КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Рапунцель: Запутанная история

Перейти вниз 
+5
Айрин
tanita
Джесси Ф.
La comtesse
Мандаринка
Участников: 9
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Мандаринка
Лунная загадка
Мандаринка


Сообщения : 1790
Очки : 1902
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-01-11
Возраст : 36
Откуда : London, South-Square 9
Настроение Быстрее опозоримся, быстрее забудем!

Рапунцель: Запутанная история Empty
СообщениеТема: Рапунцель: Запутанная история   Рапунцель: Запутанная история I_icon_minitimeПн Дек 06 2010, 04:00

Рапунцель: Запутанная история 699732-480
Однажды с неба упала капля солнца, и из неё вырос волшебный цветок, способный лечить болезни и возвращать молодость. Цветок нашла старуха — Матушка Готель, которая спев песню над цветком вернула себе красоту и молодость. Но чтобы снова вернуть молодость Готель должна была снова и снова повторять песню над цветком. Матушка стала считать цветок своей собственность и спрятала цветок от чужих глаз.

В один день беременная королева тяжко заболела и была при смерти. И по всему королевству стали искать цветок, способный вылечить королеву. Увидев, что подданные Короля уже близко и что они ищут цветок, Готель ещё раз использовала его силу и как обычно спрятала цветок, но случайно приоткрыла тайник и цветок был найден, выкопан и отправлен во дворец. Из цветка сделали целебный напиток, выпив его и выздоровев чудесным образом, в скором времени родила девочку с золотистыми волшебными волосами.

Но через некоторое время Матушка Готель выкрала ребёнка, обнаружив, что золотые волосы сохранили силу солнечного цветка и восстанавливают молодость только будучи на голове хозяйки — отрезанные локоны теряют магические свойства и темнеют.

Чтобы оставаться вечно молодой и здоровой Матушка Готель запирает Рапунцель в башне, объясняя это тем, что мир жесток и коварен. Все поиски, которые ведёт королевская стража оказываются тщетными.

Рапунцель проводит дни за домашними хлопотами, рисованием фрескок на стенах и общением со своим любимцем — хамелеоном Паскалем. Но каждый День рождения пропавшая принцесса любуется на летающие огоньки и мечтает взглянуть на них поближе, несмотря на запреты Матушки. За день до своего восемнадцатилетия Рапунцель просит разрешения у Матушки выйти из башни и посмотреть на летающие огоньки, но та ей отказывает.

Тем временем, ловкий вор Флин Райдер со своими помощниками крадёт корону принцессы из королевской сокровищницы. Убегая от погони разбойник предаёт своих подельников и забирает корону себе. Но за Флином по прежнему следует Максимус — конь начальника королевской стражи. Необыкновенно умный зверь пытается выследить вора. Флин находит башню Рапунцель и забирается наверх.

Длинноволосая узница башни ловко оглушает знаменитого вора сковородкой, а потом учиняет своему пленнику форменный допрос, чтобы выяснить зачем ему нужна волшебная сила локонов и узнает, что Райдер забрался в башню случайно и ничего не знает о магии солнечных волос. Услышав, что Матушка возвращается, девушка прячет Райдера в шкаф. По возвращению Матушки Готель Рапунцель хочет показать пленённого ею опасного разбойника, дабы доказать, что может за себя постоять и во внешнем мире. Матушка снова начинает злиться, но Рапунцель придумывает, как осуществить свою мечту — она просит Матушку подарить ей особую краску, на поиски которой уйдёт три дня, а с вором заключает сделку: Флин Райдер провожает Рапунцель до того места, где появляются летающие огоньки, а она отдаёт вору украденную им корону, которую девушка успела спрятать. Спустившись с башни, герои начинают своё путешествие.

Вернуться к началу Перейти вниз
Мандаринка
Лунная загадка
Мандаринка


Сообщения : 1790
Очки : 1902
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-01-11
Возраст : 36
Откуда : London, South-Square 9
Настроение Быстрее опозоримся, быстрее забудем!

Рапунцель: Запутанная история Empty
СообщениеТема: Re: Рапунцель: Запутанная история   Рапунцель: Запутанная история I_icon_minitimeПн Дек 06 2010, 04:10

Мультфильм просто шикарный!!!
Настоящая Диснеевская сказка!! (давно таких небыло)
Герои просто очаровашки!!
Рапунцель такая милая, трогательная.
Рапунцель: Запутанная история Rapunzel_03

Флинт красавчик!
Рапунцель: Запутанная история Shotimg10308_4
"Сейчас будет моська"
Рапунцель: Запутанная история 30

Паскаль - просто чудо!!!! Её лучший друг...он такой смешнючий!!! Evil or Very Mad
Рапунцель: Запутанная история Sm_1370531Рапунцель: Запутанная история 75ba9398684318

Максимус тоже шикарный!!! Я просто со смеху валилась от этого коня!!
Рапунцель: Запутанная история 1285652209_rapuncel-5

Красивый момент:
Рапунцель: Запутанная история Tangled-trailer-2

И так, для сравнения:
Рапунцель: Запутанная история 74419_1286850204555_full
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Рапунцель: Запутанная история Empty
СообщениеТема: Re: Рапунцель: Запутанная история   Рапунцель: Запутанная история I_icon_minitimeПн Дек 06 2010, 04:48

Очень хочу посмотреть!!!
Кстати, если не убьете, напишу: на одном форуме мы сравнили героев мультика с героями из "Анжелики". Очень похож девушка на Анж, ну а мужчина... ну, может... но я не вижу в нем Жоффу.
А мультик посмотрю!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мандаринка
Лунная загадка
Мандаринка


Сообщения : 1790
Очки : 1902
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-01-11
Возраст : 36
Откуда : London, South-Square 9
Настроение Быстрее опозоримся, быстрее забудем!

Рапунцель: Запутанная история Empty
СообщениеТема: Re: Рапунцель: Запутанная история   Рапунцель: Запутанная история I_icon_minitimeПн Дек 06 2010, 06:40

La comtesse пишет:
Очень хочу посмотреть!!!
Посмотри обязательно!!! мультфильм шикарный!!! Я просто в восторге!!! Wink

Цитата :
Кстати, если не убьете, напишу: на одном форуме мы сравнили героев мультика с героями из "Анжелики". Очень похож девушка на Анж, ну а мужчина... ну, может... но я не вижу в нем Жоффу.
- Evil or Very Mad Evil or Very Mad ахахахаха. Ну вот что с тобой делать а? везде ты её видешь!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Я конечно плохо знаю Жоффрея, но по твоим описаниям могу сделать вывод, что Флинт вообще на него не похож!
Вернуться к началу Перейти вниз
Джесси Ф.
Танцующая под дождём
Джесси Ф.


Сообщения : 1433
Очки : 1485
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-04
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение ну разве не приятно обнаружить, что мы не совсем то, чем кажемся...

Рапунцель: Запутанная история Empty
СообщениеТема: Re: Рапунцель: Запутанная история   Рапунцель: Запутанная история I_icon_minitimeПн Дек 06 2010, 13:06

тут ни то что Пейраком не пахнет....тут и на Анжелику не похожа героиня... если цвет волос... то это мизерная часть сходства... которого в принципе нет. )
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Рапунцель: Запутанная история Empty
СообщениеТема: Re: Рапунцель: Запутанная история   Рапунцель: Запутанная история I_icon_minitimeПн Дек 06 2010, 13:29

Цитата :
Я конечно плохо знаю Жоффрея, но по твоим описаниям могу сделать вывод, что Флинт вообще на него не похож!
Не очень. Тут совершенно иной тип характера, да и внешне не то. А вот героиня... конечно, не точная копия, но в принципе еще как-то есть.
Имеется в виду книжные герои, а не по фильму, конечно. В фильме там все по-другомуу. правда, все равно не похоже. Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Рапунцель: Запутанная история Empty
СообщениеТема: Re: Рапунцель: Запутанная история   Рапунцель: Запутанная история I_icon_minitimeСб Дек 11 2010, 15:33

Я сегодня посмотрела "Рапунцель". Что я могу сказать? Я просто влюбилась в этот мультик!!! Он просто прекрасен! Такая красивая, трогательная сказка, так непохожая на современные мультфильмы, в которых проскальзывает пошлость... Герои такие милые, романтики, а юмор такой тонкий и ненавязчивый... но весь зал смеялся на протяжении всего мультика!
Мне очень понравились и сама Рапунцель, и Флин-Юджин, а особенно понравился Максимус. Я от него в полном восторге!!! Что сказать - удаются диснеевским аниматорам лошади.
В общем, если хотите окунуться на полтора часа в сказку - смотреть!!! В срочном порядке!
Вернуться к началу Перейти вниз
Джесси Ф.
Танцующая под дождём
Джесси Ф.


Сообщения : 1433
Очки : 1485
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-04
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение ну разве не приятно обнаружить, что мы не совсем то, чем кажемся...

Рапунцель: Запутанная история Empty
СообщениеТема: Re: Рапунцель: Запутанная история   Рапунцель: Запутанная история I_icon_minitimeСб Дек 11 2010, 16:02

Поддерживаю, мультфильм отличный! - хамелеончик тоже чудо... а Максимус - смех да и только.
Насчет песен, бывает они поют такую ерунду, а тут даже и песенки приятные )))
и мне понравилось что гл.герой ни какой нибудь принц, а нормальный парень!
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Рапунцель: Запутанная история Empty
СообщениеТема: Re: Рапунцель: Запутанная история   Рапунцель: Запутанная история I_icon_minitimeСб Дек 11 2010, 16:57

Да-да, главный герой там очень даже ничего. У него, конечно, мелькали временами голливудские замашки а-ля принц из "Шрека", но редко, а по большей части он очень юморной парнишка! pale
Песенки, поддерживаю, чудесные...
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Рапунцель: Запутанная история Empty
СообщениеТема: Re: Рапунцель: Запутанная история   Рапунцель: Запутанная история I_icon_minitimeСб Дек 11 2010, 16:58

И вообще, теперь хочу скачать себе этот мультик!
Вернуться к началу Перейти вниз
tanita
Ретро-леди
tanita


Сообщения : 1192
Очки : 1230
Репутация : 18
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 38
Откуда : Между небом и землей

Рапунцель: Запутанная история Empty
СообщениеТема: Re: Рапунцель: Запутанная история   Рапунцель: Запутанная история I_icon_minitimeСб Дек 11 2010, 17:00

А мне еще понравилась альтернативная сказке концовка, да и идея с натуральным цветом волос у Рапунцель прикольная. Вика, ты в 3д смотрела?
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Рапунцель: Запутанная история Empty
СообщениеТема: Re: Рапунцель: Запутанная история   Рапунцель: Запутанная история I_icon_minitimeСб Дек 11 2010, 17:04

Цитата :
Вика, ты в 3д смотрела?
Нет, не в 3д. Если честно, ни разу в 3д не смотрела фильмы. Да и просто как-то не интересно. Стоит сходить?

Цитата :
да и идея с натуральным цветом волос у Рапунцель прикольная
Я почему-то сразу подумала, что к концу мультика она станет брюнеткой, когда Рапунцель показала черный локон Флину.


Последний раз редактировалось: La comtesse (Сб Дек 11 2010, 22:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
tanita
Ретро-леди
tanita


Сообщения : 1192
Очки : 1230
Репутация : 18
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 38
Откуда : Между небом и землей

Рапунцель: Запутанная история Empty
СообщениеТема: Re: Рапунцель: Запутанная история   Рапунцель: Запутанная история I_icon_minitimeСб Дек 11 2010, 17:12

Цитата :
Если честно, ни разу в 3д не смотрела фильмы. Да и просто как-то не интересно. Стоит сходить?
Не знаю, я тоже в 3Д никогда не смотрела. Вот знакомая у меня ходит в 3Д, но по ее словам мало какие эффекты очень впечатляют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Рапунцель: Запутанная история Empty
СообщениеТема: Re: Рапунцель: Запутанная история   Рапунцель: Запутанная история I_icon_minitimeСб Дек 11 2010, 17:17

Кстати, очень часто ходить в 3Д вредно для глаз.
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Рапунцель: Запутанная история Empty
СообщениеТема: Re: Рапунцель: Запутанная история   Рапунцель: Запутанная история I_icon_minitimeСб Дек 11 2010, 17:18

Меня подруга водила на 5д, это помимо объемного изображения еще и качающееся кресло, посторонние объемные звуки, брвзги воды (если дождь на экране) и другие спецэффекты.
Забавно, но не настолько, чтобы ради этого ходить исключительно на 3д-5д. К тому же я считаю, что очки будут мешать. Достаточно я с 4 лет в очках походила, теперь как в линзах, так не перестаю удивляться простору кругозора.
Вернуться к началу Перейти вниз
tanita
Ретро-леди
tanita


Сообщения : 1192
Очки : 1230
Репутация : 18
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 38
Откуда : Между небом и землей

Рапунцель: Запутанная история Empty
СообщениеТема: Re: Рапунцель: Запутанная история   Рапунцель: Запутанная история I_icon_minitimeСб Дек 11 2010, 17:20

Айрин пишет:
Кстати, очень часто ходить в 3Д вредно для глаз.
Я даже когда стереокниги с 3Д очками несколько минут посмотрю, у меня глазам некомфортно какое то время при нормальном свете. А в кино сеанс по 2 часа.
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Рапунцель: Запутанная история Empty
СообщениеТема: Re: Рапунцель: Запутанная история   Рапунцель: Запутанная история I_icon_minitimeСб Дек 11 2010, 17:26

Мне так понравилась эта сковородка - оружие массового уничтожения!
Какой классный мультик, умеют же делать! И почему не все такие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джесси Ф.
Танцующая под дождём
Джесси Ф.


Сообщения : 1433
Очки : 1485
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-04
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение ну разве не приятно обнаружить, что мы не совсем то, чем кажемся...

Рапунцель: Запутанная история Empty
СообщениеТема: Re: Рапунцель: Запутанная история   Рапунцель: Запутанная история I_icon_minitimeСб Дек 11 2010, 18:44

почему не все такие, да потому что нас бы тогда (нас зрителей) не чем было бы удивить! а так какое то разнообразие.

и кстати о концовке... мне не понравились обрезанные волосы Рапунцель - "рваная" прическа, так сказать....я ожидала короткую, но с завитками что-ли... просто почему я это пишу, потому что ее прическа стала слишком мальчишеской и похожей на прическу Флина.
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Рапунцель: Запутанная история Empty
СообщениеТема: Re: Рапунцель: Запутанная история   Рапунцель: Запутанная история I_icon_minitimeСб Дек 11 2010, 18:58

Ну, ее же не профессионально стригли. Флин осколком зеркала обрезал (кстати, так жалко волосы все равно было...).
Во 2 части (учитывая популярность мультика, думаю, будет и продолжение), думаю, ей сделают укладку. Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Die Herzogin
Дыхание Весны
Die Herzogin


Сообщения : 2284
Очки : 2590
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-01-10
Возраст : 30
Откуда : Германия... а может Франция... хотя может вообще Боливия... но не исключено что и Италия... А вообще наверно Чехия :)
Настроение We are all born Superstars.

Рапунцель: Запутанная история Empty
СообщениеТема: Re: Рапунцель: Запутанная история   Рапунцель: Запутанная история I_icon_minitimeВс Дек 12 2010, 15:38

Хороший мульт) понравилось
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Рапунцель: Запутанная история Empty
СообщениеТема: Re: Рапунцель: Запутанная история   Рапунцель: Запутанная история I_icon_minitimeСр Янв 12 2011, 14:14

Еще один замечательный мультфильм, который я вчера посмотрела! Сразу видно, что он создан в лучших традициях Диснея! Совсем не уступает шедеврам созданным этой студией! Я как ребенок радовалась глядя этот мультик! Смеялась над шутками, пару раз даже глаза у меня пощипало! Эту сказку я знаю с детства и она мне всегда нравилась, а уж своего рода экранизация не могла мне не понравиться! Рапунцель и Флинн замечательные герои, за их приключениями было очень интересно наблюдать!
Порадовали и другие персонажи-это и конь, и хамелеон, и злая "матушка"!
Еще на удивление мне понравились песни! Просто если учесть, что Рапунцель говорит и поет голосом Виктории Дайнеко, которая мне никогда не нравилась, это и правда удивительно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Erienne
Эйрена - богиня мира
Erienne


Сообщения : 1135
Очки : 1210
Репутация : 22
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 33
Откуда : Москва
Настроение Отличное)))

Рапунцель: Запутанная история Empty
СообщениеТема: Re: Рапунцель: Запутанная история   Рапунцель: Запутанная история I_icon_minitimeСр Янв 12 2011, 15:53

А я из-за того, что там поёт Дайнеко, даже мультик смотреть расхотела. Рапунцель: Запутанная история 626318
Вернуться к началу Перейти вниз
Мандаринка
Лунная загадка
Мандаринка


Сообщения : 1790
Очки : 1902
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-01-11
Возраст : 36
Откуда : London, South-Square 9
Настроение Быстрее опозоримся, быстрее забудем!

Рапунцель: Запутанная история Empty
СообщениеТема: Re: Рапунцель: Запутанная история   Рапунцель: Запутанная история I_icon_minitimeЧт Янв 13 2011, 07:58

А я и забыла, что там Дайнеко озвучивала!!! Wink
На самом деле это не сильно бросается!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Джесси Ф.
Танцующая под дождём
Джесси Ф.


Сообщения : 1433
Очки : 1485
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-04
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение ну разве не приятно обнаружить, что мы не совсем то, чем кажемся...

Рапунцель: Запутанная история Empty
СообщениеТема: Re: Рапунцель: Запутанная история   Рапунцель: Запутанная история I_icon_minitimeЧт Янв 13 2011, 08:40

если честно то да, я тоже не хотела идти - но прослушав первую песню...даже и не поняла что это именно она. Вот голос Флина - Григорий Антипенко... вот его я сразу представила перед глазами...его голос более запомнился мне, чем Дайнеко... так что забей и иди смотреть мультик! )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мандаринка
Лунная загадка
Мандаринка


Сообщения : 1790
Очки : 1902
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-01-11
Возраст : 36
Откуда : London, South-Square 9
Настроение Быстрее опозоримся, быстрее забудем!

Рапунцель: Запутанная история Empty
СообщениеТема: Re: Рапунцель: Запутанная история   Рапунцель: Запутанная история I_icon_minitimeЧт Янв 13 2011, 09:52

О, дааа, Григорий Антипенко красавчик!!! Поэтому я наслаждалась его голосом....мммм Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Рапунцель: Запутанная история
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» История - моя страсть
» История или современность?
» История Золушки
» История рыцаря
» Еще одна история о Золушке

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Киноиндустрия :: Мультфильмы-
Перейти: