КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Ваши любимые сюжеты

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Ваши любимые сюжеты Empty
СообщениеТема: Ваши любимые сюжеты   Ваши любимые сюжеты I_icon_minitimeВс Янв 03 2010, 10:52

Erienne
Расскажите, какие сюжеты вы предпочитаете? Сказки о Золушке? А, может, о враждующих кланах?

Erienne
Вот у меня самый-самый-самый любимый сюжет - это встреча через много лет! Просто обожаю, когда героев что-то разлучает, а потом они встречаются снова, пытаются казаться равнодушными, может, даже стараются ненавидеть друг друга, но их любовь оказывается сильнее всего!
Ещё люблю вынужденные браки, особенно на фоне Средневековья.
Просто обожаю, когда отношения между героями развиваются по схеме "от ненависти до любви"!
Очень люблю истории с переодеваниями. Люблю, когда герои из враждующих семей.
Ещё люблю сюжеты про месть. Обожаю ЛР про пиратов!
Нравится, когда он опекун, а она его подопечная.
Люблю книги с потерей памяти. Но тут важно, чтобы автор не затянула с этим.
Чуть не забыла, обожаю перемещения во времени!
И старый добрый сюжет о Золушке мне тоже нравится.

Lady_in_White
Самый-самый любимый сюжет - это от ненависти до любви! Жаль только, что ооочень мало авторов достойно могут написать такое... (((

La comtesse
Обожаю вынужденные браки еще со времен "Анжелики". А еще люблю, когда герои встречаются через много-много лет и от непонимания возвращаются к любви. Тут и "Анжелика", а еще "Рай")))

Милашка
Ну вот блин я опять не успела, про мои любимые сюжеты уже Erienne, Lady_in_White и La comtesse написали!
А я тогда просто напишу за что их люблю и какие романы с этими сюжетами я люблю!
Так самые-самые-самые любимые это про перемещения во времени и про ненависть перерастающую в любовь! В случае с первым мне нравится наблюдать как немного нелепо ведут себя герои попав в другое время, сравниают эпохи! Да и как вплетение фантастики в сюжет всегда плюс книге от меня! За исключением некоторых случаев! Самые любимые книги с таким сюжетом, написаны конечно же Карен Мари Монинг, а еще Джуд Деверо! Сюжет №2: люблю противостояние героев, их бесконечные споры, препирательства и как это постепенно перерастает в любовь!
Сюжет №3: брак по расчету или вынужденный брак+сюжет №2, люлбю в большей степени в таком сочетании! Иначе это не интересно, ну а если это еще и эпоха Средневековья и герой рыцарь или горец , а она наследница богатого имения с тараканами в голове и настроями против героя, пятерка точно обеспечена! Примеров много приводить замучаюсь!
Сюжет №4 встреча через много лет-они в молодости любили друг друга, но их разлучили те кто желал им зла, или из-за того, что положение одного ниже другого, желание прибить виновных возникает безумное, и когда они встречаются и долго не могут прийти к пониманию, а потом понимают, что в том, что они были разлучены виноваты другие, а не любимый (-ая) и они надеются, что их по-прежнему любят и мучаются от неизвестности! при том когда они снова объясняются в любви я всегда плачу! Любимые примеры: "Рай" Джудит Макнот, "Пурпурная лилия" Ширли Басби и "Солнце любви" Нэн Райан!
Сюжет с переодеваниями! Смешно наблюдать как героя тянет к героине, а он и не подозревает, что она девушка!
Про враждующие семьи мне тоже нравятся, всегда любила историю Ромео и Джульетты, хотя мне нравятся больше с хорошим концом! Про месть тоже, но в разумных пределах! Люблю я и пиратов, особенно "Испанскую розу" Ширли Басби! Люблю и сказочные про Золушку! В общем любимых гораздо больше, чем не любимых!
Насчет потери памяти, то она не совсем по мне!

Айрин
У меня любимых сюжетов много, единственное, что не очень люблю - это про индейцев. А так читаю разное, главное, чтобы интересно было, а где происходит действие и кто главные герои - это второстепенно.

НаталИя =)))
Я люблю любой сюжет главное чтобы было интересно, не люблю перемещение во времени и про индейцев. P.S. про Техас люблю...

Милашка
НаталИя =))), а можно узнать почему ты не любишь перемещения во времени?

Мария
Люблю когда герои встречаются через много лет ( яркий пример "Рай")
Естественно люблю сюжеты от ненависти до любви и конечно же вынужденные браки...
Также люблю истории с периодеваниями и сюжеты с враждующими кланами...))

НаталИя =)))
Милашка пишет:
Цитата :
НаталИя =))), а можно узнать почему ты не любишь перемещения во времени?

Фантастику не люблю и я даже ни читала про перемещение во времени ., как то не тянет ...

Милашка
НаталИя =))), а ты попробуй хотя бы одну! Там ведь один из героев от силы один разок или же два переместится и на этом все заканчивается! А как за такими забавно наблюдать! Помню как герой "Рыцаря" Джуд Деверо, например, терялся в догадках, куда ему сходить в туалет.

Erienne
НаталИя =))), почитай "Навеки" Дж. Линдсей. Ещё "Незнакомец в килте" С. Блэр очень забавный романчик! "Рыцарь" Дж. Деверо тоже замечательный роман!
Но мой самый любимый роман про перемещения во времени - "За горным туманом" К. М. Монинг!

Sparkling Diamond
К этому списку еще хочу прибавить Порабощенная Вирджинии Хенли, Сокровище души Линды Ховард и Темный горец Карен Монинг..... А вот Навеки у меня не пошло....
А теперь по теме.... Мне больше всего нравятся
1. Герой и героиня терпеть друг друга не могут, и пол книги ведут потрясающие "беседы", а потом вдруг вспыхивает страсть и лЯбоФФ!!!!
2. Сюжеты, где главная героиня очень оригинальная дамочка с очень интересным мышлением.....
3. Люблю современные романы просто про обычных людей.... У Ховард таких полно
4. Люблю сюжеты где главный герой Сильный, благородный и просто потрясающий мужчина.... и героиня под стать ему.......
5. Обожаю романы про Викнгов, пиратов, рыцарей, повес и миллионеров...
6. Без ума от Горцев...

НаталИя =)))
Так начнём.
1) Люблю когда главный герой богатый, а главная героиня младше его по положению
2) Люблю когда в романах много страсти
3) Люблю когда в романах есть ещё эпилог в конце
4) Люблю интересные сюжеты, а не как обычно они постоянно на балах
5) Ещё люблю когда они любовью занимаются не только на кроватях
6) Люблю когда главный герой берёт её силой
7) Люблю Горцев... Обожаю

И ещё много много .... что мне нравится

Sparkling Diamond
НаталИя =))) пишет:
Цитата :
2) Люблю когда в романах много страсти

Согласна, тоже очень нравятся страстные романы
НаталИя =))) пишет:
Цитата :
Люблю когда главный герой берёт её силой

А вот с этим не согласна..... Для меня это должна быть нежность, нежность и еще раз нежность... иначе главный герой падает в моих глазах до нуля, точно также как и если он занимается рукоприкладством......

Айрин
О перемещении во времени еще есть три интересных романа у Эми Фетцер "Любовь не знает преград", "Любовь бродяги" и "Ты так прекрасна!", к тому же, если вам нравятся романы про пиратов. Есть романы о перемещении и у Юджинии Райли, говорят, что интересные, но я не читала.

Милашка
Я присоединюсь к советам! Тут все мои любимые книги указала Эриенн, еще могу добавить "Легенду" Д. Деверо! Тоже очень необычная книжица!

Erienne
НаталИя =))) пишет:
Цитата :
6) Люблю когда главный герой берёт её силой
А я не люблю. Такие моменты хоть немного, но портят мне впечатление от книги. Хотя вот недавно я с удивлением узнала, что в "Дочери дьявола" К. Коултер было насилие, а я этого даже не заметила. А, может, просто не хотела замечать.
Цитата :
5) Ещё люблю когда они любовью занимаются не только на кроватях
НаталИя =))), жму руку! Мне вот очень нравится, когда герои занимаются любовью на берегу моря.

НаталИя =)))
Sparkling Diamond пишет:
Цитата :
А вот с этим не согласна..... Для меня это должна быть нежность, нежность и еще раз нежность... иначе главный герой падает в моих глазах до нуля, точно также как и если он занимается рукоприкладством......
Мне нравится как он потом извиняется перед ней его совесть грызёт
Не сочтите что я того ., но мне нравится

Erienne
НаталИя =))) пишет:
Цитата :
Не сочтите что я того, но мне нравится

Да ладно, вкусы то у всех разные.
Мне вот нравится, когда герой похищает героиню. В жизни мне бы, конечно, такое не понравилось. А в ЛР нравится.

НаталИя =)))
Erienne пишет:
Цитата :
Мне вот нравится, когда герой похищает героиню.
Мне кстати тоже нравится, совсем забыла.

Debora
Люблю:
1.Похищения.
2.Ест-но, когда кому-то из героев приходится пройти от ненависти до любви( а кому интересно читать про героев, у которых полная идиллия?)
3.Ненавижу грубых мужиков-героев и изнасилования ими геринь. Рукоприкладство со стороны ГГ-я--не дальше пощечины или укуса(был у меня такой сюжетец...)Но это если ГГ-ня его действительно до ручки доведет.
4. Со стороны ГГ-ни по отношению к ГГ-ю--все что угодно, пусть она его мучает, отвешивает ему оплеухи,бьет между ног (не до импотенции, конечно),если он того заслуживает( а чаще всего заслуживает!)
5.Очень нравятся каким-то образом потерянные, а потом найденные дети(это трогательно, можно поплакать!)
6.Конечно, он должен быть богаче ее, читать про графиню и какого-нибудь лудильщика или смолокура не буду ни за что!
7. Встречи через много лет--ничего не имею против, тоже трогательно! Особенно если он или она сначала не узнают своего любимого.: 8.Люблю, когда у ГГ-я есть какая-то тайна, а ГГ-ня пытается ее разгадать!
Не люблю:
1.Реинкарнации и перемещения во времени (в фантастику, дорогие авторши, в фантастику!)
2. Амнезию,т.е. потерю памяти( о ужас, у меня в романе это намечается....И я заранее плачу, а куда деваться?)
3. Гаремы,пиратов, древних горцев и шотландцев, индейцев и ковбоев.
4. Когда ГГ-ня достается ГГ-ю не девушкой.(Только в крайнем случае).
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Ваши любимые сюжеты Empty
СообщениеТема: Re: Ваши любимые сюжеты   Ваши любимые сюжеты I_icon_minitimeСр Мар 03 2010, 06:17

Я поняла какой мне еще сюжет нравится! Это про безответную любовь! Но только со стороны героя, со стороны героини меня не устраивает! Мне нравится видеть как герой питает к героине любовь, а она к нему безразлична или отрицает свою любовь к нему!

В общем, то что есть в "Гордости и предубеждении"
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ваши любимые сюжеты
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Ваши любимые принцы из сказки?
» Ваши любимые / нелюбимые имена в книгах
» Ваши странности
» Ваши нелюбимые сериалы
» Ваши имена vs ники

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Жанр любовного романа :: О ЛР замолвите слово-
Перейти: