КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!

ФорумПорталКалендарьГалереяЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Александр Дюма (отец)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Sparkling Diamond
Стильная штучка

Очки : 2432
Дата регистрации : 2009-12-26
Откуда : Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh, Вrumeux Londres, Dublin vie nocturne, Sexy Wyoming, Haut-lieu de New York, Etincelante Vegas, l'Athènes antique, Bright Rio....
Настроение Жизнь полная чудес...

СообщениеТема: Александр Дюма (отец)   Пн Дек 28 2009, 22:16

Debora
Давайте о Дюма...Все ведь читали...ну, или смотрели " ДАртаньян и три мушкетера", наконец....
В его романах есть всё, чтобы понравиться поклонницам обсуждаемого нами жанра: и авантюрные сюжеты, и итриги, и любовь...И, главное,--всё это на историческом фоне, так что можно не просто читать, но и проникать в описываемую эпоху, и узнавать новое о реальных исторических персонажах, которых у Дюма всегда масса. Историю Франции интересно изучать по романам Дюма.
Легкость стиля, неожиданные повороты сюжета, юмор,--вот за что я люблю его.

La Comtesse
Дюма обожаю! Читала, правда, не так много. Из серии о мушкетерах-"Три мушкетенра" и "20 лет спустя", из серии о Французской революции-только "Ожерелье королевы" (очень хочется узнать дальше об отношениях Андрэ и Шарля де Шарни, они меня зацепили!), вне серийные-"Черный тюльпан", "Учитель фехтования", "Граф Монте-Кристо" (до сих пор мое любимое произведение). Все пока, что вспомнила. Мечтаю дочитать серию о мущкетерах (там остался-то "Виконт де Бражелон"), прочитать всю серию о революции и начать читать серию о 16 веке (сколько там книг, не знаете?).

Debora
La comtesse , " Ожерелье королевы"--даже не слышала о таком... Читала и " Учитель фехтования", и "Черный тюльпан", и " Две Дианы", но не вдохновилась... И у гениев есть не очень удачные произведения. Еще " Асканио"...Не помню о чем.
" Граф Монте-Кристо"--супер, конечно! Тоже очень люблю.
Серию о мушкетерах читала давно, и Двадцать, и Десять лет спустя считаю тоже довольно слабыми для гения Александра Дюма.
Серия о Гугенотских войнах--" Королева Марго"--читала, мне понравилось, следующая " Графиня де Монсоро",--самый сильный роман, на мой взгляд, и завершает цикл " Сорок пять", читала, но даже не помню, почему такое название!
Но вообще Дюма--СУПЕР!

Lady_in_White
Обожаю Дюма!! Читала "Королеву Марго"(моя самая любимая!),"Графиню де Монсоро", "Сорок пять", "Трёх мушкетёров" и продолжения(с них-то всё и началось! ).
Мне интересно, кто-нибудь читал "Соратники Иегу"/"Таинственный заговор"?Обожаю этот роман, жаль, конец там несчастливый(((
Вот единственное, что не смогла прочитать у Дюма - это "Изабелла Баварская"!Раза три начинала, но не шло!
Debora пишет:
Цитата :
и завершает цикл " Сорок пять", читала, но даже не помню, почему такое название!
А я этот роман вообще почти не помню)))Помоему там отряд какой-то из 45 человек был, что-то они там замыслили и собирались в какой-то таверне.Вроде так!

Debora
" Сорок пять",Lady_in_White , --очень смутно помнится... Помню только, что Диана де Монсоро убивает там герцога Анжуйского( не помню, правда, как, кажется, отравила), мстя подлому гаду за смерть Бюсси.
Что у Дюма есть роман "Соратники Иегу"-впервые слышу о таком...Но, думаю, он тоже не из лучших у А. Дюма.

Lady_in_White
Debora, зачем так категорично?))Мне, например, очень понравился...

Debora
Извини,Lady_in_White ...Какая может быть категоричность, если я о нем впервые от тебя услышала?
Наоборот, даже заинтересовалась....Просто обычно, если роман автора не на слуху у всех, он редко бывает очень хорошим. Опять таки, многое и от читателя зависит,--одни от чего-то в восторге, другие отсоветывают и плюются. Сколько людей, столько мнений.

Lady_in_White
Debora, согласна, всё от читателя зависит!А мне вот кажется, что если роман не на слуху, то гораздо больше вероятность того, что он стоящий!

Die Herzogin
Я из него читала " Королеву Марго"...ну ничего так...но не прям чтоб вах....

Lady_in_White
Die Herzogin, "Королева Марго" вполне в стиле Дюма.Думаю, и другие его творения тебе особо не понравятся! Но, конечно, попробуй почитать такие шедевры как "Три мушкетёра","Граф Монте-Кристо" и "Графиня де Монсоро"!

Debora
А у меня,Lady_in_White ,наоборот, мнение, что читать желательно то, о чем говорят, или что хорошо всем известно. Но, опять таки, ИМХО.

Die Herzogin
Lady_in_White пишет:
Цитата :
Die Herzogin, "Королева Марго" вполне в стиле Дюма.Думаю, и другие его творения тебе особо не понравятся!
Я тоже так думаю...хотя...может со временем придет симпатия)))

Debora пишет:
Цитата :
А у меня,Lady_in_White ,наоборот, мнение, что читать желательно то, о чем говорят, или что хорошо всем известно. Но, опять таки, ИМХО.
оо нет....я думаю что читать надо то, что нравится...ИМхо

Lady_in_White
У меня часто бывает, что то, что все нахваливают, мне совсем не нравится...

Айрин
Когда-то за одно лето прочитала практически всего Дюма. Ну что можно сказать? Это классика.

Volka
Странное дело, в детстве (ну, это в промежутке между 10 и 16 годами) читала Дюма запоем - серию про мушкетеров, плакала в конце крокодильими слезами. Читала "графиню де Монсаро (под воздействием сериала и хороших актеров, в особенности незабываемого Шико), еще "Асканио"...
А теперь...как-то не так трогает.
Странно....казалось бы классика должна быть интересней с годами, а тут наоборот(((

Sparkli MacSexy

ооооооооооооооооооооооооооо даааааааааааааааааааааааа декадентская кровать и декадентские губыыыыыыыыыыыыыыы умммммммммммм... у меня слюнки потекли (с)

If aught must be lost,'twill be my honor for yours.
If one must be forsaken,'twill be my soul for yours.
Should death come anon,'twill be my life for yours. I am Given.
Karen Marie Moning
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://www.voyagecollection.ru
Марианна
Селена - богиня Луны

Очки : 1080
Дата регистрации : 2010-02-05
Настроение Задумчивое.

СообщениеТема: Re: Александр Дюма (отец)   Сб Апр 17 2010, 11:57

В переод с 14 по 18 лет зачитывалась Дюма. Читала и "Трёх Мушкетёров" ,и "Графиню де Монсаро", и "Две Дианы" и "Каролеву Марго". Но любимым романом по сей день остаётся "Граф Монте-Кристо".

Последний раз редактировалось: Марианна (Сб Апр 17 2010, 15:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Мария
Яркое Пламя

Очки : 2258
Дата регистрации : 2010-01-04
Настроение Нет ничего страшнее, чем чувствовать на себе ровное дыхание. (с.)

СообщениеТема: Re: Александр Дюма (отец)   Сб Апр 17 2010, 15:02

А мне и Граф Монте-Кристо и Две дианы... оба эти произведения люблю..))
Посмотреть профиль
tocisima
Баронесса

Очки : 36
Дата регистрации : 2010-02-08

СообщениеТема: Re: Александр Дюма (отец)   Сб Июн 12 2010, 12:30

Очень люблю Дюма.Пусть даже и читала всего три книги,но запомнились они на всю жизнь:интересные,увлекательные ,сюжетные...не соскучишься в общем.К тому же начала разбираться в истории Франции,а это само по себе не есть плохо.Книги эти- это Королева Марго:на самом деле до сих пор помню песню пастушка из начала романа на изусть*столько раз перечитывала,что запомнила)))*,а Генрих Наваррский является моей тайной страстью,в свое время восхищалась им.Сорок пять:о,ну тут безвозвратно покоряет сердце Шико,куда ж без этого??))Графиню де Монсаро не читало,так уж получилось(Ну и прочитано Ожерелье королевы:ишло долго,но впечатление оставило такое,что я после, даже несколько стихов посвященных этому роману написала...
Посмотреть профиль
Monik
Мадам

Очки : 23
Дата регистрации : 2011-12-23
Настроение отличное

СообщениеТема: Re: Александр Дюма (отец)   Пн Фев 06 2012, 09:27

У дюма прочитала немного, но выделяю, конечно, "Граф Монте-Кристо", хочу сказать, что ни одна экранизация рядом не стоит с книгой!
Посмотреть профиль
mppnik

Очки : 1
Дата регистрации : 2012-02-11

СообщениеТема: Re: Александр Дюма (отец)   Сб Фев 11 2012, 07:24

Да Дюма эта - сила. перечитал всего три раза!! А вот экранизации да...
Посмотреть профиль http://mppnik.ru/
Диана
Баронесса

Очки : 57
Дата регистрации : 2015-02-03

СообщениеТема: Re: Александр Дюма (отец)   Ср Фев 04 2015, 11:18

Являюсь именно поклонницей Дюма. Не рассчитала сюда заглянуть, написала о нём в "Любовных романах". Любимые произведения - первое место - "Десять лет спустя", второе - "Графиня де Монсоро".
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Александр Дюма (отец)   

Александр Дюма (отец)
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Другие жанры :: Классика-
Перейти: