КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Интересное из Интернета

Перейти вниз 
+3
Die Herzogin
Lili
Sparkling Diamond
Участников: 7
АвторСообщение
Sparkling Diamond
Стильная штучка
Sparkling Diamond


Сообщения : 1946
Очки : 2432
Репутация : 52
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 37
Откуда : Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh, Вrumeux Londres, Dublin vie nocturne, Sexy Wyoming, Haut-lieu de New York, Etincelante Vegas, l'Athènes antique, Bright Rio....
Настроение Жизнь полная чудес...

Интересное из Интернета Empty
СообщениеТема: Интересное из Интернета   Интересное из Интернета I_icon_minitimeСр Дек 30 2009, 19:28

Die Herzogin
Давайте в эту тему кидать рассказы...стихи...отрывки...мысли....неизвестных авторов.
Те, которыми вы бы хотели поделится с другими форумчанами....

Будем здесь их обсуждать)

Просmи, меня, маленькая ...

- Пап, а бабочки похожи на листики или листики на бабочек?
Маленькая теплая ручонка плотным колечком обхватывает мужской палец… Легкие волосы цвета черного шелка и шоколадные глаза… Она – точная его копия, про таких говорят- «папина дочка».
- Ну листики яркие ведь только осенью, а бабочки всегда цветные…
- Пап, а зеленые как листики бабочки есть?
- Есть наверное где-то…
Минута тишины. Разглядывает букет из кленовых листьев…. Потом сосредоточенно смотрит на небо и говорит:
- Пап, а я до неба вырасту?
- Ну конечно вырастешь…
- А скоро?
- Если кашу будешь кушать утром, то скоро…
- Не люблю я кашу…
Смешно хмурит носик.
По ночам она прижимает к себе маленького зайку и зовет его Ксюшей. Никому не понятно почему зайца , на этикетке у которого написано «Заяц Вася», зовут Ксюшей… а ей понятно- потому что это ее дочка. И зовут ее самым красивым на свете именем - как ту куклу на витрине «Гудвина» - кукла Ксюша… Скоро папе дадут денежку и у нее будет настоящая Ксюша, в платье… А пока заяц заполняет столь важный в жизни пробел.
Клетчатое пальтишко и смешные ботиночки, которые точно бы пришлись в пору Дюймовочке… Пухлые губки и серьезный не по-детски взгляд…
- Пап! Смотри, пап! Ну паааап! Ты все пропустишь!
- Что там?
- Там …- задыхается от восторга, - воробей по лужам!!!! Пап, он живой! Он прыгает!
Он улыбается, но смехом себя не выдает.
- Ну конечно, он ищет червячков своим деткам.
- Пап, а почему ты меня червячками не кормишь? - абсолютно серьезно.
- Потому что ты любишь конфеты, солнышко,- на его щеках предательски играют ямочки.
- Нууу..конфеты… А воробьенышки конфеты любят?
- Кто?
- Ну воробьенышки…? Ну детки воробьев?
Не выдержал. Зазвенел смехом.
- Любят, наверное…
Пытается угнаться за воробьем…..Прыгает через лужи… Раз-два… Прыг-скок…
- Пап, ну чего он убегает?
Пять лет этому счастью. По ночам пьет теплое молоко и обязательно чтоб с сахаром. И сказка у нее любимая про Золушку… А принца она не хочет. Соседский Лешка ее не устраивает - он в носу ковыряется… Павлик плакса… Так что пока мы без принца.
- Осторожно!
Падает в лужу. Не плачет, держится. Хмурится только.
- Больно?
- Не, пап, просто глупый он…я б его угостила конфетой… А он убегать…Вот у нас в садике…
В садике она королевна. Звезда. Мальчишек, правда, бьет… Но читает лучше всех! И на Новом Году Снегурочкой была именно она! А ведь там еще Катька есть и Юлька… Но выбрали ведь именно ее!!! А это значит что она самая- самая…
- Ты не замерзла?
Шмыгает носом.
- Неа…Только ты маме не говори что я упала, ладно? А то ругать станет…
Это притом что все коленки мокрые, щечки в грязи и на ладошке одной ссадина…
- Конечно не скажу, - улыбается,- пойдем домой, там мама пироги печет?
- А с вареньем?
- С вареньем…
Встала. Отряхнулась. Как истинная женщина придирчиво осмотрела свой внешний вид. Подождала пока папа вытрет руку. И тут же поскакала по лужам…
- Пап, а давай кто быстрее домой, тот смотрит мультики?.....
……………………………………………………………………
Ее никогда не будет. Вместо нее были четыре таблетки, кровотечение, приговор о бесплодии и его молчание в трубку.
Прости меня, маленькая….


Узнаmь цену ...

Чтобы узнать цену года, спроси студента, который провалился на экзамене.
Чтобы узнать цену месяца, спроси мать, родившую преждевременно.
Чтобы узнать цену недели, спроси редактора еженедельника.
Чтобы узнать цену часа, спроси влюбленного, ждущего свою возлюбленную.
Чтобы узнать цену минуты, спроси опоздавшего на поезд.
Чтобы узнать цену секунды, спроси того, кто потерял близкого человека в автомобильной катастрофе.
Чтобы узнать цену одной тысячной секунды, спроси серебрянного медалиста Олимпийских игр.
Стрелки часов не остановят свой бег.
Поэтому дорожите каждым моментом Вашей жизни.
И цените сегодняшний день, как величайший дар, который Вам дан.
(с) Бернард Вербер


Вот еще:

Не сущесmвуеm холода, mьмы и ЗЛА ... Не сущесmвуеm ...

Однажды профессор одного известного университета задал своим студентам вопрос:
– Является ли Бог создателем всего сущего?
Один из студентов храбро ответил:
– Да, является!
– То есть, вы считаете, что Бог создал все? – спросил профессор.
– Да - решительно ответил студент.
– Если Бог создал все, тогда Он создал и зло. А в соответствии с общеизвестным принципом, утверждающим, что по нашему поведению и нашим делам можно судить, кто мы такие, мы должны сделать вывод, что Бог есть зло, – сказал на это профессор.
Студент замолчал, поскольку не мог найти аргументов против железной логики преподавателя. Профессор же, довольный собой, похвастался перед студентами, что еще раз доказал им, что религия есть миф, придуманный людьми.

Но тут второй студент поднял руку и спросил:
– Можно в связи с этим задать вам вопрос, профессор?
– Конечно.
– Профессор, существует ли холод?
– Что за вопрос?! Конечно, существует. Вам же когда-нибудь бывает холодно?

Некоторые студенты захихикали над простецким вопросом своего товарища. Он же продолжил:
– В действительности, холода нет. Согласно законам физики то, что мы считаем холодом, есть отсутствие тепла. Только объект, испускающий энергию, поддается изучению. Тепло есть то, что заставляет тело или материю испускать энергию. Абсолютный ноль (- 273° С) есть полное отсутствие тепла, и любая материя при такой температуре становится инертной и неспособной реагировать. Холода в природе нет. Люди придумали это слово, чтобы описать свои ощущения, когда им не хватает тепла.
Затем студент продолжил:
– Профессор, существует ли тьма?
– Конечно, существует, и вы это знаете сами... – ответил профессор.
Студент возразил:
– И здесь вы неправы, тьмы также нет в природе. Тьма, в действительности, есть полное отсутствие света. Мы можем изучать свет, но не тьму. Мы можем использовать призму Ньютона для того, чтобы разложить свет на его составляющие и измерить длину каждой волны. Но тьму нельзя измерить. Луч света может осветить тьму. Но как можно определить уровень темноты? Мы измеряем лишь количество света, не так ли? Тьма – это слово, которое лишь описывает состояние, когда нет света.
Студент был настроен по-боевому и не унимался:
– Скажите, пожалуйста, так существует ли зло, о котором вы говорили?
Профессор, уже неуверенно, ответил:
– Конечно, я же объяснил это, если вы, молодой человек, внимательно меня слушали. Мы видим зло каждый день. Оно проявляется в жестокости человека к человеку, во множестве преступлений, совершаемых повсеместно. Так что зло все-таки существует.
На это студент опять возразил:
– И зла тоже нет, точнее, оно не существует само по себе. Зло есть лишь отсутствие Бога, подобно тому, как тьма и холод – отсутствие света и тепла. Это – всего лишь слово, используемое человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Не Бог создал зло. Зло – это результат того, что случается с человеком, в сердце которого нет Бога. Это как холод, наступающий при отсутствии тепла, или тьма – при отсутствии света.
Профессор замолчал и сел на свое место. Студента звали Альберт Эйнштейн. И эта история действительно произошла с ним во времена его студенческой молодости.

Мандаринка

Рассказ "Прости меня, маленькая"...просто обалденный...комок к горлу подступил...

А вот что я вам хочу показать: называется "НЕЖНОСТЬ"
-==25 сентября 1893 г.==-Мой дорогой, маленький мой Луи! Итак, все кончено. Мы больше никогда не увидимся. Помни это так же твердо, как и я. Ты не хотел разлуки, ты согласился бы на все, лишь бы нам быть вместе. Но мы должны расстаться, чтобы ты мог начать новую жизнь. Нелегко было сопротивляться и тебе и самой себе, и нам обоим вместе... Но я не жалею, что сделала это, хотя ты так плакал, зарывшись в подушки нашей постели. Два раза ты подымал голову, смотрел на меня жалобным, молящим взглядом... Какое у тебя было пылающее и несчастное лицо! Вечером, в темноте, когда я уже не могла видеть твоих слез, я чувствовала их, они жгли мне руки. Сейчас мы оба жестоко страдаем. Мне все это кажется тяжелым сном. В первые дни просто нельзя будет поверить; и еще несколько месяцев нам будет больно, а затем придет исцеление. И только тогда я вновь стану тебе писать, ведь мы решили, что я буду писать тебе время от времени. Но мы также твердо решили, что моего адреса ты никогда не узнаешь и мои письма будут единственной связующей нитью, но она не даст нашей разлуке стать окончательным разрывом.
Целую тебя в последний раз, целую нежно, нежно, совсем безгрешным, тихим поцелуем - ведь нас разделяет такое большое расстояние!..

-==25 сентября 1894 г.==-Дорогой мой, маленький мой Луи! Я снова говорю с тобою, как обещала.
Вот уж год, как мы расстались. Знаю, ты не забыл меня, мы все еще связаны друг с другом, и всякий раз, когда я думаю о тебе, я не могу не ощущать твоей боли.
И все же минувшие двенадцать месяцев сделали свое дело: накинули на прошлое траурную дымку. Вот уж и дымка появилась. Иные мелочи стушевались, иные подробности и вовсе исчезли. Правда, они порой всплывают в памяти; если что-нибудь случайно о них напомнит. Я как-то попыталась и не могла представить себе выражение твоего лица, когда впервые тебя увидела. Попробуй и ты вспомнить мой взгляд, когда ты увидел меня впервые, и ты поймешь, что все на свете стирается. Недавно я улыбнулась. Кому?.. Чему?.. Никому и ничему. В аллее весело заиграл солнечный луч, и я невольно улыбнулась. Я и раньше пыталась улыбнуться. Сначала мне казалось невозможным вновь этому научиться. И все-таки, я тебе говорю, однажды я, против воли, улыбнулась. Я хочу, чтобы и ты тоже все чаще и чаще улыбался, просто так - радуясь хорошей погоде или сознанию, что у тебя впереди какое-то будущее. Да, да, подними голову и улыбнись.

-==17 декабря 1899 г.==-И вот я снова с тобой, дорогой мой Луи. Я - как сон, не правда ли? Появляюсь, когда мне вздумается, но всегда в нужную минуту, если вокруг все пусто и темно. Я прихожу и ухожу, я совсем близко, но ко мне нельзя прикоснуться. Я не чувствую себя несчастной. Ко мне вернулась бодрость, потому что каждый день наступает утро и, как всегда, сменяются времена года. Солнце сияет так ласково, хочется ему довериться, и даже обыкновенный дневной свет полон благожелательности. Представь себе, я недавно танцевала! Я часто смеюсь. Сперва я замечала, что вот мне стало смешно, а теперь уж и не перечесть, сколько раз я смеялась. Вчера было гулянье. На закате солнца всюду теснились толпы нарядных людей. Пестро, красиво, похоже на цветник. И среди такого множества довольных людей я почувствовала себя счастливой. Я пишу тебе, чтоб рассказать обо всем этом; а также и о том, что отныне я обратилась в новую веру - я исповедую самоотверженную любовь к тебе. Мы с тобой как-то рассуждали о самоотверженности в любви, не очень-то хорошо понимая ее... Помолимся же вместе о том, чтобы всем сердцем в нее поверить.

-==6 июля 1904 г.==-Годы проходят! Одиннадцать лет! Я уезжала далеко, вернулась и вновь собираюсь уехать. У тебя, конечно, свой дом, дорогой мой Луи, ведь ты теперь совсем взрослый и, конечно, обзавелся семьей, для которой ты так много значишь. А ты сам, какой ты стал? Я представляю себе, что лицо у тебя пополнело, плечи стали шире, а седых волос, должно быть, еще немного и, уж наверное, как прежде, твое лицо все озаряется, когда улыбка вот-вот тронет твои губы. А я? Не стану описывать тебе, как я переменилась, превратившись в
старую женщину. Старую! Женщины стареют раньше мужчин, и, будь я рядом с тобою, я выглядела бы твоей матерью - и по наружности, и по тому выражению глаз, с каким бы я смотрела на тебя. Видишь, как мы были правы, расставшись вовремя. Теперь уж мы
перестрадали, успокоились, и сейчас мое письмо, которое ты, конечно, узнал по почерку на конверте, явилось для тебя почти развлечением.

-==25 сентября 1893 г.==-Вот уже двадцать лет, как мы расстались... И вот уже двадцать лет, как меня нет в живых, дорогой мой. Если ты жив и прочтешь это письмо, которое перешлют тебе верные и почтительные руки,- те, что в течение многих лет пересылали тебе мои предыдущие письма, ты простишь мне,- если ты еще не забыл меня,- простишь, что я покончила с собой на другой же день после нашей разлуки. Я не могла, я не умела жить без тебя.
Мы вчера расстались с тобой. Посмотри хорошенько на дату - в начале письма. Ты, конечно, не обратил на нее внимания. Ведь это вчера мы в последний раз были с тобою в нашей комнате и ты, зарывшись головой в подушки, рыдал как ребенок беспомощный перед страшным своим горем. Это вчера, когда в полуоткрытое окно заглянула ночь, твои слезы, которых я уже не могла видеть, катились по моим рукам. Это вчера ты кричал от боли и жаловался, а я, собрав все свои силы, крепилась и молчала. А сегодня, сидя за нашим столом, окруженная нашими вещами, в нашем прелестном уголке, я пишу те четыре письма, которые ты должен получить с большими промежутками. Дописываю последнее письмо, а затем наступит конец. Сегодня вечером я дам самые точные распоряжения о том, чтобы мои письма доставили тебе в те числа, которые на них указаны, а также приму меры к тому, чтобы меня не могли разыскать. Затем я уйду из жизни. Незачем рассказывать тебе - как: все подробности этого отвратительного действия неуместны. Они могли бы причинить тебе боль, даже по прошествии стольких лет.
Важно то, что мне удалось оторвать тебя от себя самой и сделать это
осторожно и ласково, не ранив тебя. Я хочу и дальше заботиться о тебе, а для этого я должна жить и после моей смерти. Разрыва не будет, ты бы его, возможно, и не перенес, ведь тебе все огорчения причиняют такую острую боль. Я буду возвращаться к тебе,- не слишком часто, чтобы понемногу мой образ изгладился из твоей памяти, и не слишком редко, чтоб избавить тебя от ненужных страданий. А когда ты узнаешь от меня самой всю правду, пройдет столько лет (а ведь время помогает Мне), что ты уже почти не сможешь понять, что значила бы для тебя моя смерть. Луи, родной мой, сегодняшний наш последний разговор кажется мне каким-то зловещим чудом. Сегодня мы говорим очень тихо, почти неслышно,- уж очень мы далеки друг от друга, ведь я существую только в тебе, а ты уже забыл меня. Сегодня значение слова сейчас для той, которая его пишет и шепчет, совсем иное, чем для того, кто будет читать это тихо произнесет "сейчас". Сейчас, преодолев такое громадное расстояние во времени, преодолев вечность - пусть это покажется нелепым,- сейчас я целую тебя, как прежде.

Вот и все... Больше я ничего не прибавлю, потому что боюсь стать печальной, а значит, злой и потому, что не решаюсь признаться тебе в тех сумасшедших мечтах, которые неизбежны, когда любишь и когда любовь огромна, а нежность беспредельна…

Erienne

Нашла сегодня вот такой рассказ или притчу, не знаю, как лучше назвать... Может, он не совсем в тему, но мне понравился.

Однажды собрались в одном уголке земли все человеческие чувства и качества. Когда Скука зевнула уже в третий раз, Сумасшествие предложило:


- А давайте играть в прятки?


Интрига приподняла брови:


- Прятки? А что это за игра?


СУМАСШЕСТВИЕ объяснило смысл игры. Энтузиазм затанцевал с Эйфорией. Радость так прыгала, что убедило Сомнение, вот только Апатия отказалась участвовать. Правда предпочла не прятаться, так как её, в конце концов, всегда находят, а Трусости не хотелось рисковать.


- Раз, два, три... - начало счёт Сумасшествие.


Первой спряталась Лень - за ближайшим камнем на дороге. Вера поднялась на небеса. Зависть спряталась в тени Триумфа, который собственными силами забрался на самый верх самого высокого дерева. Благородство очень долго не могло спрятаться, так как каждое найденное место оно считало идеальным для его друзей: кристально чистое озеро - для Красоты; расщелина дерева - так это для Страха; крыло бабочки - для Сладострастия; дуновение ветерка - это для Свободы. Ложь спряталась на дне океана (на самом деле, она укрылась на радуге), а Страсть и Желание затаились в жерле вулкана. Забывчивость: Даже не помню, где она спряталась.


...Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 99999, ЛЮБОВЬ еще не спряталась - все уже было занято. Вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов.
- Миллион, - досчитало Сумасшествие и начало искать.



Первым оно нашло ЛЕНЬ. Потом услышало, как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому, как дрожит вулкан. Затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось, где ТРИУМФ. В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло к ручью напиться и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, гадая, с какой же стороны ему спрятаться...


...И так были найдены все: ТАЛАНТ - в сочной и свежей траве; ПЕЧАЛЬ - в темной пещере; ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана). Вот только ЛЮБОВЬ найти не могло...


СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, и, наконец, решило посмотреть в розовом кусте. И, когда стало раздвигать ветки, услышало крик: это острые шипы поранили ЛЮБВИ глаза. СУМАСШЕСТВИЕ не знало, что и делать. Принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения, и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем.


С тех самых пор ЛЮБОВЬ слепа, и СУМАСШЕСТВИЕ водит ее за руку.

Lili

случайно наткнулась на это "сочинение" в какой-то газетёнке, даже перепечатать в эл. вариант не поленилась. куча мыслей по поводу этой "статьи", но ограничусь одной фразой: взрослые порой бывают глупее детей....
* исходный текст умышленно не был редактирован!


"Я тогда учился в первом классе. Зимние каникулы. Время под вечер, идём по улице, я и мой друг Лёнька. Тогда в частном секторе зимой раз в неделю бульдозеры ездили, снег чистили. По краям дороги отвалы в два наших роста. Снег спрессованный. Мороз ну очень сильный. Замёрзло у нас всё, и зубы стучали.
Поднимаемся мы медленно в гору, а навстречу нам бредёт котёнок. Маленький такой. Что больше всего в нём поразило, так это худоба. Я таких худых котят не видел больше никогда в жизни. Кадры из фашистских концлагерей видели? То же самое, только малюсенькое совсем. Он шёл и мяукал. Видно было насколько замёрз.
Блин, мы в шоке. Я взял его на руки и понёс домой. А дома у нас уже жил кот…
Что было дальше – вспоминать тошно, честное слово. Приношу я домой этот комочек, показываю матери, прошу:
- Мам, возьмём?
Она посмотрела, говорит:
- Мне не надо, у нас уже есть кот.
- Мам, но он же маленький, замёрзнет.
- Неси туда, где взял. Мне не надо.
- Мама! Он умрёт!
Я стал плакать, говорил, что не брал я его, он сам на нас вышел.
- Посмотри, какой он худой, он есть хочет, он же умрёт!
- Унеси, откуда принёс. Всё!
Блин, со мной истерика началась. Ревел я в голос.
А она мне знай твердит:
- Унеси обратно.
-Давай его хоть накормим!
- Я сказала, нет! Уходи, через пятнадцать минут чтоб дома был, иначе накажу.
А отец дома был и весь наш разговор слышал, между прочим. Но, ни слова не сказал. Спокойно отнёсся к тому, что меня послали убивать.
Лёнька меня у крыльца ждал. Тоже мои вопли слышал. Вышел я на улицу зарёванный, стоим в ступоре. Что делать? Пошли мы с Лёнькой за сарай соседский, проломили снежный пласт, выкопали пещерку, засунули туда котёнка, прикрыли снегом… Котёнок уже даже не мяукал. Вылезти, естественно, не пытался, сил у него не было.
Мать меня дома ждала, чтоб есть усадить. Только я прикидывал: если даже возьму еды для котёнка, из дома мне уже не выйти. Пошли мы с Лёнькой по домам. Блин, иду, реву, а что сделаешь? Разошлись мы метров на двадцать. Не выдержал я, побежал за дружком, догнал.
Говорю:
- Лёнь, пойдём, твою мать попросим, может, она возьмёт? Умрёт котёнок, замёрзнет ночью.
Вернулись, достали котёнка из норки, он уже и глазки не открывал. Слёзки у него около глаз и на носике блестели. Закат малиновый стоял, яркий, край солнца огромный. Из печей дым столбами. А у Лёньки в доме уже три кошки жили. Куда им четвёртая? Семья Лёнькина лет восемь тому назад в наш город перебралась. Отец его на автобусе в ПАТП работал.
Пришли мы к ним в дом, Лёнька котёнка показывает:
- Вот, на улице нашли.
Мать, как глянула на котёнка, руками всплеснула. Забрала его, на печку тёплую положила, кутать тряпками стала, бросилась молока наливать. Тот не шевелился уже. Лежал как мёртвый. Только слёзы текли.
Дома я, конечно, выволочку получил за то, что опоздал, и за всю фигню заодно. Ночью долго уснуть не мог. Как проснулся, к Лёньке побежал на котёнка глянуть. Живой. На печке лежал, молоко рядом стояло.
Ну там занятия в школе начались. Забегал я к Лёньке пару раз, про котёнка спрашивал, да не было его дома, они говорили: то на двор ушёл, то в сенях где-то. Да мне особо и нельзя было ни к кому. Школа – дом, школа – дом. В очередной раз я к ним зашёл во время летних каникул. Сходу разговорились о чём-то.
Лёнькина мать и спрашивает:
- Узнаёшь?
- Кого?
- Да котёнка вашего.
- Где?
Головой верчу, котёнка нет нигде. Только кот большой и красивый сидит, умывается. Она на него показывает и говорит:
- Так вот же он.
Я, признаться, долго поверить не мог. Такой котище вырос, красавец!
… Соседка по лестничной клетке мне рассказала одну историю. Лет восемь назад мальчишка, который жил этажом выше, щенка принёс домой. Выставили его вместе со щенком. Он шёл и плакал. Правда, этих щенков от бродячей собаки потом разобрали люди из соседних домов. Так что со щенками всё в порядке.
А тот мальчик со временем повзрослел. Второй срок уже мотает.
А вот если бы разрешили ему взять щенка?"
«Аннанимус»



Он был учителем. Она - его ученицей. Они полюбили друг друга. Из его квартиры в Гарлеме поехали на роликах расписываться в нью-йоркскую ратушу, в Нижний Манхэттен. Ему тогда было двадцать восемь, ей пятнадцать. Шел 1913 год. Он - одиннадцатый ребенок негритянки, она - родившаяся в России дочь русских эмигрантов. Он оказался необычайно талантливым. Написал «Историю философии», было распродано 20 миллионов экземпляров. Его звали Уилл Дюран. Его жену - Ариэль. Они поставили перед собой огромную задачу - написать «Историю мировой культуры». Со дня свадьбы не провели порознь ни одного дня и ни одной ночи. После пятидесяти лет совместной жизни могли говорить друг с другом, как на первом свидании. В 1977 году президент Форд наградил их высшей литературной премией США. Она тогда сказала: «Всем, чего я достигла в жизни, я обязана моему учителю, другу и мужу».

Он добавил: «Бог подарил мне ее и воздух, чтобы дышать».

В 1981 году Уиллу Дюрану предстояла операция. Неделями он лежал в отделении интенсивной терапии. А дома, в нескольких кварталах от больницы, умерла его восьмидесятитрехлетняя жена. Медсестры и врачи скрывали это от него. Через одиннадцать дней после смерти жены Уилл Дюран сам отключил кислородный аппарат...

В кислородном аппарате - только воздух, чтобы дышать
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.voyagecollection.ru
Lili
Принцесса
Lili


Сообщения : 356
Очки : 386
Репутация : 13
Дата регистрации : 2010-01-06
Возраст : 34
Откуда : Moscow
Настроение Не тоскуй о невозможном счастье, радуйся несостоявшейся беде

Интересное из Интернета Empty
СообщениеТема: Re: Интересное из Интернета   Интересное из Интернета I_icon_minitimeВт Янв 19 2010, 10:59

http://soytuaire.labuat.com/ - отвлекает...

з.ы внизу строка загрузки,дождитесь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Die Herzogin
Дыхание Весны
Die Herzogin


Сообщения : 2284
Очки : 2590
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-01-10
Возраст : 30
Откуда : Германия... а может Франция... хотя может вообще Боливия... но не исключено что и Италия... А вообще наверно Чехия :)
Настроение We are all born Superstars.

Интересное из Интернета Empty
СообщениеТема: Re: Интересное из Интернета   Интересное из Интернета I_icon_minitimeПн Апр 05 2010, 09:36

Жила-была в одной стране маленькая и очень красивая девочка.
Родители ее не были расписаны. Отец девочки ударился в бега сразу после ее рождения.
Мать страдала психическим расстройством и не могла воспитывать дочь:
поэтому она отослала ее к своей сестре, которая в свою очередь отдала
ее сначала в дом ребенка, а потом в сиротский приют. Маленькая девочка выросла
и превратилась в самую красивую и желанную девушку, и ее руки добивались многие
знатные люди той страны. Но, несмотря на то, что она стала знаменитой и в жизни
ей всюду сопутствовал успех, она не верила ни в то, что она красива, ни в то, что
она желанна. Когда она была маленькой, ее столько раз обижали, отвергали и унижали,
что теперь все свое время она посвящала лишь тому, чтобы заставить как можно больше
людей полюбить ее. Постоянно несчастная, подавленная, она стала пить, пробовать наркотики,
чтобы заглушить отчаянную боль в душе.
Три раза она выходила замуж, и все три раза ей попадались мужья, которые не любили ее,
и не уважали ее как личность. И всякий раз, когда ее брак рушился,
распадался, она чувствовала себя еще более несчастной. Поток претендентов
на ее руку не прекращался, но она плохо разбиралась в людях и достойных обожателей
отвергала; и, наоборот, увлекалась только теми мужчинами, которые лишь использовали
ее в своих целях или были женаты, или были неспособны любить ее и ставили ниже себя,
помыкали ею и отвергали ее как личность. Во всем этом она считала виноватой только себя.
Она попала в порочный круг» из которого никак не могла выбраться,
она страшилась одиночества, была ревнива до безумия, ее постоянно снедали
необъяснимые тревоги, угнетала хроническая депрессия - и вот она пристрастилась
к алкоголю, наркотикам, сексу. Когда она смотрела на себя в зеркало, то испытывала
лишь ненависть и отвращение. Ей казалось, что она безобразна, что она полная
неудачница, что она человек, который недостоин любви. У нее было двенадцать
или тринадцать абортов, более двадцати операций, она семь раз пыталась покончить
с собой. Она умерла в возрасте тридцати шести лет.

Ее звали Мэрилин Монро

(с)

Хоть я и не люблю Мэрилин Монро, но это все же поразило меня. Теперь мне ее жалко.
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Интересное из Интернета Empty
СообщениеТема: Re: Интересное из Интернета   Интересное из Интернета I_icon_minitimeПн Апр 05 2010, 11:40

Да, Гень, мы можем любить ее как актрису и человека или ненавидеть, но ничто не изменит того, что она великая личность, сильно страдавшая в жизни... Мы это можем принимать, можем не принимать, это ничего не меняет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sparkling Diamond
Стильная штучка
Sparkling Diamond


Сообщения : 1946
Очки : 2432
Репутация : 52
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 37
Откуда : Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh, Вrumeux Londres, Dublin vie nocturne, Sexy Wyoming, Haut-lieu de New York, Etincelante Vegas, l'Athènes antique, Bright Rio....
Настроение Жизнь полная чудес...

Интересное из Интернета Empty
СообщениеТема: Re: Интересное из Интернета   Интересное из Интернета I_icon_minitimeПн Апр 05 2010, 12:31

Да, очень жаль мой любимый Искрящийся Бриллиант........ что здесь можно сказать... наверное ничего.... плакать хочется
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.voyagecollection.ru
Die Herzogin
Дыхание Весны
Die Herzogin


Сообщения : 2284
Очки : 2590
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-01-10
Возраст : 30
Откуда : Германия... а может Франция... хотя может вообще Боливия... но не исключено что и Италия... А вообще наверно Чехия :)
Настроение We are all born Superstars.

Интересное из Интернета Empty
СообщениеТема: Re: Интересное из Интернета   Интересное из Интернета I_icon_minitimeПн Апр 05 2010, 14:03

Да, Свет. Я этого всего не знала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sparkling Diamond
Стильная штучка
Sparkling Diamond


Сообщения : 1946
Очки : 2432
Репутация : 52
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 37
Откуда : Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh, Вrumeux Londres, Dublin vie nocturne, Sexy Wyoming, Haut-lieu de New York, Etincelante Vegas, l'Athènes antique, Bright Rio....
Настроение Жизнь полная чудес...

Интересное из Интернета Empty
СообщениеТема: Re: Интересное из Интернета   Интересное из Интернета I_icon_minitimeПн Апр 05 2010, 15:03

А жизнь у не сахар была, причем очень при очень, но шоу всегда продолжается.....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.voyagecollection.ru
Lili
Принцесса
Lili


Сообщения : 356
Очки : 386
Репутация : 13
Дата регистрации : 2010-01-06
Возраст : 34
Откуда : Moscow
Настроение Не тоскуй о невозможном счастье, радуйся несостоявшейся беде

Интересное из Интернета Empty
СообщениеТема: Re: Интересное из Интернета   Интересное из Интернета I_icon_minitimeПн Апр 05 2010, 15:08

Интересное из Интернета 19419490004458081949d67

"Монолог Мерлин Монро" Андрея Вознесенского
Я Мерлин, Мерлин.
..................Я героиня
самоубийства и героина.
Кому горят мои георгины?
С кем телефоны заговорили?
Кто в костюмерной скрипит лосиной?
Невыносимо.

невыносимо, что не влюбляться,
невыносимо без рощ осиновых,
невыносимо самоубийство,
но жить гораздо
......................невыносимей!

Продажи. Рожи. Шеф ржет, как мерин
(Я помню Мерлин.
Её глядели автомобили.
На стометровом киноэкране
в библейском небе,
.......................меж звёзд обильных,
над степью с крохотными рекламами
дышала Мерлин,
.........................её любили...

Изнемогают, хотят машины.
Невыносимо),
Невыносимо
лицом в сиденьях, пропахших псиной!
Невыносимо,
когда насильно,
а добровольно - невыносимей!

Невыносимо прожить, не думая,
невыносимее - углубиться.
Где наша вера? Нас будто сдунули,
существование - самоубийство,
самоубийство - бороться с дрянью,
самоубийство - мириться с ними,
невыносимо, когда бездарен,
когда талантлив - невыносимей,

мы убиваем себя карьерой,
деньгами, девками загорелыми,
ведь нам, актёрам,
жить не с потомками,
а режиссёры - одни подонки,

мы наших милых в объятьях душим,
но отпечатываются подушки
на юных лицах, как след от шины,
невыносимо,

ах, мамы, мамы, зачем рождают?
Ведь знала мама - меня раздавят,

о, кинозвездное оледененье,
нам невозможно уединенье,

в метро,
в троллейбусе,
в магазине
"Приветик, вот вы!" - глядят разини,

невыносимо, когда раздеты
во всех афишах, во всех газетах,
забыв,
что сердце есть посерёдке,
в тебя завёртывают селедки,
лицо измято,
глаза разорваны
(как страшно вспомнить во "Франс-Обзёрвере"
свой снимок с мордой самоуверенной
на обороте у мёртвой Мерлин!)

Орёт продюсер, пирог уписывая:
"Вы просто дуся,
ваш лоб - как бисерный!"
А вам известно, чем пахнет бисер?!
Самоубийством!

Самоубийцы - мотоциклисты,
самоубийцы спешат упиться,
от вспышек блицев бледны министры -
самоубийцы,
самоубийцы,
идёт всемирная Хирасима,
невыносимо,

невыносимо всё ждать, чтоб грянуло,
а главное -
необъяснимо невыносимо,
ну просто руки разят бензином!

невыносимо
горят на синем
твои прощальные апельсины...

Я - баба слабая. Я разве слажу?
Уж лучше - сразу!

Стихи.ру

Как сказало множетсво людей : "...Зато жизнь была известной...."
Несчастная женщина....
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Интересное из Интернета Empty
СообщениеТема: Re: Интересное из Интернета   Интересное из Интернета I_icon_minitimeПн Апр 05 2010, 15:13

А меня можете убить и где-нибудь закопать, но я Монро не люблю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Die Herzogin
Дыхание Весны
Die Herzogin


Сообщения : 2284
Очки : 2590
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-01-10
Возраст : 30
Откуда : Германия... а может Франция... хотя может вообще Боливия... но не исключено что и Италия... А вообще наверно Чехия :)
Настроение We are all born Superstars.

Интересное из Интернета Empty
СообщениеТема: Re: Интересное из Интернета   Интересное из Интернета I_icon_minitimeПн Апр 05 2010, 15:21

Милашка пишет:
А меня можете убить и где-нибудь закопать, но я Монро не люблю!
Мне она тоже, как человек не нравилась. Но я не знала от чего она такая. Но, узнав ее историю, мне ее искренне жалко и теперь я понимаю ее поведение. Я не говорю, что ее поведение нормально для ее положения и что так поступил бы каждый. Но эта история обьясняет его.
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Интересное из Интернета Empty
СообщениеТема: Re: Интересное из Интернета   Интересное из Интернета I_icon_minitimeПн Ноя 15 2010, 17:14

Неизвестно, куда целились минометчики, но снаряды попали в детский приют в маленькой вьетнамской деревушке, которым заведовала группа миссионеров. Все миссионеры и один или два ребенка были сразу убиты, а еще несколько детей были ранены, в том числе одна восьмилетняя девочка.
Деревенские жители запросили медицинскую помощь из соседнего города, в котором была радиосвязь с американскими войсками. Наконец, приехали военный доктор и медсестра с комплектом медицинских инструментов. Они обнаружили, что положение девочки наиболее критическое. Если не принять немедленные меры, она умрет от шока или от потери крови. Для переливания крови им срочно требовался донор с той же группой, что и у девочки. Быстро проведя анализы, врач обнаружил, что ни один из американцев не подходит, однако нужная кровь есть у нескольких сирот, которые не были ранены. Врач говорил на вьетнамском вперемешку с английским, а медсестра немного изучала французский в институте. Изъясняясь на этой смеси языков, а также помогая себе жестами, они попытались объяснить напуганным малышам, что если они не возместят девочке потерю крови, она непременно умрет. Затем они спросили, кто хочет помочь ей и дать свою кровь. В ответ на эту просьбу дети широко открыли глаза и замолчали. Прошло несколько томительных мгновений, пока, наконец, маленькая дрожащая ручка поднялась вверх, быстро опустилась и снова поднялась.
- Спасибо, - сказала по-французски медсестра, - как тебя зовут?
- Хань, - ответил мальчик.
Ханя быстро положили на кушетку, смазали руку спиртом и ввели в вену иглу. Во время этой процедуры Хань лежал, не двигаясь, и молчал. Но через секунду он друг сдавленно всхлипнул, быстро закрыв лицо свободной рукой.
- Тебе больно, Хань? - спросил доктор.
Хань покачал головой, однако через несколько секунд снова всхлипнул и снова попытался сдержать свой плач. Доктор еще раз спросил, не больно ли ему, но Хань отрицательно покачал головой.
Но вскоре редкие всхлипывания превратились в равномерный тихий плач. Мальчик крепко зажмурился и сунул кулак в рот, чтобы сдержать рыдания.
Врач забеспокоился. Что-то было не так. В этот момент на помощь подоспела медсестра-вьетнамка. Увидев страдания мальчика, она быстро спросила его о чем-то по-вьетнамски, выслушала его и сказала ему в ответ что-то успокаивающим тоном. В ту же секунду мальчик перестал плакать и вопросительно посмотрел на вьетнамку. Она кивнула ему, и выражение облегчения появилось на его лице.
Подняв глаза, медсестра тихо сказала американцам: "Он думал, что он умирает. Он не понял вас. Он подумал, что вы просили его отдать всю свою кровь, чтобы девочка могла жить".
- Но почему же тогда он согласился на это? - спросила американская медсестра. Вьетнамка повторила вопрос мальчику, и он просто сказал:
- Мы - друзья..
Вернуться к началу Перейти вниз
tanita
Ретро-леди
tanita


Сообщения : 1192
Очки : 1230
Репутация : 18
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 38
Откуда : Между небом и землей

Интересное из Интернета Empty
СообщениеТема: Re: Интересное из Интернета   Интересное из Интернета I_icon_minitimeСр Дек 01 2010, 19:34

Тех, кто вас любит, нужно убивать. Лучше прямо сразу, как только заметишь этот собачий взгляд, неотрывно следящий за твоим лицом, эти брови домиком и рот арочкой, эту манеру бродить за тобой из комнаты в комнату и всё время держать тебя в поле зрения. Разумеется, жалко, и кажется, что пока не за что. Но сделай это сейчас, иначе будет поздно. Потому что он, любящий, выроет неподалёку тёплую затхлую норку, из которой будет некоторое время наблюдать за тобой, а потом начнёт наступать, слегка подталкивая и даже подтаскивая, чтобы ты просто заглянул, только одним глазком посмотрел, как у него всё замечательно. Ну да, уютненько…. Всегда тепло, еда, чистая постель, множество занятных безделушек, каждую из которых он готов подарить тебе, - мило, хотя и душновато. Ближе к зиме тебе начинает казаться, что это даже хорошо, когда ниоткуда не дует. Возможно, в этом году ты устоишь и, кое-как перезимовав в сугробе, встретишь весну свободным, почти свободным, потому что между лопаток у тебя поселится ощущение красной точки, оптического прицела его любящего взгляда. И ты привыкнешь, что иногда всё-таки нужно звонить. Хотя бы отвечать на эсэмэски. Хотя бы есть его стряпню раз в неделю. Хотя бы спать с ним раз в десять дней. Потому что любит.
Потом приходит неизбежное чувство вины – кажется, что ты губишь его жизнь, бездумно пользуясь теплом его сердца и ничего не давая взамен. И однажды, когда вечер твой будет особенно одиноким, ты придёшь к нему без звонка и останешься. Потому что приятно увидеть, как его лицо озаряется счастьем только оттого, что ты рядом. Чувствуешь себя волшебником. Нужно ли говорить, как это закончится? Как его объятия станут всё теснее, твоё личное пространство всё меньше, его просьбы превратятся в требования и счастье на его лице сменится капризно-раздражительной маской. Поэтому убей его сейчас.
А потом, когда останешься один, загляни в шкаф и достань из-под вороха белья фотографию того единственного, кому хотелось отдать свою жизнь, кто умел делать тебя счастливым, от кого невозможно было отвести глаз. Того, кто убил тебя однажды.

Отрывок из романа Марты Кетро (писатель, автор популярного сетевого дневника, входящего в первую десятку рейтинга Яndex)
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Интересное из Интернета Empty
СообщениеТема: Re: Интересное из Интернета   Интересное из Интернета I_icon_minitimeСр Дек 01 2010, 19:41

Очень здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
tanita
Ретро-леди
tanita


Сообщения : 1192
Очки : 1230
Репутация : 18
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 38
Откуда : Между небом и землей

Интересное из Интернета Empty
СообщениеТема: Re: Интересное из Интернета   Интересное из Интернета I_icon_minitimeСр Дек 01 2010, 19:45

Мне тоже нравится. Название сборника - "Горький шоколад. Книга утешений".
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Интересное из Интернета Empty
СообщениеТема: Re: Интересное из Интернета   Интересное из Интернета I_icon_minitimeЧт Дек 02 2010, 04:32

Будет время - обязательно прочитаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Диана
Баронесса
Диана


Сообщения : 55
Очки : 57
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-02-03
Откуда : Санкт-Петербург

Интересное из Интернета Empty
СообщениеТема: Re: Интересное из Интернета   Интересное из Интернета I_icon_minitimeСр Фев 04 2015, 11:35

Могу свою страницу на Литсайте скинуть. Нужна?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Интересное из Интернета
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Интересное в сети

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Другие жанры :: Другое-
Перейти: