КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Мама, папа, я-дружная семья

Перейти вниз 
+7
La comtesse
Мария
Erienne
НаталИя - NataLia
Дебора
Пикси
Милашка
Участников: 11
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Мама, папа, я-дружная семья Empty
СообщениеТема: Мама, папа, я-дружная семья   Мама, папа, я-дружная семья I_icon_minitimeСб Янв 09 2010, 16:16

А ваши родители, братья, сестры, или другие родственники читают ЛР? И как относятся вообще к этому?

У меня ЛР читает мама! У нее коллекция своя, правда в основном из малышек состоящая, и они еще и довольно старенькие все! Новые она хотя и покупает, но потом сдает в библиотеку! Ей не все нравятся! А старых много, некоторые написанны еще в самом начале издания "малышек" у нас!
А из авторов полноценных романов любит Линдсей, на втором месте Макнот, на третьем Басби! Недавно брала у меня читать "Сердце обмануть нельзя" и сказала, что не уснула пока недочитала, раньше такого с ней не было! Еще ей Смолл нравится, а мне нет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пикси
Принцесса
Пикси


Сообщения : 466
Очки : 491
Репутация : 12
Дата регистрации : 2010-01-08
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение странное

Мама, папа, я-дружная семья Empty
СообщениеТема: Re: Мама, папа, я-дружная семья   Мама, папа, я-дружная семья I_icon_minitimeСб Янв 09 2010, 17:31

Что-то все молчат.... Ну да ладно. Мне мама не разрешала читать ЛР до окончания школы - дескать, читай классику - тебе ещё поступать. Но зато потом я оторвалась по полной))Мама, папа, я-дружная семья 796477 Разумеется мне разрешали читать "Унесённых ветром" и "Поющих в терновнике", но не подпускали к Макнот, которой тогда увлеклась мама. Теперь дома собрана обширная библиотека ЛР, которая не умещается дома и частично постепенно переправляется на дачу, дабы перечитывать на пенсии)). Папа тоже это читает))) - конечно, не всё: Макнот - частично, Пембертон и Стил - маштабно)), но только по предварительной рекомендации мамы. Как ни странно , мой дед тоже это читает, при этом всегда повторяет, что это "бабская чушь", но читает некоторое взахлёб)). Брат застрял в подростковом возрасте на Анжелике и теперь близко к таким книгам не подходит)) cherry Sleep
Вернуться к началу Перейти вниз
Дебора
Загадочная Шотландская Королева Бала-Маскарада
Дебора


Сообщения : 1512
Очки : 1626
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Нормальное

Мама, папа, я-дружная семья Empty
СообщениеТема: Re: Мама, папа, я-дружная семья   Мама, папа, я-дружная семья I_icon_minitimeСб Янв 09 2010, 17:38

Да, Пикси, папа и дедушка читают--это круто!
У меня в семье только мама читала. Теперь ее нет, и я читаю одна. И на работе-то никто не читает, поделиться не с кем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Мама, папа, я-дружная семья Empty
СообщениеТема: Re: Мама, папа, я-дружная семья   Мама, папа, я-дружная семья I_icon_minitimeСб Янв 09 2010, 17:58

А моя мама сначала не знала, что я читаю романы! Заметила, только тогда когда я себе купила свои! Залезла ко мне в ящичек, а там целая стопочка их лежит! Хотя я до этого у нее тоскала их часто! Она и сама любительница почитать эти книги, да и приносила раньше из библиотеки, а теперь меня деньгами снабжает на покупку-опять же Смолл, и вообзе многих авторов к которым я приблизиться боюсь! Зато я завидую ее коллекции малышек! Я их даже часть не прочитала! А они у нас не меньше 15 лет стоят! А я ходила мимо них! А как-то в деревне решила у тетки почитать-смотрю у нее тоже целый шкаф их! Больше половины прочитала летом, а теперь и названия не помню, и сюжет большинства из них! И у мамы этих книг как ни странно многих нет! Хотя все одного издательства "Панорама"!
Вернуться к началу Перейти вниз
НаталИя - NataLia
Маркиза



Сообщения : 129
Очки : 221
Репутация : 3
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 36
Откуда : Россия, г. Санкт-Петербург
Настроение Happy ღ

Мама, папа, я-дружная семья Empty
СообщениеТема: Re: Мама, папа, я-дружная семья   Мама, папа, я-дружная семья I_icon_minitimeСб Янв 09 2010, 18:14

У меня читает только мама =)) И подружки... если их можно считать =)) Я из своего детства помню как на полке целая коллекция " Анжелики " стояла ( мамина ) =)) А когда я начала читать романы я спросила у мамы куда она " Анджелику " дела... она сказала , что отдала все романы... И теперь я собираю свою коллекцию =)) Мне даже целый ящик для романов выделили =)) Они у меня все гладенькие новенькие лежат =)) Не могу читать помятые книжки и поэтому их некому не даю!! Один раз дала и пожалела помятую вернули... ( Ещё надо у бабушки спросить читала она романы когда-нибудь =)) )
Вернуться к началу Перейти вниз
Пикси
Принцесса
Пикси


Сообщения : 466
Очки : 491
Репутация : 12
Дата регистрации : 2010-01-08
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение странное

Мама, папа, я-дружная семья Empty
СообщениеТема: Re: Мама, папа, я-дружная семья   Мама, папа, я-дружная семья I_icon_minitimeСб Янв 09 2010, 18:18

А у нас последние 2-3 страницы Анжелики наши многочисленные собаки съели..кто-то из них...Так и не знаю, что там было.)) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Мама, папа, я-дружная семья Empty
СообщениеТема: Re: Мама, папа, я-дружная семья   Мама, папа, я-дружная семья I_icon_minitimeСб Янв 09 2010, 18:22

Кстати, сейчас спросила у мамы, она оказывается "Анжелику" тоже читала! Еще "Марианну", "Катрин" и еще какую-то серию, но ей больше всего "Катрин" понравилась! У нас кстати дома есть пара книжек "Марианны" они остались от бурной молодости моей крестной! Которая во время своей учебы (она жила тогда у нас) читала их! А любимую Викусину "Анжелику" мама брала у соседки! Та тоже романами увлекается!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пикси
Принцесса
Пикси


Сообщения : 466
Очки : 491
Репутация : 12
Дата регистрации : 2010-01-08
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение странное

Мама, папа, я-дружная семья Empty
СообщениеТема: Re: Мама, папа, я-дружная семья   Мама, папа, я-дружная семья I_icon_minitimeСб Янв 09 2010, 18:24

а я Марианну не потянула..... как-то ..не то... ghg
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Мама, папа, я-дружная семья Empty
СообщениеТема: Re: Мама, папа, я-дружная семья   Мама, папа, я-дружная семья I_icon_minitimeСб Янв 09 2010, 18:27

Я вообще ничего из этого не потянула! Классику читаю с трудом! Хотя два романа перечитаю с радостью "Гордость..." и "Унесенные..." на этом знакомство с классикой у меня заканчивается... Evil or Very Mad Да и не тянет меня длинные-длинные серии читать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пикси
Принцесса
Пикси


Сообщения : 466
Очки : 491
Репутация : 12
Дата регистрации : 2010-01-08
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение странное

Мама, папа, я-дружная семья Empty
СообщениеТема: Re: Мама, папа, я-дружная семья   Мама, папа, я-дружная семья I_icon_minitimeСб Янв 09 2010, 18:34

а я Марианну к классике и не причисляю)) Да , в принципе, может и я бы многое не стала читать из того, что классикой считается. Но профессия обязывает....)) Так вот например П.Зюскинд "Парфюмер" - программное произведение в литвузах, а мне как-то...... pirat . Но читать пришлось Мама, папа, я-дружная семья 258932
Вернуться к началу Перейти вниз
Erienne
Эйрена - богиня мира
Erienne


Сообщения : 1135
Очки : 1210
Репутация : 22
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 33
Откуда : Москва
Настроение Отличное)))

Мама, папа, я-дружная семья Empty
СообщениеТема: Re: Мама, папа, я-дружная семья   Мама, папа, я-дружная семья I_icon_minitimeСб Янв 09 2010, 21:23

У меня мама иногда читает ЛР. Так как она любит фантастику, то и романы тоже предпочитает с примесью фантастики. Например, ей очень понравились романы "Воспоминание", "Рыцарь", "Легенда" Деверо, "Ворон" Смолл, "Навеки" Линдсей.
Ещё её нравится семейство Мэлори, особенно "Милая плутовка", "Нечто чудесное", "Рай" Макнот, "Испанская роза" Басби, первые 3 книги из серии о футболистах Филлипс (остальные она ещё не прочитала).
Из классики ЛР ей нравятся "Гордость и предубеждение" Остин и "Поющие в терновнике" Маккалоу.


А несколько лет назад у меня даже папа прочитал один ЛР. Это была "Шалунья" Харт. Вроде даже книга ему понравилась)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Мама, папа, я-дружная семья Empty
СообщениеТема: Re: Мама, папа, я-дружная семья   Мама, папа, я-дружная семья I_icon_minitimeВс Янв 10 2010, 07:18

Erienne, а ты маме Монинг не предлагала почитать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Яркое Пламя
Мария


Сообщения : 2094
Очки : 2258
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 31
Откуда : Одесса Украина
Настроение Нет ничего страшнее, чем чувствовать на себе ровное дыхание. (с.)

Мама, папа, я-дружная семья Empty
СообщениеТема: Re: Мама, папа, я-дружная семья   Мама, папа, я-дружная семья I_icon_minitimeВс Янв 10 2010, 11:41

А у меня никто ЛР не читает.... мама любит приключенческие книги и детективы!!!, а романы ей не нравятся, я уже ей и Макнот давала читать... её чего то не впечатляет..))
У меня мама не Любит фантастику, но я всё равно взяла с неё слово, что она прочтёт несколько книг Монинг...
Подруга тоже не читает, и не потому, что она не любит ЛР она просто не любит читать... она больше к фильмам склонняется!
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Мама, папа, я-дружная семья Empty
СообщениеТема: Re: Мама, папа, я-дружная семья   Мама, папа, я-дружная семья I_icon_minitimeВс Янв 10 2010, 13:35

А у меня есть две подружки фанатки этого жанра! У одной, например книг столько сколько я в магазине даже ЛР даже не разу не видела! А общем очень много, но вкусы у нас очень разные у всех троих! Я читаю Макнот-одна к ней ровно дышит, вторая просто ненавидит, особенно бедного Клейтона! Какими эпитетами она только его не награждает! Зато ей нравится Димка НЕ ВАУ Линдсеевский, да и Васька тоже! Она Басби очень любит, Кинсейл (правда я с ней не знакома еще), Линдсей, еще некоторых незнакомых мне авторов! Майер читает, и мне предлагает! А вообще сказала, что Монинг не будет читать до тех пор пока я Майер не прочитаю! Вторая больше современные любит! Ховард, Браун, Кренц, Филлипс, Гибсон! В общем вкусы наши не всегда совпадают! А стоит прочитать роман, который кому-то нравится, а тебе не понравился, то будет драка точно!

Еще послпеднее время подсадила некоторых своих друзей на Лихорадку! Предлагаю брату прочитать, но он мне в ответ я что на дурака похож! У него В контакте даже в графе любимые книги написано: А что это такое? Я ему говорю, что он прочитал за жизнь прочитал только азбуку и слесарное дело (он на слесаря КИПа у меня учится)!
Вернуться к началу Перейти вниз
Erienne
Эйрена - богиня мира
Erienne


Сообщения : 1135
Очки : 1210
Репутация : 22
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 33
Откуда : Москва
Настроение Отличное)))

Мама, папа, я-дружная семья Empty
СообщениеТема: Re: Мама, папа, я-дружная семья   Мама, папа, я-дружная семья I_icon_minitimeВс Янв 10 2010, 15:49

Милашка пишет:
Erienne, а ты маме Монинг не предлагала почитать?
Пока нет. Она ведь, как я, читает только на бумаге. Но как только соберу книги Монинг в бумажном виде, тогда, наверно, предложу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Мама, папа, я-дружная семья Empty
СообщениеТема: Re: Мама, папа, я-дружная семья   Мама, папа, я-дружная семья I_icon_minitimeВс Янв 10 2010, 17:02

Erienne, а у тебя вроде как "Сердце горца" должно быть... Помню вроде на ФКПД я радовалась когда тебе пришла с ней посылка!
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Мама, папа, я-дружная семья Empty
СообщениеТема: Re: Мама, папа, я-дружная семья   Мама, папа, я-дружная семья I_icon_minitimeПн Янв 11 2010, 11:28

Ооо... моя семья не просто не читает ЛР, она вообще не читает! Я одна такая непонятно в кого девушка-филолог....
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Мама, папа, я-дружная семья Empty
СообщениеТема: Re: Мама, папа, я-дружная семья   Мама, папа, я-дружная семья I_icon_minitimeВс Янв 09 2011, 19:44

У меня вся семья книги читает. Сестра, правда, меньше и ЛР не читает вовсе, читала правда когда-то книги Жюльетты Бенцони и "Унесенные ветром". В основном читает что-то историческое - Александр Дюма, Морис Дрюон, Вальтер Скотт. Папа читает тоже самое и еще про Великую отечественную войну. Я тоже такие книги раньше читала. Правда, он читал "Анжелику" и несколько книги из серии "Катрин" Жюльетты Бенцони, а так же как то пробовал читать роман Мэгги Осборн "Не бойся любви". Это уже чисто ЛР. Прочитал. Но долго прикалывался, что мы такое читаем. Мама же у меня читает ЛР, так же как и я. Но правда она больше русских авторов любит. Сейчас вот с моей подачи читает Симону Вилар.


Последний раз редактировалось: Айрин (Пн Янв 10 2011, 07:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марианна
Селена - богиня Луны
Марианна


Сообщения : 902
Очки : 1080
Репутация : 19
Дата регистрации : 2010-02-05
Возраст : 45
Откуда : Москва.
Настроение Задумчивое.

Мама, папа, я-дружная семья Empty
СообщениеТема: Re: Мама, папа, я-дружная семья   Мама, папа, я-дружная семья I_icon_minitimeПн Янв 10 2011, 05:26

У меня раньше читала свекровь, а теперь читает только папа. Отец у меня вобще обожает читать. Я ему все прочитанные книги отдаю: Л.Р и Детективы. И он с удовольствием их читает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мандаринка
Лунная загадка
Мандаринка


Сообщения : 1790
Очки : 1902
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-01-11
Возраст : 36
Откуда : London, South-Square 9
Настроение Быстрее опозоримся, быстрее забудем!

Мама, папа, я-дружная семья Empty
СообщениеТема: Re: Мама, папа, я-дружная семья   Мама, папа, я-дружная семья I_icon_minitimeПн Янв 17 2011, 05:58

В моей семье никто не разделяет со мной чтения романов!
Раньше бабушка читала, мы с ней постоянно обсуждали сюжеты, героев! Выбирали лучшие книжки...теперь её не стало..
Мама тоже может иногда взять почитать, когда заняться нечем...но после прочтения, отдает книжку со словами "ерунда!". Но помню как-то я ей дала прочитать "Укрощение любовью или Уитни" - на что мама сказала: "вот это другое дело, хорошая книжка".
Сейчас они уже нормально относяться к тому, что я читаю романы... Раньше зато, хоть и не запрещали, но качали головой, мол рано мне ещё такие книги читать... Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Мама, папа, я-дружная семья Empty
СообщениеТема: Re: Мама, папа, я-дружная семья   Мама, папа, я-дружная семья I_icon_minitimeПн Янв 17 2011, 13:55

Я стеснялась и пряталась до 9 класса. В 10 поняла, что без маминой помощи "Анжелику" мне не достать. Подключила маму, с тех пор читаю при ней. Хотя карманные романы до сих пор немного неудобно при ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
соня соня
Императрица
соня соня


Сообщения : 723
Очки : 747
Репутация : 15
Дата регистрации : 2010-04-26
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Ученые выяснили, чего хочет женщина. Но она уже передумала.

Мама, папа, я-дружная семья Empty
СообщениеТема: Re: Мама, папа, я-дружная семья   Мама, папа, я-дружная семья I_icon_minitimeПн Янв 17 2011, 15:19

А мне мои первые романы в мягкой обложке мама купила, хотя сами их не любит и читает детективы)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дебора
Загадочная Шотландская Королева Бала-Маскарада
Дебора


Сообщения : 1512
Очки : 1626
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Нормальное

Мама, папа, я-дружная семья Empty
СообщениеТема: Re: Мама, папа, я-дружная семья   Мама, папа, я-дружная семья I_icon_minitimeПн Янв 17 2011, 16:42

Дала тёте М. Стюарт "И девять ждут тебя карет".
Прочитала за три дня, но сказала, что слащаво, надуманно и слизано с "Джен Эйр". Воть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Мама, папа, я-дружная семья Empty
СообщениеТема: Re: Мама, папа, я-дружная семья   Мама, папа, я-дружная семья I_icon_minitimeПн Янв 17 2011, 17:49

La comtesse пишет:
Я стеснялась и пряталась до 9 класса. В 10 поняла, что без маминой помощи "Анжелику" мне не достать. Подключила маму, с тех пор читаю при ней. Хотя карманные романы до сих пор немного неудобно при ней.

А чего стесняться? Мне в начале 8 класса папа сам "Анжелику" принес. Да и ЛР я при родителях читать никогда не стеснялась. И в общественных местах не стесняюсь читать, достала роман в поезде, метро или в парке и все. Мне по фиг, кто что подумает.
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Мама, папа, я-дружная семья Empty
СообщениеТема: Re: Мама, папа, я-дружная семья   Мама, папа, я-дружная семья I_icon_minitimeПн Янв 17 2011, 17:56

В парке я читала тоже как-то... и в трамвае, правда, там были не карманные, а классика. Это другое. Помню, "Нормандскую легенду" в парке читала.
Но не с каждым романом так рискну. Не знаю, мне отчего-то неуютно. Особенно рядом с универом так было. Филфак, блин, гнетет, все-таки книги разного уровня, хотя у нас только так читали романчики девочки...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мама, папа, я-дружная семья
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Семья напрокат

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Жанр любовного романа :: О ЛР замолвите слово-
Перейти: