КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Заголовки

Перейти вниз 
+4
Милашка
Дебора
Джесси Ф.
La comtesse
Участников: 8
АвторСообщение
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Заголовки Empty
СообщениеТема: Заголовки   Заголовки I_icon_minitimeСр Апр 21 2010, 12:04

Друзья мои! Как правильно говорят, книгу начинаем читать с названия. И часто заголовки типа "бархатных ласк" и объятий, награжденных эпитетами, которых по определению в природе не существует, просто отталкивают от прочтения. А какое место заголовкам уделяете вы? Какие самые нелепые названия встречали в романах?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джесси Ф.
Танцующая под дождём
Джесси Ф.


Сообщения : 1433
Очки : 1485
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-04
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение ну разве не приятно обнаружить, что мы не совсем то, чем кажемся...

Заголовки Empty
СообщениеТема: Re: Заголовки   Заголовки I_icon_minitimeСр Апр 21 2010, 12:56

вот тут недавно нашла книгу - еще Спаркли рассказывала название то ли "Невообразимое удовольствие" то ли "Необъяснимое ....что-то там" - после прочтения аннотации, я поняла что это "Невообразимая чушь"!

потом редко беру книги с полки с такими названия - "Твое или Мое грешное желание"
"Соблазнительница", "Искусительница";
не хочу опошлить книгу Макнот - но меня позабавило название "Ночные шорохи" - простите навело увы не на сексуальную тему, а на расстройство желудка!
или допустим "Роковой поцелуй" - пол книги др. с другом, а один фальшивый поцелуй считают роковым.
Так же вызывают смех такие названия "Клан пещерного медведя" - писатель куда смотрит, еще бы назвала "Вождь проточная вода" ...
И еще бредовые такие например как "Пусть скажет сердце....печенка...селезенка и весь суповой набор" ....

не могу вспомнить название - но много раз встречала книги - название которых, не совпадало с текстом....

Допустим "Голубоглазая голубка" , может быть у голубя и голубые глаза, но так как имелась гл.героиня, под этим определением, то у нее почему то цвет глаз зеленый или карий.... вобще не понятно....
Вернуться к началу Перейти вниз
Дебора
Загадочная Шотландская Королева Бала-Маскарада
Дебора


Сообщения : 1512
Очки : 1626
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Нормальное

Заголовки Empty
СообщениеТема: Re: Заголовки   Заголовки I_icon_minitimeСр Апр 21 2010, 17:57

Не могу сказать, как Джесс, что какие-то названия ЛР вызывают у меня нежелание прочесть книгу. Правда, я не знаток, читала и знаю ЛР мало....Самое смешное название, какое могу вспомнить навскидку --"Неистовый барон". Во-первых, баронов почему-то не люблю (титул имею в виду), и слово "неистовый" --в моем представлении это какой-то с вытаращенными глазами и оскаленной пастью мужик. Но, если роман интересный, я и такое название "проглочу".
А вообще, обилие похожих названий раздражает само по себе. Все они калейдоскопом мелькают, и я лишь удивляюсь, что есть знатоки, которые помнят, какому автору что принадлежит(а есть ведь еще и одинаковые названия--в нашем переводе, возможно, но разных авторов!), и, самое главное,--сюжеты помнят! Особенно Милашка и Айрин . Они гении. Им надо памятники при жизни ставить. Razz Razz Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Заголовки Empty
СообщениеТема: Re: Заголовки   Заголовки I_icon_minitimeСр Апр 21 2010, 18:01

Дебби, спасибо!!!I love you

Правда я не все романы помню! У некоторых (их примерно сотня) я не названия, не сюжета не помню! Да и сейчас я романы записываю, какие читала!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мандаринка
Лунная загадка
Мандаринка


Сообщения : 1790
Очки : 1902
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-01-11
Возраст : 36
Откуда : London, South-Square 9
Настроение Быстрее опозоримся, быстрее забудем!

Заголовки Empty
СообщениеТема: Re: Заголовки   Заголовки I_icon_minitimeЧт Апр 22 2010, 03:31

О да, девченки просто кладези информации касающейся романов. У них феноменальная память!!! Заголовки 117412

Вопрос интересный, иактуальный, как я погляжу.
А я вообще люблю все эти нелепые названия, всякие там "буря страсти", "и только сердце знает", "неутомимый огонь" - люблю. На то это и жанр такой, чтобы вот таки названия были. Заголовки 301482 Я так наоборот обожаю оформления этих книг за то, что картинки такие красивые, названия такие интересные... захотела бы сдержанности, купила бы томик Толстого! Sleep
Всякие названия люблю!!! Единственное что не нравится конечно, это когда это самое название не совпадает с сюжетом романа...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Яркое Пламя
Мария


Сообщения : 2094
Очки : 2258
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 31
Откуда : Одесса Украина
Настроение Нет ничего страшнее, чем чувствовать на себе ровное дыхание. (с.)

Заголовки Empty
СообщениеТема: Re: Заголовки   Заголовки I_icon_minitimeЧт Апр 22 2010, 05:57

Я влюбилась в название "Битва желаний".. ну не только в название, в роман тоже....
ну это мой самый любимый заголовок... из всех романов, которые мне встречались...

Ещё понравилось у монинг название первой части лихорадки "Тайна рукописи" ... классно...)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мандаринка
Лунная загадка
Мандаринка


Сообщения : 1790
Очки : 1902
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-01-11
Возраст : 36
Откуда : London, South-Square 9
Настроение Быстрее опозоримся, быстрее забудем!

Заголовки Empty
СообщениеТема: Re: Заголовки   Заголовки I_icon_minitimeЧт Апр 22 2010, 06:20

Мария пишет:
Я влюбилась в название "Битва желаний".. ну не только в название, в роман тоже....
ну это мой самый любимый заголовок... из всех романов, которые мне встречались...
- согласна, Мари!!! Мне тоже безумно понравилось это название!!! Столько в нём сути и глубокой мысли!! И в романе отлично видна эта битва!!! Поддерживаю тебя на все сто!!! :yyuu:

А я ещё знаете какие люблю названия...смысловые! Вот например у Лоуэл средневековая серия:
- Неукрощенная - он там её реально укрощает, как сокола.
- Заколдованная - она вся такая магическая, и он покорил её.
- Очарованная - боже, как же он за ней ухаживал. как он её очаровывал, чтобы она расскрылась и полюбила.
Или Джеймс, у неё тоже серия Стирлинги так хорошо названа:
- Идеальный выбор - герой реально искал невесту, не мог выбрать и тут эта бедная девушка...идеальный выбор для него.
- Идеальный жених- он такой жутки повеса и ловелас, ему нельзя вроде бы верить...но как же он трепетно её любил...каким замечательным мужем он стал.
- Идеальный герой - её предали, она не верит всяким там словам и т.п., а он просто покорил её своей неординарностью и подходом к ней...просто растопил лед, который другие растопить не могли.

Вот обожаю такие смысловые названия!!!! Обожаю Заголовки 943166
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Заголовки Empty
СообщениеТема: Re: Заголовки   Заголовки I_icon_minitimeЧт Апр 22 2010, 06:23

Манди, я так с тобой согласна, насчет Лоуэлл и Джеймс! Действительно, ну очень подходящие названия!
Вернуться к началу Перейти вниз
Джесси Ф.
Танцующая под дождём
Джесси Ф.


Сообщения : 1433
Очки : 1485
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-04
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение ну разве не приятно обнаружить, что мы не совсем то, чем кажемся...

Заголовки Empty
СообщениеТема: Re: Заголовки   Заголовки I_icon_minitimeЧт Апр 22 2010, 07:24

Мне нравятся - названия Идеальный.... и так далее, как то на полке сразу бросается в глаза!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Яркое Пламя
Мария


Сообщения : 2094
Очки : 2258
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 31
Откуда : Одесса Украина
Настроение Нет ничего страшнее, чем чувствовать на себе ровное дыхание. (с.)

Заголовки Empty
СообщениеТема: Re: Заголовки   Заголовки I_icon_minitimeЧт Апр 22 2010, 10:53

Ненавижу названия... такого типа.. как Девственница, или соблазнительная девственница, страстная девственница... бред... кумарит....

Зато люблю все названия Макнот... так как по ходу романа расскрывается, почему именно так названная книга... например, раз и навсегода.... когда Фаррелл рассказывал Виктории о Джейсоне... он сказал, что если он когда нибуль полубит, то Раз и навсегдаили
например Нечто чудесное... в конце книги, когда джордан, рассказывает маленькому сыночку, как он познакомился с алекс, как она его спасла. а он снял.. шлем и увмдел Нечто чудесное...
или Рай... ну это даже говорить не надо... Метт действительно подарил Мередит Рай...
Ну все романы макнот рассписывать не буду.. и так все знают... эти названия... и знают, что все они со смыслом...))
Вернуться к началу Перейти вниз
Марианна
Селена - богиня Луны
Марианна


Сообщения : 902
Очки : 1080
Репутация : 19
Дата регистрации : 2010-02-05
Возраст : 45
Откуда : Москва.
Настроение Задумчивое.

Заголовки Empty
СообщениеТема: Re: Заголовки   Заголовки I_icon_minitimeЧт Апр 22 2010, 11:08

А мне как-то безразличны названия. Да, бывают конечно нелепые и смешные, но в основном мне попадались красивые и интригующие. Например у Линдсей, Макнот и Клейпас они все на мой взгляд придуманы прекрасно. Но, меня больше интересует сам роман. А то бывало название замечательное, великолепная обложка, а сама книга ерундовая.


Последний раз редактировалось: Марианна (Пт Апр 23 2010, 13:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мандаринка
Лунная загадка
Мандаринка


Сообщения : 1790
Очки : 1902
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-01-11
Возраст : 36
Откуда : London, South-Square 9
Настроение Быстрее опозоримся, быстрее забудем!

Заголовки Empty
СообщениеТема: Re: Заголовки   Заголовки I_icon_minitimeПт Апр 23 2010, 01:19

Мария пишет:
Ненавижу названия... такого типа.. как Девственница, или соблазнительная девственница, страстная девственница... бред... кумарит....

Зато люблю все названия Макнот... так как по ходу романа расскрывается, почему именно так названная книга... например, раз и навсегода.... когда Фаррелл рассказывал Виктории о Джейсоне... он сказал, что если он когда нибуль полубит, то Раз и навсегдаили
например Нечто чудесное... в конце книги, когда джордан, рассказывает маленькому сыночку, как он познакомился с алекс, как она его спасла. а он снял.. шлем и увмдел Нечто чудесное...
или Рай... ну это даже говорить не надо... Метт действительно подарил Мередит Рай...
Ну все романы макнот рассписывать не буду.. и так все знают... эти названия... и знают, что все они со смыслом...))

Мари, полностью поддерживаю!!!! Мне тоже нравятся такие названия, когда в самом романе оно звучит!! А у Макнот это просто волшебно получается!!! Я тоже люблю за это её книги!!!! Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
Пикси
Принцесса
Пикси


Сообщения : 466
Очки : 491
Репутация : 12
Дата регистрации : 2010-01-08
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение странное

Заголовки Empty
СообщениеТема: Re: Заголовки   Заголовки I_icon_minitimeСб Апр 24 2010, 11:18

ну да)) а как тебе "Украденная невинность"? типа - подкрался незаметно...хвать! и нет невинности)) а она бежит следом и кричит :"держите вора!!! верни, подлец!")) Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Заголовки Empty
СообщениеТема: Re: Заголовки   Заголовки I_icon_minitimeСб Апр 24 2010, 11:54

Пикси, я под столом валяюсь! :vnnh:
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Заголовки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Жанр любовного романа :: О ЛР замолвите слово-
Перейти: