КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Джулия Гарвуд

Перейти вниз 
+9
Джесси Ф.
Марианна
Sparkling Diamond
tanita
пайпер
Анна
Таисия
Мандаринка
Милашка
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Джулия Гарвуд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джулия Гарвуд   Джулия Гарвуд - Страница 2 I_icon_minitimeВс Май 30 2010, 16:38

Я эту книгу читала довольно давно. Подробностей не помню. А вообще у Гарвуд есть и хорошие книги. Советую не бросать этого автора так резко, дать ему второй шанс, почитать что-то еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дебора
Загадочная Шотландская Королева Бала-Маскарада
Дебора


Сообщения : 1512
Очки : 1626
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Нормальное

Джулия Гарвуд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джулия Гарвуд   Джулия Гарвуд - Страница 2 I_icon_minitimeВс Май 30 2010, 17:16

Айрин, может быть когда-нибудь... Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Sparkling Diamond
Стильная штучка
Sparkling Diamond


Сообщения : 1946
Очки : 2432
Репутация : 52
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 37
Откуда : Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh, Вrumeux Londres, Dublin vie nocturne, Sexy Wyoming, Haut-lieu de New York, Etincelante Vegas, l'Athènes antique, Bright Rio....
Настроение Жизнь полная чудес...

Джулия Гарвуд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джулия Гарвуд   Джулия Гарвуд - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июн 14 2010, 10:19

Erienne пишет:
Я в переводе Сизова читала только "Любовника из фантазий" Кеньон, но там он продемонстрировал свой "талант" в полной мере: перевод схематичный, много ошибок, несколько сцен просто вырезано. :jkjhj: Хотя книга мне всё равно понравилась. Surprised

Так вот почему так испоганена такая хорошая книга..... мда.... обидно....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.voyagecollection.ru
Ксения
Баронесса



Сообщения : 30
Очки : 31
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-02-21
Откуда : Омск

Джулия Гарвуд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джулия Гарвуд   Джулия Гарвуд - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июл 20 2010, 03:04

Я у этого автора читала только "свадьбу" уже достаточно давно, роман мне понравился, но вот возвращаться к этому автору больше не приходилось Как то сосем забылась она.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Джулия Гарвуд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джулия Гарвуд   Джулия Гарвуд - Страница 2 I_icon_minitimeСб Янв 29 2011, 13:31

Вчера пыталась посмотреть "Роуз Хилл", правда, на английском, но так и не досмотрела. К тому же потом прочитала в отзывах, что режиссеры решили убить одного из братьев. Причем моего любимого героя - Коула. И я бросила его смотреть. Решила перечитать книги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Джулия Гарвуд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джулия Гарвуд   Джулия Гарвуд - Страница 2 I_icon_minitimeПт Фев 11 2011, 20:29

Джулия Гарвуд "Две розы"
Замечательный роман! Очень понравился. Роман о том, как четверо мальчишек-безпризорников нашли маленькую девочку и решили сами ее воспитать, не сдавая в приют. Ради нее они объединились и стали семьей. Очень трогательный момент – это письма детей к маме Роуз. Действительно хорошая находка автора. Главные герои мне понравились – и Мэри Роуз, и Харрисон. Но больше всего мне понравился один из братьев главной героини – Коул, который неплохо поиздевался над главным героем. Вообще это мой любимый персонаж во всей серии "Розы". Моментами, конечно, я удивлялась поведению Мэри Роуз, но, наверное, без них книга не была такой, какая она есть. Слегка раздражала семейка Эллиотов, которая хотела переделать Мэри Роуз, не воспринимая ее, такой как она, есть, особенно Лилиан. И еще раздражала Элеонора. Вообще в книге очень много юмора, юморили в основном, конечно, братья, особенно Коул. В общем, роман оставил массу приятных впечатлений.
Моя оценка: "5".
Вернуться к началу Перейти вниз
tanita
Ретро-леди
tanita


Сообщения : 1192
Очки : 1230
Репутация : 18
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 38
Откуда : Между небом и землей

Джулия Гарвуд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джулия Гарвуд   Джулия Гарвуд - Страница 2 I_icon_minitimeПт Фев 11 2011, 21:07

Айрин, а ты читала роман о Коуле?
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Джулия Гарвуд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джулия Гарвуд   Джулия Гарвуд - Страница 2 I_icon_minitimeПт Фев 11 2011, 21:14

tanita пишет:
Айрин, а ты читала роман о Коуле?

Конечно. Я из этой серии читала несколько лет назад "Три розы" и "Когда придет весна", а "Две розы" я тогда не нашла.
Я, кстати, романы о братьях собираюсь перечитать немного попозже.
Сейчас на Лизу Клейпас отвлеклась Давно обещала Свете и Мари почитать ее книги.
Вернуться к началу Перейти вниз
tanita
Ретро-леди
tanita


Сообщения : 1192
Очки : 1230
Репутация : 18
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 38
Откуда : Между небом и землей

Джулия Гарвуд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джулия Гарвуд   Джулия Гарвуд - Страница 2 I_icon_minitimeПт Фев 11 2011, 21:22

А Клейпас решила историческую почитать? Или современную?
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Джулия Гарвуд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джулия Гарвуд   Джулия Гарвуд - Страница 2 I_icon_minitimeПт Фев 11 2011, 21:39

tanita пишет:
А Клейпас решила историческую почитать? Или современную?

Сейчас читаю роман "Мужчина на одну ночь", потом хочу "Тревисов" почитать. Вообще из Клейпас я многое хочу прочитать. И из Гарвуд тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
tanita
Ретро-леди
tanita


Сообщения : 1192
Очки : 1230
Репутация : 18
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 38
Откуда : Между небом и землей

Джулия Гарвуд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джулия Гарвуд   Джулия Гарвуд - Страница 2 I_icon_minitimeПт Фев 11 2011, 21:56

"Мужчину на одну ночь" я читала, и Тревисов тоже. Советую - мне очень понравились. Еще игроки, особенно "В мечтах о тебе". А у Гарвуд люблю больше всех современную серию, и шотландскую, "Роковое сокровище" - моя самая любимая, особенно благодаря отличному переводу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Джулия Гарвуд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джулия Гарвуд   Джулия Гарвуд - Страница 2 I_icon_minitimeПт Фев 11 2011, 21:58

Мне у Гарвуд многие книги нравятся и многое я уже когда-то читала, но помню уже не очень хорошо.
Вообще у меня планы на счет книг очень грандиозные.
Вернуться к началу Перейти вниз
tanita
Ретро-леди
tanita


Сообщения : 1192
Очки : 1230
Репутация : 18
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 38
Откуда : Между небом и землей

Джулия Гарвуд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джулия Гарвуд   Джулия Гарвуд - Страница 2 I_icon_minitimeПт Фев 11 2011, 22:03

Айрин пишет:
Вообще у меня планы на счет книг очень грандиозные.
Завидую((( Планов насчет книг никаких и последние новинки не захватывают меня даже аннотациями. Вот и думаю - может Гарвуд перечитать. Братьев Бьюкененов по порядку, ну и Джона Пола любимого, разумеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Джулия Гарвуд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джулия Гарвуд   Джулия Гарвуд - Страница 2 I_icon_minitimeПт Фев 11 2011, 22:09

tanita пишет:
Братьев Бьюкененов по порядку, ну и Джона Пола любимого, разумеется.

А что это за книги? Как называются? Я вряд ли их читала.
Вернуться к началу Перейти вниз
tanita
Ретро-леди
tanita


Сообщения : 1192
Очки : 1230
Репутация : 18
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 38
Откуда : Между небом и землей

Джулия Гарвуд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джулия Гарвуд   Джулия Гарвуд - Страница 2 I_icon_minitimeПт Фев 11 2011, 22:22

Братья Бьюкенены (современная серия):
Рискованная игра
Провинциальная девчонка
Скрытая ярость
Список жертв
Танец теней (тут сестра)

А книга о Джон Поле - "Опасные забавы" - из той же серии, только он им не брат, а зять что ли, в общем брат Мишель, жены одного из братьев, книга сразу после "Провинциальной девчонки".

Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Джулия Гарвуд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джулия Гарвуд   Джулия Гарвуд - Страница 2 I_icon_minitimeПт Фев 11 2011, 22:28

Понятно.
А "Огонь и лед" ты не читала? Ее на русском еще не издавали, но на ДК есть любительский перевод.
Вернуться к началу Перейти вниз
tanita
Ретро-леди
tanita


Сообщения : 1192
Очки : 1230
Репутация : 18
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 38
Откуда : Между небом и землей

Джулия Гарвуд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джулия Гарвуд   Джулия Гарвуд - Страница 2 I_icon_minitimeСб Фев 12 2011, 04:14

Айрин пишет:
А "Огонь и лед" ты не читала? Ее на русском еще не издавали, но на ДК есть любительский перевод.
Смотрела, и даже скачивала, но так и не прочитала пока. Не поняла, кто там главные герои. Кажется, подруга главной героини из "Списка жертв". Почитаю как-нибудь, может захватит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Джулия Гарвуд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джулия Гарвуд   Джулия Гарвуд - Страница 2 I_icon_minitimeПт Мар 11 2011, 18:19

Джулия Гарвуд "Три розы"
Три замечательных истории о братьях Клейборн и их избранницах, но по сравнению с двумя другими книгами серии эти три рассказа как-то меркнут. Больше всего понравились истории о Трэвисе и Дугласе.
"Розовая роза". Очень занимательная и местами даже смешная история знакомства и совместного путешествия по горам Трэвиса и Эмили. Трэвис мне еще с первого романа понравился, поэтому к нему и к его поведению вопросов, в принципе, не возникает. Эмили тоже очень понравилась, она, правда, немного странная, но в этом есть свое очарование. Это романчик мне понравился больше всего.
"Белая роза". Если честно, в первой книге, про Мэри Роуз, из всех братьев, Дугласу уделялось очень мало внимания, но здесь он раскрылся в полной своей красе – и мужественный, и красивый, и сильный, и благородный. Изабель тоже понравилась. Сначала такое непонятно описание героини было, можно было подумать, что она какая-то великанша, но это, наверное, какие-то неточности перевода. В общем, интересная история, мне понравилась. Порадовало в конце появление всех братьев и Харрисона.
"Красная роза". История про Адама и Женевьев мне понравилась меньше всего, временами она мне даже скучно казалась. И еще я не поняла одного момента. Здесь ни слова не упоминалось о цвете кожи героев. А в первой книге ведь говорилось, что Адам был рабом. А кем была Женевьев? Просто в Америке после Гражданской войны и отмены рабства долгое время сохранялись расовые предрассудки. Такое впечатление, что автор просто забыла о том, что она писала в первом романе. В общем, мне не очень понравился сюжет и вся эта история.
Больше всего в этой книге меня порадовало присутствие Коула. Это мой любимый герой всех трех романов о семействе Клейборн. Даже три его брата вместе взятые нравятся мне меньше, чем он один. В общем, роман понравился, но так как он состоит из трех небольших рассказов, то это немного роняет его в моих глазах.
Моя оценка: "4+".

P.S. Хорошо, что про Коула есть отдельная книга, хотя и с двойной любовной линией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Джулия Гарвуд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джулия Гарвуд   Джулия Гарвуд - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Мар 24 2011, 19:26

Джулия Гарвуд "Когда придет весна"
Обожаю этот роман! И, конечно же, моего любимчика из братьев Клейборнов – Коула. Для меня этот роман один из лучших в серии. Несколько лет назад я уже читала этот роман, вот правда, уже подзабыла, кто был главным свидетелем преступления, а кто главным преступником и его сообщниками. Но по ходу чтения книги все очень быстро вспомнилось. История получения Коулом значка маршала очень смешная и он как всегда, в своем репертуаре. Меня не смущает даже то, что в романе двойная любовная линия. Правда, Дениэл мне нравится несколько меньше, хотя история его прошлого не может оставить равнодушной никого. Героини романа тоже очень интересные – и Джессика, и Грейс, хотя немного и наивные. Но Коул… У меня просто нет слов. Очень нравится этот герой и меня очень радует, что он присутствует во всех трех книгах серии. Сюжет особо описывать, чтобы не раскрывать главных тайн, скажу только, что роман понравился, рекомендую почитать тем, кого он заинтересует.
Моя оценка: "5".
Вернуться к началу Перейти вниз
Мандаринка
Лунная загадка
Мандаринка


Сообщения : 1790
Очки : 1902
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-01-11
Возраст : 36
Откуда : London, South-Square 9
Настроение Быстрее опозоримся, быстрее забудем!

Джулия Гарвуд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джулия Гарвуд   Джулия Гарвуд - Страница 2 I_icon_minitimeПт Мар 25 2011, 04:30

А я вообще не полюбила этот роман!!! Я просто вымучила его до конца о даже книгу потом кому то отдала... Мне не нравились ни герои, ни сюжет...
Цитата :
этот роман один из лучших в серии.
если это лучший, то даже не буду начинать всю серию...
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Джулия Гарвуд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джулия Гарвуд   Джулия Гарвуд - Страница 2 I_icon_minitimeПт Мар 25 2011, 21:54

На вкус и цвет, как говорится. Хотя я думаю, если читать с первой книги серии, то романы должны понравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
пайпер
Баронесса
пайпер


Сообщения : 43
Очки : 49
Репутация : 4
Дата регистрации : 2010-02-07
Откуда : Красноярск

Джулия Гарвуд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джулия Гарвуд   Джулия Гарвуд - Страница 2 I_icon_minitimeСб Апр 16 2011, 13:17

Дебора пишет:
Прочитала (домучила) роман "Королевский подарок". (пер. С. Орлова)
Более отвратительного перевода я еще не встречала. Да и сам роман безумно нудный.
А я обожаю этот роман!!! Мне все понравилось и герои и сюжет!!!!! Джулия Гарвуд - Страница 2 20767
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Джулия Гарвуд
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Джулия Куин
» Джулия Лейтем (Гейл Каллен)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Жанр любовного романа :: Любовные романы и их авторы-
Перейти: