КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Нора Робертс

Перейти вниз 
+2
пайпер
Милашка
Участников: 6
АвторСообщение
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Нора Робертс Empty
СообщениеТема: Нора Робертс   Нора Робертс I_icon_minitimeВт Дек 29 2009, 04:29

Нора Робертс Robert10

Известная американская писательница современных любовных и детективных романов. Также издавалась под псевдонимом Джей Ди Робб (J.D. Robb).
С какой бы стороны ни посмотреть на карьеру Норы Робертс — она поистине оказалась феноменом. Цифры говорят сами за себя. Публикация "Сердце моря" (Heart of The Sea), изданная в декабре 2000 года стала ее 56-м бестселлером Нью-Йорк Таймс. В одном только 2000 году 14 ее книг, включая две написанные под псевдонимом Джей Ди Робб, пополнили списки бестселлеров Нью-Йорк Таймс. К Концу 2001 года число ее опубликованных книг достигнет 141. Тиражи ее книг растут с каждым годом. В одних только США книга Норы Робертс продается каждые 4 минуты. Объем продаж ее книг уже может соперничать с Даниэлой Стил.
Но феномен Норы Робертс - это больше, чем просто факты и цифры. И множество поклонников, присылающих отзывы на ее книги и те, кто беседовал с писательницей on-line, сходятся в одном — книги Норы Робертс трогают сердца. Publishers Weekly лучше всего выразил это фразой: "Когда Робертс ставит свой пальчик на пульс романа, легионы фэнов чувствуют биение сердца".
"Это праздник эмоций," — рассказывает Робертс о своей работе. "Это такой поток чувств, как будто ты впервые влюблена".
Писательский успех — это результат тяжелой работы и отточенного мастерства. Двадцать лет назад Робертс была домохозяйкой с двумя детьми, живущей в Западном Мэриленде. Когда в Февраля 1979 года метель вынудила ее на неделю остаться дома, она стала искать что-нибудь чтобы сохранить здравый ум. Вытащив тетрадь и пару карандашей, она начала запысывать один из рассказов, крутящихся у нее в голове.
"Я всегда любила читать, и у меня всегда в голове крутилась пара историй, — объясняет она. "Но мысль начать писательскую карьеру никогда не возникала. Записывать истории в ту долгую неделю в феврале 1979 скорее помогало мне оставаться в здравом уме, чем было шагом в писательской карьере".
К тому времени как первый роман Норы Робертс "Ирландский чистокровка" (Irish Throughbred) в 1981 году был опубликован, за ее плечами было уже три года тяжелой работы и несколько рукописей, получивших отказ. Только сочетание настойчивости, дисциплины и желания помогало ей продолжать работу.
"Я не верю в ожидание вдохновения," — говорит она. "Это моя работа — просто сесть и понять, о чем я буду писать".
И невозможно отрицать, что Нора Робертс плохо выполняет такую работу.
Нора Робертс - заслуженный член общества писателей-романистов Америки (Romance Writers of America, RWA) и его Вашингтонского подразделения. Она выступила с программной речью на национальной конференции этого общества в Нью-Йорке в 1994 году.
Она была первым автором, вошедшим в Зал Славы RWA и автором, получившим сотую награду общества за ее 100-й роман "Дочь грешника" (Montana Sky). Она была также награждена RWA Lifetime Achievement Award в 1997 году. Кроме наград RWA она также получила a Lifetime Achievement Award у Waldenbooks, B. Dalton Booksellers, the New Jersey Chapter of Romance Writers of America и BookRak Distributors.
Она также член обществ: Mystery Writers of America, Sisters in Crime, The Crime League of America and Novelists Inc.
Книги Норы Робертс "Ночь разбитых сердец" (Sanctuary) и "Последний шанс" (The Reef) были экранизированы. Фильм Sanctuary, где главные роли играют актеры Мелисса Гилберт и Костас Мэндилор, официально вышел 28 февраля 2001 года. Ее книга "This Magic Moment" стала основой телесериала "Волшебные мгновения", в главных ролях которого снимались Джон Ши и Дженни Сигроув.



Sparkling Diamond
Этот замечательный автор написал очень много интересных романов... Большинство их них находятся в сериях, есть и несерийные произведения...
Серии Ева Даллас, Остров Ведьм, Сестры Конкенам и многие другие романы.... Ими зачитываешься, и невозможно оторваться, сопереживаешь героям, смеешься и плачешь вместе с ними....
Делимся впечатлениями от прочитанного, спрашиваем, читаем, наслаждаемся...

Sparkling Diamond .
У меня вот какой вопрос, что никому не нравится Нора Робертс???? Ни одного ответа!!!!

Милашка
Я тоже с ней пока не знакома по книгам! Но смотрела фильм "В полночь на болоте", снятый по ее книге! И он мне очень понравился, особенно тот факт, что он про реинкарнацию!

НаталИя =)))
Я о Норе Робертс слышала много =))) Но не читала .... У неё очень много современных романов .... я их не очень люблю поэтому не читала может когда-нибудь проитаю =)))

Sparkling Diamond
Девочки, почитайте обязательно... очень хорошо пишет.... у нее море романов, я и половины не прочитала.... есть очень хорошие вещи.... Мне очень понравилось Женщины могут все, серия про Еву, хотя я и прочитала там далеко не все.... и серии Остров Ведьм (особенно вторая книга при Мака и Рипли), а также сестры Конненкам

Зато не пошла Дочь великого грешника... хотя практически все от нее в восторге... но для меня слишком жестокая книжица....

НаталИя =)))
Обязательно прочитаю =)))

Sparkling Diamond
Наталия, потом делись впечатлениями))))

НаталИя =)))
Договорились=)))

Пикси
А я по "Дочери великого грешника " даже фильм купила)). Мне Робертс нравится , хотя я долго въезжаю в её романы). Сейчас вот "Трибьют" читаю). Спаркли, не помнишь, кстати, как называлась серия из 2-3 книг, где 3 мужика одни ребёнка воспитывали? Кажется, "Мои любимые мужчины") Так вот - очень даже)) . С удовольствием читала))

Sparkling Diamond
Я увы не читала эту серию пока....
Вернуться к началу Перейти вниз
пайпер
Баронесса
пайпер


Сообщения : 43
Очки : 49
Репутация : 4
Дата регистрации : 2010-02-07
Откуда : Красноярск

Нора Робертс Empty
СообщениеТема: Re: Нора Робертс   Нора Робертс I_icon_minitimeВс Фев 07 2010, 11:06

Обожаю этотго автора!!!!!!! Особенно люблю ее серию про Еву и Рорка!!!!
Только недавно прочитала "На берегу"
Замечательный роман! как же я была рада встретиться со всеми героями !!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Яркое Пламя
Мария


Сообщения : 2094
Очки : 2258
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 32
Откуда : Одесса Украина
Настроение Нет ничего страшнее, чем чувствовать на себе ровное дыхание. (с.)

Нора Робертс Empty
СообщениеТема: Re: Нора Робертс   Нора Робертс I_icon_minitimeПн Май 30 2011, 18:12

Нора Робертс... что сказать... это моя последняя любовь.. на данный момент любимейший автор)))
А как вспомню.. что я зарекалась её читать.. воротила носом.. и говорила.. что зарание её не люблю и читать не собираюсь... эххх мне должно быть стыдно!!!
потом я изменила своё мнение.. когда ком не в Одессу приезжала Светка... она мне порекомендовала Даллас почитать.. я долго собиралась... и вот прчитала первую книгу... читала долго... потому что сильно нервничала и переживала прямо места себе не находила!!! В итоге от первой книге полный восторг.. Ева такая необычная героиня.. с такими моральными принципами.. очень справедливый человек.. А Рорк... это вообще нонсенс... без коментариев.. он затмил даже моего Любимчика Метта Фаррела... Рорк... это тот человек который за свою женщину всех убьёт.. при чём собственными руками... оюблю таких мужчин... эххх вот это любовь.... такой любви как У Рорка и Евы.. я ещё ни в одном романе не видела... в первой книге было немного сложновато предположить кто убийца.. но я догадывалась если честоно)))
Идём далее вторая книга и опять восторг полный!!! Правда в этой книге практически сразу догадалась кто убийца.. правда не могла понять мотивов)))
Третья опять же книга Блеск.. сюжеты настолько необычны, незаурядны, интересны.... в этой книге догадалась я в самом конце.. так нора накрутила)))
Вот когда начинала читать серию.. думала.. та.. прочитаю первые две.. но не тут то было.. прочитаю я всю серию... сколько там книг двадцать с чем то??? Так это для моего апетита ещё и мало!!!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дебора
Загадочная Шотландская Королева Бала-Маскарада
Дебора


Сообщения : 1512
Очки : 1626
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Нормальное

Нора Робертс Empty
СообщениеТема: Re: Нора Робертс   Нора Робертс I_icon_minitimeПт Сен 23 2011, 18:05

"Там, где сбываются мечты"
Аннотация: Спасаясь от зловещего внимания своего тайного обожателя, Джо вернулась в
отчий дом, который давно считался чужим. Встреча с приятелем детских лет - притягательным,
похожим на пирата Нэтаном Делани - заставила девушку острее почувствовать свое одиночество,
а его жаркие поцелуи пробудили чувства, о которых она не смела и мечтать. У каждого
из них свои причины избегать любви и привязанности, свои шрамы в душе. Возможно,
они бы не решились начать все сначала, если бы не смертельная угроза, нависшая над
их жизнями.

Большей тягомотины я не читала давно. При том, что у автора вроде бы в арсенале есть многое, чтобы дать читателю насладиться романом: и стиль, и, порой, острые и с юмором диалоги, и интересные герои, каждый из которых самобытен и легко может стать главным героем.
Но растянутость действия, долгие нудные разговоры"по душам" персонажей полностью тормозят роман. К тому же, кто маньяк, выясняется очень быстро.
Оценка: тройка с плюсом (плюс за то, что мужчины все у Норы красивые и сексуальные).
Вернуться к началу Перейти вниз
Килька
Мадам
Килька


Сообщения : 12
Очки : 12
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-10-14

Нора Робертс Empty
СообщениеТема: Re: Нора Робертс   Нора Робертс I_icon_minitimeВт Окт 18 2011, 06:50

«Адвокат мог не знать» (По праву рождения) – Очень интересная и захватывающая книга, впрочем они у нее все такие, это смесь детектива с любовным романом. Нора Робертс – одна из самых моих любимых писательниц Нора Робертс 515140

«Рожденная в грехе» (Цветок греха) – Очень интересная книга, захватывает полностью... Но конец чуть-чуть разочаровал Нора Робертс 105961

«Игры ангелов» (Ангелы падают) – Книга понравилась очень! Сначала смутило подробное описание чуть ли не всех действий, не относящихся к делу. Но! Потом так затягивает, что возникает ощущение, что ты и сам находишься в гуще событий! А какое живописное описание мест штата Вайоминг! Захотелось туда, полюбоваться на горы, озеро... Браво переводчику в том числе! Радует еще и то, что личность преступника разгадать мне не удалось вплоть до последней главы. ИМХО, это немаловажно!

«Я выбираю тебя» – Интересный, закрученный сюжет. Любовь и опасность...

«В капкане славы» (Принцесса рок-н-ролла, Лицо в темноте) – Она также прекрасна как и «Поющие в терновнике» и «Унесенные ветром». Такой накал страстей, что дочитав хочется просто помолчать. Знаете как после хорошего выступления – аплодисменты вспыхивают не сразу. Это – ошеломление Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
Килька
Мадам
Килька


Сообщения : 12
Очки : 12
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-10-14

Нора Робертс Empty
СообщениеТема: Re: Нора Робертс   Нора Робертс I_icon_minitimeВт Окт 18 2011, 07:32

«Обожествленное зло» – Хорошая книга. Особенно понравился финал в духе голливудских триллеров с намеком на продолжение... Интересно, а экранизировать не пытались? Фильм бы был что надо Нора Робертс 492240

«Остров ведьм» – История о красивой любви и том, что женщины намного сильнее, чем они о себе думают! В жизни не так много от сказки, но её всегда можно найти в книгах Норы Робертс.

«Порочная невинность» – Книга очень понравилась. Герои вполне реальны и не чувствуется натянутости, когда читаешь об их отношениях, они гармоничны и естественны. Это не идеалы и поэтому им веришь. Что касается детективной линии, то имя убийцы я знала где-то в середине повествования. Тем не менее, интереса к книге не потеряла и очень рада.

«Тихий омут» – Цепляющий за душу роман. В конце даже расплакалась от сострадания к главным героям Нора Робертс 826273
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Нора Робертс Empty
СообщениеТема: Re: Нора Робертс   Нора Робертс I_icon_minitimeПт Мар 23 2012, 13:48

"Мятеж"


Это первая книга, которую я прочитала у Норы Робертс! Книга в
принципе хорошая, но и особых восторгов не вызвала, все довольно обычно и
даже тривиально! Сюжет-довольно прост, Шотландия, Ненависть
перерастающая в любовь, только уж больно коротенький период прошел с
того момента, как была ненависть и вдруг так неожиданно стала любовью,
хоть книга и вроде как "малышка", должно чуточку больше времени все-таки
пройти, а то это выглядит ненатурально! Да и героиня, которая со своей
ненавистью носилась как с писанной торбой тоже меня не устраивает, я вот
не люблю когда героини гребут героев под одну гребенку со всеми
негодяями, она его только увидела, а уже возненавидела и за что? За то,
что он англичанин?

Нужно же хотя бы чуточку узнать человека, а потом только начинать
думать о ненависти или любви, а вот эта голословная ненависть
неприемлима для меня! Бригем ей ничего не сделал, а она с ним так с
первых секунд накомства, да еще и при таких обстоятельствах, даже
спасибо ему не сказала!

Бригем мне понравился, хотя бы не раздражал, но тоже особых восторгов не вызвал!

Оценка: 4-
Вернуться к началу Перейти вниз
Маришка
Дебютантка



Сообщения : 5
Очки : 5
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-04-08
Возраст : 40
Настроение Чудесное :)

Нора Робертс Empty
СообщениеТема: Re: Нора Робертс   Нора Робертс I_icon_minitimeВт Окт 16 2012, 20:25

У меня тоже первая книга, которую я прочитала у Робертс, была"Мятеж". Какая же скучная книга! Еле-еле её осилила. Читала, читала и думала, когда же будет мятеж. Сюжет очень примитивный. Надеюсь у Норы есть более удачные творения.

Оценка: 2+
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Нора Робертс
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Нора Хесс

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Жанр любовного романа :: Любовные романы и их авторы-
Перейти: