КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Первый раз-в первый класс

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Первый раз-в первый класс Empty
СообщениеТема: Первый раз-в первый класс   Первый раз-в первый класс I_icon_minitimeСб Янв 02 2010, 04:15

Милашка
Это тема не о школе. Тема о том как, когда и где вы начали читать любовные романы! Какой был первым, что понравилось, что нет! Сколько лет вы их уже читаете!

Теперь о себе! Я читаю любовные романы с 15 лет! первой книгой была "Строптивая принцесса" Барбары Картленд! Роман мне очень понравился! И именно с тех пор я люблю книги о браках по расчету, где женятся не по любви, а по каким-то причинам!
Второй книгой был "Полуночный маскарад"! Басби с тех пор стала моим любимым автором и тут тоже сюжет с браком без любви!

НаталИя =)))
Ой я даже не знаю =))) Это было так давно =))) А потом я перестала их читать =)) Потом опять начала =))) Мне 17 лет было когда я начала их опять читать Андрея Кейн " Сокровенное желание " мой первый роман был когда я начала их опять читать =))) А самый самый первый я не помню ....

Erienne
А я начала читать ЛР в прошлом году, мне тогда было 17 лет. Мой первый ЛР - это "Мститель" Дж. Деверо. Как же мне эта книга понравилась! Потом я прочитала повести "Чудо с замужеством Джулианы" Дж. Макнот и "Мне просто любопытно" Дж. Деверо, ну так, нормально, в целом понравились. А следующей книгой стала "Милая плутовка" Дж. Линдсей, после которой я поняла, что влюблена в этот жанр!

Сейчас попробовала посчитать, сколько романов я успела прочитать, получилось где-то около 150 книг...

Die Herzogin
Моей первой книгой была....по-моему Королева Марго...мне на понра.... потом Просто Мария...тоже как-то не особо...а потом уже Уитни и тут началось.....

Айрин
Любовные романы начала читать в 8 классе, мне тогда было 13-14 лет. Одни из первых прочитаных - это "Анжелика" Анн и Серж Голон и "Марианна" Жюльетта Бенцони, но они больше в жанре любовно-исторических. А вот именно любовный - это был роман Синтии Райт "Каролина". До этого еще в классе пятом я помню, что читала "Никто, кроме тебя" и "Дикую Розу" (были такие сериалы). Сколько книг я прочитала за все это время посчитать очень тяжело, но могу сказать только что очень-очень много, но, наверное, больше 500. Есть такие, что я даже не помню уже ни названия, ни авторов.

Sparkling Diamond
Мне было 16 лет, в 10 классе все началось, как сейчас помню приехала к бабушке в деревню на каникулы... залезла на книжную полку и.... увидела красочную обложку с мужчиной и женщиной , слившимися в поцелуе - это был Серебряный ангел Джоанны Линдсей...... и вместо того, чтобы писать сочинение по литературе и решать какие-то задачи по математике.... засела за мой первый любовный роман.... а потом понеслось..... прочитала многие романы у Линдсей.... но последние романы уже не впечатляли.... как-то в книжном прочитала аннотацию к книге и она мне безумно понравилась.....это была Уитни.... ну а потом меня просто не остановить было.....
Но большую часть романов я прочитала за последние несколько лет.... В общей сложности наберется штук 100-150, а может быть и нет....Не все конечно запомнились, не все понравились.... но есть несколько авторов, которых просто ОБОЖАЮ: Моя любимая Джуди Макнот, Карен Монинг, Нора Робертс, Линда Ховард и Джоанна Линдсей...

Lady_in_White
Начала читать романы где-то в 12 лет, правда их нельзя назвать совсем любовными. Дюма, Голон, Митчелл, Холт... Полгода назад наткнулась дома на Симону Вилар, прочитала и мне оч. понравилось. Потом начала искать в инете, кто пишет в таком же ключе и хоть не нашла, но всё же натолкнулась на хвалебные отзывы о многих авторах ЛР... Вобщем, первым романом, именно любовным, я для себя считаю "Тайны ночи" Беверли. Вот сейчас подсела на них, книга за книгой...

La comtesse
Еще бы вспомнить.... В жанре историческом, то это, конечно, "Анжелика". Самый первый. В жанре только любовном... уже забыла, но начала читать лет в 15. Читала мало, пока не подсела на Макнот. А как в группу вступила, так читаю еще чаще, по вашим советам...

Шуршуля
Мой первый роман Джейн Фэйзер - Венера. Понравился очень.
С тех пор имею эту страсть к любовным романам.

Melissa
Хороший вопрос___)))
Я начала читать..ммм..как раз год назад...осенью___)))Сестра решила перечитать свой роман, а мне делать нечего было и я её попросила почитать..и как-то затянуло...))
Начала я в 13 лет (если учесть что мне сейчас 14 лет) прочитала все романы куин и макнот)))а первая-Джулия Куин "Плутовка")))

Rein
Я начала читать в классе 7-8 не помню точно Первой моей книгой была Линдсей, правда не помню точно, но, вроде, "Страстная невеста" (за название не ручаюсь ) Подружка предложила А я сначала долго отказывалась, но потом я не вылезала из библиотеки ее мамы
Домой носила книг по 20 каждые 3 недели
А на каникулах читала все дни и ночи напролет
Хорошие были времена Сейчас у меня нет столько времени

Пикси
А я начала читать в 16 лет, когда якобы готовилась к выпускным экзаменам - под конспектами по литературе лежала Дж. Макнот))

Веточка
В 12 лет прочла свой первый роман,Дж.Линдсей "Пленник моих желаний". Еще были Анжелика,Катрин и Марианна.

Мандаринка
Мой первый роман был в 13 лет...это был "Ангел во плоти" Д.Линдсей...я прочитала его на одном дыхании...за олдин вечер...для меня было таким потрясением, что есть книжки с такими интимными моментами...я даже как-то смущалась говорить кому-либо что читала её...потом я надолго это дело забросила...и наверное года через четыре я снова взялась за роман...теперь уже это был роман Макнот "Нечто чудесное"...и всё...поняла, что влюбилась в этот жанр!! Потом когда начала зарабатывать деньга, стала покупать себе книжки... Вот так всё началось у меня

Мария
А у меня всё началось с Макнот, и её "битвы желаний" До сих пор люблю эту книгу, и перечитываю...))
[Второй книгой была: "Буря страсти" Линдсей (люблю этот роман, он мне особенно дорог)

Debora
Моим первым романом была Картланд "Неразгаданное сердце". И, хотя я считаю теперь этого автора наивным и рассчитанным на девочек-подростков, тот роман мне нравится до сих пор!

Anna272
Помню-помню!!! Я как раз очень сильно с мужем поругалась тогда. Ну и от нечего делать раскрыла роман. (его у меня подруга забыла). Это была Свадьба Дж. Гарвуд. Так увлеклась, что за ночь прочитала. С этого и началась моя любовь к ЛР. Кстати, мне уже был 21 год. А до этого считала романы делом неблагодарным и меня недостойным. Потом поняла, как была не права.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дебора
Загадочная Шотландская Королева Бала-Маскарада
Дебора


Сообщения : 1512
Очки : 1626
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Нормальное

Первый раз-в первый класс Empty
СообщениеТема: Re: Первый раз-в первый класс   Первый раз-в первый класс I_icon_minitimeСр Авг 25 2010, 14:54

Вспомнила, что еще одним из первых прочитанных мной романов была "Ловушка для Грейси" Кэтти Уильямс. Помню, что книга была в мягкой обложке, мы прочитали ее втроем: я, мама и моя двоюродная сестра. Нашла эту обложку на Яндексе....Просто ностальгия!.. Даже перечитать потянуло, потому что абсолютно не помню, о чем роман.

Вот аннотация: Это современный эротико-психологический роман. В нем описываются
неординарные отношение, сложившиеся между американским миллионером и его
секретаршей. События развиваются в Нью-Йорке и Лондоне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Первый раз-в первый класс Empty
СообщениеТема: Re: Первый раз-в первый класс   Первый раз-в первый класс I_icon_minitimeСр Авг 25 2010, 17:54

Дебби, так это же "панорамная малышка"!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дебора
Загадочная Шотландская Королева Бала-Маскарада
Дебора


Сообщения : 1512
Очки : 1626
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Нормальное

Первый раз-в первый класс Empty
СообщениеТема: Re: Первый раз-в первый класс   Первый раз-в первый класс I_icon_minitimeСр Авг 25 2010, 18:03

Да, Милашка, это была "малышка". Причем типичнейшая. Но, поскольку она была первая, то запомнилась как нечто выдающееся. Название во всяком случае крепко засело в сознание. Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Первый раз-в первый класс
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Ваш первый поцелуй...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Жанр любовного романа :: О ЛР замолвите слово-
Перейти: