КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Продолжение романа Джейн Остин "Гордость и предубеждение"

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Аврора
Баронесса
Аврора


Сообщения : 54
Очки : 78
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-04-15
Возраст : 40
Откуда : Россия, г. Светлый
Настроение "Темнее всего бывает перед рассветом"

Продолжение романа Джейн Остин "Гордость и предубеждение" Empty
СообщениеТема: Продолжение романа Джейн Остин "Гордость и предубеждение"   Продолжение романа Джейн Остин "Гордость и предубеждение" I_icon_minitimeПт Авг 19 2011, 16:41

Недавно купила книгу Хелен Холстед "Гордость и предубеждение 2", пока не читала. Может кто уже прочитал?
"Гордость и предубеждение 2"
Выйдя замуж за вспыльчивого, страстного и очень замкнутого по натуре мистера Дарси, Элизабет Беннет окунается в увлекательный мир лондонского высшего света. Очень скоро она приобретает могущественную покровительницу в лице маркизы Инглбур. Но зависть и ревность ближайшего окружения маркизы ставят под угрозу ее семейное счастье. Элизабет становится центром притяжения в том влиятельном кругу, где соперничество и интриги составляют смысл жизни. Похоже, ради успеха в обществе ей придется пожертвовать хорошими отношениями с мужем...

А ещё я узнала, что есть книга Линды Бердолл "Мистер Дарси в постели с женой". Может кто что знает?
Вернуться к началу Перейти вниз
tanita
Ретро-леди
tanita


Сообщения : 1192
Очки : 1230
Репутация : 18
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 38
Откуда : Между небом и землей

Продолжение романа Джейн Остин "Гордость и предубеждение" Empty
СообщениеТема: Re: Продолжение романа Джейн Остин "Гордость и предубеждение"   Продолжение романа Джейн Остин "Гордость и предубеждение" I_icon_minitimeПт Авг 19 2011, 18:48

Аврора пишет:
А ещё я узнала, что есть книга Линды Бердолл "Мистер Дарси в постели с женой". Может кто что знает?
Видела эту книгу. Пыталась читать. Начинала несколько раз. Не вышло. Я как поклонник таланта Остен не осилила. Лучше перечитать "Гордость и предубеждение" в двадцать пятый раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Selana
Мадам
Selana


Сообщения : 14
Очки : 14
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-11-24
Возраст : 39
Откуда : Украина
Настроение солнечное

Продолжение романа Джейн Остин "Гордость и предубеждение" Empty
СообщениеТема: Re: Продолжение романа Джейн Остин "Гордость и предубеждение"   Продолжение романа Джейн Остин "Гордость и предубеждение" I_icon_minitimeЧт Ноя 24 2011, 10:34

Прочитав "Гордость и предубеждение"2, я слегка разочаровалась. Всё так хорошо складывалось, а в продолжении началась обычная бытовуха.

tanita писала:
Цитата :
Лучше перечитать "Гордость и предубеждение" в двадцать пятый раз.
Согласна полностью.

А вот мне очень интересна книга "Независимость мисс Мэри Бэннет". Кто-нибудь читал?
Вернуться к началу Перейти вниз
tanita
Ретро-леди
tanita


Сообщения : 1192
Очки : 1230
Репутация : 18
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 38
Откуда : Между небом и землей

Продолжение романа Джейн Остин "Гордость и предубеждение" Empty
СообщениеТема: Re: Продолжение романа Джейн Остин "Гордость и предубеждение"   Продолжение романа Джейн Остин "Гордость и предубеждение" I_icon_minitimeЧт Ноя 24 2011, 15:40

Selana пишет:
А вот мне очень интересна книга "Независимость мисс Мэри Бэннет". Кто-нибудь читал?
Selana, я читала эту книгу. Отзыв оставляла в темке Остен такой: "Существует литературная легенда: Остен планировала написать продолжение самого прославленного своего романа, «Гордость и предубеждение», — но ранняя смерть помешала этим планам. Уже в наши дни за это продолжение взялась сама Колин Маккалоу – автор великолепных – «Поющих в терновнике». Возможно, ее версия судьбы и приключений одной из сестер Беннет – решительной суфражистки Мэри – сильно отличается от того, что задумывала сама Остен. Но разве это делает ее роман менее талантливым и увлекательным?
Сегодня на работе пролистала. Начало такое: со времени событий "ГиП" прошло 17 лет, Мери 38. Мистер Беннет скончался менее чем через 2 года после свадьбы старших дочерей, Китти вышла замуж, Коллинзы выселили Мери с матерью из имения. В начале этой книги умирает миссис Беннет. Мистер Дарси уже сенатор. У Джейн и Лиззи по несколько детей. Лидия запивается - стала алкоголичкой. Об Уикеме пока ничего не увидела. Вот такое начало - первые несколько страниц.
Стиль Маккалоу совсем не похож на Остен, да она и не ставила видимо себе такой цели. Много описывается внешность героев (цвет волос, глаз) - у Остен я этого не помню. Например, миссис Беннет была очень полненькой. И Мери считалась дурнушкой потому что на лице у нее были язвы или гнойнички (это подробно описано) и очень криво рос передний зуб."
Это отзыв я только в начале чтения писала, потом, ближе к середине, больше стал нравиться роман. Но все же с книгами Джейн Остен не сравнить - по мне так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Selana
Мадам
Selana


Сообщения : 14
Очки : 14
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-11-24
Возраст : 39
Откуда : Украина
Настроение солнечное

Продолжение романа Джейн Остин "Гордость и предубеждение" Empty
СообщениеТема: Re: Продолжение романа Джейн Остин "Гордость и предубеждение"   Продолжение романа Джейн Остин "Гордость и предубеждение" I_icon_minitimeПт Ноя 25 2011, 10:11

Спасибо. Да, вижу стиль продолжений далёк от стиля Д.Остин, его читателю явно будет не хватать. Однако есть несколько версий, на любой вкус.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nara N N




Сообщения : 1
Очки : 1
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-08-19
Возраст : 32
Откуда : Баку
Настроение :)

Продолжение романа Джейн Остин "Гордость и предубеждение" Empty
СообщениеТема: Re: Продолжение романа Джейн Остин "Гордость и предубеждение"   Продолжение романа Джейн Остин "Гордость и предубеждение" I_icon_minitimeВс Авг 19 2012, 10:22

Даже не знала про продолжение :) Прочитаю, т.к. книга "Поющие в Терновнике" мне понравилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Serserkova




Сообщения : 1
Очки : 1
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-11-11

Продолжение романа Джейн Остин "Гордость и предубеждение" Empty
СообщениеТема: Re: Продолжение романа Джейн Остин "Гордость и предубеждение"   Продолжение романа Джейн Остин "Гордость и предубеждение" I_icon_minitimeВс Ноя 11 2012, 10:48

Не знаю насколько это можно считать "продолжением", но книжка одозначно стоит того чтобы ее прочитали - Гордость и предубеждение и зомби (Сет Грэм-Смит). Издевательство, конечно, но довольно любопытное.

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Продолжение романа Джейн Остин "Гордость и предубеждение"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Лучшие моменты в книгах Джейн Остин ...
» Гордость и Предубеждение
» Любимый роман Джейн Остин
» Ожившая книга Джейн Остин
» Герои романов Джейн Остин

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Жанр любовного романа :: Классика жанра-
Перейти: