КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Анастасия

Перейти вниз 
+2
Мария
La comtesse
Участников: 6
АвторСообщение
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Анастасия Empty
СообщениеТема: Анастасия   Анастасия I_icon_minitimeПт Мар 05 2010, 06:50

Анастасия 14cce238a05a
Анастасия Романова — дочь последнего российского царя Николая II, погубленного зловещим Распутиным. Ей удается спастись, добраться вместе с бабушкой до переполненного вокзала. Но в момент посадки на движущийся поезд она поскальзывается, отпускает бабушкину руку, падает и ударяется головой.

Проходит десять лет. Аня все эти годы росла в детском доме ничего не помня о себе и о трагической истории своего детства. Себя девушка называет Аней. Единственное, что связывает её с прошлым — это кулон с надписью «До встречи в Париже». Настя хочет попасть в Париж, дабы найти своих родственников.
Сможет ли царевна осуществить задуманное? Ведь Распутин уже поднялся из своей могилы…
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Анастасия Empty
СообщениеТема: Re: Анастасия   Анастасия I_icon_minitimeПт Мар 05 2010, 06:54

В мультипликационном фильме допущено множество исторических ошибок.
Мультфильм начинается с костюмированного бала, который по сюжету происходит в 1916 году. На самом деле этот бал действительно был, однако тринадцатью годами ранее — в 1903 (см. Костюмированный бал 1903 года), и после него балов не устраивалось.

В самом начале фильма у дворца откуда-то появляются прожектора. Тогда их ещё не существовало.

По сюжету, Распутин тонет в реке в год революции — в 1917. На самом деле его убили в 1916 году.

По сюжету, в 1917 царя свергают и убивают революционеры. На самом же деле Николай Романов в феврале 1917 года только отрёкся от престола, а убит (расстрелян) был год спустя.

Город на Неве в мультфильме как в 1917 году, так и в 1927 называется Санкт-Петербургом. На самом деле в 1917 году он назывался Петроградом, а в 1927 — Ленинградом.

Советские паспорта в 1927 году были не красные, а тёмно-зелёные, при этом использовались только для загранпоездок (паспортная система в СССР была введена только в 1932 году)

300-летие рода Романовых было не в 1916 году, а в 1913.

Анастасии в 1916 году было не 8 лет, а 15.

Мария Фёдоровна эмигрировала не в Париж, а в Копенгаген.

Музыкальная шкатулка существовала и в реальности, но Мария Фёдоровна подарила её
Анастасии на её тринадцатилетие. Также вместо танцующих фигурок Николая и Александры у реальной шкатулки была просто серебряная балерина.

Рисунок, который в начале маленькая Анастасия показывает бабушке, — тоже реальный, но Анастасия нарисовала его в 1914 году и подарила не бабушке, а отцу.

Странный собор-небоскреб, показанный в начале панорамного пролёта над Петербургом спустя десять лет после начала действия, отчасти скопирован с храма «Спас на крови». Только тот гораздо меньше по размерам и имеет 9 глав.

Кроме исторических, есть также и прочие ошибки, порой довольно забавные:
Владимира часто называют Владом. Влад — это отдельное имя, либо короткая форма имени Владислав.

На 35-й минуте фильма в сцене, где показан крупным планом разбивающийся манометр, на манометре надпись: SPEEФОШЕТЕЯ (видимо очень стилизованное написание слова SPEEDOMETER где 'D' заменено на 'Ф', 'M' перевёрнуто и получилось 'Ш', а букву 'R' по традиции отзеркалили).

Также непонятно, в каком таком чистилище мог находиться Распутин после смерти, ведь по православным канонам (а Россия — страна православная) такого места не существует.

Интересные факты
На большом портрете с Николаем, Александрой и их детьми, который весит в танцевальном зале, слева от Анастасии изображена собака. Это реальный спаниель по кличке Джой, который принадлежал Алексею и был найден живым в доме Ипатьева. Собака Анастасии Джимми тогда не выжила.

Мост в Париже, на котором разворачиваетя финальная битва, это мост Александра III — реального дедушки Анастасии. Мост был назван в его честь после того, как тот в 1870 году посетил Францию с государственным визитом.

Мультфильм рассказывает нам историю самой известной лже-Анастасии — Анны Андерсон, которая в действительности являлась Франциской Шанцковской, рабочей берлинского завода, выпускавшего взрывчатые вещества (её генетическую близость к семье Шанцковских подтвердили два независимых друг от друга теста ДНК, произведённые после её смерти). Однако в Америке в этой роли она добилась огромной популярности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Яркое Пламя
Мария


Сообщения : 2094
Очки : 2258
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 31
Откуда : Одесса Украина
Настроение Нет ничего страшнее, чем чувствовать на себе ровное дыхание. (с.)

Анастасия Empty
СообщениеТема: Re: Анастасия   Анастасия I_icon_minitimeПт Мар 05 2010, 12:02

Мой самый любимый мультик... такой трогательный.. я даже плачу, когда его смотрю.....)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Erienne
Эйрена - богиня мира
Erienne


Сообщения : 1135
Очки : 1210
Репутация : 22
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 33
Откуда : Москва
Настроение Отличное)))

Анастасия Empty
СообщениеТема: Re: Анастасия   Анастасия I_icon_minitimeПт Мар 05 2010, 13:35

Обожаю этот мультфильм! Surprised Было время, когда я каждый день его смотрела))) Особенно любила пересматривать моме6т, когда Аня пришла во дворец и стала танцевать! Анастасия 848390

А ляпы... Ну и ладно, пусть будут))) Это же сказка! study
Вернуться к началу Перейти вниз
Die Herzogin
Дыхание Весны
Die Herzogin


Сообщения : 2284
Очки : 2590
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-01-10
Возраст : 30
Откуда : Германия... а может Франция... хотя может вообще Боливия... но не исключено что и Италия... А вообще наверно Чехия :)
Настроение We are all born Superstars.

Анастасия Empty
СообщениеТема: Re: Анастасия   Анастасия I_icon_minitimeСб Мар 06 2010, 12:50

Мне очень нравится песня оттуда... Surprised Да и вообще интересный красочный мульт!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lili
Принцесса
Lili


Сообщения : 356
Очки : 386
Репутация : 13
Дата регистрации : 2010-01-06
Возраст : 34
Откуда : Moscow
Настроение Не тоскуй о невозможном счастье, радуйся несостоявшейся беде

Анастасия Empty
СообщениеТема: Re: Анастасия   Анастасия I_icon_minitimeСб Мар 13 2010, 07:17

Оооо мой любимый мультик,я помню мне его папа на касете купил,я была таааак рада!Сейчас тоже пересматриваю его,отличный мультик,а с ляпами...да Бог с ними,пусть будут,все ровно мультфильм прекрасен!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мандаринка
Лунная загадка
Мандаринка


Сообщения : 1790
Очки : 1902
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-01-11
Возраст : 36
Откуда : London, South-Square 9
Настроение Быстрее опозоримся, быстрее забудем!

Анастасия Empty
СообщениеТема: Re: Анастасия   Анастасия I_icon_minitimeСр Сен 01 2010, 07:20

Один из моих любимых Диснеевских мультфильмов.
Никогда не устану смотреть этот мультфильм.
Всё в нём просто шикарно...любовная линия трогательная такая, злодеи смешные, и песни потрясающие!!
Я когда смотрела его первый раз - плакала. Уж очень больно было мне осознавать, что была такая семья, такая девочка... Ну в общем грустно всё это было.

Люблю этот мультик и героев!!!

Анастасия 47569360
Анастасия 080114145743596_f22_1
Анастасия 0_ac36_a68a875_XL
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Анастасия Empty
СообщениеТема: Re: Анастасия   Анастасия I_icon_minitimeСр Сен 01 2010, 11:30

Я тоже люблю, особенно нравится то, как он нарисован. Анастасия и Дмитрий как живые, вся мимика отображена!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Анастасия
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Киноиндустрия :: Мультфильмы-
Перейти: