КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Сесилия Ахерн

Перейти вниз 
+2
Доминика
Милашка
Участников: 6
АвторСообщение
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Сесилия Ахерн Empty
СообщениеТема: Сесилия Ахерн   Сесилия Ахерн I_icon_minitimeСр Дек 30 2009, 17:35

Пикси
Дочь бывшего премьер министра Ирландии Сесилия Ахерн прославилась уже благодаря своему дебютному роману "ps: Я люблю тебя". Книга была успешна экранизирована . В гл ролях снялись Джерард Батлер и Хилари Суонк. Моё личное мнение - после книги фильм не катит. Вы можете со мной не согласиться, но эта книга - лучшее, что я читала за последние года три. При всей трагичности сюжета она наполнена светом, теплотой и жизнелюбием. Недавно дала эту книгу почитать начальнице, та обрыдалась, но прочла за сутки, передала своей дочке. На этой неделе зашла ко мне в кабинет и сообщила, что книгу я увижу нескоро - она отдала её другой начальнице (теперь пусть она обрыдается; кстати, в благодарность за такую книгу мне почти не влетело за просроченные документы)))) А поскольку слухами коллектив полнится - у меня уже очередь на эту книгу)
Сейчас за книги этого автора взялись несколько издательств, книги легко найти в продаже или в сети. Я читала пока не всё, но собираюсь не останавливаться на достигнутом)) А как Ахерн вам ?

Милашка
А я не читала, купила книги, целых две штуки: "P.S. Я люблю тебя" и "Люблю твои воспоминания" и до сих пор они у меня лежат... И фильм скачанный, а до сих пор не посмотрела!

La comtesse
Я, кажется, не дочитала, просто забегалась... Но читалось легко. Очень грустно... И фильм хороший!

Пикси
Именно потому, что не дочитала , и думаешь так о фильме. Они же едва ли не противоречат друг другу! Ещё я читала "не верю. Не надеюсь. Люблю". Написано в стиле инет переписки) "Люблю твои воспоминания" тож пока на полке стоит)

La comtesse
Пикси, знаю, что фильм и книга-это разное... Но если абстрогироваться на мгновение от романа и обратить внимание на фильм как самостоятельное произведение, с неподражаемым Джерардом Батлером, то...

Пикси
ООООООО))))) Батлер...... Знаешь, я не фанат, но иногда что-то эдакое на меня находит))
Браслетики в фильме на нём понравились) На обложке книги они видны)

La comtesse
Пикси, и я не фанат... Но в Призраке он потрясный, этого нельзя не заметить...

Пикси
О, даааааааааааааааа!!!))))

Erienne
Я в диком восторге от книги "Не верю. Не надеюсь. Люблю."!!! Потрясающая книга!
"P.S. Я люблю тебя" - тоже очень хорошая книга! А вот фильм мне не понравился, если честно! Особенно взбесило, что действие перенесли в Америку и всех героев, кроме Джерри, сделали американцами! Чем создателям фильма Ирландия не угодила?

Пикси
А как же хвалёный американский патриотизм ??? Куды ж без этого... А меня взбесило, что подруги сказали Холли, что она так убивается по мужу, т.к. у неё теперь нет секса, и стали искать ей мужика. Самое противное, что героиня действительно переспала с найденным партнёром....Ну и конечно некоторые моменты вырезали вообще, например, мало уделено внимания семье, а в книге именно родные помогают Холли справиться с потерей. Один только Ричард чего стоит !
а мне "Не верю. Не надеюсь. Люблю." показалась чуть затянутой.... Весь этот клубок бесить под конец стал)

Erienne
Пикси пишет:
Цитата :
Самое противное, что героиня действительно переспала с найденным партнёром...
Это мне тоже не понравилось! Действительно, противный момент.

Пикси, а вообще я очень рада встретить единомышленника! А то всем этот фильм нравится, все над ним рыдают, а меня не "зацепило"...

Пикси
А всё потому, что мы сначала прочли книгу, а только потом пошли смотреть фильм. )). Экранизации вообще очень часто хуже книг. За редким исключением.)

НаталИя =)))
Пикси а я фильм даже смотреть не буду чтобы не разочаровтся =)) Я всегда либо смотрю фильм либо читаю ... что то одно =)))

Пикси
Но почему? Есть же исключения. Мне сейчас ничего мелодраматичного в голову не приходит, но, например, фильм "ОНО" по Стивену Кингу намного лучше книги. В книге как раз много лишнего (примеры приводить не буду - группа не та; "ОНО" - ужасы), а фильм лаконичен)))

Deizi
Я до сих пор со слезами на глазах вспоминаю "Не верю, не надеюсь люблю" очень меня впечатлил.... Как же это обидно быть рядом друг с другом и в тоже время так далеко.
Еще прочитала "Посмотри на меня", "Люблю твои воспоминания". А за "P.S. Я люблю тебя" еще никак не могу сесть даже не знаю почему

НаталИя =)))
Посмотрела сейчас фильм " P.S. Я люблю тебя " рыдала в три ручья Весь фильм у меня в слезах был... Выкладываю отрывок который мне понравился... Это последние письмо он написал...

"Не думай будто я буду просить тебя хранить обо мне память или купить лампу... Ты и без меня можешь о себе позаботиться... Я хочу сказать как сильно ты меня зацепила, ты меня изменила... Своей любовью ты сделала из меня настоящего мужчину... И за это я тебе бесконечно благодарен...Это факт... Если ты мне готова, что-то пообещать, то пообещай, что даже когда ты будешь опечалена или неуверена, или если ты совсем утратишь веру, ты попытаешься взглянуть на себя моими глазами... Спасибо, что ты стала моей женой... Я мужчина, который ни о чем не жалеет... ДО ЧЕГО МНЕ ПОВЕЗЛО! Ты стала всей моей жизнью, Холли... а я в твоей всего лишь одна глава... Будут и другие, я обещаю..
И скажу теперь самое главное - Не бойся снова в кого нибуть влюбиться, дождись, когда кто-то подаст тебе знак и под прежней жизнью будет подведена черта.
P.S. Я всегда буду любить тебя!!"

La comtesse
Ну что, всунуть свое родное и сюда?
Цитата :
ДО ЧЕГО МНЕ ПОВЕЗЛО! Ты стала всей моей жизнью, Холли... а я в твоей всего лишь одна глава... Будут и другие, я обещаю..
Что-то до боли напоминает одну книгу... Не будем приводить названия.

Мария
Не знаю девчёнки о чём вы говорите...
меня сначала пытались заставить посмотреть фильм, но я не хочу, почти уверена, что мне не понравится.. ну не люблю я такие сюжеты... да и книгу сейчас читать нет никакого желания...
Хоть мне многие говорили, прочитай.. прочитай...)
Но читать наверное не буду!
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Сесилия Ахерн Empty
СообщениеТема: Re: Сесилия Ахерн   Сесилия Ахерн I_icon_minitimeЧт Апр 22 2010, 09:48

Никак не могу досмотреть фильм по ее книге! Что-то он меня не привлекает! :jkjhj:

Да и книгу "Не верю. Не надеюсь. Люблю" дочитать не могу! Не могу я читать книги, которые каждую страницу, со слезами читаешь..
Вернуться к началу Перейти вниз
Доминика
Баронесса
Доминика


Сообщения : 38
Очки : 48
Репутация : 3
Дата регистрации : 2010-02-15

Сесилия Ахерн Empty
СообщениеТема: Re: Сесилия Ахерн   Сесилия Ахерн I_icon_minitimeВс Апр 25 2010, 13:47

Люблю твои воспоминания

Книга ни о чем.
Но почему же я ее прочитала? Определенно, у автора есть талант
- во-первых, вызвать слезы, сочувствие и сопереживание
- во-вторых, увлечь.
Но минусы весьма существенны, ИМХО.
- Всю книгу идет болтовня героев, ни к чему в итоге не ведущая.
- Закрыв последнюю страничку, понимаешь, что потратил время зря.
Заранее прошу меня извинить поклонников Ахерн. Сама искренне собиралась ею стать, но слегка разочаровалась в авторе. Сесилия Ахерн 443412
Вернуться к началу Перейти вниз
Erienne
Эйрена - богиня мира
Erienne


Сообщения : 1135
Очки : 1210
Репутация : 22
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 33
Откуда : Москва
Настроение Отличное)))

Сесилия Ахерн Empty
СообщениеТема: Re: Сесилия Ахерн   Сесилия Ахерн I_icon_minitimeПн Апр 26 2010, 10:11

Милашка пишет:
Никак не могу досмотреть фильм по ее книге! Что-то он меня не привлекает! :jkjhj:
Милашка, и снова мы сошлись во мнениях! Я, правда, фильм досмотрела, но он меня совсем не впечатлил!
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Сесилия Ахерн Empty
СообщениеТема: Re: Сесилия Ахерн   Сесилия Ахерн I_icon_minitimeПн Апр 26 2010, 15:58

А я наверное так его и не досмотрю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Erienne
Эйрена - богиня мира
Erienne


Сообщения : 1135
Очки : 1210
Репутация : 22
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 33
Откуда : Москва
Настроение Отличное)))

Сесилия Ахерн Empty
СообщениеТема: Re: Сесилия Ахерн   Сесилия Ахерн I_icon_minitimeПн Апр 26 2010, 19:55

Ну и правильно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Сесилия Ахерн Empty
СообщениеТема: Re: Сесилия Ахерн   Сесилия Ахерн I_icon_minitimeВт Апр 27 2010, 15:20

Я конечно люблю мелодрамы, но драмы не очень! Таких фильмов мало! А тут прям все сразу плохо, с самого начала, по сравнению с этим фильмом даже экранизации Спаркса радостнее кажутся!
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Сесилия Ахерн Empty
СообщениеТема: Re: Сесилия Ахерн   Сесилия Ахерн I_icon_minitimeСб Июн 12 2010, 20:33

Через полчаса собираюсь посмотреть фильм "P.S. Я люблю тебя". У нас по одному с каналов будут показывать. Жаль, конечно, что так поздно. Но что мне еще делать, если я умудрилась днем уснуть и теперь мне не спится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Сесилия Ахерн Empty
СообщениеТема: Re: Сесилия Ахерн   Сесилия Ахерн I_icon_minitimeСб Июл 03 2010, 21:14

Посмотрела я "P.S. Я люблю тебя". Мне фильм не понравился.
Вернуться к началу Перейти вниз
тау
Баронесса
тау


Сообщения : 47
Очки : 53
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-05-10
Откуда : из москвы

Сесилия Ахерн Empty
СообщениеТема: Re: Сесилия Ахерн   Сесилия Ахерн I_icon_minitimeВс Июл 04 2010, 22:45

А я очень люблю Ахерн. Вернее, люблю за две книги "P.S. Я люблю тебя" и "Посмотри на меня". Вторую даже больше.
В вот "Люблю твои воспоминанья" не могу дочитать. По-моему, у неё плохой перевод. Царапает меня язык.
Девочки, может и хорошо, что "P.S. Я люблю тебя" вам не близка. После потери очень близкого человека читаешь её, как о себе.
А вторая - светлая сказка. с грустным концом. Но там есть, где улыбнуться. Жалела, что мои дети выросли ( и довольно давно), а то бы мы с ними вместе её прочитали:)
После книг Ахерн я полюбила Исландию. Сесилия Ахерн 65818
Вернуться к началу Перейти вниз
МилаЯ
Мадам
МилаЯ


Сообщения : 15
Очки : 15
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-01-28
Возраст : 31
Откуда : Ростов-на-Дону
Настроение Ааа! Сессия!!!

Сесилия Ахерн Empty
СообщениеТема: Re: Сесилия Ахерн   Сесилия Ахерн I_icon_minitimeВс Янв 30 2011, 12:56

"Подарок".

Лу Сафферн, главный герой романа, поистине баловень судьбы - по крайней мере, так считают окружающие. Он сделал блестящую карьеру, у него прекрасная семья и великолепный дом.
На самом же деле в его жизни все запуталось: в погоне за профессиональным престижем ему приходится жертвовать интересами своих близких.
И вот как-то раз он встречает бродягу, внешне очень с ним схожего. От этого странного человека Лу получает чудесный подарок - снадобье, наделяющее его способностью находиться в двух местах сразу.


Сесилия Ахерн 1001235315

Сейчас жизнью многих людей управляют деньги. Главная цель - заработать, скопить как можно больше денег, а потом уже позволишь себе расслабиться, и на семью внимание обратить. Так думал и Лу: зачем добиваться расположения, любви близких, зачем тратить на них драгоценное время, ведь родственники не могут тебя уволить?! Но оказалось, что могут! Они могут сильно обидеться, оскорбиться и постараться вычеркнуть из своей жизни обидчика! Поняв это, Лу попытался все изменить (наконец-то!), теперь-то он знал, как правильно использовать полученную в подарок возможность находиться в двух местах одновременно, теперь-то он увидел, как нужен своей семье! Лу Сафферн может вызвать негодование, или даже ненависть, подумать только, какой негодяй(!) изменял жене, презрительно относился к родственникам, о детях вообще не вспоминал! Но мне Лу было искренне жаль, он тратил время на бесполезные развлечения, не ценил того, что имел; во всей этой спешке, беготне он стал терять себя. Лу искренне раскаивался в совершенных им ошибках, просил о помощи! Лу захотел измениться, а это очень важно, жаль что времени осталось так мало...
"Подарок" - поучительная история. Позволяет по новому взглянуть на наш образ жизни и задуматься, а действительно ли мы тратим время на то, что нам по-настоящему нужно, не нуждается ли кто в нашей поддержке?! Мы всё бежим куда-то, а куда, сами не знаем, не замечаем грустных глаз, не останавливаемся. Но встречи с людьми, которые тебя по-настоящему любят и так искренне тебе радуются, в этом ведь в сущности и есть главный смысл жизни!
В романе нет надежды... Это как время, которое ушло, его уже ничем не вернешь... Время не дает второго шанса. Очень грустно и тяжело, в конце даже слезы наворачиваются. В любом случае книга стоящая и достойна прочтения, до сих пор над ней размышляю...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сесилия Ахерн
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Жанр любовного романа :: Не ЛР, но что-то очень близкое-
Перейти: