КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ...

Перейти вниз 
+10
Марианна
Erienne
Sparkling Diamond
Lili
Die Herzogin
tanita
La comtesse
Мария
Шуршуля
Милашка
Участников: 14
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ... Empty
СообщениеТема: Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ...   Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ... I_icon_minitimeСб Янв 02 2010, 19:51

НаталИя =)))
Давайте выписывать самые романтичные и трогательные фразы, признания...

Lady_in_White
Очень запомнилась это отрывочек... Трогательно...

– Ты хоть любишь меня, Чарльз? Что я для тебя?
«Да, я люблю тебя, – подумал он. – Мой мир стал иным, когда появилась ты. Я не знал ранее такого горя и такой радости, и я боготворю тебя, моя принцесса, моя чудесная златокудрая девочка».
Но Брэндон ничего не сказал вслух. Он не хотел давать ей надежду там, где её не было.
– Я восхищаюсь вами, леди Мэри, – с поклоном ответил он. – И понимаю, что не достоин вашей любви.

НаталИя =)))
Мне вот этот отрывок запомнился

Стивен снова поцеловал ее в губы, ощутив ее тепло. Он закрыл глаза и попытался выразить ей свои чувства, сказать, что ничего подобного никогда не испытывал… Но у него хватило сил лишь произнести:
— Что я без тебя?..
Она поняла. Стивен это знал, потому что она сжала его руку и, повернувшись, поцеловала.

Шуршуля
Линдсей Женщина-воин:

— Разве ты не знаешь, что ради тебя я готов на все, лишь бы ты была счастлива?
— Воины не могут любить… Они не должны… Но перед тобой один из воинов, который любит. Я люблю тебя, женщина! Мое сердце надрывается от крика — так сильно я люблю тебя!
Обожаю этот момент в романе!

La comtesse
Я снова гну свою линию... Света, скоро тебе и читать не придется, так как все отрывки будут тут!

Не могу сейчас улыбаться, слишком долго я ждал этой минуты, и сейчас мне больно от счастья. Ни одну женщину я никогда не любил так, как тебя, Анжелика, и мне кажется, что я любил тебя еще до того, как узнал. И когда я увидел тебя... Да, именно тебя я ждал. Но ты с надменным видом проходила мимо, близкая и недосягаемая, как болотные эльфы. И я делал тебе шутливые признания, боясь, что ты с ужасом оттолкнешь или высмеешь меня. Ни одну женщину я не ждал так долго, ни с одной не проявил столько терпения. А ведь ты принадлежала мне по закону. Раз двадцать я уже готов был взять тебя силой, но мне нужно не только твое тело, мне нужна твоя любовь. И вот сейчас, когда ты здесь, когда ты наконец моя, я не могу простить тебе те муки, которые ты мне причинила. Не могу простить

И вот это...

"Я не могу долее слушать Вас в молчании. Я должен Вам отвечать доступными мне средствами. Вы надрываете мне душу. Я раздираем между отчаянием и надеждою. Не говорите же, что я опоздал, что драгоценнейшие чувства Ваши навсегда для меня утрачены. Я предлагаю Вам себя, и сердце мое полно Вами даже более, чем тогда, когда Вы едва не разбили его восемь с половиной лет тому назад. Не говорите, что мужчина забывает скорее, что любовь его скорее вянет и гибнет. Я никого, кроме Вас, не любил. Да, я мог быть несправедлив, нетерпелив и обидчив, но никогда я не был неверен. Лишь ради Вас одной приехал я в Бат. Я думаю только о Вас. Неужто Вы не заметили? Неужто не угадали моих мечтаний? Я и девяти дней не ждал бы, умей я читать в вашем сердце, как Вы, полагаю, умели читать в моем. Мне трудно писать. Всякий миг я слышу слова Ваши, которые переполняют, одолевают меня. Вот Вы понижаете голос, но я слышу нотки его и тогда, когда они недоступны для любого другого слуха. Слишком добрая! Слишком прекрасная! Вы справедливы к нам. Вы верите, что мужское сердце способно на верную любовь. Верьте же неизменности ее в сердце навеки преданного Вам Ф. У.
Я принужден уйти, не зная судьбы моей; но я ворочусь и последую за вами, едва найду возможность. Одно слово Ваше, один взгляд – и я войду в дом отца вашего нынче же – или никогда".

Кто сможет назвать авторов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуршуля
Баронесса
Шуршуля


Сообщения : 44
Очки : 51
Репутация : 7
Дата регистрации : 2010-01-08
Откуда : Москва
Настроение Средне-специфическое.!*

Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ... Empty
СообщениеТема: Re: Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ...   Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ... I_icon_minitimeВс Янв 10 2010, 10:24

- Отдохни – Логан кивнул, - Вам обеим нужен сон. – Он обласкал взглядом жену и новорожденную дочь. – А я посижу с вами.
- Ты любишь меня? – со слабой улыбкой спросила Мадлен, внось зевая.
- Видимо, да. – Он поочередно коснулся губами её опущенных век. – Иначе не скажешь.
- Когда-то ты утверждал, что считаешь любовь слабостью…
- Я ошибался, - прошептал Логан, целуя её в уголки губ. – Недавно я обнаружил, что это моя единственная сила.


Это из Л Клейпас Потому что ты моя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Яркое Пламя
Мария


Сообщения : 2094
Очки : 2258
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 31
Откуда : Одесса Украина
Настроение Нет ничего страшнее, чем чувствовать на себе ровное дыхание. (с.)

Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ... Empty
СообщениеТема: Re: Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ...   Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ... I_icon_minitimeВс Янв 10 2010, 11:48

Шуршуля пишет:
- Отдохни – Логан кивнул, - Вам обеим нужен сон. – Он обласкал взглядом жену и новорожденную дочь. – А я посижу с вами.
- Ты любишь меня? – со слабой улыбкой спросила Мадлен, внось зевая.
- Видимо, да. – Он поочередно коснулся губами её опущенных век. – Иначе не скажешь.
- Когда-то ты утверждал, что считаешь любовь слабостью…
- Я ошибался, - прошептал Логан, целуя её в уголки губ. – Недавно я обнаружил, что это моя единственная сила.


Это из Л Клейпас Потому что ты моя.

Я сразу узнала этот отрывочек...)))
Шуршуля, это ведь ты мне посоветовала прочитать эту книгу, она мне очень понравилась!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуршуля
Баронесса
Шуршуля


Сообщения : 44
Очки : 51
Репутация : 7
Дата регистрации : 2010-01-08
Откуда : Москва
Настроение Средне-специфическое.!*

Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ... Empty
СообщениеТема: Re: Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ...   Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ... I_icon_minitimeВс Янв 10 2010, 11:56

Мария пишет:

Шуршуля, это ведь ты мне посоветовала прочитать эту книгу, она мне очень понравилась!!!!

Мария, я очень рада!
Обычно у меня мало с кем вкусы совпадают!
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ... Empty
СообщениеТема: Re: Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ...   Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ... I_icon_minitimeПн Янв 11 2010, 13:08

Цитата :
- Когда-то ты утверждал, что считаешь любовь слабостью…
- Я ошибался, - прошептал Логан, целуя её в уголки губ. – Недавно я обнаружил, что это моя единственная сила.
Боже, как красиво...
Вернуться к началу Перейти вниз
tanita
Ретро-леди
tanita


Сообщения : 1192
Очки : 1230
Репутация : 18
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 38
Откуда : Между небом и землей

Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ... Empty
СообщениеТема: Re: Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ...   Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ... I_icon_minitimeВс Фев 07 2010, 12:29

"— Уже поздно, — снова почти беззвучно прошептал он, его голос был нежнее шелка.— Спи, моя Белла. Сладких снов. Ты единственная тронула мое сердце. Я всегда буду твоим. Спи, моя единственная любовь.
Он стал мурлыкать мне колыбельную. Я знала, что уступить ему было делом времени, поэтому закрыла глаза и прижалась сильнее к его груди."
"Затмение" Стефани Майер. Обожаю Сумеречную сагу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Die Herzogin
Дыхание Весны
Die Herzogin


Сообщения : 2284
Очки : 2590
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-01-10
Возраст : 30
Откуда : Германия... а может Франция... хотя может вообще Боливия... но не исключено что и Италия... А вообще наверно Чехия :)
Настроение We are all born Superstars.

Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ... Empty
СообщениеТема: Re: Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ...   Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ... I_icon_minitimeВс Фев 07 2010, 13:51

tanita, а мне больше признание из Сумерок нравится Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ... 972774
Вернуться к началу Перейти вниз
tanita
Ретро-леди
tanita


Сообщения : 1192
Очки : 1230
Репутация : 18
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 38
Откуда : Между небом и землей

Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ... Empty
СообщениеТема: Re: Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ...   Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ... I_icon_minitimeВс Фев 07 2010, 14:30

Die Herzogin, все признания Эдварда шедевральны. Из сумерек тоже красиво - "Теперь ты - моя жизнь". Ты это имела в виду?. Или в финале которое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Die Herzogin
Дыхание Весны
Die Herzogin


Сообщения : 2284
Очки : 2590
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-01-10
Возраст : 30
Откуда : Германия... а может Франция... хотя может вообще Боливия... но не исключено что и Италия... А вообще наверно Чехия :)
Настроение We are all born Superstars.

Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ... Empty
СообщениеТема: Re: Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ...   Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ... I_icon_minitimeВс Фев 07 2010, 14:36

"...Чудо. Эдвард ждал, по-прежнему с распростертыми объятиями. Устыдившись своего утреннего порыва, я скромно присела на краешек кресла. Холодные руки обняли меня за плечи, и мое сердце неистово забилось.
— С возвращением! — промурлыкал он, прижимая меня к себе.
Несколько минут мы так и сидели, прижавшись друг к другу, пока я не заметила, что Эдвард переоделся и уложил волосы немного иначе.
— Ты отлучался? — недовольно спросила я, разглаживая ворот свежей рубашки.
— Разве можно ходить в одном и том же виде два дня подряд?! Что скажут соседи! Когда я отлучился, ты спала, как ангел. — Тигриные глаза задорно сверкнули. — Все интересное произошло чуть раньше.
Я застонала.
— Что ты слышал?
Вся нежность мира воплотилась во взгляде золотистых глаз. — Ты сказала, что любишь меня.
— Ты и так это знал, — робко проговорила я.
— Все равно мне было очень приятно.
— Я тебя люблю, — положив голову ему на плечо, призналась я. Голос звучал слабо и неуверенно; скорее вопрос, чем утверждение.
— Теперь ты — моя жизнь, — просто ответил Эдвард.
Слова стали излишни. Мы тихо качались в кресле, а на улице тем временем немного посветлело..."
Я про это Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ... 743253
Вернуться к началу Перейти вниз
tanita
Ретро-леди
tanita


Сообщения : 1192
Очки : 1230
Репутация : 18
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 38
Откуда : Между небом и землей

Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ... Empty
СообщениеТема: Re: Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ...   Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ... I_icon_minitimeВс Фев 07 2010, 14:41

Точно. Признание - супер. Еще мне нравится как Эдвард говорил в "Рассвете"- дословно не вспомню, но как-то так: "Я целые сутки прожил в этом мире, думая, что тебя нет в живых. Мне после этого уже ничего не страшно."
Вернуться к началу Перейти вниз
Die Herzogin
Дыхание Весны
Die Herzogin


Сообщения : 2284
Очки : 2590
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-01-10
Возраст : 30
Откуда : Германия... а может Франция... хотя может вообще Боливия... но не исключено что и Италия... А вообще наверно Чехия :)
Настроение We are all born Superstars.

Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ... Empty
СообщениеТема: Re: Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ...   Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ... I_icon_minitimeВс Фев 07 2010, 14:47

А это разве не из Новолунья? Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ... 796477
Вернуться к началу Перейти вниз
tanita
Ретро-леди
tanita


Сообщения : 1192
Очки : 1230
Репутация : 18
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 38
Откуда : Между небом и землей

Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ... Empty
СообщениеТема: Re: Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ...   Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ... I_icon_minitimeВс Фев 07 2010, 14:53

Нет, это из Рассвета. Он все забыть не мог как ее подставил и на протяжении остальных книг все корил себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Die Herzogin
Дыхание Весны
Die Herzogin


Сообщения : 2284
Очки : 2590
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-01-10
Возраст : 30
Откуда : Германия... а может Франция... хотя может вообще Боливия... но не исключено что и Италия... А вообще наверно Чехия :)
Настроение We are all born Superstars.

Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ... Empty
СообщениеТема: Re: Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ...   Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ... I_icon_minitimeВс Фев 07 2010, 14:54

А, я просто читала только Сумерки :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Die Herzogin
Дыхание Весны
Die Herzogin


Сообщения : 2284
Очки : 2590
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-01-10
Возраст : 30
Откуда : Германия... а может Франция... хотя может вообще Боливия... но не исключено что и Италия... А вообще наверно Чехия :)
Настроение We are all born Superstars.

Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ... Empty
СообщениеТема: Re: Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ...   Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ... I_icon_minitimeВс Фев 14 2010, 17:42

Это не признание.. но все же... Хочу чтоб вы прочли...
"Около шести часов утра Лорэн рывком села в постели и закричала, зовя Артура. Он проснулся и посмотрел на Лорэн. Лицо её было бледно и прозрачно.
– Что случилось?
– Обними меня, умоляю.
Артур обнял Лорэн. Не успел он повторить свой вопрос, как она положила руку на его щеку, колючую от пробивающейся щетины, погладила с бесконечной нежностью. Глаза Лорэн налились слезами, и она заговорила:
– Пришла минута, любовь моя, они забирают меня, я исчезаю.
– Нет! – сказал он, сжимая её ещё крепче.
– Боже, как я не хочу покидать тебя. Я мечтала, чтобы эта жизнь никогда не кончалась, даже до того, как она началась.
– Ты не можешь уйти, не надо, пожалуйста!
– Не говори ничего, я чувствую, что у меня мало времени. Ты дал мне то, о чём я даже не подозревала; благодаря тому, что ты дал мне пережить, я поняла, сколько самых простых вещей может подарить любовь. Все, что у меня было до тебя, не стоит и одной секунды, которую мы провели вместе. Я хочу, чтобы ты навсегда запомнил, как сильно я любила тебя. Я не знаю, к каким берегам ухожу, но если существует что то вне этого мира, я и там буду продолжать любить тебя с той же силой и радостью, какими ты наполнил мою жизнь.
– Я не хочу, чтобы ты уходила!
– Ш ш ш, не говори ничего, послушай меня.
С каждым словом Лорэн становилась все прозрачней. Артуру казалось, что она рассеивается.
– У меня перед глазами цвет твоих улыбок, – снова заговорила Лорэн. – Спасибо за наш смех, за всю нежность. Я хочу, чтобы ты жил, чтобы ты вернулся к своей жизни, когда меня больше не будет здесь.
– Я не смогу без тебя. Не уходи, умоляю!
– Я не могу, это сильнее меня. Знаешь, мне не больно, просто мне кажется, будто ты отдаляешься, я слышу тебя, как сквозь вату, и ты расплываешься у меня перед глазами. Мне так страшно, Артур. Мне так страшно без тебя. Обними меня ещё крепче.
– Я держу тебя, ты меня больше не чувствуешь?
– Не очень, Артур.
Так плакали они оба – стыдливо, молча. Они чувствовали ещё глубже смысл каждой секунды жизни, ценность мгновения, важность одного единственного слова. Они держали друг друга в объятиях. В несколько минут, не завершив поцелуя, Лорэн исчезла.
Руки Артура сомкнулись на нём самом; он скорчился от боли и громко зарыдал. Все его тело сотрясалось, голова моталась из стороны в сторону, ногти впились в ладони.
– Нет!
Это слово, которое он кричал в животной жалобе, звенело в комнате так, что задрожали стекла.
Он попытался встать, но покачнулся и упал на пол.
Он потерял сознание на долгие часы."
Вернуться к началу Перейти вниз
Lili
Принцесса
Lili


Сообщения : 356
Очки : 386
Репутация : 13
Дата регистрации : 2010-01-06
Возраст : 34
Откуда : Moscow
Настроение Не тоскуй о невозможном счастье, радуйся несостоявшейся беде

Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ... Empty
СообщениеТема: Re: Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ...   Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ... I_icon_minitimeВс Фев 14 2010, 19:11

Die Herzogin прекрасный отрывок...я прослезилась,но когда смотрела фильм я рыдала в голос,я помню это...оБожаю Леви... Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ... 826273
Вернуться к началу Перейти вниз
Sparkling Diamond
Стильная штучка
Sparkling Diamond


Сообщения : 1946
Очки : 2432
Репутация : 52
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 36
Откуда : Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh, Вrumeux Londres, Dublin vie nocturne, Sexy Wyoming, Haut-lieu de New York, Etincelante Vegas, l'Athènes antique, Bright Rio....
Настроение Жизнь полная чудес...

Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ... Empty
СообщениеТема: Re: Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ...   Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ... I_icon_minitimeВт Фев 16 2010, 16:11

Так красиво........ аааааааа и так грустно...... Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ... 258932
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.voyagecollection.ru
Die Herzogin
Дыхание Весны
Die Herzogin


Сообщения : 2284
Очки : 2590
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-01-10
Возраст : 30
Откуда : Германия... а может Франция... хотя может вообще Боливия... но не исключено что и Италия... А вообще наверно Чехия :)
Настроение We are all born Superstars.

Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ... Empty
СообщениеТема: Re: Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ...   Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ... I_icon_minitimeВт Фев 16 2010, 16:18

Lili, надо фильм еще раз пересмотерть.. чего-то я такого там не помню. Вообще я считаю что этот фильм можно было снять по улчше.. актреы хорошие, но что-то у них не поулчилось. нет той глубиный чувств, которой пронизана эта книга.

Диа, да... я чуть не расплакалась... Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ... 484764 в библиотеке кто-то взял продолжение geek Так что я щас читаю другую книгу этого автора...
Вернуться к началу Перейти вниз
Die Herzogin
Дыхание Весны
Die Herzogin


Сообщения : 2284
Очки : 2590
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-01-10
Возраст : 30
Откуда : Германия... а может Франция... хотя может вообще Боливия... но не исключено что и Италия... А вообще наверно Чехия :)
Настроение We are all born Superstars.

Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ... Empty
СообщениеТема: Re: Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ...   Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ... I_icon_minitimeВс Мар 07 2010, 14:51

В Центральном парке подул легкий ветерок. Рука Софии соскользнула на спинку скамейки, от утреннего холода ее пронзила дрожь. Во сне она попыталась спрятать голову в воротник плаща, подобрала колени. Бледный свет зарождающегося дня проникал под ее смеженные веки. Она отвернулась, продлевая забытье. Неподалеку, за деревом, раздался птичий крик, она узнала взлетающую чайку. Она потянулась, пальцы попытались нащупать бедро Лукаса. Рука наткнулась на пустоту, упала на деревянное сиденье. София открыла глаза. Это было пробуждение в полном одиночестве.

Она позвала его и не получила ответа. Она встала и огляделась. Аллеи были пустынны, в непотревоженной сверкающей росе.

– Лукас! Лукас! Лукас!

С каждым повтором ее голос становился взволнованнее, хрупче, тревожнее. Она крутилась, как волчок, выкрикивая его имя, пока головокружение не заставило ее схватиться за скамейку. Трепет листвы возвещал, что единственный свидетель ее пробуждения – утренний ветерок.

Она бросилась к мостику, дрожа от пробирающего до костей холода. В щели между белыми кирпичами она нашла записку.

«София, я любуюсь твоим сном. Боже, как ты прекрасна! Ты ворочаешься в эту последнюю холодную ночь, я прижимаю тебя к себе, укрываю тебя своим плащом, я хотел бы уберечь тебя от холода всех зим. Черты твои спокойны, я глажу твою щеку и впервые за все свое существование счастлив и печален одновременно.

Это конец нашего мгновения, начало воспоминания, которое продлится для меня вечность. Когда мы соединились, в каждом из нас было столько законченного и столько незавершенного!

На заре я кану в пространство, осторожно удалюсь, лелея каждую секунду, когда еще буду тебя видеть, до самого последнего мгновения. Я исчезну за этим деревом, отдамся во власть худшего. Позволяя им прикончить меня, мы провозгласим победу твоей стороны, и она простит тебя, какими бы ни были твои прегрешения. Возвращайся, любовь моя, в Дом свой, там тебе самое место. Как бы мне хотелось трогать стены твоего жилища, вдыхать его соленый запах, видеть из твоих окон утро, поднимающееся над неведомыми мне горизонтами, о которых я знаю одно – что они твои. Тебе удалось невозможное: ты изменила частицу меня. Теперь я желал бы, чтобы ты закрыла меня собою, чтобы я впредь видел свет мира только через призму твоих глаз…

Там где нет тебя, я более не существую. Наши две руки, сомкнувшись, стали одной десятипалой рукой; твоя рука, ложась на мою, становилась моею, и когда твои глаза закрывались, я засыпал.

Не печалься, на наши воспоминания никто не покусится. Теперь мне довольно закрыть глаза, чтобы тебя увидеть, довольно перестать дышать, чтобы почувствовать твой аромат, довольно встать лицом к ветру, чтобы уловить твое дыхание. Слушай же: там, где я нахожусь, я расслышу отзвуки твоего смеха, увижу улыбку в твоих глазах, уловлю эхо твоего голоса. Просто знать, что где-то на этой земле есть ты, станет для меня, в моем аду, уголком рая.

Ты – мой Башер.

Люблю тебя. Лукас».

София медленно опустилась на ковер из листвы, впившись пальцами в письмо. Она подняла голову к небу, затуманенному грустью.

От крика «Лукас!!!» в парковой чаще содрогнулась земля. Воздев руки к небесам, София рвала своим отчаянным зовом безмолвие, и голос ее прерывал вращение Земли, самый ход вещей.

Вернуться к началу Перейти вниз
Erienne
Эйрена - богиня мира
Erienne


Сообщения : 1135
Очки : 1210
Репутация : 22
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 33
Откуда : Москва
Настроение Отличное)))

Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ... Empty
СообщениеТема: Re: Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ...   Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ... I_icon_minitimeВс Мар 07 2010, 15:05

Эх, и снова я плачу. Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ... 826273 Какое же красивое письмо! Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ... 743253
Вернуться к началу Перейти вниз
Die Herzogin
Дыхание Весны
Die Herzogin


Сообщения : 2284
Очки : 2590
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-01-10
Возраст : 30
Откуда : Германия... а может Франция... хотя может вообще Боливия... но не исключено что и Италия... А вообще наверно Чехия :)
Настроение We are all born Superstars.

Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ... Empty
СообщениеТема: Re: Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ...   Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ... I_icon_minitimeВс Мар 07 2010, 15:06

Erienne, а я как вчера рыдала... Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ... 484764
Ты мне все больше и больше нравишься Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ... 134218
Вернуться к началу Перейти вниз
Марианна
Селена - богиня Луны
Марианна


Сообщения : 902
Очки : 1080
Репутация : 19
Дата регистрации : 2010-02-05
Возраст : 45
Откуда : Москва.
Настроение Задумчивое.

Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ... Empty
СообщениеТема: Re: Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ...   Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ... I_icon_minitimeВс Мар 07 2010, 15:16

Великолепные признания! Очень трогательные и нежные! Я в восторге! Surprised Surprised Razz Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ... 743253 Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ... 376622
Вернуться к началу Перейти вниз
Erienne
Эйрена - богиня мира
Erienne


Сообщения : 1135
Очки : 1210
Репутация : 22
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 33
Откуда : Москва
Настроение Отличное)))

Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ... Empty
СообщениеТема: Re: Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ...   Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ... I_icon_minitimeВс Мар 07 2010, 20:13

Die Herzogin пишет:
Ты мне все больше и больше нравишься Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ... 134218
Die Herzogin, это взаимно! Basketball
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Яркое Пламя
Мария


Сообщения : 2094
Очки : 2258
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 31
Откуда : Одесса Украина
Настроение Нет ничего страшнее, чем чувствовать на себе ровное дыхание. (с.)

Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ... Empty
СообщениеТема: Re: Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ...   Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ... I_icon_minitimeСр Апр 21 2010, 09:17

Элизабет Лоуэлл "Только ты"

Когда Ева увидела того, кого больше не надеялась увидеть, карты задрожали в ее руке и рассыпались. Она попыталась их собрать, но пальцы не повиновались ей. Она сжала кисти в кулаки и спрятала в подол платья.
Рено выдвинул второй стул из под стола и сел. Одним взмахом руки он сбросил карты со стола. Словно осенние листья, карты покружились и улеглись на полу. Рено расстегнул куртку и вынул свежую колоду карт из кармана рубашки.
– Сдается по пять карт, – сказал он хрипло, – прикуп из двух карт, кон на столе, предварительные ставки по пять долларов… Я сдаю.
Слова были знакомы Еве. Именно их она сказала Рено вечность назад, когда он сел между двумя бандитами и взял карты в руки в салуне «Золотая пыль».
Ева хотела встать, но не смогла. Она смотрела не на Рено, а на узоры теней на столе. Она не смела взглянуть на него, зная, что он скажет.
«Девица из салуна. Шулерша. Несколько растренировалась за последнее время».
– У меня нет денег для ставки, – произнесла Ева. Ее голос был высокий, резкий, незнакомый.
– У меня тоже, – сказал Рено. – Предположим, каждый из нас ставит на кон себя.
Ева невидящими глазами смотрела, как Рено раздает. Когда перед ней легли пять карт, она машинально потянулась за ними. Так же машинально она сбросила карту, которая не сочеталась с остальными. Перед ней появилась еще одна карта. Она взяла ее.
Ей в глаза смотрела дама червей.
Ева с трудом поверила в реальность увиденного. Карты одна за другой выскользнули из ее пальцев на стол.
Рено потянулся и открыл упавшие перед Евой лицом вниз карты. При свете лампы засияли десятка, валет, дама, король и туз червей.
– Это бьет все, что я имею сейчас или имел когда либо раньше, – объявил Рено и не глядя отбросил свои карты. – Я твой, моя девочка, на такой срок, на какой ты этого пожелаешь.
Он полез в карман и вынул кольцо с изумрудами.
– Но я бы предпочел быть твоим мужем, а не любовником, – прибавил он негромко.
Он приложил кольцо к руке Евы, молча предлагая принять его. Глаза Евы наполнились слезами. Она спрятала руки под стол, чтобы не поддаться искушению и не принять кольцо и вместе с ним любимого.
– Чего ради? – прошептала она с болью. – Ты… н не д доверяешь мне.
– Не доверял тебе, – уточнил Рено. – Я был одурачен Саванной Мари и поклялся, что впредь ни одна женщина не будет что либо значить для меня.
– Я шулерша и девица из салуна.
Рено показал на выигрышные карты, которые он сдал Еве.
– Я шулер и громила с ружьем, – сказал он. – По моему, мы вполне подходящая пара.
Увидев, что руки Евы по прежнему лежат на коленях, Рено закрыл глаза – волной накатила боль. Он медленно поднялся, присел перед Евой на корточки и положил ладони на ее холодные пальцы.
Ева продолжала упорно смотреть на стол, не желая встречаться с Рено взглядом.
– Ты не можешь даже посмотреть на меня? – шепотом спросил Рено. – Или я убил в тебе все светлые чувства ко мне?
Ева глубоко и прерывисто вздохнула.
– Я показала тебе корабли из камня и сухой дождь… но мне не удалось найти света без теней… Некоторые вещи просто невозможны.
Рено как то тяжело, по стариковски поднялся. Его рука дернулась, чтобы коснуться волос Евы, но остановилась на полпути. Вместо этого он потянулся к картам червовой масти, которые он сдал ей.
Когда золотое кольцо беззвучно упало на карты, было видно, как дрожат его пальцы. Рено некоторое время смотрел на свою руку так, словно никогда не видел ее. Затем он взглянул на девушку, потеря которой будет болью всей его жизни.
– Лучше бы ты оставила меня в шахте, – прошептал он.
Ева попыталась что то сказать, но у нее перехватило дыхание.
Рено резко повернулся и направился к выходу, не имея больше сил продолжать разговор.
– Нет! – закричала Ева.
Она вскочила и бросилась за ним.
Рено подхватил Еву и прижал лицом к своей груди, закрыв руками, словно боясь, что кто то станет отнимать ее. Когда Ева почувствовала обжигающую слезу Рено на своем лице, она задохнулась, а затем прерывающимся шепотом сумела произнести его имя.
– Не уходи. – Голос Евы дрожал. – Останься со мной… Я знаю, что ты не веришь в любовь, но я люблю тебя… Я люблю тебя!..
Руки Рено еще плотнее обвились вокруг нее. Когда к нему вернулся дар речи, он отыскал взглядом глаза Евы.
– Ты показала мне корабли из камня и сухой дождь, – прошептал Рено, нежно целуя Еву и осушая ее слезы, – а затем ты мне показала свет, который не дает теней.
Ева преодолела дрожь и вопросительно посмотрела на него.
– Любовь – это свет, который не дает теней, – просто сказал Рено. – Я люблю тебя, Ева.

Я даже чуть не всплакнула...))) Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
Lili
Принцесса
Lili


Сообщения : 356
Очки : 386
Репутация : 13
Дата регистрации : 2010-01-06
Возраст : 34
Откуда : Moscow
Настроение Не тоскуй о невозможном счастье, радуйся несостоявшейся беде

Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ... Empty
СообщениеТема: Re: Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ...   Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ... I_icon_minitimeСр Апр 21 2010, 09:59

оХ Мари,нельзя так людей мучать))))я тоже вот-вот и проронила бы слезищу Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ... 826273
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Яркое Пламя
Мария


Сообщения : 2094
Очки : 2258
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 31
Откуда : Одесса Украина
Настроение Нет ничего страшнее, чем чувствовать на себе ровное дыхание. (с.)

Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ... Empty
СообщениеТема: Re: Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ...   Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ... I_icon_minitimeСр Апр 21 2010, 10:07

Lili пишет:
оХ Мари,нельзя так людей мучать))))я тоже вот-вот и проронила бы слезищу Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ... 826273

Лили... там до этого глава была вообще убийственной.. я рыдала.. он чуть не погиб в шахте, а она рискуя своей жизнью спасла его Surprised ....)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Романтические фразы из книг (самые любимые признания в любви) ...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Самые любимые отрывки и цитаты из книг
» Топ 10: самые любимые авторы
» Какие эпитеты, описания и фразы в ЛР вас раздражают?
» Топ 10: самые любимые романы
» Топ 10: самые любимые героини любовных романов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Жанр любовного романа :: О ЛР замолвите слово-
Перейти: