КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Мэри Джо Патни

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Мэри Джо Патни Empty
СообщениеТема: Мэри Джо Патни   Мэри Джо Патни I_icon_minitimeВт Дек 29 2009, 19:09

Мэри Джо Патни _author

Мэри Джо Патни родилась в Нью-Йорке с неутомимой страстью с чтению - болезнь, от которой нет лечения. Получив ученые степени по английской литературе и промышленному дизайну в Сиракьюзском университете, она занималась разного рода дизайнерскими работами в Калифорнии и Англии, пока, наконец, не обосновалась в Балтиморе, штат Мэриленд, где она и живет по сей день.

Стать писательницей было ее мечтой, и ей никогда не приходило в голову, что писательство - достижимая цель, пока она не купила компьютер для других целей. Вместе с осознанием что компьютер - идеальный инструмент для писательства, она с энтузиазмом принялась за свою первую книгу.

Фортуна повернулась к ней лицом, ее первую книгу быстро раскупили, и ее жизнь изменилась бесповоротно. Она бросила дизайнеркий бизнес чтобы все свое время посвящать писательству.

С 1987 года мисс Патни опубликовала 24 книги и продолжает писать. Ее истории примечательны психологической глубиной и актуальностью тем, которые она затрагивает: алкоголизм, смерть и жестокое обращение в семье. Она вошла во все национальные cписки бестселлеров, включая New York Times, Wall Street Journal, и Publishers Weekly. Три ее книги были названы в числе лучшей пятерки года.

Она также получила множество наград, включая Rita за "Танцуя на ветру" и "Повесу", две награды Romantiс Times за карьерные достижения. В мае 2000 года вышел ее первый современный роман "Точка горения" (The Burning Point").

Мисс Патни говорит, что одно не из последних удобств в профессии писателя является то, что ей никогда не приходится носить колготки.

Айрин
Кто читал? Делимся впечатлениями. У автора очень неплохие романы.
Я читала "Шелк и тени", "Моя прекрасна роза", "Обаятельный плут", "Волна страсти". В романе "Шелк и тени" герой с трагедией в прошлом.

Милашка
Я до нее никак не могу добраться! Но обязательно доберусь!

Айрин
Я тоже хочу продолжить свое знакомство с этим автором. Когда ж я только доберусь до нее? Сколько планов.

ja-mai
Мне у Патни очень понравились романы "Повеса" и "Обаятельный плут".

Айрин
Мне из всех прочитаных больше всего понравился "Шелк и тени". Хотя я думаю, что некоторых этот роман может оттолкнуть. Так как то, что случилось с главным героем, скажем так, немного не типично для любовных романов (это и есть его трагедия). Но если на это не особо обращать внимания, то роман неплохой. Еще понравился роман "Обаятельный плут", но главный герой-блондин для меня - это всегда минус.

Renee
Цитата :
главный герой-блондин для меня - это всегда минус
Для меня тоже!

Читала у нее только один роман "Нежно влюбленные". Хороший автор. Сам роман, наверное понравится не всем, так как немного на мой взгляд мрачноват. И может показаться нудным. Все же в итоге осталась довольна прочитанным романом. И аннотация как всегда привирает . Героиня и не думала мстить и не строила планы для этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пикси
Принцесса
Пикси


Сообщения : 466
Очки : 491
Репутация : 12
Дата регистрации : 2010-01-08
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение странное

Мэри Джо Патни Empty
СообщениеТема: Re: Мэри Джо Патни   Мэри Джо Патни I_icon_minitimeПт Янв 08 2010, 20:29

Я читала только "Повесу")) Мне понравилось, хотя несколько смахивает на практическое пособие по лечению от алкоголизма) Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
tocisima
Баронесса
tocisima


Сообщения : 34
Очки : 36
Репутация : 2
Дата регистрации : 2010-02-08

Мэри Джо Патни Empty
СообщениеТема: Re: Мэри Джо Патни   Мэри Джо Патни I_icon_minitimeПн Фев 08 2010, 10:20

Читала у нее один роман,первый который у нас издался - "Танцуя с ветром".Не впечатлил совершенно,больше к этому автору не прикасалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Мэри Джо Патни Empty
СообщениеТема: Re: Мэри Джо Патни   Мэри Джо Патни I_icon_minitimeПн Июн 14 2010, 13:33

"Нежно влюбленные"

Какая все-таки классная книга! Не зря я начала знакомство с автором именно с нее и то, что не читала аннотацию тоже сыграло на руку! Я ее прочла с большим удовольствием, даже не смотря а то, что книга далеко не проста и тяжеловата моментами! Я совершенно искренне сопереживала всем бедам героев, всем их разлукам, несчастьям и бедам! А сюжет-ну это же просто один из моих любимых сюжетов-встреча через много лет! Я его любила и люблю и буду любить! и здесь он меня не разочаровал и не подкачал! Правда меня немного смущало, то что героиня так рвалась в куртизанки, я думала что в итоге будет так, что роман получит два! И подозревала, что мужчина у нее был не один! Как же все-таки хорошо, что автор развеяла мои дурные мысли по поводу героини! А главный-пережил в прошлом трагедию, да еще такую, какую не пожелаешь другим людям! Я не понимаю, как родная мать могла поступить подобным образом со своим ребенком! Как он бедненький себя потом корил, мне его так жалко было! Но самое главное, что не смотря на все это он человеком остался! И хотя первая встреча героев не была пропитана нежностью и любовью, да и случилось кое-что, что я могла бы ему не простить, я его все же простила, потому что он это заслужил! А когда он рассказал Диане всю правду-я даже расплакалась!
Оценка: 5+
Вернуться к началу Перейти вниз
Марианна
Селена - богиня Луны
Марианна


Сообщения : 902
Очки : 1080
Репутация : 19
Дата регистрации : 2010-02-05
Возраст : 45
Откуда : Москва.
Настроение Задумчивое.

Мэри Джо Патни Empty
СообщениеТема: Re: Мэри Джо Патни   Мэри Джо Патни I_icon_minitimeПн Июн 14 2010, 14:16

Читала у неё много романов. Хорошо пишет. Но вот до "Нежно влюблённых" пока руки не дошли. надо будет почитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Мэри Джо Патни Empty
СообщениеТема: Re: Мэри Джо Патни   Мэри Джо Патни I_icon_minitimeВт Сен 07 2010, 11:33

"Розы любви"
И мне роман понравился!!! Вот не знаю почему, но люблю я вот произведения, которые заставляют задуматься, чем-то обращают на себя внимание помимо любовной линии! А здесь есть над чем поразмышлять-меня как юриста всегда интересовали такие вот книжки где уделяется внимание каким-то общественным проблемам, а здесь их полно, как минимум практически рабский труд работников угольной шахты в фактически не приспособленной для этой цели шахте, я искренне сопереживала этим людям, а после катастрофы тем более, я когда читала этот момент меня почти трясло от мысли, что главный герой может не выбраться из шахты!!!
Что сказать о самих героях в целом эти двое мне понравились, вот только пренебрежение героя к окружающим меня порой раздражало поначалу, но поняв суть его проблемы я в отношении него стала испытывать теплые чувства!! Ну а когда он наконец-то вспомнил о том, что нужно заботиться о ближнем своем, он мне даже стал нравится, из него наконец-то исчезла эта эгоистичность присущая поначалу его характеру, которая была понятное дело обусловлена его прошлым!
А героиня-мне так понравилась ее самоотверженность, да и смелости в ней хватало, не каждой бы хватило ее, чтобы пойти к графу за которым закреплена дурная репутация и требовать помощи не для себя, а для чужих людей, некоторые ее еще и осудили за согласие на пари!!! Вот что меня радует, так то, что она все равно осталась после того, что ей наговорили с героем!
Еще один момент-это детективная линия, повязанная с этой шахтой и другом Никласа, она хоть и очевидна, но довольно интересна!!! Про Майкла я наверное тоже книгу прочитаю, да и про других членов клуба "Падшие ангелы" тоже!!!
Чуть не забыла написать про некоторых второстепенных персонажей! Некоторые оказались просто кошмарными!! А уж одна второстепенная героиня особенно!!! Бедный Никлас сколько он от нее в прошлом натерпелся... Я поэтому в конце не удивилась, что он таким циником стал после всех испытаний!!
Оценка: 5
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленка
Маркиза
Еленка


Сообщения : 145
Очки : 154
Репутация : 4
Дата регистрации : 2010-12-14
Откуда : Москва

Мэри Джо Патни Empty
СообщениеТема: Re: Мэри Джо Патни   Мэри Джо Патни I_icon_minitimeСб Мар 19 2011, 19:47

"Сомнения любви"
В принципе неплохой роман, но много всяких несуразностей в нем. Хотя сами герои мне как раз понравились. Оба за всесь роман ни разу не поругались по- моему и не было у них непониманий, выяснений, диких сцен всяких. Все тихо, мирно, культурно. Даже то, что Мария обманула Адама, сказав, что она его жена как- то не испортило их отношений особо. Но интересно, как они постепенно влюблялись друг в друга, еще мне понравились друзья Адама. Все- таки они молодцы, не бросили поисков друга. Особенно мне Рэнндал симпатичен был, смог изменить свое изначальное отношение к Марии и даже открыто признать свою ошибку не постеснялся. А вот история с семьями и Адама, и Марии, это ерунда полная. Неужели его мама, даже если их разлучили, когда он был маленьким не могла с ним встретиться до аварии, зачем было ждать столько лет? А отец Марии мне вообще не совсем адекватным показался со всеми своими выкрутасами, которые он проделывал с семьей, и главное, что так долго это все скрывалось. Ну, а детективная линия неплохая. Короче, твердая четверка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мэри Джо Патни
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Мэри Бэлоу
» Джордж Элиот (Мэри Энн Эванс)
» Мэри Стюарт - королева романтического детектива

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Жанр любовного романа :: Любовные романы и их авторы-
Перейти: