КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Алина Знаменская

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Алина Знаменская Empty
СообщениеТема: Алина Знаменская   Алина Знаменская I_icon_minitimeВс Окт 17 2010, 12:24

Алина Знаменская 1254839044alinaznamensk

"Родилась я в Подмосковье, в семье военнослужащих. Постоянные переезды всегда были образом жизни семьи. Из них вынесла одно заключение: Россия – огромная, красивая, удивительная страна. В разных ее уголках живут интересные люди с уникальными судьбами. О них стоит написать!
В 13 лет решила стать писательницей и сделала запись об этом в личном дневнике. Правда, идти к этой мечте пришлось довольно долго – больше 20 лет. А пока отдавала себя второй своей страсти – любительскому театру. Окончила Самарский институт культуры (кафедра театральной режиссуры), много лет руковожу детским театром "Аист"".

Романы Алины Знаменской:

"Венерин башмачок"
"Вероника"
"Голубка"
"Дочки-матери"
"Женщина-зима"
"Колыбельная для Волчонка"
"Пленница дождя"
"Пока живу, люблю"
"Прогулка под луной"
"Русская наследница"
"Рябиновый мед. Августина"
"Свидетельница"


Последний раз редактировалось: Айрин (Вс Окт 17 2010, 16:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Алина Знаменская Empty
СообщениеТема: Re: Алина Знаменская   Алина Знаменская I_icon_minitimeВс Окт 17 2010, 12:27

Решила создать тему посвященную российской писательнице Алине Знаменской. Знаю, что у нас российские любовные романы. Но все же...
Танюшка, давай поговорим об этом замечательном авторе и ее романах?
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Алина Знаменская Empty
СообщениеТема: Re: Алина Знаменская   Алина Знаменская I_icon_minitimeВс Окт 17 2010, 12:56

Вот кто-кто, а Знаменская у нас в магазинах есть. Прям удивительно. Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Алина Знаменская Empty
СообщениеТема: Re: Алина Знаменская   Алина Знаменская I_icon_minitimeВс Окт 17 2010, 13:21

Конти, а ты читала ее романы?
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Алина Знаменская Empty
СообщениеТема: Re: Алина Знаменская   Алина Знаменская I_icon_minitimeВс Окт 17 2010, 14:18

Нет, не читала. Но в магазине много видела.
Вернуться к началу Перейти вниз
tanita
Ретро-леди
tanita


Сообщения : 1192
Очки : 1230
Репутация : 18
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 38
Откуда : Между небом и землей

Алина Знаменская Empty
СообщениеТема: Re: Алина Знаменская   Алина Знаменская I_icon_minitimeВс Окт 17 2010, 16:34

Алина Знаменская - мой любимый отечественный автор романов. Из прочитанных мной:

"Венерин башмачок"
"Дочки-матери"
"Женщина-зима"
"Колыбельная для Волчонка"
"Пленница дождя"
"Пока живу, люблю"
"Прогулка под луной"
"Русская наследница"

Все эти книги у меня в бумажном варианте, большинство в твердом переплете, что для меня показательно и свидетельствует об особом отношении к автору.

Две последние ее книги не читала тоже, "Рябиновый мед. Августина" меня пугает объемом, хотя большинство называют этот роман у Знаменской лучшим. А "Свидетельница" написана от первого лица, что меня насторожило, да и аннотация не особо заинтересовала.

Из всех самый любимый - "Пока живу - люблю". Позже отзыв напишу, тут в двух словах не выразить всего. Почти так же сильно нравится "Колыбельная для волчонка" и "Прогулка под луной". А вот "Пленница дождя" - не понравилась книга совсем, перемудрил тут автор жестко на мой взгляд.

Айрин, а ты читала "Голубку" и "Веронику"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Алина Знаменская Empty
СообщениеТема: Re: Алина Знаменская   Алина Знаменская I_icon_minitimeВс Окт 17 2010, 16:54

Из книг Алины Знаменской мною прочитаны:

"Венерин башмачок"
"Вероника"
"Дочки-матери"
"Женщина-зима"
"Колыбельная для Волчонка"
"Пленница дождя"
"Пока живу, люблю"
"Прогулка под луной"
"Русская наследница"


Самая любимая книга - это "Прогулка под луной", меньше всего понравилась - "Пленница дождя".

Хочу купить для мамы роман "Свидетельница". Дома лежать еще романы "Голубка" и "Рябиновый мед. Августина", но я их не читала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Алина Знаменская Empty
СообщениеТема: Re: Алина Знаменская   Алина Знаменская I_icon_minitimeЧт Янв 27 2011, 22:17

Кстати, по книгам Знаменской снято два фильма. Это "Дочки-матери" и "Женщина -зима".
tanita, ты видела эти фильмы?
Вернуться к началу Перейти вниз
tanita
Ретро-леди
tanita


Сообщения : 1192
Очки : 1230
Репутация : 18
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 38
Откуда : Между небом и землей

Алина Знаменская Empty
СообщениеТема: Re: Алина Знаменская   Алина Знаменская I_icon_minitimeПт Янв 28 2011, 15:48

Айрин пишет:
Кстати, по книгам Знаменской снято два фильма. Это "Дочки-матери" и "Женщина -зима".
tanita, ты видела эти фильмы?
"Женщина -зима" я видела, мне понравился, хоть и по сюжету от книги чуть отличается, да и актеры по-моему,, не все на своих местах.
А вот о "Дочки - матери" я узнала от тебя, Айрин, но смотреть не стала. Во-первых, книга меня мало впечатлила, что редко у меня бывает со Знаменской, но интереса особого не вызвала. Во-вторых - очень не люблю актрису Анну Миклош, исполняющую тут главную роль, меня в ней раздражает буквально все, актерская игра - в первую очередь. Ну и в-третьих, Дмитрий Миллер в главной мужской роли, вот уж о каком артисте могу сказать, что он мне сильно нравится, это определенно - Миллер. И внешне, и как артист, и как спортсмен, и как человек - это еще со времени "Ледникового периода". Но в роли Андрея я его не вижу совсем, по мне он должен быть лет на 10 младше точно.

Мне бы любопытно было посмотреть фильмы по другим романам Знаменской - "Пока живу - люблю" или "Колыбельная для волчонка".
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Алина Знаменская Empty
СообщениеТема: Re: Алина Знаменская   Алина Знаменская I_icon_minitimeПт Янв 28 2011, 16:33

tanita пишет:
Мне бы любопытно было посмотреть фильмы по другим романам Знаменской - "Пока живу - люблю" или "Колыбельная для волчонка".

На счет "Колыбельной для Волчонка" согласна, а вот сюжет второй книги я абсолютно не помню. Мне больше всего нравится "Прогулка под луной".
Вернуться к началу Перейти вниз
apina




Сообщения : 2
Очки : 2
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-04-21

Алина Знаменская Empty
СообщениеТема: Re: Алина Знаменская   Алина Знаменская I_icon_minitimeСб Апр 21 2012, 15:56

Первой прочитала книгу "Колыбельная для Волчонка". Сначала не обратила внимания на имя автора. Мама перечитывает эту книгу очень часто - легкая и интересная. После нашла в нете названия ее книг и прочитала уже почти все. Много фильмов снято по мотивам произведений Знаменской
Вернуться к началу Перейти вниз
apina




Сообщения : 2
Очки : 2
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-04-21

Алина Знаменская Empty
СообщениеТема: Re: Алина Знаменская   Алина Знаменская I_icon_minitimeСб Апр 21 2012, 15:58

Снят еще фильм "Голубка". Но книга мне больше понравилась. Хотя сначала видела фильм.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Алина Знаменская
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Жанр любовного романа :: Любовные романы и их авторы-
Перейти: