КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Энн Стюарт

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Энн Стюарт Empty
СообщениеТема: Энн Стюарт   Энн Стюарт I_icon_minitimeСр Дек 30 2009, 03:23

Erienne
Читала "Повелителя тьмы": роман очень понравился! В первую очередь понравилась атмосфера книги - таинственная и загадочная, а ещё в книге 2 любовные линии, мне такое нравится.

НаталИя =)))
Erienne я тоже люблю =)) Когда можно по переживать за главных герое и второстепенных=))

ja-mai
Мне у Стюарт очень понравилась "Месть по-французски", второе название "Полуночная роза"

volka
случилась со мной очередная ангина, коими я болею сызмальства. было воскресенье, я героически сидела на работе, клиентов, конечно же, не было, за исключением парочки алкоголиков.
и стало мне скучно, прямо до тошноты.
телефончик я предусмотрительно отключила, дабы мое настроение не отразилось на близких мне людях, и начала шурстить электронные библиотеки.
фантастику читать не хотелось, что-то по-серьезней и вдумчивей уж тем более, и решила прочитать что-нибудь розовое и сопливое. правильно - любовную тягомотину.
грешна я этим порой, сознаюсь.
итак, читать абы что мне не хотелось, и начала я, не сдаваясь, шурстить еще и аннотации ко всей этой дребедени.
нашла некий романчик с характерным названием "поцелуй шута".
и тут Остапа понесло!!!!!!
хорошо так понесло.
под вечер я, в конец расчувствовавшись, скорбно хлюпала носом на случайно забредших все тех же алкоголиков, и решительно отказывалась возвращаться в бренный мир.
может, дело в моем не совсем здоровом состоянии, но мне понравилось, на самом деле!!!
все дело, пожалуй, даже не в совсем затяганном сюжете, ярко прописанных образах, и потрясающих диалогах.
дело, конечно же, в нем - главном герое.
который и в самом деле оказался шутом.
худощавым, местами тощим шутом его Величества, делающем кульбиты, и звенящим бубенцами.
чем-то он мне напомнил незабвенного Шико Дюма.
скажем, Шико в молодости, и старой доброй Англии, несколько повыше ростом, без шпаги, но с таким же острым языком, пронзительным умом, и потрясающим чувством юмора.
главная героиня, оказалась, естественно девственницей (не исправили это даже 10 лет брака), редкостной гусыней, и занудой.
но даже это не испортило общего впечатления.
приятно удивило то, что Он не был "обладатель твердого решительно выпирающего подбородка", "мужественного шарма настоящего мужчины", и, скажем, "рельефной мускулатуры".
он был потасканным жизнью субъектом, любителем выпивки и секса.
в общем, этот месье меня до того умилил, что я прослезилась.
разочаровало, впрочем, окончание.
как и следовало ожидать, месье шут влюбился в гусыню, предварительно лишив ее самого сокровенного, и сбежав прямо с девственного ложа.
сбежать то сбежал, но судьба настигла в образе сей прекрасной дамы, и не помогли тут ни порядком похабные рифмованные четверостишья, ни разноцветные чулки, да и делая кульбиты далеко не убежишь. тем паче, от судьбы))
месье, оказался, конечно же дворянином, судьба настигла его не только в виде настойчивой влюбленной барышни, а и в виде баронского титула.
мдя.
а мне так и виделось, как и бродят они вдвоем по просторам старой доброй Англии, горланя забавные стишки, и попивая эль...
в общем тронуло.

Милашка

"Повелитель тьмы"
Дочитала я вчера я эту книгу, а точнее домучила! Со мной это конечно не в первый, раз, но со мной последнее время, все не так! И отзывы лень стало писать, и книги медленно читаю, и так мебя можно упрекать до бесконечности! А тем не менее книга-то мне понравилась и даже очень! А это мой первый опыт с мадам Стюарт и скажу, что он удался! Хотя сначала книга мне немного не нравилась, как-то уж очень медленно все к главным событиям побиралось! Ну, да есть героиня-серая мышка, которая и не рассчитывает выйти замуж, а только если нянчить племянников и племянниц, и герой, которого считают, чуть ли не самым страшным человеком на Земле, и даже сам себя таким считает, хотя на самом деле, как это часто бывает, он ошибается, и всю свою истинную натуру открывает только с помощью любви! Да и магом и волшебником, он только притворяется, это ясно, как белый день! В наше время его бы назвали иллюзионистом, да еще пожалуй, то что он владел знаниями врача добавляло в его образ таинственности, но то были Средние века, или как еще их иногда называют Темные века! Все было по-другому, и нравы людские, и сами люди! Вообще Саймон мне очень понравился, такие герои с таракашками в голове и большими замашками, всегда привлекают больше, чем мямли! Он хотел добиться, чтобы его господин ему подчинялся, но добился совсем другого! Он нашел свою единственную любовь! героиня если до этого пряталась в тени сестры, начинает преображаться, и наконец-то становится самостоятельной личностью! И это тоже благодаря, любви и фантазиям госпожи Стюарт!
Не могу я не вспомнить Томаса и Клер, честно говоря их отношения меня заинтересовали даже больше, чем отношения главных геров, да и не совсем понятно, кто тут главные герои, все четверо стоят на одном уровне, и ни чем не уступают друг другу! Томас ненавидит женщин, а тут есу приказали охранять одну из них, да еще и самый ужасный на его взгляд экземпляр представительниц женского пола, и он должен и защищать ее и вто же время бороться с ней! Но борьба заканчивается победой и отнюдь не его, а победила в этой схватке характеров любовь!
Оценка:5

ja-mai
Милашка, хороший отзыв! Захотелось прочитать книгу.

Милашка
ja-mai, прочитаешь отзовись!
Вернуться к началу Перейти вниз
соня соня
Императрица
соня соня


Сообщения : 723
Очки : 747
Репутация : 15
Дата регистрации : 2010-04-26
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Ученые выяснили, чего хочет женщина. Но она уже передумала.

Энн Стюарт Empty
СообщениеТема: Re: Энн Стюарт   Энн Стюарт I_icon_minitimeПт Авг 27 2010, 11:25

Вот, что я читала у Стюарт:
"Поцелуя шута"
Менялись времена, но утверждение “судьба женщины в руках мужчины” оставалось незыблемым. Леди Джулиана Монкриф испытала это на себе. Встретив Николаса Стрэнджфеллоу, королевского шута, она поняла, что попала в плен к этому дерзкому и странному человеку…

"Повелитель тьмы"
Чтобы спасти любимую сестру от нежеланного брака, тихая, робкая Элис готова пожертвовать собой и выйти по воле своего могущественного брата замуж за его придворного чародея - загадочного Саймона Наваррского. На долю отважного рыцаря, человека необычайного ума, выпало много испытаний, он давно уже не верит в доброту и справедливость, но чистая любовь юной Элис способна излечить его душу. Едва успев расцвести, их любовь подвергается испытаниям - они становятся пешками в политической игре брата Элис, мечтающего о троне. Им грозит гибель, однако недаром Саймона называют чародеем.

"Танец теней"
Джульетта Макгоун вынуждена скрываться от жестокого мужа, за которого была выдана вопреки своей воле. Переодевшись юношей, она скитается по суровой холодной Англии, мечтая о жарких странах, где была когда-то так счастлива с отцом. Девушка уже теряет надежду, когда вдруг встречает на своем пути странную супружескую пару, в которой жена уж слишком похожа на мужчину, а муж представляется Джульетте самым опасным человеком из всех, кого она когда-либо знала.

"Надменный любовник"
Всего искусства обедневшей аристократки Джессамин Мэйтланд предсказывать будущее при помощи карт не хватило на то, чтобы предугадать, с каким невероятным человеком свяжут се магические узы судьбы. Напрасно клялась себе Джессамин, что никто и никогда не покорит ее сердце – Алистэйр Маккалпин, таинственный вор-джентльмен, твердо намерен добиться своего. Но постепенно то, что началось как рискованная игра, стало для игроков вопросом жизни и смерти…
Вернуться к началу Перейти вниз
соня соня
Императрица
соня соня


Сообщения : 723
Очки : 747
Репутация : 15
Дата регистрации : 2010-04-26
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Ученые выяснили, чего хочет женщина. Но она уже передумала.

Энн Стюарт Empty
СообщениеТема: Re: Энн Стюарт   Энн Стюарт I_icon_minitimeПт Авг 27 2010, 11:26

Моя любимая Энн Стюарт) А все началось с "Поцелуя шута" и дикой скуки. Скука моя произрастала от того, что мне надоели обычные любовные романы с заезженными сюжетами, исключительно мужественными героями и ангелоподобными героинями. "Шут" мою скуку быстро разогнал, и я чуть ли не пищала от восторга, читая об этом незаурядном герое. И все было для меня в нем прекрасно, и его худощавость, и остроумие, и то, что он оказался просто типичнейшим представителем мужского пола, гулящим, пьющим. Вот только главная героиня подкачала, ему бы что-то яркое, они бы вдвоем заблестели-засияли, но она оказалась обычной серой мышью. Что он в ней нашел, не понимаю...

Все четыре книги я читала практически одну за другой и испытала небольшое разочарование из-за однотипности героев. Главные герои-мужчины – прожженные жизнью циники, женщины, в большинстве своем, серые мышки, ненавидящие мужчин. К минусам романов Стюарт можно также добавить мелкие ошибки-нестыковки и иногда встречающееся полное отсутствие логики в поступках героев.
Стюарт хорошо удается передавать дух времени в своих книгах, романы ее полны остренькими диалогами и забавными сценами, что лично я очень люблю. Также радует вторая любовная линия, встречающаяся в каждой книге, которая зачастую бывает живее главной линии.
На сегодняшний день Энн Стюарт остается моей любимой писательницей и я всем советую читать ее романы)))

Вернуться к началу Перейти вниз
соня соня
Императрица
соня соня


Сообщения : 723
Очки : 747
Репутация : 15
Дата регистрации : 2010-04-26
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Ученые выяснили, чего хочет женщина. Но она уже передумала.

Энн Стюарт Empty
СообщениеТема: Re: Энн Стюарт   Энн Стюарт I_icon_minitimeСр Ноя 10 2010, 16:37

Начала читать "Призрак ночи" и... бросила прочитав всего три главы! Бред. Герой судя по всему совсем больной на голову.
Моя любимая Стюарт меня огорчила(((
Вернуться к началу Перейти вниз
соня соня
Императрица
соня соня


Сообщения : 723
Очки : 747
Репутация : 15
Дата регистрации : 2010-04-26
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Ученые выяснили, чего хочет женщина. Но она уже передумала.

Энн Стюарт Empty
СообщениеТема: Re: Энн Стюарт   Энн Стюарт I_icon_minitimeВс Фев 20 2011, 15:47

"Черный лед"

Опять облом. Стюарт уже второй раз меня расстраивает за столь короткое время. Ни тебе остреньких диалогов, ни интересных героев, а абсолютная нелогичность поступков героев просто поражает.
Хлоя. Как всегда героиня не красавица, уж не знаю за что ее герой полюбил, мог бы и получше себе найти. Какая-то она дурная, болтала без умолку всякие глупости и творила невесть что. Хлоя, одним словом.
Бастьен. Поначалу меня от него подташнивало, потом вроде я стала легче его воспринимать. Такой весь самоуверенный и самовлюбленный. Я так и не поняла, всегда он такой или слишком вошел в образ соблазнителя. Все чувства ему подвластны и он давно разочаровался в жизни, чем-то напоминал ходячего мертвеца. Он может курить, а может и не курить, может заниматься сексом, а может и воздерживаться… Правда для человека, которому безразличен секс он слишком много о нем говорил. А то, как он выпытывал у героини информацию… мне было и смешно и противно.
Герои только о сексе и мечтают, но по непонятным причинам энтим не занимаются. Впрочем, почему Хлоя с ним спать не хотела, мне понятно, после его «Да если я только захочу, то ты никуда от меня не денешься» я бы тоже с ним спать не стала. Но вот почему герой тормозил?
Поганые ощущения. Секс и куча убийств. Второстепенные герои (в большинстве своем) – убийцы, садисты и шизофреники.
Бредовая книга. Я так обрадовалась, когда нашла ее в магазине, тут же купила. Лучше бы пряников себе купила бы и растолстела окончательно, зато приятно время провела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Энн Стюарт Empty
СообщениеТема: Re: Энн Стюарт   Энн Стюарт I_icon_minitimeПт Мар 23 2012, 13:59

"Танец теней"

Какой замечательный роман! Как мне он понравился! Определенно стал одним
из моих любимых. Столько от него эмоций я получила! Этот роман в меру
трогательный (хватает в нем драматизма), в меру веселый. Ничего лишнего и
ничего отталкивающего. Я с огромным удовольствием прочла и наверное еще
не раз прочту. Очень уж мне понравилось, то, что автор в этой книге
описала и как.

Герои. они все заслуживают похвалы, все замечательные. Каждый друг друга
стоит и каждому отведено определенное место и никто его не занимает
зазря! Я даже затрудняюсь сказать, кому симпатизирую больше. Кто лучше:
серьезный и порой даже мрачный Фелан или весельчак-душка Вэл или такая
со стороны сильная и в то же время ранимая Джульетта, или маленькая
зануда Софи, которая только с виду кажется истинной леди, но скрывающая
за фасадом леди до мозга костей свою страстную натуру. Определиться с
любимчиками я так и не смогла. Все хороши. Все мне угодили в равной
степени и ни на кого у меня не было желания начать дуться. Если только в
один момент на Фелана, который начал тупить в конце романа, но я ему
это простила, компенсацией стали его страдания по Джульетте.

Сюжет тоже получился просто отличным. Все эти переодевания вызывали у
меня только улыбку. И не столько интересно переодевание Джульетты в
мальчика, это ведь уже старый, избитый ход, сколько переодевание Вэла в
женщину. Я так давно не веселилась как читая о его мучениях. И так давно
не получала косых взглядов от соседей по парте, или соседей в автобусе,
которые видя девушку хихикающую глядя в телефон, явно загорались
желанием покрутить пальцем около виска. мало того, что представление
того, как Вэл (мужчина наверняка не малых габаритов) расхаживает в
женском платье и на каблуках меня смешило, но и его перепалки с братом
вызывали улыбку, смех, а иногда и откровенный ржач. Ох, уж эта миссис
Рэмси. Неудивительно, что Софи не смогла устоять перед ее обаянием и ее
даже не пугало, то, что она испытывает влечение к женщине. Она готова
была на все. И я не удивлена ее негодованием, когда она узнала все
секреты и тайны миссис Рэмси. Хорошо, что возмущалась она недолго.

Как все поняли роман произвел на меня неизгладимое впечатление и
запомнился. Так, что мне будет приятно назвать его одним из своих
любимчиков. А автора Энн Стюарт своей любимицей, хоть я и прочитала
только два романа у нее. Мне будет приятно и дальше знакомиться со столь
замечательным автором!

Оценка: 5+
Вернуться к началу Перейти вниз
соня соня
Императрица
соня соня


Сообщения : 723
Очки : 747
Репутация : 15
Дата регистрации : 2010-04-26
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Ученые выяснили, чего хочет женщина. Но она уже передумала.

Энн Стюарт Empty
СообщениеТема: Re: Энн Стюарт   Энн Стюарт I_icon_minitimeВт Май 15 2012, 20:58

"Еще один Валентинов день"
Прочитала уже довольно давно, но, ленивая, никак за отзыв не возьмусь.
Роман в абсолютном духе Стюарт. Слишком типичный для нее, потому мало чем удивил. Развитие отношений, сюжета, злодей-маньяк, даже концовка, все довольно предсказуемо. Посему не могу сказать, что роман сильный, мне кажется у нее есть и лучше.
Самое невероятное в этом романе даже не мистическая линия, а то, что гангстер защищает прокуроршу! Если вдуматься, ситуация невероятная, но так складно выводится у Стюарт, что веришь будто так оно и нужно. Хотя есть в этом нечто комичное. Особенно то, что гангстер в конце приобрел кучу родственников полицейских. Уж над этим я повеселилась!
Ну и еще пару раз хихикнула по ходу романа.
По поводу героев, Джеймс весьма интересный мужчина, приятно было про него читать. Только очень хотелось его по голове стукнуть, когда он отчаянно не желал поддаваться страсти к героине. Сопротивлялся до последнего, паразит такой!
Хелен. Просто женщина, которая хочет любви. Она знает себе цену и ждет именно того, самого лучшего! И дождалась)
Правда, я так и не поверила до конца, что она может быть помощником прокурора. Слишком мягкая и доверчивая для этого дела. Впрочем, из Джеймса тоже получился весьма странный гангстер.
В общем целом, роман вполне приятный, но хотелось большего от Стюарт.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Энн Стюарт
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Элизабет Стюарт
» Мэри Стюарт - королева романтического детектива

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Жанр любовного романа :: Любовные романы и их авторы-
Перейти: