КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Книжные покупки

Перейти вниз 
+17
Коша
Марианна
tanita
Sparkling Diamond
Дебора
Джесси Ф.
Мандаринка
La comtesse
Анна
Таисия
Lili
Айрин
Мария
НаталИя - NataLia
Erienne
Die Herzogin
Милашка
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
соня соня
Императрица
соня соня


Сообщения : 723
Очки : 747
Репутация : 15
Дата регистрации : 2010-04-26
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Ученые выяснили, чего хочет женщина. Но она уже передумала.

Книжные покупки - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Книжные покупки   Книжные покупки - Страница 17 I_icon_minitimeСб Сен 18 2010, 20:02

Вот по поводу оценок еще. Например, я читаю роман, он мне абсолютно не нравится, а другие от него в восторге, как можно оценку ставить? Я могу написать то, что мне в нем не понравилось, а что понравилось.
А если мне оценку будут ставить, да еще и плохую?( Это же как приговор(


Последний раз редактировалось: соня соня (Сб Сен 18 2010, 20:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
соня соня
Императрица
соня соня


Сообщения : 723
Очки : 747
Репутация : 15
Дата регистрации : 2010-04-26
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Ученые выяснили, чего хочет женщина. Но она уже передумала.

Книжные покупки - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Книжные покупки   Книжные покупки - Страница 17 I_icon_minitimeСб Сен 18 2010, 20:03

Айрин, может и до Лихорадки доберешься когда-нибудь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Книжные покупки - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Книжные покупки   Книжные покупки - Страница 17 I_icon_minitimeСб Сен 18 2010, 20:03

соня соня пишет:
Айрин, может и до Лихорадки доберешься когда-нибудь)

Может быть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дебора
Загадочная Шотландская Королева Бала-Маскарада
Дебора


Сообщения : 1512
Очки : 1626
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Нормальное

Книжные покупки - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Книжные покупки   Книжные покупки - Страница 17 I_icon_minitimeСб Сен 18 2010, 20:09

Сонечка, здесь тебя это не ждет. Ты же не хочешь здесь публиковаться. К сожалению.
А ведь, наверное, надо когда-то начинать "выходить в свет". И быть готовой к тому, что не все будут петь тебе "осанну".
Вот поставят тебе пару "двоек", сразу начнешь и другим их выставлять. И с большим удовольствием, хотя все эти западные авторши об этом никогда не узнают.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Книжные покупки - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Книжные покупки   Книжные покупки - Страница 17 I_icon_minitimeСб Сен 18 2010, 20:11

Я обычно не обращаю внимания на мнения других и ставлю то, что, по моему мнению, роман заслужил. Если кому-то не нравится - значит, так тому и быть. Не угодишь же всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дебора
Загадочная Шотландская Королева Бала-Маскарада
Дебора


Сообщения : 1512
Очки : 1626
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Нормальное

Книжные покупки - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Книжные покупки   Книжные покупки - Страница 17 I_icon_minitimeСб Сен 18 2010, 20:13

Конти, вряд ли "нравится - не нравится" применимо к авторам типа Макнот или Линдсей. Они на нашем Форуме никогда не появятся. Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
соня соня
Императрица
соня соня


Сообщения : 723
Очки : 747
Репутация : 15
Дата регистрации : 2010-04-26
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Ученые выяснили, чего хочет женщина. Но она уже передумала.

Книжные покупки - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Книжные покупки   Книжные покупки - Страница 17 I_icon_minitimeСб Сен 18 2010, 20:20

Дебби, месть сладка)))

Конти, я тоже не обращаю внимание на мнение других и пишу то, что думаю, какие недостатки и достоинства вижу в романе. Это ведь обсуждение, здесь все мнения интересны. Но из каких критериев исходить ставя оценку? Сюжет? Характеры? Стиль романа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дебора
Загадочная Шотландская Королева Бала-Маскарада
Дебора


Сообщения : 1512
Очки : 1626
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Нормальное

Книжные покупки - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Книжные покупки   Книжные покупки - Страница 17 I_icon_minitimeСб Сен 18 2010, 20:23

[quote="соня соня"]Дебби, месть сладка)))
Йесс! Evil or Very Mad

Ну, вообще-то ты, Соня, права, надо с разных критериев роман оценивать. А так приходится усреднять.
Вернуться к началу Перейти вниз
соня соня
Императрица
соня соня


Сообщения : 723
Очки : 747
Репутация : 15
Дата регистрации : 2010-04-26
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Ученые выяснили, чего хочет женщина. Но она уже передумала.

Книжные покупки - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Книжные покупки   Книжные покупки - Страница 17 I_icon_minitimeСб Сен 18 2010, 20:46

Очень сильно усреднять, и получается, что даже любимому автору я не могу пятерку поставить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дебора
Загадочная Шотландская Королева Бала-Маскарада
Дебора


Сообщения : 1512
Очки : 1626
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Нормальное

Книжные покупки - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Книжные покупки   Книжные покупки - Страница 17 I_icon_minitimeСб Сен 18 2010, 21:13

Сонечка, да ты жёсткая какая....Можно сказать, жестокая! Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Книжные покупки - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Книжные покупки   Книжные покупки - Страница 17 I_icon_minitimeВс Сен 19 2010, 05:36

Цитата :
Конти, вряд ли "нравится - не нравится" применимо к авторам типа Макнот или Линдсей. Они на нашем Форуме никогда не появятся.
Деб, они, конечно, не появятся, а вот их поклонники могут, и могут обидеться. Ты вот попробуй негативный отзыв по горцам написать. Тебя же у нас разорвут. Evil or Very Mad

На что я обращаю внимание, ставя оценку? На стиль, на характеры и глубину их раскрытия, на логичность, на увлекательность... на все! Все, самая маленькая мелочь, может на оценку повлиять. Если честно, я вообще по большей части ставлю оценки интуитивно, на основании собственных эмоций. На что "чувствую". А чувства меня никогда не подводят в этом деле. Книжные покупки - Страница 17 743253
Вернуться к началу Перейти вниз
соня соня
Императрица
соня соня


Сообщения : 723
Очки : 747
Репутация : 15
Дата регистрации : 2010-04-26
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Ученые выяснили, чего хочет женщина. Но она уже передумала.

Книжные покупки - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Книжные покупки   Книжные покупки - Страница 17 I_icon_minitimeВс Сен 19 2010, 07:03

Дебора пишет:
Сонечка, да ты жёсткая какая....Можно сказать, жестокая! Evil or Very Mad

Ты не поверишь, но мне это по жизни часто говорят, хотя я милейший и душевнейший человек, очаровашка, лапочка и пумпусик в одном лице! Ну конечно! Конечно я не жесткая и не жестокая! Нет! Просто... придираться люблю)

А я не могу обобщить оценки, а выставлять целый ряд оценок мне лень. Лучше пока без этого обойдусь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дебора
Загадочная Шотландская Королева Бала-Маскарада
Дебора


Сообщения : 1512
Очки : 1626
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Нормальное

Книжные покупки - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Книжные покупки   Книжные покупки - Страница 17 I_icon_minitimeВс Сен 19 2010, 08:40

Конти, ты меня с горцами прямо напугала....Может, и Айрин так напугалась, что их расхвалила? ))))
Да, я тоже больше опираюсь в выставлении оценок на общее впечатление и эмоции. Sad Хотя, как начинающий автор, все же обращаю внимание на стиль и все такое прочее. Иногда хороший язык, а сюжет - белиберда. Или наоборот....В общем, нюансов очень много.

Сонечка, я знаю, что ты лапусечка.))) Главное, чтобы ты меня любила.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
соня соня
Императрица
соня соня


Сообщения : 723
Очки : 747
Репутация : 15
Дата регистрации : 2010-04-26
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Ученые выяснили, чего хочет женщина. Но она уже передумала.

Книжные покупки - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Книжные покупки   Книжные покупки - Страница 17 I_icon_minitimeВс Сен 19 2010, 08:47

Дебби! Книжные покупки - Страница 17 943166 Книжные покупки - Страница 17 588153 Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
Дебора
Загадочная Шотландская Королева Бала-Маскарада
Дебора


Сообщения : 1512
Очки : 1626
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Нормальное

Книжные покупки - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Книжные покупки   Книжные покупки - Страница 17 I_icon_minitimeВс Сен 19 2010, 08:50

Сонечка, взаимно! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Книжные покупки - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Книжные покупки   Книжные покупки - Страница 17 I_icon_minitimeВс Сен 19 2010, 09:26

Дебора пишет:
Конти, ты меня с горцами прямо напугала....Может, и Айрин так напугалась, что их расхвалила? ))))

Дебора, в чем ты обвинить меня хочешь? В лицемерии? Неискренности? Я вообще-то никогда под чужое влияние не попадала и на все имею свое мнение. А для того, чтобы мне понравился роман, много не надо - интересный сюжет, хороший стиль автора. Мне ведь и Линдсей нравится, которую ты вообще-то не очень жалуешь. Я ведь многим ее романам хорошие оценки поставила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дебора
Загадочная Шотландская Королева Бала-Маскарада
Дебора


Сообщения : 1512
Очки : 1626
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Нормальное

Книжные покупки - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Книжные покупки   Книжные покупки - Страница 17 I_icon_minitimeВс Сен 19 2010, 09:32

Айрин, я же шучу. ))) Не обижайся. Я знаю, что ты беспощадна к лицемерию.
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Книжные покупки - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Книжные покупки   Книжные покупки - Страница 17 I_icon_minitimeВс Сен 19 2010, 11:07

Ириш, Дебби же все шутя. drunken
Вернуться к началу Перейти вниз
Дебора
Загадочная Шотландская Королева Бала-Маскарада
Дебора


Сообщения : 1512
Очки : 1626
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Нормальное

Книжные покупки - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Книжные покупки   Книжные покупки - Страница 17 I_icon_minitimeВс Сен 19 2010, 11:37

Я больше не буду. Вернее, постараюсь. Айрин, извини. alien
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Книжные покупки - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Книжные покупки   Книжные покупки - Страница 17 I_icon_minitimeВс Сен 19 2010, 12:31

Девочки, в первую очередь, то как мы оцениваем романы в первую очередь зависит от наших вкусов и от того, что нам нравится, а что нет! Я считала, что у меня довольно высокие критерии оценки романов, но как оказалось зря! Например, взять Вику-она любит серьезную литературу, я же наоборот люблю, что-нибудь полегче. Мне в жизни хватает проблем и на ЛР я просто отдыхаю, а не ищу в них смысл жизни или еще что! Да бывает они заставляют задумываться, но не от того, что я хочу над этим думать, а это происходит совершенно неосознанно! А если я хочу почитать серьезное, то беру классику и не надо в ЛР искать, что-то нереально волнующее, надо просто читать и наслаждаться!

Я вот если сама не захочу меня ни за что не заставишь ничего читать и на каждую книгу я смотрю в первую очередь оценивая нравится она мне или нет, а не в поисках недостатков!
А если для вас ЛР это слишком легкомысленная литература, то это просто не ваш жанр и никто навязывать вам его не станет!
Я кстати горцев тоже никому не навязываю, не хотите не читайте-ваше дело! Но все же, прежде чем кидаться в них тапками попробуйте прочитать и убедиться, что не ваше!
Я ведь тоже сколько времени просто так кидалась тапками по поводу Сумерек, пока книгу не прочитала и не убедилась, что не зря кидалась! Вот и вы сначала почитайте и тогда уж на всех основаниях можете кидаться, чем угодно в горцев, по поводу обоснованного мнения вам никто и слова не скажет! А сейчас вы просто зря воздух разряжаете!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дебора
Загадочная Шотландская Королева Бала-Маскарада
Дебора


Сообщения : 1512
Очки : 1626
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Нормальное

Книжные покупки - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Книжные покупки   Книжные покупки - Страница 17 I_icon_minitimeВс Сен 19 2010, 12:49

Милли бросилась в атаку... Laughing
Милли, я обязательно доберусь до горцев. Дай срок. А вообще я о Монинг худого слова не сказала. Я ее не читала, чего высказываться?
(Нет, вру, читала отрывок про секс... В Контакте , Спаркли, кажется, выкладывала.) Но у меня там претензии больше к стилю были, к переводу иже с ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Книжные покупки - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Книжные покупки   Книжные покупки - Страница 17 I_icon_minitimeВс Сен 19 2010, 15:07

Я не в атаку, просто почитав ваши сообщения захотелось высказаться!

Цитата :
Милли, я обязательно доберусь до горцев. Дай срок. А вообще я о Монинг худого слова не сказала. Я ее не читала, чего высказываться?

Дебби, если не хочешь читать тебя никто не заставляет! Тем более я помню, что ты их читать не хотела! А о Монинг ты и впрямь не разу плохо не говорила, разве что с усмешкой!

Ее только Вика чур, что упоминает! Что мы за плохие отзывы расстреляем! Да никогда у нас свободный форум и никто вам не запрещает плохо или хорошо отзываться об авторе, но только если вы с ним знакомы!

Я вот не говорю же, что ты Вика перестреляешь всех за плохие отзывы об Анжелике! Я вот хоть убейте читать ее не хочу! Я знаете столько про нее прочитала и прослушала (даже от мамы), что нет у меня просто желания читать! Я люблю законченные книги, точнее серии, а если я прочту один том мне захочется узнать все! А все я знаю, что не осилю! Потому что мне не под силу читать про чьи-то любовные похождения 13 томов и насколько я знаю про ее 11 мужиков! Вот уж извините, но я сейчас не питаю большой любви к женщинам любящим мужские ласки и смену партнеров! Может это старо и избито, но я хочу чтобы в книге у женщины был один мужчина, а она не спала со всеми ради удовольствия!
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Книжные покупки - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Книжные покупки   Книжные покупки - Страница 17 I_icon_minitimeВс Сен 19 2010, 15:25

Вот не хотела высказываться, а не удержалась... Evil or Very Mad
Милли, ты ведь тоже не читала "Анжелику", а уже который раз пишешь что-то похожее на
Цитата :
Потому что мне не под силу читать про чьи-то любовные похождения 13 томов и насколько я знаю про ее 11 мужиков! Вот уж извините, но я сейчас не питаю большой любви к женщинам любящим мужские ласки и смену партнеров!
Тебе кто это про Анжелику наговорил? Я в лицо ему могу высказать, что врет он и не краснеет.
Я ведь про горцев так пишу тоже только оттого, что вы, книгу про Анжелику не читая, высказываетесь в таких выражениях. Вот ты тоже сначала почитай, а потом во всех выражениях высказывайся. Я ведь горцев не трогала, пока вы "Анжелику" не начали задевать, не прочитав ни единой книги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Книжные покупки - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Книжные покупки   Книжные покупки - Страница 17 I_icon_minitimeВс Сен 19 2010, 15:49

По поводу "Анжелики", я скорее с Викой соглашусь.
Мне интересно кто же это не поленился и подсчитал мужчин Анжелики. Насколько я помню их было меньше. А на счет удовольствия... Сомневаюсь, что героиня получила во время изнасилования.
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Книжные покупки - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Книжные покупки   Книжные покупки - Страница 17 I_icon_minitimeВс Сен 19 2010, 16:36

Я не считала мужчин Анжелики, но тех, с кем она была по собственному согласию и желанию, было не больше 6-7 точно. И это за 15 лет.
Девочки, все, давайте перестанем. Я тоже признаюсь, что порой высказываюсь резко по поводу Монинг, но так только в последние несколько месяцев и только как ответная реакция. Вообще, к сожалению и прискорбию, я могу сделать вывод, что мое нежелание читать Монинг вызвано некоторыми сообщениями на нашем форуме и некоторым отношением (и далеко не только к "Анжелике").
Милли, по поводу ругать нас за возможный негативный отзыв по Монинг, так это я не о тебе. И про то, что ты ставишь много 5 за романы, тоже ничего плохого не имела в виду. Скорее просто отмечала твой непритязательный вкус, и все. Извини, если обидела.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Книжные покупки
Вернуться к началу 
Страница 17 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Книжные магазины, рынки и тому подобное
» Форум "Книжные страсти"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Жанр любовного романа :: О ЛР замолвите слово-
Перейти: