КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Романы с печальным концом.

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Романы с печальным концом. Empty
СообщениеТема: Романы с печальным концом.   Романы с печальным концом. I_icon_minitimeВс Янв 03 2010, 08:34

Айрин
Романы с печальным концом. Как вы к ним относитесь? Читали ли вы такие романы?

La comtesse
Не приходилось... Я люблю поплакать, если роман вызывает сильные чувства, но все же считаю, что у любовных романов должен быть счастливый конец. Иначе у меня будет чувство разочарованности или незаконченности...

Айрин
Я тоже пока таких романов не читала. Но некоторые романы с печальным концом я знаю. Просто действительно хочеться чего-то светлого, хорошего в конце романа. Раньше очень хотелось прочитать что-то такое, что закончиться очень плохо, а сейчас совсем наоборот. Из всего прочитаного мною только "Марианна" Жюльетты Бенцони закончилась не так, как я предполагала. Тогда я расстроилась, но со временем посчитала такую развязку абсолютно справедливой. Серия об Анне Невиль тоже закончилась не очень хорошо, но такова реальность.

Die Herzogin
Я терпеть не могу такие романы

ja-mai
Я тоже не люблю романы с печальным концом. Читала "Дестени" Боумен. Окончание романа просто травмировало мою душу. Трагедий хватает в реальной жизни, поэтому обожаю книги со счастливым концом, когда большая, красивая любовь сметает все преграды, герои безумно влюблены и все очень романтично.

Lady_in_White
Читала... Не скажу, что не люблю такие книги, но... Так грустно читать, когда полюбившиеся герои умерли! (((

Sparkling Diamond
Не очень люблю такие романы, душа требует хеппи энда!!!! Но вот Одиночество в сети считаю именно таким печальным романом..... Один из самых любимых....

Erienne
Я считаю, что в ЛР должен быть хэппи-энд! Хочется в конце радоваться за героев, а не рыдать.
Вот, например, "Рыцарь" Деверо... Там героиня в конце встретила потомка героя, точнее, не совсем потомка, а мужчину с душой Николаса. И всё бы ничего, но он ведь в том времени так и прожил всю жизнь ОДИН, без неё! До сих пор, как вспомню эту книгу, так грустно становится. Хотя, несмотря ни на что, книга замечательная!
Или "Наследница страсти" Б. Джойс. Я эту книгу не читала, мне мама её сюжет рассказала. Так там как бы 2 линии, одна в нашем времени, другая в прошлом. И вот эта история прошлого такая трагичная.
Героиню убила (причём очень изощрённым способом) лучшая подруга, которая потом вышла замуж за её любимого. А самое ужасное, что он так ничего и не узнал. И эта подруга так и осталась безнаказанной!

Айрин
Erienne, тогда "Навеки" Джоанны Линдсей чем-то похоже на "Рыцаря" Джуд Деверо. Читала?

Милашка
Айрин, я с тобой согласна, насчет того, что эти книги друг на друга похожи! Помню я тоже это заметила когда "Рыцаря" читала! Только насчет первой я считаю, что Торн в ней помнил все что было у него с Розалин!

Мария
А я вот не люблю романы с перемещением во времени (на самом деле я их даже не пробовала читать), зарание знаю, что это не моё...))) К книгам с плохим концом отношусь хорошо, для некоторых книг плохой конец просто необходим, чтобы читатель смог оценить глубину этого самого произведения

La comtesse
Мария, согласна, ьоже не очень люблю перемещения... Так что не знаю, как у меня горцы пойдут...

Айрин
Милашка пишет:
Цитата :
Только насчет первой я считаю, что Торн в ней помнил все что было у него с Розалин!
Милашка, это скорее Розалин должна была помнить. Ведь она осталась сама собой, она путешествовала во времени, а вот герой - Торн, потом Торнтон - это как бы два разных человека, точнее один, но в разное время.

Милашка
Не знаю, но каждый судит конец этой книги по-своему! Половина считает, что Торнтон и есть Торн (я себя к ним отношу), а вторая половина, что Торнтон это тоже Торн, но со стертой памятью! Или что-то в этом роде!

Айрин
Милашка, я тоже так считаю. Но, если честно, не люблю такие романы.

НаталИя =)))
Мария я точно также считаю как ты =)) Хотя мне не разу не попалась книга с плохим концом =)))

Erienne
Айрин, да, я читала "Навеки". Замечательный роман! Но мне его конец показался как-то оптимистичнее, чем в "Рыцаре"...

Мандаринка
Печальный конец...Это конечно красиво, глубоко эмоционально...но все же романы предпочитаю читать с хорошим концом! Я вообще могу сказать, что смотреть роман с плохим концом по телевизору намного проще, чем когда такой читаешь...при чтении все намного эмоциональней... я прочитав что-то подобное, потом просто с ума схожу от какой-то опустошённости в груди.. нет, пусть лучше романы книжные позитивно заканчиваются В конце концов есть такая хорошая фраза: "Если всё закончилось плохо, то это ещё не конец..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Sparkling Diamond
Стильная штучка
Sparkling Diamond


Сообщения : 1946
Очки : 2432
Репутация : 52
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 36
Откуда : Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh, Вrumeux Londres, Dublin vie nocturne, Sexy Wyoming, Haut-lieu de New York, Etincelante Vegas, l'Athènes antique, Bright Rio....
Настроение Жизнь полная чудес...

Романы с печальным концом. Empty
СообщениеТема: Re: Романы с печальным концом.   Романы с печальным концом. I_icon_minitimeСр Янв 06 2010, 18:53

Я вот тоже хочу про рыцаря в сверкающих доспехах написать, когда читала обрыдалась.... такой грустный... трогательный.... Это мой самый любимый роман у Деверо... и один из самых любимых вообще... Я так переживала за героев, до последнего надеялась, что они вместе останутся.... но увы и ах.... хотя конец.... и приемлемый, но я бы предпочла другой...

Пикси дала его почитать, ей тоже понравилось...

Вы здесь паралель между Рыцарем и Навеки провели, а мне здесь недавно параллель между Рыцарем и Поцелуем горца Монинг причудилась.... вот так вот....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.voyagecollection.ru
Мария
Яркое Пламя
Мария


Сообщения : 2094
Очки : 2258
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 31
Откуда : Одесса Украина
Настроение Нет ничего страшнее, чем чувствовать на себе ровное дыхание. (с.)

Романы с печальным концом. Empty
СообщениеТема: Re: Романы с печальным концом.   Романы с печальным концом. I_icon_minitimeСр Янв 06 2010, 20:05

Мария
А я вот не люблю романы с перемещением во времени (на самом деле я их даже не пробовала читать), зарание знаю, что это не моё...))) К книгам с плохим концом отношусь хорошо, для некоторых книг плохой конец просто необходим, чтобы читатель смог оценить глубину этого самого произведения

Это сообщение я написала где-то два-три месяца назад...))
Хочу сказать, что теперь моё мненик какрдинально поменялось!!!
Перемещения - это Круто, а ГОРЦИ - это вообще отдельная история!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sparkling Diamond
Стильная штучка
Sparkling Diamond


Сообщения : 1946
Очки : 2432
Репутация : 52
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 36
Откуда : Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh, Вrumeux Londres, Dublin vie nocturne, Sexy Wyoming, Haut-lieu de New York, Etincelante Vegas, l'Athènes antique, Bright Rio....
Настроение Жизнь полная чудес...

Романы с печальным концом. Empty
СообщениеТема: Re: Романы с печальным концом.   Романы с печальным концом. I_icon_minitimeСр Янв 06 2010, 20:26

Как говорится, никогда не говори никогда))))) я сама раньше перемещения не любила... после Навеки... прочитанного мною несколько лет назад не впечатлилась вообще... а потом чисто случайно наткнулась на Порабощенную Вирджинии Хенли, далее Сокровище души Ховард, Рыцарь Деверо..... Монинг... и понеслось.... вот все никак остановиться не могу.... душа требует еще и еще...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.voyagecollection.ru
 
Романы с печальным концом.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Любовные романы в оригинале.
» Топ 10: самые любимые романы
» Топ 10: нелюбимые романы
» Романы о вампирах
» Любовные романы и мужчины

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Жанр любовного романа :: О ЛР замолвите слово-
Перейти: