлагаю поделиться этим. Такой опрос:
1. Лучшая (любимая) книга о войне.
2. Лучший (любимый) фильм о войне.
3. Лучшая песня.

Начну с себя.
1.В школе мы "перечитали" много книг о войне, в основном, тяжелых, Быкова, Шукшина, Васильева.
В детстве мне очень нравилась книжка "Сын полка" Валентина Катаева.
А сейчас назову, наверное, "Щит и меч" Вадима Кожевникова. Книга о советском разведчике, действовавшем в тылу врага.

2.Люблю старые фильмы, "Жди меня", "В шесть часов вечера после войны", "В бой идут одни "старики". Очень нравятся фильмы о разведчиках--"Подвиг разведчика", "Семнадцать мгновений весны", "Вариант "Омега", "Щит и меч".
Фильм, который особенно нравится, хотя и вряд ли лучший, это "Небесный тихоход".

3."Здесь птицы не поют" Окуджавы в исполнении Н. Ургант из фильма "Белорусский вокзал". Слушать ее без слез невозможно. И "День Победы", конечно!


Последний раз редактировалось: Дебора (Ср Май 05 2010, 17:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Опрос ко Дню Победы Empty
СообщениеТема: Re: Опрос ко Дню Победы   Опрос ко Дню Победы I_icon_minitimeСр Май 05 2010, 16:15

1. Лучшая (любимая) книга о войне.
Я много прочитала о войне. Люблю и Быкова, и Астафьева, и Казакевича... Алексиевич и вообще женский взгляд на войну... но больше всего слез у меня вызвали две книги Бориса Васильева: "А зори здесь тихие" и "Завтра была война". Да, вторая не конкретно о войне, о предвоенно времени, но тема войны, бед и горя, какие она принесла с собой на землю, ставится там очень остро. Я читала в больнице и обливалась слезами. Так получилось, что в моей жизни это был очень тяжелый период. Все наложилось друг на друга еще...

2. Лучший (любимый) фильм о войне.
Ох, сложный выбор... Сейчас напишу какой-то один фильм, но через пять минут переправлю на другой, ибо люблю все. Остановлю свой выбор на фильме "Офицеры".
Ну вот, говорю же, что переправлю. "Офицеры" все-таки на втором месте. На первом-пробирающая до дрожи "Баллада о солдате"...

3. Лучшая песня.
"Мне кажется порою, что солдаты, с кровавых не пришедшие полей, не в землю эту полегли когда-то, а превратились в белых журавлей..."

С юбилейной темой, Деборочка!


Последний раз редактировалось: La comtesse (Пт Май 07 2010, 11:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Опрос ко Дню Победы Empty
СообщениеТема: Re: Опрос ко Дню Победы   Опрос ко Дню Победы I_icon_minitimeСр Май 05 2010, 16:42

1. Лучшая (любимая) книга о войне.
Их очень много. В детстве только и читала, что о войне. "Повесть о натоящем человеке" Б. Полевой, "Таємниця Соколиного бору" Ю. Збанацкий, "Коли розлучаються двоє" П. Автомонов.

2. Лучший (любимый) фильм о войне.
Фильмов тоже очнь много. "В бой идут одни старики", "Повесть о настоящем человеке", "Звезда", "Офицеры" и другие. Все просто здесь просто не поместятся.

3. Лучшая песня.
После этого вопроса сразу вспомнилось две песни. "Здесь птицы не поют" из "Белорусского вокзала" и "От героев былых времен..." из "Офицеров". В школе мы очень много военных песен учили: "Журавли", "День Победы", "Катюша" и другие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дебора
Загадочная Шотландская Королева Бала-Маскарада
Дебора


Сообщения : 1512
Очки : 1626
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Нормальное

Опрос ко Дню Победы Empty
СообщениеТема: Re: Опрос ко Дню Победы   Опрос ко Дню Победы I_icon_minitimeСр Май 05 2010, 16:43

Конти, спасибо! Прежде всего, за быстроту ответа.
Что касается опроса, то, конечно, он относителен. Я уже много и фильмов вспомнила, и песен....И все замечательные.
А песня о журавлях--Я. Френкеля на стихи Р. Гамзатова. Мы её в школе пели. У меня от нее тоже слезы на глазах...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sparkling Diamond
Стильная штучка
Sparkling Diamond


Сообщения : 1946
Очки : 2432
Репутация : 52
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 37
Откуда : Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh, Вrumeux Londres, Dublin vie nocturne, Sexy Wyoming, Haut-lieu de New York, Etincelante Vegas, l'Athènes antique, Bright Rio....
Настроение Жизнь полная чудес...

Опрос ко Дню Победы Empty
СообщениеТема: Re: Опрос ко Дню Победы   Опрос ко Дню Победы I_icon_minitimeСр Май 05 2010, 17:29

Дебби, отличная тема!!!!!!!!

1. Лучшая (любимая) книга о войне.
Судьба человека Шолохова, А завтра была война, Василий Теркин.
2. Лучший (любимый) фильм о
войне.
Судьба - очень люблю этот фильм, особенно вторая серия, пробирает до мозга костей...))). Офицеры, всегда смотрю и всегда плачу... В бой идут одни старики.
3. Лучшая песня.
Балада о солдате, Эхо (хоть она и не военная, но звучала в военном фильме как раз в моей любимой Судьбе), Священная война - когда начинают звучать первые аккорды, становится страшно и грустно... День победы - замечательная песня...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.voyagecollection.ru
Мария
Яркое Пламя
Мария


Сообщения : 2094
Очки : 2258
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 32
Откуда : Одесса Украина
Настроение Нет ничего страшнее, чем чувствовать на себе ровное дыхание. (с.)

Опрос ко Дню Победы Empty
СообщениеТема: Re: Опрос ко Дню Победы   Опрос ко Дню Победы I_icon_minitimeСр Май 05 2010, 17:46

Пока вспомнила только любимый фильм - это А зори здесь тихие

Дебби, а над остальными вопаросами я ещё подумаю, не могу определится...)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Опрос ко Дню Победы Empty
СообщениеТема: Re: Опрос ко Дню Победы   Опрос ко Дню Победы I_icon_minitimeСр Май 05 2010, 18:08

Лучшая (любимая) книга о войне.

Я прочитала их не слишком много, но самые любимые это "А зори здесь тихие", над которой я не мало слез пролила и "Тени исчезают в полдень" Анатолия Иванова, отличные книги и не только про войну!

Лучший (любимый) фильм о войне.

Фильмы по любимым книгам, еще "Горячий снег", "Судьба человека", "Офицеры"!

Лучшая песня.

"День Победы", "Журавли" (любимая песня моего дедушки с маминой стороны), "Нам нужна одна победа"
Вернуться к началу Перейти вниз
Lili
Принцесса
Lili


Сообщения : 356
Очки : 386
Репутация : 13
Дата регистрации : 2010-01-06
Возраст : 34
Откуда : Moscow
Настроение Не тоскуй о невозможном счастье, радуйся несостоявшейся беде

Опрос ко Дню Победы Empty
СообщениеТема: Re: Опрос ко Дню Победы   Опрос ко Дню Победы I_icon_minitimeСр Май 05 2010, 19:57

Лучшая (любимая) книга о войне.
" А зори здесь тихие" - читала маленькая и плакала...до сих пор вспоминаю и цитирую некоторые строки!
Лучший (любимый) фильм о войне.
"В небе ночные ведьмы","В бой идут одни старики","Туман" (новый),"Мы из будущего","А зори сдесь тихие"....ой их очень много!!!
Лучшая песня.
"Священная война"(тоже пробирает дрожь),
Вернуться к началу Перейти вниз
Мандаринка
Лунная загадка
Мандаринка


Сообщения : 1790
Очки : 1902
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-01-11
Возраст : 36
Откуда : London, South-Square 9
Настроение Быстрее опозоримся, быстрее забудем!

Опрос ко Дню Победы Empty
СообщениеТема: Re: Опрос ко Дню Победы   Опрос ко Дню Победы I_icon_minitimeПт Май 07 2010, 11:44

1. Лучшая (любимая) книга о войне.
"А завтра была война", "Судьба человека" Шолохова - просто до дрожи, до слез!!!!!
2. Лучший (любимый) фильм о войне.
- "В бой идут одни старики", "Штрафбат" - и вообще я больше люблю документальные хроники...вот тут-то по сердцу как ножом от того, что это такое - война, и что она сделала!!!
3. Лучшая песня.
- честно говоря не знаю... как-то не выделяла...
Вернуться к началу Перейти вниз
tanita
Ретро-леди
tanita


Сообщения : 1192
Очки : 1230
Репутация : 18
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 38
Откуда : Между небом и землей

Опрос ко Дню Победы Empty
СообщениеТема: Re: Опрос ко Дню Победы   Опрос ко Дню Победы I_icon_minitimeПт Май 07 2010, 14:58

1. Лучшая (любимая) книга о войне.
"Вечный зов". Большая книга - роман-эпопея, там целый том о войне, "Огонь и пепел" называется. Там еще стихи красивые, цепляют. Вот отрывок:

Сколько их, убитых по программе
Ненависти к Родине моей,
Девочек, не ставших матерями,
Не родивших миру сыновей...
Пепелища поросли лесами,
Под Смоленском, Псковом и Орлом,
Мальчики, не ставшие отцами
Четверть века спят могильным сном...

2. Лучший (любимый) фильм о войне.
"Курсанты"-сериал, снятый к 60-летию. А из советских - "В бой идут одни старики", "Горячий снег".

3. Лучшая песня.
"До свидания, мальчики...", а еще, нравятся песни о Победе, которые веселые, очень люблю "Весна сорок пятого года".
Вернуться к началу Перейти вниз
Дебора
Загадочная Шотландская Королева Бала-Маскарада
Дебора


Сообщения : 1512
Очки : 1626
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Нормальное

Опрос ко Дню Победы Empty
СообщениеТема: Re: Опрос ко Дню Победы   Опрос ко Дню Победы I_icon_minitimeПт Май 07 2010, 16:03

tanita, я ее только сегодня слушала! Такая песня замечательная! ))) И так ее душевно Евдокимов поёт!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марианна
Селена - богиня Луны
Марианна


Сообщения : 902
Очки : 1080
Репутация : 19
Дата регистрации : 2010-02-05
Возраст : 45
Откуда : Москва.
Настроение Задумчивое.

Опрос ко Дню Победы Empty
СообщениеТема: Re: Опрос ко Дню Победы   Опрос ко Дню Победы I_icon_minitimeПт Май 07 2010, 16:16

tanita, у меня всё то же, что и у тебя! monkey
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Опрос ко Дню Победы Empty
СообщениеТема: Re: Опрос ко Дню Победы   Опрос ко Дню Победы I_icon_minitimeПт Май 07 2010, 16:23

А я вот "Вечный зов" убейте, но не люблю! Слишком он напоминает какой-то сериал!
Вернуться к началу Перейти вниз
tanita
Ретро-леди
tanita


Сообщения : 1192
Очки : 1230
Репутация : 18
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 38
Откуда : Между небом и землей

Опрос ко Дню Победы Empty
СообщениеТема: Re: Опрос ко Дню Победы   Опрос ко Дню Победы I_icon_minitimeПт Май 07 2010, 16:36

Дебора пишет:
Такая песня замечательная! ))) И так ее душевно Евдокимов поёт!
Да, я тоже только в исполнении Евдокимова ее люблю.
А "Вечный зов" - нужно прочитать книгу, я считаю, она ни в какое сравнение с фильмом не идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Опрос ко Дню Победы Empty
СообщениеТема: Re: Опрос ко Дню Победы   Опрос ко Дню Победы I_icon_minitimeПт Май 07 2010, 16:41

Так я и книгу читала, но все же мне больше "Тени исчезают в полдень", в ней все гораздо интереснее!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марианна
Селена - богиня Луны
Марианна


Сообщения : 902
Очки : 1080
Репутация : 19
Дата регистрации : 2010-02-05
Возраст : 45
Откуда : Москва.
Настроение Задумчивое.

Опрос ко Дню Победы Empty
СообщениеТема: Re: Опрос ко Дню Победы   Опрос ко Дню Победы I_icon_minitimeПт Май 07 2010, 16:42

Я обожаю "А зори здесь тихие".
Вернуться к началу Перейти вниз
tanita
Ретро-леди
tanita


Сообщения : 1192
Очки : 1230
Репутация : 18
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 38
Откуда : Между небом и землей

Опрос ко Дню Победы Empty
СообщениеТема: Re: Опрос ко Дню Победы   Опрос ко Дню Победы I_icon_minitimeПт Май 07 2010, 19:45

Марианна пишет:
Я обожаю "А зори здесь тихие".
Этот фильм невозможно не любить, наверное.
Милашка пишет:
Так я и книгу читала, но все же мне больше "Тени исчезают в полдень", в ней все гораздо интереснее!
А мне наоборот, как то "Вечный зов" ближе, хотя "Тени исчезают в полдень" раньше прочла и тоже книга очень нравится, но все же меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Опрос ко Дню Победы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» С Днем Победы!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Развлекаловка :: Беседка-
Перейти: