КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Кэтрин Коултер

Перейти вниз 
+4
tocisima
Rein
Марианна
Милашка
Участников: 8
АвторСообщение
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Кэтрин Коултер Empty
СообщениеТема: Кэтрин Коултер   Кэтрин Коултер I_icon_minitimeВс Дек 27 2009, 17:10

Кэтрин Коултер Authors368

Первый роман Кэтрин Коултер вышел в конце 1978 года, когда она только достигла совершеннолетия. Это был роман эпохи Регенства, потому что, как скажет вам любой автор, это самый лучший способ ограничить число неизвестностей в книге, а она не только выросла на книгах Джорджет Хейер, но и получила степень магистра по европейской истории 19 века. Ей нравится писать трилогии, потому что ей не приходится расставаться с героями, так же как и читателям. Герои взрослеют и меняются, заводят детей и порождают бесконечные проказы в последующих романах. Некоторые даже появляются в чужих трилогиях, принадлежащих к тому же периоду. Кэтрин Коултер живет в Северной Калифорнии со своим мужем врачом и кошкой Джилли. Ей нравится путешествовать, кататься на лыжах, и она обожает читать. Она работает каждое утро с 7.30 до 11.00, а редактирует по выходным.


Милашка
Кто читал отписывайтесь! Я как раз сейчас читаю ее книгу "Наследник" откровенно говоря книга не фонтан! Но есть у нее достойные произведения на мой взгляд, очень неплохая серия "Невесты" и очень нравится мне "Магия луны"!

Debora
Мне " Магия лета" в свое время очень понравилась. А вот " Чандра" полная чушь.

Милашка
А для меня полной чушью стала как раз-таки "Магия лета" я этот роман органически не переношу, а "Чандру" я еще и не читала!

"Наследник"
Роман из серии так себе, прочитать и забыть! Не скажу, что он такой плохой, у Коултер есть и похуже, взять хотя бы ту же самую "Магию лета", ну и нечем особым среди других не выделяется! Обычный сюжет, хотя и любимый, с ненавистью перерастающей в любовь, но до того стандартно и тривиально это пишется, каждую строчку фактически можно найти не только в ее книгах, а и у любого другого! Взять то же самое подозрение в измене, разве это в первый раз можно увидеть? Конечно же нет! Разве нет последующего почти-что изнасилования? Конечно есть! Здесь она тоже не была оригиналкой! Вообще все как будто списано, скопировано и перенесено в книгу! Да и герои мне не понравились! Что это за герои, которые родственниками друг другу приходятя, да еще и не самыми дальними, шутка ли троюродные брат и сестра, инцест какой-то уже получается! Да и ведут себя как дети малые, подозревают, черти знает в чем друг друга, потом непонятно на какой почве мирятся, а в самом начале книги так вообще вроде как ненависть была, и буквально за одну страничку переросла в любовь безграничную! Мне это тоже не катит! Про детективную историю я вообще молчу, основана непонятно на чем, какая-то глупая и неинтересная! Я люблю поломать голову если уж не над тем, кто творит, всекозни героям или хотя бы по каким причинам, а тут вообще не над чем ломать голову-то и было!
Оценка: 2

Ну, а за одно еще один отзыв на мой "любимый роман" в исполнении Коултер

"Магия лета"
Этот роман мне напомнил другой роман Коултер, а именно "Розовую гавань", который мне откровенно говоря не понравился, но эта книга мне не понравилась гораздо больше. Это просто что-то с чем-то, столько минусов и других отрицательных сторон я не видела ни в одной другой книге, плюсов как я ни пыталась, так и не обнаружила.
Самый первый минус и главное сходство с вышеуказанным романом, это способ проявления физической любви со стороны главного героя по отношению к главной героине, здесь Коултер сделала одно единственное отступление - это то, что главный герой смазывал кремом свои половые органы, а не половые органы жены (приношу извинения за такую откровенность, но меня этот роман вывел), в отличие от предыдущего романа. Что же еще меня привело в шок в этой книге, это конечно же то, что герой изменял героине, что я просто терпеть не могу ни в одном романе. И у него как-то в голове даже не укладывалось, то, что Фрэнсис надо доставить удовольствие, которое доставлял любовнице, но жену в этом обделял, а сам его получал, хотя оно и было сомнительным, но вот нашлась одна мудрая женщина, которая как это не парадоксально звучит оказалась его любовницей, с которой он тратил все свое обаяние не распространявшееся на жену, и подсказала ему, чтобы был поласковее со своей женой (самому же додуматься не судьба), а он даже этим советом не сразу воспользовался сначала опять помучал ее. И только напоив ее, да насмотревшись на спаривающихся лошадей, он наконец-то доставил удовольствие жене, мне хотелось крикнуть: "ура, ну наконец-то!!!" аплодисменты и бесконечная хвала за изобретательность его любовнице, но вот незадача он и здесь не единожды мысленно отблагодарил свою любовницу (какая она молодец). Это просто низость больше я никак это не могу назвать. Такого даже в "Розовой гавани" не было. Там герой хотя и изменил один раз героине, но как-то раскаивался в этом, чувствовал какую-то вину, а здесь я этого не заметила. Да и вообще тут чуть ли не центральной персоной была любовница главного, со своими советами, а героиня ей наверное ей еще и благодарна была, что та образумила Хока. Что же касается детективной линии она меня абсолютно не впечатлила, лучше бы ее вообще не было. Даже любимый сюжет не спас ситуацию.
Оценка: 1

La comtesse
Милашка, спасибо за такие эмоциональные комментарии, очень интересно читать.

Debora
Ой, Милашка, я боюсь даже с тобой дискуссировать...Действительно, очень эмоционально! Вообще-то, я не так много читала любовных романов в своей недолгой жизни, и , может быть, поэтому сюжет мне показался нетривиальным и неизбитым...А ко всему, что ты критично описала в " Магии лета", я отнеслась с должной долей юмора, и не бесилась, а смеялась от души!

La comtesse
Debora, правильно! Подчас к романам и нужно относиться с юмором, авторы такое напишут, лишь бы, как им кажется, разнообразить сюжет, что иначе нельзя, можно совсем в маразм пасть. Про мазь-это что-то новенькое

Милашка
La comtesse, Debora, спасибо!!! Я пыталась к таким романам относиться с юмором, но не получается, может быть я слишком серьезно ко всему отношусь, но эти два романа меня просто довели! Щас пойду еще один размещу на роман, который "я люблю" едва ли не больше этих двух!

Die Herzogin
Мне очень понравилась "Розовая Гавань"

Милашка
А вот я ее не перевариваю, примерно так же как и "Магию лета"! Опять же упоминание того самого дурацкого крема!

Die Herzogin
ДА...немного грубоватый роман...как он ее с собакой на ужине посадил это вообще писец...

Милашка
Согласна! Да и вообще у него отношение к ней было не фонтан!

Die Herzogin
Да вообще козел))) пришел тут на готовенькое и давай всеми руководить) А потом с этой чувихой-блондинкой заигрывать

Debora
ООООООООООООО, Магия лета!!!! Класс!!!!! Несмотря на все крема!!!!!

Милашка
Die Herzogin, а ты мой отзыв прочитай он там где-то повыше есть! Там все изложено за что я его так "люблю"!

Мария
Я прочитала всего две её книги : !месть и любовь" , и "Неутомимая охотница"....
и от этих книг я мягко говоря не в восторге....

Какие книги у неё самые, самые лучшие?

Милашка
Есть у нее не плохая серия "Невеста" называется и сюжеты там интересные, и герои, и чувства описываются хорошо!

Die Herzogin
Милашка, почитала твой комент-фе...помоему єто на много хуже чем Гавань.....

Debora
Die Herzogin , не верь!!!! Магия лета--супер!

Die Herzogin
Debora, ну судя по ее описанию...то как он смотрел на лошадей..как они делали....фу...мерзость.....

Debora
Die Herzogin , в этом-то эпизоде самый блеск.... Я от него тащусь!

Милашка
А я согласна с Die Herzogin! Не зря я этому роману единицу поставила!

Die Herzogin
Фу...мне наоборот противно как-то....ладно если б порнуху смотрел))) а на животных....фе...

ПрИнЦеСсА
Ооо а я очень-очень люблю Коултер))Вообще тех авторов которых я могу читать с огромным удовольствием всего три...или четыре...
Что же до ее книг:
Самой первой моей книгой стала "Объятья дьявола" ..очень понравилась поэтому ставлю только оценку 5..и даже с плюсом!))
Еще обалденная книга "Дикая звезда" оценка 5

Erienne
Неоднозначное у меня отношение к этому автору... С одной стороны, пишет она увлекательно, но, с другой стороны, много грубых моментов в её книгах.
Прочитала я у неё 6 книг.
"Магия лета" - это было моё знакомство с автором и один из первых ЛР, которые я прочитала. Может, именно поэтому тогда, год назад, я оценила эту книгу хорошо. Но сейчас, когда я думаю о ней, не могу вспомнить ни одного хорошего момента. Зато вспоминается, как герой насиловал героиню, потому что не знал, что жену надо, извините за откровенность, сначала подготовить к сексу. А у него хватило ума только на то, чтобы воспользоваться кремом. А ещё он бегал к своей любовнице. Вообще в книге любовнице уделялось чуть ли не больше внимания, чем героине.
"Невеста-обманщица" - мне понравилась книга. Герой, правда, снова грубоват, но у него, на мой взгляд, были причины быть таким.
"Мишень" - интересная книга, только это не ЛР, а скорее детектив. Очень понравился гл. герой. Но вот с жестокостью Коултер переборщила... Думаю, что можно было бы обойтись без изнасилования ребёнка, похищения было бы достаточно.
"Ночной огонь" - Коултер в своём репертуаре! Над героиней поиздевалась вдоволь!

А вот Берк (гл. герой) очень понравился! Он был так терпелив с Ариэль, заботился о ней.
"Объятия дьявола" - в принципе, книга неплохая, динамичная, герой ничего так. Но снова много жестокости.

"Дочь дьявола" - на данный момент это мой любимый роман Коултер! Интересный, динамичный, в нём много всего накручено. Там и месть, и шпионские страсти, и Восток, и тайны прошлого. Конечно, есть немного грубости, но я это спокойно пережила.

Наверно, из своих ночных кошмаров.

И, как я поняла из отзывов, в других её книгах тоже много слишком оригинальных идей.

"Розовая гавань" - тут тоже герой использовал крем. И ещё в этой книге герой в угоду бывшей любовнице посадил героиню на цепь вместе с собаками!
"Чандра" - один из второстепенных героев был насильником, а в следующей книге серии ("Песня огня") он стал главным героем и снова кого-то изнасиловал! Причём в какой-то из книг он это сделал на глазах у главной героини!
"Топ-модель" - героиню изнасиловали, причём всё довольно подробно описано! Правда, говорят, что герой хороший, и книга, в целом, интересная.
"Хозяин Ястребиного острова" - герой держал героиню на цепи, морил голодом и избивал!
"Наследство Уиндемов" - судя по отзывам, оба героя - неуравновешенные психи!

Но, несмотря на все эти ужасы, мне почему-то хочется это прочесть! Мало ли, может, всё не так страшно.

Айрин
Erienne, твоя аннотация романов Кэтрин Коултер отбила у меня всякую охоту читать их. Не могу сказать, что Коултер входит в список моих любимых авторов, но если мне в руки попадали ее книги, то я их с удовольствием читала. То что я прочитала мне понравилось. Помню только, что "Объятия дьявола" я дочитать до конца не смогла.

Почитала я ваши отзывы. Милашка, Erienne, спасибо! Но так-то теперь после всего этого прочитаного мне не хочеться продолжать свое знакомство с Коултер. Серия "Невеста" мне понравилась, "Импульс" и "Сладостное отступление" не очень.

Краткая аннотация (перевод недословный).
Райдер Шербрук находит избитого до полусмерти ребенка и забирает его в свой дом. Она не говорит первые шесть месяцев. Когда она заговорила, то первыми были слова из старинной песни. Она называет себя Розалинда де ля Фонтен, но не может вспомнить кто она такая. Во время своего первого сезона в 1835 году она встречает Николаса Вейла, седьмого граф Монтджоу (возможно, что фамилию я прочитала неправильно), который недавно вернулся из Макао. Они увлекаютяс друг другом. Дальше немного не понятно. Но смысл в том, что они находят старинную книгу написанную в 16 веке волшебником (или мастером) и никто не может ее прочитать, кроме Розалинды. Начинают происходить странные вещи.
Вот это вкратце и не очень точно, я не очень хорошо знаю английский.

Шуршуля
Магия лета
Не понравился роман! Какой-то странный. Описана любовь двух баранов. Она упиралась во всём и всегда. А он даже не предполагал, что с женой в постели можно творить всё тоже самое, что и с любовницей. Что за безумный мужчина! Можно подумать у жены всё не тоже самое.
Единственный положительный момент в этом романе – это то с каким терпением он доказывал главной героини, что оргазм – это нормально, а не стыдно! Вот эта его терпимость мне понравилось. Но взбесило то, как часто главный герой упоминал в постели с женой о любовнице. Жена там бьется в конвульсиях оргазма, а он говорит «Скажи спасибо моей любовнице – это она меня так научила». Ужас! Добило и то, что в конце романа главная героиня стала чуть ли не лучшей подругой любовницы главного героя. Видимо Коултер долго не могла решить кого сделать главной героиней: любовницу или ту, на которой главный герой вынужден был жениться.
Ну а про спаривание лошадей и последовавшее за этим возбуждение главных героев, я уже молчу… Нет даже слов!
Оценка: 3

ja-mai
И я очень люблю "Магию лета" А еще нравятся "Песнь огня" и "Песнь земли"

Мандаринка
Читала её серию "Магия"....больше понравилась Магия луны, чуть меньше Магия лета...и совсем не понравилася Магия Калипсо - такая рутинная книжка тут нашла её серию "барон"...девчонки скажите, как вообще романы из этой серии...стоит начинать читать или нет?

Милашка
Я читала только "Прелестную лгунью" из которой почти ничего не помню, так как это моя первая книга у Коултер была! помню только, что понравилась!

Мандаринка
Я из этой серии прочитала "Нескромное предложение" и там как раз был герой из романа "Прелестная лгунья" (я по анотации поняла)...и вот думаю её прочитать, потому что уж больно он мне понравился, этот персонаж... А вот про роман "Неистовый барон" слышала не очень лестные отзывы...и читать даже не хочу

Debora
Мандаринка , мне даже название не нравится. Во-первых, барон. Титул больно смешной для ГГ-я. Неистовый....Тоже как-то чересчур. Сразу представляется некто с вытаращенными глазами и оскаленными зубами.

Lili
Очень зацепила "Магия Луны"и Магия Калипсо" серия бароны...ну не фонтан так сказать))

Вот прочла книгу "Графиня" блин раз на раз не приходится,сколько раз убедилась,наверное точку зрения,о том,что сущ.любимый писатель и он один и все книги у него-шедевры...нет,увы!категорически протестую,просто надо расширять свой кругозор в лит-ре.Вот у Коултер,к примеру раз через раз.Но некие произведения бессподобны.[b]
Вернуться к началу Перейти вниз
Марианна
Селена - богиня Луны
Марианна


Сообщения : 902
Очки : 1080
Репутация : 19
Дата регистрации : 2010-02-05
Возраст : 45
Откуда : Москва.
Настроение Задумчивое.

Кэтрин Коултер Empty
СообщениеТема: Re: Кэтрин Коултер   Кэтрин Коултер I_icon_minitimeСб Фев 06 2010, 01:40

У меня тоже неоднозначное отношение к этому автору. Вроде пишет хорошо, интересно, но избыток жестокости и грубости у неё с избытком. Это меня как-то смущает. Поэтому пока прочла всего несколько её романов. Но всё же попытаюсь ознакомиться с её другими романами. Может и правда всё не так уж ужасно. В жизни ведь случаются подобные истории. Особенно в прошлые века их было огромное количество.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rein
Баронесса
Rein


Сообщения : 29
Очки : 31
Репутация : 2
Дата регистрации : 2010-01-05
Возраст : 35
Откуда : Кемерово
Настроение Переменчивое

Кэтрин Коултер Empty
СообщениеТема: Re: Кэтрин Коултер   Кэтрин Коултер I_icon_minitimeСб Фев 06 2010, 08:22

Я достаточно много прочитала книг К.Коултер есть с излишней жестокостью, а есть вообще где нет жестокость Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
tocisima
Баронесса
tocisima


Сообщения : 34
Очки : 36
Репутация : 2
Дата регистрации : 2010-02-08

Кэтрин Коултер Empty
СообщениеТема: Re: Кэтрин Коултер   Кэтрин Коултер I_icon_minitimeПн Фев 08 2010, 09:41

Я прочла у Коултер всю серию "Невесты",самая любимая "Строптивая невеста"(очень уж Райдер понравился),за ним идут "Невеста-обманщица" и "Невеста-соперница".Также читала "Ночной ураган" и "Магия луны",не похие романы,я вообще Коултер люблю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Кэтрин Коултер Empty
СообщениеТема: Re: Кэтрин Коултер   Кэтрин Коултер I_icon_minitimeПн Июл 12 2010, 10:36

"Сладостное отступление"

Давненько от меня не было отрицательных отзывов? Сейчас исправим! Книга меня просто вывела, и очень-очень многим! Начнем хотя бы с места встречи героев-бордель, ну очень оригинальное место и кто бы героиню туда отправил дядюшка с согласия матери, при чем эти люди это делали из благих намерений, они видите ли хотели, чтобы девочка бросила своего жениха, точнее поняла, что он будет ей изменять когда она выйдет замуж! При чем когда объявился герой об этом никто и не подумал, что он может делать тоже самое, хотя от него я бы этого скорее дождалась! В общем у матери и дяди героини оказалась просто железная логика! Героиня правда далеко от них не ушла умом! Вцепилась в своего жениха и не верила до последнего в то какой он подлец, потом только после встречи с героем она видите ли поняла как ошибалась в своем избраннике! А что ее на это навело на такие мысли-это не только встреча с героем, но еще и безусловно то, на что она нагляделась в борделе благодаря дядюшке! Мне было просто отвратительно читать про то, что она там видела в Золотой комнате, юной, невинной девушке! Еще бы ладно это не так подробно описывалось, а то плеваться хотелось! Понимаю, читать как занимаются любовью герои, какие бы сцены не были я их читаю без отвращения, но подобное мне неприятно! Так как у меня очень живое воображение и все сразу встает перед глазами!
Еще один момент-хочу парочку слов сказать о главном герое-тоже не самый лучший образец мужской половины человечества, он мне сразу не понравился-с того момента как появился на аукционе, он меня раздражал, но когда он ударил героиню у меня всякое возникновение симпатии пропало! Дальше мне и его не особо хотелось видеть! Сам аукцион тоже то еще зрелище, жутковатое и гадкое!
В общем хватит мусолить эту книгу!
Оценка: 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Клэр
Мадам
Клэр


Сообщения : 24
Очки : 24
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-08-13

Кэтрин Коултер Empty
СообщениеТема: Re: Кэтрин Коултер   Кэтрин Коултер I_icon_minitimeВс Сен 05 2010, 19:19

Прочитала отзыв Милашки и вспомнила, что тоже читала это самое "Сладостное отступление" и даже запомнила сюжет, поскольку, как я теперь понимаю, была просто шокирована им... Да, отправить молоденькую девушку на перевоспитание в бордель.., такое могло присниться только в страшном сне!

Недавно вот кое-как осилила "Невесту-наследницу": не знаю, не пошел у меня этот роман абсолютно, хотя некогда "Невесту-обманщицу" я прочла с большим удовольствием, и даже числила себя в рядах поклонников творчества Коултер. Теперь все это прошло! Меня просто ужасали нравы героев, которые косвенно и прямо то и дело говорили о сексе, словно он все в этой жизни, и это при том, что на дворе 19 век!!!
Не понимаю, как специалист по эпохе Регенства, к коим причисляет себя автор, может писать подобную чушь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дебора
Загадочная Шотландская Королева Бала-Маскарада
Дебора


Сообщения : 1512
Очки : 1626
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Нормальное

Кэтрин Коултер Empty
СообщениеТема: Re: Кэтрин Коултер   Кэтрин Коултер I_icon_minitimeВс Ноя 13 2011, 13:56

"Дикая Звезда"

Аннотация: С той секунды, как очаровательная Байрони впервые взглянула на
великолепного Брента Хаммонда, авантюриста и игрока, она поняла, что
встретилась со своей любовью. Но Байрони — замужем. И пусть супруг
Байрони много старше ее, пусть ее брак безрадостен и уныл — перед
алтарем она поклялась почитать мужа и хранить ему верность. И теперь
намерена сдержать клятву — пусть даже это разобьет ее сердце…

Начало было многообещающим: стиль - прекрасным, диалоги - живыми и остроумными, фабула - очень необычная и интересная.
К середине книги, похоже, автор самоустранилась и позволила дописывать роман неизвестно кому. Диалоги стали вялыми, стиль куда-то исчез, герои превратились в очередных закомплексованных персонажей, каждый из которых боится первым признаться в любви, да ещё и герой трясётся, что жена забеременеет и умрёт при родах. В общем, отстой.

Оценка: 4 с минусом. (Кэтрин, ты меня всё больше разочаровываешь!) Кэтрин Коултер 568681
Вернуться к началу Перейти вниз
Савин




Сообщения : 2
Очки : 2
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-11-19

Кэтрин Коултер Empty
СообщениеТема: Re: Кэтрин Коултер   Кэтрин Коултер I_icon_minitimeСб Ноя 19 2011, 20:28

Rein пишет:

я не нашел особой жестокости в ее книгах))
Вернуться к началу Перейти вниз
Магарита
Дебютантка



Сообщения : 3
Очки : 3
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-01-13

Кэтрин Коултер Empty
СообщениеТема: Re: Кэтрин Коултер   Кэтрин Коултер I_icon_minitimeПт Янв 13 2012, 17:00

Эта писательница открыла для меня мир любовного романа. Мне тогда было 12 лет. И если не брать к вниманию классику (такую, как унесенные ветром, гордость и предубеждение и т.д.), то эта одна из моих любимых писательниц Хотя тут было справедливо сказано, что писатель она не ровный. Бывают захватывающие романы, бывают очень слабые.
К слабым бы я отнесла последние книги серии "Невеста", хотя первые книги этой серии я обожаю.
Также не понравилась книга "Сердце колдуньи), хотя серия "Песня" мне очень нравится.
А теперь о любимых романах.
1 место, разумеется, "Невеста-обманщица". Алекс и Сиджен просто прелесть. И хотя в романе не мало неувязок и вопросов, я бы не просто поставила ему высший балл, но и хотела бы увидеть экранизцию.
2. Дочь Викария.
3. Невеста-наследница. Сиджен в своем репертуаре. Вообще эта самая любима мою героиня Коултер.
4 Песня Земли. Тоже понравилась. Легко написана, герои нестандартные.
5. Пеня Огня. Прочла с удовольствием.
6. Розовая гавань. Да, когда читала роман, появлялось не раз желание ударить героя чем-нибудь тяжелым. И ее убивало, что все осуждали главную героиню за то, что она не ласкова с мужем! А как быть ласковой с таким тупым ослом? Не понравилась линия про воскрешение ее матери.

Романы, которые понравились, но очень покоробили:
1. Тайная песня. Первую часть романа прочла на ура. Но вот когда главгера прыгнула в постель к мужику, который был в это время в бреду, и последующая беременность... короче вторая часть книжки не понравилась.
2. Ночная тень. Первая половина таки ничего. Но когда главный герой решает, что главгера шлюха и начинает если не насиловать,то принуждать ее спать с ним... А она после такого отношения еще чуть жизнь за него не отдает... Словом, кошмар!
3. Ночной огонь. В целом понравилось. Но кто-то уже писал об описаниитех жестокостей, которые творил с ней первый муж, да так, что у нее чуть ли не аллергия выработалась на всех мужчин... Все равно интересно.
4. Объятия дьявола. Начало очень таки пришлось по душе. Но когда прочла книгу сложилось впечатление абсурда. Главгеру похищает главгер на том основании, что она очень похожа на свою мать, в которую он в молодости был влюблен. Более того, принуждает главгеру сожительствовать с ним. Потом ее насилуют... Потом она сбегает от главгера и неожиданно понимает, что любит его. Кошмар.

Остальные романы как-то не запомнились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Кэтрин Коултер Empty
СообщениеТема: Re: Кэтрин Коултер   Кэтрин Коултер I_icon_minitimeПт Мар 23 2012, 13:26

"Месть и любовь"

Необычный роман! По крайней мере для этого автора! Никак не ожидала
такого целомудренного романа от Кэтрин Коултер! Ее романы обычно
сопровождаются немалым количеством постельных сцен, еще и вдобавок или с
какими-нибудь извращениями или с изнасилованием, ну или в конце-концов
просто с грубыми постельными сценами! Здесь же сцен любви вообще нет!
герой лишь пару раз приласкал героиню! Язык у этой книги тоже отличается
от других книг прочитанных мною у автора! Он более простой и легкий! А
герои... особенно герой мне понравился! Такой добрый, нежный,
внимательный, заботливый, понимающий! Он с таким вниманием и пониманием
относился к героине! А героиня... она мне тоже понравилась, хотя порой
немного бесила своим желанием отомстить, но в целом у меня о ней хорошее
впечатление! И самое хорошее мнение у меня о ней сложилось после того,
как она сразу поверила словам героя о его невиновности! Что не стала
упираться!

В книге одним из главных достоинств является ее сюжет! Я люблю
романы с переодеванием главных героинь! А здесь это отлично обставлено!
Генриетта очень хорошо вжилась в образ мужчины, что неудивительно что ее
никто не раскусил! Понравилось мне и то, что героиня вызвала Джейсона
на дуэль! Прежде я такого не встречала и мне это пришлось по вкусу!

К минусам этого произведения я бы отнесла папочку главной героини,
которому было плевать на все, кроме политики; так же злодей книги и еще,
то, что любовь между героями развивается по принципу любовь с первого
взгляда! Но почему-то это не помешало мне оценить по достоинству этот
роман!

Оценка: 5
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кэтрин Коултер
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Кэтрин Сатклифф

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Жанр любовного романа :: Любовные романы и их авторы-
Перейти: