КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Виктория Холт

Перейти вниз 
+3
La comtesse
Еленка
Милашка
Участников: 7
АвторСообщение
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Виктория Холт Empty
СообщениеТема: Виктория Холт   Виктория Холт I_icon_minitimeСр Дек 30 2009, 03:18

Lady_in_White
Действительно странно, что и я не заметила отсутствия здесь Холт. "Дочери Альбиона" и не могла оторваться. Дома у меня были книги этой серии только до "Голоса призрака" и я была так расстроена, что Холт больше не написала об этой семье, ведь продолжение так и напрашивалось, потом уже узнала, что есть продолжение, но пришлось его читать в электронке, сейчас оч. трудно найти её книги. Исторические романы мне нравятся чуть меньше, слишком они безысходные... Правда я читала только про королей, может, об обычных людях романы более светлые!

Debora
Я что-то холтовское читала, но не слишком понравилось, ни названий, ни сюжетов вспомнить не могу.

kimmi
Заказала из Книжного Клуба подписку на Холт, там очень красивое оформление, но пока не читала ни одной ее книги, сюрприз будет.

НаталИя =)))
kimmi а можешь сылочку дать на этот сайт =))) А ты там всегда заказываешь =))) И как не обманывают =))

kimmi
НаталИя,
вот ссылка:
http://www.ksdbook.ru/catalog/series/ag_temptations/product.html?id=8260

мне еще присылают печатный каталог, заказываю по нему, присылают немного долго, особенно когда подписка (по 2 тома в квартал).
Беру романы которые с удовольствием потом почитаю, Линдсей, собираю еще писательницу Б. Пирс, тоже хорошие романы.
Нет не обманывают, я довольна, уже 3 года покупаю там книги.

Erienne
А им обманывать невыгодно. Им же надо, чтобы покупателей было как можно больше, а если они будут обманывать, сами же от этого проиграют.

kimmi

Мои впечатлния от серии КК

«Легенда о седьмой деве»
Красивое оформление, как и обещали. Впечатления о прочитанном двойственные.
Читается легко, романы от первого лица, похожи на классические английские романы. Слегка затянутые, без особого флирта, в основном упор сделан на описании чувств и жизни героини.
Роман начинается с описания детства героини Керензы, на протяжении нескольких глав ей 13 -14 лет. Керенза родилась и выросла в бедности, и главной мечтой ее было - стать хозяйкой родового замка в тех краях, где она жила. На протяжении жизни она этого добивалась любыми путями. Сначала ее пожалела подросток-дочь священника Миллиора и взяла к себе в дом в качестве прислужницы, а потом камеристки. Девочки росли вместе, Керензе позволили учиться с Миллиорой, Миллиора заботилась о Керензе отдавая ей свои платья. Они стали подругами, и Керенза в душе была благодарна Миллиоре за те перемены, которые произошли с ней. Но по прошествии времени у Миллиоры умирает отец, и они с Керензой вынуждены пойти во служение в этот родовой замок, о котором так мечтала Керенза. С помощью интриг Керенза по расчету выходит замуж за младшего сына хозяина замка, в ее честолюбивые замыслы входит родить наследника. Они воплощаются в жизнь, так как жена старшего брата бесплодна и угрозы нет. Но тут старший брат понимает, что влюблен в Миллиору. После трагической смерти его жены, Миллиора могла бы выйти за него замуж, но Керенза и здесь внесла в ее судьбу поправки. Ведь Миллиора могла бы родить наследника, а этого допускать было нельзя. И она разрушила жизнь подруги. Подруга осталась с ней, родовой замок был практически разорен. После трагической смерти мужа Керензы, возвращается ее первая детская любовь Ким, и вот счастье практически рядом, но судьба распоряжается иначе.
Интриги, подлость к подруге, которая помогла ей в жизни, оборачиваются против Керензы и то, к чему она стремилась всю свою жизнь, никогда не сбудется и все старания были напрасны. За исключением ее сына, который будет носить долгожданный титул, но без поместья, о котором так мечтала Керенза.
После прочтения остался не очень приятный осадок, так как героиню и жалко и нет. Хотя она добилась в жизни определенных высот, пути для этого выбрала ошибочные.

«Таинственная любовница»
Роман несколько похож на предыдущий вначале. Тоже начинается с подросткового возраста героини. Здесь больше приключений, вторая часть действия романа проходит в Египте. Главная героиня с детства увлечена археологией. После перипетией своей жизни выходит замуж за любимого человека и уезжает с ним на раскопки в Египет. Здесь хеппи-энд .
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленка
Маркиза
Еленка


Сообщения : 145
Очки : 154
Репутация : 4
Дата регистрации : 2010-12-14
Откуда : Москва

Виктория Холт Empty
СообщениеТема: Re: Виктория Холт   Виктория Холт I_icon_minitimeВт Фев 01 2011, 19:26

В. Холт "Мой нежный рыцарь" // "В Ночь Седьмой Луны" // "Колдовская ночь"


В XIX веке еще можно было встретить рыцаря на белом коне - и юная Хелена, заблудившаяся в лесном тумане, без памяти влюбилась в своего таинственного спасителя... Встретить, чтобы потерять?! После двух долгих лет одиночества отважная героиня в Ночь Седьмой Луны, когда просыпается бог коварства Локи, снова отправляется в Черный лес навстречу своей судьбе...

Замечательный роман. Такие таинственные события в нем происходят. Особенно когда Хелен встретила Максимильяна в тумане в лесу- так романтично. Я и правда подумала, что он герой каких- то древних легенд. А потом так все закрутилось. Тут и тайны, и интриги, и неизвестно было ли все это с героиней на самом деле или приснилось. Короче, сплошные секреты, которые к концу романа конечно объясняются. Очень понравилось.
study
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Виктория Холт Empty
СообщениеТема: Re: Виктория Холт   Виктория Холт I_icon_minitimeВт Фев 01 2011, 19:30

Думаю, что начну знакомство с Холт именно с этого романа! pale
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Виктория Холт Empty
СообщениеТема: Re: Виктория Холт   Виктория Холт I_icon_minitimeЧт Фев 10 2011, 15:06

А я у Виктории Холт хочу почитать серию "Дочери Англии". Она написана под псевдонимом Филиппы Карр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Виктория Холт Empty
СообщениеТема: Re: Виктория Холт   Виктория Холт I_icon_minitimeЧт Фев 10 2011, 15:25

Я давно хотела вам с Викой этого автора посоветовать! Мне кажется-она та, кто вам нужен! Я сама не читала, но судя по отзывам вам должно понравится!
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Виктория Холт Empty
СообщениеТема: Re: Виктория Холт   Виктория Холт I_icon_minitimeЧт Фев 10 2011, 16:24

Милаш, доберусь... рано или поздно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Виктория Холт Empty
СообщениеТема: Re: Виктория Холт   Виктория Холт I_icon_minitimeЧт Фев 10 2011, 17:13

Все книги Холт мне как-то читать не хочется, но вот серия "Дочери Англии" меня заинтересовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аврора
Баронесса
Аврора


Сообщения : 54
Очки : 78
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-04-15
Возраст : 40
Откуда : Россия, г. Светлый
Настроение "Темнее всего бывает перед рассветом"

Виктория Холт Empty
СообщениеТема: Re: Виктория Холт   Виктория Холт I_icon_minitimeВс Май 01 2011, 14:58

Я смотрю многие не читали романов В.Холт (она же Филиппа Карр, Джин Плейди)., чему я удивлена. Я давно открыла для себя ее произведения, прочитала всю серию Дочери Альбиона, очень понравилось. Я люблю, когда пишут про целые поколения (саги). На фоне исторических событий разворачиваются судьбы главных героинь (замечу, что именно женщины рассказывают истории с ними произошедшими, роман пишется от собственного имени "Я"). В моей личной библиотеки есть многие ее книги, стараюсь докупать по мере того, как нахожу их (сейчас многие продаются в интернет-магазине "Озон").
Очень нравятся отдельные романы "Хозяйка замка Меллин", "Замок привидений", "Зыбучие пески", "Властелин замка", "Седьмая - для тайны", "Роковая женщина". Ее романы отличает увлекательный и непредсказуемый с тайнами сюжет, держит постоянно в напряжении, а что будет дальше? Что я очень люблю. Кстати, роман "В ночь седьмой луны" необычен тем, что непонятно произошло ли это на самом деле, или приснилось главной героине?
Кто не читал, обязательно прочитайте. Будьте уверены, что время не потеряете даром.
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Виктория Холт Empty
СообщениеТема: Re: Виктория Холт   Виктория Холт I_icon_minitimeВт Июл 05 2011, 22:38

«Изумруды к свадьбе» Виктории Холт
Давно, ох как давно собиралась я прочитать что-то у этого автора. Многие мне советовали, поскольку хорошо знакомы с моими предпочтениями. Говорили, что в ее романах есть все, что я так люблю: история, мистика, тайна, любовь... Но все никак руки не доходили. И вот наконец свершилось: попался мне роман «Изумруды к свадьбе». Не откладывая дело в долгий ящик, принялась я за чтение...
Сразу скажу, что роман мне очень понравился. Действительно, все, что я люблю, хотя написано просто и без неожиданностей. Конечно, сразу на лицо параллели. Во-первых, с «Джен Эйр». Вот он, граф де ла Таль, своенравный и необычный человек, и вот мадмуазель Даллас Лоусон, его подчиненная, влюбленная в него и вынужденная наблюдать, как он изо дня в день общается со своей, как она думает, любовницей, сгорая от ревности. Во-вторых, «Хозяин Черной башни» Барбары Майклз. Именно в отзывах по этому автору я и наткнулась на упоминание о романе Холт. Здесь параллелей еще больше: не подчиняющаяся рассудку страсть женщины, работающей на мужской должности на главного героя, человека мрачного и непонятного, о котором ходят весьма нелестные слухи о том, что он убил свою собственную жену, которого боятся не только слуги и жители деревни, но и собственные брат и дочь. Человека, о котором она сама боится думать, ибо подозревает его во многих странностях, творящихся вокруг древнего замка де ла Талей.
И все равно. Все равно, несмотря ни на что, она любит его. Она сама не понимает, откуда взялось ее чувство: никаких знаков внимания Лотэр де ла Таль ей не оказывал, а ходящие вокруг слухи должны были, казалось, наоборот, отвратить ее от него. И, вопреки всему, она его полюбила. Даллас и сама недоумевает, задается вопросами: когда он стал ей так необходим?
Наверное, мне все-таки немного не хватило в романе страсти. Нет, развитие чувств героини показано очень четко, и для меня не стало неожиданностью ее признание, когда она увидела Лотэра, лежавшего на земле рядом с застрелянной лошадью, застрелянной пулей, предназначавшейся ему самому! Хотя, может, это оправдано тем, что повествование шло от первого лица, но признание и предложение жениться от героя пришли ну совсем неожиданно! Он хоть как-то бы показал свои чувства, хоть какими-то намеками. Не словами, а недомолвками, движениями... а то сцена какая-то спокойная получилась. Взял ее за руку, увел ото всех, сказал, что любит (будто это самая естественная и предсказуемая вещь на свете, а героиня, бедняга, мучилась и ревновала!), позвал замуж... и все? Нет, мне бы страсти, эмоций и немного, совсем немного намеков на это ранее. Пусть хоть чуть-чуть они пофлиртовали или глазами попризнавались. Иначе как Лотэр узнал, что ОНА его ЛЮБИТ?
А в остальном притензий к их отношениям нет никаких. Нравится мне, как он говорил с Даллас с легкой доброжелательной иронией.Виктория Холт 172376 Нравится, как он заступился за нее перед Клод. Виктория Холт 172376 Нравится момент с расписанной с его именем кружкой, нравится, как они пытались правильно выговорить имена друг друга: он — без французского акцента Даллас, она — без английского Лотэр. Виктория Холт 943166 Нравится подаренное платье (вот где я моментально вспомнила Барбару Майклз — там тоже был подарок, тоже хоть и не платье, но ткань на него. И даже цает тот же — зеленый!). В общем, все мило, романтично... но без страсти, а ее мне немного недоставало.
Что касается тайны, то тут все раскрылось в самом конце. Кто покушался на графа — узнали (а я ведь сразу заподозрила, что не такой уж он и пай-мальчик!), кто отец ребенка Габриэль — выяснили (ну, понятно было, что не граф! Sleep ), кто убил, а вернее, кто не убивал жену Лотэра — открылось... В данном случае Лотэр повел себя как настоящий аристократ. И не стал оправдываться, не стал выгораживать себя, хотя знал, что молва быстро разнесет слухи о смерти Франсуазы, не очень-то лестные для него самого. Но ради дочери, ради Женевьевы он принял на себя весь удар.
Хотя, если честно, мне его отношение с дочкой неясны. Он отгородил ее от пересудов, практически спас ее будущее, но отчего же он не наладит отношений с ней? Отчего сторонится, не делает подарки, не разговаривает? Естественно, она станет верить слухам, если ее отец отдалился от нее самой. Хотя она его очень любит.
По поводу интриги: она сильно не чувствовалась. Было ясно, что в первую очередь автор хотел показать чувства героини, ее сомнения и ее любовь к непонятному ей самой человеку, а уже потом раскрыть все тайны. И тем не менее, мрачная таинственная атмосфера замка получилась! Особенно мне страшно было в тот момент, когда Даллас и Женевьева посреди ночи пошли в темницу выяснить, кто стучит там молоточком, какой призрак? Эх, не призрак им нужно было бояться, а людей!
В общем, роман мне понравился! Читала я не отрываясь. Уверена, что с автором я еще продолжу знакомство: хотелось бы побольше чего-нибудь такого же таинственного и мрачного.
Оценка: 5. (5)
Вернуться к началу Перейти вниз
тау
Баронесса
тау


Сообщения : 47
Очки : 53
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-05-10
Откуда : из москвы

Виктория Холт Empty
СообщениеТема: Re: Виктория Холт   Виктория Холт I_icon_minitimeСб Июл 16 2011, 19:08

А я только сегодня узнала,что Филиппа Карр - это Холт, долго и бесполезно пытась найти романы Карр в магазинах.Виктория Холт 368861
Вернуться к началу Перейти вниз
Rose
Мадам



Сообщения : 19
Очки : 19
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-08-16

Виктория Холт Empty
СообщениеТема: Re: Виктория Холт   Виктория Холт I_icon_minitimeВт Авг 16 2011, 10:36

Читала Алую мантию и Мелисанду. не скажу что, что-то вон из ряда выходящее.
Вернуться к началу Перейти вниз
тау
Баронесса
тау


Сообщения : 47
Очки : 53
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-05-10
Откуда : из москвы

Виктория Холт Empty
СообщениеТема: Re: Виктория Холт   Виктория Холт I_icon_minitimeПт Авг 19 2011, 07:17

А на меня оба романа произвели большое впечатление. Хотя лёгкими и оптимистическими их не назовёшь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аврора
Баронесса
Аврора


Сообщения : 54
Очки : 78
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-04-15
Возраст : 40
Откуда : Россия, г. Светлый
Настроение "Темнее всего бывает перед рассветом"

Виктория Холт Empty
СообщениеТема: Re: Виктория Холт   Виктория Холт I_icon_minitimeВс Авг 28 2011, 08:12

Недавно отыскала в городе Букинистическую лавку, и как говорят "пустили козу в огород" я нашла там много ЛР, причём серии, которые мне нравятся - Шарм, Откровение, Соблазны. И среди всего этого великолепия книги В.Холт!!! (и стоят они надо сказать, совсем дёшево в твердом переплете - 50 р. за книгу!!!) Как я рада, что любимые книги по такой приятной цене!!! Я тут же скупила все, которые были - "Наследство Лэндоверов", "Шёлковая вендетта", "Секрет для соловья", "Дочь обмана", "Мой враг-королева", "Тень рыси", "Индийский веер". Как я соскучилась по её книгам! Когда ее читаешь, то скучать не приходится, сюжет всегда развивается, а не стоит на одном месте, и всегда неожиданные повороты судьбы! Сейчас я читаю "Наследство Лэндоверов", как прочитаю напишу отзыв.
Теперь запаслась книгами на несколько месяцев вперед - и зима не будет казаться такой безумно длинной!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аврора
Баронесса
Аврора


Сообщения : 54
Очки : 78
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-04-15
Возраст : 40
Откуда : Россия, г. Светлый
Настроение "Темнее всего бывает перед рассветом"

Виктория Холт Empty
СообщениеТема: Re: Виктория Холт   Виктория Холт I_icon_minitimeСр Сен 14 2011, 11:43

Неделю назад дочитала роман "Наследство Лэндоверов", вот аннотация к книге: "Детство юной Кэролайн Трессидор прошло в богатом родовом поместье.
Ничто вроде не предвещало серьезных изменений в ее жизни. Но случайный
разговор с отцом имел для нее непредсказуемые последствия... Роман - о
непростых отношениях между любящими людьми, о надеждах и разочарованиях".

Как и всегда мне роман понравился. Проавда я бы не согласилась, что ГГ провела детство в богатом имении - всего лишь некоторое время. Чем то перекликается с романом "Седьмая - для тайны". Как всегда непредсказуемые повороты судьбы и тайна старой заброшенной шахты - создают колорит в романе. Любит Холт писать в своих романах о "помешанных" и странных людях (в данном романе это Джеми Макджилл, который любит пчёл и всю живность). Сюжет интересный, героиня Кэролайн - незаурядная личность, сумела многое пережить. Не повезло ей с первой влюбленностью (Джереми Брэндон), в итоге оказалось, что судьба спасла ее от печальной участи. Жалко сестру Кэролайн - Оливию, для которой жизнь казалась чудесным праздником, а в итоге пришлось проснуться.
Правдиво написала Холт, что Кэролайн, когда увидела детей сестры
позавидовала ей "белой завистью" (обычно об этом избегают писать).
Понравилась мне еще одна героиня - Рози Ранделл, которая держала свою судьбу в своих руках и многого смогла добиться!
И слава Богу, что Кэролайн не упала сразу в объятия своего возлюбленного - их отношения развивались постепенно и мучительно для обоих, но в итоге привели к счастливому концу.
Единственный минус в романе - это быстрая концовка, могла бы Холт и более красочно и полно написать о выстраданном счастье. чтобы удовлетворить любопытство читателя.
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Виктория Холт Empty
СообщениеТема: Re: Виктория Холт   Виктория Холт I_icon_minitimeСр Сен 14 2011, 20:29

«Обреченная на корону»
Как верно заметили, название книги очень сильно напоминает «Обрученную с розой» Симоны Вилар. Это еще более бросается в глаза, потому что героиня обоих романов — одна и та же женщина, жившая в ХV веке. Наверное, на этом все сходство и завершается.
Честно признаюсь, что прочитать этот роман меня сподвиг интерес к эпохе Войне Алой и Белой Роз. Sleep
Роман мне очень понравился, хоть и не вызвал море эмоций и чувств. Очень хорошо написанный, выверенный сюжет, все очень четко и правильно с точки зрения истории. Отдельное спасибо Виктории Холт за ее приверженность к НЕтюдоровской версии событий, к тому же именно из-за этого — желания все-таки увидеть историю любви между Анной и Ричардом Виктория Холт 743253 — я и взялась за роман в первую очередь.
Ну что, любовь получилась. Красивая, чистая, верная любовь. Конечно, я не могу не пожаловаться на Викторию Холт, но что тут поделать, если это ее стиль повествования — очень мало эмоций чувств. Виктория Холт 895356 Особенно это заметно после Вилар, которая всегда эмоциональна. Но это и не похоже на историческую хронику. Это качественный классический роман, в лучших традициях Жорж Санд (только в английском варианте) и английскую классическую прозу.
Можно подумать, что это история жизни Анны Невиль, но на самом деле это действительно история любви — рассказ о зарождении чувств, об их осознании, о сомнениях и тревогах уже после воссоединения... Виктория Холт 1_infatuated Не случайно роман начинается с первой встречи Анны и Ричарда в Миддлхэме. Девочка с доброй душой, стремящейся помочь всем одиноким и покинутым, и мальчик, хрупкий, не щадящий себя, всегда стремящийся стать лучше того, что он есть, сделать себя. Очень сильно раздражала Изабелла, впрочем, как и Кларенс. pirat Да, похоже, независимо от того, как изображаются в романе Йорки и Ланкастеры, Ричард и Генрих Тюдор, Кларенс однозначен всегда — вероломный предатель, перебегающий на сторону того, кто больше заплатит, с непомерными амбициями и желанием стать королем, когда как в нем нет ничего королевского. pirat Изабелла показана точно такой же, и все же Анна очень любит сестру, скорбит о ее преждевременной смерти. Она признается, что часто ссорилась со старшей сестрой, но она всегда оставалась ей родным человеком, даже учитывая то, что они такие разные.
Что касается Ричарда, то здесь он действительно изображен как человек в высшей степени благородный, всегда поступающий согласно канонам рыцарской чести, и в то же время сама Анна неоднократно говорила, что он честолюбив, что он доволен тем, что ему достался трон, хотя ничего не делал, чтобы добиться его (да упаси Боже!!! Виктория Холт 1_vau ), но раз судьба подарила ему его, то отказываться от него не станет. Сама Анна мне показалась героиней рефлексирующей, немного нервной, но в принципе в ее ситуации это объяснимо — она чувствовала, что умирает, видела, как вокруг Ричарда уже начинает кружить Элизабет Йорк, и пусть Ричард неоднократно говорил ей, что любит только ее, они еще больше угнетала себя, и от этого ее состояние становилось все хуже... Бедная Анна! Виктория Холт 826273
Ее можно назвать особой практичной, не расчетливой интриганкой и не истеричной барышней, она смотрит на мир здраво, все осознает правильно.
Очень неоднозначно показана в романе Маргарита Анжуйская. Очень сильная женщина, которая делала все только ради сына, и момент, когда ей сообщают о его смерти — один из самых тяжелых в романе. Мгновенно из женщины, которая шла методично к трону, она превратилась в человека, который полностью потерял интерес к жизни. Очень приятно было читать о том, что Анна не забыла о своей несостоявшейся свекрови и после того, как вышла за Ричарда.
Очень интересно было прочитать историю ее встречи с Генрихом. Я так и не поняла по роману, любила она его или нет, но встреча очень романтическая. Виктория Холт 943166 Генрих, которому сказали, что его будущая жена некрасива, притворился почтальоном с письмом от короля, чтобы увидеть Маргариту до свадьбы и, если она действительно окажется некрасивой, чтобы во время официальной встречи скрыть свое разочарование. Виктория Холт 743253 Она оказалась очень хорошенькой. Только потом сказали Маргарите, что этот почтальон — ее будущий муж. Со стороны Генриха это был очень благородный поступок, и он возвысил его в моих глазах. Хотя я никогда не относилась к Генриху с антипатией — только, пожалуй, с жалостью.
Мне интересно, был ли этот момент в реальной жизни, или это всего навсего выдумка автора... Я думаю, что в своем романе «Алая роза Анжу» Виктория Холт тоже написала об этом. Интересно будет почитать об истории жизни этой сильной женщины, королевы Англии.
Кульминационным моментом в романе являются те несколько недель в пекарне на Чипсайте, читаешь все это в напряжении и даже забываешь, что Виктория Холт пишет без эмоций. Хотя мой любимый момент — совсем не встреча в пекарне, когда Ричард наконец нашел свою пропавшую невесту, а раньше. Момент после битвы при Тьюксбери, когда Эдуард разговаривал с Анной, веря в то, что она не изменница, а потом просто сказал ей, что с ней хочет кое-кто поговорить... И тогда, наконец, когда Анна уже не ждала его, появился Ричард. Как это было красиво — они увидели друг друга и поняли, что все это время любили друг друга, что с самого детства предназначались только друг другу... Виктория Холт 943166 Анна Ричарду, так как только она была для него близким человеком, только ей он мог открыть свои чувства, и Ричард Анне, потому что только он привлекал ее с детства, только он казался непохожим на остальных, но казался лучше, чище, интереснее... Виктория Холт 848390
Концовка в романе, конечно, ожидаемо печальная — я достаточно хорошо знаю историю Анны Невиль, но все равно ее преждевременная смерть казалась несправедливой... а может, и хорошо, что она не видела ничего из того, что произошло в последующие пять месяцев? Виктория Холт Sorry-1
Все нагнетало тяжелую атмосферу — и солнечное затмение, и перешептывания и слухи по поводу отравления, и мысли Анны при взгляде на Ричарда, молодого, красивого: «Что будет с ним, когда меня не станет?» Она догадывалась, что — он может повторно женится (мне сейчас хорошо только оттого, что он все-таки не женился), ему нужен наследник, а она корила себя, что не смогла родить второго ребенка и не уберегла юного Эдуарда. Все эти сомнения только еще больше усиливали в ней болезнь. Виктория Холт Sorry-1
Так или иначе, это одновременно и жизнеутверждающая, и печальная история любви... Спасибо большое автору за то, что подарила мне, ненормальной фанатке, эту историю, где мои любимые герои в главных ролях.
Оценка: 5
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Виктория Холт
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Виктория Дал
» Виктория Александер
» Молодая Виктория

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Жанр любовного романа :: Любовные романы и их авторы-
Перейти: