КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!

ФорумПорталКалендарьГалереяЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Эми Фетцер

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви

Очки : 5137
Дата регистрации : 2010-01-10
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

СообщениеТема: Эми Фетцер   Вс Окт 17 2010, 18:10

Эми Фетцер о себе:
Я не люблю читать собственную биографию, не говоря о том, чтобы ее написать. Но раз уж вы здесь, значит, хотите кое-что узнать обо мне. Как вы смотрите на то, чтобы я развенчала некоторые мифы о беззаботной жизни писателя?
Миф 1: Писатели всегда были писателями.
Но не я. Многие годы я работала косметологом, а писать начала после 30-ти лет (с 3-летним малышом и младенцем на руках). Свою первую книгу я писала 3 года, и хотя это многому меня научило, книга получилась отвратительной! Ее отклоняли 6 раз. Я торжественно сожгла ее на заднем дворе после издания моей 20-й книги. Но первые странички рукописи я сохранила как напоминание того, сколь много я достигла.
Миф 2: У писателей целый штат прислуги, который заботится о доме, пока писатель творит.
Хотела бы я, чтобы так было! У меня нет ни служанки, ни повара — вообще никого, кто бы занимался хозяйством. Как все женщины, я готовлю, убираю, стираю, езжу за покупками и т.д. Но я не жалуюсь. Я жена моряка, который подолгу не бывал дома, поэтому я все должна уметь. Я единственная женщина в доме, поэтому мне частенько приходилось и командовать. И как дочь, жена, а теперь еще и мать военных моряков, уж поверьте, в случае необходимости я умею отдавать приказы.
Миф 3: Писатели пишут, когда их посетит муза.
Если бы это было так, я не написала бы ни строчки. Дело не в музе, а в неуправляемом потоке созидания, готового излиться на бумагу. Все знакомые мне писатели ощущают глубокую внутреннюю потребность поведать свою особую историю в надежде развлечь читателя. Писатели ДОЛЖНЫ писать. Я работаю с 7 утра до 4 вечера, иногда позже, когда работа хорошо идет и не хочется останавливаться. Уик-энды остаются для игр, садоводства, отдыха.
Миф 4: Писатели гребут деньги лопатой.
Лопатой?? Если бы это было так, я наняла бы штат прислуги и сняла более сносный офис для работы.
Миф 5: Как только писателю удалось продать книгу, он продаст и все последующие.
Хотите увидеть список отказов? Им можно оклеить мою ванную. Продолжать продавать книги — тяжелая часть писательского труда. Не всегда мнение автора совпадает с мнением издателя. Поверьте, это тяжело и порой обидно, потому что в каждом творении заключена частичка души автора. Но если вы с этим не смиритесь, значит, вы заняты не своим делом.
Моя вторая книга (№1 была ужасна и я ее сожгла) «Любовь не знает преград» оказалось среди финалистов премии Золотого Сердца. Это позволило мне издать ее в 1993 году. С тех пор издано более 30 моих книг. Со многими отказами между ними.
Сейчас я пишу книги, которые мне хотелось писать многие годы — романтические триллеры. В них любовная линия на втором месте. Зато много действия и риска. После написания любовных романов в 5 разных жанрах (что мне быстро наскучило), эти новые книги дают возможность применить все накопленные мной знания в военном искусстве.
Теперь, когда мой муж — старший сержант ВМФ — ушел в отставку, а сыновья ростом вымахали выше меня, я наконец-то могу осесть на одном месте. Как банально. Но мне это нравится! С тех пор, как только у меня появляется желание куда-нибудь переехать, я попросту занимаюсь сменой домашней обстановки.

Романы Эми Фетцер, переведенные на русский язык:

Ирландская трилогия:
"Ирландская принцесса"
"Ирландская колдунья"
"Невеста рыцаря"

Монтгомери (Сердце):
"Сердце льва"
"Мятежное сердце"

Путешествия во времени:
"Любовь не знает преград"
"Любовь бродяги"
"Ты так прекрасна!"

Несерийные:
"Жаркие ночи в «Девяти дубах»"
"И муж впридачу"
"Смятение сердца"
"Спорить с судьбой бесполезно"

Последний раз редактировалось: Айрин (Вс Окт 17 2010, 18:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Айрин

СообщениеТема: Re: Эми Фетцер   Вс Окт 17 2010, 18:13

Читала у Эми Фетцер "Любовь не знает преград" и "Сердце льва". Сейчас читаю "малышку" "Жаркие ночи в "Девяти дубах"". Вообще-то у Эми Фетцер книг написано немало, но на русский переведено только двенадцать.
Посмотреть профиль
соня соня
Императрица

Очки : 751
Дата регистрации : 2010-04-26
Настроение Ученые выяснили, чего хочет женщина. Но она уже передумала.

СообщениеТема: Re: Эми Фетцер   Вс Окт 17 2010, 19:59

"Смятение сердца" - отличная книга, а вот "Любовь не знает преград" совсем не понравилась, не люблю про перемещения во времени.
Посмотреть профиль
Айрин

СообщениеТема: Re: Эми Фетцер   Пн Окт 18 2010, 18:20

Эми Фетцер "Жаркие ночи в «Девяти дубах»"
Милая малышка! Сказать что-то большее тяжело. Сначала было довольно интересно. Главный герой, Кейн, со своими тайнами и замкнутым образом жизни, героиня, Феба, преследуемая маньяком и журналистами. А потом к середине книги стало просто скучно. Не знаю почему, но всякий интерес пропал, хотелось закрыть роман и отложить в сторону. Поэтому и оценка соответствующая.
Моя оценка: "4-".

Последний раз редактировалось: Айрин (Вс Окт 24 2010, 09:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Айрин

СообщениеТема: Re: Эми Фетцер   Пн Окт 18 2010, 18:22

Я почему-то весь роман читала не "Девять дубов", а "Двенадцать дубов". Я года два думала, что так и есть...
Посмотреть профиль
Айрин

СообщениеТема: Re: Эми Фетцер   Пн Окт 18 2010, 18:23

соня соня пишет:
"Смятение сердца" - отличная книга, а вот "Любовь не знает преград" совсем не понравилась, не люблю про перемещения во времени.

А многим как раз перемещения во времени нравятся. Но я тоже не любитель таких романов, но есть очень даже не плохие.
Посмотреть профиль
соня соня
Императрица

Очки : 751
Дата регистрации : 2010-04-26
Настроение Ученые выяснили, чего хочет женщина. Но она уже передумала.

СообщениеТема: Re: Эми Фетцер   Пн Окт 18 2010, 20:13

Я не так много романов про перемещения во времени читала, ни один особо не зацепил. Лично для меня перемещения лучше смотрится в фантастике или фэнтези. Хотя необычные идеи в ЛР я приветствую, просто те романы, что я читала, оставили меня равнодушной.
Посмотреть профиль
Sparkling Diamond
Стильная штучка

Очки : 2439
Дата регистрации : 2009-12-26
Откуда : Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh, Вrumeux Londres, Dublin vie nocturne, Sexy Wyoming, Haut-lieu de New York, Etincelante Vegas, l'Athènes antique, Bright Rio....
Настроение Жизнь полная чудес...

СообщениеТема: Re: Эми Фетцер   Пт Окт 22 2010, 12:48

Миллион лет назад читала Ирландскую колдунью - понравилось..... очень мило с с элементами волшебства, сказка короче говоря.... Очень понравились главные герои Фиона и Рэймонд (а то, что я помню мена главгероев... говорит о многом))) следовательно зацепил роман)
И потом года два назад узнала, что эта книга входит в серию... очень захотелось прочитать книгу про Шинид, было многообещающе.... но увы мои надежды не оправдались... книга показалась мне слабой(((

А сейчас как раза на середине романа Любовь не знает преград.... могу сказать я как раз тот, кто любит перемещения во времени... очень нравятся главные герои - они адекватные а не истерички, как обычно описывают авторы...

Короче говоря, автор не плох... думаю продолжу читать ее романы

Sparkli MacSexy

ооооооооооооооооооооооооооо даааааааааааааааааааааааа декадентская кровать и декадентские губыыыыыыыыыыыыыыы умммммммммммм... у меня слюнки потекли (с)

If aught must be lost,'twill be my honor for yours.
If one must be forsaken,'twill be my soul for yours.
Should death come anon,'twill be my life for yours. I am Given.
Karen Marie Moning
Посмотреть профиль http://www.voyagecollection.ru
Айрин

СообщениеТема: Re: Эми Фетцер   Вс Окт 24 2010, 09:27

Эми Фетцер "Спорить с судьбой бесполезно"
Интересная малышка! Все очень мило. События развиваются динамично. Главная героиня Келли шеф-повар огромной кондитерской компании, у которой конкуренты хотят украсть ее рецепты, главный герой Габриэль, нанятый ее боссом телохранитель. Оба со своими тайнами в прошлом и обидами. Они встречаются, влюбляются друг в друга и после поимки главного злодея и выяснения отношений – хэппи-энд.
Моя оценка: "5-".
Посмотреть профиль
Айрин

СообщениеТема: Re: Эми Фетцер   Вс Окт 31 2010, 11:52

Эми Фетцер "И муж в придачу"
Милая "малышка"! Кажется, я так о большинстве "малышок" высказываюсь… Этот романчик интересный, сюжет не банальный, но… Как-то странно было читать о героине, которая решила родить ребенка с помощью искусственного оплодотворения и о герое, который случайно узнал, что оказывается он стал донором. Мне кажется, что герой, Чейз, чересчур настойчиво преследовал Тессу. Его желание быть отцом понятно, но его поведение это уже перебор, в Штатах за такое и судить могут. Просто немного надоедало читать о том, что куда Тесса не пойдет везде встречает Чейза. Он прямо-таки навязывается ей. А она чересчур горда, чтобы поверить, что он любит ее и хочет жениться на ней не из-за ребенка. В общем, дочитывала с трудом.
Моя оценка: "4".
Посмотреть профиль
Милашка
Страж порядка

Очки : 4096
Дата регистрации : 2009-12-26
Настроение Суперское!

СообщениеТема: Re: Эми Фетцер   Пт Мар 23 2012, 14:07

"Любовь не знает преград"

Не впечатляют меня в последнее время романы о путешествиях во
времени. Вот уже второй роман на эту тему прочитанный в этом году и я
снова не в восторге. Вообще никаких чувств не вызвала книга. Словно я
какие-то новости в газете читала. Да даже новости и то больше эмоций
вызывают. А это ничего. Ничего нового я не приобрела прочитав эту книгу.
Герои скучные, ничем меня не задевшие. приключения выпавшие им на
голову, тоже как-то впечатления не производят. Даже их пребывание на
корабле ничего интересного не привнесли. Я была бы рада если бы героиня
осуществила хотя бы одно путешествие назад в будущее и пусть даже с
героем пропутешествовала, это и то изюма бы добавило. Автор же решила
без этого обойтись. Единственное, что хоть немного заинтересовало-это
когда героиня попала в прошлое и не веря в это считала героя чудаком,
который заигрался в какую-то войнушку. Даже когда на ее глазах произошел
бой она и то не совсем верила этому. Вот это пожалуй и спасло роман от
совсем отрицательной оценки.

Оценка: 3

Мадам

Очки : 17
Дата регистрации : 2012-04-25

СообщениеТема: Re: Эми Фетцер   Ср Май 08 2013, 15:33

Для Айрин:
Это, наверное, из-за того, что плантация Эшли в книге "Унесенные ветром" так называлась: "Двенадцать дубов", если я ничего не напутала.

Последний раз редактировалось: Lukay (Ср Май 08 2013, 15:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Lukay
Мадам

Очки : 17
Дата регистрации : 2012-04-25

СообщениеТема: Re: Эми Фетцер   Ср Май 08 2013, 15:35

Из романов Э. Фетцер мне понравился "Любовь бродяги".
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Эми Фетцер   

Эми Фетцер
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Жанр любовного романа :: Любовные романы и их авторы-
Перейти: