КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Какие эпитеты, описания и фразы в ЛР вас раздражают?

Перейти вниз 
+4
Марианна
Коша
Sparkling Diamond
Дебора
Участников: 8
АвторСообщение
Дебора
Загадочная Шотландская Королева Бала-Маскарада
Дебора


Сообщения : 1512
Очки : 1626
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Нормальное

Какие эпитеты, описания и  фразы в ЛР вас раздражают? Empty
СообщениеТема: Какие эпитеты, описания и фразы в ЛР вас раздражают?   Какие эпитеты, описания и  фразы в ЛР вас раздражают? I_icon_minitimeВс Июн 13 2010, 07:19

В последнее время меня все больше начинает раздражать описание груди ГГ-я.
Во многих романах она изобилует, обязательно мускулистая.
Может, потому, что на Evil or Very Mad полный силы, твердый, завораживающий член Evil or Very Mad героине не всегда удобно смотреть, или герой эту часть тела реже демонстрирует, как ни странно, а на энту самую грудь смотреть в самый раз, и не так откровенно, и вроде бы сексуально, и обнажается она чаще. Как прочитаю "в вырезе рубашки она видела..."или "он сорвал с себя рубашку (ну или сорочку, или доспехи)..." и дальше по тексту, так с души воротит. Эпитеты: "широкая", "мощная", "бронзовая", "загорелая" ",волосатая,"-- и обязательно мускулистая!
Ну напиши ты это один раз и все....Нет, надо это чуть не на каждой странице повторять! Laughing


Последний раз редактировалось: Дебора (Пн Июн 14 2010, 08:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sparkling Diamond
Стильная штучка
Sparkling Diamond


Сообщения : 1946
Очки : 2432
Репутация : 52
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 36
Откуда : Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh, Вrumeux Londres, Dublin vie nocturne, Sexy Wyoming, Haut-lieu de New York, Etincelante Vegas, l'Athènes antique, Bright Rio....
Настроение Жизнь полная чудес...

Какие эпитеты, описания и  фразы в ЛР вас раздражают? Empty
СообщениеТема: Re: Какие эпитеты, описания и фразы в ЛР вас раздражают?   Какие эпитеты, описания и  фразы в ЛР вас раздражают? I_icon_minitimeВс Июн 13 2010, 08:06

Дебби, действительно, согласна с тобой))))

Как то читала роман, там чуть ли не на каждой странице было написано, что им (то есть главный героям) не надо разговаривать , они понимают друг друга без лишних слов и им нравится просто находиться вместе... при том, что диалогов, причем не молчаливых было просто тьма...

Еще как и в жизни терпеть не могу когда главный герой называет главную героиню малышкой, лапонькой, сладенькой... и т.д. и т.п., слава богу не встречала зверинца пока еще ни в одном романе. Единственное исключение из этого списка - это девочка...

А про описание секса так вообще молчу иногда такого поначитаешься - особенно бесят древки, копья, ножны и мечи, норки, пещерки, цветки.... фу гадость.... И то как иногда вместо бедер употребляются ляжки... еще раз фу....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.voyagecollection.ru
Коша
Мадам
Коша


Сообщения : 21
Очки : 23
Репутация : 2
Дата регистрации : 2010-05-09
Настроение Прекрасное

Какие эпитеты, описания и  фразы в ЛР вас раздражают? Empty
СообщениеТема: Re: Какие эпитеты, описания и фразы в ЛР вас раздражают?   Какие эпитеты, описания и  фразы в ЛР вас раздражают? I_icon_minitimeВс Июн 13 2010, 12:07

Sparkling Diamond пишет:


А про описание секса так вообще молчу иногда такого поначитаешься - особенно бесят древки, копья, ножны и мечи, норки, пещерки, цветки.... фу гадость.... И то как иногда вместо бедер употребляются ляжки... еще раз фу....

rendeer rendeer rendeer
Вернуться к началу Перейти вниз
Дебора
Загадочная Шотландская Королева Бала-Маскарада
Дебора


Сообщения : 1512
Очки : 1626
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Нормальное

Какие эпитеты, описания и  фразы в ЛР вас раздражают? Empty
СообщениеТема: Re: Какие эпитеты, описания и фразы в ЛР вас раздражают?   Какие эпитеты, описания и  фразы в ЛР вас раздражают? I_icon_minitimeПн Июн 14 2010, 08:19

Конечно, очень раздражают глаза и героев, и героинь. Вернее, цвет глаз. Просто карими, голубыми, серыми или зелеными они по определению быть не могут. Если серые--значит, "серебристые", зеленые--"изумрудные", голубые как-то вообще не встречались, обычно или синие, как сапфиры, или фиалковые, (или васильковые). rendeer
Ну да ладно, если это пару раз написано, можно это вынести. Но надо обязательно все время подчеркивать, какой это необыкновенный оттенок, редчайший, какого ни у кого герой(героиня) не встречал. И надо постоянно упоминать, что глаза эти светятся, блестят, переливаются(особенно интересный вариант по отношению к глазам), сияют и горят так, что у героя (героини) дух захватывает, и он (она) оказывается в плену этих чудесных необыкновенных очей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марианна
Селена - богиня Луны
Марианна


Сообщения : 902
Очки : 1080
Репутация : 19
Дата регистрации : 2010-02-05
Возраст : 45
Откуда : Москва.
Настроение Задумчивое.

Какие эпитеты, описания и  фразы в ЛР вас раздражают? Empty
СообщениеТема: Re: Какие эпитеты, описания и фразы в ЛР вас раздражают?   Какие эпитеты, описания и  фразы в ЛР вас раздражают? I_icon_minitimeПн Июн 14 2010, 08:50

Дебора, меня это всё не раздражает, а скорее веселит. Но я тоже считаю, что достаточно написать просто зелёные, серые или голубые. Исключением для меня являются только васильковые и цвета шоколада.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мандаринка
Лунная загадка
Мандаринка


Сообщения : 1790
Очки : 1902
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-01-11
Возраст : 36
Откуда : London, South-Square 9
Настроение Быстрее опозоримся, быстрее забудем!

Какие эпитеты, описания и  фразы в ЛР вас раздражают? Empty
СообщениеТема: Re: Какие эпитеты, описания и фразы в ЛР вас раздражают?   Какие эпитеты, описания и  фразы в ЛР вас раздражают? I_icon_minitimeВт Июн 15 2010, 02:30

Согласна девчонки с вами по поводу глаз. Для меня вот является совершенно не понятными глаза янтарного цвета!!! Янтарь жёлто-ораньжевый, если бы я увидела такие глаза, я бы была в шоке, ну никак не в восторге!
С цветом волос тоже как-то не очень...везде или огненно-рыжие, или волосы цвета краного дерева, либо золотые, ну и черные бывают. А как же, простите, девушки с русыми волосами? Авторы обязательно делают акцент на том, что у героини невероятный цвет волос, а у какой-нибудь злодейки-недоброжелательнице обычный, серый - ну то есть как бы русый! Это как-то раздражает меня сразу же!!!!
Ещё меня очень раздражает, когда в романе постоянно описывается, как сильно героиня ненавидит героя, но при этом её тело предаёт её. Вот это совершенно за гранью моего понимания - "тело предало"...ну как же так? или ты ненавидишь, или ты хочешь. Ну можно раз сказать, что она там его "типа" ненавидит, зачем же постоянно... бееесит.
Ну и согласна со Спаркли, такие сравнительные эпитеты интимным зонам - раздражают!! и хочется сказать "фу" и "бе"!!! сразу как-то отталкивает и момент смазывается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sparkling Diamond
Стильная штучка
Sparkling Diamond


Сообщения : 1946
Очки : 2432
Репутация : 52
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 36
Откуда : Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh, Вrumeux Londres, Dublin vie nocturne, Sexy Wyoming, Haut-lieu de New York, Etincelante Vegas, l'Athènes antique, Bright Rio....
Настроение Жизнь полная чудес...

Какие эпитеты, описания и  фразы в ЛР вас раздражают? Empty
СообщениеТема: Re: Какие эпитеты, описания и фразы в ЛР вас раздражают?   Какие эпитеты, описания и  фразы в ЛР вас раздражают? I_icon_minitimeВт Июн 15 2010, 05:27

Добавляю к первому сообщению Дебби про грудь главного героя)))
Недавно прочитала - "его грудь была похожа на стиральную доску")))) мдааа, не хотела бы я встретить мужчину со стиральной доской вместо груди))) хотя практично)))) два в одном))) домохозяйкам подойдет)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.voyagecollection.ru
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Какие эпитеты, описания и  фразы в ЛР вас раздражают? Empty
СообщениеТема: Re: Какие эпитеты, описания и фразы в ЛР вас раздражают?   Какие эпитеты, описания и  фразы в ЛР вас раздражают? I_icon_minitimeВт Июн 15 2010, 05:36

А что, очень необычно-янтарные глаза. Мужчина-кошка. :))) Осталось отрастить коготки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Какие эпитеты, описания и  фразы в ЛР вас раздражают? Empty
СообщениеТема: Re: Какие эпитеты, описания и фразы в ЛР вас раздражают?   Какие эпитеты, описания и  фразы в ЛР вас раздражают? I_icon_minitimeВт Июн 15 2010, 07:38

Цитата :
А про описание секса так вообще молчу иногда такого поначитаешься - особенно бесят древки, копья, ножны и мечи, норки, пещерки, цветки.... фу гадость.... И то как иногда вместо бедер употребляются ляжки... еще раз фу....

А по мне порой лучше так, чем когда это все своими именами называют! Как-то приятнее читать, чем про члены и влагалища Какие эпитеты, описания и  фразы в ЛР вас раздражают? 20767

А в одной книге я недавно еще и название причиндал встретила!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мандаринка
Лунная загадка
Мандаринка


Сообщения : 1790
Очки : 1902
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-01-11
Возраст : 36
Откуда : London, South-Square 9
Настроение Быстрее опозоримся, быстрее забудем!

Какие эпитеты, описания и  фразы в ЛР вас раздражают? Empty
СообщениеТема: Re: Какие эпитеты, описания и фразы в ЛР вас раздражают?   Какие эпитеты, описания и  фразы в ЛР вас раздражают? I_icon_minitimeВт Июн 15 2010, 08:04

Милашка пишет:
Цитата :
А в одной книге я недавно еще и название причиндал встретила!

- ооох, Хоспади!!!!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad иу.... Какие эпитеты, описания и  фразы в ЛР вас раздражают? 66407
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Какие эпитеты, описания и  фразы в ЛР вас раздражают? Empty
СообщениеТема: Re: Какие эпитеты, описания и фразы в ЛР вас раздражают?   Какие эпитеты, описания и  фразы в ЛР вас раздражают? I_icon_minitimeВт Июн 15 2010, 08:33

И это в книге приличной писательницы Кэтлин Вудивисс!
А еще герой-Джефф, спрашивал у героини нравится ли ей его причинное место? Как вам такой поворот?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мандаринка
Лунная загадка
Мандаринка


Сообщения : 1790
Очки : 1902
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-01-11
Возраст : 36
Откуда : London, South-Square 9
Настроение Быстрее опозоримся, быстрее забудем!

Какие эпитеты, описания и  фразы в ЛР вас раздражают? Empty
СообщениеТема: Re: Какие эпитеты, описания и фразы в ЛР вас раздражают?   Какие эпитеты, описания и  фразы в ЛР вас раздражают? I_icon_minitimeВт Июн 15 2010, 08:38

Ну это ещё ладно, это даже как-то немного заводит... Какие эпитеты, описания и  фразы в ЛР вас раздражают? 20767

Но вот имена давать...это писец! Какие эпитеты, описания и  фразы в ЛР вас раздражают? 66407
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Какие эпитеты, описания и  фразы в ЛР вас раздражают? Empty
СообщениеТема: Re: Какие эпитеты, описания и фразы в ЛР вас раздражают?   Какие эпитеты, описания и  фразы в ЛР вас раздражают? I_icon_minitimeВт Июн 15 2010, 11:29

Познакомься, дорогая, этой мой малыш Джек...
Вернуться к началу Перейти вниз
Erienne
Эйрена - богиня мира
Erienne


Сообщения : 1135
Очки : 1210
Репутация : 22
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 33
Откуда : Москва
Настроение Отличное)))

Какие эпитеты, описания и  фразы в ЛР вас раздражают? Empty
СообщениеТема: Re: Какие эпитеты, описания и фразы в ЛР вас раздражают?   Какие эпитеты, описания и  фразы в ЛР вас раздражают? I_icon_minitimeВт Июн 15 2010, 11:34

Милашка пишет:
И это в книге приличной писательницы Кэтлин Вудивисс!
Надо ещё учитывать имя переводчика. Я лично Царькову не люблю.
Мне Перцева нравится. Хотя у неё тоже бывают ляпы, но, в целом, её переводы хорошие. Какие эпитеты, описания и  фразы в ЛР вас раздражают? 492240

Девочки, а как вам сливки? Которые вылетают из... ну я думаю, все поняли, откуда. Какие эпитеты, описания и  фразы в ЛР вас раздражают? 20767
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Какие эпитеты, описания и  фразы в ЛР вас раздражают? Empty
СообщениеТема: Re: Какие эпитеты, описания и фразы в ЛР вас раздражают?   Какие эпитеты, описания и  фразы в ЛР вас раздражают? I_icon_minitimeВт Июн 15 2010, 13:57

Цитата :
Надо ещё учитывать имя переводчика. Я лично Царькову не люблю.
Мне Перцева нравится. Хотя у неё тоже бывают ляпы, но, в целом, её переводы хорошие.

Мне Перцева тоже нравится!

Цитата :
Девочки, а как вам сливки? Которые вылетают из... ну я думаю, все поняли, откуда.

Фуууууу Какие эпитеты, описания и  фразы в ЛР вас раздражают? 66407
А в какой книге это было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мандаринка
Лунная загадка
Мандаринка


Сообщения : 1790
Очки : 1902
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-01-11
Возраст : 36
Откуда : London, South-Square 9
Настроение Быстрее опозоримся, быстрее забудем!

Какие эпитеты, описания и  фразы в ЛР вас раздражают? Empty
СообщениеТема: Re: Какие эпитеты, описания и фразы в ЛР вас раздражают?   Какие эпитеты, описания и  фразы в ЛР вас раздражают? I_icon_minitimeСр Июн 16 2010, 02:16

Erienne пишет:

Девочки, а как вам сливки? Которые вылетают из... ну я думаю, все поняли, откуда. Какие эпитеты, описания и  фразы в ЛР вас раздражают? 20767

- фуууууу!!!!! Какие эпитеты, описания и  фразы в ЛР вас раздражают? 66407 какой ужОс!!!!! Какие эпитеты, описания и  фразы в ЛР вас раздражают? 66407

А мне, кстати ещё совершенно не нравятся сравнения цвета кожи героини с цветом сливок!!! ну как так??? они что, совсем белоснежные чтоли??? есть же кожа слегка розоватая, есть слегка желтоватая...у всех всё по разному. А в книжках они получаются ну прямо какие-то беляночки, даже страшно представить... А ещё вот это: "Кожа казалась почти прозрачной" - ХОСПАДИ, вот страх-то...
Какие эпитеты, описания и  фразы в ЛР вас раздражают? 539174
Вернуться к началу Перейти вниз
Sparkling Diamond
Стильная штучка
Sparkling Diamond


Сообщения : 1946
Очки : 2432
Репутация : 52
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 36
Откуда : Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh, Вrumeux Londres, Dublin vie nocturne, Sexy Wyoming, Haut-lieu de New York, Etincelante Vegas, l'Athènes antique, Bright Rio....
Настроение Жизнь полная чудес...

Какие эпитеты, описания и  фразы в ЛР вас раздражают? Empty
СообщениеТема: Re: Какие эпитеты, описания и фразы в ЛР вас раздражают?   Какие эпитеты, описания и  фразы в ЛР вас раздражают? I_icon_minitimeСр Июн 16 2010, 04:16

Мандаринка пишет:
А ещё вот это: "Кожа казалась почти прозрачной" - ХОСПАДИ, вот страх-то... Какие эпитеты, описания и  фразы в ЛР вас раздражают? 539174

и на груди видны голубые вены... и это так нравится главному герою))) хих
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.voyagecollection.ru
Erienne
Эйрена - богиня мира
Erienne


Сообщения : 1135
Очки : 1210
Репутация : 22
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 33
Откуда : Москва
Настроение Отличное)))

Какие эпитеты, описания и  фразы в ЛР вас раздражают? Empty
СообщениеТема: Re: Какие эпитеты, описания и фразы в ЛР вас раздражают?   Какие эпитеты, описания и  фразы в ЛР вас раздражают? I_icon_minitimeСр Июн 16 2010, 11:38

Милашка пишет:
А в какой книге это было?
Вроде как такое сравнение часто используют Сьюзен Джонсон и Тия Дивайн.
Причём пару их книг Перцева переводила. Но я сомневаюсь, что она это придумала такие словечки (в других её переводах ведь ничего такого нет), значит, это заслуга авторов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Какие эпитеты, описания и  фразы в ЛР вас раздражают? Empty
СообщениеТема: Re: Какие эпитеты, описания и фразы в ЛР вас раздражают?   Какие эпитеты, описания и  фразы в ЛР вас раздражают? I_icon_minitimeСр Июн 16 2010, 17:41

Ох, уж эти переводчики!
Исполняют все свои самые извращенные фантазии в романах! Какие эпитеты, описания и  фразы в ЛР вас раздражают? 7678
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Какие эпитеты, описания и фразы в ЛР вас раздражают?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Выражения, которые Вас раздражают
» Фразы из фильмов
» Какие мужчины попадались?
» Какие имена сейчас дают новорожденным
» Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Жанр любовного романа :: О ЛР замолвите слово-
Перейти: