КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Жаклин Рединг

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Жаклин Рединг Empty
СообщениеТема: Жаклин Рединг   Жаклин Рединг I_icon_minitimeСр Дек 30 2009, 17:03

Милашка
Мое знакомство с этим автором было не совсем удачным! Ни понравились, ни герои, ни сюжет, только время совершениия действий в романе!

"Искушая судьбу"
Благодаря этой книге произошло мое знакомство с этим автором. И меня оно к сожалению не впечатлило. Я не почувствовала того, что в книге особое место уделяется чувствам, в ней фактически сплошная политика. Задумка была интересной-героиня хотела отомстить герою за то, что он якобы погубил ее семью, (что было не правдой) и хотя я такой сюжет люблю, здесь меня ждало большое огорчение, в книге действительно больше политики, интриг и т.п. чем любви и чувств.
Оценка: 4-

Но вторая книга уже была лучше и мне как раз-таки понравилась!

"Преследуя мечту"
После того, как я прочитала первую книгу этой серии и познакомилась с автором, я не думала, что следующая может мне понравится и с опаской взялась читать этот роман. Но как оказалось это было зря, роман этот мне очень понравился, книга очень легко и быстро читается, интересный, даже своеобразный сюжет, с неплохой детективной линией, я даже не сразу отгадал кто это делал, я придерживалась изначальной версии самих героев, но оказалось, что и я, и сами герои ошиблись! А как мне запомнилась та сцена, когда Рольф ухаживал за больной Кассией и когда они поженились... Всегда мне нравились такие сцены, когда герой или героиня (или оба) понимают, что любят того, кто лежит при смерти или же болеет, и что нужно сделать все ради того, чтобы любимый или любимая осталась или остался в живых. Кстати еще один момент по поводу романа, меня заинтересовало время когда происходит действие в книге до "Искушая судьбу" я об этом времени романов не встречала и мне бы хотелось о нем еще что-нибудь прочитать.
Да и сами герои у Рединг получились отличные смелые, отчаянные, обоим тяжко пришлось в жизни, но они находят утешение в объятиях друг друга и это сближает их. Хотя это далеко и не ново добрая половина любовных романов написана подобным образом, но все же все зависит от самого автора и от того как он сможет передать на бумаге, те чувства, которые герои испытывают друг к другу и ту атмосферу в которой они живут!
Оценка: 5

Debora
Милашка , спасибо, заинтересовала, надо запомнить автора.))) Люблю такие развернутые рецензии, и когда оценки ставят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дебора
Загадочная Шотландская Королева Бала-Маскарада
Дебора


Сообщения : 1512
Очки : 1626
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Нормальное

Жаклин Рединг Empty
СообщениеТема: Re: Жаклин Рединг   Жаклин Рединг I_icon_minitimeПт Июн 18 2010, 18:14

Итак, добралась я и до Рединг.
Роман "Белый вереск".
Краткая аннотация:
Трагедия искалечила жизнь Роберта, лорда Девонбрука. Одинокий, потерявший зрение, он жил отшельником в мрачном родовом поместье, и ничто не предвещало перемен к лучшему… пока однажды в его жизнь не вошла прекрасная юная шотландка Катриона Макбрайан, которая клялась, что знает, как исцелить Роберта. Однако девушка стала для молодого лорда не только целительницей, но и возлюбленной, вернувшей ему радость и надежду, восторг жгучей страсти и счастье разделенной любви…

Пожалуй, сюжет у этого романа не так плох, и, думаю, Макнот сумела бы сделать из него достойное произведение. Она бы прекрасно показала чувства героев, их развитие. Чего не скажешь о Рединг, все упрощено, за нагромождение хитросплетений романа чувства эти совсем потерялись.
Поразило, что ГГад избил до смерти приемную мать ГГ-ни. Это уже чересчур как-то для чистого ЛР, очень жестоко.
То, что в конце герои находят сундук с золотом, который героиня искала в начале, будучи бедна, насмешило. Они и так очень богаты, на фиг им это золото... Лучше б его какой-нибудь бедняк нашел.
Ставлю роману оценку 4.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марианна
Селена - богиня Луны
Марианна


Сообщения : 902
Очки : 1080
Репутация : 19
Дата регистрации : 2010-02-05
Возраст : 45
Откуда : Москва.
Настроение Задумчивое.

Жаклин Рединг Empty
СообщениеТема: Re: Жаклин Рединг   Жаклин Рединг I_icon_minitimeПт Июн 18 2010, 18:16

Гммм... Интересно рассуждаешь, Деби. Не знаю, мне роман помниться очень понравился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аврора
Баронесса
Аврора


Сообщения : 54
Очки : 78
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-04-15
Возраст : 40
Откуда : Россия, г. Светлый
Настроение "Темнее всего бывает перед рассветом"

Жаклин Рединг Empty
СообщениеТема: Re: Жаклин Рединг   Жаклин Рединг I_icon_minitimeПн Май 02 2011, 14:29

Я прочитала три книги данного автора -"Искушая судьбу", "Преследуя мечту", "Похищенный рай" (хотя правильнее было бы "Похищая рай"). Из трех книг самая понравившаяся - "Похищенный рай". где речь идёт о потерявшей память девушке Джиллиан Форрестер (она же Беатрис) и повесе Данте Тремейне, период их необычной встречи - время чумы в Англии XVII в. Очень хорошо автор описывает нарастающие чувства героев (Дант как будто стал оглушенный от любви к Беатрис), есть моменты трогающие за душу (про Фебу,оловянных солдатиков, камень Синий Джон, который подарил Дант Беатрис) и детективная линия. Нравиться еще и то, что затрагиваются второстепенные герои. Роман написан интересным языком, увлекательный сюжет плюс в сюжетную линию вплетаются реальные события того времени (обожаю!!!). Так что 5 с моей стороны обеспечена. Кстати, кому нравятся романы, когда Глав. героиня теряет память, рекомендую прочитать "Каролину" Синтии Райт.
Второй роман, который понравился "Искушая судьбу" про Мару и Адриана, как Мара выдавая себя за другую девушку появилась в своем замке (который у нее отняли), где хозяйничал Адриан и пыталась его вернуть, вместо этого нашла свою любовь. Мара напоминает мне Сирену с огненными (как это любят авторы ЛР!) волосами. Интересный сюжет, разочарования у меня не было, когда я прочитала эту книгу, скорее наоборот мне понравился. Книга написана увлекательно и легко, мне понравился также стиль автора. Так что тоже 5.
Не знаю почему, но вот роман "Преследуя мечту" мне понравился меньше чем предыдущие. Может быть слишком много для меня там детективной линии? Там рассказывается про Кассию и Рольфа. Девушка обвиняется в убийстве отца, а Рольфа назначили быть ее соглядатаем. Она естественно его сразу не воспринимает мягко говоря. Понравилось, что встречаются там герои предыдущего и будущего романа - Адриан Росс и Дант Тремейн (действительно настоящий повеса). Еще нравиться, что все события происходят на фоне реальных исторических лиц (Карл Второй, Екатерина Браганза). Хороший роман на твердую 4.
Если кто заинтересовался то романы из этой серии идут следующим образом:
1. "Искушая судьбу"
2. "Преследуя мечту"
3. "Похищенный рай"
Вернуться к началу Перейти вниз
пайпер
Баронесса
пайпер


Сообщения : 43
Очки : 49
Репутация : 4
Дата регистрации : 2010-02-07
Откуда : Красноярск

Жаклин Рединг Empty
СообщениеТема: Re: Жаклин Рединг   Жаклин Рединг I_icon_minitimeПт Май 06 2011, 02:17

Марианна пишет:
Марианна пишет:
Не знаю, мне роман помниться очень понравился.
Я тоже обожаю этот роман!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Жаклин Рединг
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Жанр любовного романа :: Любовные романы и их авторы-
Перейти: