КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!

ФорумПорталКалендарьГалереяЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Критикуем, смеёмся, ругаем... А попробуйте-ка сами написать!

Перейти вниз 
АвторСообщение
Милашка
Страж порядка

Очки : 4093
Дата регистрации : 2009-12-26
Настроение Суперское!

СообщениеТема: Критикуем, смеёмся, ругаем... А попробуйте-ка сами написать!   Сб Янв 02 2010, 19:45

Debora
Как часто, когда вы читаете какой-нибудь любовный роман, у вас возникает мысль: Боже, какая чушь!..Д я бы написала в сто раз лучше!.. И как только это печатают?.. Однако, подобную чушь продолжают печатать...А вы продолжаете ее покупать...Читаете, плюётесь, идете и покупаете опять что-то несусветное... Среди сотен и тысяч любовных романов находятся единицы--те перлы, те алмазы, которыми вы действительно восхищаетесь, которые заставляют вас плакать или смеяться... Герои этих книг поражают ваше воображение , сюжет пленяет своей непредсказуемостью, неожиданными приключениями и тайнами, а любовь главных героев сногсшибательна и подобна урагану!..Именно эти романы заставляют вас снова и снова, как золотоискателя, промывать груды песка--то бишь читать тонны бездарной макулатуры--чтобы найти новый самородок...
Даже наши идолы, королевы любовных романов--Линдсей, Коултер, Басби, Деверо,обожаемая Макнот,--не всегда пишут удачно; и у них есть романы, которые очень скоро становятся добычей мусорного ведра...
Макулатуры на рынке любовной литературы масса...Избитые сюжеты, нелепости, безвкусие,порой откровенный плагиат. Вопрос: пробовали ли писать сами? Что-то своё, оригинальное и ни на что не похожее ( во всяком случае, как вам кажется)? И что получилось?

La comtesse
Никогда не пробовала писать ЦЕЛОСТНОЕ большое произведение. На это просто не хватает времени. Единственное, что-в голове постоянно зреют сюжеты...
Я согласна-прежде чем ругать, сначала попробуй сам... Но иногда такую чушь напишут, что думаешь: "Да до такого дойти можно только после десятой рюмки..."

Милашка
За свою жизнь и то время, что я читаю любовные романы я написала всего один маленький рассказик на тему любви! И начала писать большой роман, но даже до середины не дошла, все как-то времени не хватало, а потом вообще забросила и вот уже года два туда ни строчки не пишу!
А покритиковать я естественно люблю, как и всякий, всегда ищу минусы у любого романа и редко у какого не нахожу! А вообще у меня существует свой неписанный свод правил, которому я следую оценивая роман! И если он чему-то не отвечает, то это минус! если что-то лишнее это тоже минус!

La comtesse
Милашка, а нам приведешь свой свод правил?

Debora
Конечно, хотелось бы знать...Вот я люблю: 1) Интригу от начала до конца, чтобы каждую главу читать побыстрее-побыстрее...Что же дальше?...Интрига должна развиваться быстро и непредсказуемо.
2) Желательно, чтобы была какая-то тайна, или детективный сюжет, или мистика;
3) необыкновенная, красивая ЛЮБОВЬ!
4) Легкость стиля;
5) Юмор.
Главный минус-- это когда становится скучно. Не люблю философских рассуждений, заумностей, длинных описательных моментов. (Ну, извините,уважаемые писатели, не доросла я еще..) Наверное, все...

La comtesse
Мистику люблю, но без перегибания палки. А с детективным сюжетом многим бы посоветовала быть поосторожнее. А то часто они любовную линию оттеняют.

Debora
La comtesse , согласна целиком и полностью! Когда герои полкниги бегают по темным закоулкам или пыльным архивам, становится тошно...Лучше бы они любовью занялись! Мистики и тайны должно быть в меру!

Милашка
А вот мои критерии или свод правил!

В чем заключаются плюсы романа:
1. Сюжет-главное, чтобы он мне нравился (встреча после долгой разлуки, перемещение во времени, ненависть перерастающая в любовь и др.)
2. Герои (желательно одной из любимых профессий: рыцари, горцы, пираты) по упрямее, но тоже в меру, если они слишком долго тянут с женитьбой или с признанием в любви это уже минус!
3. Время когда происходит действие романа (люблю Средневековье и новые эпохи, меньше современность)
4. Любовь (побольше страсти, чтобы между прямо искры летели)
5. Детективная линия (чтобы можно было голову поломать, и держаться в неведении до самого конца, хотя и при хорошо продуманном сюжете и отличных героях можно и детективную линию сделать открытой или вообще убрать)
6. Мистика-но чтобы была качественно написана и все было уместно (в этом пока только для меня Монинг преуспела)
7. Чтобы книга легко и с юмором была написана, и быстро читалась, хотя при хороших предыдущих шести пунктах об этом можно забыть!

Минусы:
1. Наличие жестокости, чрезмерной грубости и гнусного поведения!
2. Изнасилования со стороны злодея (если это герой еще потерпеть можно, но тоже большого плюса книге не делает!)
3. Любовь возникшая непонятно откуда, была ненависть и через пол страницы уже любовь!
4. Занятие любовью буквально на первых страницах или почти на каждой странице
5. Измены!
6. Дурацкая детективная линия, которая лежит прямо как на ладони!
7. Глупые, неразумные герои, которые не видят своего счастья, которое стоит рядышком!

Вот пожалуй и все! Если, что я пополню еще!

Debora
Ну, пожалуй, всё очень ясно. Милашка , 4, 5 и 6 пункты--поддерживаю!
А вот рыцарей, горцев и пиратов не люблю...И перемещения во времени тоже.
На вкус и цвет, как говорится...

La comtesse
Я как-то тоже люблю героев-аристократов без лишней мороки. А то ведь пират-так он обязательно отвергнутый своей семьей дворянин и т.п.
Ну а вот рыцари-те же дворяне. Кстати, одного рыцаря мы все тут любим-Ройс Уэстморленд)))

Милашка
А зря, не любишь горцев! Мы бы тебя щас на Монинг подсадили! Но и аристократов я люблю, а еще разбойников, ну люблю я необычных мужчинок!
Кстати у меня два любимых рыцаря-это Ройс Уэстморленд и Страдер Блэкмор
А про горцев у меня таже любовь, что и у Светы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль

Критикуем, смеёмся, ругаем... А попробуйте-ка сами написать!
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Жанр любовного романа :: О ЛР замолвите слово-
Перейти: