КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Гордость и Предубеждение

Перейти вниз 
+4
Die Herzogin
Жизель
Милашка
La comtesse
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Марианна
Селена - богиня Луны
Марианна


Сообщения : 902
Очки : 1080
Репутация : 19
Дата регистрации : 2010-02-05
Возраст : 45
Откуда : Москва.
Настроение Задумчивое.

Гордость и Предубеждение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гордость и Предубеждение   Гордость и Предубеждение - Страница 2 I_icon_minitimeПн Апр 26 2010, 19:44

Милашка пишет:
По поводу версии 2005 года могу сказать так, сценарий сам не плох, конечно от книги далек, но все же пропорции все соблюдены, но вот актеры просто ужасны! Не люблю я, Киру Найтли, а больше всего меня бесит ее улыбочка (что в ней красивого находят...), да и мистер Дарси просто никакой! Нет в нем той искры, что есть в Колине Ферте! Он просто идеальный мистер Дарси!

Ну, да, согласна с Милашкой, Кира найтли на любителя. Мне она тоже не очень нравится. Да и Колин Ферт куда лучше в роли мистера Дарси. Он вобще выглядит истинным аристократом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Гордость и Предубеждение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гордость и Предубеждение   Гордость и Предубеждение - Страница 2 I_icon_minitimeСр Май 05 2010, 16:28

Все экранизации романа "Гордость и предубеждения":

"Гордость и предубеждение" — фильм 1938 года (Великобритания).
"Гордость и предубеждение" — фильм 1940 года с Грир Гарсон и Лоуренс Оливье в главных ролях (США).
"Гордость и предубеждение" — телесериал 1952 года (Великобритания).
"Гордость и предубеждение" — телесериал 1958 года (Великобритания).
"Гордость и предубеждение" — телесериал 1967 года (Великобритания).
"Гордость и предубеждение" — телесериал 1980 года с Элизабет Гарви в главной роли (Великобритания).
"Гордость и предубеждение" — телесериал 1995 года с Колином Фёртом и Дженнифер Эль в главных ролях (Великобритания).
"Гордость и предубеждение" ("Гордость и предрассудки") — фильм 2003 года с Кэм Хескин в главной роли (США). С переносом места действия в современность.
"Невеста и предрассудки" — фильм 2004 года с Айшварией Рай в главной роли. С переносом места действия в Индию.
"Гордость и предубеждение" — фильм 2005 года с Кирой Найтли в главной роли (Великобритания, Франция).
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Гордость и Предубеждение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гордость и Предубеждение   Гордость и Предубеждение - Страница 2 I_icon_minitimeВт Май 11 2010, 18:21

Цитата :
"Гордость и предубеждение" — фильм 1938 года (Великобритания).
"Гордость и предубеждение" — фильм 1940 года с Грир Гарсон и Лоуренс Оливье в главных ролях (США).

Это одна и та же экранизация! И полная дребедень на мой взгляд!

Цитата :
"Гордость и предубеждение" — телесериал 1980 года с Элизабет Гарви в главной роли (Великобритания).

Хорошая экранизация! И на мой взгляд уступает только версии 1995 года!

Цитата :
"Гордость и предубеждение" — телесериал 1995 года с Колином Фёртом и Дженнифер Эль в главных ролях (Великобритания).

Лучший фильм по роману!

Цитата :
"Гордость и предубеждение" ("Гордость и предрассудки") — фильм 2003 года с Кэм Хескин в главной роли (США). С переносом места действия в современность.

Довольно посредственная мелодрамка! Общее с книгой только имена героев!
Но мне не понравилось!

Цитата :
"Невеста и предрассудки" — фильм 2004 года с Айшварией Рай в главной роли. С переносом места действия в Индию.

Мне понравился! Это скорее комедия, даже! Очень мне запомнился тамошний мистер Коллинз!

Цитата :
"Гордость и предубеждение" — фильм 2005 года с Кирой Найтли в главной роли (Великобритания, Франция).

Первая экранизация, которую я видела! И благодаря которой я решилась прочесть книгу! Вот только мне актеры не нравятся! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Гордость и Предубеждение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гордость и Предубеждение   Гордость и Предубеждение - Страница 2 I_icon_minitimeВт Май 11 2010, 18:28

Милашка по всем фильмам прошлась. А я видела экранизации только начиная с 1995 года. И что-то не горю желанием пересматривать что-либо, кроме фильма с Дженнифер Эль и Колином Фертом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Гордость и Предубеждение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гордость и Предубеждение   Гордость и Предубеждение - Страница 2 I_icon_minitimeСр Май 12 2010, 01:25

Айрин, если будет настроение посмотри версию 1980 года! Она тоже очень близка к книге! Конечно ни так как 1995 года, но не намного ей уступает!
Правда героиня внешне больше похожа на Джейн 1995 года, чем на Лиззи!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Гордость и Предубеждение
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Гордость и Предубеждение
» Продолжение романа Джейн Остин "Гордость и предубеждение"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Киноиндустрия :: Экранизации ЛР и не только-
Перейти: