КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Жюльетта Бенцони

Перейти вниз 
+8
Еленка
соня соня
volka
Дебора
Марианна
Айрин
Таисия
La comtesse
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Жюльетта Бенцони - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июл 26 2010, 18:15

Дебора пишет:
И, Господи, опять гарем! Забавно, Айрин пишет: "именно там героиня находит своего мужа."
В гареме! Он, наверное, как дон Жуан у Байрона, жил там, переодетый женщиной... Evil or Very Mad

Нет, он был любовником сестры правителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Жюльетта Бенцони - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июл 26 2010, 18:41

Цитата :
Ну Шинон там светлым пятном явно не был...
И тут не повезло Шинону!
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Жюльетта Бенцони - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июл 26 2010, 18:46

Дебора пишет:
Тоже коленопреклонением...)))

А у кого еще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дебора
Загадочная Шотландская Королева Бала-Маскарада
Дебора


Сообщения : 1512
Очки : 1626
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Нормальное

Жюльетта Бенцони - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июл 26 2010, 18:46

Бедняга Шинон... А Арно тот еще ловелас! )))
Просто вспомнила Робера с Доминик, когда он у нее прощения просит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Жюльетта Бенцони - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июл 26 2010, 19:02

А теперь после отзыва на "Катрин" скажите мне, где здесь схожесть в "Анжеликой"?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Жюльетта Бенцони - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июл 26 2010, 19:04

Кстати, мне некоторые книги Бенцони понравились больше, чем некоторые книги Голонов... Это лично мое мнение. Читала я их приблизительно в одно время и в еще подростковом возрасте, так что мнение мое было немного иным, чем сейчас.


Последний раз редактировалось: Айрин (Пн Июл 26 2010, 19:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дебора
Загадочная Шотландская Королева Бала-Маскарада
Дебора


Сообщения : 1512
Очки : 1626
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Нормальное

Жюльетта Бенцони - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июл 26 2010, 19:10

Если бы я читала всю "Анжелику", да и всю "Катрин"...
Гарем, наверное. И бродяжничанья героини. Вот это наводит на сходство. Ну и длина романов. Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Жюльетта Бенцони - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони - Страница 3 I_icon_minitimeВт Июл 27 2010, 10:26

Ну, вообще-то, "Катрин" раза в два короче "Анжелики"...

Еще у Бенцони из серийных я читала "Волки Лозарга" и "На тринадцати ветрах". Первый роман довольно скучный, по сравнению с "Марианной", "Катрин" и "Флорентийкой", я к нем удва подхода делала, пока наконец-то дочитала. Но думаю многих порадовало бы, что и героини был только один мужчина, главный герой, если мне память не изменяет. Второй роман переведен на русский не полностью. Четвертой книги нет, поэтому он остался немного обрваным. Понравились не серийные романы в виде новелл - "В альковах королей", "Знатные распутницы", "Исповедь рогоносца", "Кинжал и яд", "Короли и королевы. Трагедии любви", "Недостойные знатные дамы".
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Жюльетта Бенцони - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони - Страница 3 I_icon_minitimeВт Июл 27 2010, 10:37

Только что случайно (просто промазала по имени автора, хотела страничку Бенцони посмотреть) нашла на ДК книгу, называется "Флорентийка и султан", автор некая Жаннетта Беньи и оказывается вот это вот произведение продолжение серии "Флорентийка" Жюльетты Бенцони. Терпеть не могу никакие продолжения написанные не автором. Ужас какой-то! Дайте вы покой героям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дебора
Загадочная Шотландская Королева Бала-Маскарада
Дебора


Сообщения : 1512
Очки : 1626
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Нормальное

Жюльетта Бенцони - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони - Страница 3 I_icon_minitimeВт Июл 27 2010, 17:59

Чему можно позавдовать у Бенцони-так это ее плодовитости. И тому, что она способна так долго выдержать своих героев. Это надо большое терпение иметь, столько с ними возиться.... Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Жюльетта Бенцони - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони - Страница 3 I_icon_minitimeВт Июл 27 2010, 18:02

Да уж, в плодовитости ей не откажешь! Авторы редко больше одной-двух серий за свою жизнь пишут, а тут такое количество!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дебора
Загадочная Шотландская Королева Бала-Маскарада
Дебора


Сообщения : 1512
Очки : 1626
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Нормальное

Жюльетта Бенцони - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони - Страница 3 I_icon_minitimeВт Июл 27 2010, 19:27

Вот чего не понимаю-так это такие серии. Извини, Конти, но та же "Анжелика"....Сколько можно! Когда читала про Новый Свет, у меня было такое впечатление (опять извини), что герои бедные уже еле ноги волочат...
Мое мнение. Опять извини.
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Жюльетта Бенцони - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони - Страница 3 I_icon_minitimeВт Июл 27 2010, 19:37

Ыыыы... про Новый Свет - это же мои любимые книги. drunken
Я тебя, конечно, понимаю! Сама серии не люблю. Муторно читать, да и лень. "Анжелика" ж, сама понимаешь, чем берет. А там этого Чем в первой половине серии нет. Как же тогда без второй половины? Всем поклонникам этого Чем очень хочется и побольше!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дебора
Загадочная Шотландская Королева Бала-Маскарада
Дебора


Сообщения : 1512
Очки : 1626
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Нормальное

Жюльетта Бенцони - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони - Страница 3 I_icon_minitimeВт Июл 27 2010, 19:40

У меня любимый роман был про Рескатора. Когда они встречаются на "Голдсборо". Дальше, ИМХО, надо было поставить большую жирную точку...
Впрочем, бедная Бенцони! Как-то я забыла, что мы в ее теме.... Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Жюльетта Бенцони - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони - Страница 3 I_icon_minitimeВт Июл 27 2010, 19:49

Цитата :
У меня любимый роман был про Рескатора. Когда они встречаются на "Голдсборо". Дальше, ИМХО, надо было поставить большую жирную точку...
У меня это тоже любимый роман. Но мне его тут МАЛО. Еще хочу.
А вот про короля и про султана можно было покороче. Evil or Very Mad
Нет, конечно, это я шучу. Там всего-то по одной книге на каждого правителя. Но это ж я.
Цитата :
Впрочем, бедная Бенцони! Как-то я забыла, что мы в ее теме....
Чего уж тут удивительного? Где я, там разговор плавно всегда переходит на ... Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
Дебора
Загадочная Шотландская Королева Бала-Маскарада
Дебора


Сообщения : 1512
Очки : 1626
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Нормальное

Жюльетта Бенцони - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони - Страница 3 I_icon_minitimeВт Июл 27 2010, 20:05

Конти, да, это из-за тебя! Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
volka
Баронесса
volka


Сообщения : 45
Очки : 50
Репутация : 2
Дата регистрации : 2010-02-05
Возраст : 38
Откуда : Украина

Жюльетта Бенцони - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони - Страница 3 I_icon_minitimeСб Июл 31 2010, 05:42

Поскольку "Анжелику", "Марианну" и "Катрин" я читала приблизительно в одно время, то мне и в самом деле виделись некоторые схожести. Потому как женщины в них Знаковые, полонящие сердца властителей, сильных мира сего и просто мужчин.
Но разница первого романа от творчества уважаемой Бенцони, на мой взгляд, в том, что В "Анжелике" есть Жоффрей - главный герой, красной линией, проходящий через весь роман. И образ его выписан настолько хорошо, что еще не понятно о ком книга - об Анжелике, или о нем - о графе Тулузском.
А у Бенцони главные герои теряются на фоне главных героинь. Да, мне нравился Язон - он был хорош. Но вот в конце романа подкачал.
А Арно...это вообще отдельный разговор, было, мне кажется, было в отношении Катрин к нему что-то мазохистское.
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Жюльетта Бенцони - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони - Страница 3 I_icon_minitimeВс Авг 01 2010, 16:01

Цитата :
Но разница первого романа от творчества уважаемой Бенцони, на мой взгляд, в том, что В "Анжелике" есть Жоффрей - главный герой, красной линией, проходящий через весь роман.
Жюльетта Бенцони - Страница 3 39942 Жюльетта Бенцони - Страница 3 39942 Жюльетта Бенцони - Страница 3 39942
Вооот! Хоть кто-то меня понимает! 50% моей любви к серии об Анжелике обясняются моей любовью к главному герою.
Вернуться к началу Перейти вниз
volka
Баронесса
volka


Сообщения : 45
Очки : 50
Репутация : 2
Дата регистрации : 2010-02-05
Возраст : 38
Откуда : Украина

Жюльетта Бенцони - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони - Страница 3 I_icon_minitimeВс Авг 01 2010, 18:12

Ох, La comtesse, Жоффрей - это любовь на века! Вот куплю еще полную версию и опять "заболею" этим великолепно прописанным образом. Жюльетта Бенцони - Страница 3 943166 Жюльетта Бенцони - Страница 3 943166
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Жюльетта Бенцони - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони - Страница 3 I_icon_minitimeВс Авг 01 2010, 18:18

Цитата :
Вот куплю еще полную версию и опять "заболею" этим великолепно прописанным образом.
А он в новой версии немножко другой... хнык-хнык... вроде бы тот же самый - и другой. Более реалистичный, менее загадочный. Более понятный. С точки зрения художественности, может, и удачнее, а с точки зрения влюбленной читательницы - нет. Люблю я "старого" Жоффрея, с его загадочностью, таинственностью, замашками Мефистофеля...
Вернуться к началу Перейти вниз
volka
Баронесса
volka


Сообщения : 45
Очки : 50
Репутация : 2
Дата регистрации : 2010-02-05
Возраст : 38
Откуда : Украина

Жюльетта Бенцони - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони - Страница 3 I_icon_minitimeВс Авг 01 2010, 18:29

оооох, ну попытаюсь не расстраиваться, просто буду представлять его таким, каким увидела в своем воображении, прочитав впервые!
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Жюльетта Бенцони - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони - Страница 3 I_icon_minitimeВс Авг 01 2010, 18:33

Может быть, тебе (я на ты, можно? Привыкла на форуме ко всем на ты за полгода) и обновленный понравится. Мнения тут разделились. А в новой версии много добавлено разненьких красивых моментов. Читать ее определенно стоит. Правда, один первый том разделили аж на четыре... Wink


Последний раз редактировалось: La comtesse (Вс Авг 01 2010, 22:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Жюльетта Бенцони - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони - Страница 3 I_icon_minitimeВс Авг 01 2010, 18:34

Как всегда, в теме про Бенцони Конти обсуждает... что? Правильно!!! Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Жюльетта Бенцони - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони - Страница 3 I_icon_minitimeПт Фев 18 2011, 17:10

Писала отзыв для ДК, решила разместить его и у нас на сайте.

Жюльетта Бенцони "Марианна"
Наконец-то я собралась написать отзыв на эту серию. Все романы я читала еще лет в 14, то есть уже явно больше десяти лет назад, но сюжет и подробности помню очень хорошо. Я даже иногда перечитываю полюбившиеся моменты. Это, наверное, любимая моя серия у Бенцони. Пройдусь немного по героям. Марианна мне очень нравится. Конечно, она не редко совершает глупости, я бы даже сказала дурости, часто оказывается игрушкой в чужих руках. Да, частенько она не задумывается о последствиях, но она настоящая женщина. О Язоне даже говорить особо не хочется, потому что к концу книги я в нем ужасно разочаровалась. Даже Арно со своими постоянными фортелями больше любил Катрин, нежели Язон Марианну. Да, Язон благороден, всегда приходит Марианне на помощь, но… Князь Коррадо – вот образчик благородства. О его тайне говорить, естественно, не буду. Каждый сам ее узнает в свое время. Но просто это такой герой, которому просто невозможно не сочувствовать и не сопереживать, и которым невозможно не восхищаться. Как герой Наполеон мне нравится, да и как политическим деятелем им нельзя не восхититься, но не могу я забыть ему войны против России. К тому же этот момент ярко показан в книге и как-то не так как учим мы. Понятно, что это для нас он супостат, а для французов герой, но… В общем, вся серия мне очень понравилась и я бы, наверное, ее еще раз перечитала и уже не выборочно, а более подробно.
Моя оценка: "5".
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Жюльетта Бенцони - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони - Страница 3 I_icon_minitimeВт Фев 22 2011, 23:52

Писала еще один отзыв для ДК, и решила продублировать его здесь.

Жюльетта Бенцони "Катрин"
Читала лет двенадцать назад эту книгу, изредка перечитываю полюбившиеся моменты. В основном они связаны с осадой Орлеана и дальнейшими попытками героев освободить Жанну д’Арк. Хотя, конечно, эти моменты попахивают некоторым садомазохизмом героев. Я бы вообще всю историю любви Катрин и Арно назвала бы садомазохизмом. Любят эти двое причинят боль друг другу и самим себе. Хотя серия не входит в список моих любимых у Бенцони и я смутно уже помню последние книги, история любви все-таки красивая, в духе того времени. Конечно, герои пережили много испытаний и предательств, но я не собираюсь пересказывать серию. Просто хочу сказать, что каждый раз, когда я читала их стычки, казалось, что сам воздух между ними накален до предела. И в то, что Арно любит Катрин я поверила больше, чем, например, в любовь Филиппа к Фьоре или в любовь Язона к Марианне. Мне даже как-то трудно объяснить, почему я ему поверила, ведь он сколько раз бросал Катрин и не факт, что не бросит еще раз, хоть и повалялся на коленях в пыли, у ее ног. Я даже прослезилась после его фразы: "Поставьте меня на колени! Я сказал: на колени! Туда… в пыль, к ее ногам! Я так хочу!". В защиту Арно могу привести только то, что он рыцарь, солдат, шла война, и он в своей жизни умел только одно воевать, убивать врагов, какие тут нежности и сопли (и тут нельзя не вспомнить слова из всем нам известного фильма: "Я старый солдат и не знаю слов любви"). Где он им вообще мог научиться, у "барышень", которые следовали за войском? Да и вообще воспитание мужчин тогда было другим. 15 век на дворе был как ни как. Кто-то скажет, что Филипп тоже рыцарь, но ему все-таки немного перепало дворцового воспитания, когда он был пажом Карла. Да и вообще я не могу ему простить того, что его вообще чуть ли не силой вернули в семью, а этот сам вернулся и вроде бы раскаялся. Но сейчас речь не о нем, а об Арно и Катрин. Мне, кстати, кажется, что их с Арно историю можно было бы завершить книге на пятой. Вот, кстати, последние две я помню очень плохо. Они вернулись домой с Востока, и зажили долго и счастливо. Но нет. Самое отвратительное, на мой взгляд, это то, что Бенцони превратила Арно в капитана Грома. В этом обличие он, конечно, еще тем мерзавцем был. Хотя мне также не понятно, почему он не вернулся домой после того, как узнал, что он не болен проказой? Чем он думал в тот момент? Насколько я помню, он узнал о том, что не болен еще до того, как попал на Восток. В общем, вопросов много и не только к Арно. Катрин тоже та еще штучка. Все дороги Франции исколесила в поисках любимого. Иногда эти ее скитания жутко утомляли. И некоторые ее любовные похождения тоже. Мне кажется, некоторых любовников можно было убрать вообще. Кстати, мне еще очень понравилось то, что Арно безумно ревновал Катрин к герцогу Филиппу. Больше всего, конечно, из книг мне нравится вторая, чуть выше я уже упоминала о полюбившихся моментах. Но, если честно, то желания перечитывать эту серию я у себя особо не наблюдаю. Разве что опять перелистаю второй том.
Моя оценка: "5".

P.S. Но все-таки слабее, чем у "Марианны".
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Жюльетта Бенцони
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Жюльетта Бенцони "Три господина ночи"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Жанр любовного романа :: Классика жанра-
Перейти: