КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Как вы относитесь к российским любовным романам?

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Как вы относитесь к российским любовным романам? Empty
СообщениеТема: Как вы относитесь к российским любовным романам?   Как вы относитесь к российским любовным романам? I_icon_minitimeВс Янв 03 2010, 08:56

Айрин
В 90-е годы появилось очень много любовных романов написаных российскими писательницами, среди них Алина Знаменская, Елена Арсеньева, Ирина Мельникова и другие. Как вы относитесь к их произведениям?

НаталИя =)))
Никак... не читала таких=)) И желания нету их прочитать =)))

Erienne
Я русские ЛР не читаю. [/b]
Во-первых, потому что там часто несчастливые финалы. Во-вторых, многие из этих книг вообще не являются любовными романами. А я очень не люблю, когда другие жанры нам выдают за ЛР.
Но, возможно, когда-нибудь я всё-таки рискну и прочитаю что-нибудь...

Айрин
Я читала российские любовные романы, некоторые из них очень понравились и ни в чем не уступают зарубежным. Особенно мне понравился романы "Тариф на любовь" Ольга Сакредова, "Александра - наказание Господне" Ирина Мельникова и "Прогулка под луной" Алина Знаменская.

Шуршуля
Никак! Даже отрицательно! Читала не много, но ни одна не понравилась!

Мария
К сожалению соотечественники не сильны в этом жанре...))
Что и говорить: НЕ УМЕЕШЬ - НЕ БЕРИСЬ !!!!!!!

Пикси
Мельникова, Знаменская, Вильмонт, Волчок))))

La comtesse
Ну, скажем, Дебора у нас пишет получше многих зарубежных, Симону Вилар хвалят (хотя она украинка, но все мы братья-славяне), а за рубежом тоже много барахла! Так что здесь, наверное, все-таки не о стране речь, а о таланте автора...

volka
Больше года работала на одной замечательной работе, когда...воскресенье, сидеть за компом 12 часов кряду, никого нет и надо себя чем-то занять.
И что делать то? Правильно! - читать.
Вот и читала...
В принципе, Вильмонт можно.
Люблю почему-то Устинову, оно то,конечно, не про любовь так чтобы совсем, но меня цепляет.

Rein
Те романы, которые я прочитала были для меня как сказка перед сном: засыпала через 5 мин. чтения
1 книжку читала целых 3 месяца сама была в шоке
После этой книги не на один роман смотреть не могла без опасения
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа
Дебютантка



Сообщения : 5
Очки : 5
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-06-28
Возраст : 36
Откуда : Донецкая обл., п.Кураховка

Как вы относитесь к российским любовным романам? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к российским любовным романам?   Как вы относитесь к российским любовным романам? I_icon_minitimeПн Июл 05 2010, 18:24

Среди русских романов в любом случае можно найти хорошие, что ни говорите... Мне нравится, как пишет Алина Знаменская, Наташа Колесникова "Презумпция любви", Ирина Надеждина "Грустная сказка". Много неплохих романов у Елены Арсеньевой
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Как вы относитесь к российским любовным романам? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к российским любовным романам?   Как вы относитесь к российским любовным романам? I_icon_minitimeЧт Авг 26 2010, 09:44

Я, конечно, не фанат российских любовных романов, но было время, когда я их читала. Очень нравится роман Ольги Сакредовой "Тариф на любовь". Когда через несколько лет я услышала о фильме с таким названием, то подумала, что его сняли по этой книге, а оказалось, что это две разные вещи.

Как вы относитесь к российским любовным романам? 900528145

Пять лет назад, в каком-то нелепом порыве страсти, Ася провела ночь с почти незнакомым красавцем Иваном, а утром... получила от него счет на крупную сумму. Соблазнитель оказался профессиональным обольстителем. Теперь, получив новую квартиру, Ася с ужасом узнала в соседе... Ивана, давно, правда, порвавшего с сомнительным прошлым. Меньше всего на свете девушке хотелось бы продолжать такое знакомство, но судьба распорядилась неожиданно...

Я вот на днях перечитала самые интересные моменты.

Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Как вы относитесь к российским любовным романам? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к российским любовным романам?   Как вы относитесь к российским любовным романам? I_icon_minitimeЧт Авг 26 2010, 09:49

Ольга Сакредова "Тариф на любовь"
Очень интересный роман. Довольно необычный сюжет. Главный герой такой мужественный. Может кому-то не понравится его прошлое, но тут все довольно хорошо объяснено, поэтому негатива и не вызывает. В общем, сюжет закручен довольно интересно. Нравится, когда главный герой добивается героиню, а она его избегает. До поры до времени, конечно. В общем, роман понравился.
Моя оценка: "5".
Вернуться к началу Перейти вниз
tanita
Ретро-леди
tanita


Сообщения : 1192
Очки : 1230
Репутация : 18
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 38
Откуда : Между небом и землей

Как вы относитесь к российским любовным романам? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к российским любовным романам?   Как вы относитесь к российским любовным романам? I_icon_minitimeЧт Авг 26 2010, 14:12

Айрин, вот не поверишь, я этот роман на минувших выходных перечитывала. Тоже очень нравится. И мне кстати кажется, что актриса из одноименного фильма очень подошла бы на роль Аси.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Как вы относитесь к российским любовным романам? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к российским любовным романам?   Как вы относитесь к российским любовным романам? I_icon_minitimeЧт Авг 26 2010, 14:16

Ну, не знаю, мне Алла Юганова не очень нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
tanita
Ретро-леди
tanita


Сообщения : 1192
Очки : 1230
Репутация : 18
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 38
Откуда : Между небом и землей

Как вы относитесь к российским любовным романам? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к российским любовным романам?   Как вы относитесь к российским любовным романам? I_icon_minitimeВс Окт 17 2010, 16:19

Мои любимые авторы и романы из серии "Русский романс":

Ольга Сакредова "Тариф на любовь". Я думала, что автор украинский, потому что там дело происходит в Одессе. Один из самых любимых романов Позже у этого автора прочла "Терем желаний", не понравилось дико.

Полина Грекова. Жаль, что у нее так мало книг, я находила только 2 - "Гувернантка" и "Референт". Мне ее стиль написания больше напоминает зарубежный, и обе книги очень нравятся, особенно главные герои.

Наташа Колесникова. Читала у нее: "Запретный плод", "Никуда не уйти от любви", "Охота на принца", "Скандальная гостья столицы". Больше всех понравился "Никуда не уйти от любви" - о приключениях двух подружек в Турции и их непростых отношениях. Одна жена банкира-олигарха, другая - бедная библиотекарша.

Наталья Шумак "Провинциальный роман". Интересная история, много трудностей, переживаний, испытаний у обоих героев. Единственное, что напрягло в этом романе - когда героиня попала в беду, получила тяжелые переломы ног, ее срочно отправили на лечение в Германию за огромные деньги, хотя известно, что лучший мировой центр по костной хирургии в России находится и лечение там в десятки раз дешевле. Стихи очень красивые в этом романе.

Татьяна Голубева "Рассветная мечта". Очень простой сюжет - шеф влюбился в молоденькую сотрудницу с тяжелой судьбой, продвинул по карьерной лестнице, очень долго разводился, почти никакого развития, и в конце только узнали о чувствах друг друга. Скучный роман, но мне нравится почему-то. Еще у нее читала "Поблекший лазурит" - меньше гораздо понравился.

Лена Филиппова "Унесенные интернетом". Забавный роман о знакомствах в глобальной сети и не только. Читала, когда переживала что-то подобное, потому понравилась книга.

Екатерина Полянская "Выйти замуж за старпома" - одна из самых любимых отечественных книг - весело, с юмором и романтикой, правда не очень жизненно. Богатый мужчина назначает свою 22-летнюю дочь тихоню капитаном одного своего судна, отправляет в путешествие, и она влюбляется в 40-летнего старпома. Еще у этого автора читала "Чудо для тебя" - тоже об интернет-знакомствах.

Вроде бы все самые интересные из прочитанных. На самом деле их больше, если вспомню еще - допишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Как вы относитесь к российским любовным романам? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к российским любовным романам?   Как вы относитесь к российским любовным романам? I_icon_minitimeВс Окт 17 2010, 16:32

Таня, из перечисленных тобой романов читала романы Ольги Сакредовой "Тариф на любовь" и "Терем желаний" и роман Полины Грековой "Гувернантка".
Особенно понравился роман "Тариф на любовь".
Ольга Сакредова действительно живет в Одессе.
Вернуться к началу Перейти вниз
tanita
Ретро-леди
tanita


Сообщения : 1192
Очки : 1230
Репутация : 18
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 38
Откуда : Между небом и землей

Как вы относитесь к российским любовным романам? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к российским любовным романам?   Как вы относитесь к российским любовным романам? I_icon_minitimeВс Окт 17 2010, 16:41

И как тебе "Терем желаний"? По мне - так ни в какое сравнение с "Тарифом..." не идет, просто бред какой-то.
Если "Гувернантка" у Грековой понравилась, то "Референт" тоже должен. Там посерьезней, объем больше, героиня постарше, события развиваются интересней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Как вы относитесь к российским любовным романам? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к российским любовным романам?   Как вы относитесь к российским любовным романам? I_icon_minitimeВс Окт 17 2010, 16:57

Да, "Тариф на любовь" и "Терем желаний" - это небо и земля. Мне он тоже не понравился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Диана
Баронесса
Диана


Сообщения : 55
Очки : 57
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-02-03
Откуда : Санкт-Петербург

Как вы относитесь к российским любовным романам? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к российским любовным романам?   Как вы относитесь к российским любовным романам? I_icon_minitimeСр Фев 04 2015, 20:27

Я вообще поняла, что я люблю только французскую литературу, ну, или другую западноевропейскую - классическую или с историческим уклоном.
Отечественной литературы мне вообще очень мало нравится, но я люблю в кино отечественные лирические комедии.
Один из моих немногих любимых российских авторов - Аглая Дюрсо, у неё юмористические рассказы, в том числе про любовь.
У Алины Кусковой прочитала только одну книгу - "Женись, я всё прощу!" Кому вдруг сейчас нужна комедия, рекомендую.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как вы относитесь к российским любовным романам?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Картинки к любовным романам.
» Красивые обложки к любовным романам
» Кем из героев или героинь фильмов, снятых по романам, вы не отказались бы стать?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Жанр любовного романа :: О ЛР замолвите слово-
Перейти: