КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Марк Леви: стоит жить ради мечты

Перейти вниз 
+2
Die Herzogin
Милашка
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Мария
Яркое Пламя
Мария


Сообщения : 2094
Очки : 2258
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 32
Откуда : Одесса Украина
Настроение Нет ничего страшнее, чем чувствовать на себе ровное дыхание. (с.)

Марк Леви: стоит жить ради мечты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Марк Леви: стоит жить ради мечты   Марк Леви: стоит жить ради мечты - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Мар 11 2010, 20:08

Милашка пишет:
Почти прочла!!! Завтра отзыв будет точно! Я наверное вообще его запоем читать буду! Так мне его произведения нравятся! Вот дочитаю его и "Семь дней творения" может начну или "Зимнюю розу" Вудивисс!

Милаха, я тоже жду от тебя отзыв..) Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Марк Леви: стоит жить ради мечты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Марк Леви: стоит жить ради мечты   Марк Леви: стоит жить ради мечты - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 21 2010, 09:52

"Встретиться вновь"

Мне Марк Леви нравится все больше и больше, прочла вторую его книгу и снова в восторге!!! Она ничем не уступает первой, а в чем-то даже может и лучше ее! Главные герои по-прежнему просто блеск, сюжет теперь поменялся, на больничной койке оказался главный герой и героиня его спасала!!! И даже не смотря на то, что не помнила, чувствовала, что не может дать ему просто умереть, мне понравилось как она в операционной доктору сказала, что пора вещи называть своими именами не говорить ушел, а говорить умер!! Вообще она просто умница!!! И главный герой меня тоже порадовал! И Пол мне по-прежнему нравится, такой веселый и жизнерадостный человек, а на что он готов только ради друга...
Не понравилось мне то, что на операционном столе умерла маленькая девочка, я там чуть ли не тонну слез пролила!
И еще у меня возник вопрос откуда взялся Роберт (вроде так его звали)-бойфренд Лорен, когда она вроде как была одинока до аварии о чем не раз говорилось в первой книге и мать говорила о том же, а тут этот Роберт, который не понятно откуда взялся и говорят, что они были вместе за два месяца до аварии! мне этот момент до сих пор не понятен! Но в остальном книга супер!!!
Оценка: 5+
Вернуться к началу Перейти вниз
Die Herzogin
Дыхание Весны
Die Herzogin


Сообщения : 2284
Очки : 2590
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-01-10
Возраст : 30
Откуда : Германия... а может Франция... хотя может вообще Боливия... но не исключено что и Италия... А вообще наверно Чехия :)
Настроение We are all born Superstars.

Марк Леви: стоит жить ради мечты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Марк Леви: стоит жить ради мечты   Марк Леви: стоит жить ради мечты - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 21 2010, 10:36

Меня очень тронул в "Семь дней творения"... Одина линия (ну вообще, конечно, не 1 .. а все... но вот...) - это взаимотношения Томаса и Софии.
Какая она все-таки молодчина... кто не помнит:



Цитата :
В педиатрическом отделении царила обычная суета. Но маленький Томас узнал ее шаги в коридоре и заранее просиял. Для него самыми лучшими днями недели были вторник и пятница. София погладила его по щеке, присела на край койки, послала ему воздушный поцелуй (это было их символическое приветствие) и нашла в книжке страницу, на которой прервала чтение в прошлый раз. Книжку, которую она после каждого посещения клала в ящик его ночного столика, больше никому не разрешалось трогать: Томас бдительно ее стерег, как сокровище. В ее отсутствие он даже самому себе не позволял прочесть хотя бы словечко из драгоценной книги. Малыш с лысой головой лучше любого другого знал цену волшебного мгновения. Рассказывать ему эту сказку можно было одной Софии, никто больше не имел права вникать в фантастические приключения кролика Теодора Своей неподражаемой интонацией она превращала в бриллиант каждую строчку. Иногда она вставала и начинала расхаживать по палате; каждый ее широкий шаг, сопровождаемый выразительными жестами и потешными гримасами, вызывал у мальчугана приступы безудержного смеха. На целый феерический час в его палате оживали персонажи сказки, возвращала себе права жизнь. Даже открывая глаза, Томас не помнил о четырех стенах, о своем страхе и боли.
Она закрыла книгу, положила ее на положенное место и посмотрела на хмурящегося Томаса.
– Что это ты вдруг посерьезнел?
– Ничего.
– Ты чего то не понял в истории? Да.
– Чего? – Она взяла его за руку.
– Почему ты мне ее рассказываешь?
У Софии не нашлось для ответа правильных слов. Томас подбодрил ее улыбкой.
– А я знаю! – сообщил он.
– Ну так скажи!
Он покраснел, скомкал край простыни.
– Потому что ты меня любишь, – прошептал он. Пришла очередь Софии залиться краской.
– Ты прав, это как раз то слово, которое я искала… – проговорила она ласково.
– Почему взрослые не всегда говорят правду?
– Потому, думаю, что иногда они ее боятся.
– Но ты ведь не такая, как они, да?
– Во всяком случае, я очень стараюсь, Томас. Она приподняла личико ребенка за подбородок и поцеловала его. Он изо всех своих силенок стиснул ее в объятиях. После завершения ласк София шагнула к двери, но Томас окликнул ее.
– Я умру?
Томас пристально смотрел на нее. София не торопилась с ответом, изучая его глубокий недетский взгляд.
– Может быть, – выдавила она наконец.
– Нет, если рядом будешь ты. До пятницы, – проговорил ребенок.
– До пятницы. – И она дунула на ладонь, посылая ему прощальный поцелуй.

Цитата :
– Идем! – позвала она его, захлопывая дверцу. Он прошел вместе с ней по холлу, подошел к лифту. Она взяла его за руку, заставила войти в лифт и нажала кнопку. Кабина поехала на седьмой этаж.
В коридоре, среди играющих детей, она узнала малыша Томаса. При виде ее он заулыбался, она радостно замахала рукой и поспешила к нему. И тут она увидела рядом с ребенком ангела. Она застыла, Лукас почувствовал, как она стискивает ему руку. Ребенок взял за руку Гавриила и побрел вместе с ним по коридору, не переставая оглядываться на Софию. У двери, выходившей в осенний парк, мальчик в последний раз обернулся и послал ей воздушный поцелуй. Потом закрыл глаза и с улыбкой исчез в бледном свете дня. София тоже зажмурилась.
– Пойдем, – сказал ей шепотом Лукас и потянул за собой.
Когда машина уезжала со стоянки, София испытала приступ тошноты.
– Ты говорил, что бывают дни, когда весь мир отворачивается от нас, – проговорила она. – Сегодня такой день.

Всего 2 отрывка.. а меня так впечатлили... Surprised Марк Леви: стоит жить ради мечты - Страница 2 258932
Вернуться к началу Перейти вниз
Die Herzogin
Дыхание Весны
Die Herzogin


Сообщения : 2284
Очки : 2590
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-01-10
Возраст : 30
Откуда : Германия... а может Франция... хотя может вообще Боливия... но не исключено что и Италия... А вообще наверно Чехия :)
Настроение We are all born Superstars.

Марк Леви: стоит жить ради мечты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Марк Леви: стоит жить ради мечты   Марк Леви: стоит жить ради мечты - Страница 2 I_icon_minitimeВт Авг 17 2010, 12:06

лучший Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Марк Леви: стоит жить ради мечты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Марк Леви: стоит жить ради мечты   Марк Леви: стоит жить ради мечты - Страница 2 I_icon_minitimeВт Авг 17 2010, 12:23

Геня, ты вернулась!!!! Марк Леви: стоит жить ради мечты - Страница 2 128351 Марк Леви: стоит жить ради мечты - Страница 2 128351 Марк Леви: стоит жить ради мечты - Страница 2 128351

Надо бы мне эту книгу читануть, так ее хвалят, а я до сих пор не читала! Безобразие! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Die Herzogin
Дыхание Весны
Die Herzogin


Сообщения : 2284
Очки : 2590
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-01-10
Возраст : 30
Откуда : Германия... а может Франция... хотя может вообще Боливия... но не исключено что и Италия... А вообще наверно Чехия :)
Настроение We are all born Superstars.

Марк Леви: стоит жить ради мечты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Марк Леви: стоит жить ради мечты   Марк Леви: стоит жить ради мечты - Страница 2 I_icon_minitimeСр Авг 18 2010, 14:09

Я просто прочла еще несколько книг... под большим впечатлением.. Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
света




Сообщения : 1
Очки : 1
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-12-04

Марк Леви: стоит жить ради мечты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Марк Леви: стоит жить ради мечты   Марк Леви: стоит жить ради мечты - Страница 2 I_icon_minitimeСб Дек 04 2010, 12:01

обожаю Леви!!!!!!!!!!!!! Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Марк Леви: стоит жить ради мечты
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Бизнес ради любви
» Любительницы Марка Леви
» Стоит ли смотреть?
» На моем мобильнике стоит мелодия...
» Дом / квартира моей мечты

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Жанр любовного романа :: Не ЛР, но что-то очень близкое-
Перейти: