КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Время в романе.

Перейти вниз 
+9
Еленка
Elisa di Rivomrosa
La comtesse
tanita
Эльнура
Айрин
Дебора
Марианна
Милашка
Участников: 13
АвторСообщение
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Время в романе. Empty
СообщениеТема: Время в романе.   Время в романе. I_icon_minitimeЧт Дек 31 2009, 07:11

La comtesse
О какой эпохе вы больше всего любите читать? История, современность? Если история, то какой век?

Debora
Я уже где-то писала--век16-17, плащ и шпага... Хотя и 19 тоже ничего. Современные люблю, но не так. Все=таки в старину были другие отношения, изъяснялись красиво, все эти дуэли, перчатки в лицо, целование рук....Хотя многие авторши грешат тем, что их герои выражаются в историч. романах так, как у нас на дискотеке или в баре....И ведут себя соответственно.

La comtesse
Я сама люблю 19 век, времена Макнот и Джейн Остен. А еще увлечена немного Людовиком 14.
В России люблю Дворцовые перевороты, но романы о них не читала.

Милашка
Я безумно люблю читать романы о Средневековье! Это моя слабость!!! А мужчины того времени...
Хотя и девятнадцатый век я тоже люблю! А еще последнее время после прочтения книг Жаклин Рединг, заинтересовалась новым временем, временами Кромвеля!

La comtesse
Кромвель-это который в Англии? Это 1650-е года.

Милашка
Ага! Заинтересовала, что-то меня эта Эпоха, да и Рединг ее хорошо описывает!

La comtesse
Ну это интересная эпоха, тем более я уже писала, что увлекаюсь Луи 14, а это начало его царствования. Читала у Дюма "Мушкетры. Двадцать лет спустя", там Кромвель-отрицательный герой, так как симпатии Дюма на строне казненного Карла. Но меня больше интересует Франция этого времени, там Фронда)))

Милашка
Да, в романах Рединг он тоже не положительный персонаж! Меня заинтересовал сам дух эпохи!

Debora
Рединг не читала....И имени не слышала. А вот Дюма....Где бы мы без него были?..

Милашка
Мне опять очень стыдно, но Дюма я только экранизации видела, а сами книги не читала!

Brili
О люблю 16 -17 век, так же 19. Более ранняя эпоха тоже не плохая, но читается чуть тяжелее... А вот современное не очень люблю. . .только у любимого автора...

Lady_in_White
Милашка, если тебя заинтересовали времена Кромвеля, то советую тебе "Замок тайн" Вилар, вот уж где должна быть атмосфера!)))

Сама я люблю... всё-таки Тёмные века и раннее средневековье.Вот что не люблю могу точно сказать - это 19 век и современность.Ну не моё это!И всё же у любимого автора прочитаю всё)))
P.S.Хорошо, что у любимого автора и у меня вкусы совпадают

Sparkling Diamond
Люблю читать о разных эпохах: и современные романы, и эпоха регентства, и средневековье, очень люблю романы о древних временах (это благодаря любви к мифологии), хотя увы не так много таких романов прочитала... Но главное для меня это не то в какое время происходит действие романа, а то насколько интересен сюжет и герои, насколько хорошо написана книга...

Мария
Люблю исторические....... 19 век..

Айрин
Люблю читать романы, как и о нынешних временах, так и о разных периодах истории (начиная от средневековья и до наших времен, правда не очень люблю античность (слава Богу, любовных романов связаных с этим периодом я еще не встречала)). Есть, конечно, любимые темы в истории, но их очень много перечислять не буду, так как история моя специальность и я просто не могу ею не интересоваться. Просто теперь, когда читаю романы пытаюсь установить достоверность написаного автором. Иногда это мешает, а иногда помагает.

НаталИя =)))
Люблю 16 -17 век, так же 19. Более ранняя эпоха тоже не плохая, но читается чуть тяжелее. А вот современное не очень люблю. . .

Милашка
Знаете, я тут вспомнила одну вещь! Точнее самое любимое время в романах, которые средневековые! Это времена Вильгельма Завоевателя! Она хозяйка замка или дочь хозяина, он рыцарь-король отдает ему ее замок и ее в жены, а она упрямится, упирается, отношения "люблю-ненавижу"! Все от такой идеи я таю! Помню свой первый роман на эту тему "Невеста Льва" К. Мэйсон! До сих пор люблю и перечитываю, он до дыр зачитан!

Anna272
Что-то вроде этого Сама Невинность Б. Смолл. Только там люблю-ненавижу нет. А по теме, нравится читать все, кроме современных романов.

АЛЕСЯ
начало 19 века. А вообще главное , чтоб было хорошо написано

Rein
Я всегда предпочитала исторические романы
Причем век для меня не сильно важен
Вернуться к началу Перейти вниз
Марианна
Селена - богиня Луны
Марианна


Сообщения : 902
Очки : 1080
Репутация : 19
Дата регистрации : 2010-02-05
Возраст : 45
Откуда : Москва.
Настроение Задумчивое.

Время в романе. Empty
СообщениеТема: Re: Время в романе.   Время в романе. I_icon_minitimeСб Июн 12 2010, 10:11

Для меня в любой эпохе. Эпоха не имеет значения.


Последний раз редактировалось: Марианна (Чт Июл 28 2011, 10:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дебора
Загадочная Шотландская Королева Бала-Маскарада
Дебора


Сообщения : 1512
Очки : 1626
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Нормальное

Время в романе. Empty
СообщениеТема: Re: Время в романе.   Время в романе. I_icon_minitimeСб Июн 12 2010, 10:47

Мне неинтересны викинги, гаремы, индейцы и ковбои. Это то, за что я возьмусь в последнюю очередь, хотя, не буду спорить, перлы возможно обнаружить и в этих временах. Не нравится рыцарская эпоха, читала о ней, но все, что попадалось, оказывалось чушью. Равнодушна к Древней Руси и пиратам.
Любимое время-15-19 век, место- предпочтительно Франция или Англия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Время в романе. Empty
СообщениеТема: Re: Время в романе.   Время в романе. I_icon_minitimeЧт Июл 22 2010, 11:42

Каждая эпоха по-своему интересна. Разве, что не люблю античность. Хотя про Римскую империю в I веке любовный роман я читала. К тому же не так давно. Не особо люблю романы про индейцев, но бывает, читаю. Не нравятся романы о гаремах, но тоже иногда читала, для разнообразия. А мне пираты, викинги и ковбои очень даже нравятся, но многое здесь еще от автора зависит. У Линдсей я, например, прочитала все, а она пишет абсолютно о разных людях. Думала ,когда-то ,что никогда про Киевскую Русь любовный роман читать не буду, но после "Светорады" я свое мнение изменила. Но это еще и потому что написала эту книгу Вилар, а в ее романы и героев не влюбиться просто невозможно. В общем, особого предпочтения какого-то нет. Читаю о разных временах. Люблю читать и о современности, но тут меня еще не каждый автор устроит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльнура
Баронесса



Сообщения : 41
Очки : 48
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-28
Возраст : 30
Откуда : из Ульяновска
Настроение Отличное))))

Время в романе. Empty
СообщениеТема: Re: Время в романе.   Время в романе. I_icon_minitimeЧт Июл 29 2010, 04:18

Мне тоже не нравятся викинги,индейцы и гаремы,раньше про ковбоев не чиатала теперь нравится))
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Время в романе. Empty
СообщениеТема: Re: Время в романе.   Время в романе. I_icon_minitimeВс Окт 17 2010, 18:19

Больше всего, наверное люблю читать о гражданской войне в США 1861-1865 годов.
Вернуться к началу Перейти вниз
tanita
Ретро-леди
tanita


Сообщения : 1192
Очки : 1230
Репутация : 18
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 38
Откуда : Между небом и землей

Время в романе. Empty
СообщениеТема: Re: Время в романе.   Время в романе. I_icon_minitimeВс Окт 17 2010, 18:22

Айрин пишет:
Больше всего, наверное люблю читать о гражданской войне в США 1861-1865 годов.
А я наоборот совсем не люблю романы о гражданской войне в США. Мне Англия нравится 18 века.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Время в романе. Empty
СообщениеТема: Re: Время в романе.   Время в романе. I_icon_minitimeВс Окт 17 2010, 18:25

У меня любовь к этой теме появилась после просмотра фильма "Унесенные ветром", ну и после прочтения книги, конечно. Я просто два года подробно изучала это время во время учебы в университете. Сначала я писала курсовую работу на эту тему, а потом и дипломную. Так что... Сейчас я, кстати, эту тему тоже не оставила. Правда, теперь по ней я не пишу никаких научных трудов.
Вернуться к началу Перейти вниз
tanita
Ретро-леди
tanita


Сообщения : 1192
Очки : 1230
Репутация : 18
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 38
Откуда : Между небом и землей

Время в романе. Empty
СообщениеТема: Re: Время в романе.   Время в романе. I_icon_minitimeВс Окт 17 2010, 18:37

А я кроме "Унесенных ветром" никаких более или менее серьезных произведений на эту тему не читала. У Кэндис Кэмп два романа об этой эпохе прочитала "Повенчанные морем" и "Любовь и ревность", но оба ужасно не понравились. Айрин, может, посоветуешь какой-нибудь прочитанный тобой об этой войне, если с углублением в историю, то это только плюс.

Цитата :
Сначала я писала курсовую работу на эту тему, а потом и дипломную
Бывают же у людей темы дипломных и курсовых. А я все про внешнюю торговлю, Евросоюз, да управление на предприятии писала.
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Время в романе. Empty
СообщениеТема: Re: Время в романе.   Время в романе. I_icon_minitimeВс Окт 17 2010, 18:37

Да-да, я с удовольствием прочитала этот "ненаучный" труд. pale
Может, его и посоветуешь?

Кстати, а вот я дипломную писала по любимому Лермонтову! А магистерскую, скорее всего, буду писать по старославянскому языку, еще более любимому!
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Время в романе. Empty
СообщениеТема: Re: Время в романе.   Время в романе. I_icon_minitimeВс Окт 17 2010, 18:46

tanita пишет:
Бывают же у людей темы дипломных и курсовых. А я все про внешнюю торговлю, Евросоюз, да управление на предприятии писала.

Ну, это уже из разряда, кто на что учился.

La comtesse пишет:
Да-да, я с удовольствием прочитала этот "ненаучный" труд. pale
Может, его и посоветуешь?

Пока нет. Он еще не отредактирован. А времени на это сейчас особо нет.

tanita пишет:
Айрин, может, посоветуешь какой-нибудь прочитанный тобой об этой войне, если с углублением в историю, то это только плюс.

Ой, это немного сложно. Потому что все, что я читала это стандартные ЛР. Просто мне нравится, когда любовь развивается на фоне Гражданской войны Юга и Севера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Время в романе. Empty
СообщениеТема: Re: Время в романе.   Время в романе. I_icon_minitimeСб Окт 30 2010, 21:54

Хочу почитать о Гражданской войне роман "Лорена" Ф.Слейтера. Интересно он также интересен, как я о нем думаю?....
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Время в романе. Empty
СообщениеТема: Re: Время в романе.   Время в романе. I_icon_minitimeСб Окт 30 2010, 22:10

Тема твоя. Расскажешь потом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Время в романе. Empty
СообщениеТема: Re: Время в романе.   Время в романе. I_icon_minitimeСб Окт 30 2010, 22:13

Вика, этой книги нет в электронном варианте, а возможно и в бумажном тоже, ведь она давно выходила. Хотя видела ее в Интернете. Но куплю ли. Вот вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elisa di Rivomrosa
Герцогиня
Elisa di Rivomrosa


Сообщения : 264
Очки : 309
Репутация : 13
Дата регистрации : 2010-11-17
Возраст : 29
Откуда : Саратов
Настроение супер

Время в романе. Empty
СообщениеТема: Re: Время в романе.   Время в романе. I_icon_minitimeСр Ноя 17 2010, 17:35

Очень про викингов книги люблю!!!! Про гаремы и все такое....
Но почему-то меня не тянет читать современные Лр. Даже не знаю почему, не привлекают они меня и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love-story.forumbook.ru/forum.htm
Еленка
Маркиза
Еленка


Сообщения : 145
Очки : 154
Репутация : 4
Дата регистрации : 2010-12-14
Откуда : Москва

Время в романе. Empty
СообщениеТема: Re: Время в романе.   Время в романе. I_icon_minitimeВс Дек 19 2010, 14:20

А мне тоже современные лр, честно не тянет читать, изредка почитываю А обожаю конечно 19 век, особенно начало, но и викторианскую эпоху люблю. Еще викингов люблю тоже, но не у всех авторов, средневековье на третьем месте наверное. А вообще по настроению, то одним увлечешься, то другим. Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
Vio_Letta
Баронесса
Vio_Letta


Сообщения : 45
Очки : 47
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-01-07
Возраст : 33
Откуда : Sussex
Настроение положительное

Время в романе. Empty
СообщениеТема: Re: Время в романе.   Время в романе. I_icon_minitimeВс Янв 23 2011, 21:32

про Шотландию, Ирландих средних веков)
эти замки..рыцари..ахх
то,чего сейчас нет в помине)
Вернуться к началу Перейти вниз
Abundantsia
Баронесса
Abundantsia


Сообщения : 41
Очки : 42
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-07-27
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Время в романе. Empty
СообщениеТема: Re: Время в романе.   Время в романе. I_icon_minitimeЧт Июл 28 2011, 08:20

Для меня самое лучшее время 19 век, особенно первая половина. Предпочитаю романы про Англию. Столько ЛР про это время прочитала, такая красота описывается во всех: замки, балы, наряды, кареты и т.д. перечислять можно бесконечно. одно время читала про ковбоев и индейцев, но такого трепета как с Англией не испытала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Диана
Баронесса
Диана


Сообщения : 55
Очки : 57
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-02-03
Откуда : Санкт-Петербург

Время в романе. Empty
СообщениеТема: Re: Время в романе.   Время в романе. I_icon_minitimeСр Фев 04 2015, 20:33

Только эпоха Возрождения. Хотя нравится ещё французский романтизм. Спасибо, что Дюма вспомнили, так я у Дюма и Гюго читаю не только их романы на историческую тему, но и когда они писали о современниках - не случайно это был романтизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мандаринка
Лунная загадка
Мандаринка


Сообщения : 1790
Очки : 1902
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-01-11
Возраст : 36
Откуда : London, South-Square 9
Настроение Быстрее опозоримся, быстрее забудем!

Время в романе. Empty
СообщениеТема: Re: Время в романе.   Время в романе. I_icon_minitimeВт Окт 18 2016, 11:48

Обожаю, когда действие романа происходит в Англии первой половины 19 века!! НО!! Так же сильно сейчас стала любить романы о Диком западе!!! :)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Время в романе.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Место действия в романе
» Время
» Девочка, покорившая время
» КостяНика. Время лета

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Жанр любовного романа :: О ЛР замолвите слово-
Перейти: