КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!

ФорумПорталКалендарьГалереяЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться

Ищу что-то похожее...

Перейти вниз 
АвторСообщение
Милашка
Страж порядка
Милашка

Очки : 4093
Дата регистрации : 2009-12-26
Настроение Суперское!

Ищу что-то похожее... Empty
СообщениеТема: Ищу что-то похожее...   Ищу что-то похожее... I_icon_minitimeСб Янв 02 2010, 04:27

La comtesse
Девочки! В последнее время все наталкиваюсь на романы, в которых герой играет с героиней примерно таким образом: в реальности они или ненавидят друг друга, или еще как-то скрываются, но есть и другая грань их отношений-он либо в маске, либо еще как-то загримированный, влюбляет ее в себя... и потом героиня узнает, что это один и тот же человек! Было бы супер, если бы герои были мужем и женой по принудительному браку. Частично этот сюжет даже в "Анжелике" обыгрывается. Ну и многих других романах. Может, посоветуете что? Кетлин Вудивисс я уже читала... Только хороший роман, качественный, с юмором и побольше бы психологии...

Милашка
Так значит я и сама люблю такую тему и не могу не назвать те романы, которые я уже читала на такую тему:
"Мститель" Джуд Деверо
Вся прекрасная половина города вздыхает об отважном темноволосом, очевидно красивом «Мстителе», лица которого никто не видел. Лишь Джессика Таггерт может похвастать более близким знакомством с таинственным героем в маске, но она вынуждена дать согласие на брак с неуклюжим увальнем, вечно пьяным городским шутом - Александром Монтгомери…

"Его сильные руки" Аллен Дэнис
Чопорный, душный мирок высшего британского света ужасно наскучил энергичной и деятельной Энни Уэстон. Красавица покинула родные берега и отправилась за океан, туда, где жизнь бурлит, где прогрессивные общественные идеи схлестнулись с замшелым консерватизмом. И что греха таить, Энни хотелось встретить настоящего мужчину! Ньюорлеанский аристократ Люсьен Делакруа поразил воображение девушки с первой встречи. В этом красивом креоле были мощь, энергия и неотразимая мужественность. Каким разочарованием было узнать, что великолепный Делакруа всего лишь легкомысленный прожигатель жизни, пустой щеголь и светский лентяй. Вот если бы он походил на другого - на таинственного разбойника в маске, по прозвищу Ренар, который, пренебрегая опасностями, освобождает рабов, наказывает жестоких и алчных землевладельцев!.. Потому что Энни ужасно смущается и стыдится волнения, которое постоянно охватывает ее в обществе насмешливого и циничного Люсьена

"Черная маска"Дженнифер Блейк
Только что закончилась Гражданская война между северными и южными штатами. В некогда цветущее поместье Сплендору приезжает северянка Летиция Маргарет Мейсон, чтобы расследовать убийство родного брата. И тут же сталкивается с местным «Робин Гудом» – загадочным мстителем, которого зовут Шип. Может быть, он и убил ее брата? Так почему же ее влечет к этому опасному преступнику? Да к тому же, она уж слишком часто задумывается о племяннике хозяйки поместья, бывшем офицере армии юга, инвалиде, который превратился в двенадцатилетнего, простодушного мальчика, Рэнсоме Тайлере. Ей и невдомек, что это один и тот же человек…

Пока пожалуй, все что я вспомнила!

Айрин
Мужчина моей мечты" Джоанны Линдсей тоже немного в этом стиле. Читала?

Милашка
Да, только он маску не надевал! Он просто скрывал свое социальное положение! Если так, то можно посоветовать и похожий на этот роман "Любовные послания герцога" Э. Бойл! Там история похожа, но на мой взгляд лучше, чем у Линдсей, там героиня до последней строчки буквально не знала, что герой герцог! Помучил он ее знатно!

Айрин
Главная героиня, Меган, мечтает выйти забуж за герцога, но в результате она влюбляется в человека, который по воле обстоятельств должен выдавать себя за конюха. И который в результате окажется герцогом. Ой, даже не знаю, как описать сюжет, чтобы не рассказать все самое интересное. Но я роман прочитала на одном дыхании - и десять лет назад и месяц назад.
Вот аннотация к книге:
Девлин Сент-Джеймс, герцог Ротстон, по недоразумению жестоко повздорил с другом, и единственная возможность избежать дуэли – его немедленный отъезд в далекое поместье. Там, в глухой провинции, настигает Девлина судьба, принявшая очаровательный облик Меган Пенуорти, избалованной дочки сельского сквайера. Молодые люди влюбляются друг в друга с первого взгляда, однако Девлин вынужден выдавать себя за простого конюха, а потому Меган не смеет признаться в нахлынувшем чувстве даже себе самой…

Айрин
Еще у Линдсей есть роман "Буря страсти", там тоже главный герой выдает себя за другого. Но я этот роман плохо помню. Давно читала. Планирую скоро перечитать.

Милашка
А я тем временм еще один роман вспомнила на ту же тему:
"Уступить искушению" Кэрин Монк:
О нем было известно немногое. Только прозвище Черный Принц, наводившее ужас на всю Францию. Только легенды, окружавшие имя самого смелого и самого безжалостного из агентов британской разведки…
Кто мог поверить, что под маской таинственного Черного Принца скрывается мужчина, втайне мечтающий любить и быть любимым? Мужчина, способный не просто спасти прелестную французскую аристократку Жаклин от смерти на гильотине, но и открыть для нее дверь в прекрасный мир пылкой, обжигающей страсти?

Debora
Конти, есть такая баронесса Орци, у нее серия книг называется "Алый первоцвет".
Актриса Маргарита Сен-Жюст выходит замуж за английского баронета Перси Блейкни, красивого, но ленивого и глупого мужчину. Между тем в Париже , охваченным Революцией, ежедневно гибнут на гильотине тысячи аристократов. Но некоторым удается спастись из лап гильотины благодаря бесстрашию, ловкости и уму таинственного героя , действующего под именем Алый Первоцвет.
В свое время мне нравилась эта серия, хотя и не вся. И есть неплохой фильм по роману.

Милашка
Вот еще парочка от меня:
"Коснуться твоих губ" Джеки Д'Алессандро:
Он был самым таинственным из благородных разбойников Англии. Он похищал девушек из высшего общества, вынужденных вступать в печальный брак по расчету. О его делах ходили легенды - однако узнать истину, скрытую за этими легендами, удалось лишь Саманте Бриггем. Эта, по мнению некоторых, "старая дева", плененная Похитителем Невест почти по ошибке, никак не ожидала найти в загадочном "джентльмене удачи" мужчину своей судьбы. Мужчину, с которым ее свяжут узы большой, настоящей любви...

"Буря страсти" Джоанны Линдсей:
Красавица Шерис Хэммонд не пожелала вступать в брак по расчету с человеком, которого любила ее сестра, – и предпочла отправиться на Дикий Запад навстречу бесчисленным опасностям. Однако именно в открытых всем ветрам прериях, где правил закон револьвера, девушка повстречала того, кому смогла подарить свое сердце – бесстрашного, мужественного Слэйда Хота, мужчину, ворвавшегося в жизнь Шерис подобно буре страсти
Он не носил маску, но героиня долгое время, не знала, кто он на самом деле!

"Пронзенное сердце" Сьюзан Кинг:
Ни благородное происхождение, ни воспитание не спасают Эмилин де Эшборн от королевского произвола. У девушки отбирают родовой замок, лишают ее опекунства над младшими братьями и сестрой, а саму хотят силой выдать замуж за ненавистного ей графа Уйтахоука. Спасти Эмилин может только заклятый враг графа - таинственный разбойник по прозвищу Черный Шип.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Erienne
Эйрена - богиня мира
Erienne

Очки : 1210
Дата регистрации : 2010-01-04
Настроение Отличное)))

СообщениеТема: Re: Ищу что-то похожее...   Ищу что-то похожее... I_icon_minitimeВт Янв 05 2010, 14:44

Помогите, пожалуйста! Подскажите пару книг, где есть вот такие моменты. Embarassed

1. Он когда-то увидел её во сне (или наоборот, она увидела), влюбился, а потом встретил её.

2. Ночь, гроза... И герои, которые ненавидят друг друга, оказывается в какой-нибудь хижине или пещере. А дальше всё как положено))) В смысле, любовная сцена. Surprised

3. Герои занимаются любовью на берегу моря. Embarassed Подобное мне встречалось в "Пурпурной лилии" Ш. Басби, но хотелось бы ещё.

Милашка
Страж порядка
Милашка

Настроение Суперское!

СообщениеТема: Re: Ищу что-то похожее...   Ищу что-то похожее... I_icon_minitimeВт Янв 05 2010, 14:49

Насчет первой ситуации, я знаю только один роман такой! Но я уверена, что он останется самым любимым сколько бы я подобных не прочитала! Это "Возлюбленная колдуна" Дебры Дайер! Там героев не только расстояние разделяло, но и время! При чем более девятисот лет! А еще они с детства друг друга видели во сне! А потом он искал ее на всех континентах! Но нашел только тогда когда ее тетушка решила заняться магией! Ищу что-то похожее... 743253
Посмотреть профиль
Милашка
Страж порядка
Милашка

Настроение Суперское!

СообщениеТема: Re: Ищу что-то похожее...   Ищу что-то похожее... I_icon_minitimeВт Янв 05 2010, 15:00

Вторая-тоже знаю один такой роман! Герои были обручены, еще когда ей было 14, а ему 22, но семейная вражда, затянувшаяся на пять лет, расстроила свадьбу, но помолвка не была расторгнута! И вот когда младшая сестра героини выходит замуж герой является на эту свадьбу (он думает, что его невеста решила выйти заму за другого), и требует выдать замуж за него свою невесту! Отец героини соглашается, и вот героиня должна стать женой человека, которого ненавидит, и она принимает решение сбежать! Она решает уехать в аббатство в котором провела два года до приезда на свадьбу, но после ее выезда из замка начинается дождь и гроза, ее сбрасывает на землю лошадь и убегает! Героиня в отчаянии.. не знает что делать дальше и тут на поляне появляется герой сидя на коне! Естественно происходит ссора, но герой в итоге увозит ее, и везет в хижину чью-то! Хозяина хижины отправляет в замок, чтобы сообщили отцу героини, что та с ним живая и здоровая! дальше опять ссоры идут, в итоге все заканчивается любовной сценой! На утро герои поженились по приезду в замок! А книга эта "Мой галантный враг" Рексанны Бекнел!
Посмотреть профиль
Renee
Маркиза
Renee

Очки : 192
Дата регистрации : 2010-01-05
Настроение День, когда ты сиял словно солнце, я буду помнить всю жизнь ©Ко Ми Нам

СообщениеТема: Re: Ищу что-то похожее...   Ищу что-то похожее... I_icon_minitimeВт Янв 05 2010, 15:18

Насчет 2 сцены, читала несколько таких романов. Но герои, в принципе оказываясь в такой ситуации, уже и не ненавидили друг-друга. Пока могу лишь посоветовать Мэри Бэлоу "Беспутный повеса". Правда, там не хижина, и не пещера, а всего лишь беседка. Может понравится: Молодая и отчаянно независимая Мэри Монингтон всеми силами души презирала лондонских светских львов, и прежде всего скандально известного повесу лорда Эдмонда Уэйта. Он же считал Мэри «синим чулком», унылой, недостойной внимания дамой…
Но случайная встреча в бурную грозовую ночь стала для них искрой, запалившей костер подлинной страсти. Страсти, которой не способны противостоять ни циничный, озлобленный мужчина, ни гордая, рассудительная женщина. Ибо нет и не будет в мире силы, способной погасить пламя любви.

Может ещё подойдет Стефани Лоуренс "Невеста дьявола".
Посмотреть профиль
Erienne
Эйрена - богиня мира
Erienne

Настроение Отличное)))

СообщениеТема: Re: Ищу что-то похожее...   Ищу что-то похожее... I_icon_minitimeВт Янв 05 2010, 15:20

Милашка, Renee, спасибо за советы! Ищу что-то похожее... 65818

Милашка
Страж порядка
Милашка

Настроение Суперское!

СообщениеТема: Re: Ищу что-то похожее...   Ищу что-то похожее... I_icon_minitimeВт Янв 05 2010, 16:37

Эриенн, пожалуйста! По поводу первой когда-то аннотацию подобную читала, но не помню! Насчет третьей точно что-то есть, но не вспоминается! Все больше как-то в воде сцен!
Посмотреть профиль
Erienne
Эйрена - богиня мира
Erienne

Настроение Отличное)))

СообщениеТема: Re: Ищу что-то похожее...   Ищу что-то похожее... I_icon_minitimeВт Янв 05 2010, 16:41

Милашка пишет:
По поводу первой когда-то аннотацию подобную читала, но не помню!
Может, эта была "Ночь накануне свадьбы" Д. Маллинз?

Милашка
Страж порядка
Милашка

Настроение Суперское!

СообщениеТема: Re: Ищу что-то похожее...   Ищу что-то похожее... I_icon_minitimeВт Янв 05 2010, 16:49

Нет, это более ранняя книга! Я как минимум года три назад читала!
Посмотреть профиль
Erienne
Эйрена - богиня мира
Erienne

Настроение Отличное)))

СообщениеТема: Re: Ищу что-то похожее...   Ищу что-то похожее... I_icon_minitimeВт Янв 05 2010, 16:51

Милашка, если вспомнишь, напиши название, хорошо?

Sparkling Diamond
Стильная штучка
Sparkling Diamond

Очки : 2432
Откуда : Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh, Вrumeux Londres, Dublin vie nocturne, Sexy Wyoming, Haut-lieu de New York, Etincelante Vegas, l'Athènes antique, Bright Rio....
Настроение Жизнь полная чудес...

СообщениеТема: Re: Ищу что-то похожее...   Ищу что-то похожее... I_icon_minitimeВт Янв 05 2010, 18:55

Эриен, мне по первому сюжету встречался очень хороший роман Линды Ховард Сокровище души... там как раз главные герои видят друг друга во сне...и даже любовью там занимаются... а еще там мои любимые перемещения во времени и горцы......))) Surprised Ищу что-то похожее... 117412 :vdrghd:

ооооооооооооооооооооооооооо даааааааааааааааааааааааа декадентская кровать и декадентские губыыыыыыыыыыыыыыы умммммммммммм... у меня слюнки потекли (с)

If aught must be lost,'twill be my honor for yours.
If one must be forsaken,'twill be my soul for yours.
Should death come anon,'twill be my life for yours. I am Given.
Karen Marie Moning
Посмотреть профиль http://www.voyagecollection.ru
Erienne
Эйрена - богиня мира
Erienne

Настроение Отличное)))

СообщениеТема: Re: Ищу что-то похожее...   Ищу что-то похожее... I_icon_minitimeВт Янв 05 2010, 21:13

Sparkling Diamond пишет:
Эриен, мне по первому сюжету встречался очень хороший роман Линды Ховард Сокровище души... там как раз главные герои видят друг друга во сне...и даже любовью там занимаются... а еще там мои любимые перемещения во времени и горцы......))) Surprised Ищу что-то похожее... 117412 :vdrghd:
Ух ты, такое мне ещё не встречалось... Спасибо за совет! Ищу что-то похожее... 65818 Как говорится: будем искать. Ищу что-то похожее... 301482

Sparkling Diamond
Стильная штучка
Sparkling Diamond

Откуда : Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh, Вrumeux Londres, Dublin vie nocturne, Sexy Wyoming, Haut-lieu de New York, Etincelante Vegas, l'Athènes antique, Bright Rio....

СообщениеТема: Re: Ищу что-то похожее...   Ищу что-то похожее... I_icon_minitimeСр Янв 06 2010, 18:58

Эриен, обязательно почитай.... очень хороший качественный роман... и очень грустный.... но с хорошим концом....
Там у главной героини убивают мужа и брата из-за древних рукописей... ее обвиняют в их убийстве и она вынуждена скрываться...несколько лет... попутно расшифровывая рукописи и открывая тайну, кто же такой Ниал Шотландский??? Там же она находит рецепт путешествия во времени.... и... давай читай, думаю тебе понравится.... Это один из первых романов, которые я прочитала про перемещения во времени... и именно с него началась моя любовь к паранормальным романам...

ооооооооооооооооооооооооооо даааааааааааааааааааааааа декадентская кровать и декадентские губыыыыыыыыыыыыыыы умммммммммммм... у меня слюнки потекли (с)

Karen Marie Moning
Sparkling Diamond
Стильная штучка
Sparkling Diamond

СообщениеТема: Re: Ищу что-то похожее...   Ищу что-то похожее... I_icon_minitimeСб Янв 16 2010, 20:34

Девочки, требуется ваш совет... определенного сюжета нет - хочу что-то такое доброе, с юмором, хорошо написанное..страстное, конечно же,... и чтобы герои не вели себя как идиоты... в общем хочу Монинг))) но увы у нее уже все перечитала....

Karen Marie Moning
Милашка
Страж порядка
Милашка

Настроение Суперское!

СообщениеТема: Re: Ищу что-то похожее...   Ищу что-то похожее... I_icon_minitimeВс Янв 17 2010, 08:46

Светик, даже и не знаю, что тебе посоветовать... Такое как у Монинг вряд ли где-то еще найдется, я вот пытаюсь, что-то поискать, но не получается! Кеньон я тебе уже советовала, хотя и сама еще ее не прочитала, она между прочим и как Макгрегор хорошо пишет, особенно про рыцарей, и про горцев у нее есть романы, но их только два, да и один порезанный очень... Блин, надо подумать...
Посмотреть профиль
Милашка
Страж порядка
Милашка

Настроение Суперское!

СообщениеТема: Re: Ищу что-то похожее...   Ищу что-то похожее... I_icon_minitimeВс Янв 17 2010, 08:56

Так кое-что кажется нашла! Может быть тебе попробовать почитать Дэйру Джой? Она тоже фантастические романы пишет! Только там про другие планеты и галактики, как я поняла!
Посмотреть профиль
Die Herzogin
Дыхание Весны
Die Herzogin

Очки : 2590
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Германия... а может Франция... хотя может вообще Боливия... но не исключено что и Италия... А вообще наверно Чехия :)
Настроение We are all born Superstars.

СообщениеТема: Re: Ищу что-то похожее...   Ищу что-то похожее... I_icon_minitimeВс Янв 17 2010, 15:12

Sparkling Diamond, гм...чтоб не как идиоты..это сложно :)
Посмотреть профиль
Sparkling Diamond
Стильная штучка
Sparkling Diamond

СообщениеТема: Re: Ищу что-то похожее...   Ищу что-то похожее... I_icon_minitimeВс Янв 17 2010, 16:59

Ой, Милашка, Кеньон уже прочитала, очень многое.... мне она нравится очень.... и как Макгрэгор ее читала, но только 1 роман, еще давно... тот что про Ровену.....
Дейру попробую....

А может что-то не фантастическое посоветуешь???

Karen Marie Moning
Милашка
Страж порядка
Милашка

Настроение Суперское!

СообщениеТема: Re: Ищу что-то похожее...   Ищу что-то похожее... I_icon_minitimeВс Янв 17 2010, 18:09

И как тебе роман про Ровену и Страйдера (просто он у меня самый-самый любимый)?

Из не фэнтезийных-тут проблема! Могу посоветовать просто моих любимых авторов, которых ты вроде бы как еще не читала-Куин, Клейпас у нее кстати есть современная серия, на которую у меня далекоидущие планы, я хочу ее после сессии прочитать, и возможно тебе она тоже может понравится, это серия Тревисы, кстати почему-то у меня ощущение, что она тебе понравится...
Кроме этих двоих-Саманта Джеймс, Кэт Мартин, Ширли Басби, Тереза Медейрос, Вудивисс, Лору ли Грук "Прелюдию к счастью"! Даже не знаю Wink
Посмотреть профиль
Erienne
Эйрена - богиня мира
Erienne

Настроение Отличное)))

СообщениеТема: Re: Ищу что-то похожее...   Ищу что-то похожее... I_icon_minitimeВс Янв 17 2010, 18:13

Sparkling Diamond, попробуй почитать "Жар мечты" К. Сатклифф! Ищу что-то похожее... 848390

Sparkling Diamond
Стильная штучка
Sparkling Diamond

СообщениеТема: Re: Ищу что-то похожее...   Ищу что-то похожее... I_icon_minitimeВс Янв 17 2010, 19:16

Девочки, спасибо за советы, обязательно почитаю)))

Karen Marie Moning
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Ищу что-то похожее...   Ищу что-то похожее... I_icon_minitime

Ищу что-то похожее...
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Жанр любовного романа :: О ЛР замолвите слово-
Перейти: