КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!

ФорумПорталКалендарьГалереяЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Сказка ложь, да в ней намек

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Sparkling Diamond
Стильная штучка

Очки : 2439
Дата регистрации : 2009-12-26
Откуда : Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh, Вrumeux Londres, Dublin vie nocturne, Sexy Wyoming, Haut-lieu de New York, Etincelante Vegas, l'Athènes antique, Bright Rio....
Настроение Жизнь полная чудес...

СообщениеТема: Сказка ложь, да в ней намек   Вс Дек 27 2009, 10:54

die kluge Elsa
Время от времени люблю перечитывать сказки.
Воспринимаешь совсем иначе чем в детстве.

La comtesse
Дааа, сказки-это что-то доброе, сказочное, волшебное...
Причем сказки-это не всегда только жанр. Роман тоже может быть сказкой...

Debora
Обожаю сказки! Особенно волшебные. А в детстве у меня было несколько любимых : "Нильс с дикими гусями", "Приключения Ибрагима" (восточная сказка, немаленькая такая), "Пастушка Анка" (про девочку, которая знала язык зверей). И еще, конечно, "Маугли", "Маленькая Баба-Яга" и "Волшебник Изумрудного Города" со всеми продолжениями.

Sparkling Diamond
А мы как-то с подружками устроили чтение сказок вслух... некие сказочные чтения))))... каждый прочитал по несколько сказок.... убили на это целый день и не жалеем... было это примерно около года назад...... Было так здорово и весело...... Перечитали кучу французских сказок..... Золушку, Кота в сапогах, Синюю Бороду, Спящую красавицу...... аааах А все началось с того, что девчонки нашли несколько сборников со сказками у меня на книжной полке...

А Так могу сказать, что иногда очень тянет прочитать что-нибудь этакое, доброе, волшебное и наивное, но в то же время поучительное....
Больше всего люблю Русские-народные сказки Царевна-лягушка, Иван-царевич и волк.... Морозко.... а также Конька горбунка, сказки Пушкина Золотую рыбку, Мертвую Царевну... О царе Салтане..... из зарубежных сказок - Очень люблю Андерсена - особенно Русалочку....очень грустная, проникновенная сказка.... Снежную королеву.... Французские сказки (их я уже перечислила выше)).... Восточные сказки 1001 ночь))

Мандаринка
Наши русские сказки самые лучшие!! У меня дома две книги иностранных сказок...их почитать, и с ума сойти... такая лебеда...вот например про курочку, которая хотела замуж за короля ...и ведь он взял её в жены!!!!!!! и всё в этом духе!
А наши, русские-народные...Морозко (до сих пор когда смотрю на зимний лес, вспоминаю эту сказку)...Снежная королева! Снегурочка, все сказки Пушкина!!! Да просто здорово!!!
Девчонки, а вот сейчас вышел фильм "Книга Мастеров", кто-нибудь ходил??? Я уже посмотрела...тоже сказка!!! Я бы сказала не плохая...просто интересно так посмотреть!!!

Sparkling Diamond
Мандаринка пишет:

Цитата :
Снежная королева!
Мандаринка, Снежная королева - это как раз не русская сказка....... но во всем остальнос поддерживаю
А здесь недавно в Дом Книги забежала..... залезла на стенд иностранных языков.... и представьте себе мое удивление, когда обнаружила сборники русских-народных сказок на французском языке..... так забавно....

Anna272
Белянин. Кто не читал, очень рекомендую. Тайный сыск царя Гороха. Здесь и Баба Яга, и Кощей, и царь Горох. И участковый из нашего времени, неизвестно как попавший к Бабе Яге в погреб. Вот и работает теперь сыскным воеводой у царя Гороха. А баба Яга - эксперт крименалист. О как!!!

Sparkli MacSexy

ооооооооооооооооооооооооооо даааааааааааааааааааааааа декадентская кровать и декадентские губыыыыыыыыыыыыыыы умммммммммммм... у меня слюнки потекли (с)

If aught must be lost,'twill be my honor for yours.
If one must be forsaken,'twill be my soul for yours.
Should death come anon,'twill be my life for yours. I am Given.
Karen Marie Moning
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://www.voyagecollection.ru
Таисия
Графиня

Очки : 85
Дата регистрации : 2010-01-15

СообщениеТема: Re: Сказка ложь, да в ней намек   Пт Янв 22 2010, 23:31

Как-то летом, у бабушки отдыхая устроила себе экскурс по сказкам...) очень интересно)особенно в сравнении!
изучала сказки народов мира, благо у бабушки большая библиотека в этом отношении...это были сказки японские, русские, азербайджанские, былины и эпосы, в том числе Давид Сасунский, Рыцарьв тигровой шкуре, арабские (Шахрезада..1001 ночь и т.п.), итальянские - самые инетересные по сюжету показались (очень запомнилась Розина и Любовь к 3 апельсинам) и многие другие..уже и не вспомнить....А самые смешные это сказания о древних нартах (из Абхазии которые)...читая их невозможно не смеяться))))...столько приколов!если найду в интернете-выложу парочку))
А еще мне нравятся сказки Лидии Чарской. Она потрясающая писательница!!!
Между прочим, у нее есть замечательная книга - Записки институтки! Это роман про русскую девушку, которая воспитывалась и училась в институте благородных девиц. Описывается её история с малых лет до выпуска с института...потом роман продолжение про то как она уехала в Грузию...девочки, если вы не читали эту книгу вы многое потеряли! Я даже сочинение в школе по
ней писала. Жаль, что сейчас таких книг не пишут...
Сорри за отступления от темы Embarassed
Посмотреть профиль
Милашка
Страж порядка

Очки : 4096
Настроение Суперское!

СообщениеТема: Re: Сказка ложь, да в ней намек   Ср Апр 21 2010, 12:48

Я очень люблю сказки перечитала их на своем веку не мало!

У меня в библиотеке их очень много! Это и сборники итальянских, французских, русских сказок! Даже башкирские есть, только на русском, но мне они не очень-то нравятся! Есть конечно же и русские! Из них больше всего люблю: "Царевну-лягушку", "Морозко", это те, что народные! А из ненародных обажаю "Аленький цветочек", "Золотой ключик", "Двенадцать месяцев", "Королевство кривых зеркал", люблю также Чуковского, и все его сказки! Из французских мне очень нравятся "Спящую красавицу" и "Золушку"! Из итальянских-обажаю "Фанта-Гиро"!
Из восточных очень нравится "Тысяча и одна ночь"!
А еще мне нравятся сказки из сборника "Гора самоцветов", там сказки разных народов нашей страны!

Селена - богиня Луны

Очки : 1080
Дата регистрации : 2010-02-05
Настроение Задумчивое.

СообщениеТема: Re: Сказка ложь, да в ней намек   Ср Апр 21 2010, 12:53

Я тоже люблю сказки. Многие из них настоящее произведение литературного искусства. А некоторые просто любовные романы для детей! Особенно мне нравятся сказки с необычным, нестандартным сюжетом.
Посмотреть профиль
Милашка
Страж порядка

Очки : 4096
Настроение Суперское!

СообщениеТема: Re: Сказка ложь, да в ней намек   Ср Апр 21 2010, 15:01

Кстати, Лидию Чарскую я тоже читала откопала в своей библиотеке такую писательницу, только вот не одной сказки не помню! Хотя уверена, что ее читала!

Я еще сказки любимые вспомнила! Это "Конек-Горбунок", "Сивка-Бурка", а еще Незнайку люблю! И "Три Толстяка"! И еще "Праздник непослушания" и "Зайку-Зазнайку" С. Михалкова!

Вот что я точно не любила, а знаю, что эту книгу, ну очень многие любят это "Волшебник Изумрудного города" я ее даже не дочитала!

СообщениеТема: Re: Сказка ложь, да в ней намек   

Сказка ложь, да в ней намек
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1