КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 "Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл.

Перейти вниз 
+6
Мария
Марианна
Die Herzogin
Scarlett
НаталИя - NataLia
La comtesse
Участников: 10
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

"Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл. Empty
СообщениеТема: "Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл.   "Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл. I_icon_minitimeВс Дек 27 2009, 10:50

Sparkling Diamond
считаю, что этот роман ни в коей мере нельзя оставлять без внимания.. ведь это уже даже не классика, а культовое произведение всех романтиков) всех времен и народов...

НаталИя =)))
Я смотрела только все фильмы этой серии по многу раз =)))) Не читала =))) И то только потому что мама с самого моего детства смотрела эти фильмы и я с ней заодно смотрела по многу раз

La comtesse
НаталИя =))), понимаю прекрасно! Фильм с Вивьен Ли и Кларком Гейблом-один из моих любимых, а сериал по "Скарлетт" А.Рипли, хоть и снят не по книге, но тоже очень замечательный! Красивые актрисы, великолепные актеры, эмоционально и выразительно!!! Даже книга произвела меньшее впечатление...

Debora
На мой взгляд, продолжение Рипли ни к селу ни к городу. Другой автор никогда не сможет написать так же, как М. Митчелл...А она сама считала, что роман закончен, и поставила в конце большую жирную точку. Я считаю, что Скарлетт не сможет вернуть Ретта...Он не юноша, он столько пережил, и чувства его просто перегорели ( И так бывает!)...Его любовь к Скарлетт ушла навсегда...И она должна найти новую любовь...И, надеюсь, нашла ее.

La comtesse
Debora, мне нравится исключительно фильм. Книгу Рипли я даже не дочитала...
А что касается конца. Согласна, продолжения не следовало писать, но не знаю, перегорела ли любовь Ретта...Тем более автор ни словом об этом не упомянула, и все читатели мира невольно представляют себе, как Ретт и Скарлетт мирятся... Оставив финал открытым, Митчелл оставила и надежду.

Милашка
Я книгу читала только один раз, а фильм пересматривала тоже не меньше 200 раз! И без ума и от того и от другого! Про героев я вообще молчу! Они такие, о каких только можно мечтать!

Lady_in_White
Девочки, а вот я... стыдно признаться... не смотрела фильм с Вивьен Ли!Все так хвалят, а я не видела...Зато сам роман выше всяких похвал!Обожаю его!И продолжение Рипли я не читала, боюсь, не понравится.Но всё же надо как-нибудь и прочитать, узнать, что там)))

Знаете, над чем я больше всего рыдала в этом романе?Когда миссис Мид узнала, что её сын погиб(а до этого он просил ей выслать ему сапоги), она сказала "Не нужны ему больше сапоги..." Столько боли в этой фразе

Die Herzogin
всего книг:
Унесенные ветром))
«Скарлетт», Александра Рипли
«Ретт Батлер», Джулия Хилпатрик
«Последняя любовь Скарлетт», Джулия Хилпатрик
«Тайна Рэтта Батлера. Роман о юности Ретта, до встречи со Скарлетт», Мэри Рэдклифф
«Тайна Скарлетт О’Хара. Роман о юности Скарлетт, до встречи с Батлером», Мэри Рэдклифф
«Детство Скарлетт», Мэри Рэдклифф.
«Rhett Butler’s people», Donald McCaig
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

"Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл. Empty
СообщениеТема: Re: "Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл.   "Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл. I_icon_minitimeВс Дек 27 2009, 10:52

Мария
Согласна Рипли не смогла сохранить характеры главных героев, читая продолжение о Скарлет... мы не видим прежних полюбившихся нам героев, мы видем только их имена, но они другие... они совершают такие поступки, какие бы ни за что не совершили если бы книгу написала Митчелл.

Debora
В том и гениальность М. Митчелл, что она смогла остановиться и не продолжать...И многим авторам следовало бы поступить так же, а то их герои кочуют из романа в роман, запутываясь в бесконечных дебрях собственных приключений....

Мария
Вот .. вот и я о том же...
Александра Рипли решила.... Получить славу за счёт Митчел... и я считаю что у неё это не получилось
Очень просто написать продолжение.. тем более по всеми любимому произведению .. намного сложнее придумать что-то своё и что бы его тоже все так полюбили, как "Унесённые ветром"

Debora
Мария , полностью согласна! Вообще, когда продолжения пишут другие авторы, меня просто тошнит...Это же явное желание прославиться за счет другого человека и мерзкий пиар

volka
Как правило продолжение романа имеет печальный опыт. Потому как автор меняется, а с ним и атмосфера того самого, что и привлекло в свое время читателей. Это не передается в словах, просто атмосфера...
С одной стороны, я-поклонница "УВ", и считаю, конечно же, что продолжение - это отдельная история, не имеющая ничего общего с реальной, полюбившейся нам Скарлетт, и образом великолепного образца мужской половины человечества - мистером Батлером.
Но...с другой стороны, как ни крути, но всем бы хотелось узнать, чем обернулось фраза несравненной Скарлетт: " Подумаю об этом завтра". Так что же произошло то, собственно, на следующий день.
Смогла ли она вернуть его, или смирилась, боролась ли...
В общем, каждый фантазирует по своему. Вот и автор романа "Скарлетт" сделала тоже самое.
И надо сказать, что весьма неплохо. Пейзажи Ирландии, дух этого несгибаемого народа, так четко отразившийся на характере главной героини.
Только вот Ретт...на мой, сугубо субъективный взгляд, не мог он жениться на Анне Хемптон. Да, мила. Да, вторая Мелани. Да, устал. Но Не Мог!!!!!
Он - авантюрист, что не мешает ему, конечно, быть искренно любящим сыном. Но он - игрок по жизни.
На мой взгляд, дабы забыть эту стервочку, ему проще было уехать...скажем, в Африку поохотиться с дикими племенами, нежели нести бремя супружеской жизни с правильной, но неимоверно скучной миссис Батлер...ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
НаталИя - NataLia
Маркиза



Сообщения : 129
Очки : 221
Репутация : 3
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 36
Откуда : Россия, г. Санкт-Петербург
Настроение Happy ღ

"Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл. Empty
СообщениеТема: Re: "Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл.   "Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл. I_icon_minitimeСр Янв 13 2010, 18:32

Девочки смотрите, что я нашла...
Вивьен Ли (Vivien Leigh) в детстве =))

"Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл. D805c760da93

Ей здесь 3 годика =))
Вернуться к началу Перейти вниз
Scarlett
Мадам
Scarlett


Сообщения : 19
Очки : 19
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-04-11

"Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл. Empty
СообщениеТема: Re: "Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл.   "Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл. I_icon_minitimeВс Апр 11 2010, 17:55

Бесподобная книга...Одна из моих самых любимых...Могу перечитывать вновь и вновь
Вернуться к началу Перейти вниз
Die Herzogin
Дыхание Весны
Die Herzogin


Сообщения : 2284
Очки : 2590
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-01-10
Возраст : 30
Откуда : Германия... а может Франция... хотя может вообще Боливия... но не исключено что и Италия... А вообще наверно Чехия :)
Настроение We are all born Superstars.

"Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл. Empty
СообщениеТема: Re: "Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл.   "Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл. I_icon_minitimeВс Апр 11 2010, 18:05

Scarlett, а что тебе больше всего в ней нравится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марианна
Селена - богиня Луны
Марианна


Сообщения : 902
Очки : 1080
Репутация : 19
Дата регистрации : 2010-02-05
Возраст : 45
Откуда : Москва.
Настроение Задумчивое.

"Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл. Empty
СообщениеТема: Re: "Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл.   "Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл. I_icon_minitimeВс Апр 11 2010, 18:08

Мой любимый роман и любимый фильм. Surprised Neutral "Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл. 943166
Вернуться к началу Перейти вниз
Die Herzogin
Дыхание Весны
Die Herzogin


Сообщения : 2284
Очки : 2590
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-01-10
Возраст : 30
Откуда : Германия... а может Франция... хотя может вообще Боливия... но не исключено что и Италия... А вообще наверно Чехия :)
Настроение We are all born Superstars.

"Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл. Empty
СообщениеТема: Re: "Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл.   "Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл. I_icon_minitimeВс Апр 11 2010, 18:10

Маш, аналогичный вопрос тебе) Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Scarlett
Мадам
Scarlett


Сообщения : 19
Очки : 19
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-04-11

"Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл. Empty
СообщениеТема: Re: "Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл.   "Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл. I_icon_minitimeВс Апр 11 2010, 18:15

Die Herzogin, мне нравится сама идея романа, и конечно же главные герои) Хотя в некоторых моментах я совершенно не понимаю Скарлетт...Но у неё своеобразный характер, и осуждать её нельзя. В некоторых моментах, конечно, я бы поступила по-другому, но это уже другая история)
А Ретт Батлер - просто мечта...обаятельный, любящий, богатый, харизматичный...что ещё нужно для счастья?) А Эшли, честно говоря, меня всегда бесил...уж слишком правильный что ли...меня тошнит от таких...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марианна
Селена - богиня Луны
Марианна


Сообщения : 902
Очки : 1080
Репутация : 19
Дата регистрации : 2010-02-05
Возраст : 45
Откуда : Москва.
Настроение Задумчивое.

"Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл. Empty
СообщениеТема: Re: "Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл.   "Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл. I_icon_minitimeВс Апр 11 2010, 19:26

Scarlett пишет:
Die Herzogin, мне нравится сама идея романа, и конечно же главные герои) Хотя в некоторых моментах я совершенно не понимаю Скарлетт...Но у неё своеобразный характер, и осуждать её нельзя. В некоторых моментах, конечно, я бы поступила по-другому, но это уже другая история)
А Ретт Батлер - просто мечта...обаятельный, любящий, богатый, харизматичный...что ещё нужно для счастья?) А Эшли, честно говоря, меня всегда бесил...уж слишком правильный что ли...меня тошнит от таких...

Scarlett написала тоже самое, что и я думаю о романе. Могу только сказать, что роман мне нравиться своей искринностью, естественностью что ли. Скарлетт, Ретт, Эшли, Мелани, Мамушка- все герои так хорошо написаны, что кажется живыми, реальными людьми.


Последний раз редактировалось: Марианна (Вт Апр 13 2010, 13:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Scarlett
Мадам
Scarlett


Сообщения : 19
Очки : 19
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-04-11

"Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл. Empty
СообщениеТема: Re: "Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл.   "Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл. I_icon_minitimeВс Апр 11 2010, 19:31

Марианна, это точно...полностью согласна с тобой) читается на одном дыхании)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Яркое Пламя
Мария


Сообщения : 2094
Очки : 2258
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 31
Откуда : Одесса Украина
Настроение Нет ничего страшнее, чем чувствовать на себе ровное дыхание. (с.)

"Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл. Empty
СообщениеТема: Re: "Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл.   "Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл. I_icon_minitimeВс Апр 11 2010, 19:48

Генечка.. любимая... персонально для тебя....
Чем мне нравится Унесённые ветром

Я люблю этот роман именно из-за главных героев...
Я люблю этот роман, потому, что это не просто книга... это шедевр... такое быстро не забывается...
Книга очень поучительная... я перечитывала её уже три раза и с каждым разом открываю в ней что-то новое для себя...)))
Скарлет... это Скарлет... лично я понимаю все её поступки.. незнаю почему, но она из не многих героинь которых я чувствую... Скарлет - это прежде всего сильная женщина... то что она перенесла не под силу... никому... она немного ожесточилась...
Обычно у людей есть принципы.. у Скарлетт же принципов.. нет.. если ей что-то надо.. она это идёт и берёт... она борется .. борется до последнего вздоха и это не может не вызывать уважение...))
А больше всего она любит Тару... и я полностью понимаю и оправдываю её стремление сохранить эту землю любой ценой.. даже ценой счастья сестры.. да и что там говорить.. СОБСТВЕННОГО счастья... и как я считаю всё это она зделала во имя своего отца..)))
Но всё таки не могу не заметить, что даже не смотря на её бесспринципность...
она отвечает за свои слова и всегда сдерживает свои обещания.. ведь она буквально спасла Мелани... переступила через себя, через.. ревность. через нелюбовь к женщине... ведь она считала, что Мелани забрала у неё счастье...
Я понимаю каждый поступок Скарлетт... А Рет... он тоже во многом был не прав... ведь если бы он захотел... он бы зделал так, чтобы Скарлетт поняла сразу, что любила его многие годы... а он оставил её в слепом заблуждение и не захотел ей открвть глаза... в конце концов они друг друга просто не поняли.. Между ними не было доверия.. А Доверие это самый прочный фундамент для Любви... Ну конечно Скарлетт зделала намного борлье ошибок чем Ретт... но тем не мение.. она сильная женщина.. и я ею восхищаюсь...))
А что говорить о Ретте.... Геня ты знаешь как я к нему отношусь.. мне никакой ГОРЧИК не нужен дайте Ретта Батлера....)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

"Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл. Empty
СообщениеТема: Re: "Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл.   "Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл. I_icon_minitimeПн Апр 12 2010, 02:54

Я под впечатлением от просмотра любимого фильма, когда-то решила купить эту книгу! Благо сбережения у меня были (я тогда не работала еще, мне было лет 16)! И выйдя из магазина, я сразу принялась с нетерпением за чтение! ООО, не смотря на большой объем я прочла ее очень быстро где-то дня за два! И могу сказать, что эта книга и правда шедевр! Герои просто супер! Ретт, Скарлетт, Мелани с ее великодушием и добротой! Сюжет война Севера и Юга (он с тех пор один из любимых)! В общем все в этой книге на отлично!
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

"Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл. Empty
СообщениеТема: Re: "Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл.   "Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл. I_icon_minitimeПн Апр 12 2010, 04:43

Цитата :
А Рет... он тоже во многом был не прав... ведь если бы он захотел... он бы зделал так, чтобы Скарлетт поняла сразу, что любила его многие годы... а он оставил её в слепом заблуждение и не захотел ей открвть глаза...
Я думаю, тут гораздо важнее было дать Скарлетт самой прийти к такому выводу и самой дать понять, чего же она хочет. Никакими убеждениями ее не переманишь, это же Скарлетт. Ретт был готов ждать, кстати, и ждал. Но и его силы и терпение не ограничены...
Вернуться к началу Перейти вниз
Scarlett
Мадам
Scarlett


Сообщения : 19
Очки : 19
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-04-11

"Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл. Empty
СообщениеТема: Re: "Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл.   "Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл. I_icon_minitimeПн Апр 12 2010, 14:38

La comtesse пишет:

Я думаю, тут гораздо важнее было дать Скарлетт самой прийти к такому выводу и самой дать понять, чего же она хочет. Никакими убеждениями ее не переманишь, это же Скарлетт. Ретт был готов ждать, кстати, и ждал. Но и его силы и терпение не ограничены...
Полностью согласна! Он ждал достаточно много времени...думаю, некоторые уже давно бы потеряли веру и надежду, а он продолжал надеется в глубине души. И когда его терпение лопнуло, то уже ничего не сможет изменить его решение об отъезде, по крайней мере на первое время. Тут я его полностью понимаю, ведь прошлое просто так нельзя перечеркнуть или удалить...всё-таки душевные раны долго заживают и нужно время, чтобы что-то склеить. Скарлетт действительно поздно поняла, что счастье было так близко...
Вернуться к началу Перейти вниз
Die Herzogin
Дыхание Весны
Die Herzogin


Сообщения : 2284
Очки : 2590
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-01-10
Возраст : 30
Откуда : Германия... а может Франция... хотя может вообще Боливия... но не исключено что и Италия... А вообще наверно Чехия :)
Настроение We are all born Superstars.

"Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл. Empty
СообщениеТема: Re: "Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл.   "Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл. I_icon_minitimeВт Апр 13 2010, 13:00

Цитата :
Скарлет... это Скарлет... лично я понимаю все её поступки.. незнаю почему, но она из не многих героинь которых я чувствую... Скарлет - это прежде всего сильная женщина... то что она перенесла не под силу... никому... она немного ожесточилась.
А что ты скажешь на счет ее отношени я к своим детям? тебе это тоже понятно?

З.Ы. Скарлетт пишется с двумя ТТ
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Яркое Пламя
Мария


Сообщения : 2094
Очки : 2258
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 31
Откуда : Одесса Украина
Настроение Нет ничего страшнее, чем чувствовать на себе ровное дыхание. (с.)

"Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл. Empty
СообщениеТема: Re: "Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл.   "Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл. I_icon_minitimeВт Апр 13 2010, 14:21

Die Herzogin пишет:
Цитата :
Скарлет... это Скарлет... лично я понимаю все её поступки.. незнаю почему, но она из не многих героинь которых я чувствую... Скарлет - это прежде всего сильная женщина... то что она перенесла не под силу... никому... она немного ожесточилась.
А что ты скажешь на счет ее отношени я к своим детям? тебе это тоже понятно?

З.Ы. Скарлетт пишется с двумя ТТ

Ну к Бони.. у неё было другое отношение.. да и что говорить, когда Скарлетт родила первого ребёнка, она сама ещё была ребёнком... да и так и не смогла повзрослеть... ))) Wink

Знаю... просто быстро писала и поэтому не везде поставила..)) Sleep
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

"Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл. Empty
СообщениеТема: Re: "Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл.   "Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл. I_icon_minitimeСр Апр 14 2010, 02:53

Цитата :
когда Скарлетт родила первого ребёнка, она сама ещё была ребёнком...
Согласна! Да и второго рожала, будучи им. О каком материнском инстинкте и отношении к детям как матери может идти речь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения
Баронесса



Сообщения : 30
Очки : 31
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-02-21
Откуда : Омск

"Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл. Empty
СообщениеТема: Re: "Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл.   "Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл. I_icon_minitimeПн Июл 19 2010, 17:00

Обажаю этот роман. А вот продолжения уже несколько не понравились, что сами книги, что романы. Никто уже не смог описать Скарлетт как Маргаретт Митчелл.
Вернуться к началу Перейти вниз
соня соня
Императрица
соня соня


Сообщения : 723
Очки : 747
Репутация : 15
Дата регистрации : 2010-04-26
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Ученые выяснили, чего хочет женщина. Но она уже передумала.

"Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл. Empty
СообщениеТема: Re: "Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл.   "Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл. I_icon_minitimeПн Авг 16 2010, 13:21

А мне кажется, что Ретт и Скарлетт не подходят друг другу. Ретт обладает юмором, которого Скарлетт на мой взгляд лишена. Даже если бы они смогли договориться меж собой и зажить счастливо, через какое-то время ему бы стало скучно с ней. Ретт совершил массу ошибок, и с его незаурядным умом так и не смог добиться пусть упертую, но простоватую Скарлетт. Зачем к примеру он постоянно ее дразнил, если видел, что ее это злит. Да я так и не смогла поверить, что Скарлетт любила его, с чего-то вдруг она так решила.
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

"Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл. Empty
СообщениеТема: Re: "Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл.   "Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл. I_icon_minitimeПн Авг 16 2010, 13:24

Вот насчет любви я как раз и могу поверить, что она его полюбила, но то, что они немного не подходят друг другу, согласна. Ведь об этом и книга.
Вернуться к началу Перейти вниз
соня соня
Императрица
соня соня


Сообщения : 723
Очки : 747
Репутация : 15
Дата регистрации : 2010-04-26
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Ученые выяснили, чего хочет женщина. Но она уже передумала.

"Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл. Empty
СообщениеТема: Re: "Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл.   "Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл. I_icon_minitimeПн Авг 16 2010, 13:28

А мне кажется, когда он ушел в ней взыграли чувства собственника, а не любовь. Как можно любить человека, которого ты постоянно используешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

"Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл. Empty
СообщениеТема: Re: "Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл.   "Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл. I_icon_minitimeПн Авг 16 2010, 13:31

Но она осознала свои чувства до того, как он ушел.
Вернуться к началу Перейти вниз
соня соня
Императрица
соня соня


Сообщения : 723
Очки : 747
Репутация : 15
Дата регистрации : 2010-04-26
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Ученые выяснили, чего хочет женщина. Но она уже передумала.

"Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл. Empty
СообщениеТема: Re: "Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл.   "Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл. I_icon_minitimeПн Авг 16 2010, 13:43

Да, ты права, подзабыла я уже Evil or Very Mad
Но все равно не верю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дебора
Загадочная Шотландская Королева Бала-Маскарада
Дебора


Сообщения : 1512
Очки : 1626
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Нормальное

"Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл. Empty
СообщениеТема: Re: "Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл.   "Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл. I_icon_minitimeПн Авг 16 2010, 13:51

Согласна с Соней. Мне кажется, такие женщины как Скарлетт вообще не спосбны на большое светлое чувство. В ее любви к Ретту много чего намешано: проснувшаяся чувственность, осознание своего одиночества( а ведь она уже очень немолода по меркам того времени!), собственнический инстинкт в том числе...Вернись Ретт к ней-она бы снова и снова его использовала. А он мужчина, тоже уже очень немолодой, из которого Скарлетт высосала все соки. Финал закономерен. И я не вижу у этого романа продолжения, как бы ни старались его придумать. Хэппи-энда нет и не может быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

"Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл. Empty
СообщениеТема: Re: "Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл.   "Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл. I_icon_minitimeПн Авг 16 2010, 15:55

Я согласна, что, как бы не хотелось продолжения, писать его не стоило. Роман завершен. А вот о чувствах Скарлетт я бы не стала высказываться так категорически. Во-первых, откуда мы знаем, что скрывается в сердце каждой женщины? Сердце человека - это тайник, до которого не так-то просто добраться. Ретт - один из немногих мужчин, который смог понять Скарлетт. А сама Скарлетт просто запутавшийся ребенок, которому нужно было повзрослеть, что наконец и произошло к концу книги. Со взрослением и пришло осознание любви, только вот поздно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Кто ты из романа "Унесенные ветром"?
» Унесенные ветром
» "Королек - птичка певчая" и другие романы Решада Нури Гюнтекина
» "Поющие в терновнике" Колин Маккалоу... История тернистого пути целой семьи.
» "Аватар" стал самым кассовым фильмом в истории кинематографа

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Жанр любовного романа :: Классика жанра-
Перейти: