КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!

ФорумПорталКалендарьГалереяЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Любимые классики. Обсуждаем!

Перейти вниз 
АвторСообщение
Sparkling Diamond
Стильная штучка

Очки : 2432
Дата регистрации : 2009-12-26
Откуда : Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh, Вrumeux Londres, Dublin vie nocturne, Sexy Wyoming, Haut-lieu de New York, Etincelante Vegas, l'Athènes antique, Bright Rio....
Настроение Жизнь полная чудес...

СообщениеТема: Любимые классики. Обсуждаем!   Ср Дек 30 2009, 19:32

Debora
Любимый русский писатель-Ф. М. Достоевский. Правда, "Братьев Карамазовых" не смогла до сих пор осилить. Обожаю романы" Идиот" и "Преступление и наказание", а самый любимый--" Подросток". Могу перечитывать их хоть каждый год.
Очень нравится стиль Джейн Остин, "Гордость и предубеждение" обожаю! И книгу, и сериал. Остин--провозвестница жанра любовной литературы, но у нее в каждом произведении обязательно присутствует мораль. А стиль ее считаю непревзойденным, этот чисто английский юмор и витиеватость и отточенность каждой фразы--просто прелесть!
Из французских авторов нравятся Э. Сю " Парижские тайны", Дюма("Граф Монте-Кристо" и серия из гугенотских войн), Э. Золя " Дамское счастье".

La Comtesse
Debora, а у меня, наоборот, "Братья Карамазовы"-любимое произведение Достоевского. А вот роман, который читала по 10 страниц в день-"Бесы". Это ж надо было так написать! "Преступление и наказание" в школе любила.
Мне очень нравится "Анна Каренина" Льва Толстого. Очень жалко Анну-женщина неординарная, сильная, которая встретила на пути мужчин, уступающих ей во многом. Смерть ее-трагедия.
Люблю Лермонтова. Должна писать диплом по "Герою нашего времени", но меня еще нужно заставить это делать.
А вообще я предпочитаю зарубежную классику! Тут выбрать не могу... Нравится очень многое!!!!

Debora
Согласна, "Бесы"--тихий ужас. У меня с этим романом связаны очень неприятные воспоминания, начинала его неоднократно, и каждый раз в моей семье случались плохие события... Тоже больше нравится классика зарубежная. Не люблю, правда, Диккенса, Гюго, американских авторов (Драйзера, Лондона). Хэмингуэя ни одного романа не прочла. Ремарка не читала вовсе. Вообще, я малообразованная в литературе, за новое почти не берусь. А то, что нравится чуть ли не с детства, могу перечитывать часто, вызывая даже насмешки у родных...Вплоть до каких-нибудь сказок. Инфантилизм, наверное...

La Comtesse
С Гюго у меня давняя дружба! А вот Диккенс-это тоже не мое. Причем пробовала сначала читать "Большие надежды", более-менее... А "Девид Копперфильд" бросила на середине!
Нравится Томас Гарди с его "Тэсс из рода дЭрбервиллей". Я еще смотрела фильм с Настасьей Кински. Мне книга понравилась больше!!! Фильм красивый, Настасья-очаровательно, но Энджел-совсем не мой тип мужчин, а кино немного растянули...
У Ремарка читала "Время жить и время умирать". Мне понравилось, особенно то, каким языком написан роман. Все иносказательно (или я везде вижу иносказания). А вот до главного-"Трех товарищей"-так и не добралась.

Sparkling Diamond
Я Без ума от поэзии Серебряного века, особенно от символизма Блока, очень люблю Пушкина и больше даже не его произведения, а историю его жизни...
Без ума от Достоевского, Преступления и наказания и Идиота

Мастер и Маргарита - это самое мое любимое при любимое произведение...

Из зарубежных классиков обожаю Шекспира, Байрона... Гюго.... Ремарка.... и многих многих других))

Мария
Любимые:
1)"Пигмалион" Бэрнард Шоу.
2) "Унесённые ветром" Митчелл
3)"Граф Монте-Кристо" Дюма
4) "Король лир" Шекспир
5) "Гамлет" Шекспир
6) "Том Соерр" Марк твен
и многие другие

volka
1. Обожаю Моэма. Всего.
2. Ремарк "Три товарища" - сильная и достойная вещь.
3. Лермонова с его "Героем нашего времени" полюбляю еще со школьных лет.
4. Дюма перечитала еще в школе, сейчас уже идет не так легко, но все же хорош...
5."Поющие в терновнике", "Птичка певчая", "Унесенные ветром", - для меня классика, и я их люблю.

Lady_in_White
Очень люблю, прям обожаю, Дюма!!! Ещё Шекспира, Хаггарда, Лондона, Остин, Митчелл, Гюго, Цвейга... Из русских классиков... На самом деле читала немногое, не лежит у меня душа к русским романам. Но из того, что прочитала очень нравится "Герой нашего времени" Лермонтова! Там Печорин такой лапочка (по-моему я одна так считаю ) Люблю "Евгения Онегина" Пушкина и его же "Капитанскую дочку" просто ненавижу. Сейчас уж не объясню почему, просто осталось стойкое неприязненное чувство к этому роману Ну и, пожалуй, "Преступление и наказание" Достоевского

La Comtesse
Lady_in_White, я с тобой!!! Во всем, что касается Печорина!
А еще я одна люблю Вронского...
И обожаю Дубровского... Кого же еще-то?
Аааа!!!! Андрея Болконского!!!! Вот он-мой герой.

Debora
Да, Вронского я не слишком люблю....
Дубровского просто истаскали, вообще произведение чудесное, вполне в духе ЛР, со страстями и таинственным разбойником, переодеваниями ГГ-я... А в школе, обычно, его преподают плохо, отсюда и смешки, и всякие фразы типа "Здравствуй, Маша, я--Дубровский"... И больше ничего из этого романа хорошего большинство молодежи не выносит. А жаль!

Мандаринка
Очень люблю "Преступление и наказание "!! Сильное произведение Люблю Булгакова...читала у него "Собачье сердце" (забавное произведение), "Мастер и Маргарита" - супер..."Адам и Ева" - очень неожидааное произведение Обожаю "Е.Онегина" А.С.Пушкина - я его почти наизусть знаю ...Люблю читать Толстова...но вот на "Войну и мир" всё духу не хватает

Звездочка
Обожаю "Королёк-птичка певчая" , Пушкин "Повести Белкина", Лермонтов "Герой нашего времени", Майн Рид "Всадник без головы", Вальтер Скотт "Айвенго"))

Anna272
Мастер и Маргарита, просто супер! Книга зачитана до дыр!!! Тихий Дон, Преступление и наказание, Идиот, Театральный роман, Гроза, Петр Первый.

Это были МНЕНИЯ, а теперь жду любимые ДЕСЯТКИ или ДВАДЦАТКИ...

Sparkli MacSexy

ооооооооооооооооооооооооооо даааааааааааааааааааааааа декадентская кровать и декадентские губыыыыыыыыыыыыыыы умммммммммммм... у меня слюнки потекли (с)

If aught must be lost,'twill be my honor for yours.
If one must be forsaken,'twill be my soul for yours.
Should death come anon,'twill be my life for yours. I am Given.
Karen Marie Moning
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://www.voyagecollection.ru
Эльнура
Баронесса

Очки : 48
Дата регистрации : 2010-07-28
Настроение Отличное))))

СообщениеТема: Re: Любимые классики. Обсуждаем!   Сб Июл 31 2010, 04:56

У меня самый любимый классик это- Стефан Цвейг с его "Нетерпеньем сердца"и с "Письмом незнакомки"-рассказы после которых начинаешь задумаваться.......
Посмотреть профиль
Диана
Баронесса

Очки : 57
Дата регистрации : 2015-02-03

СообщениеТема: Re: Любимые классики. Обсуждаем!   Ср Фев 04 2015, 11:30

Самые любимые авторы у меня - Дюма, Гюго, Лопе де Вега. Вообще мой формат - это французский романтизм и эпоха Возрождения.
Посмотреть профиль
Диана
Баронесса

Очки : 57
Дата регистрации : 2015-02-03

СообщениеТема: Re: Любимые классики. Обсуждаем!   Ср Фев 04 2015, 11:34

К любимому неформату отношу Бунина, Булгакова, Ильфа и Петрова, кое-кого из современных. Называть?
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Любимые классики. Обсуждаем!   

Любимые классики. Обсуждаем!
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Другие жанры :: Классика-
Перейти: