КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Джейн Фейзер

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Джейн Фейзер Empty
СообщениеТема: Джейн Фейзер   Джейн Фейзер I_icon_minitimeСр Дек 30 2009, 15:53

НаталИя =)))
На форуме темы, посвящённой ей не нашла, поэтому решила создать.
Что Вы читали? Понравилось? Что вообще думаете об этом авторе?

Милашка
Я читала "Серебрянные ночи"! Это роман о русских! В нем они так натурально описываются! Как будто автор или сама русская или бывала в России или жила у нас!!!

"Серебрянные ночи"
Даже не посмотрев аннотацию к этому роману я взялась его читать и была удивлена заметив, что герои русские, не люблю я про них читать в исполнении иностранных авторов, но Фэйзер меня не огорчила, а наоборот порадовала! Здесь намного натурального и настоящего, даже природо описывается правдоподобно, складывается такое ощущение, чтот она написана русским человеком или по-крайней мере человеком, который продолжительное время проживал на территории России или же не раз посещал нашу страну! Очень приятно осознавать, что кто-то за рубежом может воспринимать нашу страну так же, как и мы русские!
А теперь о самой книге! Не простая, а очень сложная и запутанная история с кучей загадок, интриг, различных переворотов! Вот неожидала я что мне понравится история где героиня вышла замуж не за главного героя, а за какого-то козла! Как же мне хотелось пришить его! Так я за героиню переживала, так не хотелось, чтобы он ее сломил! А она молодец, выдержала, не смотря на то, сколько ей пережить пришлось! И окружающим! Жаль меня там не было и пистолета у меня тоже не было! А Адам, да я его за одно только имя люблю! Благодаря правда другому автору и роману! Плохо конечно, что он ее к Дмитриеву отпустил, а точнее выдал замуж, нужно было ее похитить увезти в дальние дали и там любить, любить и любить, но мне конечный вариант Фэйзер понравился не меньше! Любовь преодолевающая преграды, это моя слабость, а здесь их было не мало!
Иногда у меня возникает желание, почитать сложные или даже трагические романы, потому что слишком спокойные книги, где все гладко и спокойно начинают надоедать! Вот эта книга и попала мне в руки именно в такой момент!
Оценка: 5

Шуршуля
Из последних - Почти невеста:
Очень понравился роман. Главный герой – Мужчина с большой буквы. Захотел жениться на главной героини и сделал всё, чтобы она сама захотела этого, обеспечил её всем, занимался с ней любовью с полной отдачей и уважал все её желания.
Ну а главная героиня, хоть вначале и была, на мой взгляд, излишне упрямой, в итоге оказалась наиумнейшей и наимудрейшей женщиной, которая смогла излечить героя от всех его душевных ран.
Оценка: 5
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Джейн Фейзер Empty
СообщениеТема: Re: Джейн Фейзер   Джейн Фейзер I_icon_minitimeСб Окт 09 2010, 16:02

"Серебряная роза"
Наконец-то прочитала этот роман. Читала долго, как только бралась за книгу и начинала листать страницы, то не проходило и 10 минут, как засыпала. Но не потому, что книга неинтересная... нет, книга-то как раз нормальная, это все мой невыносимо изматывающий график.
Но все-таки я ее дочитала!
Что ж, история довольно интересная. Я вообще люблю браки "от ненависти до любви", когда героиня изначально не любила мужа и выходила замуж по принуждению, а потом открывала в нем замечательные качества и влюблялась по уши. Ну сами знаете, с какого романа все начиналось. Да и тут герой со шрамом на лице и хромающий на одну ногу... черт! Evil or Very Mad
Вообще, главные герои - достаточно самобытные характеры. Мне нравится, как автор описывает их, например, душевные переживания. Есть в этом что-то свое, никакой однобокости, штампа.
Правда, немного расстроилась из-за конца. Самая главная тайна не раскрылась. Вернее, раскрылась только читателям. Я понимаю мотивы автора, послужившие основой такому развитию сюжета, но все равно осталось какое-то чувство незаконченности. Люблю, когда все доходит до логического завершения... А после смерти Сары больше некому раскрыть семейные тайны Саймону и Ариэль...
За роман ставлю хорошую четверку. Конечно, книга не такая, чтобы из-за нее прыгать от восторга, но читала с интересом.
Оценка: 4
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Джейн Фейзер Empty
СообщениеТема: Re: Джейн Фейзер   Джейн Фейзер I_icon_minitimeСб Окт 09 2010, 16:19

Читала когда-то у Фэйзер рассказик "Наивные мечты". Мне не понравилось. Да и отзывов о ней положительных я слышала мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аврора
Баронесса
Аврора


Сообщения : 54
Очки : 78
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-04-15
Возраст : 39
Откуда : Россия, г. Светлый
Настроение "Темнее всего бывает перед рассветом"

Джейн Фейзер Empty
СообщениеТема: Re: Джейн Фейзер   Джейн Фейзер I_icon_minitimeВс Май 01 2011, 20:01

Я прочитала два романа Джейн Фэйзер, которые произвели на меня впечатление, это, как уже многократно упоминалось выше "Серебряные ночи" (я читала лет пять назад его, но в память врезались моменты - как главная героиня встретила главного героя, при этом который должен быть сообщить ей о том, что она должна выйти замуж за другого (скрягу), я не хотела до последнего верить, что она выйдет замуж за этого старика (по моему он замешан в смерти ее матери?). Второй момент - когда деспот-муж отправил ее восвояси в карете в одном бальном платье зимой, и как она чуть не замерзала, а ведь замерзла бы не окажись главный герой рядом и не завали он ее одеялами или шубами. и как они потом в этой необычной обстановки любили друг друга (вот это и впрямь запоминающейся момент и трогающий за душу). Третий момент - это. как ГГ и Глав. герой катались на коньках ночью при луне по озеру...такая романтика...аж самой захотелось!!! Четвертый - это поездка императрицы в Крым, и как ГГ и ГГ удалось скрывать от мужа-деспота их связь. Вообщем если найду эту книгу то куплю в коллекцию...
Второй роман "Любимая" - необычная встреча ГГ. мне понравилась очень Тео своей строптивостью, взбалмошностью, готовностью идти на все, даже своей неаккуратностью, и понравились сестры (люблю романы про сестер, Кларисса - сдержанная и холодная с виду, Эмили - любящая и верная и маленькая Рози - увлекающаяся жуками, пауками и прочей тварью. Написан роман увлекательным языком, есть и детективные моменты. Много забавных моментов! Читайте и даже не раздумывайте!!! Оценка 5+
Вернуться к началу Перейти вниз
Аврора
Баронесса
Аврора


Сообщения : 54
Очки : 78
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-04-15
Возраст : 39
Откуда : Россия, г. Светлый
Настроение "Темнее всего бывает перед рассветом"

Джейн Фейзер Empty
СообщениеТема: Re: Джейн Фейзер   Джейн Фейзер I_icon_minitimeВт Авг 16 2011, 21:32

Сегодня купила ее книгу "Непокорный ангел", в скором времени начну читать. Может кто уже читал, напишет интересная или так себе?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Джейн Фейзер
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Джейн Эйр
» Джейн Гуджер
» Ожившая книга Джейн Остин
» Герои романов Джейн Остин
» Джейн Энн Кренц (Аманда Квик)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Жанр любовного романа :: Любовные романы и их авторы-
Перейти: