КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Джудит Айвори

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Джудит Айвори Empty
СообщениеТема: Джудит Айвори   Джудит Айвори I_icon_minitimeВс Дек 27 2009, 18:59

Милашка
Ее романов издано у нас мало, и я из них пока прочла только один-"Чудовище", который меня не впечатлил, хотя герой и скрывал долгое время от героини, кто он на самом деле, это сокрытие показалось мне лишним!

Eleanor
Право первой ночи
Старая дева почти тридцати лет и высокого происхождения и простой крысолов откуда-то из Корнуолла, тоже тридцати лет? Что может быть между ними общего? Леди ученая, чопорная, не красавица, в душе робкая, а крысолов хоть и привлекателен, но больше на крестьянский лад, и вообще его мысли направлены больше не на высокое, а... на низменное. Правда же, ничего общего? Ну а если эту леди нанять, чтобы обучать крысолова хорошим манерам - ну в самом деле, ей же нужны деньги, ведь кузен обошелся с ее приданым просто-таки нехорошо...
Вот так и начинается эта история. "Мисс Пигмалион" создает свой шедевр (хотя исходный материал изначально был весьма неплох), "шедевр" между тем не устает предпринимать попытки подобраться к даме поближе (чем ближе, тем лучше), а где-то впереди маячит вопрос - почему же, собственно, с какой целью это все было затеяно? Неужели просто развлечение для двух скучающих джентльменов - пари, сможет ли человек из низов стать ровней благородным или нет? Или тут замешаны деньги? Но этот вопрос поднимется еще нескоро. Пока более актуальны другие. Что же делать Эдвине с этим непонятным чувством, у них с крысоловом же не может быть никакого будущего (и вообще, приличные девушки о таком думать не должны)? Что же делать и Мику, потому что глупая женщина совершенно не понимает, что ей нужно (ну и опять же, какое у них может быть будущее, если поразмыслить)?
Впрочем... будущее, как раз, быть может. Скажем... в маленьком домике, она преподает, как себя вести, он работает лакеем или дворецким... или в большом замке, он лорд, а она его леди? Всяко может выйти, и жизнь рассудит, как именно - главное, что герои в итоге будут счастливы.

Книга очень понравилась, порадовала и повеселила. Герои, конечно, очаровательны. Мик, который по ходу дела преображается, превращаясь в элегантного джентльмена, но при этом не теряет себя - великолепен. Да, он действительно меняется, то, что началось, как игра, в итоге становится чем-то более серьезным (но, как уже было сказано, и исходный материал весьма неплох: породу не пропьешь). А что мы все "крысолов да крысолов, из низов да из низов" - виртуоз своего дела, настоящий мастер, он приехал из Корнуолла, чтобы заработать, чтобы было что послать своей семье (у героя была большая семья, он в ней был старший сын). В общем, ответственный человек, при этом достаточно чуткий и деликатный - несмотря на прямолинейность в некоторых вопросах. А что героиня? Детство не было для нее радостным временем (родители не любили, а гувернантки затюкали), в юности кузен, в которому после смерти отца и деда девушки перешел титул, ее фактически выгнал из дома - в итоге кое-какую недвижимость ей вернули (все-таки внучка герцога, не абы кто), но "остался неприятный осадок". Добавим к этому то, что Винни никогда не пользовалась особым успехом и была о себе как о женщине довольно низкого мнения. Вот и получается такая картина - и хочется, и колется, и поверить бы, и боязно, и сделать бы шаг вперед, а не заставить себя. Но это так, пока первый шаг не сделан...
Кстати, тут герой первым признается в любви. И по своей воле.

Renee
Читала довольно давно "Рыжий ангел" и "Искусство соблазна". И оба романа запомнились. У автора есть свой особый стиль. И мне он очень нравится.
"Рыжий ангел"
Здесь у героя куча детишек от разных женщин, о которых он конечно заботится (благо деньги есть), но как мне кажется не особо любит (что очень расстраивает меня). Несмотря на все это герой мне приглянулся, что не скажешь о героине. Которая мне сооовсем не понравилась. Нет в ней чего-то, она какая-то не понимающая что-ли. Герою нужна была её поддержка, а она лишь кидала ему претензии. И что он только в ней нашел . Оценка: 4 -

"Искусство соблазна"
Мне очень понравился этот роман! Хоть и не читала всех её романов, но с точностью на 99% могу утверждать, что это её самый лучший роман! Рекомендую начать знакомство с автором именно с этого романа ! Оценка: 5+
Вернуться к началу Перейти вниз
Дебора
Загадочная Шотландская Королева Бала-Маскарада
Дебора


Сообщения : 1512
Очки : 1626
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Нормальное

Джудит Айвори Empty
СообщениеТема: Re: Джудит Айвори   Джудит Айвори I_icon_minitimeСб Июн 26 2010, 16:22

Прочитала роман "Спящая красавица".
Аннотация:
У ног сэра Джеймса Стокера, бесстрашного и неотразимого искателя приключений, лежал весь лондонский свет. Любая из прекрасных «львиц» высшего общества с удовольствием стала бы его возлюбленной — но он, не желавший легких побед, возжелал покорить сердце неприступной Николь Уайлд, женщины, которая имела все основания не доверять мужчинам.
Однако чем яростнее сопротивлялась Николь чарам настойчивого поклонника, тем отчаяннее стремился Джеймс любой ценой пробудить «спящую красавицу» для новой жизни, полной страсти и счастья...

Впервые читала роман о женщине, которой гм-м...37 лет. А ГГ-ю тридцать. Она бывшая куртизанка.
Если бы не отвратительный перевод, думаю, роман был бы гораздо интереснее. Часть диалогов невразумительна настолько, что приходилось перечитывать по три раза, и все равно не удавалось понять, что герои хотят сказать друг другу. (Перевод И. Архиповой).
Очень понравился Гг-й, хотя он и блондин, и имя Джеймс я не люблю. Он многое повидал, путешествовал в Африку, и при этом такой порывистый, импульсивный, иногда напоминающий совсем юношу.
Очень красивые сексуальные сцены (чего стоит сцена, когда героиня моется перед окном, а герой к ней ломится!) , и вообще чувства героев описаны достоверно и полно.
Тем не менее, оценка 4.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Джудит Айвори
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Джудит Макнот
» Любимый современный роман Джудит Макнот.
» Любимый исторический роман Джудит Макнот
» Рождественский Марафон в стиле Джудит Макнот
» Дуэль: Джудит Макнот против Джоанны Линдсей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Жанр любовного романа :: Любовные романы и их авторы-
Перейти: