КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Что вам не нравится в любовных романах?

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Что вам не нравится в любовных романах? Empty
СообщениеТема: Что вам не нравится в любовных романах?   Что вам не нравится в любовных романах? I_icon_minitimeСб Янв 02 2010, 19:17

Айрин
Что вам не нравится в любовных романах? Может быть вопрос немного и странный, но все-таки в каждом романе есть вещи, которые нам не нравятся или раздражают нас. Это может быть что-то общее для всех романов или какая-то конкретная сцена, в общем все что угодно. Надеюсь не я одна такая недовольная.

Вот только что я дочитала очередной роман и пришла к тому же выводу что и всегда в таких случаях. Почему практически у всех любовных романов скомкана концовка? Ну всю книгу ругались, мирились, а на обяснение в конце книги выделено два последних абзаца.

Erienne
В общем, у меня довольно непритязательный вкус. Но думаю, что если подумать, можно вспомнить, что мне не нравится.
1. Не люблю, когда героиню насилуют, избивают. Бывают книги, где над героиней издеваются все, кому не лень! По-моему, это просто отвратительно!
2. Не люблю, когда герои изменяют друг другу.
3. Не люблю любовные треугольники. Если честно, вообще не люблю, когда у героини много мужчин. Если в прошлом у неё кто-то был, ещё ничего, но по ходу действия книги мне такое не нравится.
4. Не люблю, когда у героини случается выкидыш. Мне тяжело такое читать, я всегда плачу, когда это случается.
5. Не люблю, когда в ЛР много политики.
6. Не люблю, когда герои носятся со своими бывшими любовницами!
7. Не люблю, когда главного героя посещают мысли типа "Я её не достоин, она заслуживает большего..."!
8. Не люблю пошлые любовные сцены.
9. И, конечно, мне совсем не нравится, что ЛР у нас часто переводят плохо, и ещё вырезают пол-книги!
10. Как и Айрин, не люблю скомканные концовки!

Милашка
Не хочу я переписывать, то что написала Erienne, так как тоже не люблю подобное! Но пожалуй, добавлю несколько пунктов от себя:
Ненавижу, когда действие сначала медленно-медленно течет и развивается очень долго действие, а потом неожиданно раз и все живут долго и счастливо (за это я не люблю госпожу Н. Джордан)!
Не люблю когда герои ведут себя слишком неразумно, просто выводят из себя и других героев и меня!
Не люблю когда герои сразу после первой встречи оказываются в постели, при чем по обоюдному согласию, а с утра их одолевает всепоглащающая страсть и любовь! Ну между встречей и моментом первой "близости" должен быть хотя бы какой-нибудь промежуток!

Айрин
Erienne, такой внушительный список, новая "десятка". Поддерживаю твои 1, 2, 4, 6, 8 и 9 пункты. Некачественный перевод и вырезаные куски - это у нас вообще проблема номер один в том, что касается любовных романов. А сколько есть книг не изданных на русском... Пункты 3, 5 и 7 для меня в принципе терпимы.

Erienne
Я к любовным треугольникам раньше была равнодушна, но после прочтения "Влюблённого игрока" П. Мэтьюз я поняла, что мне такое не нравится.
11. Я ещё не очень люблю охотников за приданым. Не скажу, что прямо терпеть не могу такие сюжеты, но предпочитаю это не читать.
12. Когда читала "Брак по расчёту" Н. Джордан, злилась на героя, который сравнивал героиню со своей первой женой! Так что я теперь настороженно отношусь к героям-вдовцам.

Сейчас на другом форуме прочитала один отзыв, и поняла, что мне очень не нравится, когда в ЛР погибают животные. Тяжело мне читать об этом.

Шуршуля
А меня бесят, даже очень сильно бесят, женщины, которые предают своих мужчин!
Например, такие как главная героиня из Королевства грёз Макнот и из Благословения небес. Такие дамочки портят мне все впечатления от прочтения романа. Читаешь-читаешь, вроде нравится, но тут она вытворяет нечто подобное и книжку хочется выкинуть в мусорное ведро.

НаталИя =)))
Так начнём
1) Не нравятся скомканые концы в особенности меня стало раздражать одни и те же концы ., например:
…Слившиеся в объятиях тела на широкой постели, безумные поцелуи… взрыв страсти, в котором сгорают влюбленные… вечное счастье, осеняющее маленький остров…
2) Не люблю когда много философствуют
3) Не очень люблю когда главная героине не девственница ., есть пару книжек где мне понравились, но не более ...
4) Не люблю надменных главных героинь ... и когда они богаты ... люблю более бедных героинь ...
5) Не люблю в романах когда мало страсти ...
6) Не люблю когда романы растягивают ...
Не люблю, когда главный герой называет свою женщину "жёнушкой" и "девонькой". Ужас как не нравится!
Всё не припомнить конечно, но есть ещё много таких мелочей

Debora
Не люблю, когда скучно. Со всем остальным готова смириться, если это оправдано сюжетом.

Милашка
Вот прочитала одну книгу и поняла, что мне еще не нравится и меня просто бесит! Хотя я и раньше это в книгах встречала, но здесь это меня добило! А именно дискриминация и не по половому признаку, а по тому кем герой является, помню в "Любовь и гром" Линдсей преследовали индейцев, а вот в последней книге, которую я прочитала у Саманты Джеймс героиня выговаривала герою, что он незаконнорожденный и бастард, и ниже ее по положению, что недостоин ее, и это в то время когда их и так в то время гнали все кто может, а тут еще и она со своей злостью! А герою в детстве очень досталось! Мне его так жалко стало, а к героине я чутьт ли не ненавистью воспылала! Она конечно потом прощения у него попросила и он по закону жанра простил ее, но я нет!

Я тут вспомнила и удивилась, как так смогла забыть, о еще одном факте, который меня дико раздражает! А именно когда герои романа или один из них русские или же действие происходит в России, и когда об этом пишет зарубежный автор! 2 из 3 книг, что я о них прочитала, мне не понравились! И все это только в упрек госпоже Линдсей! Зачем браться писать о той стране, о которой знаешь только понаслышке, и то как оказывается не самое лучшее! Девушки в нашей стране, по ее мнению, по крайней мере в 19 веке добродетелью и невинностью не отличались, а чуть ли не все ходячие проститутки! А еще все и стар, и млад пьют изо дня в день, с утра и до вечера водку!

Мандаринка
Столько всего у вас тут написано...и прямо читая я понимаю, что сказано всё, что я бы хотела сказать!! Но все таки хочется тоже как-то поделиться с вами своей нелюбовью к некоторым моментам в романах, я наверное, чтобы тупо не повторяться, просто расставлю по приоритетам (Так хоть не сильно будет бросаться повторение ) В оющем:
1. Измена!!! - просто ненавижу, когда герои изменяют друг другу (когда у неё и у него есть другие "возлюбленные" и они тупо не могут выбрать... )
2. "Близнецы" - не люблю тему, когда у ГГ есть брат близнец, и она не может между ними определиться (ну или наоборот)...такая чушь...почти та же измена
3. Гарем - уж не знаю, НЕ люблю я эту тему!!! Ну не воспринимает это моя душа!!
4. Глупость и предательство - порой главные героини настолько упрямы и горды, что это вырывается наружу в форме неописуемой глупости...порой хочется придушить главную героиню...как например в романе "Благословение небес", повторюсь, Элизабет просто дура!
5. Путешевствие во времени - просто не нравиться сама задумка...не люблю фантастические приключения...не близки они мне...пыталась читать, не нравиться
6. Тихо, рутинно... они друг другу не нравяться, не нравяться...и все так спокойно....а потом вдруг РАЗ, и между ними любовь...ну ГДЕ???...тот момент когда они начали понимать о том, что друг другу не безразличны??...нету!!!...вот этого я не люблю
7. Ах, да....предпочитаю чтобы главные героини были девственницами (но есть и удачные романы где героини могут быть и не девственницами)

Ну вот самые пожалуй важные вещи, из-за которых я могу перестать читать книгу и реально выбросить её или кому-нибудь отдать!!! ("Благословение небес" конечно не могу выкинуть, там Янчик... ) Но есть конечно и другие мелочи, но они не так для меня существенны, могу пережить
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Яркое Пламя
Мария


Сообщения : 2094
Очки : 2258
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 31
Откуда : Одесса Украина
Настроение Нет ничего страшнее, чем чувствовать на себе ровное дыхание. (с.)

Что вам не нравится в любовных романах? Empty
СообщениеТема: Re: Что вам не нравится в любовных романах?   Что вам не нравится в любовных романах? I_icon_minitimeСб Июн 05 2010, 18:47

Скажите пожалуйста... может я чего-то не понимаю... сколько читаю романы и в каждом третьем есть эдакий интересный персонаж под название ВДОВСТВУЮЩАЯ ГЕРЦОГИЯ... всегда она с неординарным характером и т. д..

Ну вы хоть убейте.. но я не понимаю.. почему она должна быть вдовствующей... ну почему я не встречаю в романах просто герцогинб пожилых лет... зачем обязательно делать её вдовой? и так везде.. аж надоело... )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Что вам не нравится в любовных романах? Empty
СообщениеТема: Re: Что вам не нравится в любовных романах?   Что вам не нравится в любовных романах? I_icon_minitimeВс Июн 06 2010, 02:49

Ну так Мари в то время мужики рано умирали вот и герцогини становились вдовствующими!
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Что вам не нравится в любовных романах? Empty
СообщениеТема: Re: Что вам не нравится в любовных романах?   Что вам не нравится в любовных романах? I_icon_minitimeВс Июн 06 2010, 07:46

Не мужики рано умирали, а женились они поздно. Разница в возрасте лет 15, а то и больше. Вот и смотрите, если герцогине за пятьдесят, то герцогу под семьдесят. А с медициной в то время не ахти было. Вот и умирали герцоги, оставляя жен вдовствующими герцогинями.

А если подумать, то мужчины по идее должны прожить дольше, ибо женщины, часто изнуренные многочисленными родами, быстро слабели здоровьем. А мужики так и пышат здоровьем и еще деток наделать горазды!
Вернуться к началу Перейти вниз
tanita
Ретро-леди
tanita


Сообщения : 1192
Очки : 1230
Репутация : 18
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 38
Откуда : Между небом и землей

Что вам не нравится в любовных романах? Empty
СообщениеТема: Re: Что вам не нравится в любовных романах?   Что вам не нравится в любовных романах? I_icon_minitimeСб Июн 12 2010, 19:36

А мне не нравится, когда главные героини - красотки - считают себя чуть ли не уродинами. Например, в книге одной из моих любимиц, Гарвуд есть такой момент:

"Она не спускала с Коннора глаз, боясь увидеть на его лице малейший признак неудовольствия или отвращения, потому что считала свое тело несовершенным и его изъяны очень ее беспокоили – грудь была слишком большая, талия слишком узкая, ноги слишком длинные. Он, конечно, сразу все это заметит и недовольно нахмурится, думала Бренна, готовясь закрыть глаза и умереть от стыда."

Я догадываюсь, что стандарты красоты в те времена были далеки от современных, но такая излишняя самокритичность мне не понятна.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что вам не нравится в любовных романах?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Ляпы в любовных романах
» Герои-русские в зарубежных любовных романах
» Правда и вымысел в любовных романах. Историческая справка. Реалии жизни.
» Другая нечисть в романах
» Девственность или многоопытность в исторических романах?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Жанр любовного романа :: О ЛР замолвите слово-
Перейти: